1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 22 сезон - «Твинбрукская больница»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 4 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Наши дни, небольшая клиника в Твинбруке. Тихое, спокойное место для того, чтобы подлечиться... и устроить день икс для будущего комиссара! Полиция отлично знала, что именно в этот день в клинике будет группировка мафиози и один преступник-одиночка, и специально для этого внедрила туда своего агента, которому пришла пора проявить себя в деле.
    Сможет ли он, не вызывая подозрений, обличить преступников?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    Врачи:

    [​IMG] - Ванесса Стивенс (Евочка) - мирный житель
    [​IMG] - Ян Савицкий (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Дженесса Риган (Malins) - мирный житель
    [​IMG] - Лео Роджерс (AElita) - доктор
    [​IMG] - Лея Роджерс (MiaSanMia) - мирный житель
    [​IMG] - Альберт Абрамс (SleepingOwl) - мирный житель
    [​IMG] - Пьер Стенлек (Джавалька) - мирный житель

    Пациенты:

    [​IMG]
    - Кэтрин Брайт (13whitemice) - мирный житель
    [​IMG] - Герман Галлей (Lizzz) - мирный житель
    [​IMG] - Лорен Болдуин (Ingrid) - киллер
    [​IMG] - Жасмин По (Lamare) - мафия
    [​IMG] - Курт Джонатан Ли (Danna981) - мирный житель
    [​IMG] - Марта Фридман (Дмитрий 007) - мирный житель
    [​IMG] - Вилмар Хемминг (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Элис Флетчер (Werecat) - комиссар​

     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  2. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    День третий

    День третий

    [​IMG]

    Утро начинается, больничка просыпается. Не проснулись только двое.
    Первой на каталку погрузили Марту Фридман. Интересно, что послужило мотивом к убийству? "Ей все равно не жить"? Как банально. А может, все не так просто.

    Вторым оказался Лео Роджерс. Его сестре полиция принесла лицемерные соболезнования. Особенно лицемерным было то, что парень был секретным агентом, посланным в помощь горе-комиссару Флетчер, но остался без поддержки и пал жертвой этой безумной игры.


    Итоги ночи:
    Марта Фридман (Дмитрий 007) - мирный житель - убита киллером
    Лео Роджерс (AElita) - доктор - пал жертвой мафиози


    (Dave Gahan - Down)

    День продлится до 18 ноября (23.00 МСК)
    (голосование с 17 по 18)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Лея Роджерс

    [​IMG]

    - Нет-нет, нет, верить в это не хочу... - дрожащим голосом, - Лео, мой Лео... Собой рисковал, чтобы других спасти, и...
    Побледнев до такой степени, что цвет её кожи мало отличался от штукатурки на стенах, девушка прислонилась спиной к автомату с напитками и медленно сползла вниз на пол. Словно не замечая остальных, Лея уткнулась лицом в колени и, обхватив себя руками, не издавала ни звука - только лишь вздрагивая от беззвучных рыданий...
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]
    - Мне жаль, Лея. Не думаю, что вы причастны к смерти брата... Несмотря на вчерашние разговоры о "лечит/калечит". Вот только Лео отреагировал, судя по всему, слишком бурно... Принялся яро отрицать то, что сам же высказал в пылу чувств... Думаю, именно поэтому в этот раз напарники смогли договориться. И вот это уже точно настораживающая тенденция...
    Осталось понять, почему одиночка выбрал Марту?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]

    Жасмин прошлась по коридору и встала у стены. Руки скрещены, волосы на левом плече. Под синим полупальто была серая, как штаны, толстовка. Взгляд направлен куда-то вдаль, вникуда.

    Согласна, вряд ли Лея причастна к смерти своего брата, он так ее защищал... Хотя одиночкой она все еще может быть.

    Я тоже думаю, зачем одиночке убивать Марту? Она и сама была подходящим кандидатом на эту роль, я ее в ней и видела. Почему убийца не оставил ее в живых? Видел в ней конкурента-мафиози, доктора, опасное мнение? Я не понимаю, кому она могла не угодить. Кэтрин и Германа я отмела еще вчера. Кто остается: Дженесса, Лея, Альберт, Лорен, Курт и Вилмар.

    Вчера вечером поднималась тема Вилмара... Если допустить, что он убийца, за кем он планировал сегодня прятаться, неужели только за Лео? Будучи сам под подозрением, почему не оставить Марту для прикрытия?

    Вчера Марта предполагала членами группировки Кэтрин, Яна и Германа, также добавляя вариант, что в нее может входить Лея, потому что "мафия не додумалась ее подставить". Марта немало рассуждала о киллере и довольно здраво, о его мотивах. Не помню, чтобы выделяла кого-то конкретного.
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    *Лорен довольно долго молча сидит в дальнем конце коридора, уставившись в одну точку абсолютно пустым, мёртвым взглядом. Наконец находит в себе силы вступить в очередную дискуссию очередного дня*
    Марта... Жаль. Очень жаль. Она, конечно, себя уже заранее похоронила, но... Каждая жизнь должна быть прожита до конца. И у неё был шанс. Я верила в это. *Сжимает кулаки так, что костяшки побелели, выдыхает, разжимает ладони и прячет их под мышками, складывая руки "кренделем" на груди - зябко*
    А главное - лично мне совершенно непонятно: почему её? Не меня, не мисс По, не Хемминга, не Курта. Это если из "нейтральных". Почему не доктора Абрамса, миссис Брайт, мисс Риган, мистера Галлея, мисс Роджерс - из тех, кто, скажем так, проявил себя неоднозначно? Сначала мисс Стивенс, затем Марта... Если здесь и есть какая-то логика и последовательность, то я её не вижу.

    Кстати а можно ещё раз - почему?

    Вот и я не помню. Но у меня вообще такое ощущение, что это тут если и причём, то косвенно.
    У меня вообще начинает возникать ощущение, что кто-то хочет Лею подставить. Причём хочет очень сильно.

    Лео... Жаль парня. Сейчас мисс По опять начнёт ставить мне в вину "подстилание соломки", но... Я боюсь, что это я виновата в его смерти. Я подозревала, что он может оказаться доктором, и попыталась вчера отвести от него подобные мысли других *выделяет слово голосом* участников нашего "расследования", но боюсь, что достигла обратного эффекта.
    *вздохнула*
     
     
  7. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт

    [​IMG]

    Утро нового дня началось сразу с двух чёрных мешков в коридоре. Курт, как всегда, молча стоял возле автомата с едой и лишь мрачным взглядом провожал уносящих тела копов.

    Когда прямо возле него на пол осела Лея, мужчина с какой-то беспомощностью в глазах оглядел всех присутствующих и, ничего не сказав, лишь присел рядом и мягко сжал плечо девушки. Иногда слова не нужны вовсе.


    Поднял глаза и исподлобья взглянул на Брайт, но говорить ничего не стал.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Они голосовали против Ванессы накануне ее смерти. Мне это кажется несоответствующим поведению убийцы. У Лео вчера была мысль, что так мог сделать Герман, назвал это "детским ходом". Ну не знаю, зачем ему так делать. Если бы Герман думал, что Ванесса коп, то наверно не стал бы голосовать против нее, а если он не думал так, то что думал? Хотя Марта считала, что Ванесса была удобной жертвой с какого боку ни глянь. Потом, если Герман склонен к "детским ходам", почему бы не хлопнуть Дженессу, которая его подозревала? Вот это было бы по-детски. Или он всерьез подозревал в ней мафию, не скрывая этого, и решил устранять? У меня как-то не вяжется...

    А смерть Марты подставляет Лею? Убили бы меня, я ведь так подчеркивала, что со счетов ее снимать не нужно, что даже у доктора Абрамса сложилось впечатление, что я ее больше всех подозреваю. В случае с Ванессой понятно, в чем подстава, а Марта причем?

    А если исходить от обратного: Марту выбрали как раз для того, чтобы мы теперь голову ломали. Какой еще выбор мог сделать убийца, чтобы добиться того же? Убить меня, вас, Курта, как вариант... Если он выбирал одного из "нейтральных", как вы выразились. Вилмара убираю, его киллеру убивать было бы глупо.

    Посмотрела на сочувствующего Лее Курта, на секунду прищурившись, а потом снова на Лорен.
     
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Лея Роджерс

    [​IMG]

    Лея лишь на секунду подняла голову, чтобы рассмотреть, чья рука опустилась на её плечо. Когда поняла, что это Курт, снова уткнулась лицом в колени, не в состоянии как-то отреагировать на жест жест сочувствия - хотя и отодвигаться тоже не стала.
    Девушка ещё некоторое время сидела в таком положении; снова поднять голову её заставили слова Кэтрин

    - Мне особенно отвратительно слышать это от тебя, - из опухших, красных глаз девушки, казалось, искры сейчас посыпятся, - Потому что я почти уверенна, что ты причастна к убийству моего брата. Ты была одной из его главных подозреваемых и он приводил много аргументов против тебя. Если говорить о том, кому было неудобно пребывание здесь Лео - так это тебе. Уж точно.
    - Есть ещё один вариант. Убийца выбрал ночью именно её потому, что своими действиями хотел запутать нас ещё больше. И заметь - убийство Марты не подтвердило ни одну из наших теорий, а ещё больше всех запутало.
    - Не надо, Вы не виноваты, - борясь с очередным комком, подступающим к горлу, Лея покачала головой, - Думаю, вряд ли кто-то догадывался о том, какое задание здесь выполнял мой брат... Ведь даже я об этом не знала.
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]
    - Меня знаете что смущает? Если оба напарника смогли вот так сходу выйти на Лео (ну, не верю я, что это случайность)... Пыталась прокрутить вчерашние наши разговоры - ну не вижу я, чтобы откровенно была "договоренность". Может я слепая, конечно... Ну так вот, чем хуже одиночка? Неужели такой невнимательный? Сомневаюсь я, что он такой уж простой и предсказуемый. И чем дальше, тем больше. А вот меткий - однозначно. Решил, что 3х на одного дока много, и выбрал себе другую жертву. Почему Марту? В этот раз это действительно уже не середнячок. Марта говорила много и по делу. Полагая, что доку будет уже не до того и помочь тот никому уже не может, он мог уже особо и не мудрствовать с выбором жертвы. Вычислил ли он для себя уже предполагаемых напарников? И какую дневную тактику выберет тогда? Выжидание?
    *услышав слова Леи и злость в её голосе, Кэт побледнела*
    - Зря вы так, Лея...
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    Я уж очевидно совсем вам идиоткой покажусь, но вот этой конструкции я не поняла. Что вы этим хотите сказать?

    Отдельно - нет. А вот в сочетании со смертью Ванессы... Но, выражаясь вашими словами это тоже какая-то "детская" подстава получается. Хотя мне, если честно, не нравится такой термин, но это - лирика (:har86:).
    По сути же вы в принципе наверно правы, что и ваша смерть могла бы "сослужить ту же службу". Другой вопрос, что лично я считаю, что Марта своё мнение высказывала гораздо более прямо, чем например вы. А что по этому поводу говорил доктор я, если честно, вообще не помню дословно. Надо освежить в памяти.

    ... ну это на мой взгляд "нейтральные". Из озвученных, если подумать, то скорее вас или Курта, причём его даже более вероятно. Наверно.
    Мне, кстати, не понятно, почему вы так уверенно убираете Хемминга из списка.
    Почему - "глупо"?

    *Задумчиво смотрит на Курта и Лею*
    Вот ещё что пришло мне сейчас в голову. В первую ночь не было жертвы, и значит Лео точно знал одного человека, который точно не является киллером. Всегда ваша, К.О.
    Стоит вспомнить, кого он менее всего готов был видеть убийцей. Может он всё-таки как-то подсказывал на этот счёт...
     
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]
    - Лорен, тогда скорее надо искать формулировки вроде "вряд ли одиночка" и "скорее мафия". И, вполне возможно, говорил он об этом еще в первый день. То есть по хорошему нужно попытаться вспомнить и сопоставить все его подозрения.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вилмар Хемминг

    [​IMG]

    *Подошел к Лее, помог девушке подняться и усадил ее на диван.* Твой бой еще не окончен! Крепись.*поставил стакан воды перед Леей, хотел еще что-то добавить, но передумал*


    может из-за вчерашних подозрений дока в мой адрес? В надежде, что этот бой может продолжиться и сегодня, что в очередной раз отведет убийцу в тень, он убрал в общем-то совсем не подозрительную Марту.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    Я не буду просить умерить пыл. Я не в праве. Но я верю, что вы, Лея, можете думать не только о мести.
    Даже если вы правы, и Кэтрин - одна из бандитов, то проголосовав против неё мы оставим двух одиночек на ночь. Они конечно могут и друг друга перерезать, но я бы не ставила на такую перспективу.
    Нужно найти киллера. Сначала - киллер, потом - мафия. А про личную месть лучше *замялась* лучше вообще забыть, да.


    А почему вы считаете, что убийца обязательно знал, кто доктор, и почему вы думаете, что убийца был уверен, что мафия таки придёт по докторову душу?
    *Переводит взгляд на Кэтрин, в глазах нечто, откровенно говоря похожее на испуг*
    Кэтрин, серьёзно. Я до сей минуты не видела в вас мафию и считала довольно слабой вероятность того, что вы - одиночка. Но такие рассуждения. Простите, может это уже безумие, но так мог бы рассуждать тот, кто знал, кто есть кто хотя бы с одной "стороны баррикад" и какие там были мотивации. Т.е. либо бандит, либо одиночка.

    *Всё ещё с некоторой опаской кивает*
    Да, понятно, что не прямым текстом. Но надо вспомнить, что он говорил. Любое прояснение сейчас будет кстати.

    Т.е. следуя такой логике - убийца точно не Абрамс, ну и, разумеется *невесело усмехается* не вы?
    Или же вы имеете в виду нечто иное?

    *Вилмару, но по сути - всем*
    Простите, я сегодня то ли соображаю плохо, то ли паранойя разыгралась.
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Лея Роджерс

    [​IMG]

    - Мистер стоматолог тоже нам так красиво рассказывал о том, что у него жена и маленькие дети.... Что лишний раз доказывает - не стоит полагаться на подобные слова. Поэтому твоё "зря" для меня не имеет никакого смысла.
    Всё ещё находясь в лёгкой апатии к происходящему вокруг и изредка поглядывая на Кэтрин, Лея позволила усадить себя на диван. Взяла стакан воды, сделала небольшой глоток и поставила его на место. Глубоко вдохнув, посмотрела на Вилмара и на Курта по очереди - слегка кивнула головой и тихо произнесла:
    - Спасибо.
    - Вы целиком и полностью правы, я это понимаю, - вздохнула, - Если выдадим полиции сегодня ещё одного члена группировки - у нас, по сути, остаётся тогда двое убийц-одиночек. Поэтому - да, сейчас важно не ошибиться и искать именно того, кто был одиночкой с самого начала.
    И да, вчера мой брат был тем, кто больше всего спорил с Яном и откровеннее всего высказывал подозрения в его сторону. Так что двое из группировки могли просто действовать согласно мысли "наведаемся к тому, кто слил нашего".
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вилмар Хемминг

    [​IMG]

    Лорен, я не могу отвечать за Абрамса. По какой логике он действует. Может быть, и убийца, но я его в нем пока что не подозреваю. Лично я.

    Хм... Кстати, Лорен по поводу этого:
    а ну глянь-ка, что я нашел в записях. Это конечно, не подсказка, кто не может быть киллером, но предположение, кто им как раз быть может.
    Если вспомнить поведение Джен вчера, когда она стала одной из главных подозреваемых... Я, конечно, видел в ней мафию больше, но в свете последних событий заставляет задуматься о том, что, возможно, ей вовсе не нужна компания.
     
     
  17. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Герман Галлей

    [​IMG]
    *Проводил взглядом полицейских, а потом посмотрел на Лею*
    - Не буду утешать вас лицемерными словами соболезнований, скажу только, что я понимаю, как вам тяжело. Когда погиб мой брат, я испытывал то же самое.

    - Поддерживаю, так как с мафией есть вероятность, что она не договориться и жертвы мафиози не будет, а киллер работает один, раньше доктор мог спасти его жертву, а теперь, когда доктора не стало...
    - Но каков был мотив убийства Марты? Она вроде ни с кем особо не спорила.
    Сомневаюсь, что ее убили из-за ее болезни, аргументируя "ей все равно не жить". Она могла победить этот ужасный недуг, поэтому мотив не этот. Пока я думаю, что киллер просто непредсказуем и не имеет в своих убийствах особой логики. Сначала Ванесса, потом - Марта. Закономерности я не вижу.
    - А вот этой ночью мафия договорилась и дружно убила нашего доктора. Тогда, возможно эти двое людей и до этого имели одинаковую точку зрения, но не договаривались с Савицким. Тогда кто это может быть? Я пока не могу ничего предположить.
    - Насчёт киллера - я все еще не отказываюсь от кандидатуры Кэтрин Брайт. Почему - уже объяснял раннее.
     
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]
    *кивнула*
    - Как вариант. О Марте в своих подозрениях даже Абрамс не упомянул... Впрочем, он вообще ни о ком, кроме мисс Жасмин и вас на голосовании не говорил.

    - Да я уже поняла. Скажите, Лея, а брат вас случайно не отговаривал от того, чтобы прийти в лабораторию именно этой ночью? Не говорил, мол, "Сестренка, давай в другой раз?" Ведь получается, он знал, что планируется подобное, даже собирался осознанно принять участие во всем этом... Неужели стал бы так рисковать родной сестрой? Понимаю, вы девушка своевольная и решительная, и вряд ли брат часто вам отказывает в чем-либо... Но здесь ситуация несколько иная... Рассчитывал, что успеет отправить вас домой до начала операции? Почему не смог договориться с полицейскими, если те знали о его роли? Более того - по словам Лео, ваш отец - полицейский. Но почему тогда:
    Но ведь Лео доверили участие в полицейской операции... Получается, ваш отец не доверял именно вам?

    Кстати, только сейчас обратила внимание на довольно емкую и двусмысленную фразу Лео в ответ на предположение Яна о паре доктор-одиночка:
    - Значит, я добилась, чего хотела, Лорен. Нет, серьезно, вы и правда считаете, что они слышат и видят все, как мы?
    Просто, на минуту, представьте, вы - мафия, вы это знаете. Вы знаете так же вашего напарника. И, быть может, даже с большой долей вероятности догадываетесь о личности киллера, а может и нет, да бог с ним. И тут кто-то затрагивает тему доктора. Первый раз, второй, третий...
    Что думает мирный? "Этот человек либо пытается вычислить настоящего доктора, либо давит на жалость, либо притворяется доком чтобы скрыть свою истинную сущность!"... Так же редко, но бывает, когда мирный человек сознательно подставляет себя под удар вместо настоящего доктора. Но о такой вероятности вообще мало кто думает всерьез, чаще предполагая худший сценарий.
    А теперь поставьте себя на место одного из мафиозной группировки. Вы серьезно думаете, что он посчитает так же? Или для него это будет уже звоночек иного рода, поводом задуматься об истинной сущности говорившего? Да, вариантов в данном случае тоже может быть несколько. Например, что это килл, прикрывающийся именем доктора. Или мирный, сморозивший глупость. Но также это может быть сам проколовшийся док. Со всех сторон, как ни посмотри, идеальная мишень - ведь даже окажись человек одиночкой, мафии это глубоко фиолетово, ведь он и для них может представлять определенную угрозу, от ночного случайного и не очень попадания, до попытки слить "конкурента" днем, когда самого прижмет. Понимаю, что сейчас в очередной раз вырою себе могилу поглубже и покомфортнее, но именно поэтому вчера мой выбор так и остался за Абрамсом - я засомневалась в своих подозрениях относительно Лео. Частично из-за слов Лорен о том, что только дурак последует за Абрамсом, будучи его напарником. Одиночка тоже вряд ли стал бы так рисковать, резко меняя позицию в ходе голосования. Частично - из-за упомянутой поднятой самим Лео темы о доке.
    Пока мафия и одиночка, случайно или намеренно, сохраняли нейтралитет, хотя я могу и ошибаться, ведь личность одиночки пока для меня под большим вопросом. Более того, на голосовании я намеренно ждала, когда выскажутся 3 человека. Высказался лишь один, остальные двое тянули практически до последнего.

    Теперь по поводу самого Лео. Теперь, когда мы знаем о его роли, можно приглядеться к его словам внимательнее, так как обманывать остальных ему смысла не было - разве что в отношении своей собственной роли. Хотя возможность ошибки и человеческий фактор все еще остаются.
    Первый день, мафия:
    С Яном он угадал, хотя оба мотива были все же ошибочными... Перепалку с Абрамсом заметил, но не посчитал важным основанием для подозрений. Ванесса, Марта, Пьер - их уже нет. Остается Дженесса и вся третья группа, голосовавшая против Пьера в тот день.
    Есть еще момент:
    - Это было к Хеммингу.

    Киллер:
    Все мы помним его попытку разделить всех по "уму", которая кого-то оскорбила, кому-то показалась смешной или неуместной... Но в итоге подозреваемыми основной группы Лео выделил: Савицкого, меня, Пьера, Элис, Ванессу и Дженессу. Увы, с Элис Лео ошибся, но, по-крайней мере, в тот день был последователен. Остались только Дженесса и я. Но...

    - Это - о Лее, если бы у Лео были причины ее подозревать (то есть, гипотетически, она в глазах брата могла бы быть одиночкой, если бы не...)
    Самое смешное, что даже если в первую ночь по иронии Лео защищал сестру, мы об этом не узнаем, потому что о сестре Лео предпочитал вообще не говорить, или говорить скупо, лишь когда совсем никуда без этого... Было дело, и он в порыве гнева выдавал фразу "Еще назовите сестру одиночкой из-за подозрений Ванессы"... Но в том-то и дело - слишком много эмоций. Слишком. В конце концов именно Ян спровоциоровал Лео на поднятие темы доктора, которую так неудачно подхватили еще двое.
    А вот Ян опустил часть про доктора, сказав весьма интересную фразу:
    На второй день Лео также окончательно исключил для себя из одиночек Альберта и Лорен. А вот Дженессу наоборот, исключил из мафиозной группы, четко решив, что если она и убийца, то одиночка. Меня - наоборот, из киллеров перевел в мафиози, в пару к Савицкому, в виновности которого уже не сомневался. Но вот потом... начал сомневаться и снова перестраивать свои предположения относительно Дженессы, меня и Германа. Но вот что такого он мог услышать?
    Но, по крайней мере, одно точно можно сказать - спас в первую ночь он не меня и не Дженессу.

    - Удобная позиция, но слегка опасная для вас самого, Герман. Ибо к вам же и применимо.
    - Я уже говорила Лорен, но повторюсь - не думаю, что им нужно было единогласное решение. Вы либо невнимательны, Герман, либо хотите продолжать гнуть ту же линию. Причины у договоренности этой ночью совсем иные, нежели совпадение/несовпадение характеров.
    :facepalm:
    - ... Вы уж с мисс Роджерс определитесь тогда, мафия я или киллер, голосовать или не голосовать, ладно? И, видимо, ваши объяснения я пропустила, ибо в упор не помню от вас внятных рассуждений вообще, а не только в моем отношении.
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    Спорное утверждение, но в целом я могу согласиться и с идеей, что мафия пришла к Лео возможно и не догадываясь о том, что он доктор.
    Если я конечно правильно поняла вашу мысль.

    Так-то оно так. Я и вовсе с первого дня в мисс Риган сильно сомневаюсь, причём именно больше как в убийце. Но, при всём уважении к покойному коллеге, не готова принять его мнение за основной аргумент против кого-либо. Вы же помните, как в первый день он пошёл против Флетчер?

    Объясняли? О_о Простите, но я что-то этого не помню.
    Или вот это:
    - ваше объяснение?

    Вот откуда, откуда эти выводы?!
    Наличие желания убивать не делает их инопланетянами.
    *Слушает дальнейшее с несколько неприязненным выражением лица*
    Знаете, Кэтрин, что это?
    Вода. Словесная вода.
    Вы пытаетесь из своих же слов выкрутиться. И параллельно подставить голову Леи под роль убийцы, насколько я понимаю?
    Хотелось бы конечно верить, что вы не при чём, просто оговорились. Бывали такие случаи, как я читала. Но уж очень у вас выводы шаткие. Основанные на
    Единственное, что не противоречит моей логике и моим наблюдениям, что я из вашей речи с уверенностью вывела:
    Из ваших слов же, из которых вы отчаянно пытаетесь выкрутиться:
    можно вывести 3 вывода:
    1. вы - мафия, и у вас прорвались ваши же ночные выводы и мотивации. Это вы подумали, что Лео - доктор, вы и ваш напарник. Или напарница. Против этого всё ещё говорит то, как вы вчера с утра сцепились с Савицким. Но с другой стороны, к вечеру вы же и дали задний ход.
    2. вы - киллер. Это вы
      Значит, вы мало того что убийца, но и имеете стойкое и возможно весьма меткое мнение о том, кто же мафия.
    3. Вы - мирная, но просто крайне неудачно выразились, и теперь в панике из последних сил пытаетесь сдать назад, топя себя всё сильнее.
    Против последних двух пунктов аргументы тоже есть, но на уровне "а зачем тогда вообще рот было открывать". *Разводит руками* Где я не права?
    Не надо только про "преступники видят по-другому". Выводы другие делают и действуют из них - ещё может быть. Но по мне все днём видят одно и то же.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Лея Роджерс

    [​IMG]

    - Тем утром, когда нас здесь заперли, Лео пытался поговорить с полицией. Чтобы нас выпустили. Я думаю, он пытался договориться с ними о том, чтобы выпустили именно меня, а сам планировал остаться. Но ему не удалось, и мы остались вдвоём... Теперь понятно, почему он ругался и переворачивал столы, понятно ведь, - по щеке девушки скатилась слезинка, - Он винил себя за то, что не вовремя успел меня отправить домой.
    Резко нахмурившись, Лея потрясла головой, добавив:
    - И я совсем не понимаю, к чему ты клонишь. Много вопросов задала, а в чём их смысл и на что ты намекаешь, я никак понять не могу.
    - Причём здесь наш отец? - нахмурилась пуще прежнего, - Он не имеет никакого отношения к подразделению полиции, которое здесь нас держит. Вполне возможно, что он и об этой операции ничего не знал... Мне кажется, ты цепляешься к левым фактам и словам, которые роли никакой не играют. Один человек тоже так делал - оказался мафией в итоге... Только вот, кстати, я тебя в сговоре с Яном трудно представляю. Хотя, с другой стороны - заговор-то и не состоялся, пока Ян был здесь...
    В любом случае - я заметила, как ты как-то особенно засуетилась после того, как Лео... - осеклась, после паузы добавила: - Одиночка ты или одна из оставшихся двоих, но твоё поведение заставляет меня увериться в том, что твои руки не чисты.
    - Что-то подобное я и от Яна слышала в тот день, когда он понял, что все настроены против него, - грустно усмехнулась, - Но киллером я всё-таки вижу больше Дженессу, чем тебя. Почему - я объясняла еще вчера, хотя рассматривала её как и мафию. Помните, как легко Джен в первый день подхватила тему Савицкого о том, как кто одет и причёсан? Вначале это заставило меня думать о том, что они, вероятно, могут оказаться "сотрудниками"... Но теперь я думаю, что она могла просто подстроиться под удобный для неё диалог, который позволит ей в случае чего оставаться не при делах и случайно не взболтнуть лишнего, что могло бы случиться, вступи она с кем-то в спор насчет виновности и невиновности.
     
     
  21. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт

    [​IMG]

    Когда Вилмар увёл девушку на диван, Курт лишь вздохнул и вернулся на своё привычное место. Заметив взгляды Лорен и Мины, слегка нахмурился и вопросительно качнул головой

    - Типа, он преследовал какую-то цель? - почесал нос. - Я лично вижу лишь одну - не оставить чего-либо, указывающего на него. Или неё.

    - Чрезмерная болтливость, как вариант, - пожал плечами.

    - Эта тактика работает в обе стороны, нет? Док мог навестить свою пациентку ночью, дать ей лошадиную дозу обезболивающего, а днём продолжать переть на тебя. И ты мог прийти к ней так же. Потому что риск быть раскушенным хоть и есть, но он минимальный - тут ещё полно кандидатов на роль одиночки, - в сомнении пожал плечами.

    Нахмурившись, слушает словесный... кхм... словесную диарею Кэтрин


    Согласно кивает

    - Напоминает кое-кого, кто ушёл вчера в "браслетах". Тоже полдня чесал о чём-то левом.

    - "Добилась, чего хотела"? Я один не понял, чего ты хотела и каким образом добилась? - вопросительно-удивлённым взглядом окинул Кэт. - Потому что сейчас эта фраза выглядит как попытка откатить от своих слов.

    - Дока ты видела в связке с кем-то, это я помню. И - , ладно, пусть кандидатов на одиночку у тебя было много, - но: почему не хотела проверять "завещание" копа? То есть, вот ситуация: есть один человек, который спалился и утопил сам себя, но ты предпочитаешь выбрать другого. Это, - вздохнул и постучал пальцами по автомату, - знаешь, странно.

    Почесал обросшее до стадии "бомж" лицо

    - Он же док, не коп. И был на равных со всеми; мог только как-то скрыто указать на излеченного им в первую ночь. Или, опять же, излеченную.

    - Странно это всё. Внезапная активность, внимание к словам Лео, которые ничего, ровным счётом, могут и не дать; оговорочки по Фрейду, - снова вздохнул и отвернулся - Странно.
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]
    - Ой, а знаете что? А все. Словесный понос закончился, дальше буду сидеть, слушать и молчать вплоть до голосования. Ибо надоело стучаться лбом в стену. Тем более, что вчера я слышала ото всех вас абсолютно те же слова: одиночка в приоритете, голосовать против мафиози чревато. Кто голосовал не против Савицкого в итоге? Единицы. Есть подвижки в поисках одиночки? Судя по тому, что сегодня дружно поперли на меня - неа. Сейчас оставшиеся убийцы должно быть откровенно ржут про себя. Да, я пытаюсь поставить себя на место убийц, понять их мысли. ДА, мне вот хоть что делай подозрительны определенные люди. И я своей позиции менять не буду. Может выскажу напоследок еще какие мысли, а может - нет, ибо реально достало все, а прислушиваются здесь лучше всего к словам мертвецов.
    *театрально поклонившись, Кэт развернулась и отправилась в свою палату*
     
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Альберт Абрамс

    [​IMG]

    Абрамс почти всё утро просидел у себя в кабинете, так что было бы впору и его принять за очередного окочурившегося и стучаться уже затем, чтобы дотащить до морга. Однако ж нет. Ближе к середине дня док вернулся к бурно обсуждавшим, как ни в чём ни бывало, с чашкой так себе на вкус растворимого кофе.
    Карточка Фридман благополучно оказалась в ящике "в хлам".


    - Никто из моих пациентов так внезапно и оригинально ещё не помирал, - почти про себя усмехнулся Альберт.

    Почти все утренние разговоры он слышал, ибо стенки тут ни к чёрту, изоляция никакая.
    [​IMG]
    , наверное, прилипла и только то, что шея затекала, не давало в таком положении провести весь остаток дня.
    Впрочем, с убивцем-бормашиночником ошибки не было. Это внушало некий оптимизм и чувство злорадной радости.


    - Да мотивов масса. Многие уже изложили кажущуюся наиболее близкой к истине точку зрения. Вы же, кстати:

    - Под явно громким подозрением всего у одного старого маразматика, - Абрамс отпил немного кофе из чашки. - Вот и вы уже списали. Действительно думаете, что это стоит того, чтобы оставлять море кандидатур для "спрятаться"?

    - В вашем случае есть один нюанс - убийца был бы гораздо более... однозначен, скажем так. А ему эта однозначность наверняка совсем не нужна. Так получилась и аккуратная полу-подстава, и непонятно почти ничего.

    - А правда, почему? Отличный же вариант. Путает так же, как Марта или вы, раз уж выдвигали такую версию, более того, замечательно подставляет единственного громко подозревавшего.
    Хотя, с какой-то стороны это смотрится очень забавным. Суицид - дело быстрое и на премию дарвина иногда претендующее, но на то и глупое.

    Абрамс чуть кофе не подавился, когда услышал подобный спич. Тут нужен уже даже не фэйспалм одного человека. Его точно мало.
    - Вы примерно представляете то, что сейчас себя окончательно благополучно сдали? Не, я понимаю, что у вас ещё есть шанс, если мы ошибёмся с киллером, но не таким прямым текстом-то. Так даже опухоль в печени у моего последнего пациента с таким диагнозом не наглела.

    - А интересное предположение, мистер Хеминг. С немного другой стороны, особенно с учётом того, что оно от вас, но очень интересное.
    Хотя, про суицид я уже говорил.

    - А что ещё делать, миссис Болдуин? Выплыть не получилось же. Только стараться ещё кого-то в этой бессмысленной воде утопить.
     
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]
    *уходя, столкнулась нос к носу с соизволившим выплыть к смердам доком, и таки не выдержала*
    - На радость вам, полагаю? Видимо и правда попала в десяточку, если вызвала столь бурную реакцию. Правда глаза колет, Абрамс? Только вот будет ли вам до смеха после голосования?
     
     
  25. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Дженесса Риган

    [​IMG]

    Дженесса какое-то время молча сидела, пялясь в стенку. Но так как видеть бездыханные тела и черные пакеты уже не впервой, опомнилась быстрей и достала тетрадь, начала записывать. Вскоре и сама присоединилась к беседе.

    - Знаете, - робко начала Джен, - мне кажется, что Лео первым делом хотел спасти сестру. Хотя это все равно не делает действия одиночки логичными. Может, одиночка резал первого, кто под руку подвернется... Или его тактика настолько гениальна, что простым людям ее не понять?
    И да, мне до сих пор кажется, что это был мистер Галлей.

    Что-что? - вопросительно подняла одну бровь - Кажется, я наоборот, опровергала это... Может, вы меня с кем-то перепутали? Или я не поняла чего?
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Пытаюсь сопоставить мысли Германа с его действиями. Если он убил Ванессу с целью попасть в копа, то почему голосовал? Если цель убийства была другая, то какая? Непонятно. В общем, по Герману скажу так: момент голосования меня смущает больше всего, как и в случае с Кэтрин.

    Не совсем поняла, к чему было про простоту и предсказуемость. Убийца был бы простым и предсказуемым, если бы сделал что - покушался на Лео? Или наоборот, он простой и предсказуемый, потому что на Лео не покушался?

    Я говорю, что из возможных "нейтральных" жертв, Вилмар выбивается тем, что вчера вечером на него пало подозрение доктора Абрамса, и убийце не выгодно было его трогать. Хотя этот факт не продвигает нас значительно, и на вопросы "почему убита Марта" и "кто убийца" не отвечает.

    Появилась с бумагой и ручкой, что-то выписывала, подолгу задумываясь и глядя то в стену, то на записи.

    Мне идея открытого обсуждения не нравится. Но для себя я вывела семь кандидатур, среди которых может быть спасенный, и семь - среди которых его быть не может.

    А состав группировки не под большим вопросом...?

    Как я вижу, доктора Абрамса ты называешь "док-мафиози". А когда говоришь "будет ли вам до смеха после голосования" выглядит как упрек мирному в том, что он сливает мирного.

    Про бессмысленность обсуждения обстоятельств попадания всех нас на этот этаж уже и так вроде понятно, хотя нет-нет да и возвращается кто-нибудь к этим "аргументам". Бред какой-то, Кэтрин.

    Я понимаю, что ты устала отбиваться. Может быть, будет лучше и продуктивнее, если ты изложишь кратко свою позицию и видение ситуации. Потому что я уже тоже не очень понимаю, зачем ты говоришь некоторые вещи и как они у тебя стыкуются.

    Списала с роли одиночки я пока только Германа и Кэтрин - на основании голосования против Ванессы. Если я правильно поняла, что вы имели в виду под "списанием".

    Просто из любопытства: а если бы мертвой нашли меня, кто был бы этим однозначным убийцей, на ваш взгляд?

    ***

    Жасмин стала разглядывать людей. Подольше задержалась на Курте, Вилмаре, Альберте, Лорен.
    Положила перевернутый листок на соседнее сидение, локти на колени и уперлась лбом в ладони, устремив взгляд в пол. Волосы выскользнули из-за уха. Вынырнула из толстовки цепочка и повисла маятником.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей