1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 26 сезон - «Последний рейс "Борея"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 20 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    A Steampunk Orchestra - London, 1856


    Паровой цеппелин «Борей» знавал лучшие дни...
    Некогда это было грандиозное воздушное судно, перевозившее многуважаемых господ из Бриндлтон Бэй в Аврора Скайз. К их услугам были каюты первого класса и внимание целого штата услужливых стюардов – как из плоти и крови, так и цельномеханических. Но нынче дни славы «Борея» позади, и он перевозит в основном работяг и клерков – каюты второго и третьего класса иногда бывают даже заняты целиком, что несказанно радует угрюмого капитана (и по совместительству – владельца судна), и позволяет ему достойно содержать и обиходить сам дирижабль. Из обслуги остались только автоматоны – симботы на паровом ходу. Впрочем, со своими обязанностями они справляются ничуть не хуже людей (а со многими - даже лучше!), и если капитан и автоматон-техник успевают вовремя смазать механизмы – даже не особенно душераздирающе скрипят сочленениями.
    Так что буде у вас желание прокатиться – каюты первого, второго и третьего класса к вашим услугам! Учитывая, что нынче не сезон, билетик вам продадут со скидкой, и даже не самым обеспеченым пассажирам можно надеяться на отдельную каюту в третьем классе!
    А уж механическая команда обязательно позаботится, чтобы ваше путешествие вам запомнилось...​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG]Аделаида Додвелл (KostyaRiKi) – мафия.

    [​IMG]Этан Торндайк (Liza3101) – мирный житель.

    [​IMG] Алёна Клок (Turio) – мирный житель.

    [​IMG]Миранда Гранер (Tasya228) – мирный житель.

    [​IMG]Пандемон Лоринг (Mandarina) – мафия.

    [​IMG]Бернард Клоквинд (Korkin) – мирный житель.

    [​IMG]Джонатан Браун (flossing) – доктор.

    [​IMG]Икабод ван Драй (SleepingOwl) – киллер.

    [​IMG] Октавиан Прайс (13whitemice) – мирный житель.

    [​IMG]Анна Кейн (Oksii) – мирный житель.

    [​IMG]Роб Барфилд (Лили) – мирный житель.

    [​IMG]Арис Лемье (Джавалька) – мирный житель.

    [​IMG]Солин (Danna981) – мафия.

    [​IMG]Виннифред Дайана Тремейн (knopka) – комиссар.


    20.08.18-22.08.18знакомство.
    23.08.18-24.08.18ночь первая.
    24.08.18-27.08.18день первый.
    26.08.18-27.08.18голосование первого дня.
    27.08.18-28.08.18ночь вторая.
    29.08.18-01.09.18день второй.
    31.08.18-01.09.18голосование второго дня.
    01.09.18ночь третья.
    01.09.18-04.09.18день третий.
    03.09.18-04.09.18голосование третьего дня.
    04.09.18-05.09.18ночь четвёртая.
    05.09.18-08.09.18день четвёртый.
    07.09.18-08.09.18голосование четвёртого дня.
    08.09.18-09.09.18ночь пятая.
    09.09.18-11.09.18день пятый.
    10.09.18-11.09.18голосование пятого дня.
    11.09.18финал.

    За обложку с шестерёночками большое спасибо SleepingOwl.
    Остальные картинки – честно найдены в Сети и принадлежат их уважаемым авторам и правообладателям целиком и без остатка.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  2. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    Аделаида что-то писала на салфетке. Джек ей подсказал, с помощью чего она могла написать и где раздобыть такую вещицу. Закончив, она захотела договорить свою мысль


    Аделаида цокнула.


    - Опять за старое. Вы журналист, следовательно у Вас больше заумных фраз и хороших мыслей, чем у сумасшедший. Как хотите, но для меня - это не вода.

    - Как бы я общаюсь с телескоп, могу обидится на всякую мелочь, истерить по каждому поводу... и всё хуже и хуже...Ладно.

    Аделаида хотела что-то добавить, но когда услышала, что Роб проголосовал против неё, решила не говорить.

    - А что остаётся делать? Сидеть и говорить: "Ой, я была не права. Признаю, это тупо". Я захотела отстаивать свои мысли, идеи. Да, от некоторых я отказалась. Некоторые тоже, что-то придумывали, но потом отказывались.

    - Потому что не помню.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    - Хотя, можете не говорить. Поздно.

    - А что так быстро соглашаетесь? Сразу, когда сказала, что она может и не быть убийцей, Вы такая: "ТОЧНО!"

    - Понравилась фраза: "Лучшая защита - это нападение"! Что ты сказал? Сейчас отберу твой чай, который ты не пьёшь. Не нравиться без сахара?

    - А теперь про то, что я пыталась откопать по моей "воде". Люди, которые, возможно, попадают по моей недотеории оказались: Роб Барфилд, графиня Тремейн.. и сама Арис Лемье. Мистер ван Драй тоже попадает в этот список, но в связи с тем, что мистер Браун его подозревает, его можно и не перечислять. Хотя, он может быть убийцей. Никто же не отклоняет этот факт. Может. Быть. Так же можно сказать про и графиню Тремейн… она подозревала мистера Лоринга, но... не сильно. Больше Солин ей была не понятна. И как раз с Брауном, они решили её слить. Это может быть прикрытием. Но если судить по голосованию, то она проголосовала второй. И с Брауном у них была "ссора". Не зря она в кавычках. Маловероятно, что графиня - убийца.

    - Немного противоречит второму пункту про Джонатана. Но можно даже опустить. Если бы я не проговорила ту же самую мысль про Этана, которую сказал Джонатан, то мисс Лемье благополучно бы забыла про алхимика. Даже бы не вспоминала. А про Лоринга сомневалась. Значит подозревала.

    - Я тоже в Вас колебалась. Но по моей недотеории, Вы теперь тоже входить в этот круг. Подозревали Лоринга, даже, в итоге проголосовали против него, с Брауном у вас было... недопонимание... можно так сказать. Но в ваших словах я не нашла упоминания про то, что мистер Браун - убийца. Помните, что я говорила? Работа Барфилда помогла ему подбирать нужные фразы для подходящего разговора.

    - Проголосовала бы против другого, но... сливаю голос. Осуждайте, как хотите.

    Ладно. Я бы не голосовала, зная сейчас результаты. Но скажу. Роб Барфилд.

    Аделаида села и сразу захотела дописать что-то... Салфетка - явно не подходящая для письма вещь. Но с трудом, написала какую-о фразу.
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ночь четвёртая

    Ночь четвёртая

    Machinarium OST – Castle


    [​IMG]

    Неожиданно для всех присутствующих, Аделаида вскочила и бувально одним прыжком высадила окно и была такова. Только эхо её горестного крика ещё некоторое время доносилось до оставшихся пассажиров – лететь было высоко – но вскоре его заглушил иной звук, похожий скорее на удары музыкальных тарелок, чем на хлопки в ладоши. Но тем не менее, это были именно апплодисменты:
    «Браво, браво, дамы и господа. Вы снова
    Аделаида Додвелл6 голосов (Этан Торндайк, Миранда Гранер, Икабод ван Драй, Анна Кейн, Роб Барфилд, Арис Лемье)

    Арис Лемье – 2 голоса (Солин, леди Тремейн)

    , поздравляем. Мисс Додвелл действительно была частью нашего маленького... Социального эксперимента.
    Но теперь вы остались с двумя ничем не скованными убийцами... Мы бы сделали ставки, кто не переживёт эту ночь, но это будет, как говорите вы, люди, "не спортивно"»
    Голос затих, мрачные перед открывшимися перспективами пассажиры тоже хранили молчание. Наконец кто-то заметил на полу ту самую салфетку, которую столь театрально покинувшая их барышня терзала перед своим "бенефисом". Если разобрать почерк девушки, неровный и нервный, прочитать можно было следующее:
    «Уважемые дамы и господа... То, что я сделаю, я должна была сделать давно, но... Увы, мне не хватало смелости, и не на кого было оставить Джека. Я надеюсь, что хотя бы кто-нибудь из вас позаботится о нём, когда меня не станет. Джек славный парень и настоящий друг. Не обижайте его, пожалуйста!»


    Итоги дня:

    Аделаида Додвелл (KostyaRiKi) – мафия – выбывает из игры.

    Наступает этап "ночь"
    "Крупные" карты (мафия, киллер, коммисар), жду ваш выбор в ЛС. Параноики могут писать в скайп (есть в моём профиле)

    Принимаю ночные голоса до 21:00 (по Москве) 05.09
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    День четвёртый

    День четвёртый.

    Bioshock Infinite OST – Elizabeth


    [​IMG]

    На четвёртый день пассажиров «Борея» никто не разбудил. Куда делся ехидный металлический голос было неизвестно.
    Зато куда делись мисс Кейн и леди Тремейн, увы, было более чем понятно.
    Обеих девушек нашли в оранжерее, вход в которую сегодня оказался открыт. Компанию им составлял сломаный, автоматон, склонившийся над телами девушек с букетом уже чуть привядших фиалок в руках – очевидно, именно этот симбот и притащил тела девушек сюда, не то для пущей театральности, не то с целью пустить на удобрения.
    Довольно быстро немногочисленные оставшиеся пассажиры поняли, что убили девушек не здесь и гибель каждой из них – дело рук разных злодеев.
    Мисс Кейн, вероятно, дорого продала свою жизнь. По крайней мере, если судить по перевёрнутой вверх дном каюте девушки, драка была действительно не на жизнь, а на смерть, но победить в этом сражении Анне было не суждено.
    Тело леди Тремейн и вовсе выглядело странно: определённо, её удушили, но вот чем – было непонятно, пока выжившие не покопались и в её каюте. Удивительно, но кроме пары наручников, в которых с некоторой заминкой и опознали орудие убийства, там обнаружилось удостоверение комиссара полиции Бриндлтон Бэй...
    Какие, однако, у аристократов бывают опасные хобби!


    Итоги этапа "ночь":

    Анна Кейн (Oksii) – мирный житель, убита мафией.

    Виннифред Дайана Тремейн (knopka) – комиссар, убита киллером.​

    Этап "день" продлится до 21:30 (мск) 08.09 (голосование с 21:30 07.09). Если активность будет невысокой, то голосование начнётся раньше (приблизительно к полуночи завтра).
     
     
  5. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    По дороге в общий салон Этан шарахался каждого шороха, с опаской провожая взглядом слишком темные углы. А, плюхнувшись на скамейку, исполнил всем уже знакомый жест, чтобы успокоиться.

    - Теперь мы можем надеяться... лишь на себя, - выдохнул, виновато посмотрев на Икабода, когда пришел в чувство.

    - Трезво... рассуждать. Да.

    - Делая выводы из вчерашнего голосования... вначале графиня. Позавчера она голосовала за мисс Солин, утверждая, что эта девушка - преступница. А теперь, когда ее больше... кхм, а теперь, когда мы узнали, что графиня - и есть комиссар, то тогда... она уже проверяла мисс Солин.
    Но вчера выбрала мисс Лемье. Тут есть два варианта: либо графиня Тремейн проверила и мисс Лемье тоже, либо сдалась, поняв, что не докажет всем, что мисс Солин - убийца. Однако и здесь есть неувязка: она говорила, что выбирать будет между мисс Додвелл и мисс Лемье. Тоесть, была не уверена, кто же из них - преступница, или сказала так, дабы опять же, не смущать остальных.
    Также проанализировал все выборы мистера Барфилда, так как мисс Додвелл неожиданно проголосовала против него, назвав это "сливом". Может, она и правда слила свой голос, а может, рассердилась на мистера Барфилда, так как он выбрал ее, и выдала напарника. Первый день он голосует за мисс Клок. Первым. Во второй - против мистера Лоринга. И был третьим, кто выбрал мистера Лоринга. В третий отдал свой голос за мисс Додвелл первым. Так вот. Если мистер Барфилд - мафия, то тогда он либо очень хорошо следил за дневными диалогами и угадывал исход голосований, и поэтому голосовал против своих напарников, либо же после первого дня захотел избавиться от них, и, таким способом, стопроцентно... убирать того, кого хочется. Однако все таки более вероятна версия, что мистер Барфилд - одиночка или мирный пассажир. Так как мафия - мисс Солин. Графиня уже наверняка проверила ее. Помните, она говорила, что мисс Солин может быть напарницей мистера Лоринга?
    Мисс Лемье вчера получила два голоса - от графини и мисс Солин. Насчет графини я уже говорил, а вот с мисс Солин ситуация интересная. Возможно, она поняла, что графиня голосовала за нее неспроста, (кстати, мисс Солин правда проследила в ее словах намеки, что она - не простой пассажир) и поэтому решила голосовать так, как комиссар, чтобы сблизиться. В размышлениях мисс Солин назвала графиню "самой загадочной". Конечно... избавиться от комиссара мисс Солин было бы невыгодно. Поэтому за нее это сделал до сих пор скрывающийся одиночка, который, судя по всему, тоже начал догадываться о графине.
    Теперь осталось лишь подумать о... о мисс Кейн. Почему мафия (что это именно мисс Солин, я почти не сомневаюсь) выбрала именно ее?
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2018
     
  6. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    Довольно долгое время после обнаружения тел Икабод сидел в тяжелом злом молчании
    - Сегодня всё одно. Убийца, мафиози - у обоих, или точнее сказать, у обеих руки в крови. Обе поодиночке. Обе опасны. Обе могут убивать беспрепятственно. На обеих нам показали пальцем.
    Ван Драй поднял взгляд на мисс Лемье.
    - Но если у меня сегодня будет шанс вышвырнуть из этого дирижабля убийцу Виннифред - я сделаю именно это. Единственное, о чем я жалею - я вчера не поверил ей. Как последний беспечный дурак решил, что Лемье скорее "мутная", чем "опасная". Идиот. Великая Шестеренка, какой же я идиот. И ведь все на ладони, почти аналогичная мисс Додвелл линия поведения, только одна начала играть в истеричку, другая продолжает играть в непонятливую фиалку!
    Икабод перевел взгляд на Солин и тяжело вздохнул. Если при упоминании Лемье на его лице очевидно читалась злоба, то сейчас это было больше похоже на очень горькое сожаление.
    - Милая la cerise, я верил вам до последнего. Я говорил, что вы не созданы для той жизни, в которой оказались, говорил, что вы родились для чего-то более возвышенного, а это грязное бульварное чтиво - не ваш роман, не ваша рубашка. Почему вы в это вмешались, Солин? Как так вышло?
    Отхлебнув немного холодного чая, ван Драй поморщился, но кажется несколько успокоился.
    - Это могла бы быть идеальная подстава как минимум одной невиновной девушки, если бы не слишком очевидные аргументы что против первой, что против второй. И да, я склонен предполагать, что в данном случае очевидное - верное. Только слепой - а мисс Лемье не слепая явно, - не заметил бы в словах Солин намек на истинную сущность Виннифред, а ведь ещё мистер Браун упоминал, что любые размышления о докторе и комиссаре подставляют их под удар. Вкупе с её голосом подобный намек стал для леди-комиссара роковым.
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    - Не слишком ли уверенно, мистер ван Драй? Здесь три мисс и три мистера, а вы так уверенно тыкаете только в прекрасную половину. Знаете, а я ведь вам верила. Даже уважала вас в некоторой степени. А вы вот какой оказывается. Безжалостный и расчетливый. Много и обстоятельно говорите, а на деле плетете интриги. Не могу отвечать за мисс Солин, я ее не знаю. Возможно она третья из мафии. А может это мистер Барфилд. Но вас вы я точно записала в убийцы. Весьма умные конечно, но все равно убийцы.

    - Опять мимо, мистер ван Драй. Я очень хорошо помню слова мистера Брауна что лучше не упоминать комиссара и доктора, пусть земля им будет пухом. И я была согласна с ним, поэтому в своих разговорах никогда не делала даже полнамека на то, думаю ли я о ком-то, как о комиссаре. Просто чтобы не подставить этих людей. И нет, мисс Тремейн в моих мыслях как комиссар даже рядом не пробегала. Кстати, что там говорила мисс Солин про это... не напомните? Когда это кстати было? С вашим умением анализировать всё и всех, я могу и вам предъявить такую же претензию - только слепой, а вас слепым точно не назовешь, мог не заметить намеков на комиссара, как вы выразились.
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Нет, я тыкаю пальцем конкретно в вас. Потому что вы мало того, что все это время вели себя подозрительно, что отметили почти все, мало того, что уходили от прямых вопросов и голосовали, основываясь на "интуиции", так ещё и комиссар вчера отдал против вас голос. И теперь комиссар мертв.
    - И - как удивительно! - как только вам наступили на хвост - вы тут же начали обвинять в ответ. Жалкое зрелище и совершенно не мирная в сути своей реакция. Не спорю, меня есть, за что подозревать, но вот с вашей стороны это выглядит весьма нелепо.
    - И конечно же вам, такой милой и доброй фиалке, все здесь присутствующие разом должны поверить на слово.
    - Потому что обвинять в ответ - это все, что вам осталось.
    - И да, мисс Лемье. Мое обвинение основывается не только на комиссарском голосе, как я уже сказал. Ваше поведение все это время было более, чем подозрительным.
     
     
  9. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Роб Барфилд

    [​IMG]

    *устало потер лицо*
    Как же мне все это надоело, черт! Этот...одиночка, чтоб его. *недовольно рыкнул* И Солин *повернулся к девушке* Я так хотел Вам доверять, но чувствую, будто мне в спину воткнули нож. Почему именно Вы?

    Сейчас мне непонятна позиция насчет одиночки. Возможно, Виннифред и проверила Арис, но если насчет Солин она говорила довольно уверенно, то насчет Арис она сомневалась. И я не знаю, что это может значить. Возможно, она проверила ее и эти "сомнения" были всего лишь прикрытием. А может, она действительно просто предполагала.
    Однако в чем я сейчас уверен, так это в виновности Солин.
     
     
  10. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Итак... что мы имеем. Постараюсь подытожить события сегодняшнего утра.

    Мистер ван Драй почему-то уверен в виновности мисс Лемье. Да, есть вероятность и очень большая, что она - одиночка, но мы же не знаем наверняка? Вот с мисс Солин все ясно. Может, таким образом он хотел отвести от себя внимание?

    Мисс Лемье в ответ на обвинения мистера ван Драя стала обвинять его:

    Хотя все эти три дня сильно его не подозревала:

    Очень похоже на мисс Додвелл. И довольно подозрительно.

    Мистер Барфилд ничего не ответил на мои размышления о нем, и, как бы дерзко это не звучало, повторил мои слова, хоть и намного более коротко.

    Из уст мисс Гранер ничего путного не вылетало все эти дни, а сегодня она вообще молчит. Я не очень удивлюсь, если именно она окажется одиночкой. Не привлекает к себе много внимания, ведет себя со всеми очень дружелюбно, ни разу не выразив обширно собственные мысли.
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    Вы видимо все эти дни спали, мистер ван Драй. Потому что я не внезапно стала защищаться. Я всегда защищалась. И я не собираюсь сидеть и спокойно сносить несправедливые обвинения. Меня это возмущает, знаете ли.

    Значит должны верить вам, потому что вы умный и рассудительный?

    Вчера мисс Додвелл тоже начала с обвинений - а в итоге именно она и оказалась преступницей. Сегодня вы - что я должна подумать? Конечно же то, что вы и есть один из преступников. Или вы очень сильно запутавшийся мирный. Но в это мне как-то мало верится. Вы не похожи на тех людей, кто действует интуитивно и потому часто ошибается.

    Я уже высказалась, почему заподозрила мистера Икабода. И да, раньше я предпочитала ему верить. Я даже думала первые дни что он вообще может оказаться комиссаром. А после смерти мистера Брауна у меня были предположения, что комиссар это вы, мистер Торндайк. И что вы в первую очередь проверили мистера Брауна и потому пытались с ним подружится, что я ошибочно приняла за сговор преступников. Поэтому я не стала вас выделять в список своих подозреваемых вчера. Но и объяснить причину не могла. Вы же сами понимаете - боялась, что подставлю вас под удар, окажись вы тем самым. Теперь я могу это сказать, а верить или нет ваше право.
     
     
  12. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Что в общем мы имеем на руках.
    У нас есть два убийцы одиночки, один из них уже опытный, ну а второй впервые занялся этим.
    Опытный убийца убивал в таком порядке: Мистер Клоквинд, мистер Прайс, мистер Браун ну и последняя на данный момент графиня Тремейн. И либо этот кто то убивал всех просто "тыча пальцем в небо", либо здесь есть связь, которой я совершенно не вижу уж простите. И убив последних двух убийце очень повезло, ведь это были доктор и комиссар.
    Второй менее опытный убийца пока убил только мисс Кейн, тоже неизвестно чем руководствуясь.
    Кто же это может быть? Лично я думаю что это может быть любой, как мистеры Торндайк, ван Драй и Барфилд, так и мисс Лемье и Солин. Больше всего я подозреваю... Всех. Никого нельзя списывать со счетов. И пускай кому то я и доверяю больше, а кому то и меньше, всё равно это может быть любой.
     
     
  13. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]


    - Потому что мистер ван Драй начал обвинять Вас на основанных поводах? Он довольно-таки часто рассказывал о своих сомнениях. В отличие от мисс Гранер, - вгзлянул на Миранду, выслушав ее отчет об общих событиях на цеппелине.

    От таких слов Этан поперхнулся своим чаем.
     
     
  14. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Солин

    [​IMG]

    Солин, не изменяя своей трёхдневной традиции, вышла в салон последней. Сегодня она выглядела лучше, чем обычно; только глаза казались чуть опухшими и покрасневшими

    Я... Я не хотела смерти миледи. Я не пыталась привлечь к ней внимание убийцы, потому что... Я думала, что убийца, как раз, она, если она так, не знаю, открыто обсуждала комиссара, рисковала. И каждый раз оставалась жива. Для меня это было странно.

    А теперь её... Её нет Вздохнула и встала у стены, подальше от всех

    Спорить, конечно, бесполезно, как я понимаю, но откуда такие познания? Да, у нас были споры, она голосовала против меня - но они, в большинстве своём, не были никак подкреплены. Мотивацию её я совершенно не понимаю. Да и статистику голосования тоже.

    Я решила голосовать так, как считала нужным, а не для какого-то сближения "с комиссаром". Если я вижу в ней комиссара, являясь "мафией", и вижу, что она меня будто бы проверила - смысл мне с ней вообще сближаться?

    И мне не нравится, что ты так активизировался в мою сторону. Солин то, Солин это, Солин совершенно точно мафия, я в этом уверен. Уверенной могла быть только миледи, а свои знания она уже унесла с собой. И ты всегда активизируешься тогда, когда есть на кого кивать. Ситуации с Додвелл и Лемье это доказывают.

    Ох, ох! Сморщилась Мистер ван Драй, Вам чести показательное "идиот", "я выкину убийцу миледи" тоже не делает. Вы тоже могли вполне эту самую миледи придушить, никто теперь не может сказать, кто из всех здесь точно убийца. Не могу утверждать стопроцентно, просто как констатация факта, мистер ван Драй.

    Очень странно, что все так сразу приняли все слова миледи как стопроцентную и проверенную информацию, хотя она могла и не "попадать" и голосовать так, как ей подсказывает её интуиция или какие-то подозрения, не опираясь на свой опыт комиссара. Хотя, о чём это я. Это же так удобно, когда есть убитый жандарм, и два человека, за которых она голосовала. Даже и думать не надо особо Фыркнула

    И начинать бессмыслицу вроде "как так вышло, как так оказалось" - тоже не надо Взмахнула ладонью и отвернулась

    Каждый видит то, что хочет, сэр Икабод. В моих словах был не намёк на истинную сущность, а сомнение в том, что она ей является. Не приписывайте мне того, что я не делала. Сами подумайте - зачем мне, если я из группы, выделять очевидного для меня комиссара, чтобы её ночью убили? Ведь тогда моя "роль" раскроется.

    То есть, до сих пор, для всех наши беседы и взаимное подозрение было само собой разумеющимся делом, а теперь, когда она оказалась комиссаром, всем ВСЁ стало понятно? Что ж, рада за Вас, мистер Барфилд, что Вы хоть в чём-то "уверены" Покачала головой и сползла по стене, усевшись на пол в позу лотоса
     
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Несколько странно отводить от себя внимание тем, что его однозначно привлекает, не находите?
    - Я не отрицаю, что мне, - ван Драй горько усмехнулся. - Ярость сейчас может мешать мыслить трезво, потому что госпожа Тремейн была мне глубоко симпатична и как человек, и как женщина. Тем не менее, как я уже говорил, поводом подозревать мисс Лемье - а подозревать её я начал далеко не сегодня и даже не вчера, - является не только вчерашний голос миледи Тремейн. Более того, похоже на то, что моя недавняя вспышка гнева сработала, как провокация с вполне однозначным результатом: обвинения в ответ - далеко не мирная реакция.
    Икабод тяжело вздохнул.
    - Я постараюсь взять себя в руки и проанализировать все эти три дня ещё раз. Попытаться найти, где я могу быть неправ. В любом случае и вы, мистер Барфилд, и мистер Торндайк правы в том, что последний оставшийся мафиози кажется очевидным. Хотя я всё ещё категорически не желаю в это верить, не понимаю, как такое могло произойти и хочу поговорить с самой Солин.

    [​IMG]

    - Для вас фраза "когда наступили на хвост" синоним "внезапно"? Интересно, однако. Или это у вас так продолжается ваша манера специфических трактовок?
    - В этом между нами и разница, мисс Лемье. Я не выдаю абсолютно ничем не подкрепленные тезисы в надежде на то, что мне поверят.
    - Я провел по поводу вас аналогичную параллель: мисс Додвелл игралась в истеричку, вы - в дурочку с "мне маменька сказала". Более того, я ведь даже могу припомнить, что сам говорил все той же мисс Додвелл по поводу обвинений в вашу сторону:
    - И в таком случае вы попросту выдергиваете мою фразу из контекста событий. Потому что она была сказана в рамках той ситуации, когда мисс Додвелл уже довольно активно подозревали и не один день, а она старалась выкрутиться. И да. Тот факт, что Аделаида оказалась преступницей, все ещё не отменяет ту часть тезисов по поводу вас, которая была обоснованной, а не притянутой за уши "лишь бы принятуть".
    - И когда, мисс Лемье, я "часто ошибался"? Интересно, интересно.

    [​IMG]

    - Опять же, la cerise, я бы очень хотел поверить вам на слово и узнать, что я заблуждаюсь. А по поводу "зачем выделять"... Затем, чтобы потом использовать подобный тезис, как аргумент?
    - Можете считать это показательным, la cerise, ваше право. Я говорю о том, как считаю и что вижу. Более того, это даже принесло какую-то провокативную пользу.
    - Вот только голос миледи Тремейн не единственное, что заставляет меня в том числе подозревать ту же мисс Лемье.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2018
     
  16. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Вот именно. Графиня не могла объяснить, почему Вы - мафия. Но она Вас проверила, и решила зацепиться хоть за что-то, чтобы не вызвать подозрений. Все складывается.

    - Чтобы усыпить подозрения окружающих? А не отвечать истерикой. Как мисс Додвелл. Во всяком случае, могли и наоборот, сделать так, чтобы голосовали за графиню: к ее "мы" цеплялись, к примеру. Вы сложная, мисс Солин. И могли сделать все, что угодно.

    - А Вы забыли, как графиня сказала:

    - С мисс Лемье такого не было.

    - Мне что, позволяется подозревать только тех, для кого нет веских аргументов или в ком больше никто не сомневается? Нужно всегда много говорить?

    - Мало ли, правда оно Вас привлекает, или Вы ловко врете.
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    Конечно мог. Если он один из убийц. Я вот думаю что мисс Тремейн не знала ни меня, ни мисс Додвелл, иначе не стала бы выбирать нас обеих в подозреваемые и голосовать за меня. Знай она заранее кто такая мисс Додвелл - отдала бы голос за нее, а знай меня - не включила бы меня в список подозреваемых. Сейчас она уже конечно ничего не сможет доказать. И только убийце выгодно, что комиссар замолчал. Мне кажется сегодня мисс Тремейн смогла бы доказать мою невиновность, но к сожалению ей не дали этого сделать.

    Зачем же вырывать кусок фразы из всей строчки и перекручивать ее на свой лад?

    Здесь я сравнила вас с мирным, который ошибается. Мне в это конечно мало верится, но шанс все равно есть что в вас просто говорят эмоции, а настоящие убийцы просто смеются, глядя как мы все ссоримся. А про "часто ошибался" я говорила о себе. Как о человеке, который не так последователен и логичен как вы и может кто еще в нашей компании. Кто порой интуитивен как может быть любая девушка и кто уже не раз ошибался в своих поисках убийц. И по вашему это делает именно меня преступницей? Моя не способность понять кто есть кто?
     
     
  18. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Прошу прощения в таком случае. Я действительно вас неправильно понял и вырвал из контекста. Моя вина.
    - Не в неспособности дело, мисс Лемье. Дело в том, что, как я уже говорил, сперва вы свою интуицию и понятие о тактичности использовали, как основной аргумент для голосования. Вели себя крайне тихо, что тоже может быть тактикой для убийцы. Даже сейчас уходите от моих вопросов и не отвечаете на них. Отреагировали на мое обвинение обвинением в ответ , причем обвинением прямым- я уже говорил, что это не мирная реакция, даже если учесть то, что вы провели параллель с мисс Додвелл. И против вас проголосовал комиссар - заметьте, это только часть от общей картинки, которая сама по себе бы погоды не сделала.
    - Как видите, к вашей "неспособности понять, кто есть кто" все перечисленное не имеет никакого отношения.
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Голосование четвёртого дня

    Голосование четвёртого дня

    Arcanum OST – Demise of the Zephyr


    [​IMG]

    В этот раз система оповещения снова включилась после пронзительного сигнала тревоги. Однако после череды помех, голос глашатая оказался мужским, взволнованным и гораздо менее механоидным, чем уже привычный пассажирам «Борея». Однако он успел произнести лишь «Господа и дамы! Прошу про...», как предыдущий диктор вновь завладел эфиром:
    «Господин капитан хотел сказать "прошу проголосовать, уважаемые дамы и господа". Немедленно!»
    Напоминаю:
    • Вы можете голосовать не сразу, а ещё немного подумать, порассуждать и пообщаться. Всё, что не относится к голосу –
      потому как хоть народу осталось немного, народ этот склонен к писанию длиннопостов.
      в спойлер
    • Решение менять нельзя.
    Голосование продлится до 21:30 (мск) 08.09
    Или закончится раньше, если все успеют самоопределиться быстро.
     
     
  20. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Собственно, добавить много я все равно не смогу. Мисс Лемье всячески отрицает саму возможность своей виновности:

    - Да, на обвинения в свою сторону и не свою тоже мисс Лемье банально убеждает всех, что она - не одиночка.

    Мисс Солин пытается выкрутиться. Но я понял, за кого буду голосовать еще этим утром, и свой выбор, скорее всего, не изменю.

    Мистер ван Драй у меня пока вызывает подозрения только тем, что он рановато убедился в виновности мисс Лемье. Он либо честный пассажир, либо ловкий убийца. Такой же, как мисс Солин.

    Мисс Гранер и мистера Барфилда я считаю крайне неосмотрительно вычеркивать из подозрительных. Я уже указывал на сомнительное поведение мисс Гранер. Мистер Барфилд остается нейтральным для меня.
     
     
  21. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - То есть вывод на основе поведения юной мисс Лемье все эти дни - это "рановато"? Более того, я, как уже говорил, подозревать и видеть сомнительные моменты в её действиях и словах я начал далеко не сегодня.
    - Мисс Гранер отключилась от диалога окончательно - и я не знаю, что думать по этому поводу. Отмалчиваться сейчас, когда цена ошибки невероятно высока -уже само по себе преступление по отношению ко всем присутствующим. Но сам по себе факт того, что её "мало" - базис недостаточный. А с учетом этого самого "мало" выцепить что-то дельное довольно сложно.
    - Мистер Барфилд как производил на меня впечатление мирного человека, так и продолжает производить. Здесь без изменений, за исключением того, что и его сегодня было намного меньше чем обычно.
    - Мистер Торндайк... сомнительный момент из разряда "скорее все же мирный человек, чем нет". Из банды я вас вычеркнул ещё тогда, когда на вас начал аккуратно наступать Лоринг, который по итогу оказался тем, кем оказался, а сейчас ещё больше укрепился в правильности подобного вывода. Периодически вы выдавали совершенно феерические формулировки, но сейчас, тем не менее, не отмалчиваетесь.
    - Солин, повторюсь, я бы правда хотел вам верить. Но настаивать на ошибке комиссара после того, как она все это время вела с вами дискуссию, а потом уверенно называла вашу "роль" здесь - тактика проигрышная и только лишний раз вашу вину доказывающая. Но вы - не одиночка. Виннифред вы не убивали.
    - А мисс Лемье сегодня меня не убедила совершенно, ещё и добавив очков к своей возможной виновности. И в сравнении их больше, чем у той же мисс Гранер.​

    - Мой голос будет против Арис Лемье: я продолжаю видеть в ней убийцу-одиночку. И да, я прекрасно понимаю, почему меня не поддержат в этом выборе.​
     
     
  22. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Да, но в самом начале этого дня Вы были просто уверенны в том, что мисс Лемье - одиночка. Потом Вы, конечно, списали это на свою ярость по поводу смерти графини, но слово не воробей - вылетит, не поймаешь:

     
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]


    - А где я сказал, что моя уверенность куда-то пропала? То, что я осознаю влияние на себя эмоций не отменяет фактической аргументации, которой хватает даже без вчерашнего голоса графини. А если вы так пытаетесь обвинить меня в пустозвонстве и "переобувании в полете", то увольте, мой голос уже отдан. И он вполне конкретен.​
     
     
  24. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Роб Барфилд

    [​IMG]


    Как бы ни было печально, но мой голос очевиден.

    Солин.
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    Ничего страшного, мистер ван Драй. Всякий может ошибиться.

    Хм... Кажется уже надо делать выбор? Ну если не сейчас, то в ближайшие часы точно. И цена ошибки может оказаться слишком высока. Признаюсь сразу - свой выбор я буду делать между мистером ван Драем и мисс Солин. Мисс Солин и вправду может быть последней из мафии. Зная теперь кем была мисс Тремейн, ее слова о мисс Солин имеют сильный вес. Догадки всех остальных всего-лишь мысли и домыслы их. Да-да и даже ваши, мистер ван Драй. Если вы конечно мирный и не ведаете что творите.
    Всех остальных я впрочем тоже не могу списывать со счетов подозрений. Мало ли - вдруг мои догадки о первых двух не совсем верны. Все же могут ошибаться.
     
     
  26. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - И вместо того, чтобы опровергать конкретную аргументацию, вы начинаете попросту упирать на свою априорную невиновность и называть обоснованно подозревающего вас человека "не ведающим, что творит". Скажите, мисс Лемье, вот что после такого вашего тезиса я должен думать?​
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей