1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зависает игра

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    От чего может зависать?

    Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
    Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.
    При перегреве видеокарты также может оказаться полезна программка RivaTuner. С ее помощью можно включить мощность вентилятора на видеокарте на 100%

    Причина: Видеокарта слабенькая и не поддерживает сложные текстуры
    Решение: (ну по-хорошему смена видеокарты) играть в домах попроще, поставить настройки пониже

    Причина: нехватка оперативной памяти
    Решение: увеличить

    Причина: устаревшие драйвера видеокарты
    Решение:необходимо обновить

    Причина: за продолжительное время в процессе игры накопились застрявшие симы, объекты и прочий игровой мусор.
    Решение: Поставить этот мод

    Для владельцев ноутбуков
    1. Увеличить оперативку
    2. Открутить крышку и пропылесосить пыль.
    3. Обновить драйвера видеокарты

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков
     
     
  2. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Zuzita, да проблема в том, что ничего не помогло... я даже в режим городка выйти не могу, чтобы ресет города сделать. Сразу виснет... Недавно такая же ситуация была... но там игра висла на Хартерах через пару минут... мне удалось выйти в режим города и рестнуть весь город. А сейчас игра на Хартерах виснит через пару секунд.
    Данный мод у меня уже был установлен... И проверить не могу, есть ли какая ошибка... до этого играла - все хорошо было. Сейчас вот пробую обновить драйвера...
     
     
  3. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Feather, а если на сима кликнуть и вызвать менюшку Нраас? там вроде должна быть опция ресет всего города, если не ошибаюсь
    Если хочешь скинь мне в ЛС сохраненку, попробую у себя запустить :smile:
     
     
  4. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Zuzita, в общем... грохнулись старшие сохранения... зашла в одно из ранних... за семь сохранений до последнего (те семь сохранений тоже висят) - там все работает отлично и ничего не виснет... так что... я в печали. Самое последнее сохранение отправила по ЛС...
     
     
  5. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Feather, сейчас посмотрю тогда что там. Отвечу в ЛС :smile:
     
     
  6. Maranii

    Новичок
    Maranii
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    у меня проблема с зависанием игры в городах для отпуска. Франция и Египет ещё более-менее адекватно себя ведут, а вот в Китае беда какая-то, постоянные зависания на 5-10 секунд, в общем играть не возможно. В основных городах тоже иногда подвисает, но там сразу же "отпускает". Компьютер у меня очень мощный, все самые требовательные игры "летают", даже экран загрузки не успеваешь прочитать, а тут такое... Пробовала переустановить, та же ерунда получается. Как эту проблему можно решить?
     
     
  7. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Maranii, этот так называемый "китайский глюк" пришел с каким-то теперь уже древним обновлением и до сих пор патчем не исправлен. Можно попробовать в Китае сделать как писала Lamare или попробовать поставить мод Overwatch. Это все конечно танцы с бубном, но может и помочь
     
     
  8. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Maranii, у вас моды-хаки какие-нибудь стоят?
     
     
  9. Vera Brezhnevа

    Участник
    Vera Brezhnevа
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Maranii, исправляется он,если это время выйти в режим изменения города на пару минут-а потом вернуться в игру, не сохраняя её. Должно помочь. Иногда помогает команда resetsim* И если установлен мод стори прогрешен-не активируйте его в путешествии.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У меня экстравагантный случай зависания. Маленькие квадратные окна из Лаки Палмс не перекрашиваются, они идут белыми, НО: если зайти на отстроенный разработчиками участок можно увидеть эти окна перекрашенными. Я так и сделала, а затем зашла в режим создания стиля - вроде все как обычно. Однако когда я нажала на белый вариант окна вверху, то игра выдала мне сообщение, которое вы видите на скрине "текущий стиль неверен", и появилась стрелочка, указывающая на звездочку. Я жму на звездочку, но ничего не происходит, а потом пытаюсь выйти из режима создания стиля, и игра зависает на обработке...

    *превью*
    [​IMG]
     
     
  11. Daminika

    Новичок
    Daminika
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    купила ноутбук новенький,установила симс. виснет в CASе,даже не успеваю создать персонажа. сначала все идет гладко,потом внезапно виснет. все пэкэйджи и симс3паки удаляла. все равно виснет. что делать?
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2012
     
  12. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Daminika, а драйвера видеокарты обновить? Еще от мощности ноутбука зависит.
     
     
  13. DanielRuman

    aka Дэн (Dan_Romanenkov)
    DanielRuman
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    122
    Награды:
    1
    (если уже разбирались в такой проблеме, то прошу не кидаться тапками)

    Проблема такая: игра подвисает, даже не то что игра, сим и камера подвисает, т.е. например кристалик над головой крутится плавно, нормально, нотки из стереосистемы тоже вылетают. Проблема пришла когда установил "Сверхъестественное" и зашел на следующий день после сохранения новой семьи.

    Тех. характеристика моего кампутера:

    Проц.: Intel Core I7 oem 950
    Видео: ZOTAC GeForce 9500 GT 512Mb (временно, стоит сейчас), GIGABYTE Amd Radeon HD6670 1024Mb (постоянная, но проблема на ней сохраняется)
    ОЗУ: 8gb
    БП: 850 ватт
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2012
     
  14. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    не понял как это:confused:или выполняется только это а остальное виснет?:smile:
     
     
  15. DanielRuman

    aka Дэн (Dan_Romanenkov)
    DanielRuman
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    122
    Награды:
    1
    Ну смотри, играю, играю, сим и камера зависли на секунды 2-3 + действия нельзя выполнять, а музыка работает, кристалик крутится, ноты двигаются и деревья шевелятся.
     
     
  16. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Дэн, я поинтересуюсь: а скольки разрядная система у вас?
     
     
  17. DanielRuman

    aka Дэн (Dan_Romanenkov)
    DanielRuman
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    122
    Награды:
    1
    64-разрядная, а игра 32-разрядная, я тоже это заметил, но разве она бывает 64х? Тем более, что раньше было все нормально.
     
     
  18. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Вчера играла в новом городе, игра буквально летала, я прямо нарадоваться не могла, никогда еще так быстро у меня не грузилась. Сегодня захожу в ту же сохраненку, и играть просто невозможно :с Текстуры грузятся по 5 минут, пока тяну курсор, столько же времени проходит. Симы вообще как деревяшки выглядят. Ничего со вчерашнего дня нового не устанавливала, удалила пару ненужных паджей причесок и все( Делала ресет всего города, ничего не изменилось.
     
     
  19. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Дэн,а долго играешь?
    у меня такое было. Если долго играешь-это неизбежно.Потом ошибка 16.Я делаю так: создаю копию семьи в библиотеке и начинаю новую игру.А старую удаляю.Из-за большого веса сохранёнки такое бывает.
    (да простят меня модераторы если неправильно)
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2012
     
  20. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Дэн, Час до грозы, если же играть в другой сохраненке? то есть, нажать сохранить как..."
     
     
  21. Masway

    ньюби
    Masway
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Моя проблема заключается в том, что я играю в течении 30 минут в игру, после этого курсор игры меняется на обычный, который используется Windows. Игра зависает, а мне приходиться перезагружать компьютер. Мои подозрения пали на температуру процессора, но каким образом её можно снизить не прибегая к допоборудованию? Заранее благодарю за ответы.
     
     
  22. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Masway, а что происходит с игрой в момент зависания? Картинка просто замирает, или экран чернее? Есть ли звуковые аномалии, или звук продолжает работать?
     
     
  23. Masway

    ньюби
    Masway
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Mawrak, игра либо тормозит, но картинка отображается, звук выключается, либо чёрный экран, либо графические искажения текстур.
     
     
  24. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
    Masway, снимите крышку процессора, поставьте вентилятор на против его, тем самом охлаждайте ваш системный блок.
     
     
  25. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Masway, да, можете вентилятор поставить и кисточкой обычной почистить.
    А характеристики какие?
     
     
  26. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Masway, Вы на каких настройках графики играете? Попробуйте снизить их, отключить шейдеры.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей