1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зависает игра

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    От чего может зависать?

    Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
    Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.
    При перегреве видеокарты также может оказаться полезна программка RivaTuner. С ее помощью можно включить мощность вентилятора на видеокарте на 100%

    Причина: Видеокарта слабенькая и не поддерживает сложные текстуры
    Решение: (ну по-хорошему смена видеокарты) играть в домах попроще, поставить настройки пониже

    Причина: нехватка оперативной памяти
    Решение: увеличить

    Причина: устаревшие драйвера видеокарты
    Решение:необходимо обновить

    Причина: за продолжительное время в процессе игры накопились застрявшие симы, объекты и прочий игровой мусор.
    Решение: Поставить этот мод

    Для владельцев ноутбуков
    1. Увеличить оперативку
    2. Открутить крышку и пропылесосить пыль.
    3. Обновить драйвера видеокарты

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков
     
     
  2. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    МантиКора, ага, они есть и я их подбирала под версию игры.

    Gabriela_Maria, да? о, ну тогда вообще отлично! Значит осталось почистить сейвы и всё
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
     
  3. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Stinelley, и хорошо бы обновить фиксы для стора, впрочем если и так всё работает, то не суть важно.
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня проблема в новоиспеченом жребии. Отыгрываю первый день нормально. В 03.00 овервотч чистит город от машин и прочего хлама. А в 5.59 понедельника игра жестко зависает и на любые действия перестает отвечать. Пробовала переиграть 3 раза. Все время одно и то же. Никто не подскажет в чем может быть причина?
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Asara, что за город? 6 утра это у нас восход солнца, вроде, и резкая перерисовка освещения, соответственно.
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Город Барнакл Бэй.
     
     
  7. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Asara, где-то в 3.30 посмотреть МК неписей мёртвых и жителей, удалить тех, у кого нет иконки или смущает возраст.

    Если не поможет, сделайте общий ресет города.
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Gabriela_Maria, спасибо, попробую!
    А как именно это сделать? Я в МК не сильна.
     
     
  9. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Мк-город-полное удаление. Там и выбираете.
     
     
  10. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Хм, ребят, проблема такая интересная возникла: играю семьёй, всё норм, тормозов нет, стори прогрешен работает, вот уже третье поколение прошло и вдруг, игра кааак зависнет! Причём не совсем мертвяком: деревья, пламб двигается, музыка (если включено стерео) играет, а всё остальное стоит. И всё, не отвисает. Зафиксировано у двух семей из разных городов. Что это может быть? Может персы в городе какие мешают/глючат?
     
     
  11. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Stinelley, попробовать почистить город от НПС и мёртвых. Если не поможет - то почистить сейв этим
     
     
  12. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребят проблема. Игра зависает в режиме жизни в определенное время (2:00 и тд). Переселила симов с Бриджпорта (Это мой любимый город) :frown: в Сансет Вели, удалила бары и клубы. The sims 3 со всеми дополнениями, каталогами, городами, чуть чуть доп контенента. Что ещё может загрузить игру кроме клубов и вышибал?
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Мусорный траффик например.
    От такого овервотч помогает, в принципе. С ним конечно тоже зависает, в момент аптайма, но в целом игра хотя бы не с концами вешается.
     
     
  14. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Огромнейшее спасибо! Зависаний больше нет, мод исправляет и работает, даже лагать меньше стало ^^
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
     
  15. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Моя симка не может отправиться в путешествие в Шанг Симлу (Мне нужно доставить ключ)!!! Загрузка не доходит и до середины и все, а музыка идет. В общем бесконечная загрузка. Что делать? :fear:
     
     
  16. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    kimikocondo, я так понимаю в путешествия уже порядком наездили именно в Китай?

    Могу посоветовать запустить по новой городок, удалив файл отпускной локации из сохраненки, но не знаю как это повлияет на задание. Оно может и вовсе исчезнуть. Но путешествовать скорее всего можно будет.

    Значит путь такой. Мои документы/Electronic Arts/The Sims 3/Saves/далее выбираем название папки с вашим сохранением. В нем будет присутствовать файлик с названием примерно China_0x0859db48.nhd. При его удалении отпускной городок перезапустится заново. О том какие изменения там произойдут я писала в этом сообщении.

    Предупреждаю сразу - я удаляла без активного задания и тем более ключей в багаже сима. Так что лучше перед удалением сохранить файлик на рабочий стол к примеру, чтоб если что вернуть его на место.

    И отпишитесь как попробуете пожалуйста.
     
     
  17. kimikocondo

    Жареный сыр
    kimikocondo
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Приболела поздно отписала)) Крч удалила нужный файл. Китай работает. Прохожу по новой задание. Делаю теперь ресет города модом Nraas
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня опять проблема с зависанием. Начала игру, проиграла до четверга 1 недели. В 10.30 игра вдруг повисла с концами. 1,5 часа ждала, но так и не отвисла. Я закрыла ее через диспетчер задач. После этого играла еще 2 раза - все то же. Потом запустила еще раз. Примерно в 9.00 почистила город от мертвых и странных, отресетила городок. В 10.30 все прошло норм, я обрадовалась, а в 11.10 (через 40 минут) игра опять повисла. Как мне быть? Город Хидден-Sпрингс первая неделя, четверг.
     
     
  19. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Asara, если так зависает, то надо скачать утилиту
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    или подобную и посмотреть температуру проца и видюхи, может где-то перегрев.
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    АИДА у меня есть. Как же она может помочь? Температура - это вот это?

    [​IMG]

    Тогда какая именно из них температура проца и видюхи? И как ее снизить? У меня ноут, лишний вентилятор не прикрутишь. :frown:
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Можно купить подставку с охлаждением
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А она очень дорогая? Кстати, раньше-то нормально было. S чего вдруг он начал греться?
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Без понятия. Я этой штукой не пользовалась, только слышала про неё. Этот вопрос лучше погуглить самостоятельно.

    Может, пылью забился или просто со временем постепенно в негодность приходит. Думаю, это вполне естественно для любой техники.
     
     
  24. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Большая нагрузка, пыль, износ - причина не одна

    да) Видюха - диод( так на компе, на ноуте не уверена.) И температура великовата.
     
     
  25. Mad9irl

    Новичок
    Mad9irl
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Прошу, помогите, сил моих больше нет!
    Ужасно зависают персонажи. Не игра, а именно персонажи. Т.е. я спокойно переключаю скорость игры, перемещаюсь камерой по городу, перехожу в режим покупки/строительства, даю и отменяю действия, и т.д., а вот персонажи зависают, независимо друг от друга. Перед действием, между действиями, перед дверьми и лестницами стоят минуты по две реального (!) времени. Особенно после того, как что-то заставлю посадить, персонаж просто стоит и никуда не хочет идти, приходится ресетить.
    Думала, что это Исло Парадисо глючный, переехала в Аппалузу. Стало лучше, но только в плане того, что игра теперь сама не висит, как было там.
    Удалила часть контента sims3pack, папка packages весит всего ничего 247 МБ. Детализация на среднем и частично на минимуме. Семью разделила (было 8 персонажей). МК и overwatch не спасают.
    Может ли это быть из-за мода на скорость игры? Я его только выключать пыталась, полностью не удаляла.
    Но, опять же, раньше все было нормально, ничего не устанавливала, и вдруг началось вот такое.
    Играть невозможно, а хочется, спасите!
     
     
  26. Alinik

    Новичок
    Alinik
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите в понедельник 2:00 в Старлайз Шорс зависает закрываю через деспетчер задач:frown::frown::frown:
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей