1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Видео-проигрыватели и видеоредакторы

Тема в разделе "Видео-обработка", создана пользователем Лили, 2 ноя 2012.

  1. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Надоело, что некоторые путают видео-проигрыватели и видеоредакторы. Это разные вещи, пусть и со словом "видео" в названии. Дам определения своими словами.
    Видеоредакторы - программы, в которых можно создавать свое собственное видео или же редактировать, для этого в них существует масса функций, например эффекты.
    Видео-проигрыватели - программы, в которых просматривают видео, а не создают его. Может быть в некоторых программах и существует функция добавить эффект к уже существующему видео, но все же программа не считается видеоредактором.
    В видеоредакторах можно просматривать видео перед его эксплуатацией, но в видео-проигрывателях нельзя мастшабно редактировать видео.
    Вот и разница.
    Приведу несколько примеров видео-проигрывателей.

    1. Windows Media Player или WMP.
    Данная программа служит для воспроизведения аудио и видео файлов. Раньше была предназначена для ОС Windows, однако сейчас есть версии и для других ОС. Проста в обращении, не вызовет замешательств даже у первоклассника.
    Так выглядит программа:
    [​IMG]

    2. Media Player.
    Данная программа, как и предыдущая, весьма мощная для воспроизведения аудио и видео файлов. Компактная и удобная, также проста в обращении. Лишена многих ненужных функций, которые есть в других программах. Кстати, одна из моих любимых программ.
    Так выглядит:
    [​IMG]

    3. Daum PotPlayer.
    Удобная программа для воспроизведения видеофайлов. Поддерживает многие форматы, можно сказать, почти универсальна в отношении видео. В общем, весьма довольна этой программой.
    Так выглядит:
    [​IMG]

    4. FLV Player.
    Программа для воспроизведения видео в формате FLV. Есть недостаток, всего один формат, но есть оправдание, она для этого и нужна. Но так как такой формат видео редко используют, то программа используется редко. Однако нужна, если в других программах на вашем компьютере не воспроизводят такой формат. В общем, решить, нужна она или нет весьма трудно.
    Так выглядит:
    [​IMG]

    Я привела примеры видео-проигрывателей, которые есть у меня и идут стандартными. Я ничего не скачивала и не устанавливала с диска. Если у вас есть хотя бы две программы видео-проигрывателей, то больше вам и не надо, потому что вы и так будете использовать лишь пару из них, а остальные будут "валяться" без дела и занимать место. Но, конечно, у каждого свое мнение и свое не собираюсь никому навязывать. Надеюсь, теперь понятно в чем разница между проигрывателями и редакторами.

    *все картинки в превью*
     
     

Поделиться этой страницей