1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Предложения по ролевым и сеттингам

Тема в разделе "Ролевые", создана пользователем Salus, 30 ноя 2010.

Модераторы: 4aika_li, OakaT
  1. Salus

    Участник
    Salus
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    502
    Награды:
    4
    Предлагайте свои идеи для ролевых по игре The Sims 2, The Sims 3 и The Sims 4. Постарайтесь продумать хотя бы пару тонкостей, прежде чем опубликовать. Если идея нам покажется интересной, мы дадим вам знать ;)

    Какие идеи уже выдвигались?

    1. Медали за победу в ролевых вручать не будем точно. Здесь сам процесс является наградой.
    2. Доп.роли в мафии вводиться не будут.


    Идеи сеттингов мафии, ОВЖ и Мора:

    - Убийство Фараона Древнего Египта
    - Дикий Запад - шерифы, ковбои и спавшие бретельки и и ещё одна версия (Redhead)
    - Убийство лорда/Цезаря
    - "Райский" сезон для бывших белых карт из прошлых игр
    - Дракон ищет похитителей своей принцессы
    - Дом престарелых
    - День Сурка (временная петля)
    - Арабская ночь (knopka) (Гарем, наложницы, шейхи, евнухи, вельможи и т.д. - внезапно убивают султана, и все ищут убийц, "здесь чары и месть, отвага и честь, дворцы и песок")
    - По мотивам Гарри Поттера (Del)
    - Психоделический, где все персонажи - животные и/или предметы (Lamare)
    - Резервация для ОВЖ (ссылка в другую тему)
    - "Квартирный вопрос" (ПРОВЕДЁН) и "Трупная вечеринка" (KostyaRiki)
    - "Бразильский карнавал", "Деревня", "Японская вечеринка"
    - "Убежище 111" и "Даймонд Сити"
    - "Аванпост #3", на основе 8-го сезона АИУ
    - Полицейские под прикрытием (добро в стане зла)
    - Салон мадам Бласт
    - Космическая станция Саумлаки
    - По мотивам Danganronpa
    - ОВЖ по мотивам "По ту сторону изгороди"
    - Игра престолов
    - Мор по игре Zero Escape: Zero Time Dilemma
    - Круиз (ED_SMITH)
    - Мор на тропическом острове (mgoldbook)
    - Алко-мор (мор) и Час суда (мафия) (Aff)
    - Новогодний маскарад (ОВЖ)
    -
    Призраки среди нас mgoldbook
    - Отчаянные домохозяйки b-lust
    - Секретная лаборатория (МОР) JuliaBart
     
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2024
     
  2. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Aff, что значит бредовые сны аахахаха я сейчас помру от неловкости)
    вообще, тема с виртуальной реальностью мне нравится) особенно то, что это очень не похоже на Мор и его эстетику)
    а те кто вышел из виртуалки с помощью доктора - выбывает из игры получается? но при этом спасается от смерти, да?
     
     
  3. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Да не очень продуманный момент)) нужна либо мотивация вернуться, либо этот вирус например может действовать не на таймер, а через шлем и вызывать кровоизлияние)
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    А почему он выбывает из игры? Он просто вовремя отключается с помощью дока и потом на следующий день возвращается в игру чтобы дальше обкашлять вопросики по поводу этих хацкеров)))

    Идея супер :thumb:

    Ночь можно отыграть как резкое отключение таймера, и на утро кто выжил, тот выжил. А таймер участника, которого выберут на голосовании, автоматически блокируется программой и он погибает....
     
    Aff, Hikkania и Hoshi нравится это.
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    вирус может просто действовать не сразу, а выборочно
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    В каком смысле? Я не очень поняла))
     
     
  7. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Мне от темы, предложенной Афф, немного веет Sword Art Online *старательно зажимает свое рвущееся наружу анимешное
    прошлое*

    там тоже была тема с игроками, запертыми в виртуальной реальности, и они погибали при попытке выйти из игры или если из них кто-то пытался снять шлем виртуальной реальности в жизни
    можно в целом прочекать как там решался вопрос жызни и смерти, я уже плоховато помню
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  8. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    b-lust, о ну если ты захочешь провести базируясь на том мире, то велком ахахах
    ну то есть сервер находится под атакой вируса, но таймеры тот блокирует не все сразу, а выборочно. Правда в таком случае у людей должна быть весомая мотивация рисковать своей жизнью и возвращаться вновь в игру после отключения таймера. Чтобы не было типа: а можно выйти из церкви и вот это все
     
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Aff, не, я бы хотела провести только предложенный мною когда-то давно сеттинг космостанции х) только подсказала еще один возможный референс, который можно использовать для допила сеттинга, но и это не обязательно
     
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Так пока я писала объяснение свлего видения я заметила что вы забыли про карту Знахаря. Его можно назвать например Алминистратором, который может "забанить" кого-то из участников этой сети.

    А в общем я представила себе это так - "утром" люди входят в виртуал чтобы найти хакеров и вирус. А когда наступает "ночь", сервер должен автоматически их отключить, кроме того человека, которого выбрали на голосовании. А когда наступает новый день, если чей-то таймер был взломан ночью хакерами или заблокирован админом, люди об этом узнают.

    Если говорить про мотивацию, то камон, это просто игровая условность)) Ведь все таки мы идем играть в ролки чтоб поиграть в ролки а не побыстрее из них вылететь
     
    Aff нравится это.
     
  11. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    блин точно! спасибо, что напомнила))) суровый бан конечно, но что делать ахахха пойду добавлю в пост

    ну да, примерно так
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  12. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Так, предлагать третий сеттинг подряд, вопиющая наглость, конечно, но так уж вышло.

    В связи с тем, что все таки с сеттингом Dragon Age многие знакомы не по наслышке, предложу сюда и вариант ролевой на эту тему. В принципе там ничего эксклюзивнее Сайлента и Мора. То есть на ходу можно разобраться.

    И еще там есть немножко от сеттинга про зомби.

    Ролевая: Мор

    DA классическая средневековая фэнтези с магией, гномами, эльфами и вот этим всем.

    Мир разделен на 2 части, собственно физический и Тень. В физическом обитают смертные, в Тени - духи. Когда-то давно миры были одним целым, но потом что-то произошло и они разделились. И теперь в Тень могут попадать люди только во сне, а духи в мир смертных, только если привязаны предназначением или какой-то внешней силой.

    Духи олицетворяют собой суть различных человеческих сильных эмоций. И транслируют ее же. Например есть духи Справедливости, Сострадания, Веры. Духи олицетворяющие негативные проявления именуются демонами ( Праздности, Желания, Гордыни), но фактически это дихотомия "позитивных" духов. То есть дух Справедливости может обернуться при негативном воздействии демоном Мести, а Сострадание - Отчаянием.

    Зачастую маги балуются тем, что привязывают к себе духов с помощью обрядов и становятся живым сосудом - вместилищем духа, увеличивая тем самым свою мощь и длительность жизни. Таких магов называют одержимыми и не зря. Как правило, данное комбо заканчивается плачевно. Если будем играть проясню подробнее лор.

    Сюжет

    Таинственная организация (Разносчики и шабнак) находят способ воздействия на Завесу (метафизический барьер между мирами) для массового слияния духов с людьми. Не только с магами и не только с людьми, для всех рас и "классов".

    Ими движет светлая идея о воссоединении двух миров, что бы стало как раньше. Да они отдают себе отчет, что как правило эксперименты заканчиваются плачевно. Но винят в этом изначальное эгоистичное желание мага подчинить духа себе, чтобы добиться большей власти, сил, денег и других благ. Это искажает суть духа, обращая того в демона, который становится разрушительной силой, как для самого вместилища, так и для окружающих.

    Для этого же массового эксперимента они отобрали тех, кто по их мнению обладает сильным "духом" и стержнем, благочестивыми нравами и вот этим всем, короче не поддастся искушению. Разумеется реальная цель эксперимента держится в тайне как и сами экспериментаторы, для чистоты так сказать. В конечном итоге все идет не так, духи в любом случае находят темные задворки душ участвующих и вытряхивают их на поверхность, "зараженные" становятся одержимы демонами. Разносчикам приходится принять решение - всех убить, чтобы одержимые не вышли на свободу и чтобы устранить свидетелей неудачного эксперимента. Сами они тоже попадают под влияние демона (если проживают в зараженном районе) просто чуть лучше справляются, за счет того, что являются организаторами.

    Болезнь: одержимость. Проживающие в "зараженной" области становятся одержимы определенным демоном в зависимости от канвы собственного персонажа. Например такой как Марк из Адвент-Холла мог быть бы одержим демоном Праздности и лениться, Орли - демоном желания и всем гладить коленки, Василий из Мора непременно бы предался Отчаянию и тд. Это хорошая на мой взгляд база для отыгрыша в разнице между здоровым и "больным". То есть условно все наиболее характеризующие перса черты будут усиливаться до крайней степени и извращаться в негативном ключе. Помимо этого в них конечно самих еще должно гореть осознание, что они стали жертвой эксперимента и найти тех, кто в этом виноват.

    Разносчики: экспериментаторы

    Шабнак: дух под средством обряда вселившийся в одного из экспериментаторов, может со временем одемонеть(если проживает в зараженном районе)

    Доктор: обладает знанием как уберечь человека на время от одержимости(имунник) или задержать разрушительное влияние демона на вместилище(антибиотик)

    Знахарь: единственный пронес с собой на территорию эксперимента оружие и решает взять на себя роль судьи.

    Ясновидец: может во сне в Тени видеть насквозь других и пробираться к людям в головы. По одному за раз разумеется. А то тяжко.

    Горожане: участники эксперимента.
     
    Korkin, Меридит, Rirun и 9 другим нравится это.
     
  13. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    У меня появилась идея сеттинга для мафии.
    Вечер встреч выпускников
    Действие происходит в России в празднично украшенном актовом зале школы/в столовке.
    Завязка такая: участники собираются вместе отметить 10 (20,30?) лет после выпуска.
    Перед началом вечера выясняется, что убита классная руководительница Марь Иванна. Полиция уже начала работу и выяснила, что это сделали 3 заговорщика (мафия). Отдельно от них действует маньяк. Он пока никого не завалил, но потенциально опасен. И все эти негодяи среди гостей, их нужно найти. К счастью, один из присутствующих работает на полицию и согласился помочь расследованию (ком). Также с гостями рядом дежурит доктор, готовый оказать медицинскую помощь.
    Ведущий - директор школы (у меня идут ассоциации с
    [​IMG]
    из "Назад в будущее" - вечно лысый, строгий, считающий всех учеников оболтусами)
    Возможные персонажи - сами выпускники (тут и ботаники, и "звезды" класса, и хулиганы) и учителя.
     
    animeshka666, Hikkania, HelenaKappelony и 10 другим нравится это.
     
  14. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    annelise, наконец-то убили мотиматичку аээааэаэахаэаэхаах

    Господи, я ору с сеттинге аххаахэаахах опять русский сеттинг ааахачхахаээчсэ
     
    animeshka666, HelenaKappelony, annelise и ещё 1-му нравится это.
     
  15. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    зато можно обращаться к игрокам по школьным прозвищам азазз
     
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    И говорить типа "Вась, ты мочканул Иванну за тройку в четверти? За пивком метнись кабанчиком, накалдыкаемся"
     
    animeshka666, HelenaKappelony, Vaterline и 6 другим нравится это.
     
  17. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    токо за компотом, на время расследования никого за Клинским не выпустят :frown:
     
     
  18. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    annelise, так все свое привезут)))))0)0)0)0)
     
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    annelise, что ты со мной делаешь? :D Я ж решила, что текущая ролевая для меня последняя, а тут такие предложения.
     
     
  20. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.734
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    annelise, Сеттинг просто идеален для пьяных драк и выяснения отношений.
     
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я тут листала эту темку и вспомнила, что как-то давно, еще, по-моему, в обсе какой-то из мафий, мы обсуждали сеттинг похода.
    Ну в общем, я вижу этот сеттинг достаточно легким и ненапряжным, с какой-то толикой юмора даже (насколько это возможно), и подумала, что стоит эту идею как-то зафиксировать.

    Персонажи: студенты, аспиранты, молодые преподаватели, те, кто приехал учиться по обмену, и т.д.
    Суть: летняя сессия сдана, и студенческая компания отправляется в поход. 10 дней и 10 ночей они без устали удаляются от цивилизации, жарят на костре сосиски и зефир, вечерами поют песни под гитару и рассказывают страшные истории. Но в одну из ночей страшная история становится реальностью - погибает их товарищ. До города идти долго, сеть не ловит, и народ решает искать убийц самостоятельно.
    В принципе при желании этот сеттинг можно натянуть и на мор, разбив палатки по полянкам. Но мне эта идея не оч нравится, я больше за классическую мафию :pardon: И еще к сеттингу можно применить условный русреал))
     
    Джексон, orsola, Oksii и 15 другим нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    b-lust, о, я помню, как это обсуждалось. На овж натянется, если сделать что-то а-ля летний перевал Дятлова и заколдованные места. Хороший сеттинг.
     
    Aff, Hoshi, animeshka666 и 7 другим нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    b-lust, Del, ой, мне тоже кажется отличная идея для ОВЖ))
    Ну мало ли что там в походе в каком-то загадочном месте, может в кого-то вселиться
     
    Aff, Hoshi, animeshka666 и 3 другим нравится это.
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    @Aff #вьюркиприходите :D
     
    animeshka666, Aff и Персефона нравится это.
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Записала!
    мне тоже почему-то сразу об ОВЖ подумалось) Будем искать у кого шерсть в кружке плавает, а к то в палатке алтарь поставил
     
    ED_SMITH, Aff, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Короче, вывод: поход можно применить ко всем 3м играм, в зависимости от настроения :biggrin:
    Рада, что тема вам понравилась)))
     
    animeshka666 и Korkin нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li, OakaT

Поделиться этой страницей