1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Книжная полка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    А я вчера купила книгу долгожданную "Часодеи. Часовое имя.".
    И сегодня же утром закончила читать....:rolleyes:
    Книга захватывающая, впрочем как и вся серия книг "Часодеи". Автор Наталья Щерба. Жаль, что пятая книга только в написании, а шестая вообще еще даже не задумана...:frown: Ну, их всего шесть будет. Ну, книг в смысле.
    Блин, там такие романтичные моменты были в четвертой части! :rolleyes: Ну прям читала с улыбкой на лице:biggrin:
    Но опять же закончилось на самом интересном месте!:mad:
    Там где Астрагор появляется в виде клокера...:wacko:
    Честно, я просто под потрясением этой книги. Там уже были жестокие моменты, например битва в Расколотом Замке. Как душа Астрагора вселялась в тело Фэша... И он хотел убить Василису.... короче, я под впечатлением...:cool:
    Но всё-таки я хотела, чтобы эта книга не заканчивалась вечно! Так всё интересно.. романтика начинается, свиданки всякие... и тут бац! заканчивается:frown:
     
     
  2. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    у некоторых режиссёров и писателей есть отвратительная привычка заканчивать серию/книгу на самом интересном месте.:frown:
     
     
  3. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Скачала по рекомендации в дневнике здесь на форуме, не только часодеев, но и серию книг про ведьму и рассказы, мне понравилось, тоже жду продолжение.

    А так, я сейчас подсела на фэнтези (чаще всего с женщиной в главных ролях), за последний год столько было прочитано книг, что даже страшно становиться:cool:

    Если же вспоминать больше приближенное к реальности, то меня покорила серия романов Васиной Екатерины (территория экстрима), где романтика тесно переплетается со спортом, перечитываю уже несколько раз, жаль, что в бумажном варианте книг нет, я бы с удовольствием купила.
     
     
  4. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Я только сегодня дочитала прекраснейшую книгу Этель Лилиан Войнич "Овод" и собираюсь перечитать ее снова и снова. Я успела привыкнуть к главному герою, будто чувствовала то же, что и главный герой и переживала все события так, будто находилась там же. Это, наверное, единственная книга, которая заставила меня рыдать целый день и вот сейчас, когда я вспоминаю конец книги, слезы накатываются на глаза. И это одна из немногих книг, которые я читала взахлеб и совсем не хотела, чтобы книга заканчивалась.
     
     
  5. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Ну, а я, за это время, прочитала две книги. Знаю что мало, но, увы, у меня нету средств на что то большее:frown:
    Первая из двух, это "Зерцалия. Иллюзион" - потрясающая фэнтези-сага, написанная пока что малоизвестным автором Евгением Гаглоевым.
    Книга завораживающая, все это зазерцалье, таинственные ключи и легенды, захватывающие персонажи и Демоническая Пятёрка - оо, это, это... это просто супер! Так же книга блистает в конце некой жестокостью, особенно где зеркало из машины Калиостро разрезает человека пополам. Ооо, да, я любитель таких моментов:cool:
    В общем - книга вполне интересная, но с моими любимыми Часодеями она нииикоогдаа не сравнится:cool: (это естественно, ага:biggrin:)
    А вторая книга, она называется "Быть Котом", автором которой является загадочный для меня автор Мэтт Хейг. В книге описывается про мальчика, которому исполнилось 12 лет. И он загадал желание, точнее просто сказал одному коту "Как я хочу быть тобой, ни забот, ни школы". И, однажды утром он просыпается... котом! Да-да, именно котом! Дальше автор рассказывает о кошачьей жизни. Кстати, в книге есть так и враги, так и загадочные персонажи, что придает книге еще интриги. Ну, советую прочитать, мне было интересно, не знаю как вам, но мне понравилась.:smile:
     
     
  6. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Я её тоже прочла и на конце рыдала. Это единственая(!) книга, которая заставила меня плакать.
     
     
  7. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Мною как-то давно был прочитан "Портрет Дориана Грея" в авторстве Уайльда. Роман в принципе небольшой; черкану пару строк.
    Признаться откровенно, мистики я ждала с самого начала, поэтому долгое время не могла расставить все существующие факты по местам.
    Хотя в следствие это мне не помешало. Даже раззадорило читательское любопытство =)

    Если в Дракуле я ворчала насчет скупости эмоций героев, то тут их слишком много. Чего стоит один Гарри, чьи догмы назойливо лезут в голову.
    За козлом идут овцы. Ещё более глупые, чем лорд Генри. Такой вот замкнутый круг идиотов в природе.

    Хотя,наверное, это скорее плюс, чем минус. Персонажи такого типа имеют свойство умывать гипертрофированных няшек ГГ. На самом деле здорово играют на их фоне.

    Кстати про главного героя. Вначале это было, яснопонятно, сродни: "Привет, меня зовут Дориан и я какаю ромашками", но потом он превратился в этакого стервеца с характером, осознавая, какая ему снизошла благодать.

    Конец хорош и красочен.
    Книгу советую. Авторской речью я была довольна. Приведенными уроками тоже. Думаю, это достаточная мотивация.
     
     
  8. Hamster

    <3
    Hamster
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Кому нравится смешные сказки почитайте С. Иванов "Маловато будет":smile:
    Очень прикольная!:dry:

    Или повесть "Записки маленькой гимназистки" очень интересная. Даже плакать хочется.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
     
  9. mariykasem

    ^__^
    mariykasem
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Amelia, Да ты прям какой-то книжный червь))) Я конечно тоже люблю читать книги и посоветовали бы почитать книгу "Джейн Эйр", Шарлоты Бронте:rolleyes: ,. Книга, ну просто супер, прям не оторвешся)) Так что советую)):thumb:
     
     
  10. KarameLka

    Участник
    KarameLka
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Читать я люблю. Думаю многие смотрели "Властелин колец". Сейчас осваиваю эту толстенную книгу Толкиена. Я уже прочитала где-то до середины. Слов нет что бы описать! Прямо таки Уиух!! Всем поклонникам магов, эльфов и прочих советую.
     
     
  11. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    А я люблю классику читать. Когда была маленькая, то на даче у бабушки часто уединялась в небольшой библиотеке, где было очень много различных книг, причём, довольно-таки старых, "советских" (каждой лет по двадцать было). И всё классика да классика. Чехов, Толстой, Гюго, Дюма, Жюль Верн... Всех и не перечислишь. Но могу сказать, что годам к двенадцати я уже имела большой литературный запас. Пока пока одноклассники корпели над "Карлсоном" и "Пеппи длинный чулок", я уже вовсю зачитывалась "Собором Парижской Богоматери" и "Отверженными". Это, кстати, до сих пор одни из моих любимых произведений.
    Помню, что в классе седьмом захотела освоить "Войну и мир" Толстого, даже книги на собственные сбережения купила. Три толстенных тома. Но бросила на середине, ибо читать вообще никак не могла. Решила отложить на будущее.
    Что касается стихотворных произведений, то мне ещё нравятся "Божественная комедия" Данте и "Фауст" Гёте. Читала пока в русском переводе, но очень хотелось бы и в оригинале попробовать.
    И конечно же Шекспир. Меня его пьесы поразили до глубины души. Такая гамма чувств, эмоций, переживаний героев - эх, зачитаешься.
    Ещё на полке любимых авторов стоит Оскар Уальд и его прекрасное произведение "Портрет Дориана Грея" (knopka, броооо), помню, что давно хотела купить эту книгу, ибо советовала подруга, а когда наконец купила, то осилила её за несколько часов, т.к. никак не могла оторваться от чтения. Уж больно она мне понравилась.
    Из современной литературы нравится разве что книги Михаэля Драу, вокалиста Otto Dix. Я сама до безумия люблю его творчество, а как узнала, что он ещё и книги пишет, то бегом в магазин. Прочитала "Топливо", "Ошибка программы" и другие его произведения. Много пошлости и открытой пропаганды гомосексуализма, вообщем, сплошной слеш. Но из-за этого его книги мне как раз-таки и понравились. Ибо я сама боо-о-о-о-о-о-ольшой любитель данного жанра. Да и описано всё красиво. Для меня конечно же. :cool:
     
    Последнее редактирование: 12 май 2013
     
  12. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Возвращение блудной Алёнчи :cool:
    Итак. За это время, в промежутках меж учебой я читала. Все время читала. В автобусе читала. В школе на переменах читала. Дома читала. Везде и всегда читала, в общем.
    В основном это три книги. Ибо про остальные говорить не стану, слишком короткие и сюжет не очень, как по мне. И да, в каждой из трех книг как минимум по две части. И все они - антиутопии. О да, мне в последнее время они и нравятся.
    Начнем, пожалуй, с самой первой... "Делириум", Лорен Оливер.
    Это невероятная и загадочная история о любви, с лихим сюжетом. Там мир, где запрещена любовь. Каждый, достигший 18-летнего возраста должен пройти Процедуру Исцеления, где ты становишься равнодушным к людям. Даже любовь к матери, и та теряется. Просто безразличие. После Процедуры, ты учишься, а потом тебе подбирает пару Правительство. А любовь - это наиопаснейшая болезнь Амор Делирия. Кто заболевает ею, того либо садят в тюрьму, либо тут же он должен пройти Исцеление. Или вообще изолируют от внешнего мира, боясь заразиться. И так случается с главной героиней книги Линой. Она влюбляется в парня, таким образом, заболевая Делирией. Дальше идет интересный сюжет: побег, война, восстание, убийства, кровь, жестокость и сама любовь, естественно. Мне очень понравилась книга. В ней всего три части: "Делириум", "Пандемониум", "Реквием". Но, конец вообще загнал меня в ступор. Книга заканчивается немного непонятно, а потом сидишь и гадаешь "что же там было" или "будет ли продолжение?..". А продолжения не будет, вот.
    И теперь идем дальше... "Дивергент", Вероника Рот.
    Захватывающая и впечатляющая книга, с таким же лихим сюжетом, с той же любовью и с кровью. Сюжет таков: в 16 лет происходит Церемония Выбора фракции. Фракция - это типа страны, только это лишь города. Всего пять фракций: Бесстрашие, Дружелюбие, Эрудиция, Отречение и Искренность. В каждой из них свои правила, например, в Бесстрашии есть свобода, но там каждый сам за себя, там людей учат убивать и быть жестокими. В Отречении главное правило - люди дороже, чем ты. Поэтому, каждый из фракции должен помогать людям, отдавать им свою еду, забыть о себе. А в Дружелюбии - доброта. Там люди живут в мире и согласии, выполняя свои обязанности и всего-то. Искренность - правда превыше всего. У них есть сыворотка правды, там нельзя лгать и люди распознают всегда ложь. В Эрудиции все технологии, огромные библиотеки, ботаники, в общем. Ну, так вот... Главная героиня Беатрис жила с детства в Отречении и неожиданно для всех выбирает на церемонии Бесстрашие. Там у нее пошли всякие романсы и бла-бла-бла. Но и еще там есть жестокие моменты. Например, мне очень понравился момент где нож от масла прямо в глаз одному парню... Ммм... Красота же. Ну, а дальше читайте сами. Пока что в книге только две части из трех. Это "Дивергент: Избранная", "Дивергент: Мятежная". Официальный выход третьей части в США спланирован на 26 сентября. Прям на мой день рождения х) И кстати, а вот почему книга называется Дивергент - узнаете, если прочтете (:
    И самая-самая, которая мне особенно понравилась - "Орудия Смерти", Кассандра Клэр.
    Скорей всего, кто был в кинотеатре за последние две недели, там обычно рекламировался фильм "Орудия Смерти: Город Костей", тот понял, о чем речь. Захватывающий сюжет, полный всякой нечисти и жестокости. Мир, полный демонов, Сумеречных охотников, вампиров, оборотней, фейри... Великолепная книга! С резкими поворотами событий, с кровью и убийствами, даже с той же любовью. Там существует много рун, которые я недавно перерисовала с картинки в интернете. Красивое описание всего... Интересные главные герои. Много рассказывать об этой книге не буду, ибо потом читать неинтересно станет. Скажу только то, что в серии книг "Орудия Смерти" пока пять частей, шестая на выходе, но я не знаю, когда выйдет. Всего будет шесть книг. А именно "Орудия Смерти: Город Костей", "Орудия Смерти: Город Праха", "Орудия Смерти: Город Стекла", "Орудия Смерти: Город Падших Ангелов", "Орудия Смерти: Город Потерянных Душ". Жду не дождусь уже фильма, который выйдет 22 августа, в этом году.
    В общем, советую вам прочитать эти три замечательные книги :thumb:
    Ну, а я снова пойду погружаться в мир книг...
     
    Последнее редактирование: 24 май 2013
     
  13. Maryann

    Новичок
    Maryann
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дай обниму)

    Отличная книга. Я уже прочитала вторую её часть - "Пандемониум", и начинаю третью - "Реквием". Да и вообще, Лорен Оливер - отличная писательница.

    А теперь о своём:
    Буквально вчера начала читать книгу Стивена Чбоски "Хорошо быть тихоней". Скажем так: эта книга оправдывает своё звание бестселлера. В ней рассказывается о мальчике по имени Чарли, о его семье, о проблемах подростков. Чарли-то сам по себе эмоциональный, за что он и подвергается издевательствам. Сказать по-честному - я прочитала половину этой книги за один вечер, и мне меньше всего хочется, что бы она заканчивалась.

    (с) Стивен Чбоски
     
    Последнее редактирование: 24 май 2013
     
  14. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Очень интересная. Понравилась, но конец... я была в шоке, правда. Никогда бы не подумала о таком исходе... :eek:
    Сегодня закончила читать "Грозовой перевал" и... это шикарно! Восхитительно! Столько эмоций вызывала эта книга! Жалость, ненависть, сострадание! Я под впечатлением, поэтому что-то более конкретного сказать не могу. К прочтению обязательно!
     
     
  15. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Я читаю все подряд - классику, фентези, фантастику, мистику, детективы, но два моих основных жанра - это зарубежная классика и фентези.
    Пожалуй, самая любимая книга - это "Гордость и предубеждение" Джейн Остин, она же единственная, которую я перечитывала аж целых три раза (обычно я читаю книги только один раз, перечитывать их снова, помня сюжет, как-то не особо интересно). Также очень люблю "Поющих в терновнике" Колин Маккалоу, "Унесенных ветром" Маргарет Митчелл, "Грозовой перевал" (liberty, я вас понимаю, вся книга - одна сплошная неожиданность, за это она мне и нравится:smile:).

    Как уже писала Svirelle, *Здесь должна быть русская классика*, но она блещет своим отсутствием, ибо я не фанат творчества своих соотечественников. Может быть, еще не доросла, и к 25-30 годам на меня снизойдет озарение.:biggrin:

    Из фентези люблю Марию Семенову и ее "Волкодава" за нетривиального героя, нестандартный сюжет и глубокую философскую мысль (без сарказма); я и не думала, что славянское фентези может меня так увлечь. Но никогда, НИКОГДА, ни при каких условиях не смотрите экранизацию! Также люблю "Ведьмака" Сапковского и "Песнь Льда и Огня" Мартина за их "темность" и изображение реалистичного средневековья, а не идеализированного.
    Хорошего юмористического фентези мне попадалось мало, но хотелось бы отметить цикл про ведьму Вольху Громыко и "Хроники Сиалы" Пехова (хоть он и поприбивал всех моих любимых героев). Хороший юмор, отсутствие Мэри\Марти Сью... в общем, читала с удовольствием.:smile:
    Ах да, еще "Гарри Поттер", тут, думаю, комментарии излишни.:smile:

    Последнее прочитанное мной произведение - "Камера обскура" Набокова. Честно говоря, читая "Лолиту" я плевалась, порывалась ее бросить раз сто, и, домучив ее, поклялась страшной клятвой, что в жизни не открою больше ни одного произведения Набокова. Но прошло два года, воспоминания потускнели, и моя подруга (фанатка творчества Набокова) все-таки сагитировала меня на прочтение сей книги. Скажу даже, что мне более или менее понравилось, хотя возраст главной героини меня
    Еще одно доказательство, что не зря Набокова обвиняли в латентной педофелии, но все же шестнадцатилетняя девушка "нетяжелого" поведения - это не так мерзко, как двенадцатилетняя
    . Думаю, на этой книге мои отношения с Набоковым и закончатся.:dry:

    Также хотелось бы сказать про нашумевшие "Голодные игры". Я уже говорила, что читаю все подряд, так что эта серия не избежала моего внимания, хоть я и с подозрением отношусь к книгам современных авторов женского пола, на обложках которых изображены обнимающиеся\целующиеся парень с девушкой (спасибо "Сумеркам"). Однако в итоге я не пожалела. Первая часть мне очень понравилась, особенно сама Китнисс - своей практичностью, жесткостью, привычкой рассчитывать только на себя и полным отсутствием так называемых "соплей". Вердикт по второй части - читабельно, хотя сюжет практически тот же самый, что и в первой части. А вот третью я дочитывала только потому, что хотелось уже узнать, чем дело-то кончится. Любовную линию совсем смяли, что со страной стало в итоге - непонятно... В общем, я была разочарована. Начали за здравие - закончили за упокой, как говорится.

    Как-то так.:redface:
     
     
  16. Тиинс Маклаген

    Участник
    Тиинс Маклаген
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    104
    Награды:
    0
    Мне, как любителю вампиров, посоветовали почитать "Дом Ночи" Ф.К.Каст
    Прочитал две книги, было интересно, а главное написано просто, а диалоги, ну они в общем как настоящие, живые что ли.
    На третьей книге тормознулся потому что там четко пошла мери-сьюшность, от которой меня просто воротит. Но все же посоветую, может кого-то зацепит. Я все же продолжу читать, может мери-сью кончится или хотя бы затмится сюжетом, по крайней мере расхваливали мне эту серию очень сильно.

    Недавно посмотрел "Игру Престолов", прям очень понравилось, поэтому на очереди у меня стоит цикл Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени".

    Нууу, я грешное существо, не скрою, но меня казнить уже давно пора, только за то, что я помешан на фэнтези, но не прочитал Гарри Поттера. Ну как, совсем недавно и только одну книжку. Мне показалось очень детской. Но я дочитаю обязательно, это ж культ. Фильмы я засмотрел до дыр.

    "Голодные Игры" еще говорят очень интересно, так что, когда-нибудь почитаю.

    Зеленую милю только смотрел, трогательно очень. Не хочу смотреть вновь, иначе придется снова расстраиваться и плакать. Ну да, я очень сентиментальный.

    Хочу еще когда-нибудь добраться до "Академии Вампиров"

    Читал как-то Таньку Гроттер, взахлеб, очень нравилось. А потом остановился, кажется, на ээ... ботинках кентавра? В общем, когда они с самого начала оказались в каком-то другом мире с тупыми именами. Мой мозг этого не вынес и я бросил это неблагодарное дело. Ну нельзя же так с читателями.

    Ну и, конечно, на очереди у меня еще и "Макс Фрай"

    Много людей советовало и расхваливало это произведение. А еще с их слов оно очень философское. Наверное, меня как раз и пугает множество философских штучек, ибо как-то я прочитал отрывок и застопорился очень.

    Читал, на самом деле, не очень много. Но планов на чтение книг предостаточно. Чтение мне полюбилось в последний год, поэтому обещаю исправиться. К тому же, здесь уже насоветовали очень много, как мне кажется, интересных книг, которые стоит хотя бы попробовать прочесть.
     
     
  17. КатРинкО

    Коварный мозгоед
    КатРинкО
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Ну,дорвалась наконец до этой темы!!!;)
    Книги-моя страсть. Просто обожаю читать. Есть много интересных книг, о которых уже тут говорилось, сразу их перечислю:
    Гарри Поттер - величайшая книга всех времен, Часодеи-начала читать недавно, но пока нравится :smile:
    Эще безумно люблю Жюля Верна, но,не 20 тысяч лье под водой, а Таинственный остров. Это одна из самых любимых книг, интересная,захватывающая, просто нереальная!
    Также люблю Этель Войнич. Книга Овод просто свела с ума. Намного раньше событий в книге раскрыла родственную связь Артура и Монтанелли, в конце рыдала.
    Ну,а Маленького принца, я думаю все обязаны прочитать. Тоже всплакнула в конце.
    Обожаю книгу Дети синего фламинго.Читала когда была маленькой,очень интересная. Еще в детстве обожала Волшебное Королевство Эмили Родды. Яркое,красочное Фэнтэзи,состоящее из 10 книг по 100-200 страниц :smile:
    Очень нравится Алиса в Стране чудес. Об этой книге,думаю,не стоить никому объяснять. Шикарный мир вверхтормашками :cool:
    Люблю В дурном обществе и Любовь к жизни. Обе книги сильны психологически,на обеих уронила слезу.
    И Кир Булычев - Белое платье Золушки, Тайна третьей планеты
    Дедушка однажды предложил прочитать книгу Особо Опасная Ведьма - хохотала на полу :biggrin: Книга юморная и интересная,всем советую.
     
     
  18. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Ой, как же тоже читать-то люблю! Ну, всех книг и не вспомню, вот читала не так давно книгу Элизабет Мид-Смидт "Дедушка и внучка". Советую прочитать всем! Книга всходит в серию "Маленькие женщины", повествует о довольно непростых отношениях людей. В конце просто расплакалась, а когда описывались действия и слова маленькой девочки, её взгляды на жизнь, то просто не могла не улыбнуться. В общем, советую всем. Прочитайте - не пожалеете!

    Что-то знакомое. О.Л.Махяр, если не ошибаюсь. Мне подруга давала читать. Милая, но всё-таки не помню, дочитала ли до конца.
    Советую из той серии книгу Юлии Набоковой "Осторожно! Добрая фея!" Довольно интересная и юморная книга, смешной и необычный сюжет. Прочитай. Думаю, не пожалеешь!

    О, да! Первые книги три я просто зачитывалась. Из школы - и за книгу. А потом пошла муть. Автор, видимо, исписался. Хотя, книги до 5-ой ещё более-менее, а вот потом... Так серию и не дочитала.

    Ещё любителям вампиров советую прочитать книгу Стефани Майер "Солнце полуночи". Обычные Сумерки меня, если честно не удивили (больше фильмы нравятся), а вот от лица Эдварда... Классно, особенно, если есть ещё обычные Сумерки. Я читала и сравнивала мысли обоих. Было классно.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2013
     
  19. КатРинкО

    Коварный мозгоед
    КатРинкО
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Немного ошибаешься, О.Л. Мяхар :smile:
     
     
  20. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Прочитав всю потрясающую "Чернильную трилогию", Дима снова ищет чего почитать из фантастики. Он долго-долго искал и вдруг наткнулся... Золотой компас! Вспомнил про потрясающий фильм, и вдруг узнал, что есть книга. Даже видел.
    Если кто читал эту книгу Филиппа Пульмана, как вам? Стоит почитать? :rolleyes:
     
     
  21. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Дмитрий 007,
    Книгу я не читал, только фильм видел.
    А из фэнтази советую начать читать "Песнь льда и пламени". Как по мне, одно из лучших собраний сочинений в этом жанре. Хотя эти книги аверное больше для взрослых.
     
     
  22. Тиинс Маклаген

    Участник
    Тиинс Маклаген
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    104
    Награды:
    0
    Я как раз сейчас читаю "Песнь льда и пламени" =) Начало уже радует, интересно очень =) Ну вот пометка "для взрослых" немного не корректна, как по мне, просто читатель должен быть готов к немного откровенным сценам. Но пошлятины там нет, именно из-за её отсутствия и не стоит ставить метку "для взрослых". Там описываются вполне естественные вещи, очень грамотным и красивым языком.

    Не поймите меня превратно, просто правда отличная книга, не заслуживающая, как по мне, метки "для взрослых".

    С другой стороны, не всякий малый возьмется читать такое сложное произведение.
     
     
  23. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Luka, Тиинс Маклаген, а меня хватило только на первые две книги. Дальше я просто запуталась в сюжете.:crazy: Зато смотрела сериал.:cool:
     
     
  24. Тиинс Маклаген

    Участник
    Тиинс Маклаген
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    104
    Награды:
    0
    А я вот после просмотра сериала и решил заняться чтением. После сериала сюжет гораздо понятнее, по крайней мере для меня =)
     
     
  25. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Тиинс Маклаген,
    Я имела в виду то, что книга "взросла" тем, что в ней идёт речь о тех вещах и чувствах, которых, возможно, некоторые дети понять и осмыслить не смогут. И может даже некоторые из взрослых.
    Предательство, честь, страсть, гордость, добро и зло. Хотя кому как. Но сами книги Мартина значительно отличаются от несколько "сказочных" произведений Толкиена и Функе. Это как любовный и жестокий роман в мире фэнтази. И добро не всегда побеждает зло.
    Но я "Песнь льда и пламени" люблю до безумия. За плечами уже "Игра престолов", "Битва королей", "Буря мечей" и "Пир стервятников".
    А вот на сериал уже можно ставить сию пометку. Пошлости там хоть отбавляй. Но я тоже его обожаю, не смотря на голых баб. И Визерис там такой... красивый. Идиот, но офигенный. Чёрт.
     
     

Поделиться этой страницей