1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

По ту сторону зеркал...

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Лили, 27 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Название: По ту сторону зеркал…
    Автор: Лили
    Фотограф: Лили
    Возрастные ограничения не имеются.
    Жанр: фэнтези, мелодрама
    Предисловие:
    В одном городке под названием Лейвинг начались странные вещи. Однако об этом знали только ученые, жителям знать об этом не полагалось. Вот только допустили ученые ошибку, «маленькую такую». Они создали Институт Времени, где стали учиться несколько студентов. И вот в один прекрасный день один из студентов узнал, зачем создали этот Институт, он сбегает оттуда и рассказывает об этом всем! В Институте пришлось заблокировать все входы и выходы. Студенты в панике, ученые настроены воинственно. В Институт никто не может прорваться, и никто не знает, почему все это происходит! Знают только, что происходят странные вещи…


    Вдохновилась я на собственный сериал:smile: Надеюсь, вдохновение не иссякнет в процессе написания:redface: И отдельное спасибо за наборчики Dara_Savelly.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. SimsLiker@

    Участник
    SimsLiker@
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    почему Ирен так влечет к зеркалу что за люди из подвала?хмм самое интересное впереди):biggrin:
     
     
  3. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    спасибо:redface:

    SimsLiker@, спасибки:smile:
    а как же:tongue:
     
     
  4. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Серия 5. Пришла, откуда не ждали.

    5 серия.


    О Боже! Мои глаза! Руки! Они горят!
    Не понимая, что происходит, я кричала и билась в судорогах, пытаясь позвать на помощь, но все было тщетно. Вдруг вспышка света и мои руки и глаза пришли в форму. С трудом открыв глаза, я увидела место необычайной красоты.
    Огромный аквариум был наполнен разными рыбами, тут тебе и хищники, и просто красивые маленькие рыбки. В конце комнаты находилась арка, по двум сторонам которой стояли две великолепные статуи, напоминающие богиню Афродиту. Изысканные кресла и диванчики расставлены в определенном порядке. Ковры дивной красоты располагались на мраморном полу.

    [​IMG]

    Пройдя в конец комнаты в восхищении от увиденного великолепия, я прошла в другую комнату, которая была за аркой. В этой комнате не было ни аквариумов, ни статуй, ни ковров. Нет, это была совсем иная комната, напоминающая лабораторию.
    На белых столах находились опасные реактивы, пробирки блестели от чистоты, а в шкафу находились белый халат и защитные очки. Вдруг что-то мелькнуло у меня перед глазами.
    «Я ещё совсем малышка, одетая в пеструю пижаму, и ложусь в кроватку. Закрываю глаза и вижу сон. А сон этот вовсе не обычный, а похож на реальность, будто все это происходит на самом деле! Я, уже повзрослевшая, в белом халате и защитных очках разговариваю с каким-то человеком, и диалог был вовсе не на тему мультиков.
    - Объект 2 был перевезен на станцию С, объект 8 не выдержал пересадки сердца, объект 9 был переселен в изолятор, по причине заражения вирусом A, - четко докладывала я этому человеку.

    [​IMG]

    - Прекрасно, прекрасно! – воскликнул он. – Значит, сегодня будем делать пересадку сердца объекту 7, он покрепче. Кстати, что с объектом 8?
    - Состояние тяжелое, но стабильное. Но почему мы держим их здесь? Разве это по-человечески? – спросила я.
    - Дорогая моя девочка, это не люди! Это существа, чудом выжившие во время мелового периода, когда динозавры начали вымирать, и наша задача помочь человечеству, понять, как выжить.
    - Но что же это за существа такие? Они ведь не похожи на динозавров мелового периода!
    - Естественно! Естественно! Как они могут быть похожи на них, если они не динозавры? Думаешь, я стал бы держать здесь настоящих динозавров?
    - Нет, конечно, нет. Но кто они?»
    Дальше я ничего не помнила, и этот кусочек моей памяти был до нынешнего момента для меня недоступен.
    - Да, девочка моя, на этом моменте мы прервались, - произнес знакомый голос. – Твоя мама разбудила тебя, и мы больше не виделись.

    [​IMG]

    Мужчина глубоко вздохнул и посмотрел на меня своими добрыми(?) глазами. Я стояла в полном недоумении, кто он такой?
    - Ты была замечательной помощницей, жаль, что ты так и не смогла увидеть окончательного итога…
    - Какого ещё итога? И что происходит? – смогла я, наконец, выдавить из себя эти слова.
    - Как? Ты ничего не помнишь? – удивился мужчина. – Жаль, теперь, когда мы продвинулись так далеко. Значит, ты нам больше не нужна, - он опять вздохнул и хлопнул в ладоши.
    Со всех сторон появились громилы с дубинками, ни дать ни взять каменный век какой-то!
    Дрожь пробирала меня с ног до головы. Я судорожно пыталась вспомнить все, что происходило. Вот я открываю дверь и вижу лестницу, ведущую вниз. Спускаюсь, снова дверь и не одна, а на них написано «Объект 1», «Объект 2» и так далее. Вхожу в дверь с надписью «Объект 8». Там находилось существо, смутно напоминающее человека. Синяя кожа, узкие глаза с необычным зрачком и существо это необычайно красиво.
    - Объект 8 на пересадку сердца, - говорю я непривычным холодным голосом.

    [​IMG]

    Вдруг это существо кинулось ко мне и заговорило непонятным мне языком. Я отпрянула и позвала на помощь. Пришли два амбала и потащили это существо куда-то в конец коридора, а оно глядело на меня умоляющими глазами. По моей щеке побежала всего одна слезинка.
    - Я помогу, - прошептала я.

    [​IMG]

    Вспомнив эти происшествия, я раскрыла глаза так широко, что они начали болеть.
    - Стойте! – крикнула я этому человеку. – Я начинаю вспоминать! Что за объект 8?
    Мужчина ухмыльнулся и махнул рукой громилам, приказывая им уйти.
    - Хорошо, - произнес он. – Я тебе помогу все вспомнить, но только не сегодня, у меня много дел.
    - Может, я могу чем-то помочь? – спросила я, отчаянно желая остаться. – Я разбираюсь в химии и анатомии.
    - Ещё бы ты не разбиралась, - проворчал себе под нос мужчина. – Ладно, лишние руки мне не помешают.
    - Простите, а как вас зовут?
    - Мистер Девенпорт, - представился он. – Вижу, ты действительно не помнишь свои сны. Кстати, это вовсе не сны.
    Я не стала любопытствовать на эту тему. Просто стояла, ожидая приказов.
    - Сходи вниз, посмотри как там объект 8, - задумчиво приказал он. – А я пока приготовлю для него специальный раствор. Иди же!
    Надев халат, я отправилась вниз по лестнице. Очутилась я в белом коридоре, который я только что вспомнила. Я открыла дверь с надписью «Объект 8». Существо, которое там проживало, резко вскочило. Лицо его озарилось счастливой улыбкой. Он подскочил ко мне и обнял так сильно, что у меня подкосились ноги. А потом произошло вообще немыслимое.

    [​IMG]

    Стоп? Что же происходит? У меня же парень есть!
    - Я так ждал тебя! – он говорит на нашем языке?
    - Извини, но у меня есть парень, - смущенно проговорила я.
    - Я так и знал, - удрученно сказал он. – Так и знал, что ты меня забудешь…
    Я смотрела на него с удивлением. Я-то думала, он по-нашему не говорит.
    - Ты говоришь, что ждал меня, - начала я. – Почему?
    - Ты спасла меня от смерти…
    Он не успел продолжить, как в камере (иначе не скажешь) прозвучал голос.
    - Объект 8, на процедуры!
    - Нам пора, - сказала я.
    Поднявшись наверх, я стала думать о произошедшем. Кажется, я теперь знаю, что за люди из подвала.
    - Ирен, тебе пора обратно, - мягко сказал мистер Девенпорт.
    Снова вспышка и я уже в учительской Института. Краем уха я услышала шаги и спряталась под стол, в надежде, что меня не заметят.
    - Кто здесь? – произнес чей-то голос. Шаги приближались к столу, я сжалась, страх одолевал меня.
    Вдруг кто-то заглянул под стол, я узнала, кто это был.
    - Ты? – спросила я.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2012
     
  5. Кивяшка

    А я Настя, просто Настя
    Кивяшка
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    67
    Награды:
    0
    Лили, эм...А что с текстом?
     
     
  6. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Кивяшка, в смысле? с ним вроде все нормально:dontknow2: я просто его под картинку спойлер спрятала;)
     
     
  7. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Лили, очень интересный сериал!! У меня слов от восхищения нет...!!!
    Уже месяц прошёл,а где продолжение??
     
     
  8. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Лили, интересно! Мне нравится стиль повествования, скрины и герои ;) Буду читать сериал с удовольствием!
     
     
  9. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Алёнча, у меня комп был сломан, так что не до сериала было, к сожалению, но я попытаюсь выложить продолжение как можно скорее;)
    The Smile, спасибки)
     
     
  10. Хитонта Мино

    Вампир S ранга
    Хитонта Мино
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Суперски полчилась эта серия!♥Всё очень чётко и ясно))
     
     
  11. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Хитонта Мино, спасибо за твои комментарии))))
    я обещаю, что уже очень скоро будет продолжение:smile:
    прям настроение поднялось:biggrin:
     
     
  12. @delina

    Участник
    @delina
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Захватывающе, буду ждать продолжения.
     
     
  13. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Лили, солнце, где долгожданное продолжение?))) Давно обещала.
     
     
  14. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Feather, в процессе))) половина серии готова:smile:
     
     
  15. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    6 серия.

    Серия 6. Вот это поворот!​


    - Ты? – спросила я.
    - Тише ты! – шикнула на меня Фиона.
    Она подбежала к двери и выглянула, проверив, есть ли кто в коридоре. Потом вернулась ко мне. Я за это время успела вылезти из-под стола.
    - Что это значит? И как ты здесь оказалась и почему? – вопросы лились из меня как вода.
    - Ирен, попрошу тебя, говори тише, - шепотом ответила Фиона. – И вообще, это я должна задавать тебе эти вопросы, - заметила она.
    Я не могла понять, почему она до сих пор меня не выдала. Ведь она предатель!
    - Итак, ты ведь знаешь зачем здесь зеркала? – спросила Фиона меня.

    [​IMG]

    Я стояла, не решаясь ответить ей, все ещё не доверяя. Фиона грустно улыбнулась и с сожалением посмотрела на меня.
    - Вижу, ты проглотила приманку, - вновь грустно улыбнувшись, ответила она.
    - Не понимаю, какую приманку?
    Фиона переминалась с ноги на ногу.
    - Знаешь, я и не ожидала, что ты не поверишь мне, - пролепетала она. – Марти ведь не сбежал, его у-у-убили, - неожиданно Фиона начала тихо плакать.
    Я не могла поверить своим ушам, Марти погиб?
    - Но кто его убил? – я была очень ошеломлена.
    - Сама не догадываешься?
    - Тернойя?
    - Я тоже так сначала думала…
    Тут она прервалась и испуганно порхнула к двери, снова выглянув в коридор, она зашипела мне:
    - Прячься быстро и не высовывайся!
    Я вновь спряталась, а Фиона уселась на диванчик. В учительскую зашел мистер Тернойя.
    - Ты что тут делаешь? – грозно спросил он.
    - Сигнализация сработала, я решила проверить, есть ли тут кто-нибудь, - смело ответила она.
    Сигнализация?!
    - Тогда ладно, - успокоился преподаватель математики. – И кто здесь был?
    - В том-то и дело, что никого, - развела руками Фиона.
    - Ладно, мы это выясним, а теперь пойдем спать.

    [​IMG]

    Они ушли, а я так и осталась под столом. И раздумывала о произнесенных словах. «Значит, здесь есть сигнализация. А для чего она? Конечно, ловить посторонних, когда они пытаются пройти через зеркало» - подвела я итог.
    Медленно вылезая из-под стола, я увидела записку. Она оставлена Фионой.
    «Приходи завтра в подвал, через зеркало» - гласила записка.

    ***

    На следующий день все шло, как обычно: завтрак, занятия, обед и снова занятия.
    О, чудо! Я снова здесь! Это прекрасная комната, однако, мне некогда было восхищаться, Фиона ждала меня. Я прошла в следующую комнату, она уже здесь.
    - Привет, Фиона, - поздоровалась я, но она промолчала, странно щурясь при этом.
    Я огляделась, но не было ничего, что могло бы заинтересовать её. Только вот Фиона не переставала щуриться.
    - В чем дело?
    - Так, ничего, - неопределенно ответила она. – Что ты хочешь узнать?
    - Ты не предатель? – выпалила я.
    Фиона тяжело вздохнула.

    [​IMG]

    - Конечно, нет. Как ты могла такое подумать. Впрочем, я не удивлена, ведь все именно так и было задумано.
    Я начинала терять терпение.
    - Сколько можно говорить загадками? Рассказывай все по порядку!
    - Хорошо. Несколько месяцев назад Марти и я нашли кое – что в столе у мистера Долфина…
    - Что вы забыли у него в столе?
    - Ирен, ты будешь слушать или перебивать? – она подняла на меня тяжелый взгляд.
    - Конечно, слушать.
    - Нашли мы у него статуэтку, необычную и необыкновенно красивую, в виде богини Селены, знаешь ведь кто это?
    Я кивнула, кому как не мне знать, кто такая Селена? Я же, как - никак изучала греческую мифологию. А вообще, Селена – богиня луны.
    - Так вот, мы удивились, обнаружив её у мистера Долфина…
    - Почему? Она ведь могла оказаться у него по разным причинам, может жена подарила.
    - Нет, Ирен, миссис Долфин точно бы не подарила ему такую статуэтку!
    - Но почему?
    - Она сделана из алмазов, сапфиров и топазов.
    - ЧтОо?
    - Вот именно, а статуэтка вообще-то не маленькая и на поллимона долларов точно тянет. И вообще, мы не только её нашли, но и какую-то записку. Там все было не по - нашему написано, мы не смогли её прочитать.
    - Где эта записка?
    - У меня, - она вытащила из кармана джинс маленькую бумажку. – Я её не оставляю.
    - Говоришь не по-нашему написано? И статуэтка Селены? Хмм…
    - Ты чего?
    - Есть у меня одна идея.
    И мы стрелой понеслись вниз по лестнице к объекту 8. Я прямо – таки влетела в камеру. Он непонимающе уставился на меня.
    - Объект 8 нам надо кое-что узнать, - быстро проговорила я.

    [​IMG]

    - Пожалуйста, не называй меня так, у меня имя есть, - угрюмо сказал он. – Меня Кристиан зовут, но можете называть меня Крис.
    - Американское имя, - разочарованно прошептала я.
    - Моя мама была американкой.
    - Я думала ты с Луны, - извиняющимся тоном сказала я.
    - Так и есть, мой отец один из сыновей Селены.
    Ураааа!!
    - Ты ведь знаешь её язык?
    - Конечно.
    - Можешь вот это перевести? – спросила я, протягивая ему листок.
    - Сейчас, ага. Тут написано, лишь тот, у которого чистая и непорочная душа может обрести силу, - перевел Крис.
    - Что это значит? – в недоумении спросила Фиона.
    - Я не знаю. Нам нужно возвращаться.
    Я уже собралась уходить, как Крис остановил меня.
    - Не уходи!
    Фиона хихикнула и ушла, сославшись на недоделанную работу наверху.
    - Почему ты меня остановил?
    - Просто не хочу, чтобы ты уходила.
    - У меня есть парень!
    - Он не тот, за кого себя выдает, - сказал Крис
    - В смысле? Что это значит?
    - Так ничего, если хочешь можешь идти.
    Я ушла, но в моей голове все ещё оставались его слова – « Он не тот, за кого себя выдает». Что все это значит?

    [​IMG]
     
     
  16. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Лили, наконец-то! Шестая серия!!! Кстати интересная. Даже очень, очень интересная!!
    Вот правда по этой фразе

    можно задать вопрос: что всё это значит?
     
     
  17. Deara

    корнеплод
    Deara
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    78
    Награды:
    0
    6 СЕРИЯ! Ура!:smile: Очень интересная! Хочу задать вопрос только один: - и что же будет дальше?:confused:
     
     
  18. Хитонта Мино

    Вампир S ранга
    Хитонта Мино
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    Ого...:eek::eek::eek:
     
     
  19. Lаini

    Новичок
    Lаini
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Супер!Класс!Великолепно!Прекрасно!Ужасно интересно!Нет слов!

    Хотя нет,одно слово есть...продолжение:mad::mad::dining::dining:
     
     
  20. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Алёнча, спасибо, мне очень приятно:smile:
    узнаем в дальнейшем;)
    Deara, спасибо:smile:
    этого не знаю даже я:redface:

    ага, даже у меня порой челюсть отвисает от того, что напридумывала моя фантазия:smile:

    Lаini, я постараюсь, очень постараюсь выложить продолжение побыстрей;)
    спасибо:smile:
     
     
  21. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Интересно...меня тоже заинтересовали последние слова Криса..хм. :confused:
     
     
  22. ledi

    Новичок
    ledi
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    очень интересно ;)
     
     
  23. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    7 серия. И почему я не удивляюсь?

    Серия была написана под музыку Within Temptation

    Серия 7. И почему я не удивляюсь?

    Все ещё беспокоясь из-за этих слов, я вошла в «главный» кабинет. Фиона что-то химичила над белым столом. Сегодня был тяжелый день, мысли переполняли голову, будто туда поместили что-то не подходящее по размерам моей головы. Но я не собиралась отдыхать, я должна все выяснить. Причем тут Селена? Кто такой Мэт? И что нужно от меня Крису?
    - Что с тобой? – Фиона действительно беспокоится.
    - Ничего, просто голова тяжелая.
    - Бывает, - вздохнула она.
    - Нужно идти наверх.
    - Да, сейчас, закончу.
    - А что ты делаешь?
    - Пытаюсь узнать генетический код объекта 5.
    - Понятно.
    Фиона вдруг рассмеялась.
    - Что?
    - Да ладно тебе, непонятно же!
    - Немного, - буркнула я.
    Она усмехнулась и повернула голову к столу.
    [​IMG]

    - Я не хочу лезть не в свое дело, но мне, кажется, Крис сказал тебе что-то и это что-то не дает тебе покоя.
    Проницательно!
    - Да, но тебе необязательно это знать.
    Фиона вдруг развернулась и посмотрела на меня таким пронизывающим взглядом, что мне захотелось провалиться сквозь землю.
    - Может быть, но это мучает тебя, а я не хочу, чтобы ты вновь чувствовала боль.
    Меня поразили её слова, откуда она может знать, что я чувствую? Она и понятия не имеет, какого мне пришлось!
    - Ты не знаешь, что я чувствую, - прошептала я.
    - Знаю, - также шепотом ответила она. – У меня тоже умерла мама, более того у меня погиб парень и я вынуждена встречаться с тупым учителем!
    Я взглянула на неё с удивлением. Неужели, то, что она говорит, правда? И она, правда, чувствует то же самое?
    - Откуда ты знаешь, что у меня умерла мама?
    - Тот телефон, что ты нашла, принадлежит мистера Тернойя. Я была рядом, когда ты позвонила ей, мне нужно было забрать телефон.
    - Так ты могла давно позвонить спасателям?
    - Нет же! Он ведь принадлежит Тернойе! Он бы заметил!
    - Прости, но я до сих пор не понимаю, почему ты ничего мне не сказала, - прошептала Ирен.
    - Я ведь тебе уже говорила! Все готово, можем…
    - Подожди, я тут кое о чем подумала. Если ты не предатель, то кто?
    - Вот чем я занималась. Ты отпадаешь, я и Марти тоже, остаются Эшли, Алекс и Мэт.
    - Что? Как ты можешь их подозревать?
    - Я должна подозревать их, это моя работа. Кто-то же из них убил Марти, - сказав это, Фиона прихлопнула рот ладошкой. – Я не должна была тебе этого говорить!
    - Но сказала! Как его убили?
    - У-удушили, - Фиона начала плакать.
    - Не плачь, пойдем?
    - Пошли.
    [​IMG]

    ***
    Я лежала в своей кровати и пыталась заснуть, что плохо давалось. Капли дождя стучали по окнам… Погодите, дождь?! Я быстро подскочила к окну, к моему сожалению, это не дождь. Всего лишь верхние разбрызгиватели. Как мне хочется убежать и все бросить. Бросить учебу, подруг и даже Мэта... У меня больше нет сил думать о чем-нибудь, но я ни за что не сдамся! Я найду предателя и узнаю, чего так хотят учителя, чего бы мне это не стоило!
    Бред! Как мне это сделать? Я ведь ещё ничего толком не знаю, но...
    «Марти убит»
    «Последние слова Криса»
    «Удушение, учителя…»
    И вдруг одна мысль больно пронзила меня. «Это не так! Выкинь эту чушь из головы» - отчаянно думала я.
    ***
    - Стой! Куда ты? Подожди!
    Человек все удалялся, я пыталась бежать быстрее, но он неумолимо двигался дальше, не обращая внимания на мои слова. Просьбы и отчаянные мольбы раздавались эхом в большой и темной пещере. Я не понимала, как я тут оказалась.
    Упав на колени, я вдруг разрыдалась и начала дрожать. Здесь очень холодно и одиноко.
    - Пожалуйста, помогите!
    Ответа не последовало, что ещё больше огорчало меня. Только я смирилась с мыслью, что никто никогда больше не услышит меня, как чья-то рука легла мне на плечо…
    - Ирен, мы опаздываем! – Эшли голосила, так, будто пожар начался.
    [​IMG]

    - Что?
    - Опаздываем, говорю!
    - Ты не заметила, что мы стали часто опаздывать?
    - Не только я, учителя тоже.
    - В каком смысле?
    - Учителя сделали нам предупреждение, если мы будем опаздывать, то они накажут нас, и не будут выпускать из комнат, - сказала Эшли с грустью. – Может, сделаете одолжение с Мэттом? Будете приходить вовремя?
    - Как? – спросила я. – Мэтт опаздывает?
    - Да, а ты что не знала? Мы думали вы вместе где-то ходите.
    Значит, Мэтт постоянно опаздывает, а я об этом ничего не знаю?
    Я спускалась вниз, когда увидела это зрелище…
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
     
  24. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Серия 8. Из воспоминаний Криса.

    Из воспоминаний Криса.​


    Смеркалось. Противные черные тучи все норовят загородить звезды и планеты. Все вокруг заволокло туманом.
    "Хм... Какое странное природное явление..." - озадаченно подумал юноша. - "Как будто инопланетяне пытаются захватить Вселенную."
    Он не сдержал улыбки от последней мысли, которая пронеслась в голове.
    Вдруг мимо его уха просвистел небольшой шар в виде ярко-желтой кометы. Она вильнула хвостом и, опрокинув какую-то бумажку парню в руки, мигом растворилась.
    Юноша с интересом уставился на записку и незамедлительно развернул её.
    "Уважаемый, Кристофер!
    Имеем честь пригласить вас на торжественный прием в честь открытия западной галактики.
    Начало в 17 часов лунного времени, просьба не опаздывать.
    С наилучшими пожеланиями,
    Роулер Нейр."

    Крис просмотрел записку и с отвращением швырнул себе под ноги и растоптал.
    - Проклятые десподы, - прошипел он. - Они издеваются? Знаю я, что значит для них открыть. Разгромить все к чертовой бабушке, не более и не менее.
    Ярость захватила его, но разум все-таки восторжествовал. "Если не приду, они посчитают это предательством", - подумал парень. - "Все-таки надо идти."
    Кристофер тяжело вздохнул и медленно направился в сторону дома.
    [​IMG]

    ***
    Торжественный вечер начинался через 0,5 часа лунного времени и опаздать не очень хотелось. Наскоро одевшись, Крис двинулся в путь. Его кабинка перемещений была на ремонте и пришлось обойтись пешим ходом.
    К месту назначения он прибыл вовремя и в 17 часов уже стоял перед замком, где обитали правители Солнечной Системы. Деметрия и Наумус были самыми главными с давних пор, когда Солнечная Система только начала образовываться. Говорят, что Деметрия была королевой в галактике Огня и Света, а Наумус был её прислугой. Но все это лишь домыслы честного народа и доверять им не стоит.
    Возле главных ворот стояли рыцари в доспехах и выглядели довольно комично и не вызывали испуга, но это всего лишь на первый взгляд.
    - Пароль? - грозно спросил один из двух.
    - Грези тем, что есть, - нараспев произнес Крис, на его взгляд глупые слова для пароля.
    - Все верно, проходи!
    Парень прошел в бальный зал, где постоянно собирался народ в честь открытия какой-нибудь галактики. Вот и в этот раз зал был полон. Крис взял бокал "Роуза", напиток из сока розовых кустов.
    На троне сидели Деметрия и Наумус, высокомерно оглядывая всех прибывших. Когда все собрались, Наумус встал и заговорил своим басистым голосом.
    - Дорогие мои, мы собрались здесь, чтобы отпраздновать величайшее событие! То чего мы так долго ждали! Западная галактика наконец-то в нашей власти! В этот столь радостный для нас праздник галактика Огня и Света решила подарить нам подарок! Жезл Солнца, который был утерян ещё во времена Древней Сатры! И привезла его несравненная принцесса Оурен, огонь и свет слушаются её, как госпожу!
    Двери зала распахнулись и вошла высокая девушка в ярком платье, за ней следовали двое плечистых парня-охранника. Сама девушка была неописуемо красива. Длинные черные волосы изящно ниспадали, черты лица точно, как у богини, изумрудные глаза, столь необычные для принцессы огня и света, будто стреляли молниями.
    [​IMG]

    Крис понял, что стоит с открытым ртом и поспешил его захлопнуть. "Да, а она впечатляет,"- с восхищением подумал он. Вдруг девушка обратила на него внимание и будто подмигнула. Парень сглотнул и перевел взгляд на менее приметную даму в шляпке в виде корзинки.
    Наумус тем временем спустился с подиума и подал Оурен руку. Та отвернулась и произнесла всего несколько слов:
    - Я принесла Жезл и я останусь только до окончания праздника.
    Наумус опустил руку и разачарованно возрился на Деметрию. Она пылала крайним любопытством и интресом к их гостье.
    - Оурен, дочь моя, почему же ты не хочешь остаться на более долгое время? - Деметрия явно не скрывала своего отношения к дочери.
    - Понимаешь ли, дорогая мамочка, в галактике дел по горло, кроме меня там больше никого нет, чтобы помогать народу и ты это прекрасно знаешь! - резко ответила Оурен.
    Деметрия было обиделась, но тут же натянула на себя улыбку.
    - Если ты не справляешься, я могу поставить на твое место брата, если ты непротив, - едко произнесла она.
    - Конечно, я буду только "за", если он разгромит галактику, дел станет намного меньше, - парировала дочурка.
    Деметрия не ответила и лишь взмахнула копной волос и велела начать праздник. Зазвучала музыка, десятки пар начали танцевать. Крис поставил на место бокал и подошел к правительнице огня.
    - Могу ли я пригласить вас на танец? - вежливо спросил парень.
    - Да, конечно, - рассеянно сказала Оурен.
    Уже в середине танца Оурен тихо зашептала Крису на ухо.
    [​IMG]

    - Как все прошло? - озадаченно спросила она. - Не натянуто?
    - Нет, все прошло замечательно, - похвалил он девушку. - Никто ничего не заподозрит.
    - Хорошо, тогда до 19 часов, - сказала Оурен напоследок и прошла к трону своей матери.
    Крис печально посмотрел ей вслед и поспешил покинуть здание.
    ***
    В 19 часов лунного времени и Крис, и Оурен стояли перед транспортным средством, которое изготовил сам Крис. "Зеникс" был изготовлен специально для полетов с Луны на Землю и обратно.
    Путешественники посмотрели друг на друга и решительно кивнули.
    - Готова? - спросил парень.
    - Всегда готова.
    Взявшись за руки, они ступили на Зеникс и приготовились к полету. Безудержная тряска и они начали отпускать друг друга.
    - Держись! - крикнул Крис сквозь шум.
    - Держусь...
    [​IMG]
     
     
  25. Linayn

    Участник
    Linayn
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    87
    Награды:
    0
    Интересно то кааак :rolleyes:
    С удовольствием всё прочитала :rolleyes:
     
     
  26. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Как всё тут интересно)) Прямо-таки не терпится узнать что дальше будет))):smile::smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей