1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Предложения по ролевым и сеттингам

Тема в разделе "Ролевые", создана пользователем Salus, 30 ноя 2010.

Модераторы: 4aika_li, OakaT
  1. Salus

    Участник
    Salus
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    502
    Награды:
    4
    Предлагайте свои идеи для ролевых по игре The Sims 2, The Sims 3 и The Sims 4. Постарайтесь продумать хотя бы пару тонкостей, прежде чем опубликовать. Если идея нам покажется интересной, мы дадим вам знать ;)

    Какие идеи уже выдвигались?

    1. Медали за победу в ролевых вручать не будем точно. Здесь сам процесс является наградой.
    2. Доп.роли в мафии вводиться не будут.


    Идеи сеттингов мафии, ОВЖ и Мора:

    - Убийство Фараона Древнего Египта
    - Дикий Запад - шерифы, ковбои и спавшие бретельки и и ещё одна версия (Redhead)
    - Убийство лорда/Цезаря
    - "Райский" сезон для бывших белых карт из прошлых игр
    - Дракон ищет похитителей своей принцессы
    - Дом престарелых
    - День Сурка (временная петля)
    - Арабская ночь (knopka) (Гарем, наложницы, шейхи, евнухи, вельможи и т.д. - внезапно убивают султана, и все ищут убийц, "здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песок")
    - По мотивам Гарри Поттера (Del)
    - Психоделический, где все персонажи - животные и/или предметы (Lamare)
    - Резервация для ОВЖ (ссылка в другую тему)
    - "Квартирный вопрос" (ПРОВЕДЁН) и "Трупная вечеринка" (KostyaRiki)
    - "Бразильский карнавал", "Деревня", "Японская вечеринка"
    - "Убежище 111" и "Даймонд Сити"
    - "Аванпост #3", на основе 8-го сезона АИУ
    - Полицейские под прикрытием (добро в стане зла)
    - Салон мадам Бласт
    - Космическая станция Саумлаки
    - По мотивам Danganronpa
    - ОВЖ по мотивам "По ту сторону изгороди"
    - Игра престолов
    - Мор по игре Zero Escape: Zero Time Dilemma
    - Круиз (ED_SMITH)
    - Мор на тропическом острове (mgoldbook)
    - Алко-мор (мор) и Час суда (мафия) (Aff)
    - Новогодний маскарад (ОВЖ)
    -
    Призраки среди нас mgoldbook
    - Отчаянные домохозяйки b-lust
    - Секретная лаборатория (МОР) JuliaBart
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2024
     
  2. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    >легкий и ненапряжный
    >убийство студентиков посреди леса

    )))0))
    "студентики, что ж вы себя не бережете" (с)

    мне нравится :D
     
    Джексон, ED_SMITH, Aff и 7 другим нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    По любому кто-то скажет, что было самоубийство:bugaga:
     
    KostyaRiKi, ED_SMITH, JuliaBart и 4 другим нравится это.
     
  4. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    чур я за Кожебадкина
     
    Del нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а можно выйти из этого леса?
     
    Джексон, KostyaRiKi, Vaterline и 9 другим нравится это.
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    ШТАПИК, можно, если странно вел себя в автобусе по дороге в лес:D
     
    ED_SMITH, HelenaKappelony, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    А вот он вот кепку не снимает, вомпыр! ВОМПЫР!!!1!!1!
     
    ED_SMITH, HelenaKappelony, Aff и 3 другим нравится это.
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    был у нас один такой случай, там тоже мафия так говорила *дает ссылочку на сезон*
     
    KostyaRiKi, Vaterline, ED_SMITH и 5 другим нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ахахха вспомнился перс-вампир Оакат в шляпе посреди пустыни ахаххахахахахахахах
     
    KostyaRiKi, Aff, animeshka666 и ещё 1-му нравится это.
     
  10. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Ахахахахахаха в этом и была отсылка, ахахахахахах.
     
    Aff и Del нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а потом еще говорят не судите по аватаркам! А как ваще мафию-то искать???
     
    KostyaRiKi, ED_SMITH, Hoshi и 4 другим нравится это.
     
  12. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Я орал когда Айви в итоге вампиром оказалась, ахахахахахахах.
     
    Aff и Del нравится это.
     
  13. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Знаете, а мне тут надумалось вот это:

    «Дом видеоблогеров»

    Я сначала погуглила, что такое тик ток хаус

    Тик Ток Хаус(Тиктокерский дом, Tik Tok House) – общее название для команды молодых тиктокеров, которые живут в одном доме и занимаются производством контента для соцсетей.


    и поняла, что это подходит под мафию, но в мою идею входило смешать в этом доме Ютьюб блогеров и Тик ток блогеров. Если брать оба дома отдельно, так вообще 3 тематики получается, а если ещё это делить по контенту, а если учитывать стримеров на твиче... ужас сколько вариантов :fear:

    Остановимся на смешанном варианте. Персонажи в принципе известны в интернете, не важно по какому сервису, но по тому, что вы что-то снимаете. Такие люди также делятся по репутации: от добреньких и пушистеньких до агрессивных скандалистов. Как будете уживаться - вопрос к создателю дома :cool:

    Мотивы убийства? Разговревшаяся ненависть в ходе проживания, или же попытки хайпануть, или другие причины, их масса.

    О людях: какие тут вообще ограничения? Никаких. :yes:

    О ролях: тут тоже не думаю, что нужно что-либо объяснять более подробно, потому что персонажи будут уже сходны в одном деле и по сути дела равны в подозрениях. Это я так, без репутации учитываю. Прячьте «скелеты» в шкафу и только в своём! :LOL:

    Ведущий: наш дорогой владелец дома и организатор всего бардака. Пытается все скрыть от общественности


    ———

    По мотивам сериала «Рэтчед»

    Я не понимаю, как объяснить без спойлеров суть ролевой по мотивам этого сериала. :D Короче, :durdom:

    Начало: 1947 год. Жестокое преступление одного человека N шокировало всю страну и никто не понимает, как вменяемый мог такое сделать. Поэтому, N перемещают в психиатрическую больницу в городе K, в камеру для особо агрессивных, чтобы проверить на адекватность. В случае полной вменяемости преступника, его казнят на электрическом стуле. Большинство поддерживает эту идею (мирные, комиссар и доктор), а другие (киллер и мафия) хотят остановить это или же заменить на более гуманную.

    О ведущем: это может быть журналист, пишущий о происходящий событиях, или как в книгах рассказчик истории, или же самим преступником N, случайно узнавший о событиях вокруг него и др.

    Место: с этим немного затруднительно, так как в сериале локации менялись, и все же психиатрическая больница больше всего подходит, ведь большинство персонажей там будет работать.

    Персонажи: они делятся на персонал больницы, правительство города, которое во всю пытается разобраться с этой ситуацией и пациенты больницы, без разницы в самом деле они больны или нет. Что делать с обычными гражданскими мне не известно. Может они будут посетителями. :dontknow2:

    О ролях:

    Доктор: очень большая вероятность, что все подумают, что этот человек работает в больнице, но, посмотрев, я пришла к выводу, что это может быть любой человек.

    Комиссар тайно работает на полицию, логично

    У мафии и киллера могут быть различные мотивы на его освобождения: родственные, любовные, дружественные, принципиальные и др. Можно одной категории, но чтобы разные. Думаю, для итогов дня, ночи и общих об этом надо сказать ведущему. Кстати, это будет таким своеобразным помощником в поисках освободителей, а может и помешать. :spiteful: Мне кажется, ещё и мирному можно приписать подобное, но так как он мирный и не помогает преступнику, это может запутать. В общем, любой мотив или связь с преступником - тайна.

    И ещё нам необходимы оригинальные смерти персонажей! В больнице много всяких штук для эпичный кончины :bugaga:


    Я думаю, вопросы будут, а их можно разжевать :confused:
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2020
    Джексон, MiaSanMia, Korkin и ещё 1-му нравится это.
     
  14. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    b-lust, я вроде не собиралась больше играть, но пока читала идею похода, мой мозг сгенерировал персонажа :facepalm: меня еще можно вылечить, или это уже всё?

    HelenaKappelony, в кои-то веки на тиктоке будет годный контент :bugaga:
     
    Меридит, Джексон, Redhead и 7 другим нравится это.
     
  15. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Это уже клиника, добро пожаловать, я там уже как два года сижу

    Мне понравились идеи сеттингов! И в поход можно сходить, и в тикток хаусе заснять видосики с убийствами людей паххааххаахэаххаэаэ

    Жду игру в эти сеттинг)) а так я скажу, что, пожалуйста, перестаньте писать ещё сеттинг, я боюсь, их всех до конца нашей жизни не провести хаахахаахахэахааэ
     
    JuliaBart, HelenaKappelony и animeshka666 нравится это.
     
  16. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    orsola, это уже не остановить :bugaga:

    b-lust, мне тоже очень нравиться поход, в любом даже виде, просто чтобы было легко и ненавязчиво, а не просто та же драма и хоррор-мрачняк только посреди леса :/

    А ещё, тоже думала предложить сеттитнг по Очень странным делам.

    Вижу это дело больше для Мора и наверное уже по третьей части, когда уже есть одержимость или можно в одно все объединить.

    Вообщем, в обычном городке пропадают жители и начинают твориться непонятные вещи. Оказывается в городе открылся портал в параллельный мир, откуда пришел Теневой монстр, который ворует людей, убивает, наращивает силу.
    Он чувствует опасность, поэтому прячется, тем временем заражая жителей и призывая в свое логово, а одержимые им "агенты", способствуют этому.

    Чтобы изгнать Тень назад в Изнанку и закрыть портал, нужно сначала найти источник заразы (носителей) и обезвредить их, пока они не заразили весь город.

    Зараженные могут отыгрывать свое состояние, показывать что им душно, жарко, в тенечке прятаться аххаа что там ещё есть, слизнями плеваться :D

    С картами, правда, здесь все довольно условно выходит:

    Мирные: жители городка, шериф, журналисты, родственники/знакомые пропавших, случайные приезжие, тут можно много придумать ))
    Ясновидящий: что то вроде Одинадцаттой, может проникать в сознание, но ресурс сил ограничен
    Знахарь: пытается изгнать заразу любыми доступными способами

    будет поджигать разносчиков или закрывать в парилке хдд
    Доктор: просто доктор :D
    облегчает состояние зараженных, защищает людей от нападения разносчиков высасывания святости
    (можно придумать ему тоже какие-нибудь способности, тот же телекинез отобрать у яснеца и отдать ему х))
    Разносчики: одержимые, агенты Истязателя Разума
    Шабнак: его разум также поглощен, научился направленно противостоять проникновению в его сознание и блокировать сигнал, достаточно силен и вынослив чтобы дать нагоняй доктору/знахарю/яснецу

    Это я конечно в общих чертах, обьясняю так себе, но может будет на заметку и кто знает сериал, предложит более подходящую формулировку. :smile:
     
    MiaSanMia, ШТАПИК, Hoshi и 4 другим нравится это.
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Oksii, я смотрела))
    Идея для Мора отличная)
    Вставлю своих 5 копеек
    У 9-ой вроде тоже были способности... И другие те, кто был подвергнут эксперименту, но кого не показали.
    Поэтому мне кажется, что знахарь, яснец и док, это те кто получил способности во время эксперимента.
    А черныши это те, кого привлек на свою сторону теневой монстр... Мне нравится)))
     
     
  18. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    b-lust, идея с походом очень классная. Прямо представила - огонь, песни под гитару - романтика, одним словом не считая убийства, ахаха
     
    Меридит и Oksii нравится это.
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ой, тут подумала, что для овж, еще лучше тем, что сначала миры будут петь и болтать возле костра.
    А потом все тоже самое, но веселей будет ночью и топить против живых миров:bugaga:
     
    Меридит, Aff, Oksii и ещё 1-му нравится это.
     
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    сначала поют живые, а потом призраки :cool:

    я вообще вижу этот сеттинг без особой мистики на самом деле, но пусть уж решает тот, кто будет его проводить, если будет (: хорошо, что его при желании можно во все игры применить.
     
    Меридит, Персефона, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  21. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Персефона, да я тоже о них сначала подумала, но так как они пока ещё не были задействованы сильно в сериях, то пока опустила.
    Но ты права, способности сюда очень хорошо подходят, этим вообще можно многое объяснить. )

    Я только думаю про доктора, у которого есть два инструмента: имунник и антибиотик, как ему это прописать в таком виде, чтобы было понятно или оставить как формальность. То есть лечит же он не банками/склянками, а своими силами выходит.
     
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    ну мы же берём, как идею. Так что те, кто был подтверждён экспериментам может гораздо больше.
    Ну это можно делать не обязательно с таблетками и прочим...
    Обыграть как способность дать кому-то защитное поле к примеру. Которое может укрыть от отрицательной энергии тени или спрятать того, за кем пришли приспешники теневого монстра (то есть аля не вылечили, а не нашли)
     
     
  23. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Персефона, а ну если брать как концепт то конечно, тем более их аж одинадцать)

    О, там как раз у Кали были похожие способности, делать иллюзию, может и док тогда как бы умеет "скрывать" жертву от глаз разносчика)) а если та уже заражена, то скрывать от Изнанки, чтобы тот мог бороться против притяжения к монстру))

    Ну и можно всякое придумать)) тем более, у нас ещё столько сеттингов впереди, что если мы успеем до этого дойти, то может и новый сезон выйдет, а там новые какие то фишки :D
     
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Oksii, согласна, много интересных идей принесли до этого.. Не знаю когда это все реализовывать
    Насчёт "дел", мне этот фильм нравится и поэтому если у кого-то будет интерес к этому, то можно продумать что к чему))
     
    Oksii нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Алоха, котики! Я тут поняла, что меня не отпускает одна идея. Спасибо за навязчивое вдохновение радистке Кэт Катерине Камневой от @Korkin :kiss:


    Короче, я рассматривала эту мысль в контексте нашей ролки про Детройт, т.е. в будущем, просто на другой стороне планеты. Итак, Россия (или Содружество стран) а-ля клише иностранных фильмов эпохи холодной войны.

    Берем какой-нибудь НИИ или нечто более крупное, делаем его суровым, мрачным, без ярких цветов (можно зиму хахах), берем таких же угрюмых людей в белых халатах, очках с крупными стеклами и т.п., или наоборот - неуместно позитивных, и потому странненьких. Берем представителей всяких госспецлужб а-ля грозных мужчин в кожаных пальто, с военной выправкой и красивой челюстью. Берем хорошеньких секретарш, заумных немного странных инженеров, представительное начальство, красоток-ученых в шубах и в босоножках без чулков, ну вы поняли.

    Естественно, у нас спецсекретный объект. Неважно, что там делают - сыворотки, роботов, атомное оружие, изучают НЛО. Это выберете.

    Ищем шпионов и двойных агентов.

    Короче, моя задумка в том, чтобы сделать а-ля осовремененный, модерновый и футуристический "СССР". Сюда можно много клюквы, много шутеек для контраста и юморка.

    Мне кажется, хорошо подойдет для чистой мафии.


    [​IMG][​IMG]
     
    Меридит, ШТАПИК, JuliaBart и 10 другим нравится это.
     
  26. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    И все это происходит на новогоднем корпоративе :D Классная идея
     
    Меридит, Aff, KostyaRiKi и ещё 1-му нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li, OakaT

Поделиться этой страницей