1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль LoLiLy vs Елена1999 [Окончено]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем LoLiLy, 15 июл 2012.

Какая работа понравилась вам больше всего?

  1. Работа №1

    28 голосов
    80,0%
  2. Работа №2

    1 голосов
    2,9%
  3. Против всех

    6 голосов
    17,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Я, LoliLy, вызываю на дуэль Елена1999!

    Задание

    Создать симку-весну и симку-зиму в The Sims 3 и написать про них историю.

    Условия

    - Доп.контент: разрешён.
    - Количество скриншотов: от трёх до десяти
    - Обработка скриншотов: обрезка, рамки, яркость, контрастность, текст.


    Сроки

    Четыре дня со дня принятия вызова.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  2. KatyaLove

    *****************
    KatyaLove
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1
    Вызов принят !:D Удачи нам!
     
     
  3. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.



    История про Зимушку и Веснушку


    Мы знаем, что такое весна, и что такое зима, но мы никогда не видели самих их. Они помогают начаться зиме и весне, а лица их нам неизвестны, потому что они скрыты от наших глаз, и, кажется, что мы никогда не увидим их, но сегодня вам представится возможность одним глазком взглянуть на них, хотя бы на минутку погрузится в их мир.

    В местах, где царит вечный холод, где на реках всегда лёд, живёт хрупкое создание под именем Зима. Она, как замёрзший цветок, который однажды расцвёл и больше никогда не завянет. Когда смотришь на Зимушку, никогда не поймешь, грустит она или просто задумалась, но какой бы она ни казалась, она очень добрая и все кто с ней знаком знают это.
    Зима очень бледна, прям как снег, окружающий её. Глаза, как речка подо льдом, голубые. А волосы неповторимы, они как будто из серебра, а может из белого золота.

    [​IMG]

    Она совсем не чувствует холода, ей не нужны ни куртки, ни сапоги, но её младшая сестра, с которой мы познакомимся позже, говорит: «Вот вредина, я куртку ношу, а она не носит, красуется всё, нет, я от тебя так не отстану, на улицу пускать не буду, пока нормально не оденешься». Вот Зимушка и носит, что бы сестра не дулась.

    [​IMG]

    Снежные поляны устилают, всю землю, на них растут высокие вечнозелёные ели. Такие поляны любимые места Зимушки, она может часами проводить время, валяясь на мягком снегу. Но она не одна у неё есть лучший друг, её белоснежная лошадь Искра. Зима её любит не меньше, чем свою сестрёнку. А когда Зимушка на неё катается, в глазах появляются искорки радости.

    [​IMG]

    А теперь давайте посмотрим на милую девочку Весну, она живёт неподалёку от Зимы, только в её местах всё зеленеет и расцветает. Её личико всё в веснушках, многие так и называют её Веснушка. А глаза у неё хитрые-хитрые, а на личике всегда сияет улыбка. Она очень общительная и иногда разговаривает с растениями.

    - Моя сестра, цветочки, большая вредина, я её в гости приглашала, а она не пришла, видите ль ей тут жарко, а я к ней должна ходить. Как будто мне у неё очень хорошо и я, как она не чувствую холода. Вот я к ней тоже не приду, цветочки, как вам моя идея?

    [​IMG]

    В отличие от своей сестры Весна очень эмоциональная, и радуется даже самым мелким вещам. Пришла к ней в голову какая-нибудь пакость, она и радуется.

    [​IMG]

    А ещё Веснушка очень любит животных, увидит кошку, сразу обниматься лезет и приговаривает : «Ой, какой лапочка, какой хорошенький. Как же ты тут один гуляешь? Заблудишься ещё. Пойдём ко мне в гости? Я тебя покормлю, расчешу».

    [​IMG]

    Но вот Весна решила, всё-таки гордыню свою смерить и сестру родную навестить. И пришла она в одном сарафане, шалунья маленькая. Зимушка, конечно, ругаться начала, чего она без куртки, но наказание было не большим, потому что его не было, даже порции мороженого не лишила. А Веснушка смеётся, радуется, что её не наказали, и Зима тоже заулыбалась.

    [​IMG]

    Радость была не долгой, бедняга вскоре замёрзла, и добрая старшая сестра её домой поскорей завела. Уселись они перед камином, и Зима рассказывать Весне что-то начала.

    [​IMG]

    А та всё пропускает мимо ушей, и что бы ни показаться подозрительной смотрит на Зимку с умным видом.

    [​IMG]

    Зимушка всё поняла и замолчала, начала смотреть на веснушку непонятным взглядом, то ли грустным, то ли нарекающим.

    [​IMG]

    А Веснушка думаёт: «Ну, неужели она меня раскусила, сейчас мучает меня, что бы мне стыдно стало, ну что за сестра у меня вредная!»

    Вот мы и познакомились с Веснушкой и Зимушкой, с двумя необычными сестричками.


    Много много лет назад существовало королевство под названием Симляндия. Круглый год оно было покрыто снегом и там стоял жуткий холод. Правила там царица зима.
    [​IMG]
    Люди научились противостоять холоду. Они выращивали зимнии цветы и коллекционировали камни. Но однажды все это им надоело. Крестьянам не хотелось и дальше бороться с холодом и и решили они свергнуть царицу зиму .
    [​IMG]
    Ушла царица с трона и все стало серым и безжизненным. Людям жилось скучно и уныло, а в их сердцах поселился страх. Все цветы погибли и стала Симляндия долиной камней. Ничего не росло на пустой земле.
    [​IMG]
    Однажды забрел одинокий странник в королевство. Поведал он, что на другом краю света есть королевство Счастье, а правят там две сестры, две красавицы, царица весна и царица лето.
    [​IMG]
    Отправились несколько крестьян туда за помощью. Там царила вечное тепло, красота и веселье. Все дома были окрашены в разные цвета, а вокруг росли кусты и деревья
    [​IMG]
    Рассказали они царицам о своей беде. Посовещались они со своим народом и решили: царица лето останется в родном королевстве, а царица весна отправится в Симляндию.
    [​IMG]
    Попрощались сестры и царица весна с крестьянами двинулись в путь. А путь был далекий и трудный, но с царицей весной их всегда сопровождало тепло и счастье.
    [​IMG]
    Пришла царица весна в Симляндию и увидела все серое. Даже грустно стало царице.Вздохнула она и попросила крестьян уйти в свои дома и не смотреть в окна.
    [​IMG]
    Когда люди выполнили ее просьбу, царица взмахнула руками и зацвело все вокруг, запорхали бабочки и мир наполнился яркими красками.Зацвели цветы и выросли деревья и на душе стало весело и хорошо.
    [​IMG]
    Люди уговорили остаться царицу весну и теперь в их королевстве вечное счастье и красота.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  4. Leyla

    Активист
    Leyla
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    921
    Награды:
    5
    Первая) История хороша и скрины. Во второй, как то... Ну не знаю, не понравилась.
     
     
  5. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    тоже проголосовала за 1 работу, полностью согласна с Лейлой, в первой и скрины, и текст хорошие, а вторая, ну что ж сказать, видно, что автор немного переборщил с обработкой скринов и симы все из-далека:frown:
     
     
  6. Карамилла

    December...
    Карамилла
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    Работа №1.Однозначно.

    В работе №2 Понравился стиль скринов, но когда увидела облака с мыслями, и кристалики...:fear:

    Плюс как-то мне жалко стало Зиму.Думала они вместе править будут, а оно во как...:frown:

    Капец, вобщем:crazy:
     
     
  7. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Отдаю свой голос работе №1. История впечатлила очень.
    Про работу №2 соглашусь с Карамиллой

     
     
  8. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    голосую за работу номер один.
    скрины не испорчены непонятной рамочкой,как во второй работе (если так хотелось оформить - не стоило так ее чернить.)
    на скринах ВСЕ видно, они четкие и яркие, а так же интересные! Что не мало важно!
    Очень понравилось как написано)
    В общем автор 1 работы - молодец!!:thumb:
     
     
  9. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Первая работа - мой выбор! Скрины аккуратные вышли, повествование отличное. Только грамматика хромает - но это не существенно
    Вторая работа - все же не очень аккуратно, да и с эффектами переборщили. Дом не очень аккуратно смотрится - как клуб. Паттерн "кружочки" не вяжется.
     
     
  10. SimsLiker@

    Участник
    SimsLiker@
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    хорошая история)поэтому один:biggrin:
    а вторая оставляет желать лучшего :mad:можно было сильнее постараться!!
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Голосую за первую работу. Особенно понравился в ней
    [​IMG]
    скриншот.

    А эта фраза повеселила.

    И ко второй у меня есть комментарий.

    Я одна заметила, что автор второй работы проигнорировал это условие? Мне кажется, на скришноты добавлены цветовые эффекты, а не только яркость и контрастность с рамочкой. Хотя даже если бы правила не запрещали этого делать, с обработкой автор явно переборщил.
     
     
  12. LoveLife

    Новичок
    LoveLife
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    42
    Награды:
    0
    Проголосую за 1 работу. История хорошая, симки красотки, скрины неплохие.
    Во 2 работе почти нет доп. контента, хотя он разрешён. Эти чёрные рамочки на скринах:wacko: Да и текст простой.
     
     
  13. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Больше понравилась первая работа.
     
     
  14. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Мм, я, конечно, не специалист в таких делах..

    Голосую за первую работу, т.к. очень уж она душевная. ;)

    Автор второй работы, как мне кажется, очень старался... И чуть-чуть перестарался. Если у вас такая тема то можно было во времена правления Зимы-злобной царицы оставить эту рамочку, а когда уж начались перемены и стала править Весна - то рамку, следовало убрать ;)

    И поближе интересно их было бы рассмотреть.
    Вобщем, желаю участницам возрастать в фан-арте :rolleyes:
     
     
  15. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    Работа №1 выполнена более качественно и детально, есть конечно очень мелкие косяки, но придираться не стану))

    В работе №2 смутила обработка скриншотов - все как-то мрачно стало. Удивил весьма странный трон в виде мягкого кресла и лампы:biggrin: да и если не читать историю, то непонятно, где там весна, где зима и что это вообще за персонажи((

    Голосую за первую работу
     
     
  16. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    А я вот не буду ни за кого голосовать.
    В первой работе очень понравились скрины, но не понравился рассказ. Знаю, я вредная. Но в задании была история, а не рассказ о каждой из них и о какой-то пакости, что Веснушка решила сделать сестрице:biggrin:
    Во второй работе не очень скрины, но об этом все что можно уже сказали: и кристалики, и мысли, и эффекты. А сказка мне понравилась. Конечно, то, что отрицательный персонаж исчезает из повествования мне не по вкусу, но к этой несправедливости я еще в детстве привыкла:biggrin:
     
     
  17. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Отдаю голос первой работе. Полностью согласна с Тильдой.
     
     
  18. Cunchik

    Новичок
    Cunchik
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Голосую за первую работу,все ясно история о сестрах Весна и Зима.
    Во второй работе скорее всего история об королевсте Симляндии, а не об Весне и Зиме , ибольше на сказку похоже.
     
     
  19. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    С отрывом в 27 голосов побеждает работа №1, автором которой является LoLiLy.

    Автором работы №2 является Елена1999.

    [​IMG]

    Победитель награждается медалью! Поздравляем победителя!

    Спасибо за участие!​
     
     
  20. Час до грозы

    I don't feel any pain
    Час до грозы
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.966
    Награды:
    8
    Поздравляю с победой :3
     
     
  21. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Елена1999, спасибо за интересную дуэль, честно говоря думала, что проиграю. Ты молодец, мне кажется история у тебя хорошая!
    Час до грозы, спасибо :smile:
    Скажите, скажите косячки. Не скажите я и дальше буду их делать.
    Не понравилось потому что это рассказ, а не история? Или просто текст не интересный? И вы невредная это же ваше мнение, а оно не обязательно должно совпадать с чужим.
    Спасибо всем тем кто проголосовал и не остался равнодушным к дуэли :flower2:
     
     
  22. KatyaLove

    *****************
    KatyaLove
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    1
    LoLiLy, С победой! :holiday: История у тебя интересная и скрины качественные :thumb:
    А я с обработкой немного переборщила походу:redface:
     
     
  23. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    LoLiLy, с победой! :flower2:
    История интересная, а скрин с лошадкой просто убил :rolleyes: чудесный такой, волшебный...
    Елена1999, ты молодчинка, что приняла участие! Главное не победа, а участие, у тебя все еще впереди, просто не стоило серную рамку вставлять ;)
     
     
  24. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    Девчата, будем помнить, что Победа неглавное - главное участие!
    Обе хорошо постарались!
    LoLiLy, :cube1:
    Елена1999, :cube2:
     
     
  25. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Викусе4ка,
    The Smile,
    Спасибо вам!
    Скрин-убийца :eek: Мне он тоже нравится :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей