1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

На границе миров

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем colibre, 24 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ВНИМАНИЕ! Данный текст охраняется авторским правом. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. ​
    Загляните в мир тайн, мистики и любви!​

    [​IMG]
    оригинал
    рабочее название "Грин-Парадайз"
    Жанр: мелодрама, мистика, триллер.
    Ограничения по возрасту: +16
    Все события и персонажи вымышлены. Любое совпадение - случайность.

    Фэйри. Демоны. Оборотни. Вампиры. Кто еще есть в этом мистическом списке? Как поступить, когда в твою жизнь врывается волшебство, под покровом тайны? И как быть, если ты сама тесно связана со сверхъестественным?


    Огромное спасибо IMHO, Severinka и AlgA за прекрасных симов.
    Благодарю dalila за великолепные архитектурные проделки.
    Отдельное спасибо Ginara, IMHO, MsAdrienne, Inna_Lisa, Delight33, bangsain, Fierce за эмоциональные, живые и неповторимые позы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    прошу прощения, если кого-то пропустила. Обязательно напишите мне в личку, каждый заслуживает благодарности.
    с уважением Colibre ;)


    содержание​

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. венера

    Новичок
    венера
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    интерссная история когда будет продолжение
     
     
  3. Polinaria

    Участник
    Polinaria
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Ох, ну где же, где же продолжение!:crazy:
     
     
  4. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ТИЗЕР 10 ГЛАВЫ​

    - Хорошо, запомни, оборотни являются не единственными магическими существами в городе. У многих есть тайны, ради сохранения которых пойдут на всё. Будь осторожна, не проявляй излишнего любопытства. Это мой совет.
    - А Гвен? Что будет, если она узнает, что я не умерла? - желудок вдруг сжался от странного и жуткого предчувствия.
    - Нууу… она попытается тебя убить, - ответил Генри.
    - Она ничего тебе не сделает, потому что мы найдём её первыми, - ровным спокойным голосом обратился ко мне Джейсон.
    На душе царил хаос, чувства перекрикивали друг друга, не давая ни секунды на передышку. Страх обволакивал меня, путался в ногах, залезал в рот, нос, разъедал глаза. А в голове пульсировала лишь одна мысль: «Я больше этого не вынесу».
    - Лия, - голос Джейсона вывел меня из задумчивости, судя по всему, он обращался ко мне не в первый раз.
    - Прости, - ответила я невпопад. Мы остановились рядом с машиной. - Я начинаю превращаться в параноика. Ты говорил о …?
    - Я тебя понимаю, - Джейсон убрал прядь волос с моего лица. – Я знаю, что ты сейчас чувствуешь, знаю, что тебе страшно. Поверь, всё будет хорошо.
     
     
  5. Polinaria

    Участник
    Polinaria
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    :eek::eek::eek::eek::eek: ЖДУ,ОЧЕНЬ ЖДУ!!!
     
     
  6. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    colibre, захватывающая у тебя получается история, прочитала на одном дыхании. Очень интересные приключения у Лии, необычный мир открылся ей, и нам заодно, а какие шикарные парни возле нее, ууу:redface: Мне случайно показалось, или Маркус это Филипп? Или Филлип тоже волк? А может еще какое-нить необычное существо? И еще мне кажется, что Лия должна в себе тоже какие-то магические возможности открыть. Не буду гадать, жду с нетерпением от тебя продолжения. Кстати, скрины становятся все красивее и красивее от главы к главе. :thumb:
     
     
  7. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Polinaria, солнышко потерпи ещё чуточек. На одну главу у меня выходит 5-7 листов вордовских. Выкладывать по одному листочку не люблю. Осталось немножко. Я стараюсь:rolleyes:
    Francheska, большое спасибо за отзыв. Необычные существа еще будут. В 10 главе завеса тайна продолжит приподниматься. Нет, Маркус не Филипп. Пока большой секрет:tongue:
     
     
  8. Polinaria

    Участник
    Polinaria
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Я понимаю, занята и всё такое.. Но как же нравится твой сериал и очень, очеень жду продолжения:smile:


    Жду....:redface:
     
     
  9. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ГЛАВА 10​


    - Маркус был одержим возвращением Аваддона и верил, что сможет сам вернуть его. В древних преданиях упоминалось, что можно вызвать демона, не открывая проход в другие миры. Для проведения ритуала нужен был носитель – невинная жертва. Мы не знали, что произошло в башне между Эбигель и Маркусом. Но будучи беззаветно храброй и даже отчаянной она совершила нечто неожиданное для всех нас. Эбигель согласилась на проведение ритуала. И когда Аваддон оказался в её теле, она бросилась со стен башни, зная, что если умрёт носитель, то не выживет и демон ….

    [​IMG]

    В битве наш гнев не знал границ. И пелена ярости рассеялась перед нашими глазами, только когда Маркус был повержен, а остатки его войска разбежались, как трусливые гиены…. Всё закончилось. Маркус был отправлен в бездну. Гвен не простила нам, что мы не смогли спасти Эбигель. Ричард уехал, навсегда покинув эти места.
    Поступок девушки поразил меня до глубины души. Но на этом история не заканчивалась.
    - Прошло несколько месяцев…. И однажды Гвен появилась на пороге моего дома. Сбивчиво и многословно Гвен умоляла простить её, она нуждалась в нашей помощи. Оказалось, что ведьма, затаив обиду, скрыла от нас, что Эбигель выжила. У Гвен была двойная причина просить прощения: теперь жизнь Эбигель зависела от другой жизни. Девушка ждала ребёнка. Гвен пыталась с помощью трав и колдовства разделить их жизни, чтобы уничтожить дитя Маркуса и спасти свою внучку. Но ребёнок находился под очень сильной магической защитой, - Элеонор вдруг замолчала. Было видно, насколько тяжело ей даются воспоминания. – В эту же ночь Эбигель родила мальчика, и, не приходя в себя, умерла у меня на руках. Гвен, убитая горем, обезумела и, проклиная несчастного младенца, грозилась утопить его, как котёнка.


    [​IMG]

    Ведьма говорила, что сбылось пророчество о рождении ребёнка, который откроет все проходы и вернёт Зло в этот мир. Мы с Гвен заключили договор: она наложит заклинание на магические способности крохи, если таковы имеются, но, а я буду следить за жизнью малыша. За его жизнью и жизнью его потомков. Гвен обещала вернуться, как только заклятие начнёт слабеть.
    - Вы отдали ребёнка в семью Салазар, - догадалась я. Элеонор кивнула, подтверждая мою догадку.
    - Своих детей у них не было, поэтому они с радостью согласились забрать ребёнка к себе. Он рос обычным мальчиком очень шаловливым и весёлым. Самый обычный, человеческий ребёнок, как и его последующие потомки до … твоего рождения.
    Я поймала на себе сочувствующий взгляд со стороны Джейсона.


    [​IMG]

    - Вы хотите сказать, что родители погибли от рук … двухсотлетней ведьмы, потому что у заклинания закончился срок годности? – переводя взгляд с Элеонор на Генри, спросила я, сцепив руки так, что костяшки пальцев неестественно побелели. – Это произошло из-за меня? Да? Скажите, что я самый обычный человек… самый обычный… как все. Ведь так? - мой голос звенел от волнения.
    - Давай начнём всё по порядку, - сказал Генри. – Твои родители, родители Алиши и Джейсона, Изабелла и Эдвард Коулман знали о существовании ведьмы. Они знали: Гвен вернулась, чтобы выполнить свое обещание. И они пытались предотвратить трагедию, но у них ничего не получилось. Почти ничего. Ты жива благодаря им.
    - Я подделал документы о твоей смерти, потому что никто не должен был знать о том, что ты жива и здорова, иначе Гвен нашла бы тебя, - продолжил Генри. – Я никогда не верил в пророчество, которое якобы записано в книги заклинаний. Его нет, не существует и книги. Есть только безумная, древняя ведьма, которой давно уже пора на покой. Да, и ты самый обычный человек, но … с каплей крови фэйри.
    - И что это означает?
    - Ничего. Если в тебе есть магия, то она проявится, как только исчезнет заклинание.
    - Как она проявится?
    - У тебя появятся способности видеть, слышать и чувствовать то, что не могут воспринимать обычные люди. Начнёшь видеть вещи, так как они действительно выглядят.
    - Да, я видела … - кивнула я, но затем осеклась, Джейсон тихо почти незаметно отрицательно покачал головой.


    [​IMG]

    - Что ты видела? – Генри проследил за моим взглядом.
    - Я видела, как волк превратился в Джейсона.
    - Это всё?
    - Да, - я потупилась, под взглядом Генри сердце ёкнуло, а потом заколотилось с удвоенной силой.
    - Хорошо … запомни, оборотни являются не единственными магическими существами в городе. У многих есть тайны, ради сохранения которых пойдут на всё. Будь осторожна, не проявляй излишнего любопытства. Это мой совет.
    - А Гвен? Что будет, если она узнает, что я не умерла? - желудок вдруг сжался от странного и жуткого предчувствия.
    - Нууу… она попытается тебя убить, - ответил Генри.
    - Генри, - одернула его Элеонор.
    - Она ничего тебе не сделает, потому что мы найдём её первыми, -
    прозвучал спокойный голос Джейсона.
    Трудно передать, насколько я была потрясена услышанным. На душе царил хаос, чувства перекрикивали друг друга, не давая ни секунды на передышку. Смятение. Страх. Вина. Я чувствовала ответственность за гибель тех, кто пытался защитить меня. От одной мысли о безумной ведьме меня охватывал страх. Он обволакивал меня, словно ползущий от болот туман, путался в ногах, залезал в рот, нос, глаза. И в голове запульсировала, набирая обороты, одна мысль: «Я больше этого не вынесу».
    - Лия, - голос Джейсона вывел меня из задумчивости, судя по всему, он обращался ко мне не в первый раз.
    - Прости, - рассеянно ответила я. Мы остановились рядом с машиной. - Ты говорил о …?
    - Я тебя понимаю, - Джейсон убрал прядь волос с моего лица. – Я знаю, что ты сейчас чувствуешь, знаю, что тебе страшно. Поверь, всё будет хорошо.
    В лице Джейсона было выражение душевной теплоты – где-то в бархатистой глубине карих глаз мелькали жёлтые огоньки, понимающая улыбка вызывала во мне внутреннее спокойствие и отодвигала на задний план все тягостные мысли и переживания. Тепло от прикосновения его руки расползалось по всему телу. Рядом с Джейсоном я почувствовала себя защищенной, согретой дружеской поддержкой. Неосознанно я потянулась ближе к нему и обняла.


    [​IMG]

    - Спасибо, - тихо прошептала я, вдыхая уже знакомый аромат лимона с примесью горечи.
    На секунду Джейсон замер, но затем осторожно обнял и прижал к себе.
    - Ты всегда можешь рассчитывать на меня, - произнёс Джейсон.
    - Кхм, - раздалось рядом смешное, мелодичное покашливание.
    Мы обернулись, рядом с нами стояла Алиша, лукавые искорки вспыхнули в её глазах.
    - Где Генри? – спросил Джейсон, выпуская меня из объятий.
    - Они с Элеонор просматривают какие-то бумаги, - отмахнулась Алиша. - Сказал, чтобы мы его не ждали.
    - Хорошо, - кивнул Джейсон и обратился ко мне. - Лия, ты правильно сделала, что не рассказала Генри о своих способностях. Я должен тебе всё объяснить…
    - Подожди, Джейсон, - перебила я его. - Прости, но я не уверена, что хочу знать, что за всем этим кроется. Джейсон, пожалуйста, - взмолилась я. – Не сегодня.
    - Лия, ты должна это знать. Генри солгал, - сказала Алиша. – Сначала нам, потом тебе – о том, что не верит в существование книги с древними заклятиями, но на самом деле Генри ищет её.
    - Ох, - выдохнула я, и в голове мысли, словно маленькие пазлы, соединились, образовав картину, от которой перехватило дыхание. - Но если книга и пророчество существуют, то это означает, что во мне сладко спят тёмные силы, которые когда проснутся, устроят армагеддон. Так?
    - Нет, нет! Это ничего не означает. Я согласен с Генри, - поспешил успокоить меня Джейсон, - но только в одном, что пророчества не существует. Нам надо найти книгу ведьмы раньше, чем найдёт её Генри.
    - Где нам её искать? Если Гвен жива, то книга у неё. Пра-пра-пра-бабушка не очень обрадуется, увидев меня. На пирожки можете не рассчитывать. Зачем Генри нужна эта книга? А Элеонор? - вырвалось у меня. – Она с ним заодно?
    - Нет, но если Элеонор узнает о твоих способностях, кто гарантирует, что не узнает Генри?
    - Да-да, конечно, - согласилась я и посмотрела в небо, на котором далекими точками покачивались звёзды. Смотрела, как они мерцают холодным сиянием, и думала об Эбигель. Быть может она, как и я, когда-то смотрела в иссиня-чёрное небо на свет звёзд, осознавая, как изменяется её жизнь с появлением в ней мистических существ. И лишь страницам дневника она могла доверить сокровенные мысли и раздумья. Ну, конечно!
    - Дневник, - вслух произнесла я.
    - Какой дневник? – Джейсон непонимающе смотрел на меня. – Тот, который ты нашла?
    - Точно! – воскликнула Алиша. – Дневник Эбигель.
    - Может, в нём мы узнаем, где искать книгу, - предположила я. – Я возьму дневник с собой в колледж.
    - Договорились, и после занятий приезжай к нам.
    Мы распрощались и Алиша с Джейсоном уже садились в машину, когда я вспомнила о Страннике.
    -Джейсон, что ты сделал с пленником?
    - С ним всё в порядке и он надежно заперт… Я не осуждаю тебя за твой поступок, но демонам верить нельзя, и от них можно ожидать всего. Спокойной ночи, Лия.
    -Спокойной ночи, Джейсон.
    Я зашла в дом и, проходя мимо двери, ведущей в подвал, обратила внимание, что она была полуоткрыта. Оттуда веяло холодом, сыростью. Сначала я хотела закрыть дверь, потом остановилась. Мелькнула мысль, что Странника, скорее всего, заперли в подвале. Демон сказал, что читает ауры людей, а значит, он может ответить мне, кем я являюсь. Секунды ушли на раздумье, после чего я решительно взялась за медную ручку, распахнула дверь и замерла.


    [​IMG]

    На пороге стоял Генри.
    - Юная леди, почему вы еще не спите? - в голосе Генри слышалось недовольство, а цепкий взгляд не отрывался от моего лица.
    - Я как раз собиралась, - растерянно промолвила я.
    - Ты спишь в подвале?
    - Нет. Спокойной ночи, мистер Генри, - я развернулась и направилась в сторону лестницы, ведущей на второй этаж. Мои догадки подтвердились: Странника заперли в подвале, иначе, зачем Генри спускался туда?
    - Тебе не кажется, что на сегодня достаточно благородных поступков?
    Я повернулась к Генри. Он смотрел на меня с безмолвным вопросом. Его взгляд пугал и гипнотизировал одновременно, наталкивая на мысль, что у людей таких глаз точно нет.


    [​IMG]

    - Не понимаю о чём вы?
    - Я очень надеюсь, что в твоей милой головке не родились столь не нужные тебе мысли об освобождении демона.
    Я почувствовала, как у меня вспыхнули щёки.
    -Лия? – Элеонор спускалась к нам по лестнице. – Почему ты еще не спишь?
    - Я как раз собиралась. Спокойной ночи, Элеонор, мистер Генри, - проговорила я и, избегая смотреть в глаза Элеонор, быстро направилась по лестнице к себе.
    В комнате, закрыв за собой дверь, упала на кровать. Генри пугал меня, от него за версту шли вибрации опасности. В какое-то мгновение мне безумно захотелось повернуть время вспять и вернуться обратно в Новый Орлеан, а затем позвонить Элеонор и сказать, что я передумала возвращаться домой. К сожалению, это было невозможно.
    Закрыв балкон, и быстро переодевшись в пижаму, я легла в кровать. Сон не шёл. Помимо моей воли мысли вновь и вновь возвращались к Эбигель. Слуга демона использовал любые доступные ему средства, чтобы вызволить своего повелителя. И Маркус был на расстоянии шага от цели, когда Эбигель, пожертвовав своей жизнью ради спасения близких и дорогих сердцу людей, всего человечества, испортила ему всё. И я уверенна, что это было совершенно неожиданно для Маркуса. Больше: этот поступок застал его врасплох. Во мне что-то проснулось, выплыло откуда-то изнутри из сокровеннейших тайников крови: особое состояние ликования и гордости за Эбигель. Он мог над ней издеваться, истязать, насиловать, … но сломать – было невозможно. И естественно было то, что в душе зарождалась ненависть к Маркусу. И всё же почему Элеонор и Генри так уверены, что Странник врёт о Маркусе? А если он уже среди нас? Джейсон сказал, не верить Генри, не верить демонам. Здесь никому нельзя верить...
    Я на минуту прикрыла глаза, а когда их открыла, поняла что нахожусь не своей комнате. Тусклый свет свечей создавал причудливые тени на каменных стенах, в камине трещал и шелестел огонь, старательно разгоняя темноту. На большой массивной кровати под балдахином ко мне спиной сидела девушка в белом платье со светлыми волосами. Она монотонно покачивалась из стороны в сторону.
    -Сейчас, милая, сейчас, - раздался тихий голос за моей спиной, от неожиданности я вздрогнула и обернулась.


    [​IMG]

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ... [
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
     
  10. Sidirin

    Участник
    Sidirin
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    118
    Награды:
    0
    Потрясающая история! В очередной раз хочу поаплодировать автору за интересный рассказ, за слог и за идею. Быть может я и повторяюсь, но сериал просто великолепный)))))
     
     
  11. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    colibre, оформление как всегда шикарное:thumb: только 5 скрин как-то не очень. имхо, но лучше показать ситуацию только с одного ракурса, иначе теряется кинематографичность:smile: история все больше затягивает:thumb: столько неожиданных поворотов:cool:
    кстати, а как там Филипп? интересно посмотреть на его реакцию на шутку Лии;):smile:
     
     
  12. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Bully Girl, спасибо за комментарий.
    спасибо, учту на будущее.
    Филипп - :hysteric:; в следующей серии он появится "весь в гневе":smile:
     
     
  13. Polinaria

    Участник
    Polinaria
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Ухты!!!





    Рада что вспомнила о сериале;) Жду Филиппа после вечеринки комиксов:cool:
     
     
  14. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Polinaria, спасибо за ваше терпение. Я не забываю про сериал, пишу, перечитываю, меняю текст местами, порой перечеркиваю всё и начинаю сначала, вот такая я странная ;). Не хочется описывать характеры героев банальными словами, стараюсь раскрывать персонажей через их поступки, слова, действия.
    Ох, этот Филипп. Во время съёмок этой серии постоянно лез в объектив, отвлекал Лию. Не успею отвернуться, они друг другу рожицы уже строят, над Джейсоном часто смеются и перешёптываются.
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    colibre, ох какой поворот!!! А вокруг сплошные заговоры и верить практически никому нельзя, а так хочется...
    Элеонор удивительная девушка! А ее возлюбленный еще мелькнет? :smile:

    Интересно, кого же увидела Лия, обернувшись?
     
     
  16. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    О,да. У меня на него особые планы:smile:
     
     
  17. Polinaria

    Участник
    Polinaria
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Какие же? Хочу уже прочитать:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2013
     
  18. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Прошу прощения перед всеми за долгое молчание, сами понимаете какая капризная игра :wacko: после "сезонов возникли проблемы. Теперь вынуждена строить декорации сама :frown:
    Глава 11​


    Половину комнаты занимал большой котёл, у стены стоял громадный, до потолка, шкаф со склянками, коробочками и книгами. Пожилая женщина с седыми волосами, затянутыми в строгий узел, в свободном длинном платье серого цвета, бросала какие-то травы в котёл, жидкость в нём пузырилась и шипела, меняя цвет. Дым, вопреки всем законам физики, поднимался строго вверх, словно подчиняясь какому-то заклятию. В воздухе витал до боли знакомый с детства запах удивительно тонкий, нежный и сладковатый. Затем женщина, словно колдуя, стала одной рукой водить над котлом, что-то нараспев приговаривая и нашёптывая. И в этот момент я догадалась, кто передо мной и инстинктивно отпрянула - Гвен.
    Я понимала, что это сон. Яркий, подробный до самых мелких деталей сон. Но он был настолько реальным, что казался воспоминанием о событиях, произошедших со мной. Переводя взгляд с котла на ведьму, с ведьмы на девушку, я предположила, что на кровати сидит Эбигель. В это время Гвен взяла чашку и зачерпнула из котла. Зелье было словно живым. Закручиваясь тугой спиралью, маленькие золотистые искорки из чашки наперегонки поднимались вверх и таяли в темноте.


    [​IMG]

    Затем Гвен с чашкой в руках направилась в сторону кровати и прошла сквозь меня, как сквозь пустое пространство! Крик замер на моих губах, так и не родившись, а глаза удивлённо расширились. Энергия Гвен подобно солнечным лучам коснулась меня, наполняя каждую частицу моей души мягким, тёплым светом. Тонкое сияние, мерцая, не только окружало меня, оно и втягивалось в меня, рождая в душе уже знакомые ощущения лёгкости, эйфории, чувство полного растворения. Именно эту энергию я почувствовала при поцелуе с Филиппом, и когда рассматривала пентаграмму на дневнике Эбигель. И снова во мне вспыхнуло странное ощущение, что я должна что-то вспомнить, что-то очень важное для меня.


    [​IMG]

    Как только Гвен вышла из комнаты я, не теряя не минуты, поспешила к девушке. Да, мои догадки подтвердились, это была – Эбигель! Как я это поняла, не знаю, но это была она. Её бледное лицо было скрыто завесой путаных, светлых волос, искусанные бескровные губы дрожали. В её невидящем взгляде синих глаз мелькнула мучительная попытка собраться с мыслями. Понемногу она сосредоточила свое внимание на мне, повторяя в бреду всего одну фразу: «Он забрал мою душу»… Бедная Эбигель! После всего случившегося её рассудок помутился.

    [​IMG]

    Мне стало как-то не по себе от мыслей, что Эбигель может видеть меня. Я сделала шаг назад и увидела на прикроватном столике дневник девушки. Едва я протянула руку за тетрадью, как Эбигель схватила меня за запястье и завопила:
    - Моё!
    Послышался хруст. Я закричала и дернулась назад. По телу Эбигель прошла судорога, лицо стало удлиняться, теряя человеческий облик. Она ослабила хватку, и я повалилась на пол. Её глаза приобрели кровавый оттенок и словно засветились изнутри, из горла вырвалось рычание.


    [​IMG]

    Я стала потихоньку отползать, не спуская глаз с Эбигель. Точнее с того кем она стала. Огромная, чёрная тварь то ли собака, то ли волк, скаля клыки, медленно приближалась ко мне. Казалось, всё кончено – сердце вздрогнуло последний раз, словно забитый зверёк в предсмертных конвульсиях, в глазах потемнело.

    [​IMG]

    И в этот момент тварь набросилась на меня. Её острые клыки впились в меня чуть выше плеча и я, сходя с ума от боли и ужаса, закричала. Дикая боль разорвала пелену кошмара, и я очнулась в холодном поту, судорожно хватая ртом воздух.

    [​IMG]

    Я села в кровати, поджав под себя ноги и обхватив их руками, в полной темноте, глядя в одну точку. Кошмары из видения продолжали создавать в моём воображении нечто очень страшное и пугающее.
    Сколько прошло времени, пять минут или вечность, не знаю. Ночная прохлада, проникающая через открытую дверь балкона, вывела меня из транса и сердце отчаянно заколотилось. Я хорошо помнила, что закрывала балкон.


    [​IMG]

    На ватных ногах подошла к двери. Выглянула - никого. Лишь над лесом, сопровождая жёлтую луну, плыла ночная тишина. Теша себя мыслями, что видимо, дверь плохо закрыла, вот она и открылась от сквозняка, я дрожащими руками защёлкнула задвижку.
    Остаток ночи провела без сна.
    «Джейсон - оборотень. Элеонор - фэйри. А по их виду и не скажешь, что они … другие. Интересно существует ли пособие или справочник, как распознавать мистических существ? Какой бред я несу», - горестно вздохнув, я перевернулась на другой бок. – «Я не имею ни малейшего представления о том мире, которому теперь принадлежу. Кто я? Как назвать того у кого в крови есть …. как там сказал Генри? Капля крови фэйри. Нее, не так. Злая, тёмная и большая капля крови очень плохого фэйри. Так лучше». Я легла на спину и начала разглядывать потолок. «Что мешало ведьме наложить повторно свое заклятье, еще лет на сто или двести? Почему же она пошла на убийство? А ведь, это Генри сказал, что ведьма убила родителей, и ему поверили». Не находя себе места, присела на кровати. «Мы должны первыми найти эту книгу, и если пророчество всё-таки существует, никто не помешает нам найти заклинание и заблокировать мое демоническое желание устроить конец света. И быть может для меня ещё не всё потеряно».
    С первыми лучами солнца в душе затеплилась надежда, что всё будет хорошо. Собрав волосы в хвост, я подмигнула своему отражению в зеркале:
    - Ну, и каково это жить на границе миров?
    Умывшись, переодевшись в спортивные штаны, кофту с длинным рукавом, кеды, и не найдя плеер, я вышла из дома. Лес встретил меня бодрящей прохладой, в воздухе еле заметно чувствовалось приближение дождя. Сделав глубокий вздох, я почувствовала, как усталость из-за бессонницы постепенно отступила, а остатки ночного кошмара рассеялись; появилось ощущение спокойствия и лёгкости.


    [​IMG]

    Во время пробежки мне показалось, что кто-то наблюдает за мной. Я остановилась, прислушиваясь и приглядываясь. Боковым зрением заметила какое-то неясное движение, скорее всего это белка или еще какая-нибудь мелкая живность. Обернулась, и по спине пробежал холодок, когда в кустах что-то зашевелилось, ломая ветки вокруг себя. Там точно кто-то был, и явно не белка. Шорох становился все отчетливее, казалось, вот-вот кто-то вывалится мне навстречу. Тревожный звоночек в подсознании завопил. И тут, раздалось громкое фырканье, и из-за кустов высунулась серая морда лошади, которая с интересом уставилась на меня.
    Размышляя о том, что ещё пару дней в этом безумном мире, и я буду бояться собственной тени, вернулась домой. Быстренько приняв душ, принялась перебирать свой довольно скромный гардероб, пытаясь найти что-нибудь подходящее для первого дня в колледже. Мой выбор пал на джинсы, в которых я была на кладбище с Джейсоном, светло-зеленую кофту и закрытые туфли на плоской подошве. Волосы решила оставить распущенными, прихватив их заколкой сзади. Лёгкий макияж, чтобы скрыть следы бессонной ночи, и я готова. Переложив дневник Эбигель в сумку, и захватив жакет, спустилась вниз. Со ступенек услышала взволнованные голоса из столовой. Разговор между Элеонор и Гренни заставил меня удивленно замереть и дослушать до конца.


    [​IMG]

    - … Гвен. У нас больше нет времени на поиски. Скоро у Лии начнут проявляться способности, и ведьма почувствует это.
    - Мисс Элеонор, не волнуйтесь, - сказала нянюшка успокаивающим тоном. – Я приготовила снадобье, в нём нет ничего особенного, но пока Лия будет его пить, Гвен не сможет её отыскать.
    «Что еще за снадобье?» - удивлённо подумала я.
    - И это касается не только Гвен, - продолжала Гренни, – но и любого кто пожелает найти Лию, используя магию. Но эффект от моих трав временный, не стоит об этом забывать.
    - Гренни, дорогая моя, чтобы мы без тебя делали, – сказала Элеонор с теплотой и явным облегчением в голосе. – Даже временное решение многое для нас значит… Знаешь, когда Лия выскочила из-за кустов с огромной палкой. Маленькая, хрупкая, но такая храбрая, словно ей неведом страх, она напомнила мне… Хотя… Нет, этого не может быть, мне показалось. Спасибо за завтрак.
    Звук отодвигаемого стула послужил для меня сигналом – пора.
    - Всем доброе утро, - сказала я, заходя в столовую.
    Элеонор выглядела безукоризненно. Черный топ с кружевным жабо, жемчужного цвета юбка узкого покроя, туфли на тоненькой шпильке, волосы собраны в свободный пучок. Выглядеть идеально в любое время суток – общая черта всех фэйри или только у определённого вида?


    [​IMG]

    - Доброе утро, милая, - ответила Элеонор, целуя меня в щеку. - Как спалось? Ты распустила волосы? Тебе очень идёт. У меня сегодня аукцион, так что буду поздно. Удачи в колледже.
    - Спасибо, - улыбнулась я. – Удачи на аукционе.
    - Ну-ка, давай садись за стол, завтрак стынет, - сказала Гренни, вытирая руки о передник. – Я тебе чай заварила.
    Я понимала, что нянюшка не желает мне зла, но мне всё равно не нравилось, то, что было в чашке. Недоверчиво, глядя на снадобье, присела за стойку.
    - Чай прекрасно влияет на настроение и помогает сосредоточиться, - продолжала Гренни. – По-моему самый замечательный напиток. А ты как считаешь?
    Я покачала головой:
    - Кофе самый желанный напиток для меня.
    - Ох, детка, прости, я не знала. Надо было заранее спросить тебя... Так хотелось порадовать. А это очень хороший чай … на травах. Попробуй, может он тебе понравится.
    Гренни говорила от души; искренность ее слов можно было прочесть на ее добродушном лице. В её взгляде было ещё более просьбы, чем в словах. Как я могла ей отказать.
    - Хорошо, я попробую.


    [​IMG]

    - Вот, и славненько.
    Приняв чашку, я уловила от содержимого в ней уже знакомый нежный аромат.
    - Знакомый запах, - рассеяно произнесла я, вспоминая сон, а точнее зелье, приготовленное ведьмой.
    - Луговыми травами пахнет, - улыбнулась Гренни.
    Я осторожно отхлебнула настой, который на вкус оказался очень приятным – кисло-сладким с лёгкой горчинкой и слегка маслянистым.
    - Вкусно.
    - Я очень рада, что тебе понравилось. Завтракай, а то на занятия опоздаешь.
    Уговаривать меня долго не надо было. Я тут же принялась уплетать еще не остывшие блинчики, поливая их кленовым сиропом.
    - Гренни, а это кому? – моё внимание привлёк поднос с едой стоящий на столе.
    - Это нашему гостю, - хлопоча у плиты, ответила Гренни. – Попозже отнесу.
    Я замерла, не донеся вилку до рта, и уставилась на спину нянюшки. У меня появилась возможность увидеть Странника.
    - Нянюшка, если тебе некогда, то я могу отнести, - сказала я, стараясь скрыть свою заинтересованность. - Мне не трудно.
    - Это не очень хорошая идея.
    - Потому что он демон и опасен?
    - У всех свои недостатки, - ответила Гренни, подумав, продолжила. – И он не опаснее меня будет, по крайней мере, для тебя.
    - Для меня? Генри и Джейсон мне все уши прожужжали о том, как демоны опасны.
    - Они правы. Но этот демон твой должник. А для его народа долг жизни священен.
    - Откуда ты это всё знаешь?
    - Я многое, что знаю, - хитро улыбнулась Гренни.
    - Гренни, - перегнувшись через стойку, прошептала я. – Тогда почему это плохая идея?
    - Потому что Генри так решил, - нагнувшись ко мне, также заговорчески прошептала нянюшка. – Но знаешь, с возрастом я стала такая рассеянная, что совершенно забыла о «приказе» Генри.
    Мы понимающе улыбнулись друг другу. - Лия, пожалуйста, отнеси нашему гостю завтрак.
    В подвал вела узкая каменная лестница, освященная мягким, приглушенным светом. Звук моих шагов отражался от каменных стен. Воздух был влажным и холодным. Всем подвалам подвал: шкафчики, полочки, дрова, садовая лестница, у дальней стены винные бочки, рядом с лестницей на полу плетёные корзины с овощами и три двери - одна справа, две слева. И куда мне?


    [​IMG]

    Продолжение следует
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2013
     
  19. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    colibre, о! Долгожданное продолжение.:biggrin:
    Лия заметно изменилась.:smile: Похорошела.:biggrin: Распущенные волосы ей идут.:cool:

    Ой, что же эти ироды сделали с Эбигель? Или это был просто сон Лии?
     
     
  20. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Bully Girl, спасибо.
    Это был сон, но наполовину. Кто-то пытается повлиять Лию через сон, открывая двери прошлого. Хотя быть может это шалость девочки-призрака ;)
    всё-таки как прическа меняет человека.
     
     
  21. Polinaria

    Участник
    Polinaria
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Ухты! Рада что появилось продолжение! И выберет она дверь на право,верно;)?
     
     
  22. Francheska

    Цветоманка
    Francheska
    Сообщения:
    578
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.463
    Награды:
    2
    colibre, ой, пропустила новую серию, ай-яй-яй. Нравится мне твой сериал читать, глаз ни за что не цепляется, не спотыкается. Ты прекрасно создаешь уютную, волшебную и таинственную атмосферу, что не может не нравится. :smile: Особенно мне нравится персонаж Гренни, она такая родная и близкая, прям бабуууулечка! :heart:
    С новой серией все больше непоняток и интриг. Что же интересного Лие поедает очаровательный Странник? :rolleyes:
     
     
  23. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Polinaria, спасибо
    Francheska, спасибо.
    очень рада, за скрины всегда больше переживаю, чем за текст. :smile:
    да, она такая :smile:
    обояшку долго искала, спасибо Ya-prava за создание, единственное что поменяла цвет глаз и прическу :smile: если Странник будет хорошо себя вести в сериале, а я подумаю об этом, то без подружки не останется. Параллельная линия еще одной истории любви не помешает в сериале.
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ох, с такими снами не мудрено быть вечно настороже и на пределе :frown: С другой стороны, если они правдивы, то весьма полезны в понимании ситуации. Наверное, а то пока количество вопросов только возрастает :biggrin: Грэнни тая чудесная, а Элеонор прекрасна и элегантна. Не налюбуюсь на нее :redface:
     
     
  25. UltraFiolet

    Новичок
    UltraFiolet
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    colibre, намного лучше пишешь, чем в других сериалах, авторы которых пытаются подражать "бульварным" романам ;). Я как-нибудь доберусь до начала истории, чтоб понять что к чему, а пока надеюсь про странника мы скоро узнаем подробности :huh: :biggrin:
     
     
  26. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    как интересно! только начала читать, но сюда заглянула посмотреть скрины и могу сказать точно - этот http://i4.imageban.ru/out/2013/02/28/485a93e15eadab3db577401189f3b018.jpg - нереально волшебный!! красотища какая! аж не верится что это симс!!!)
    пойду прчоту все-все:rolleyes:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей