1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Какие симы могут справлять нужду в кустах?

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 2)", создана пользователем Джексон, 24 авг 2012.

  1. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    [​IMG]
    Эксперимент провёл:
    Джексон
    Сроки проведения:
    1 часть - 24 августа 2012 года.
    Список проведённых экспериментов:
    Часть 1 -
    1 опыт - небрежный сим
    2 опыт - среднечистоплотный сим
    3 опыт - опрятный сим

    Часть 2 -
    1 опыт - общительный нечистоплотный сим
    2 опыт - общительный среднечистоплотный сим
    3 опыт - общительный чистоплотный сим

    Часть 3 -
    1 опыт - общительный сим, опрятность - 3
    2 опыт - общительный сим, опрятность - 6
    3 опыт - общительный, опрятность - 7

    Часть 4 -
    1 опыт - 1 пара
    2 опыт - 2 пара
    3 опыт - 3 пара

    Часть 5 -
    1 опыт

    Часть 6 -
    1 опыт

    Общий вывод
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  2. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Джексон, исправлять нужду в кустах? Это сильно)):crazy:
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ого! И такое бывает? Я думала, что без кодов такое невозможно.
     
     
  4. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Я тоже так думала Оо
    Джексон, с открытием) Удивляй нас фактами)
     
     
  5. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Часть 1

    Добро пожаловать в Лабораторию Доктора Ву!
    Какие симы могут справить нужду в кустах?
    Что для этого нужно? От чего это зависит? От пола? характера? от чего-то ещё?
    Эти вопросы мучают уже не одно поколение учёных. Наконец, их терзаниям прищёл конец. Настало время разгадать эту поистине великую тайну.​

    Для проведения эксперимента мне нужно было всего ничего: дом со всевозможными развлечениями и парочка десятков добровольцев. Мне не нужно было много времени, чтобы арендовать дом, который будет соответствовать определённым требованиям:
    - куча развлечений;
    - различные виды кустов вокруг дома;
    - и самое главное - отсутствие туалета.
    Это небольшой одноэтажный особняк, который уже год сдаётся в аренду. Как можно увидеть, вокруг дома все виды кустов:biggrin:

    Это не большой, но весьма уютный дом, состоящий всего из двух комнат.
    Как только вы заходите в дом, вам открывается просторная гостиная: здесь можно посмотреть телевизор, погреться у камина, почитать любимую книгу, початиться с друзьями и или пообщаться по телефону.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Также в этой комнате есть пианино, мольберт - для творческих личностей, шахматы - для тех кто любит поразмышлять.
    [​IMG]
    Хотите потанцевать? Пожалуйста. Музыкальный центр специально для вас.
    [​IMG]
    Если вы устали, никто не запрещает вам понежиться в тёплой воде.
    [​IMG]
    Вторая комната - кухня. Здесь есть всё для того, чтобы чувствоваь себя как дома.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Думаю, врядли здесь может не понравиться.
    Добровольцев я нащёл тоже достаточно быстро (ну, конечно, кто откажется от появления на большом экране, причём в главных ролях? увы да, я их обманул, предложив сняться в фильме, но ведь всё это ради науки!!!).

    Влияние шкалы "Небрежный - опрятный" на возможность сима справить нужду в кустах
    Первые наши добровольцы - это
    он совсем не заботится о своей опрятности, и ему безразлична опрятность окружающих
    ,
    королевой чистоты её не назовёшь, но тем не менее она чистоплотней Ника; "золотая середина" так сказать
    и
    чистюля абсолютно во всём: и в своём внешнем виде, и в своих личных делах (впрочем это уже к делу не относится)
    .
    [​IMG]
    Бросив чемоданы с вещами в угол (одним из условий участия в поекте было наличие сменной одежды, на всякий случай) и оказавшись в доме одни, добровольцы не долго думают чем себя занять. Каждый находит себе занятия по душе. Джил хочет показать своё мастерство в игре на пианино, Ник - владени различными видами плявания, а Майк - высокое логическое мышление (ещё и не такое для "фильма" сделаешь):biggrin:
    [​IMG]
    Первого естественная нужда заставила отвлечься от любимого дела Ника. Он стал бегать по участку в поисках туалета, но найти его не смог. После недолгих мучений, мужчина... нет, не угадали. Он мочится прямо в свои штаны.
    [​IMG]
    Наконец, и Джил стала металься в поисках кабинки. Но увы... Её поиски не увенчались успехом. И результат тот же, что и у Ника (картинка чуть ниже).
    Надеяться, что чистоплотный сим справил нужду в кустах скорее всего бесполезно. И действительно, Майку досталась таже участь, что и предыдущим участникам.
    [​IMG]

    Ну вот и пришло время прощаться с нашими добровольцами. Пришлось рассказать им об эксперименте (для честности). Они были в ярости, и даже тот факт, что их лица никто не увидит и что симов, учавствовавших в этом эксперименте, ожидает большое вознаграждение (если, конечно, эксперимент увенчается успехом и окупит затраты), нисколько не успокоил их.
    Итак, в первой части нам не удалось прийти к какому либо заключению, но всё же кое что мы узнали.
    Вывод: шкала "Небрежный - опрятный" не единственная черта характера, которая отвечает за способнось сима справить нужду в кустах или эта черта характера вообще не влияет на эту способность.
    В следующей части эксперимента мы будем исследовать помимо чистоплотности ещё одну из черт характера.
     
     
  6. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Я тоже раньше об этом не слышал, но когда увидел это в списке
    экспериментов - заинтересовало.
    Попробую)))
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Все-таки не пойму, при чем здесь кусты? В туалет хотят все. Если не поставить кабинку на участке, рано или поздно любой сим сделает лужу. На улице, в доме. "Кусты" упоминаются просто для красоты?
     
     
  8. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Почему для красоты? Некоторые симы действительно могут справлять нужду в кустах.
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А показатели у них при этом какие? Гигиена, в частности? Я не из любопытства спрашиваю, а из практических соображений. Для челенджа необходимо. Поэтому скрины должны быть с панельками непременно.
    Еще забыла: какой именно куст для этого подойдет?
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2012
     
  10. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Аланна, наверно только ест. нужда должна быть на критическом уровне. Остальное я пока не узнал.
     
     
  11. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Джексон, с началом и удачи! Эксперимент заинтересовал, ни разу не видела, чтобы это делали симы.

    Мне кажется, что справляют нужду только симы-мужчины, но, конечно, нужно проверить. Потом, может быть это делают, когда туалет уже занят?

    И еще, вместо одного куста, лучше поставь все из раздела, вдруг, имеются отличия.
     
     
  12. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Я тоже насчёт этого думаю:smile:
    Хм... не думал об этом.
    я так и сделал, просто пока скрин не выложил
     
     
  13. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Джексон,
    Клевый эксперемент! Давай дальше развивай мысли... Я даже никогда не думала, что такое возможно. Хотя, что от меня можно ожидать. Я фанатка третьих симсов:redface:
     
     
  14. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Если в ближайшее время продолжения не будет, огромная просьба - не закрывать эксперимент. У меня сегодня инета последний день, а продолжение выложить не успел:frown:, хотя сегодня всё доделал.
    Прошу прощения за неудобства, постараюсь в ближайшее время выложить окончание;)
     
     
  15. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Часть 2

    Влияние черты "Скромный - общительный" на способность сима
    справлять нужду в кустах
    В этой части эксперимента будут принимать участие симы с опрятностью, как у предыдущих добровольцев, но с максимальной чертой общительности.
    Вот они, новые "актёры": Кеннеди, Опал и Хит.
    [​IMG]
    Почти сразу после приезда Кеннеди захотел в туалет и, пока Опал и Хит занимались своими делами, он бродил по учаску в поисках унитаза. Но не найдя его, Кеннеди, будто так и надо, использовал один из кустов в качестве туалета (скрин ниже).
    А как же насчёт Опал? Зов природы её застал после обеда. И что в резултате? Она повторила судьбу первых троих участников (скрин ниже).
    Значит Хита настигнет участь Опал? Не будем прерывать эксперимент и всё достоверно узнаем. Где-то в 18:00 в туалет захотел и последний участник. Тут и произошло то, что окончательно меня сбило с ног. Результат вы можете увидеть сами.
    [​IMG]
    Что же получается? Чистоплотность не влияет на способность справлять нужду в кустах? Не исключено, но это мы узнаем позже, а сейчас нужно срочно найти ещё троих добровольцев (прощание с Кеннеди, Опал и Хитом прошло более шумно, чем у их "собратьев": они и судом грозили, и "прикрыть всю нашу деятельность". Еле успокоили).

    Следующие участники: Форрест, Аркадия и (ещё один) Хит (чистоплотность соответствует уровню предыдущих участников, а общительность немного ниже).
    [​IMG]
    Форрест увлечённо читал книгу, как вдруг резко вскочил и стал что-то искать. Мы сразу поняли что именно. В результате, Форрест не смог справить нужду в кустах и ... ну, вы сами поняли:smile:
    Аркадия отправилась на поиски туалета следом за Форрестом. Мне искренне жаль девушку (как впрочем и других участников, что не решились использовать кусты в качестве унитаза).
    После недолгих поисков туалета, Хит поинтересовался у других учасников, немного грустных, не знают ли они где находитс туалет. Получив отрицалельный ответ, Хит вышел на улицу. Результат:
    [​IMG]
    Итак, снова прощания, угрозы, слёзы, и новые поиски.
    Вывод: одним из факторов, позволяющих симу справить нужду в кустах, является высокая общительность (10 баллов).
     
     
  16. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Часть 3

    Доказательсво или опровержение гипотезы о том,
    что опрятность не влияет на способность сима справлять нужду в кустах
    Для того, чтобы узнать, влияет ли опрятность на способность сима справить нужду в кустах, мы нашли ещё трёх симов с разными уровнями чистоплотности: Мелисса, Скайлар и Дэвид.
    [​IMG]
    Мелисса довольно быстро захотела в туалет, но, как не трудно догадаться, не нашла его. И то ли она не смогла переступить свои принципы, то ли просто не догадалась использовать куст в качестве унитаза, но участница... думаю вы поняли меня.
    А Скайлар повёл себя совсем неожиданным образом. Не найдя туалета, он справил нужду в кустах прямо при почтальоне, и Дэвиде. Даже не постеснялся.
    Как же Дэвид поведёт себя, когда поймёт, что туалета на участке нет? Очень просто (или не просто?) - он поступил, как и предыдущий участник (кстати, в это время мимо проходил незнакомый сим).
    [​IMG]
    Мелисса не смогла справить нужду в кустах... Может и пол влияет на это? Об этом позже, а сейчас, так как симы с такими разными баллами чистоплотности могли справлять нужду в кустах при максимуме общительности, можно сделать
    вывод: если пол влияет на способность сима справлять нужду в кустах (а именно - женщины не могут использовать кусты в качестве унитаза), то чистоплотность на это не влияет.
     
     
  17. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Часть 4

    Влияние пола на способность сима
    справлять нужду в кустах
    В этом части эксперимента участие примут 3 пары симов. Каждая пара, состоящая из мужчины и женщины, будет иметь разные черты характера, а "парные" симы - одинаковые. Участники: Ричард и Шанна, Шеа и Катерина, Пирс и Шейла.
    [​IMG]
    Результаты:
    Ричард, отчаявшись найти туалет, справил нужду в кустах;
    Шанна не смогла поступить, как поступил Ричард.
    Результат налицо, но проверим, не случайность ли это.
    Результаты:
    Шеа "полил кустик", причём при Катерине;
    результат Катерины идентичен результату Шанны.
    Результаты:
    Пирс использовал в качестве унитаза один из кустов, растущих за домом;
    Шейла не смогла сделать то, что сделал Пирс.
    [​IMG]
    Вывод: способность сима справлять нужду в кустах зависит от пола, а именно, сделать это может только мужчина.
     
     
  18. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Часть 5

    Кусты, подходящие под роль унитаза
    (по результатам предыдущих частей)​
    Если вы внимательно рассмотрите картинки, прикреплённые к эксперименту, то заметите, что все возможные кусты были использованы в качестве унитаза.

    Вывод: сим может справлять нужду в любом из кустов.
     
     
  19. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Часть 6

    Влияние на способность сима справлять нужду в кустах
    того, что на участке находятся другие симы

    (по результатам предыдущих частей)​
    Не трудно заметить, что некоторые симы справляли нужду в кустах даже тогда, когда на участке были другие симы: и знакомые, и не знакомые.

    Вывод: на способность сима справлять нужду в кустах не влияет то, что на участке находятся другие симы.
     
     
  20. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Общий вывод

    Вот и подощёл к концу наш эксперимент. Вот и узнали мы то, что на протяжении многих поколений тревожило умы учёных. Даже немного грустно...
    Но теперь мы можем сделать вывод, который может пригодится тысячам симов, а может и не только им.
    Общий вывод: справлять нужду в кустах могут только максимально общительные (10 баллов) мужчины при низком уровне естественной нужды. Другие факторы на эту способность не влияют; в качестве унитаза подойдут любые кусты; присутствие других симов на участке никак не сказывается.

    1. К сожалению, запечатлить посторонних симов при справлении нужды мне не удалось - я по-просту забыл.
    2. Потребности при справлении нужды были различны, но я сделал вывод, что они не влияют на "процесс" благодаря симу с такими потребностями:
    битая картинка
    Естественная нужда может быть немного больше, чем на картинке.
    3. Если сим находится в доме, то они совсем забывают о кустах.
    До новых встреч в Лаборатории Доктора Ву.​
    Ваш Джексон​
     
     
  21. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    для тех кто не понял: эта фраза означает, что если щёлкнуть на куст самостоятельно, команда "использовать" отсутствует, если сим в помещении. Если он на улице, эта команда появляется.
     
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Джексон, Отличный эксперимент :thumb: давно ждали, когда за него возьмутся, я честно говоря думала, что справлять нужду в кустах можно только в "Робинзонах" :smile: Единственное, что меня смутило - маловато скринов, но в принципе все верно.
    Выдаю награду :smile:
     
     
  23. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Можно было бы и побольше, но у меня интернет летом очень плохой. Одна картинка почти 5 минут грузится:wall: Пришлось все выложить только всё необходимое.:cry2:
     
     
  24. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Джексон, замечательный опыт:smile: Даже не подозревала что симы могут справлять нужду в кустах:smile:
     
     
  25. Масяня98

    Новичок
    Масяня98
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Ого, я об этом даже не догадывалась, а тут целый эксперимент, молодец!:thumb:
     
     

Поделиться этой страницей