1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 26 сезон - «Последний рейс "Борея"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 20 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    A Steampunk Orchestra - London, 1856


    Паровой цеппелин «Борей» знавал лучшие дни...
    Некогда это было грандиозное воздушное судно, перевозившее многуважаемых господ из Бриндлтон Бэй в Аврора Скайз. К их услугам были каюты первого класса и внимание целого штата услужливых стюардов – как из плоти и крови, так и цельномеханических. Но нынче дни славы «Борея» позади, и он перевозит в основном работяг и клерков – каюты второго и третьего класса иногда бывают даже заняты целиком, что несказанно радует угрюмого капитана (и по совместительству – владельца судна), и позволяет ему достойно содержать и обиходить сам дирижабль. Из обслуги остались только автоматоны – симботы на паровом ходу. Впрочем, со своими обязанностями они справляются ничуть не хуже людей (а со многими - даже лучше!), и если капитан и автоматон-техник успевают вовремя смазать механизмы – даже не особенно душераздирающе скрипят сочленениями.
    Так что буде у вас желание прокатиться – каюты первого, второго и третьего класса к вашим услугам! Учитывая, что нынче не сезон, билетик вам продадут со скидкой, и даже не самым обеспеченым пассажирам можно надеяться на отдельную каюту в третьем классе!
    А уж механическая команда обязательно позаботится, чтобы ваше путешествие вам запомнилось...​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG]Аделаида Додвелл (KostyaRiKi) – мафия.

    [​IMG]Этан Торндайк (Liza3101) – мирный житель.

    [​IMG] Алёна Клок (Turio) – мирный житель.

    [​IMG]Миранда Гранер (Tasya228) – мирный житель.

    [​IMG]Пандемон Лоринг (Mandarina) – мафия.

    [​IMG]Бернард Клоквинд (Korkin) – мирный житель.

    [​IMG]Джонатан Браун (flossing) – доктор.

    [​IMG]Икабод ван Драй (SleepingOwl) – киллер.

    [​IMG] Октавиан Прайс (13whitemice) – мирный житель.

    [​IMG]Анна Кейн (Oksii) – мирный житель.

    [​IMG]Роб Барфилд (Лили) – мирный житель.

    [​IMG]Арис Лемье (Джавалька) – мирный житель.

    [​IMG]Солин (Danna981) – мафия.

    [​IMG]Виннифред Дайана Тремейн (knopka) – комиссар.


    20.08.18-22.08.18знакомство.
    23.08.18-24.08.18ночь первая.
    24.08.18-27.08.18день первый.
    26.08.18-27.08.18голосование первого дня.
    27.08.18-28.08.18ночь вторая.
    29.08.18-01.09.18день второй.
    31.08.18-01.09.18голосование второго дня.
    01.09.18ночь третья.
    01.09.18-04.09.18день третий.
    03.09.18-04.09.18голосование третьего дня.
    04.09.18-05.09.18ночь четвёртая.
    05.09.18-08.09.18день четвёртый.
    07.09.18-08.09.18голосование четвёртого дня.
    08.09.18-09.09.18ночь пятая.
    09.09.18-11.09.18день пятый.
    10.09.18-11.09.18голосование пятого дня.
    11.09.18финал.

    За обложку с шестерёночками большое спасибо SleepingOwl.
    Остальные картинки – честно найдены в Сети и принадлежат их уважаемым авторам и правообладателям целиком и без остатка.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Октавиан Прайс

    [​IMG]

    - Ещё не вечер, мистер Лоринг. Во-первых, тактика убийцы (или убийц) может быть любой. Причём если говорить о нескольких людях, то я склоняюсь к версии, что среди них есть как молчуны, так и ораторы. Во-вторых, пока они чувствуют себя достаточно спокойно, учитывая, сколь мало нам известно на данный момент.
    Хотя, не спорю, цепляться к тем, кто не молчит, гораздо удобнее.
     
     
  3. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Мистер Лоринг, а кому же хочется быть в роли подозреваемых? Не смею отвечать за Арис, но лично мне просто хочется повнимательнее вслушиваться в ваши версии.
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Октавиан Прайс

    [​IMG]

    - Умение и желание слушать и слышать собеседника похвально. Главное - делать это с умом. Ведь, чисто гипотетически (хотя мне все равно припишут очередной "бездоказательный домысел"), оба, и мистер ван Драй, и мистер Лоринг, могут оказаться преступниками. И разыгрывать перед нами спектакль с целью увести рассуждение в нужную им сторону.
     
     
  5. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - "Я не заметила девушек настоль сильных" - "Я не ищу убийц по гендерному признаку. Браво, мисс Гранер, вы противоречите самой себе даже в пределах одной фразы.
    - А у вас, юноша, есть претензии к тому, каким образом и из-за чего я "делал замечания" другим? Так скажите.
    [​IMG]

    - Вот только не говорите, что вы на основе предположения о нашей встречи с Солин ранее собрались строить рассуждения и делать выводы, - ван Драй звучно хлопнул по подлокотнику дивана. - Никакой Лоринг вам не нужен, сами себя в трех соснах запутаете.

    [​IMG]

    - Я ищу, как умею, la cerise. Но, как до этого я говорил мистеру Брауну - ваша воля в этом видеть то, что вы видите.
    Ван Драй улыбнулся.
    - Первый раз в жизни от моего акцента с криками не бегут.
    - А в клонк мы с вами, к сожалению, не играли. Я бы запомнил.

    [​IMG]

    - Может быть мне кажется и Солин меня поправит, но судя по вот этой фразе:
    - Она имела в виду ровным счетом противоположное, а тихушников с праздно беседующими осудила.

    [​IMG]

    - А я скажу вам сам, потому что вам вечно "кажется" и вы крайне любите натягивать на глобус все, что можно и нельзя. Я увидел в этом четкий кивок в мою сторону, который должны были заметить только определенные лица, подельнички ваши. И я почти уверен: если бы на это обратили минимум внимания или не обратили вовсе - завтра в печи нашли бы уже мой труп. А если бы кто-то вспомнил - вы бы соловьем заливались на тему:"Ах, меня подставили!"
    - И снова вы беретесь приписывать людям то, чего они не делали. Интересоваться вашими словами и действиями - не есть защищать меня. Хватит юлить, Лоринг. Ваши попытки жонглировать чужими словами с каждым разом всё малоубедительнее.
    - Право, перестаньте мне приписывать ваши действия. Вопросы мне тут задавали не раз, кто-то сомневается в моей невиновности: тот же мистер Браун, госпожа Тремейн или Солин. Вон и мистер Прайс присоединился.
     
     
  6. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Я сказал: "скорее всего". Пока что графиня Тремейн не вызывает у меня слишком много подозрений, а поэтому не думаю, что она приписывала Вам слова.

    - Что ж, я умею признавать ошибки, а поэтому

    - Последую Вашему совету.

    - В данной ситуации я решил не сильно доверять чужим словам. К сожалению, тут почти каждый сам за себя, и поэтому вначале стоит фильтровать полученную информацию.

    - Я и сам никогда еще не оказывался в подобной ситуации, думаю, это понятно. Поскорее бы всё это кончилось, - почти сам себе сказал Этан и погладил свои часы.

    - А Вы не считаете, что хорошо было бы получше узнать друг друга, мисс? А насчет пыток и замков - я давно бросил эту идею.

    - Нет, совершенно нет. Просто... хм... например, когда я в детстве шалил, то отец мог накричать на меня, а мог и хладнокровно объяснить, что я был неправ.

    С последними словами Этан достал из кармана пиджака небольшую книжку, вплоть исписанную заметками насчет устройства часов и так далее, наморщил лоб и принялся вникать, какую деталь он пропустил на сей раз.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
     
  7. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    И что же в этом такого противоречивого? Я действительно не пытаюсь судить по гендерным принципам, а девушек сильных вы видите? Уж если с вами поговорить то и не захочется дальше рассуждать на счёт убийц. Мне кажется вам стоит вести себя немного спокойнее. Но я не смею судить о вашем поведении мистер ван Драй, общение с вами действительно приятно, но всё же ваша манера разговора слегка напрягает!
    Никаких суждений лично я не собиралась делать, к тому же не факт что вы и виделись, хотя ранее я предполагала это...
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    Солин:
    [​IMG]

    Я этого не говорил. Удивительное дело, сегодня разные люди, то приписывают мое имя чужим словам, то мои слова прочим джентльменам. Быть может у меня слишком типичное лицо?

    Вы абсолютно правы, но за что подозревать таких людей? Не показывать ведь пальцем с гордым "ты точно виновен просто потому что молчишь". Не припомню, чтобы где-либо за подобное поведение придавали казни.

    [​IMG]

    Простите, что влезаю, но неужели вам самой не хотелось бы озвучить кто вам подозрителен и почему? Простите, но просьба других рассказать, не высказывая собственное мнение мне кажутся весьма подозрительными. Ведь это отличная тактика для преступников - сначала выслушать общее мнение, а затем присоединится к одному из вариантов. То же я бы был не прочь услышать от мисс Анны Кейн, и мисс Арис Лемье. Кстати, где последняя?
     
     
  9. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Мистер Браун ну я же уже пыталась высказать своё мнение, но мне сказали что я противоречю сама себе. Я бы придерживалась своей версии, ну впрочем пока что придерживалась бы...
     
     
  10. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Виннифред

    [​IMG]

    Да, это так, действительно. Я лишь говорю о том, что мисс Додвелл получила тычки за свои предположения от многих людей до этого момента, и подлить масла в огонь никому не составило бы труда, а это, в итоге, могло привести к явному выводу Аделаиды из игры, даже если на ее руках нет крови, что вполне может походить на правду. На мой взгляд - довольно очевидное и нелепое решение.

    Мистер Браун рассуждал о многих вариантах, вы же, мисс Солин, кроме очевидного, указали лишь на сэра ван Драя.

    *улыбнулась* Леди, отчего же вы настолько противитесь разговору о чьей-либо семье? Вспомнили вы и эту несчастную алхимию. Я поняла ваш намек. Я, право, не сказала бы вам ни слова на этот счет, потому что наверняка все это выглядит пустой тратой времени в глазах людей, не участвующих в диалоге. Если бы не одно "но". Это очень здорово противоречит с тем, что вы говорите в дальнейшем, к сожалению. Время ли и место сейчас устраивать здесь рынок? Пить чай? Демонстративно уходить? К чему весь этот спектакль одного актера? Я понимаю, что, возможно, вы оскорбились моим предположением насчет вашей виновности, поэтому решили припомнить мне и моим собеседникам отвлеченные разговоры, попутно забыв о том, что в сочетании с линией вашего последующего поведения это выглядит по меньшей мере сомнительно.

    Абсолютно вторит вашей интерпретации слов мисс Додвелл, окрашенной явно негативно. Вы точно это имели в виду?
    "Примазаться"? Позвольте? Мистер ван Драй встретил меня довольно тепло. Отчего же мне не сделать похожий жест в ответ? К тому же, несмотря на то, что я уделила ему ровно такое же внимание в подозрениях, как и вам, он, почему-то, не избрал вашу тактику "око за око". Право, если бы в разговоре вы тоже обошлись без этих абсолютно неуместных маневров, - я имею в виду -
    мое мнение о вас было бы куда более благоприятным. Но, к счастью для вас и для меня, никого из нас это не тревожит.
     
     
  11. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Октавиан Прайс

    [​IMG]

    - Не то чтобы я так активно задавал вам вопросы, да и обвинениями назвать мою фразу об излишней доверчивости, обращенную к юным леди, можно назвать лишь с большой натяжкой. Все же, простите, мистер ван Драй, но вы параноик. Не говоря уже о том, что и у мисс Тремейн я не заметил особого негатива в вашу сторону.
    Впрочем, вы, кажется, и сами озвучили мысль о том, что каждый в итоге слышит именно то, что хочет услышать...
     
     
  12. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    - Или же, они что-то знают, но боятся говорить. Я повторю эту фразу: глубоко в душе, все мы обвиняем всех вокруг.

    - Тут я соглашусь с Мирандой, что в её словах нет противоречивости. Она имела ввиду, что убийство мог совершить каждый, но явно девушки сильнее и мощнее мужчины - царство ему шестерёночное - здесь не найти. Она не отклоняет этот вариант. Не подумаете.

    - Я привела первый вариант развития событий. На меня накинулись, как голодные шакалы на единственный кусок мяса. Второй раз - опять та же ситуация. И в третий раз точно также. Я пыталась сузить круг подозреваемых, но нет: как шестерёнку от часовых механизмов разорвали мои предложения. И что оставалось делать? Правильно. Смотреть на всех пассажиров этого проклятого цеппелина. Джек, Джек хотелось бы с тобой остаться наедине.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
     
  13. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Постойте, постойте, госпожа Тремейн. Вы, простите мне мою наглость, явно путаете последовательность действий, случайно или намеренно. Потому что вот эта фраза:
    - Была в принципе первым указанием на не слишком верное направление мыслей мисс Додвелл. Масло, за отсутствием огня, было подливать попросту некуда.
    - Но позвольте, многоуважаемая леди, а как же эта фраза в сторону мисс Гранер, о которой я уже упоминал ранее:
    - Или это уже не указание? Признаться, меня все больше и больше начинает беспокоить такая "путаница в последовательностях" с вашей стороны.
    - И вас, и госпожу Тремейн я озвучил, как сомневающихся в моей невиновности. Ваша же фраза:
    - Или я снова что-то неправильно понял, мистер Прайс? Может быть я и параноик, но "сомневаться в невиновности" - о чем я, собственно, говорил - и "явно в негативной окраске обвинять" - две большие разницы. Последнего пока не делал даже Лоринг при всей его склонности к перекручиванию.
    - Хорошо. Поясняю проще. Сперва вы делаете вывод на основе гендерной принадлежности:
    - Потому тут же говорите "я таких выводов не делаю":
    - Хотя только что именно подобное умозаключение и выдали. Вот и противоречие. Впрочем, если вам после диалога со мной "не захочется дальше рассуждать на счет убийц" - это наталкивает на мысль о том, что не очень-то вы и собирались их искать.
    - И нет, мисс Додвелл, это не "вариант". Это очередное возвращение на линию совершенно безосновательных и безрезультатных рассуждений.
     
     
  14. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер
    [​IMG]
    Ну хорошо. Мне действительно хочется искать убийцу, просто я предложила вариант что могли быть сообщники и совершенно не важно какого пола. Вот мне лично хочется послушать ваши предположения, и извините если раньше вы это уже говорили, а я не услышала.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2018
     
  15. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Роб Барфилд

    [​IMG]



    На правду не обижаются, Лоринг.
    Я не предлагаю молчать. Да, меня пугает то, что человек собирается что-то анализировать по глупой ловушке, и я не отрицаю это. "Посмотрите, я ошибся, а он указал на ошибку, представляете! Какой вспыльчивый темперамент, господибоже!". Вот именно так это и выглядит со стороны, Лоринг. Он всего лишь указал на Вашу "ошибку", спросив случайно это было или нет. Причем же здесь вспыльчивый темперамент? Или Вы пытаетесь уцепиться за каждую мелочь, которая не имеет значения?
    А Вы видите здесь испуг? Если желание узнать ответы на свои вопросы - испуг, то я ничего в этой жизни не понимаю.
    О, блестяще. Решили и на мне испытать свои трюки?
    Во-первых, я никого не защищаю. Во-вторых, я хочу понять то, что мне кажется странным, я это уже говорил. В-третьих, Вы переворачиваете чужие слова так, как Вам хочется, но со мной этот фокус не пройдет. Не выдумывайте того, чего нет.
    Да кто же на Вас в обиде, Лоринг? Почему Вы видите то, чего нет? Или Вам просто нужно кого-то подозревать?
     
     
  16. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Простите, мистер ван Драй, не расслышал вот это:
    - Я объяснил мисс Гранер, что человек не может работать каждый день по 24 часа, и поделился своими сомнениями, хотя они могут быть и неверными. Что в этом такого? - Этан оторвался от книжки.

    - Тоесть, Вы с мисс Гранер считаете, что если у девушки не хорошо натренированы мышцы, то она не сможет победить мужчину? А как же всякие трюки, наподобие ударил-отбежал-оглушил каким-то предметом? Да и перетаскивать недвижимого человека вполне сможет любой, если взять его под лопатки.

    Мистер Браун, я, наверное, очень тихо говорю, поэтому повторюсь:
     
     
  17. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Ну вообще я так считала до недавних пор. Но от ваших слов мистер Торндайк во мне снова появляется сомнение.
    Хм... Никогда бы не подумала что так легко любой человек сможет это сделать... А вы кстати откуда знаете?
     
     
  18. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Солин

    [​IMG]

    Кажется, такой версии придерживаетесь только Вы, мистер Лоринг. Потому как взгляды всех прикованы к вам двоим; и, если многоуважаемый мистер ван Драй говорит достаточно дельные и логически обоснованные вещи, то Вы - повторюсь - предпочитаете отшучиваться и отбрехиваться теорией, что, дескать, Вы что-то там проверяли, а сэру это не понравилось Пожала плечами

    И благодарю за чай С полуулыбкой кивнула и аккуратно взяла чашку

    Развернулась к Икабоду и согласно кивнула, отхлебнув чай

    Вы верно поняли мою мысль. В отличие от до сих пор не понимающего её мистера Торндайка. Ну или понимающего и выкручивающего в нужную сторону.

    Словам всех решили не доверять или только каких-то особенных людей?

    Нет, не считаю. Я не вижу никакой практической ценности в знаниях - простите, что снова упомяну это - о чьих-то родственниках и прочем. Не спорю Подняла руки сама грешна и отвлеклась от сути на постороннее и не самое нужное. Но пустые диалоги, если уж быть честным, я сама и не начинала.

    О каких же это? Насколько я помню, мистер Браун затронул мистера ван Драя, Аделаиду и взаимодействие мистера Лоринга и мистера Торндайка.

    Об "очевидной" кандидатуре Аделаиды раньше сказала я, а вот про мистера Икабода упомянул первым мистер Браун. Вот я и не понимаю: чем же мы так разительно отличаемся, что почти сходные и почти одновременно прозвучавшие мысли Вы восприняли столь по-разному?

    Я пью чай, а не обсуждаю его богатый и насыщенный вкус, полезные свойства и прочее Вернула улыбку Мой уход объяснила дважды, не вижу смысла повторять снова, а "рынок"... Что ж, в отличие от Вас, не я начала посторонние темы - лишь ответила на возникшие вопросы и закончила эту ветвь диалога. Так что оставьте Ваши домыслы относительно

    Я ничуть не оскорблена, леди Тремейн. Лишь удивлена Вашей избирательной памятью.

    Непонимающе выгнула левую бровь

    Не могли бы Вы пояснить, что имели в виду. Я не особо поняла Вас.

    Простите великодушно мне мою дотошность, миледи, но! Подняла пальчик

    Вы говорите о тёплом приветствии - тут я не спорю, дело было. Но далее Вы попросту увиливаете от прямого ответа на поставленный вопрос. Каким образом связаны эти два факта? Я имею в виду, благосклонное приветствие и незаметное объединение вас двоих в нас двоих? Простите, я что-то не особо вижу ту ниточку, который Вы связали два события.

    Вы в тот момент ответили вовсе не на приветствие, миледи. Вот я и задала вопрос: к чему было это "мы"?

    Далее. Вы упоминаете, что уделили мистеру ван Драю "ровно такое же внимание", однако я имею наглость не согласиться и опровергнуть данное заявление.

    Да, Вы упоминаете, дескать, оба могут быть нечисты на руку и оказаться напарниками. Но! Однако же моё имя звучит в Ваших речах гораздо более часто, нежели имя сэра Икабода, с которым в прямые дискуссии или же обсуждение его слов Вы не вступаете. Признаться честно - именно из-за не столь заметного упоминания я и думать забыла, что Вы вообще имеете какие-то подозрения в сторону сэра. Если их вообще можно назвать "подозрениями".

    Рада, что мы хоть в чём-то с Вами сходимся Приторно-сладко улыбнулась

    Отставила чашечку и громко хлопнула в ладоши А давайте мы все просто примем факт того, что и леди, и многоуважаемые мсье способны на убийство - не важно, каким образом. И перестанем уже мусолить эту тему, которая и без того истёрлась и уже изжила себя? Оки-доки? Не дождавшись ответа, вновь взяла чашку и отвернулась к мистеру Барфилду Вот и чудненько!
     
     
  19. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    - Я это прекрасно понимаю, мистер ван Драй.

    - Нет. Это означает, что Вы меня не поняли:

    - Миранда сказала, что в её словах нет противоречивости. Я же, согласилась с ней.

    - Здесь я объясняю мистеру ван Драю, и не только, что имела ввиду Миранда. Но я не согласна с ней в её рассуждениях. Надеюсь, вы поняли, мистер Торндайк?

    - Так-так-так, а вот с этого места, мисс Хандел, поподробнее.
     
     
  20. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Солин

    [​IMG]

    Аккуратно поставила чашку на подлокотник и припечатала ладонь ко лбу

    Относительно Вас я высказалась - может, не столь ёмко - действительно раньше. Неужели мне столь необходимо повторять всё по несколько раз? Капризно помотала головой и взяла чашку
     
     
  21. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]

    У нас с Вами получается отличный "фарш". Вы умело перекручиваете то, что я по Вашим словам уже "перекрутил".

    Не удивительно, что мистер Прайс уже увидел в нас матерых сообщников.

    Каждый видит это так, как ему выгодно.

    Эти навыки присущи людям Вашей профессии, я ими не владею.

    Не просто кого-то.

    А почему Вы так реагируете на подозрения? Здесь все друг друга подозревают или Вам неугодны только мои рассуждения?

    Вы говорите. что мистер Икабод хотел лишь получить ответ на свой вопрос, а я увиливал. Так вот. Почему Вы увиливаете от этого вопроса.

    Почему моя проверка еще в начале дня для Вас была приемлема, поскольку Вы молчали, а теперь, когда разговор с мистером Икабодом исчерпал себя, Вы решили о ней вспомнить?

    Я не увидел в его речах ничего из вышеперечисленного. Только лишь постоянные упреки тем, кто высказывает хоть какие-то предположения.

    Это преступление?
     
     
  22. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Давайте уже просто закроем эту тему как нам предложила Солин. Я всего лишь пыталась рассказать вам свою точку зрения, что убийцами могут быть напарники. И я просто привела пример на счёт и женщин, и мужчин.
     
     
  23. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    - А-а-а, поняла. То есть мои попытки по нахождению убийцы и из-за моих любимых фраз, которые я использую, когда я не уверена, ВЫ обращаете против меня? Хотя, что я говорю, это же вы, наша "очаровательная", "сама дружелюбность", мисс Хандел!

    Девушка сразу отвернулась в противоположную сторону, чтобы не видеть Солин. На что она обратила внимание, это книжка мистера Торндайка.

    - Это что, записная книжка? А Вы можете рассказать поподробнее, что в ней написано? Если там слишком личное, то можете не говорить.
     
     
  24. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Гм... не хотел бы осквернять честь моего отца... Вы не подумайте, он порядочный человек. Но после... ухода моей матери, отец предпочел забыться на несколько дней. Моему брату, которому на тот момент было лет 16, пришлось оттягивать его к кровати... почему-то та ситуация оставила сильный отпечаток в моей памяти.

    - Мисс, я сказал, что решил не доверять чужим словам, а графиня Тремейн не вызывает у меня слишком много подозрений. Тоесть, в ее поведении меня пока ничего не смущает.

    - Простите, но я думал, что когда Вы сказали "соглашусь", то имели в виду, что согласитесь со всем, что перечислите после этого. Ведь Вы же не указали, что не согласны с ее рассуждениями. Надеюсь, теперь можно закрыть эту тему, как до этого предложили уже 2 человека.

    - Да, записная книжка. Туда я вношу все, что может оказаться мне полезным в моей карьере. Если хотите, можете тоже почитать, я слышал, мисс, Вы работали изобретателем, - Этан пододвинул книжку поближе к Аделаиде, - Если, конечно, поймете мой почерк, - и вновь уткнулся в нее.
     
     
  25. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    - Мне хочется посмотреть на ваши работы, Этан! Можно же, я буду называть Вас по имени? А, и насчёт... я не хочу об этом говорить, но скажу, да, я работала изобретателем.

    - У моих коллег был и похуже, - с лёгкой улыбкой, посмотрела девушка на Этана.

    Адель почитала записи Этана.

    - Да у вас бы вышли замечательные наброски часов! Если только поменять камни в часовом механизме на сапфиры. Они уменьшат трение в часовом механизме. А так, просто великолепно!
     
     
  26. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Мистер Торндайк за кого вы меня принимаете? - шутливо произнесла девушка.
    Я никогда бы не подумала что то плохое о вашем отце, уверена он хороший человек! - с улыбкой сказала девушка.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей