1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 26 сезон - «Последний рейс "Борея"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 20 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    A Steampunk Orchestra - London, 1856


    Паровой цеппелин «Борей» знавал лучшие дни...
    Некогда это было грандиозное воздушное судно, перевозившее многуважаемых господ из Бриндлтон Бэй в Аврора Скайз. К их услугам были каюты первого класса и внимание целого штата услужливых стюардов – как из плоти и крови, так и цельномеханических. Но нынче дни славы «Борея» позади, и он перевозит в основном работяг и клерков – каюты второго и третьего класса иногда бывают даже заняты целиком, что несказанно радует угрюмого капитана (и по совместительству – владельца судна), и позволяет ему достойно содержать и обиходить сам дирижабль. Из обслуги остались только автоматоны – симботы на паровом ходу. Впрочем, со своими обязанностями они справляются ничуть не хуже людей (а со многими - даже лучше!), и если капитан и автоматон-техник успевают вовремя смазать механизмы – даже не особенно душераздирающе скрипят сочленениями.
    Так что буде у вас желание прокатиться – каюты первого, второго и третьего класса к вашим услугам! Учитывая, что нынче не сезон, билетик вам продадут со скидкой, и даже не самым обеспеченым пассажирам можно надеяться на отдельную каюту в третьем классе!
    А уж механическая команда обязательно позаботится, чтобы ваше путешествие вам запомнилось...​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG]Аделаида Додвелл (KostyaRiKi) – мафия.

    [​IMG]Этан Торндайк (Liza3101) – мирный житель.

    [​IMG] Алёна Клок (Turio) – мирный житель.

    [​IMG]Миранда Гранер (Tasya228) – мирный житель.

    [​IMG]Пандемон Лоринг (Mandarina) – мафия.

    [​IMG]Бернард Клоквинд (Korkin) – мирный житель.

    [​IMG]Джонатан Браун (flossing) – доктор.

    [​IMG]Икабод ван Драй (SleepingOwl) – киллер.

    [​IMG] Октавиан Прайс (13whitemice) – мирный житель.

    [​IMG]Анна Кейн (Oksii) – мирный житель.

    [​IMG]Роб Барфилд (Лили) – мирный житель.

    [​IMG]Арис Лемье (Джавалька) – мирный житель.

    [​IMG]Солин (Danna981) – мафия.

    [​IMG]Виннифред Дайана Тремейн (knopka) – комиссар.


    20.08.18-22.08.18знакомство.
    23.08.18-24.08.18ночь первая.
    24.08.18-27.08.18день первый.
    26.08.18-27.08.18голосование первого дня.
    27.08.18-28.08.18ночь вторая.
    29.08.18-01.09.18день второй.
    31.08.18-01.09.18голосование второго дня.
    01.09.18ночь третья.
    01.09.18-04.09.18день третий.
    03.09.18-04.09.18голосование третьего дня.
    04.09.18-05.09.18ночь четвёртая.
    05.09.18-08.09.18день четвёртый.
    07.09.18-08.09.18голосование четвёртого дня.
    08.09.18-09.09.18ночь пятая.
    09.09.18-11.09.18день пятый.
    10.09.18-11.09.18голосование пятого дня.
    11.09.18финал.

    За обложку с шестерёночками большое спасибо SleepingOwl.
    Остальные картинки – честно найдены в Сети и принадлежат их уважаемым авторам и правообладателям целиком и без остатка.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    Задумывается. Потом кивает.

    Вы правы, мистер Браун. Моя девичья забывчивость сыграла со мной глупую шутку. Просто сейчас утром, когда все вчерашние голоса были высказаны, я думала обо всех обобщенно, не учитывая очередность голосов. Да и вчера я тоже не думала какой по счету буду и ничего не подгадывала... Но если вы такой проницательный, то тогда мне тем более непонятно с чего вы стали заявлять что я слила голос? Хотели запутать меня? Поздравляю, вам это удалось. Довольны?.. Мисс Кейн я вижу вы тоже запутали своими рассуждениями. Или может вы с ней заодно?
     
     
  3. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    - Вы и так уже всё опровергли. Зачем мне опровергать то, что уже опровергли. Ты думаешь, что он опять приложит руку к лицу? Джек...

    - Вы меня внимательно слушали? Мне Джек уже объяснил, что я прослушала лекцию от мистера ван Драя о том, что мистер Лоринг - первый человек, которому доверять нельзя.

    - Я что, невнятно объясняюсь? В смысле, я истеричка? И ты тоже думаешь, что я "бессмысленно" и "агрессивно" комментирую? Джек, за такие слова, ты сейчас полетишь за борт! Мои объяснение для вас, это просто выдуманная весть. Для меня - всё логично. Если Вы меня не понимаете, так и скажите: "Я вас не понимаю".

    У Аделаиды пересохло горло от того, насколько крикливой и истеричной она была. И поэтому, она взяла две чашки чая.
     
     
  4. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - То есть теперь чьи-то подозрения в вашу сторону - это повод опустить руки, забыть про конструктивный диалог с окружающими людьми и начать разговаривать с телескопом?
    - ... мисс, вы точно эти два дня пили только чай? Если вам теперь что-то объясняет телескоп? Вчера вы, помнится, были вполне адекватны.
    - Мисс Додвелл, я ведь совсем недавно сказал:
    - Конечно проще вместо аргументации сказать "для меня все логично" и на этом успокоиться. Но не удивляйтесь, что это звучит ещё более неубедительно, чем ваши вчерашние выкладки по мисс Клок.
     
     
  5. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    Про обои - не знаю, за Барфилда - говорить не берусь, но я ответил на этот вопрос четко:


    Вы так говорите, как будто ее кандидатуру подкинул я, и я за нее голосовал, а не просто наблюдал со стороны, как вы ее закапываете.
    Ответьте сама себе честно, вы бы отказались от своего выбора, если бы я, аки Иисус, встал среди 50-ти страничных монологов, раскинул руки в стороны и крикнул: "Что же вы творите, она просто растерялась!"?

    То, что мне это дало, написано первым сообщением сегодняшнего дня.

    Тогда я порадуюсь еще больше. Заговорщики который день договориться не могут, а одиночка стреляет без промаха. Но ловушка поставлена была не на одиночку. Он может находиться в любой группе. И среди тех, кто голосовал против Пандемона, и среди тех, кто были против Алены, и в том числе среди тех, кто слил голоса, и даже если это, прости Господи, мисс Лемье.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
     
  6. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    Нет мистер Браун, я ни в коем случае такого не утверждаю... я как раз и говорила именно о том как вы наблюдали со стороны, где вы такое увидели...я же сказала наблюдали, а не наталкивали, вашего голоса против не было, это абсурд..я это сказала на вот эти ваши слова:
    не стал влезать, это могло испортить результаты... это меня и смутило, об этом я и говорила, про наблюдал со стороны...я сказала то, что хотела сказать...а на мой вопрос вы уже ответили...если ваши наблюдения помогут следствию то это совсем не плохо
    А почему нет? конечно долгие тирады читать не обязательно..но может эти слова если они аргументированы и логичны, заставили бы задуматься..
    Хотя те кто собирался отдать голос , "как и собирался", действительно вряд ли его поменяли...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2018
     
  7. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Роб Барфилд

    [​IMG]


    Слышат все, но думаю я своей головой, как и говорил. И я не знаю Ваших мотивов, пусть и хочется верить, но я не могу, потому что и ножа в спину мне не надо. Буду надеяться, что Вы говорите искренно, но доверять не буду все равно.
    Какой конфликт? У нас диалог, по крайней мере, так думаю я.
    Я подозреваю всех, Торндайк. И Вас в том числе.
    Да что Вы, Торндайк? Вы у нас тоже местный "очевидно"? Так, почему Вы вчера-то молчали? Но сегодня, конечно, Все умные, Всем все очевидно.

    Аделаида, с Вами все хорошо? Может, Вы таблетки какие принимаете?... Меня уже настораживают Ваши разговоры с телескопом.
     
     
  8. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Солин

    [​IMG]

    В общий салон Солин вышла самой последней. В целом, она выглядела так же, как и вчера: только короткие волосы были растрёпаны, а шляпка, всегда сидевшая безукоризненно, сегодня была надета наобум. Да и вместо чашки кофе в руках был стакан с плескавшимся внутри янтарным напитком. Девушка, зевая и не прикрывая при этом рот, медленно прошла к стене и оперлась на неё

    Да и в подозре-е... снова зевнула ...ниях он был не особо конкретен. Такой средний, "серый" персонаж, чья смерть ни к кому, в общем-то, не приведёт. Если только не начать строить сложные теории, углубляться в них... Может, убийце это и на руку Пожала плечами

    Если Вы не заметили, мистер Браун, весь вчерашний вечер я провела в собственных мыслях, вообще не ведя ни с кем диалогов. И голосовала я сразу же после того, как высказала свои подозрения, поэтому подсчётом голосов я тогда даже не занималась.

    С малопонятной ухмылкой потрясла стаканом Великолепно. С чёртовой машиной даже не договоришься, если она решит тебя прикончить.

    За беспокойство, конечно, гран мерси, но снова отвлекаться от темы не стоит. Мне же это потом обязательно припомнят Колкий взгляд на Тремейн

    Закатила глаза Снова "мы". Не знаю, как Вы, миледи, а мне себя здесь ни с кем объединять не хочется. И так откровенно говорить всем вокруг, что Вы, дескать, точно-точно и не рак, и не лебедь, и не Бог его знает кто, на мой взгляд, не стоит. Вам ведь всё равно не поверят. Не буду говорить за всех, но я - точно.

    Какая же смысловая нагрузка была в Вашем голосе, миледи! Кажется - поправьте, если ошибусь - вчера Вам Клок была не более подозрительна, чем я, мистер Торндайк или та же Миранда. Вы даже называли их "сестричками".

    Так почему же именно её имя? Выбрали сторону? Вам действительно Лоринг казался менее подозрительным, чем Клок? Ах да: ведь их спор был нелепым и глупым, а мсье иногда высказывал "дельные" мысли вроде:

    Действительно. Дельная мысль, ничего не скажешь.

    Не согласна категорически.

    По Вашему дневному поведению и подозрениям не было возможно предугадать, кого именно Вы выберете. Я, например, ставила на мистера ван Драя или мистера Барфилда, ведь именно в их сторону Вы высказали более чёткие и, скажем так, обвинительные речи.

    Не напирайте так сильно на мысль, что, де, любой умный человек догадался бы. Вы голосовали за неё третьим - на Вашем счету тогда точно так же было три голоса. Ну-ну, "любой бы понял".

    Ну или неудобно Ядовито улыбнулась

    С непониманием смотрит на Аделаиду, даже не берясь отвечать ей или цитировать

    Старая песня о главном, ничего не меняется Махнула рукой Сама себе проблемы находит.
     
     
  9. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]

    Это был яркий пример того, что Вы видите только ту "логику", которая Вам выгодна. Вы мне напоминаете антагониста по манере поведения.

    Все ваши разговоры сводятся к тому, что собеседнику приходится оправдываться. Я об этом уже говорил: "Лучшая защита - это нападение".

    Еще раз о том же. Про Алёну Клок.

    Итак. Вы делаете вид, что не поняли о каких сильных стратегах идет речь. Объясняю на пальцах.

    Я подозреваю каждого и Вы в списке лидеров. Почему? Есть два варианта Ваших действий для меня:

    1. Вы честный мирный пассажир. Очень умно, доступно и логично изъясняете факты и свои наблюдения. У Вас есть искреннее желание найти преступников и Вы упрямо идете к этой цели.

    2. Вы очень хитрый и умный преступник. Ведете довольно продуманную кампанию, и умело водите всех за нос. Вы ловко доказали свою рассудительность яркими примерами, последовательными рассуждениями и добились того, что большая часть пассажиров к Вам прислушивается. А дальше уже дело техники, Вам остается лишь показать пальцем и нужная персона будет убрана на голосовании или окажется под пристальным вниманием.

    Итак, почему я думаю, что Вы больше похожи на второй вариант.

    В начале многие Вас также начинали подозревать, но с течением времени эти подозрения рассеялись благодаря Вашей умелой игре.

    И Вы приложили к этому руку. Большая часть публики молчит, поскольку стоит высказать мнение и Вы тут же его растопчите. Я знаю, Вы любитель цитировать, но я надеюсь все прекрасно помнят, как Вы любите оперировать словами "перекручивать", "запутывать", "никакой логики" и т.д. Поэтому пересказывать половину диалогов я не стану.

    И тут снова несколько вариантов:

    1. Вы действительно считаете многие версии не убедительными.
    2. Вам неудобно развитие беседы в этом ключе.
    3. Вы подавляете мотивацию к размышлению, чтобы доминировать и проталкивать удобные Вам версии.
    4. Вы работаете в группировке и курируете своих союзников, которые говорят лишнее или вызывают подозрения других.

    Алёну Клок я как раз считал одной из Ваших союзниц. Наша с Вами ругань была единственным, что ее настораживало. Ах да, еще чай. Она буквально повторяла за Вами про то что я юлю, перекручиваю и всем наливаю чай. (Опять же без цитат). Это вообще очень сильные аргументы, особенно чай. Ну вот прям есть желание нагрудный знак дать за такие умозаключения.

    Мне кажется, оснований достаточно для меня было голосовать против Алёны.

    Ваши подозрения я понимаю, Вы продавливаете тему моей виновности достаточно продуманными словами. Но Алёна нет.

    Я рассматривал и другой вариант. К Вашему авторитету Алёна легко могла прицепиться, чтобы сделать свое черное дело. Еще раз, к Вам прислушиваются, да Вы и сами любите когда с Вами соглашаются. Преступник очень легко может сыграть на этом.

    О, да, Икабод! О Боже, Икабод! Продолжайте, Икабод! Конечно я сейчас паясничаю, но суть передаю, как нельзя ясно. Я предполагал, что Алёна имеет подобные скрытые мотивы. Ошибся. Мне жаль.

    М еще одна причина Вас подозревать. Вы не проголосовали против меня. И объяснение у Вас железобетонное, я внимательно слушал. Но вот не фарс ли все это?

    Я уже не жилец. Стоит Вам дать команду "фас" и меня линчуют в одно мгновение. И не Ваши союзники даже, а простые мирные пассажиры, которые Вам верят и доверяют. Среди нас очень много ведомых.

    И убивать Вам меня не выгодно ночью, я же первый на кого можно спихнуть вину в случае провала.

    Еще до голосования, и во время него, я считал Роба Барфилда Вашим союзником. Но сейчас, слушая его, очень сомневаюсь в Вашем союзничестве. Роб довольно самостоятельный и далеко не ведомый.

    НО.

    Господин Барфилд, Вы могли бы выбирать слова, когда говорите с женщинами.

    Шутить на эту тему, как минимум не этично. В мире есть люди, которые серьезно больны и им требуется принимать медикаменты. Я уверен, мисс Додвелл абсолютно здорова, но насмехаться над подобным состоянием очень низко.

    И да, можете сыпать на меня обвинениями, что я стал на защиту этой леди. Даже, если мисс Додвелл окажется преступницей - она остается женщиной.

    Этан Торндайк, очень хорошо поддакивает. И конечно же удивлен линчеванием Алёны.

    Ну Вы же у нас умный. Разберетесь.

    Категорически прошу объяснить. Иначе подумаю, что это банальная женская вредность.

    А Вы уже распереживались, что Ваш благоверный "покинет проект"? Я думаю высказанные мною размышления заставят Вас подумать.

    И да. Я помню Ваш голос против меня и Ваши слова:

    Вы бы еще пасьянс разложили, чтобы предвидеть очевидное. Такое уж дело, очаровательная Солин, я прекрасно понимал реакцию на мой голос против Алёны. Но я все же надеялся, что угадал с преступницей, и это автоматически снимет с меня все наговоры.

    Мистер Икабод, вот говорил, что я спасаю свою шкуру. Да тут каждый ее спасает, и мирный и преступник. И тот же мистер Икабод.

    И еще пару слов по поводу всех высказываний про логичные и не логичные версии. Ну хватит уже прикидываться. Каждый здесь прекрасно понимает, что без улик и мотивов найти реального убийцу Клоквинда - НЕРЕАЛЬНО. Это словно бесконечно тыкать пальцем в небо.

    Вот с Октавианом Прайсом - это реально, если всем постараться.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
     
  10. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Вы утверждаете, что логика есть. Я логики не увидел. Изложил, почему не увидел, а не стал выдавать сентенции из разряда "это мое мнение, идите все далеко и надолго". Попросил уточнить, предположив, что большая часть рассуждений осталась в вашей голове. Но это теперь называется "видите только ту логику, которую хотите видеть". Потрясающе.
    - ... и снова вы выставляете вещи так, как вам выгодно. "Задает вопросы" по-вашему - синоним "нападает", а "отвечать на вопросы" - значит "оправдываться"?
    - Я не "делаю вид", Лоринг. Я не телепат и в вашу голову, где вы себе все обосновали, залезть не могу от слова "никак". А вы, вместо того, чтобы озвучивать, занимались игрой в молчанку и непонятого гения. Вопрос - зачем?
    - ... потому что подозрения в ответ, которые вы мне вчера приписывали - ваша основная тактика на сегодня , вестимо.
    - Гениально! С каких пор бОльшей частью публики у нас стал один человек в лице мисс Додвелл?
    Икабод коротко откашлялся.
    - Мистер Браун, госпожа Тремейн, мистер Торндайк, Солин, мисс Кейн, мисс Гранер я с вами точно говорил на протяжении этих двух дней. Раз уж тут отсылают к аргументу про бОльшую часть публики, спрошу у вас напрямую: я действительно заставил вас молчать тем, что у каждого из вас "растоптал", как выражается Лоринг, мнение?
    - И при этом я каждый раз обосновываю, почему нет логики, почему то, что сказано собеседником - перекручивание. Более того, со мной, представьте себе, можно спорить, а не складывать ручки и играться в истеричку, как мисс Додвелл. Хотя уже вчера все поняли, что она вполне вменяема, к чему этот цирк - неясно.
    - Это то крайне неловкое чувство, когда ты более чем за дебаты и продолжение беседы, но собеседник, выдающий вот такие фразы:
    - Обвиняет тебя в её сворачивании. Потрясающе.
    - Великая Шестеренка, я такой кошмарный и страшный доминант, что мою аргументацию вчера сочло убедительной или убедительной частично аж четыре человека. И ещё не факт, что все сделали это честно. Более того, некоторые пришли к вашей персоне, как к подозрительной, самостоятельно. Ужас просто, задоминировал всех вусмерть.
    - Ну наконец-то я дожил до аргументации. Думал, этого уже и не случится.
    - Признаю, поддакивание - это действительно версия, как в целом, так и в частности. Но и тут есть несколько неувязок:
    - про то, что мисс Клок в вас сомневается она первый раз сказала вообще без опоры на меня и мои измышлизмы. Её насторожили исключительно ваши действия. Да, весьма топорно, и да, она продолжала тему совершенного бесполезного обыска. Но - насторожили:
    - если она мне, по-вашему, поддакивала, но почему вы упустили тот момент, что вот тут:
    - она мало того, что упоминает меня, как "крайне агрессивного", да ещё и говорит, что я среди тех, кто её своим поведением смущает. Более того, то, что вся эта фраза, по сути, согласие с мнением Солин вы тоже благополучно решили в своей версии не учитывать.
    - по поводу "единственное, что настораживало" - тоже мимо. В своих подозрениях ближе к вечеру она выдавала ещё несколько соображений, которые далеко не везде совпадают с моими. Местами они действительно нелогичны, но приписываемого вами паттерна поведения нет. Она называет опасным мистера Брауна:
    - предлагает не спускать глаз мистера Барфилда, которого посчитала ополчившимся на вас:
    - перейдем к её списку подозрительных:
    - опять же, вас совершенно не смущает, что мисс Клок выводит в тройку наиболее подозрительных для себя того, кому, по вашему мнению, поддакивала?
    - и в конце-концов, почему же вы не рассматривали вариант того, что мирная Алена просто-напросто могла с кем-то в рассуждениях согласиться? Или согласие, по-вашему, идет исключительно от злого умысла?
    - Если бы, Лоринг, тему вашей виновности я "продавливал" - я бы ни на кого более не отвлекался и голосовал бы против вас. Так что снова мимо.
    - Совершенно потрясающая фраза:"Не фарс ли все это?" Её можно приписать к чему угодно - звучать будет почти убедительно.
    - Преступников надо не угадывать, Лоринг. Преступников надо искать. Шанс на успех не сильно, но увеличивается.
    - И снова, черт побери. Снова вместо того, чтобы говорить, рассуждать и думать вы выдаете одну из своих крайне остроумных фразочек и делаете вид, будто не при делах. Зачем мирному человеку так поступать?

    [​IMG]

    - Видит Валонасердин, я все эти два дня пытался поговорить с вами конструктивно. Сомневался в вашей виновности, допускал, что уперся в одну версию, что слепой осел и чего-то не вижу. И оба дня, каждый раз вы вели себя так, как мирный человек себя вести не может, кроме тех случаев, когда мы имеем дело либо с умалишенными, либо с теми, кому голова нужна для ношения шляпы. А уж вот эта фраза, какая фраза!
    - Закапывать себя самого и петь лебединую песню, когда ещё не закончился день и есть время на диалоги - это жалко. Упирать на то, что "все такие глупые и ведомые" - не просто жалко, а попросту мерзко, "я весь такой в белом пальто, а они - идиоты". Даже - даже! - если я ошибся на ваш счет с точки зрения поиска преступника, вы - точно не мужчина, Лоринг. Вы - испуганная бабенка, которая по какому-то неведомому стечению обстоятельств нацепила штаны. Великая Шестеренка, да даже у большинства присутствующих здесь дам мужественности поболее будет, чем у вас.
     
     
  11. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Извините, но как я мог услышать, что телескоп... уже объяснял Вам?..

    - Простите, не расслышал, мистер Браун.

    - А я и не говорил, что Вы подозреваете только мистера Брауна, мистер Барфилд.

    - Вчера я еще не совсем определился со своими мыслями по поводу выбора мисс Клок.

    - Вы считаете согласие с мнением, потому что и я так думаю, поддакиванием?

    - Не всегда уж точно.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
     
  12. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]

    Вам знакомы понятия индукции и дедукции? Вы понимаете почему наши с Вами разговоры не приводят ни к чему кроме пустозвонства?

    Я наблюдаю общую картину и делаю выводы. Вы разбираете общую картину, которую я Вам изложил, и делаете выводы.

    Мы мусолим одно и тоже по кругу уже который раз. У меня нет желания цитировать каждую Вашу реплику, я не имею цели выцепить из контекста и опровергнуть. Возможно, Вам такие методы кажутся действенными. Это Ваше право. Но это приводит к бесконечной перепалке, которая в результате не несет никакой смысловой нагрузки. У меня нет желания по сто раз отвечать на аналогичные вопросы. И я не стремлюсь быть "понятым" Вами, поскольку читайте выше про индукцию и дедукцию.

    Только что я изложил общую картину хода своих мыслей. И ту часть, которая касается Вас вы снова разобрали на частички. Вы услышали только те моменты, где я выдвигаю предположения о Вашей виновности. И совершенно не заметили те пункты, в которых есть вероятность Вашей честности.

    Почему вы пытаетесь понять логику одной фразы, если она имеет смысл только в контексте и должна восприниматься исключительно обобщенно.

    По Вашему это вообще адекватно так делать?

    Вы считаете это обвинение? То есть даже комплимент в Вашу сторону уже выглядит обвинением.

    Видите ли, если за вопросом следует подозрение в "нелогичности" и "перекручивании", то это скорее нападение. Ваш тон и манера вести беседу наталкивает именно на такие мысли. И то что подобные мысли посещают мою голову, виноваты только Вы. Ведь это Ваш темперамент и характер и окружающими он может восприниматься по разному. Каждый может трактовать Вашу линию поведения по-своему. И здесь можно допустить ошибку, я это понимаю.

    Она лишь в числе молчунов. Хотя трудно сказать относительно мисс Додвелл. Она не стала меньше говорить, в ее словах лишь стало меньше смысла. Я имел ввиду всех, кто в первый день мало говорил.

    Мне кажется преступнику не выгодно иметь лишь одного подозреваемого. Этой мыслью я руководствовался.

    Мистер Икабод, Вы сидите? Лучше присядьте иначе упадете от моих следующих слов.

    Я с Вами согласен. НО. Если бы Алёна поддакивала Вам слишком открыто - я бы наверняка подозревал ее меньше. Поскольку для преступников и союзников откровенное согласие слишком заметно и вызвало бы много внимания. И да, кинуть маленькое подозрение в Вашу сторону также не принесло бы вреда, а лишь выгоду.

    Слово угадывать не значит выбирать наобум. Угадывать можно и руководствуясь вполне видимыми фактами, и различными расчетами.

    Ну что мне сделать, если глядя на Вас мое остроумие так и прет.

    Вас что Лоринг укусил? Откуда появилась способность к приписыванию мне того, чего я не говорил. Не зря говорят, с кем поведешься ...

    Как бальзам на душу. Когда собеседник начинает опускаться до подобных личных оскорблений - это похоже на крайнюю точку кипения.

    Я себя не закапываю. Уж не дождетесь. Всего лишь смотрю правде в глаза. Можете считать это гордыней, но последнее, что я буду делать - это унижаться и оправдываться перед Вами.

    Кстати, Джонатан Браун, вы наверное отвлеклись и не услышали.

    Нет, я считаю, что Вы мало аргументировали Ваше согласие, а лишь дублировали уже сказанное ранее.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
     
  13. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Я искренне стараюсь не повторяться, но и не могу быть генератором идей, мистер Лоринг. Иногда мысли совпадают.
     
     
  14. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Ну мистер ван Драй, у вас никогда не было такого чувства когда доверять хочется больше? Я конечно понимаю, что в нашем случае доверять мало кому можно, а может и вовсе никому нельзя.

    Знаете мистер ван Драй, я бы сказала и да, и нет. Я понимаю что этим вам ничего не объяснила, но более конкретного ответа у меня нету.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
     
  15. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    - Не хочу переходить на другие темы, но отвечу: я всегда с ним разговариваю, когда он рядом. Это и есть моё "адекватное" состояние. А вчера Джек находился в моей каюте. А так как сегодня я взяла его с собой, то следовательно, я разговариваю с ним. И да, я не принимаю таблеток.

    - Вот именно! Я здорова!

    - Почему я одна? А Джек? Ты согласен с Икабодом? Ну хотя... Вообщем-то, мистер ван Драй в какой мере и степени прав, в большинстве случаев я одна высказываю мнение, которое Икабод "не одобряет".

    - Какой цирк? Если я остро реагирую на критику, то это не цирк. Признаю, я обидчивая. Как вчера. Я истеричка. Но я не сумасшедшая! Мне сейчас приходится отталкиваться от темы.

    - Что Джек? Я сегодня вообще не конструктивно мыслила? Ради тебя, Джек.

    - Как вы помните, я подозревала Миранду Гранер. Так вот... добавить какие-то подозрения... я не могу. За сегодня она сказала одну вещь... "ой, снова труп на корабле. Прям жалко! Согласно с мистером Торндайком". Всё. Я, конечно, не снимаю подозрения, но эти подозрения уже минимальны.
    Плавно переходим к мистеру Торндайку. Честно скажу, вчера я его не подозревала. Я даже особо не обращала на него внимание, кроме случая записной книжки, пистолета и обыска кают. Но уже день, а мистер Торндайк дельного не сказал. Было бы редко, но метко, опять же, подозревала бы меньше. Конечно, мистер Торндайк может потом сказать то, что все мы будем в восторге. Но это потом, я сейчас - сейчас. Давайте вернёмся в прошлое, то есть вчера. Поначалу, мистер Торндайк говорил много, про тётушек, про бабушек, про часики, про взломы, про гендер, про богатство.

    - Вот эти слова могут насторожить. Вот если с обыском кают, я более менее была согласна, то с этим - нет.

    Когда-то он противоречил самому себе. Когда я предположила, что убийца "всё подстроил", то мистер Торндайк ответил, что зачем убийце это делать. То потом сказал:

    - Конечно, большинство пассажиров на этом цеппелине когда-то противоречили самим себе, даже я. Когда-то уходили от темы. Но мистер Торндайк очень хорошо это делал. Даже мистер Лоринг этому бы позавидовал.

    Всем нам надо следить за языком. Особенно Этану. Если он мирный часовщик, то он привлекает к себе слишком много внимания, если он преступник, то он совершенно не знает, как скрыться в обществе мирных людей.

    А теперь мистер Лоринг… и мистер ван Драй. Ситуация повторяется. Конфликт между двумя "идеями". Только от вчерашнего конфликта, этот отличается тем, что мистер ван Драй обвиняет мистера Лоринга, а тот - его. Если вчера, я считала, что мистер ван Драй просто вспыльчиво отреагировал на "проверки" Пандемона, а Пандемон своим красноречием и уходами от темы парировал атаки Икабода, то сегодня выкладывается такая ситуация.

    1) Мистер ван Драй - мирный человек. Во всю пытается обвинить Пандемона, который носит звание преступника, вдобавок, пытался это сделать уже вчера.

    2) Мистер Лоринг - мирный человек. А мистер ван Драй - преступник. Вчера первый просто защищался от его атак, сегодня пытается обвинить другого в том, что тот - преступник.

    3) Мистер ван Драй и Лоринг - преступники. Делают вид, что они "ссорятся", чтобы нас запутать. Пытаются оттянуть свою ссору, чтобы выжить.

    Попытаюсь пройтись по всем пунктам.

    1) Если мистер ван Драй есть само воплощение самого мирного человека на этом цеппелине, то тогда мистер Лоринг - очевидный преступник. Тогда всё, что говорил мистер ван Драй - правда. Что та самая утренняя провокация вовсе не провокация, а кивок остальным. Явно ещё то, что мистер Лоринг специально уводит всех от темы. Предлагает всем чай, ухаживает за дамами, инквизиция. Были и дельные мысли от мистера Лоринга, чтобы отвести от себя подозрения. Про то, что не надо искать убийцу по классовому равенству. Тогда мистер ван Драй конструктивен, логичен, пытающийся найти правду и убийц. А мистер Лоринг - несмышлёный человек, который пытается отвести от себя подозрения, но с плохим усилием. Насчёт голосования. Тогда мистер ван Драй был прав, что бедную леди было уже не спасти. Было всё равно, за кого голосовать. Хоть за Бернарда Клоквинда, которого нет в живых. Тогда мистер Лоринг знал, что мисс Клок - мирный. В его планах слить её, чтобы спасти свою шкуру.

    2) Если мистер ван Драй - преступник, то мистер Лоринг - мирный, который пытается найти убийцу, но мало пытается. Тогда мистер ван Драй - хитрый стратег, который пытается переманить всех пассажиров на свою сторону. Немного об этом говорил Пандемон, но я внесу свои изменения. Мистер ван Драй просто говорит, обсуждает всех, пытается найти "убийцу", у него это хорошо получается. Только он не скажет "Фас!". Он просто скажет, что ему этот человек не нравится своим поведением. А остальные пусть сами думают. Мы же всё-таки люди. Потом, если окажется, что тот человек, который не нравится мистеру ван Драю, однозначно уйдёт, то Икабод проголосует против него. Если же нет, то проголосует против другого человека. Вспомним ситуацию на голосовании. Если бы большинство голосов было против Лоринга, то Икабод обязательно сделал свой выбор против него, чтобы избавиться от мирных. Или как оказалось на этом голосовании, он просто-напросто выбрал другую жертву. Тогда мистер Лоринг не знал точно: мирной девушкой ли была мисс Клок, либо - преступницей, которая затихла и ждала своих собратьев, которые будут поумнее чем она. И проголосовал против Алёны. Чтобы на всякий случай.

    3) Мистер Лоринг и мистер ван Драй - тандем. Они пытаются обвинять друг друга, тем самым показывая, что "не вместе". Что надо доверять либо одному, либо другому. Пока мы будем метаться от одного к другому, они попытаются выбрать одну жертву, тем самым мимолётно сказав, что возможно та жертва - "преступник". Тогда бы все остальные накинулись бы на неё, тогда бы один человек из этого тандема тоже выбрал эту жертву, а другой - либо его, либо вообще выбрал наугад. Ситуация на голосовании. Мистер ван Драй и мистер Лоринг, подозревали, что мисс Клок - обычный мирный. Они мимолётно сказали, что "мы пока не знаем, кто она, но возможно, она преступница". Когда уже было понятно, что выбывает мисс Клок, мистер Лоринг сказал: "Наверное, Алёна - преступница" и проголосовал против неё. Это был знак для Икабода, чтобы он не голосовал против неё. А мистер ван Драй не стал выбирать, объяснив это тем, что "ситуацию не спасти".

    Надеюсь, в этот раз, я конструктивно мыслила.
     
     
  16. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Позвольте мисс Додвелл, но ещё не вечер. Я ещё успею наговориться. Просто пока мне нечего сказать.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
     
  17. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]

    Что значит стараюсь не повторяться? Как можно "стараться" говорить свои мысли? Мне кажется простому мирному должно быть легко и не страшно высказывать свои мысли.

    И тут снова. Либо Вы боитесь высказать недостаточно "логичную" мысль и быть осужденным за это, либо Вы не хотите лишний раз привлекать к себе внимание по причине виновности.

    А почему Вы не можете быть генератором идей?

    Вы, мистер Торндайк, иногда уместно подмечаете некоторые вещи. Например, бросили фразу про конфликт между Брауном и Барфилдом. Это было умышленное преувеличение? Возможно попытка привлечь внимание публики к ним, тем самым увести беседы от своей персоны?

    Не согласен. Он не одобряет все мнения, которые противоречат его "логике", аргументируя это тем, что они "не имеют логики".

    Это вообще не явно, а надуманно. Я никого не собирался никуда уводить. И как вообще может чашка чая и банальное упоминание инквизиции, которое было лишь упоминанием и никак не обсуждалось увести от темы? Я что насильно заливал вам в глотки чай, чтобы все молчали? И еще вопрос, кто эту тему с чаем начал продвигать. Я всем предложил, кто просил тому налил и забыл про него. Но кому-то хватило ума раздуть из этого целую спецоперацию Лоринга по отводу глаз чаем.

    Вы своим телескопом отвлекаете больше. Может это он всех убивает?

    И я принимаю Ваши размышления к сведению, даже будучи не согласен с половиной вышесказанного. Но у всех есть право на мнение.
     
     
  18. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    небрежно ухмыльнуласьДа что за ерунда мистер ван Драй...за себя скажу что в свою сторону попыток " растоптать" мнение как то не заметила, может отвечаете не столь мягко и учтиво, но это уж не преступление, я думаю...если что то не понятно то всегда можно переспросить...вы же не кусаетесь мистер ван Драй...шутливо подмигнула..
    Как то у вас все легко получается, мистер ван Драй сказал и всё, все навалились или повелись...здесь нельзя кому либо доверять, это могут только подельники что знают друг друга в лицо... если здесь и можна с чем то или с кем то согласиться, то если это совпадает с собственными размышлениями, а не потому что кто-то не вызывающий больших подозрений так сказал...
    О я не сомневаюсь что вы здорова, у каждого свои причуды...но к чему истерики, они ведь не помогут..чтобы вы думали если бы на ваши замечания так реагировали..
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    Демонстративно отворачивается от Джонатана и слушает рассуждения Аделаиды.

    Но ведь могут быть и другие ситуации, при которых мистер Лоринг и мистер ван Драй оба мирные и оба ошибаются насчет друг друга. Или они преступники, но один из них тот самый убийца, на чьей совести уже как минимум две смерти.

    Почему особенно? Намек напарнику, чтобы не слишком выделялся?
     
     
  20. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Похоже, понятия "индукции" и "дедукции" незнакомы как раз вам самому. Индуктивный метод подразумевает рассуждение от частных тезисов к общей картине, дедуктивный - от общей картины к частным тезисам. И ни один из этих методов не подразумевает исключение общего или исключение частного. А вы в попытках наблюдать за "общей картиной" важные детали из неё не выводите, а попросту опускаете. Соответственно то, чем вы занимаетесь, к дедукции уже не имеет никакого отношения.
    - Но именно этим вы и занимаетесь периодически - выцепливанием из контекста, при этом, как я уже сказал, почему-то забывая или опуская действительно важные детали. А я за контекстом стараюсь следить всегда. Есть конкретные примеры, где я его упустил? Называйте.
    - У вас, видимо, вообще нет желания отвечать на вопросы, даже когда вам их задают. А потом вы меня обвиняете в "сворачивании". И да, ваши действия все ещё не имеют ни к индуктивному методу, ни тем паче к дедуктивному никакого отношения.
    - Потому что вы развернуто раскладываете и пытаетесь аргументировать только те пункты, в которых я виновен. Великая Шестеренка знает, почему. Та же мисс Додвелл, в отличие от вас, так не сделала, хотя под подозрением не меньше вашего.
    - И снова вы приписываете мне то, чего я не делаю. Более того, теперь очевидно, что мои вчерашние выкладки вы тоже пропустили мимо ушей, потому что там по каждой персоналии я выводил обобщающие тезисы.

    [​IMG]

    - Допустим, вы решили, что мы - банда крайне хитрых преступников. Но. Вы говорите "маленькое подозрение" - когда я был основным фигурантом в её списке подозреваемых, рядом с вами в том числе. Аргумент о том, что она не зациклилась только на нашей ссоре, вы опровергнуть не смогли. Один раз мисс Клок согласилась со мной, один раз с соображениями Солин, но поддакивает мне. Все равно нелогично и все равно не сходится. Либо потому, что у вас весьма выборочная память, либо потому, что пытаясь видеть то, что вы хотите видеть, вы снова упускаете важные вещи.
    - Хорошо, допустим, что вы в первый раз не слишком точно выразились. Я вспоминаю тех, кто мало говорил в первый день. У мисс Клок и мистера Прайса я уже ничего не спрошу, к сожалению, хотя к мистеру Прайсу конструкция "он замолчал, потому что ван Драй кинулся топтать его мнение" не применима вовсе - мы крайне мало общались. У мисс Гранер я уже спросил её мнение на этот счет и она уже ответила:
    - Не слишком похоже фразу человека, мнение которого "растоптали" и запугали так, что он слова сказать не может, правда? Но хорошо, я даже засчитаю это в ваш аргумент про бОльшую часть в свете конструкции "и да, и нет". Более того, я приношу свои искренние извинения вам, мисс Гранер. Цели заставить вас замолчать у меня точно не было.
    - Далее мисс Кейн, которая вчера тоже появлялась не так уж часто, тоже ответила на мой вопрос:
    - И вашему тезису этот ответ тоже противоречит.
    - Кто ещё у нас вчера был довольно тихим? Мисс Лемье? Мисс Лемье, я с вами вчера не говорил, но прошу, ответьте мне на вопрос: причина вашей периодической тишины в том, что я тоже каким-то образом "растоптал" ваше мнение?
    - Считаю. Потому что "сворачивание неудобных диалогов" - вещь, выгодная только преступникам. А я всегда стараюсь ответить на все, что мне сказали и проанализировать все, что смог вынести из диалога. Но может, вы вспомнили какие-то очень важные реплики, которые я пропустил? Так напомните. Я извинюсь перед теми, кто их произносил, за невнимательность и обязательно им отвечу.

    [​IMG]

    - Потрясающая фраза! То есть если я вижу нелогичность и перекручивание - я не могу озвучить то, что вижу, а если озвучиваю - значит уже не "спрашиваю", а "нападаю"? При том, что я, как уже говорил, не истина в последней инстанции, со мной можно спорить и даже опровергнуть то, что я сказал, подкрепив это аргументами. Я, как видите, вполне умею признавать собственную неправоту.
    - А про то, что для мирного гражданина упереться рогом в одного подозреваемого, когда преступников четверо - кошмарная узколобость и глупость вы, естественно, забыли.
    - Правда? То есть вот эти две фразы:
    - Оказывается, не синонимичны?
    - Это не приписывание. Это мой вывод из вашего поведения.
    - И вы потом говорите, что это я что-то вырываю из контекста? Поясняю. Выглядит полностью фраза вот так:
    - Манеру поведения "это мое мнение, идите все далеко и надолго" я вам ни в каком месте не приписывал. Это моя характеристика моих собственных действий, в частности того, чего я не делал. Всё. Но вы снова увидели то, что захотели увидеть.
    - Это - исключительно вывод из вашего "я уже не жилец". Потому что так поступают только трусы. Более того, трусы, упирающие на жалость.

    [​IMG]

    -... но при этом, как мы уже поняли ранее, для вас в диалоге со мной "отвечать" и "оправдываться" - синонимы, ибо в нелогичности и перекручивании я обвинял вас чаще всех:
    - Забавно, забавно. Пытались гордо поднять голову, но снова сели в лужу самопротиворечия.
    - И снова вы потом обвините в "приписывании" меня. Потрясающе.
    - Кхм. Как странен порою наш мир. Но ладно.

    [​IMG]

    - Я уже в который раз повторяю: есть, чем опровергнуть - опровергайте, я не истина в последней инстанции. И вам это тоже говорил. Но вы предпочли впасть в истерику. Скажите, как мне это расценивать? Без всякого упрека, я просто совершенно перестал понимать этот момент.
    - Я про ваши диалоги с телескопом, потому что ваше... несколько странное поведение выглядело наигранным. Но вы уже объяснили этот момент. И я вас понял.
    - Вы забыли ещё один расклад, мисс Додвелл. Тот, где мы - два мирных дурачка, над которыми настоящие преступники второй день смеются. А вероятность этого расклада, как и вероятность ошибки с двух сторон, существует всегда.
    - Простой вопрос: почему? С учетом все той же небольшой вероятности, что мы можем оба быть мирными людьми.
    - Я уже говорил, почему проголосовал вчера против вас. Это - не мой основной паттерн поведения. Вне зависимости от того, преступник я в ваших рассуждениях или нет.
    - Так-так, а вот с этого момента поподробнее. Потому что я о мисс Клок вчера ничего не говорил. Даже с выкладкой с ней не успел, как и с большинством присутствовавших на тот момент.
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    - А? О нет, мистер ван Драй, дело вовсе не в вас. Точнее не только в вас, а во всей этой ситуации. Мне итак несколько неловко от всего того что происходит, от того что от меня как мне кажется ждут ответственности, смелости и активности. А я ничего толкового не могу высказать, поскольку ничего не смыслю в расследованиях. У меня нет друзей-детективов, знаете ли. Вот.
     
     
  22. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]

    Я не отрицаю, что могу пропустить важные детали. Не робот, к счастью.

    Конкретный пример - это цитирование моих рассуждений про Вашу "виновность или невиновность". Вы выделили только фразы в которых я Вас считаю виновным, тем самым обобщив довольно многогранные суждения и повесив на них ярлык "я обвиняю мистера Икабода". Но опять же - я допускаю версию Вашей порядочности.

    Да. Ведь пока процент вашей виновности для меня выше, чем невиновности. Если Вам станет легче, то Вы немного этот градус снизили сегодняшней беседой.

    В этом мы с Вами похожи, как не прискорбно.

    Еще раз. Ваши оскорбления мне только льстят.

    Нет.

    А причем здесь все вышесказанное к моей фразе про то что Вы умный и разберетесь?

    Еще раз. Постфактум я понимаю, какие ошибки допустил в рассуждениях про виновность Алёны. Я признаю и то, что могу не замечать некоторые факты. Но это не значит, что мне можно приписывать несуществующие мотивы в голосовании против нее.

    И я с удовольствием послушаю мнение окружающих на это:

    И если я не прав, то всенепременно принесу извинения им, и Вам в том числе, за свои ошибочные суждения.
     
     
  23. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Мистер ван Драй, вам совершенно не за что извинятся! А молчу я вовсе не из за вас, как я уже говорила, мне просто нечего сказать.
     
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    Пусть, скорее всего, вы меня как раз записали в поддакивающих, но сообщаю всем окружающим. Икабод ни разу ни закрывал мне рот. В начале первого дня с его стороны имелись придирки к моей несостоятельной версии о том, что искать требуется среди джентльменов, но те слова оправданы. Далее если что-то по поводу своих версий я от него и слышал, то только разве что уточнения и дополнения, а никак не попытки пресечь мою умственную деятельность.

    Если про очевидность, то я уже ответил Барфилду.
    Или вы про произношение имени? Это как-то поможет нам раскрыть дело? Нет, потому не вижу смысла обсуждать подобные ошибки.

    Я могу добавить. Вчера в конце дня она, как будто, наконец, почувствовала свою силу и, будто, наслаждаясь ею, издевалась над мисс Лемье просьбами доказать откуда та взяла, что мистера Бернарда убил одиночка.

    Возможно присматривалась к Лемье, как к легкой жертве, ведь, как помним, у мафии толком не было того, на кого можно “переложить” часть голосов.
    В общем, мисс Гранер та еще интересная штучка, к которой действительно имеет смысл присмотреться. Вот задумываюсь, могла ли она действовать в одиночку?

    По первым двум пунктам - много воды и разве что один факт про голосование ван Драя, потому я их опущу. Вот про третий пункт и этот вывод: мисс, вы правда думаете, что если одновременно двое соперников укажут на третьего случайного прохожего, то никто не задаться вопросом про подозрительное единодушие и весело пробегут голосовать? Если честно, вывод так себе, а вот про тандем я говорил еще вчера: "Такая игра слишком опасна для обоих, ведь велика вероятность, что на голосовании может слететь одна из голов". Вчера, кстати говоря, чуть не слетела голова Лоринга.

    Какие интересные наговоры и фантазии в одном флаконе. Так-так-так. Сдается мне, прав был Икабод на вас счет.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2018
     
  25. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер
    [​IMG]

    Мистер Браун, а вам не кажется, что "издевалась" это как то слишком громко сказано? И то есть по вашему один маленький вопрос это уже издевательство? Но если мисс Лемье тоже так считает, то прошу прощения если вопрос был издёвкой.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2018
     
  26. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]

    Может удивитесь, но как раз Вас я не имел ввиду.

    Я имел ввиду очевидность. Услышал. Понял.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей