1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Создание юзербара

Тема в разделе "Уроки и инструкции", создана пользователем Час до грозы, 29 авг 2012.

  1. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Что за зверь "юзербар"? Это картинка небольшого размера, которую можно вставить в подпись на форумах, показав тем самым окружающим свои предпочтения - будь то музыкальные вкусы или кулинарные изыски, герои сериала или просто несколько теплых слов в адрес форума. Сегодня мы попробуем сделать юзербар сами. Поверьте, в этом нет ничего сложного. Две главные составляющие, которые вам непременно понадобятся:
    - Наличие фотошопа.
    - Воображение.
    Итак, для начала мы заходим в фотошоп и создаем новый документ, с которым будем работать.
    Файл-создать либо нажимаем ctrl+n. Выставим вот такие параметры для работы. Конечно, размер изображения можно делать и больше, по вашему усмотрению, но стандартный размер для юзербара - 350х19. Так что делаем все по этикету :biggrin:
    [​IMG]
    Самое интересное - и длительное занятие - выбор картинки для фона. Можно просто залить весь слой каким-то одним цветом.
    [​IMG]
    Либо найти на просторах интернета красивую картинку. Рассмотрим второй вариант. Для того, чтобы картинку, выбранную вами в качестве будущего фона, добавить в наш документ, нажимаем файл-открыть (либо ctrl+o).
    [​IMG]
    Находим нужную нам картинку и нажимаем открыть.
    [​IMG]
    Так же можно просто перетянуть нужную картинку в окошко программы, рядом с открытым файлом.
    [​IMG]
    Определитесь, какая часть картинки вам пришлась "по вкусу" и нажмите инструмент "рамка".
    [​IMG]
    Выделите нужную область - желательно, чтобы она была прямоугольной и небольшой по высоте - примерно как размер нашего юзербара.
    [​IMG]
    Нажимаем enter и получаем в нос х)
    [​IMG]
    Теперь нужно подогнать нашу картинку под размеры юзербара, если она слишком большая.
    [​IMG]
    Ставим ширину на 350, высота выставится у вас автоматически. Жмем ок.
    [​IMG]
    Нажимаем ctrl+a (выделить все), потом ctrl+c (копировать) и переходим на документ с нашим юзербаром. Нажимаем ctrl+v( вставить).
    [​IMG]
    Можно двигать слой так, как вам нравится кнопкой "перемещение", она самая первая - стрелочка. Если картинка получилась маленькая, есть пустые края, можно просто их закрасить подходящим цветом. Как только мы определились с точным расположением фона, нажимаем кнопку "добавить стиль слоя".
    [​IMG]
    Для юзербаров часто используют наклонные линии, это выглядит очень красиво. Для того, чтобы добавить линии к своей работе, их нужно скачать. Вводим в поисковике "узоры линии полоски для фотошопа", выбираем нужные и скачиваем их. Пример таких узоров можно скачать прямо тут:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Как добавить узоры? Идем в стиль слоя - наложение узора. Нажимаем на стрелочку рядом с узором (1), а потом на стрелочку (2) и в открывшемся окне - загрузить узоры.
    [​IMG]
    Находим наши узоры и нажимаем ок.
    [​IMG]
    Выбираем понравившийся узор и ставим непрозрачность, если нужно. Так же можно "помудрить" со всеми предлагаемыми действиями - тиснение, наложение градиента и прочее, что кому нравится.
    [​IMG]
    Нажимаем ctrl+n (создать новый слой), потом правой кнопкой мыши на "инструмент прямоугольная область" и выбираем овал.
    [​IMG]
    На созданном новом слое выделяем вот такую область - снизу или сверху, как хотите. Можно воспользоваться и обычной прямоугольной областью.
    [​IMG]
    И заливаем все белым цветом.
    [​IMG]
    Устанавливаем непрозрачность слоя.
    [​IMG]
    И получаем вот такой красивый объем картинки. Теперь снова создаем новый слой и пишем на нем нужный нам текст. С текстом тоже можно делать, что угодно в "стиле слоя", как мы делали это с фоновой картинкой.
    [​IMG]
    Можно добавить блик.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Или узоры (они не очень видны, но там есть завитушки)
    [​IMG]
    Нажимаем файл - сохранить. Вот и все, работа готова.
    Самое главное - это добавить побольше воображения, чтобы ваш юзербар был неповторимым.
    [​IMG]
    Автор урока - Час до грозы.
     
     
  2. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Час до грозы,
    Спасибо большое за столь полезную информацию. :thumb:
    Урок доволько объёмный, но если разобрать, то станет всё просто и понятно. ^^ Попробую как-то в свободную минутку поэкспериментировать с созданием юзербара.
     
     
  3. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Luka, спасибо)) Урок на самом деле простой, это я все всегда расписываю и делаю по сто фотографий)
     
     
  4. Panika

    вернулась...
    Panika
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    100
    Награды:
    1
    Час до грозы, Спасибище за такой простой и понятный урок)) Пошла пробовать)
     
     
  5. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Panika, не за что ^^ Хвались потом)
     
     
  6. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Час до грозы, спасибушки тебе огромное за такой урок. Что я состряпала можно в подписи увидеть :smile:
     
     
  7. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Час до грозы,
    Вот, попыталась сделать юзербар по уроку. Не так, как у вас, маэстро, но всё же не очень плохо. Только я решила чуточку отступить от стандартов и сделала размер побольше.

    [​IMG]
     
     
  8. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    LoLiLy, не за что ^^ У тебя красивый получился, только я б цвет шрифта поменяла на какой-нибудь желтенький. А так отлично ^^
    Luka, какой я маэстро х) Я тоже новичок в этом деле)) Красивый юзербарчик получился)
     
     
  9. Panika

    вернулась...
    Panika
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    100
    Награды:
    1
    Воть пришла хвастаться:
    [​IMG]
    Ну как? Учитель я все правильно сделала?:smile:
     
     
  10. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Panika, красота вообще ^____________^
     
     
  11. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Час до грозы, урок хороший, понятный, а главное - полезный!:thumb: теперь весь форум будет ходить с красивыми самодельными юзербарами.:cool:
    Только хочу сделать пару маленьких уточнений.:biggrin:
    Чаще всего для юзербаров используют шриффт Vizitor. можно было это добавить в урок.
    А еще их можно сделать самостоятельно.:biggrin: очень быстро и просто. иногда даже быстрее, чем найти в гугле. создается отдельный документ небольшого размера. берется инструмент карандаш размером в 1 пиксель. документ увеличивается настолько, чтобы квадратики фона были размером в этот самый 1 пиксель и рисуется диагональная линия. потом сохраняется как узор. Edit>Define Pattern (в русской версии подозреваю, что Редактировать>Создать узор или как-то так). и дальше все, можно пользоваться. если надо с картинками кому - могу объяснить и с картинками.:biggrin:
    С рамкой много возни. гораздо проще и быстрее взять инструмент "выделение" и выбрать "фиксированный размер" и задать размер, который будет у юзербара. а то подгонять все это дело сильно долго. а так сразу нужный размер. а если исходная картинка сильно большая, и хочется на юзербар чтобы больше картинки влезло, то уменьшаем исходную картинку и уже потом выбираем на ней кусочек, который хотим выделить.:cool:
     
     
  12. mari777star

    Продвинутый
    mari777star
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    173
    Награды:
    2
    Моя работка в подписи. Прикольно. только у нас разные версии фотошопа. И мне немного не удобно. Вот, Час до грозы, у тебя какая версия?
     
     
  13. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    mari777star, у меня версия фотошопа 6.0 :biggrin:
     
     
  14. mari777star

    Продвинутый
    mari777star
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    173
    Награды:
    2
    Никита, у меня тоже. Просто нашла дома диск с фотошопом. Там самая новая версия 6.0. Ну я и установила. И даже не интересовалась что есть ещё лучше. А теперь почти всё приходится самой делать из-за этого.
     
     
  15. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Он слишком яркий был, но на будущее учту :smile:
    Ура :biggrin:
     
     
  16. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Час до грозы, какой урок чудесный ^^ мне все далось с первого раза (ну почти :redface:)
    вот моя фиговина:
    [​IMG]
    размер побольше, как на форуме. у нас кстати, есть похожий урок, очень похожий :smile:
    О, вот я еще сделала, с более светлой надписью (:
    mari777star, разница большой быть не должна, как я поняла у Час до грозы 5-ый фотошоп, как и у меня
    гы, нет, мне мое новое не нравится, поэтому я переделала и вот, что вышло:
    [​IMG]
    еще и рамочку додумалась добавить:
    [​IMG]
    попробую себе и автарчик сделать))
    ну и что, какой барчик лучше?)
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2012
     
  17. ~~ПиРатКА~~

    Интересная мысль в голове
    ~~ПиРатКА~~
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    77
    Награды:
    1
    Хм... Интересный урок. Но жалко что юзербар такой узкий получиться. Но в принципе всё идеально.
     
     
  18. Panika

    вернулась...
    Panika
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    100
    Награды:
    1
    The Smile, который у тебя сейчас стоит)
     
     
  19. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Panika, спасибо, мне твоя вот очень нравится, аккуратная вышла)
    ~~~ПиРатКА~~~, а я думаю, что нормально все. Любой же размер можно сделать ;)
     
     
  20. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Вот новые работки, если кому надо могу сделать и вам :smile:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  21. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    LoLiLy, супер :thumb: ну черт, откуда вы берете такие исходники? я свое кистью рисовала :tongue:
     
     
  22. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    SantaFulmine, спасибо за пояснения :hug: Очень полезная информация.
    ~~~ПиРатКА~~~, можно сделать побольше) Сейчас все, смотрю, делают юзербары больших размеров.
    mari777star, честно? Я не знаю х)
    Я его не заметила. Ну, все юзербары делаются по одному принципу, главное добавить воображения.
    LoLiLy, яркие, красивые ^^
     
     
  23. ~~ПиРатКА~~

    Интересная мысль в голове
    ~~ПиРатКА~~
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    77
    Награды:
    1
    Конечно! Размеры это не беда.:biggrin::biggrin:
     
     
  24. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Час до грозы, спасибо большое! Давно хотела научится делать юзербар. Когда будет свободное время, сразу же сделаю и добавлю в подпись)) Если он конечно корявым не будет:redface:
     
     
  25. mari777star

    Продвинутый
    mari777star
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    173
    Награды:
    2
    мне! мне! :smile:
     
     

Поделиться этой страницей