1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 26 сезон - «Последний рейс "Борея"»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 20 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    A Steampunk Orchestra - London, 1856


    Паровой цеппелин «Борей» знавал лучшие дни...
    Некогда это было грандиозное воздушное судно, перевозившее многуважаемых господ из Бриндлтон Бэй в Аврора Скайз. К их услугам были каюты первого класса и внимание целого штата услужливых стюардов – как из плоти и крови, так и цельномеханических. Но нынче дни славы «Борея» позади, и он перевозит в основном работяг и клерков – каюты второго и третьего класса иногда бывают даже заняты целиком, что несказанно радует угрюмого капитана (и по совместительству – владельца судна), и позволяет ему достойно содержать и обиходить сам дирижабль. Из обслуги остались только автоматоны – симботы на паровом ходу. Впрочем, со своими обязанностями они справляются ничуть не хуже людей (а со многими - даже лучше!), и если капитан и автоматон-техник успевают вовремя смазать механизмы – даже не особенно душераздирающе скрипят сочленениями.
    Так что буде у вас желание прокатиться – каюты первого, второго и третьего класса к вашим услугам! Учитывая, что нынче не сезон, билетик вам продадут со скидкой, и даже не самым обеспеченым пассажирам можно надеяться на отдельную каюту в третьем классе!
    А уж механическая команда обязательно позаботится, чтобы ваше путешествие вам запомнилось...​

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватарку в новом окне откроется анкета.

    [​IMG]Аделаида Додвелл (KostyaRiKi) – мафия.

    [​IMG]Этан Торндайк (Liza3101) – мирный житель.

    [​IMG] Алёна Клок (Turio) – мирный житель.

    [​IMG]Миранда Гранер (Tasya228) – мирный житель.

    [​IMG]Пандемон Лоринг (Mandarina) – мафия.

    [​IMG]Бернард Клоквинд (Korkin) – мирный житель.

    [​IMG]Джонатан Браун (flossing) – доктор.

    [​IMG]Икабод ван Драй (SleepingOwl) – киллер.

    [​IMG] Октавиан Прайс (13whitemice) – мирный житель.

    [​IMG]Анна Кейн (Oksii) – мирный житель.

    [​IMG]Роб Барфилд (Лили) – мирный житель.

    [​IMG]Арис Лемье (Джавалька) – мирный житель.

    [​IMG]Солин (Danna981) – мафия.

    [​IMG]Виннифред Дайана Тремейн (knopka) – комиссар.


    20.08.18-22.08.18знакомство.
    23.08.18-24.08.18ночь первая.
    24.08.18-27.08.18день первый.
    26.08.18-27.08.18голосование первого дня.
    27.08.18-28.08.18ночь вторая.
    29.08.18-01.09.18день второй.
    31.08.18-01.09.18голосование второго дня.
    01.09.18ночь третья.
    01.09.18-04.09.18день третий.
    03.09.18-04.09.18голосование третьего дня.
    04.09.18-05.09.18ночь четвёртая.
    05.09.18-08.09.18день четвёртый.
    07.09.18-08.09.18голосование четвёртого дня.
    08.09.18-09.09.18ночь пятая.
    09.09.18-11.09.18день пятый.
    10.09.18-11.09.18голосование пятого дня.
    11.09.18финал.

    За обложку с шестерёночками большое спасибо SleepingOwl.
    Остальные картинки – честно найдены в Сети и принадлежат их уважаемым авторам и правообладателям целиком и без остатка.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    KostyaRiKi нравится это.
     
  2. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    Казалось, вчерашнее паршивое настроение за ночь умудрилось не то, что отпустить, а вовсе смениться чем-то похожим на ленивое спокойствие. Но нет. Славный отпрыск рода ван Драй был крайне зол и не успокоился даже после крепкого кофе.

    - Началось на дирижабле утро, - пробурчал Икабод, забираясь на диван. - И час от часу не легче: какой-то умалишенный взялся изводить пассажиров совершенно зверскими способами! Скажите ещё, что эта железная птичка вот-вот грохнется, как "Пряничек".

    - Вы ещё в обморок упадите, молодой человек. Тогда вам точно поверят."почти про себя" Тьфу! Что за поколение пошло.


    [​IMG]

    - Интересно говорите, мисс. То ли поспешно по одежке судите, как уже до меня отметили:
    - То ли случайно собственные мотивы выдаете.
    - А вот уже и пытаетесь на конкретный круг людей кивать. Занятно.
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Октавиан Прайс

    [​IMG]

    *задумчиво, глядя на скелет Бернарда*
    - Да уж, посмертного портрета тут при всем желании не получится...

    *при внезапном появлении автоматона отпрянул в сторону, запачкав таки костюм*
    - Вот так всегда... Нашими жизнями он рисковать не боится, зато жители Авроры живы останутся. А ведь и здесь и там - люди...
    *грустно вздохнул*


    - Классовая ненависть? Потому что на попытку грабежа как-то непохоже. Да и глупо - вот так в самом начале пути, в замкнутом пространстве, откуда не сбежишь при всем желании... Разве что у кого-то есть парашют или крылья...


    *косо взглянул на рыжую и слегка отодвинулся - девушка, конечно, симпатичная, но мало ли...*


    - А мне казалось, нам и так уже все предельно ясно "объяснили"...

    - Вот именно поэтому я свои чемоданы и не позволил забрать. Бог с ними, с вещами, а вот камера...

    - Ну, почему же... Этот Бернард, похоже, был не дурак выпить... Кое-кто, вон *кинул настороженный взгляд в сторону Барфилда* вчера предложил практически незнакомому человеку совместную попойку. Добавили что-то в вино, покойный и отключился, не сумев толком оказать сопротивление... Это к примеру.

    - Да, помощь доблестных стражей порядка нам бы сейчас не помешала... И связи с землей нет - увы, капитан, похоже, лишил нас малейшей возможности получить помощь извне.

    - О, сколько энтузиазма! И как удачно, главное! А может как раз ради сенсации его и убили?..

    *от этих слов Тави ощутимо передернуло*
    - Сплюньте и по дереву постучите...
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
     
  4. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    - К чему вы клоните? Хотите сказать, что никого искать не надо?

    - Я просто построила предположения. Хотя, вы правы. Вдобавок к тому, мы, практически, не знаем друг друга.
     
     
  5. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Хочу сказать, что вы, юная мисс, неумелым отводом глаз занимаетесь, потому что анализ ваш пока из пальца высосан.
    "слегка поморщился, но через левое плечо поплевал и по деревянной части подлокотника постучал".
    - Какой-то у вас больно подробный пример, мистер Прайс. С именами даже.
     
     
  6. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]

    Хм ну мало ли почему.. в дверях показалась Анна.. цеппелин больсой и все услысать получится не каждому, а кто слысал тот ничего не расскажет, понятно почему..
    Ну и ну.. ... хотелось бы назвать утро добрым, но видимо не получится
    девушка уселась за столик...
    не знаю, не знаю, это все очень странно, а, мотив, мотив знает лись сам убийца...
    на пару секунд она замолчала задумчиво теребя в руках карманные часы...
    ... да тут есце и не один, как сообсцил нам капитан, да...похоже здесь мы надолго, только надеюсь не навсегда...а капитан я так поняла беспокоится о себе, ну спасибо хоть за информацию...слава великой сестеренке что обослось бес больсих жертв
    и к тому же он тут оказывается не один такой, слысали капитана?он похоже ресил не вмесиватся и оставить все как есть, хм.. но вряд ли это он все провернул,бредовая какая-то идея почему именно Бернард и он один, так бы он нас всех поубивал всех да и дело с концом, но он лишь решил повесить поимку сшибленного убийцы на наши плечи..
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2018
     
  7. Tasya228

    <3
    Tasya228
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    436
    Награды:
    0
    Миранда Гранер

    [​IMG]

    Возможно вы конечно и правы. Иначе как же это всё объяснить?

    Дамочка, а что же вы так нервничаете? Слишком всё это подозрительно, уж извините!
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    Опрометчиво так считать, месье. Мы еще слишком знаем о природе жизни и смерти. :keepinmind: *Джонатан подходит к месту преступления* Но в таком состоянии действительно сложно себе представить, что бедняге что-то может помочь.

    Не слишком ли вы быстры на расправу, уважаемый? Кажется, ваша репутация говорит о вас правду. Впрочем, я согласен, что искать стоит среди всех джентльменов. А вот ямогли ли бы с крепким мужчиной схлестнуться дамы - сильно сомневаюсь.
     
     
  9. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Прошу простить меня за мою мимолетную панику, мистер ван Драй, - грустно понурил голову.

    - Я тоже не решился доверять этим автоматонам... жаль, что роботов скрыли, я мог бы попробовать каким-то образом улучшить их... - почти про себя досадно вздохнул: Однако вначале, нужно было бы хоть будильник починить...

    А что Вы предлагаете, мисс? Устроить осмотр кают? Хм... а может быть, и да... - Этан задумался.

    Во всяком случае, мы все здесь заперты, вплоть до капитана, и единственный способ сбежать - это выпрыгнуть с окна... если они тут вообще есть... или... как думаете, мы можем сами управлять кораблем? Взломать дверь к рулю, например? Я уверен, среди нас обязательно найдется тот, кто умеет взламывать замки.

    Этан выдохнул, осмотрев всех пассажиров, и, вдоволь наслушавшись тиканья часов, оставил их в покое.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2018
     
  10. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]

    *Был задумчив и внимательно вслушивался в слова автоматона. Свою шкуру он любил и мечтал бы свалить с этого дирижабля поскорее, но только крысы бегут с тонушего корабля. А он не крыса.*
    *галантно подхватил девушку под локоток, чтобы помочь присесть*
    Банальная учтивость не подумайте.
    Сестренке? Ваша сестра имеет отношения к жертвам? Она связана с убийствами? Может она преследует Вас и случайно убила мистера Бернарда?

    Совместные попивушки обычно приводят к самым плачевным результатам.
    *неодобрительно покачал головой*
    Но мне, кажется, мистер Икабод не из тех, кто будет травить отменное вино дешевым ядом. Не так ли?
    О, поверьте, женщина в порыве ревности и не на такое способна. В нашем веке некоторые дамы неплохо обращаются с оружием и банальными инструментами.
    Разве Вам никогда не удавалось слышать от возлюбленной угрозы?
    Я согласен, что необходимо сузить круг подозреваемых, но не по классовым принципам и тем более не по гендерным.

    Вот она светлая мысль!

    С любопытством посмотрю, кто отзовется!
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
     
  11. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]
    - Всё на этом корабле подозрительно! - девушка фыркнула.

    [​IMG]

    Девушка засмущалась от того, что её назвали "юная мисс".

    - Я уже объяснила. Я пыталась.

    - Вот! Неплохая идея! Всё-таки есть на цеппелине умные люди
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Арис Лемье

    [​IMG]

    Арис приподнялась на цыпочки, уцепившись за чье-то мужское плечо и заглядывая в помещение.

    - Ох, бедняжка-бедняжечка. - Заметив обгоревшее тело, тут же отпустила плечо впередистоящего и прижала ладошку ко рту. - Надеюсь он умер быстро-быстро. Ну то есть, он же не страдал, да? Да?
     
     
  13. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - Расправа, мистер Браун - это то, что сделали с мистером Клоквиндом, - ван Драй прищурился. - А ваши рассуждения на основе пола пока ничем не лучше отвода глаз у юной мисс Додвелл. И красиво как, главное: и круг обозначили, и как бы себя в него записали.
    - Хе-хе, - если б мог дотянуться и не лень было подходить - похлопал бы парнишку по плечу. - Вольно.
    - Вот только фамилия у меня не Барфилд, мистер Лоринг. И что же, позвольте поинтересоваться, это сейчас было? Случайно оговорились или вполне конкретно кивнули?
    - Полно вам. Все вы - юные, пока вам нету тридцати.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
     
  14. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн
    [​IMG]
    Девушка лишь слегка улыбнулась в ответ
    Благодарю мистер Лоринг

    Хм...смущенно...извините, но это не о сестренке а о сестеренке, ну слава Великой Сестеренке, надеюсь вы поняли, ох уж эти дефекты речи...
    О ну это, вы не подумайте, но я бы могла наверное, хоть не пробовала раньсе, для этого не обязательно быть бандитом, а еще и умелым мастером, мне только нужны будут инструменты...аа вообсче почему двери заперты, кто их закрыл?... и зачем?...я смотрела на дверь Бернарда и следов взлома не увидела...
    А что, может и не помесает и до того я бы еще посмотрела свои личные весци, ни у кого ничего не пропало...на этих словах Анна взволновано пощупала карманы и обнаружив запрятанное на должном месте успокоилась и ....
    А почему вы считаете что это именно расправа мистер?Думаете убийца преследовал какие то личные мотивы?
    Нууу не хотелось бы вас огорчать, нооо судя по тому что я видела, то это вряд ли конечно
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2018
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Джонатан Браун

    [​IMG]

    Только если вы умеете летать, мистер.

    Что значит уверен? Святая алхимия, куда я попал?

    Может быть и стоит, да только дамы, кроме мисс Арис Лемье, которая, кажется, тоже попала в неудобную ситуацию и ее обокрали, из-за чего ей приходится сейчас ходить в исподнем, - носят длинные юбки и корсеты. В них, уверен, можно спрятать оружие. У джентльменов же костюмы и котелки. Да и какой приличный сим позволит себе раздеваться на глазах у других, и кто будет судьей?

    От моей великой и неподражаемой алхимии? О да, однажды она меня чуть не лишила глаза.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
     
  16. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]

    Конкретно. Но не кивнул, а проверял. У Вас вспыльчивый темперамент. Вспыльчивый, как пламя. Я хотел всего лишь посмотреть на Вашу реакцию, Икабод.
    Вообще смерть от огня одна из самых ужасных. Вам знакома инквизиция. Здесь что-то похожее.
    Кстати, вы чудесно выглядите. Хорошо спалось?

    О, прошу прощения мисс! Не желал Вас обидеть.

    Это была бы страшная потеря!
     
     
  17. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    Ну... у нас здесь такое разношерстное общество, неужели никто никогда не пытался взламывать замки? Я вот пытался... еще в детстве, чтобы попасть в отцовскую мастерскую... кхм. Ничего не вышло, правда.

    Ох, я уверен, рано или поздно об этом подумал бы каждый... - немного оробел и принялся теребить все те же самые часы.

    Болезненно поморщившись, ответил:

    - Надеюсь, что да. Все же криков было не слышно... либо, как мистер Прайс предположил, - бросил взгляд на Октавиана, - Убийца подсыпал ему снотворное в вино... Но Вы не волнуйтесь, мисс, мне все же кажется более правдоподобным первый вариант, - таким образом парень попробовал успокоить Арис. И себя заодно, что было видно по его остекленевшим глазам.

    Этан криво улыбнулся.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2018
     
  18. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    - Вы тоже молодо выглядите! Вам подходить борода!

    - А вы женатый человек, мистер ван Драй?

    После того, как она поняла, что проговорила это вслух, она занервничала.

    - Сразу видно, что да! Ведь у красивого мужчины должна быть девушка!

    - Знаете, можно попытаться собрать "крылья" из всяких шестерёнок, всякого металла. Возможно, это когда-нибудь сбудется и у человека появится "железные крылья".

    - Это страшная штука... Может быть, глубоко религиозный человек убил Бернарда? Может быть, у мистера Клоквинда была какие-то убеждения противоположные взглядам убийцы?
     
     
  19. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Икабод ван Драй

    [​IMG]

    - А откуда вы додумали про "личные мотивы", мисс Кейн?

    [​IMG]

    - "Проверял", значит. И что же вы напроверяли, позвольте спросить?

    [​IMG]

    "с видом явной гордости почесал вышеозначенную бороду".

    - Я из тех, кто вечно свободен, мисс.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
     
  20. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]
    Думаю, огонь был способом скрыть улики. И никак не связан с религией. Сейчас все и каждый поклоняется науке, и Бернард вряд ли был исключением.
    Вы оказывается умеете держать себя в руках, когда это необходимо. Я прав?
     
     
  21. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Анна Кейн

    [​IMG]
    Да да , спасибо, я именно это хотела сказать
    Ах да ничего, не беспокойтесь
    это конечно понятно, но я бы не обобсчала, убийцей может оказаться кто-угодно и дама в том числе, мы же не знаем всей истории, может конечно повозилась бы немного дольсе, но нет ничего невозможного...
    Но это как то странно не находите, если его просто усыпили то откуда следы сопротивления?
    Ох ну я так себе растолковала, подумала что под расправой имеется в виду месть или что то подобного рода...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2018
     
  22. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Этан Торндайк

    [​IMG]

    - Уж слишком мутная история... - намного тише добавил: Как и с моей тетей... Мне кажется, самой правдоподобной мыслью, - через некоторое время сказал парень, - Является то, что мистера Клоквинда умертвили как раз из-за его финансов. Или же того самого завода, про который он рассказывал.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2018
     
  23. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Пандемон Лоринг

    [​IMG]
    Тогда у его убийцы мы должны найти чемодан с деньгами или документы на завод?
    Убить ещё не значит обогатиться.
     
     
  24. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    - Оу… извините, не знала, что вы одинок.

    - Может быть, убийца решил припугнуть нас? А мистер Клоквинд просто был в ненужном месте и в ненужное время? А чтобы окончательно нас напугать, решил сжечь труп?

    - Может быть, убийца всё подстроил?
     
     
  25. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    графиня Тремейн

    [​IMG]

    Я слышала ваш разговор, господа. Все это ужасно, нет ни доли сомнения, но к чему же эти кивки в сторону догадки леди Додвелл? Она лишь выразила мнение. А это само по себе благородный поступок, не правда ли?

    И простите, что встреваю, но краем уха я слышала, будто бы джентльмены собираются устроить обыск наших кают и корсажей. Но ни того, ни другого я бы осуществить не позволила, как и многие присутствующие здесь. Право, нам предстоит еще какое-то время смотреть друг другу в глаза, и внимательное сканирование чужого белья - не лучшее подспорье для первого впечатления.

    Склонна считать вашу мысль разумной, мистер Лоринг. Советую и всем остальным к ней прислушаться.
     
     
  26. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аделаида Додвелл

    [​IMG]

    Аделаида немного засмущалась.

    - Понимаете, графиня Тремейн, мы сидим на пороховой бочке. Глубоко в души, мы все друг друга подозреваем.

    - Как раз я начинала с этого. Хоть мои рассуждения, многие опровергли, да и я сама уже не уверена в этом, сузить круг подозреваемых - это отличная идея. Но есть одно но: мы не знаем, как это сделать. Убийца улик не оставил, труп сгорел, единственное, что мы знаем, кто-то боролся с мистером Клоквиндом. Но и то, это может быть подстроено.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей