1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 26 сезон - «Последний рейс "Борея"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 20 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    A Steampunk Orchestra - London, 1856


    Паровой цеппелин «Борей» знавал лучшие дни...
    Некогда это было грандиозное воздушное судно, перевозившее многуважаемых господ из Бриндлтон Бэй в Аврора Скайз. К их услугам были каюты первого класса и внимание целого штата услужливых стюардов – как из плоти и крови, так и цельномеханических. Но нынче дни славы «Борея» позади, и он перевозит в основном работяг и клерков – каюты второго и третьего класса иногда бывают даже заняты целиком, что несказанно радует угрюмого капитана (и по совместительству – владельца судна), и позволяет ему достойно содержать и обиходить сам дирижабль. Из обслуги остались только автоматоны – симботы на паровом ходу. Впрочем, со своими обязанностями они справляются ничуть не хуже людей (а со многими - даже лучше!), и если капитан и автоматон-техник успевают вовремя смазать механизмы – даже не особенно душераздирающе скрипят сочленениями.
    Так что буде у вас желание прокатиться – каюты первого, второго и третьего класса к вашим услугам! Учитывая, что нынче не сезон, билетик вам продадут со скидкой, и даже не самым обеспеченым пассажирам можно надеяться на отдельную каюту в третьем классе!
    А уж механическая команда обязательно позаботится, чтобы ваше путешествие вам запомнилось...​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG]Аделаида Додвелл (KostyaRiKi) – мафия.

    [​IMG]Этан Торндайк (Liza3101) – мирный житель.

    [​IMG] Алёна Клок (Turio) – мирный житель.

    [​IMG]Миранда Гранер (Tasya228) – мирный житель.

    [​IMG]Пандемон Лоринг (Mandarina) – мафия.

    [​IMG]Бернард Клоквинд (Korkin) – мирный житель.

    [​IMG]Джонатан Браун (flossing) – доктор.

    [​IMG]Икабод ван Драй (SleepingOwl) – киллер.

    [​IMG] Октавиан Прайс (13whitemice) – мирный житель.

    [​IMG]Анна Кейн (Oksii) – мирный житель.

    [​IMG]Роб Барфилд (Лили) – мирный житель.

    [​IMG]Арис Лемье (Джавалька) – мирный житель.

    [​IMG]Солин (Danna981) – мафия.

    [​IMG]Виннифред Дайана Тремейн (knopka) – комиссар.


    20.08.18-22.08.18знакомство.
    23.08.18-24.08.18ночь первая.
    24.08.18-27.08.18день первый.
    26.08.18-27.08.18голосование первого дня.
    27.08.18-28.08.18ночь вторая.
    29.08.18-01.09.18день второй.
    31.08.18-01.09.18голосование второго дня.
    01.09.18ночь третья.
    01.09.18-04.09.18день третий.
    03.09.18-04.09.18голосование третьего дня.
    04.09.18-05.09.18ночь четвёртая.
    05.09.18-08.09.18день четвёртый.
    07.09.18-08.09.18голосование четвёртого дня.
    08.09.18-09.09.18ночь пятая.
    09.09.18-11.09.18день пятый.
    10.09.18-11.09.18голосование пятого дня.
    11.09.18финал.

    За обложку с шестерёночками большое спасибо SleepingOwl.
    Остальные картинки – честно найдены в Сети и принадлежат их уважаемым авторам и правообладателям целиком и без остатка.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  2. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    Ох мистер ван Драй, мистер Браун, боюсь что просто случилось досадное недоразумение, я когда обрасцалась к Этану :
    то обрасцалась к его фразе где тот подчеркнул мистеру Лорингу что вероятно я говорила про Великую Сестеренку а не сестренку, как он подумал, потому что как видите немного сепелявлю, я точно помню что он это говорил и отвечала именно на это выражение, по крайней мере мысленно и клянусь заметила только сейчас, а исключительно мистеру Брауну отвечала исключительно на его фразу...на минуту задумалась... Оу теперь понимаю почему интересненько,смущенно, просу просцения...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
     
  3. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Роб Барфилд

    [​IMG]


    Верить кому-то в нашей ситуации не самое лучшее решение.
    И с первого раза запомнили все детали? Да Вы гений, не иначе.
    *скучающе* Раз начали, так договаривайте. Что и куда Вы можете дать.
    Но это не ваш случай, видимо. *развел руками, очаровательно улыбаясь*
     
     
  4. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]

    Очень удобное оправдание.

    Разумный вывод из всего сказанного с момента убийства.

    А Вы не боитесь, что он всего лишь пользуется Вашей наивностью? Мужчины так делают. Впрочем, сам мистер Торндайк позволил мне полагать, что он вооружен и не прочь задействовать свой пистолет. Думаю, Вам он позволит думать иначе. Это еще более выгодно.

    Милая Анна, Вы же понимаете, что я имел ввиду совсем другое. Но смею попросить прощения у Вас за столь неуместный для такой юной леди намек.

    Вашему будущему мужу повезет. Идеальная жена, которая не любит обысков и закрывает глаза на детали.

    Судя по всему собирается компания людей, которые против обысков. Мне казалось само предложение совершить обыски было провокацией для вычисления тех, кто этого будет бояться, как огня. Хотя нет. Огня убийца не боялся явно. Октавиан, Анна, Алёна. Если бы не ваше единогласие, никогда бы не подумал, что вы можете быть вместе.

    Доставьте мне удовольствие и скажите, что я ошибаюсь в своих доводах.

    Заинтригован.

    Вопросы у меня исключительно "к кому", предпочитаю задавать их живым людям. К Вам лично остался лишь один. Вы критикуете каждого, кто совершает попытку найти мотив или спроектировать сценарий убийства. Но ничего рационального из Ваших уст я пока не услышал по этому поводу. Лишь имитация. Как именно Вы собираетесь вычислять убийцу? Или Вам, мистер Икабод, не выгодно его разоблачение?
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
     
  5. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - У вас есть более верный и менее параноидальный метод поиска сведений, la cerise? Только не говорите, что тоже пойдете по вышеозначенному кругу про ограбление.
    - Вы почти угадали. Бывал и чаще, но по делам иного толка. Ибо мадам Дюбуа-Кутю - женщина потрясающей эрудиции.

    [​IMG]

    - Ясно. Так и запишем: на вопрос "в лоб" начал извиваться, как уж на сковородке и жонглировать словами.
    - Так ваше хождение вокруг выдуманного денежного мотива под ручку с мисс Додвелл и мистером Торндайком - это оказывается не переливание из пустого в порожнее и имитация бурной деятельности, а "проектирование сценария" и невероятно продуктивное занятие! "хлопнул по подлокотнику дивана" Вот оно как, оказывается!
    - Но не получается у вас переобуваться в прыжке, мистер Лоринг. Сперва говорите:
    - Но потом продолжаете вешать уже упомянутым личностям несвежую лапшичку, уводя их в дебри додумываний и бездоказательности, в которых они с самого начала взялись лезть:
    - А сейчас - опа! - и снова переобуваетесь и утверждаете про "самый разумный вывод", который с вашими словами ранее никак не соотносится:
    - Как видите, противоречие самому себе - страшная вещь.
    - Вы можете прочистить уши и послушать ещё раз. Или вспомнить, если вам память позволяет. Потому что я не "собираюсь" - я делаю. Спрашиваю, отвечаю и рассуждаю на основе того, что услышал, а не на основе фантазий моей левой пятки.
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    Немного успокоившись, все же прошла ближе к телу погибшего, чтобы рассмотреть.

    - Так сгореть полностью. Просто ужасно. И теперь никто-никто, кроме убийцы, не знает, отчего он погиб. Может нож или пистолет? Или его просто ударили подсвечником? Или отравили? Думаете обыск - он что-то даст? И что тогда искать в каютах у всех пассажиров? У мистера ван Драя я видела оружие. Может пистолеты есть еще у кого-то? А у мистера Брауна наверняка с собой много порошков или что там в алхимии вашей. Зелья? В любом случае есть что подлить в напиток. Но мы ведь не знаем, не можем определить застрелили его, отравили или даже просто стукнули... Ну я просто к тому, что зная причину смерти мы бы знали, что искать в вещах, если бы искали, правда же?..
     
     
  7. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Простите мистер Барфилд если обидела вас чем то. Просто я имела ввиду что всё таки могли что то подсыпать, но я не имела ввиду исключительно вас!
    Ну что вы я просто наблюдаю за поведением людей.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
     
  8. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    Да, я уж поняла...прыснула в кулачок девушка...я не обижаюсь..
    Дорогой мистер Лоринг, устало ответила та.... вы тоже меня поймите, мне соверсенно нечего боятся обыска как такого, но это же ... неприятно что в твоих весцах будут рыться абсолютно посторонние люди, а возможно и сам убийца...вздрогнула ...вот и все...вообсцем ладно, я поняла, если это так важно, то пожалуйста, проверяйте хоть сейчас, но в таком случае мне кажется что в обыске должны участвовать и мужчина и женсцина, а также присутствовать сам владелец номера...

    Что вообсце мы имеем? Ничего не подозреваюсцие пассажиры ложатся спать, а под утро обнаруживают труп одного из них, причём убит он зверским образом, в его номере обнаружены следы борьбы, больсинство дверей захлопнуты на замок, а капитан вдруг закрывается в комнатке, утверждая что очевидно среди нас убийца, да есчё и не один, и говорит мол разбирайтесь как хотите, а пока никого не найдёте до Авроры не долетите... отсюда следует множество вопросов, например "зачем убили Бернарда?"," почему именно его и его одного?"," как все произосло?" и главное"кто это сделал?" ... вряд ли мы узнаем настоясцие мотивы преступника,я это станет возможным разве что спросив прямо у него, если конечно будем знать у кого спрасивать, в этом я согласна с мистером ван Драем, что искать мотив все равно что переливать ис пустого в порожнее, эта же сложность, касается и принципа выбора убийцы, хотя теперь могу предположить что те кто вероятно подозревает правильного человека в намного больсей опасности чем кто-либо, независимо ни от статуса,ни от количества денег, да и ничем не повинные люди не меньсе... что же мы увидели утром.. в номере Бернард явно с кем то боролся и сопротивлялся, но это к сожалению ему не помогло...на пару секунд замялась....и знаете все равно он правильно делал, если что то в случае чего, я собираюсь поступать так же, если этот подонок попытается меня убить, я сделаю все что будет возможно и буду сопротивлятся не меньше и если и не повезет также, то хотя бы сделаю ему настолько больно насколько это возможно...горячо произнесла девушка...так о чем это я, а, ну версия с отравленным вином мне кажется сомнительной, разве если что предположить, как говорилось ранее, что погром устроен для отвода глаз, тогда зачем, чтобы запутать, но как то это все сложно, травить, потом переворачивать все кубарем, а потом тасцить через всю палубу чтобы сжечь?зачем, если он и так был мёртв , да и без этого можно было убрать все улики, тут вопросов явно больсе чем ответов...все что нам сейчас остаётся это строить те самые версии и обсуждать то что случилось, надеясь что убийца чем то себя выдаст... но я тут подумала, что стоит быть осторожным в своих выводах, вдруг есть тот кто случайно узнал больсе чем нужно, что то увидел или услысал и теперь молчит боясь за свою жизнь, убийце не нужны лисние свидетели, быть может он и не знает кто это именно, ведь действительно я склонна думать что вряд ли все произосло насколько бессумно и незаметно, что никто ничего не заметил...
    мне пока сложно выразить кому-то из вас какие-нибудь обвинения, все таки я не психолог и поимкой опасных преступников не занималась... но все же попробую выразить то что увидела... Анна тяжело выдохнула... сейчас только выпью чашечку чая...
    Простите что может встреваю, может я что то упустила, но объясните мне где вы здесь видите противоречия.... эти речи ведь не относятся друг другу, сперва Джонатану он отмечал что не стоить судить преступление по гендерному принципу, В чем я кстати с ним согласна, думаю здесь все равны, потом ответил Этану сомнением в версии с финансовой мотивацией преступника и кстати не замечала чтобы прежде её поддерживал,а дальше соглашается с Октавианом в недостаточности улик и В том что убийца действительно может быть-кем угодно, хотя по поводу капитана Борея,это я сомневаюсь, но все же, где здесь переобувание, где противоречие если он говорит о разных вещах и на разные темы, мне интересно...? Простите мистер Лоринг если ответила за Вас ...
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
     
  9. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]
    - А вы знаете, что я всего лишь хотела приободрить молодого и красивого человека? Мы все пытаемся приободрить себя, хоть малейшую часть, но пытаемся.

    - Спасибо за комплимент! Бабушка говорила, что мне от отца досталось словоохотливость, - и снова, заговорив про своих родителей, Аделаиде стало грустно.

    - А вы внимательно меня слушали? Я же давно отказалась от этой идеи, благодаря некоторым людям и, от частности, благодаря вам. На цеппелине есть люди побогаче. Наверно, бедный мистер Клоквинд попался убийце в ненужном месте и в ненужное время.

    - А что поделать? Сидеть сложа руки? Простите, нет. Даже если вы адресовали эти слова не мне, то я скажу, что на корабле, к сожалению, нет детектива, как проговорила Солин.

    - И мы знаем, только то, что мистер Клоквинд давал сопротивление убийце. А труп сожгли...
     
     
  10. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]

    Думаю, Ваше согласие уже о многом говорит.

    Это лишь попытка мистера Икабода вывернуть вещи наизнанку. Все-таки тактика: "Лучшая защита - это нападение", остается самым действенным и классическим способом снять с себя подозрения.

    Мистер Икабод, успокойтесь уже. Я вижу, что задел Ваше достоинство, но поверьте, у меня не было помыслов уличить Вас во лжи либо притворстве.

    Вам не стоит извиняться, право я лучше бы и не смог объяснить логику мистеру Ван Драю, поскольку он не желает слышать версии окружающих.

    Вы хотели сказать "цясецьку цяя?"

    Что именно? Я вот делаю чашечку чая мисс Анне. Вам тоже сделать?

    *заварил чай и предложил всем девушкам*


    Хорошая попытка, но вряд ли в такой ситуации можно ощутить бодрость.

    Настоящий убийца именно этого и ждет.
     
     
  11. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    Я пока что тоже склоняюсь к этому варианту, возможно его застали врасплох,это хоть частично сможет обьяснить следы погрома...
    Да это очень действенный метод...но и очень рисскованый...идти напролом может только уверенный в своих убеждениях человек, мне пока кажется что это такая тактика мистера ван Драя, эдакая провоцирующая...
    хихикнула..вы заметили да? недавно я посесцала логопеда, он сказал что это можно исправить со временем, я очень стараюсь, но пока плохо получается...
    ...и пару ложечек сахара пожалуйста, благодарю вас Пандемон вы * пытаясь выговорить*настояссшшщий джентльмен...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2018
     
  12. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Алёна Клок
    [​IMG]
    -Нет, я не против обысков на ЗАКОННЫХ основаниях и с независимыми наблюдателями. А вот лично в Вас я сомневаюсь. Да и не только. Кто знает, вдруг кто-то подкинет пистолет? Если Вы уж настаиваете...
    Возможно, Вы подумаете что я агитирую против кого-то, но я настоятельно не рекомендую принимать чай из рук незнакомца. При том что тут уже предлагали одному, и что? Вон, в топке кости тлеют.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
     
  13. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    Этан закончил со своим завтраком, про который он совсем забыл в связи со сложившимися событиями, и наконец заговорил, так как всем известно, что с набитым ртом говорить не есть культурно:

    - А может, убийца не хотел, чтобы все узнали настоящую причину смерти и не пожалел сил для этого? Мистер Лоринг выдвинул мысль, что тело сожгли, чтобы скрыть улики. Мистер Браун, Вы бы могли определить, отравился ли мистер Клоквинд, если бы его труп не уничтожили?

    - Если мы не найдем убийцу, то нас всех в итоге перебьют, так что я считаю, лучше хоть как-то сдвинуться с мертвой точки, чем молчать и ждать своей участи, - Этан невольно содрогнулся.

    Парень сочувственно и в тоже время понимающе покосился на Аделаиду.

    - Стоило бы хоть не впадать в отчаяние.
     
     
  14. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Алёна ну что же вы так категоричны, мистер Лоринг просто предложил чаю. Хотя конечно сейчас особо доверять никому нельзя.
     
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Потому что оно у меня на поясе висит, внимательная вы наша? - ван Драй отстегнул кобуру и протянул девушке. - Можете даже попытаться выстрелить, толку не будет. Ибо это не оружие, а исключительно памятная вещь. С настоящим пистолем меня бы в дирижабль не пустили.
    - Но Великой Шестеренкой прошу, верните мне его, как наиграетесь.
    - Да потому что одним мистер Лоринг говорит одно, другим - другое. И эти высказывания друг другу по смыслу противоречат. Не может человек, заинтересованный в "сужении круга подозреваемых" и признающий здравой мысль о "беспочвенности выдумывания мотивов", продолжать линию этого самого выдумывания в другом диалоге, запутывая своего не слишком рассудительного собеседника и заставляя его плясать по тому же кругу вот в таком виде:
    - Но вот то, как вы, Лоринг, "сузили" себе круг подозреваемых - вещь весьма занятная. Думаю, для получения полной картины стоит дождаться мистера Прайса.
    - Думать, юная мисс? Я пробовал, интересное занятие. И да. Вы опять пошли на тот же бесполезный круг, хотя только что сказали, что, дескать, перестали:
    [​IMG]

    - Не приписывайте мне своих действий, Лоринг. Не я здесь в ответ на прямые вопросы начинаю увиливать и чаек дамам наливать. Или вы считаете, что это - прогрессивный и невероятно продуктивный метод поиска виновных?
    - Спрятались за дамскую юбку и так довольны! Конечно, ведь вам снова не пришлось отвечать на неудобный вопрос.
     
     
  16. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]

    Почему же, Ваши успехи очевидны. Только есть ли в них смысл. Мне кажется Ваша манера говорить привлекательной.

    Все тайное становится явным. Мне кажется, в обстоятельствах, когда каждый подозревает соседа справа - это сделать крайне сложно.
    Убийца будет действовать более тонко и продумывать каждое своё слово, а не подкидывать пистолеты.
    А я думал, что представился. Прошу прощения, я Пандемон Лоринг.
    *отвесил шутливый поклон*
    Теперь мы знакомы. Чай будете?
    А если серьёзно, то неужели Вы думаете кто-то может подать отравленный чай при свидетелях? Это было бы глупо.
    А как еще я могу продемонстрировать мой словарный запас?
    *Пандемон улыбнулся*

    Если я неправ в своих подозрениях, то с удовольствием признаю ошибку. И заметьте, круг я сузил не по гендерному и не по классовому принципу. Вдруг Вы позабыли против чего я был против и снова попытаетесь запутать меня своим словоблудием.
    Но ведь я тоже предложил Вам чаю. Вы кипите словно чайник, мистер Икабод. Я могу добавить Вам льда.
    И уж извините, но даже представить себе не могу, как отыскать виновного с помощью чая? Или Вас смущает, что я привлекаю женское внимание.
    Уверен, дамам Вы нравитесь больше меня.
    О, уже без приставки "мистер". Просто Лоринг? Это знак уважения или крайняя стадия несдержанности?
    Я просто жду, когда Вы наконец-то зададите тот самый прямой вопрос, о котором так много говорите.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
     
  17. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    Ван Драй только рукой махнул.
    - Ясно. Что и требовалось доказать. В ответ на конкретику снова активно уводите тему к вещам, не имеющим отношения к делу.
    - Вот только я не утверждал, что вы неправы. Я сказал "вещь весьма занятная". И кто тут пытается запутать словоблудием?
    - Уважать мне вас пока не за что.
    - Уже задал. Ваши уши и впрямь нуждаются в чистке:
     
     
  18. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Роб Барфилд.

    [​IMG]



    Вы меня не обидели. Но немного разочаровали. Потому что это не объясняет ровным счетом ничего, но Вы повелись на слова Прайса и сделали подобный вывод, но нужно же думать своей головой, а не поддаваться на чужие, притом нелогичные предположения.
    Какие все здесь наблюдательные. Вы изучали психологию, чтобы что-то понять по поведению?
    Сначала Вы его приободрите, а потом он Вас убьет. Или Вы его.
    *недовольно выдохнул* Кажется, мы это уже проходили.
    Тело все равно сожгли. Настоящую причину в любом случае никто не знает, кроме самого убийцы.

    Мне кажется очень странным спор Лоринга и ван Драя. Почему именно Икабод? Что послужило причиной? Темперамент, с которого все началось? И реакция, на которую так хотел посмотреть Лоринг? А собственно, для чего? Для чего ему реакция и именно от Икабода? Что можно было там увидеть? Поэтому я тоже жду ответа на этот вопрос с нетерпением.
     
     
  19. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Виннифред

    [​IMG]

    Я очень рада, что вашей вере в людей нынешние обстоятельства не помеха. Но, пожалуйста, не будьте безрассудны, заклинаю вас. Будет нелепо и страшно, если вас и мистера Торндайка посчитают напарниками лишь ввиду вашей сердечной друг к другу расположенности. В данном случае мистер Барфилд безукоризненно прав -
    Вне всякого сомнения. Не покажусь ли я вам грубой, если спрошу кое-что о вашей семье? Если да - вы имеете полное право мне не отвечать. Я лишь хотела узнать, что за странная история приключилась с вашей тетей? Вы обронили это вскользь, а я не посмела расспросить раньше. И, к тому же -
    Прекрасные слова. Но здесь нет и не должно быть места рефлексии, мистер Торндайк. Говорить одно, а делать другое? *покачала головой* Увы! Убийцы - они живут под этим девизом, а вот вам - я презумпирую вашу невиновность на данный момент - такие слова говорить не стоит. Не защищайтесь так мягко, это плохой способ, поберегите себя, если вам еще есть, что беречь.

    *улыбнулась, покачав головой* Что же, все попытки продлить себе жизнь, включая смех - занятие, пожалуй, скорее достойное, чем нет.

    Блестяще. Право, я бы не смогла выразиться лучше. Мне очень нравится эта идея. Жаль, что мало кто к вам прислушался, мистер Браун. К слову, мой дедушка тоже увлекался алхимией. Я бы очень хотела, чтобы вы взяли его книги, хоть и не верю в это неблагодарное ремесло, как в науку. Но вам, стало быть, это куда ближе, чем мне. Вы ужасно пострадали от грабителей. Я не возьму с вас ни цента.

    А так же это может говорить и то, что они работают сообща. Почему нет? Ведь при таком раскладе кто-нибудь обязательно выдвинул бы вашу мысль, как аксиому. Хорошо поворачивается в обратную сторону, вы согласны?

    *улыбнулась и кивком попросила не вставать при ней*
    Беспочвенно - вы правы! Имеет почву лишь тело, которое уже ничего нам не расскажет. Если мы станем об этом думать, то, пожалуй, выясним еще и то, что кто-то абсолютно не способен критически мыслить. Будьте спокойны, сэр ван Драй - пока мы с вами еще можем размышлять, мы не позволим пустить себя по бесполезным кругам.

    Посмотрите, мистер Браун - еще один насыщенный диалог. Что скажете? Я говорю это без какого-либо иронического подтекста, лишь хочу узнать ваше мнение. Леди Солин приводит сэру ван Драю в вину то, как он помогает в поиске. Хотите знать мое мнение? В этом союзе так же возможен вариант того, что оба его участника - виновны, и один старается утопить другого в виду ночной неудачи. Имеет ли это место быть? Возможно. Как и то, что сэра Клоквинда убили из-за того, что посчитали его одним из членов преступной группировки.

    Умоляю, давайте закончим муссировать тему обысков - за столь долгое время она не принесла нам еще никаких плодов. Мистер Лоринг, сочтете ли вы нужным построить на отказе от досмотра личных вещей какую бы то ни было теорию? Я бы очень хотела, чтобы вы тоже прислушались к словам мистера Брауна. Как славно было бы пустить ваш пытливый ум в нужное русло.

    Только не извиняйтесь за свои слова, прошу вас. В недоверии и подозрении нет никакой вины, более того, это довольно хорошая позиция. Чем же вы обидели мистера Барфилда? Уверена, он вовсе не держит на вас зла.
     
     
  20. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда

    [​IMG]
    Ну что же извините что разочаровала вас. Хотя как вы уже сказали вы не обижены. Возможно вы конечно и правы что я повелась на слова мистера Прайса, но я просто вникаю во все предположения на счёт этого убийства.
    Нет психологию я не изучала. Но могу делать некоторые догадки на счёт поведения людей.
    Ну как сказал мистер Барфилд ни чем, но всё же я его разочаровала. А за это можно и извинится.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
     
  21. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Боюсь, что не смогу полностью удовлетворить Ваше любопытство, так как о... тете я знаю почти столько же, сколько и Вы. Ее нашли в ее же доме, когда она... ну... Вы поняли, что я имею в виду. Тетя успела лишь написать, отослать письмо в Бриндлтон Бэй и сказать, что все ее деньги и драгоценности украли. - Этан остановил взгляд на люстре и несколько минут невидяще рассматривал ее. Затем откашлялся и продолжил:

    - Нечего! - в сердцах воскликнул парень, но, поняв, что все-таки конкретно перегнул палку по отношению к себе, добавил: Кроме своей жизни, конечно. На тот свет то, что тебе дорого, с собой не заберешь.

    - Я знал, что любой наш с мистером Лорингом ответ повернется против нас же, поэтому решил промолчать и посмотреть, что будет. Впрочем, ничего хорошего, как я понял. И, да, мне бы тоже хотелось узнать, что ответит мистер Браун на эти слова:

     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    - Правильно. Надо убийце все лицо расцарапать. Тогда другим легче будет. Точно будет. Да-да.

    - Нет-нет. Мы не знаем, знает только убийца. А мы только предполагаем. А может не было борьбы, а просто убийца так подстроил все - вроде драка? Хотя если мистера Клоквинда убили номере, то тащить его к печке, поднимать-запихивать... Ну мне кажется это женщинам, может даже далеко не всем женщинам под силу. Он же такой большой-большой. Тогда надо искать среди мужчин убийцу. Потому что ему легче перенести убитого в печку. Это же логично да? Ну если борьба была. А если не было? Например к несчастному пришла женщина или девушка и попросила проверить что за шум внизу... Мы же про убийц узнали только утром и он мог не опасаться пойти и помочь... Тогда и женщин надо подозревать, правильно? Ну если драки в номере не было. А если была, то только мужчин получается. Я думаю так во всяком случае, извините.

    - Ой, не нужно мне ваше оружие. Я и в руки его не возьму. - отодвинулась подальше - Так что спрячьте лучше, ладно? И кажется вы меня не так поняли. Я сказала что непонятно стреляли ли в мистера Клоквинда или отравили или еще что. Так что оружие не обязательно что вы преступник. Вы же понимаете да. Да и потом я говорила о подсвечнике, как возможном, а оружием и просто стукнуть можно. Вот. Так что извините, но я не могу пока исключить вас из подозреваемых. Ну ни капельки.
     
     
  23. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда

    [​IMG]
    Ну а что если это был не один убийца, а несколько? То есть мы же не можем подозревать только мужчину или только женщину. Это ведь могли быть сообщники. Например женщина как вы уже сказали застрелила или отравила, ну или подсвечником стукнула. А мужчина скрывал следы преступления то есть уже сжигал труп. Но это лишь мои догадки.
     
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    О всенепременно, графиня, это большая честь для меня, но неужели вы везете столько тяжелый груз с собой? Я имел ввиду, таким достойные дамы как вы скорее предпочли бы платья и прочие женские принадлежности книгам, которые их вовсе не интересуют.

    [​IMG]

    Я думаю, что в первые несколько часов нашего неудачного происшествия двум преступникам из одной банды не имело бы смысла долгое время общаться друг с другом. Договорить о том, чтобы проделать это театрально у них тоже не было возможности. А еще я склонен верить, что в столько тяжелой игре, сложно предусмотреть все переменные (уж простите за столько грубую метафору происходящего), потому самый простой вариант - скорее всего будет самым верным.

    Простите, не заметил действительно насыщенной беседы между Солин и Ван Драем. (с перекидыванием фраз почти на всю страницу). Солин вставляет свое словечко не так часто, а Ван Драй в принципе любитель пообвинять всех кругом.

    Я предполагаю, что соучастников банды трое, а троим о следующем договориться легче, чем троим. Им не выгодно сегодня подставлять друг друга.
    А вообще вот что я еще заметил. После моих слов Аделаида только очень вскользь коснулась слова "словоохотливая", но не отреагировал на обвинения, а Икабод ван Драй вовсе проигнорировал мои слова. И это при его столь вспыльчивом характере! Может я действительно вскрыл одного или вовсе обоих, и теперь в разговорах они меня старательно обходят стороной, чтобы ночью пристрелить? Возможно-возможно.

    Еще все-таки у меня вызывает недоверие мистер Пандемон Лоринг. Да, может быть они и долго беседовали с Этаном, но кто берется утверждать, что один из них не является одиноким стрелком, другой - частью банды заговорщиков? Или один мирным, другой - преступник. Так вот, во втором случае в большей степени ставлю на Пандемона и его нелепые провокации с номерами, которые никогда ничего вразумительного не дадут, зато могут позволить запудрить мозги окружающим и выставить благонадежных джентльменов и дам в неудобном свете. Что, прямо скажем, он уже и сделал:

     
     
  25. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Октавиан Прайс

    [​IMG]
    - Суетитесь не по делу, а еще эта странная наивность в суждениях… Невнимательность… Вы же, простите, не столь уж юны, в сравнении с теми же мисс Лемье и мисс Гранер… Но это чисто мое субъективное восприятие. Возможно я и неправ, тогда приношу свои извинения.
    - А мысль то дельная… Но, боюсь, вариантов у нас мало. Капитан вон уверен, что это Бернард, так что вряд ли он недосчитался кого-то из членов экипажа… И не то, чтобы я цепляюсь конкретно к вам, но такое однозначное исключение дам из круга подозреваемых не самое мудрое решение. Я уже объяснял почему.
    - Что ж, значит, я поспешил с выводами. Хотя, судя по ремаркам господина Лоринга… не я один *со смешком, в сторону* (хотя те остались так и не поняты, к счастью или к несчастью, большинством присутствующих дам)
    - Увы и ах, навыка нет и у меня. Но если б каждый мог вскрыть замок, то какой в них был бы смысл?
    - Проблема в том, мистер ван Драй, что фактов, подтвержденных и стопроцентных, у нас нет. И любое предположение будет безосновательным. Любое. Я ведь специально уточнил, что привел лишь пример. Мог вон и нашу ночную бабочку сюда приплести… В качестве примера, почему наш покойный не слишком то шумел и подпустил убийцу слишком близко. Или мне для каждого присутствующего тут придумать свою теорию, чтобы вы успокоились? Или вообще самоустраниться и не пытаться выдавать “выдуманные мотивы”, надеясь что преступника найдут другие? Например, такие же преступники, если капитан прав, и убийца среди нас не один. Чревато как-то...
    *закатив глаза*
    - Ой, да досматривайте, ради всего святого! Хоть каюту, хоть лично. Только одна просьба - с камерой поосторожнее. Я не столь щепетилен в вопросах личного пространства и приватности, однако это не меняет того, что я не понимаю, что вы собрались искать. Или надеетесь, что увидев вещь, поймете “Вот оно!”? Убить то можно даже вилкой или подтяжками, если постараться..
    .
    *сделал вид, что закашлялся…*
    - Честно говоря, не знаю, чего вы от меня ожидаете… Новых теорий? Или каких то доказательств уже высказанных предположений? Ну так я не детектив, и, увы, по сути в такой же растерянности, как и остальные. Или оправданий? В чем? В том, что не вижу смысла в обыске? Не против, замечу, а просто не вижу смысла - это разные вещи.
     
     
  26. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Алёна Клок
    [​IMG]
    -Что вы! Я Вас не обвиняю. Но и не снимаю подозрений. Мы не можем утверждать что Вы невиновны, но и не можем утверждать обратное. Под подозрением все.
    -Знание имени-ещё не знакомство. Мы практически ничего друг о друге не знаем. Да и узнавать мне не хочется.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей