1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 22 сезон - «Твинбрукская больница»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Mrs. Saberhagen, 4 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    [​IMG]

    Наши дни, небольшая клиника в Твинбруке. Тихое, спокойное место для того, чтобы подлечиться... и устроить день икс для будущего комиссара! Полиция отлично знала, что именно в этот день в клинике будет группировка мафиози и один преступник-одиночка, и специально для этого внедрила туда своего агента, которому пришла пора проявить себя в деле.
    Сможет ли он, не вызывая подозрений, обличить преступников?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​


    Врачи:

    [​IMG] - Ванесса Стивенс (Евочка) - мирный житель
    [​IMG] - Ян Савицкий (LyashkO) - мафия
    [​IMG] - Дженесса Риган (Malins) - мирный житель
    [​IMG] - Лео Роджерс (AElita) - доктор
    [​IMG] - Лея Роджерс (MiaSanMia) - мирный житель
    [​IMG] - Альберт Абрамс (SleepingOwl) - мирный житель
    [​IMG] - Пьер Стенлек (Джавалька) - мирный житель

    Пациенты:

    [​IMG]
    - Кэтрин Брайт (13whitemice) - мирный житель
    [​IMG] - Герман Галлей (Lizzz) - мирный житель
    [​IMG] - Лорен Болдуин (Ingrid) - киллер
    [​IMG] - Жасмин По (Lamare) - мафия
    [​IMG] - Курт Джонатан Ли (Danna981) - мирный житель
    [​IMG] - Марта Фридман (Дмитрий 007) - мирный житель
    [​IMG] - Вилмар Хемминг (ШТАПИК) - мафия
    [​IMG] - Элис Флетчер (Werecat) - комиссар​

     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    *Улыбаясь и как бы в шутку*
    А откуда Жасмин должна знать, что у вас там не "озверин" какой-нибудь?
    *После неловкой паузы*
    Шутка.


    Не в обиду, но у меня такое ощущение, что вы ему подсказываете, что ему думать.
    Да и если так судить, то доктор Абрамс нам всем подкинул не одного подозреваемого, а целый воз.
    С Савицким они просто... Как бы это сказать - зацепились языками, оба пытаясь хотя бы аргументы и контраргументы друг другу привести. Остальные "попавшие под раздачу" ограничились репликами в духе "ой всё!" и молчанием.

    Занятно, что меня ещё не успели обвинить, что я доктора Абрамса выгораживаю. Было бы, так сказать, в струю.
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]

    Только хочу уточнить, что правильно его поняла. Предполагаю, что именно это Пьер и имел в виду.

    Мне не показалось, что доктор Абрамс защищает Ванессу. Мне показалось, что между ним и Яном просто... сложные отношения в трудовом коллективе. А еще мне показалось, что вы тоже так подумали, Лорен. И нет, я не подсказываю вам, что думать, если что.
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пьер Стенлек
    [​IMG]

    И? Простите, где тут противоречие моим мыслям? Что я не заметил вашей вскользь оброненной мысли о мисс Риган? И что? Вы с Савицким так активно пререкались, что все остальные рассуждения остались лишь фоном.
    Ну с моей стороны тем и защищал, что тут же переключился на Савицкого и очень рьяно.

    С другой стороны за чем же еще следить и замечать, если многие предпочитают просто бродить туда-сюда со стаканчиками, переговаривается о всякой ерунде, шутить и тихонько усмехаться. Бросает взгляды на Мину, Элис, брата с сестрой* Черт, я не против пошутить, но не в такие дурацкие дни. И вообще если я кого не зацепил своими рассуждениями или наоборот зацепил прошу пардон, я один, а вас вон сколько - я не могу за всеми уследить. И ух у меня всего два, а по утверждениям некоторых они еще и слышат плохо.

    Не ляпаю, а делюсь мыслями. Это же не запрещено? Мои мысли не обязаны нравится вам или кому-то еще. Или вы хотели хотели похвастаться словарным запасом синонимов на слово "разговаривает"? Не впечатлило.

    Чуть выше я ответил Лорен насчет своих мыслей. И нет, мисс... миссис? Болдуин, мне не нужны подсказки от мисс Жасмин.

    Не куда, а на что... или может с какой целью. Мне показалось подозрительным, что ты пока предпочитаешь отшучиваться, не высказываешь мнения о других... Хорошо, что вы думаете иногда, верхней головой, мистер Хемминг. Но может вы будете думать вслух, а не просто перебрасываться шуточками. Ах, да... если я вас напрасно зацепил мнением. Извинятся не стану. Может быть потом, если переубедите.

    Кстати, остальные могут тоже прислушаться и начать высказываться. Если есть что сказать кроме шуток о яде и болтовне про лекарства. И да, мистер Галлей. То что я высказался про других, не означает, что я забыл о вашем странном появлении здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ян Савицкий

    [​IMG]

    - Подобный ход выглядит более очевидным. Ещё мне кажется, убийцы вполне могли покуситься на миссис Болдуин. Насколько я могу судить, во времена своей карьеры она была замечательным врачом. По недолгому разговору можно сказать, что она женщина умная, рассудительная и располагающая к себе. Но не знаю, мог ли убийца сделать такие выводы до сегодняшнего дня и навестить ночью именно её...

    - Не только комиссар, но и доктор, замечу. Он знает, кто из нас точно не может являться одиночкой, и на этот счёт додумывать не станет. А впрочем... и доктор с комиссаром вынуждены что-то додумывать, чтобы не поднести себя убийцам на блюдечке с голубой каймой.

    - И слава Максису, ведь от вас всего ожидать можно.

    - Иной раз изолировать человека от общества не так-то просто, если он хороший актёр. Возможно, к вам это как раз применимо. Да и согласились бы вы по собственной воли быть изолированным? Сидеть в смирительной рубашке, а возможно, и в наморднике, в белой комнате с мягко обитыми стенами и официально считаться психом, которого только таблетками и кормят...

    - Спасибо, учту.

    - Я не слежу, просто на некоторых особо шумных невозможно не обращать внимание.

    - Не понимаю, о чём вы сейчас, мистер Хемминг. Да и не особо хочу...
    Устало прикрыл глаза.

    Перевёл взгляд на Джен.
    - Простите, мисс Риган, но вроде мистер Галлей про документы сказал ещё раньше вещей...

    [​IMG]

    - Хммм... а может ли убийца-одиночка оказаться таким вот забывчивым лунатиком? Ночью бродить по больнице в поисках жертвы, а наутро бац - амнезия. «Я невиновен, выпустите меня».

    [​IMG]

    - Похоже, вы так меня и не услышали, и не услышите. Я не говорю, что правее, а говорю, что вы чересчур самоуверенны в своих суждениях и даже не допустили мысли об их ошибочности. Вы безоговорочно назвали меня профнепригодным даже толком не имея на то оснований. Понятное дело, что с высоты вашего опыта работы я кажусь всего лишь сопливым мальчишкой-выскочкой, который почём зря тут языком чешет... - Ненадолго замолчал. - Вы без особых на то причин, как выразился мистер Стенлек, «спустили собак» на более молодое поколение, при этом сами не приведя толковых аргументов. К кому из нас ещё в большей степени применимо определение «правее»?

    - Сложно сказать, что вы выгораживаете, потому что ваши слова чётко аргументированы, да и вы явно понимаете, о чём говорите. Обвинение вас выглядит даже каким-то нелогичным...
    Пожал плечами.

    [​IMG]
     
     
  6. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Дженесса Риган

    [​IMG]

    - Ваше выступление было довольно... эмм.. зрелищным, хотя такие шутки играть в больнице не самый удачный вариант - усмехнулась

    - Ну, если с головой проблемы, ей не очень получается думать... Я надеюсь, не обидела вас?

    - Пользуясь случаем, спрошу, вы остались вчера в больнице только из-за той медсестры? И где же тогда она? Ее выпустили?
    Пару раз перепроверила записи, - Мда, ошибочка вышла... - что-то вычеркнула и отложила тетрадь.

    Усмехнулась в голос - Ну почему бы и нет, все может быть... - снова открыла тетрадь и что-то записала, при этом усмехнувшись.
     
     
  7. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    Нет, боюсь вы несколько ошиблись. Мне показалось скорее, что доктор Абрамс в нашей невесёлой ситуации вместо ожидаемых им проявлений логики и спокойствия обнаружил то, что по его понятиям этому противоположно, а это ему - что красная тряпка быку. Думаю, в другой ситуации доктор Абрамс скорее прошёл бы мимо и доктора Савицкого, и доктора Стивенс, и мисс Риган, и всех их, кхм, проф.несоответствий.

    Ну вот а с моей стороны, это выглядело так, как я озвучила. Абрамс едко раскритиковал мисс Риган, доктора Стивенс, мисс... или кажется всё-таки миссис Брайт и доктора Савицкого, но только с Савицким завязался, скажем мягко, диалог. Диалог был конечно в стиле "сам дурак - нет, вы дурак", но тем не менее.



    *Поёжилась* С одной стороны конечно ваши слова лестны, но я очень надеюсь, что вы ошибаетесь.
    *Задумавшись.* Да и не думаю, чтоб вы были правы... Зачем убивать того, кто, по крайней мере внешне, и так на ладан дышит?
     
     
  8. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Лео
    [​IMG]
    - Вот и бы мне быть таким... на своей волне, - хмыкнул. - Иногда я завидую психам... Ни тебе проблем, ни трудностей - сиди и считай единорогов на потолке.
    - Лей, я уверен, что папа в случае чего нам поверит... - запнулся. - Хотя нет. Не уверен. Черт возьми, - помрачнел. - Ладно... я больше боюсь ночи, а не отца, если честно...
    - Нет, Лей, а что, неправда? Понятное дело, лучше я, чем ты. Ну не в том смысле, что я лучше, я не лучше, но... ты поняла, в общем. Просто стой пока рядом.
    Купил себе кофе, а сестре - шоколад. Стоя в отдалении, облокотился на стенку и стал прислушиваться к разговорам.
    - Разве речь идет про всех врачей? Если я Лее разрешил прийти, когда справился со всей работой и у меня закончился рабочий день, то я не думаю, что это смертельно. А как тогда воспитать хорошего специалиста, особенно, если девочка горит интересом? Нет, я не говорю про юных гениев, - покосился на Ванессу, - я говорю про обычных людей. Если есть возможность, почему бы ее не использовать.
    - В любом случае, Ян... отвел взгляд и посмотрел в потолок, - меня очень беспокоят ваши придирки. Именно что не логичные подозрения, а придирки. Я понимаю, что надо на чем-то основываться... но основание же должно быть более-менее твердым.
    Не особо слушая перепалки, уловил эту фразу и удивленно приподнял брови, а потом хмыкнул и покачал головой.
    - Да что вы так прицепились к этому яду? Он и лекарством может быть, если уметь его правильно применять.
    Подавился кофе.
    - Хорошо, что я далеко стою, правда, Лея? - шепотом обратился к своей сестре.
    - Пф-ф, что-то мне не кажется, что всё может быть так сложно...

    Надо, короче, что-то сказать, так как день уже подходит к концу и бла-бла-бла...
    Кого я рассматриваю в роли мафии: Савицкий, Дженесса, Ванесса, Марта, Пьер, Курт, Мина, Хемминг. Среди них у кого-то в любом случае большая карта, и, может, даже две - карты мафий + возможно, комиссара.

    Савицкий вполне может оказаться мафом - а почему нет? Нападка на Ванессу была определенно необычной - это выглядит как:
    а) комиссар наталкивает нас на преступника;
    б) мафия готовит почву для слива другой мафии, менее сообразительной => третий напарник мозгами не обделен.
    К какой версии пока склоняться, я не знаю, ибо есть вероятность, что, ткнув пальцем в Яна, я нападу на того самого комиссара, а это мне даром не нужно. Да и не вписываются они как-то с Ванессой в одну команду, хотя и вероятно, что они не могли договориться...
    С другой стороны, если взглянуть на то, как потом Савицкий делает акцент, что придирался только к профессиональным способностям своей коллеги, то в будущем это может ему неплохо послужить, если Ванесса останется жива или окажется мафией. То есть, скажем, если мафия друг с другом в первый день не контактирует, а эти двое коллег ссорились - они не мафии, по крайней мере, не в паре.
    В его поведении с доктором Абрамсом я вижу только позицию человека, которому некуда девать свои изрядные способности к спорам и ему обязательно нужна какая-нибудь дискуссия, даже если она будет бессмысленной. Увы, никаких зацепок этот разговор, как и поведение Яна после утреннего разговора с Ванессой, не дает.
    Но даже если основываться не только на поведении с Ванессой, я не могу делать спуск человеку на то, что он пытается искать преступников. Больше мне пока нечего про него сказать, да и я не делаю на нем акцент сегодня.

    Насчет самой Ванессы я вот что могу сказать: это похвально, конечно, что она решила сразу взять быка за рога и назвать подозрительных ей людей, но цепляться к Лее, когда ее даже не было в холле - абсурдно. Поэтому я рассматриваю это как:
    а) попытку мафии найти кандидатуру для слива;
    б) тупость.
    И склоняюсь больше ко второму варианту, из которого следует, что Ванесса - мирная, а значит Ян - не комиссар. Что он мафия, которая неплохо выдает себя за мирного за счет высказывания каких-нибудь подозрений, неважно, высосаны они из пальца или взяты вообще из ниоткуда, я тоже допускаю. Если мафия считает себя мирным с дополнительным функционалом, то это применимо в данной ситуации, если нет - то скорее всего и Ян - мирный.
    Выводы: если Ванесса - мирная, Ян - либо маф, либо мир; если Ванесса - мафия, Ян - комиссар.

    Но если я взял эти кандидатуры для рассмотрения, со счетов я их скидывать не стану, даже если предположительно окрестил их мирными.

    Дженесса мне дает покоя потому... Блин, как мне вообще оставаться спокойным, когда рядом находится такое объемное создание? (Интересно, как размер мозга зависит от размера груди).
    Так, о чем это я... Ах, да. Что мне не понравилось в мисс Риган - ее желание показаться умной и вынюхивающей преступность, особенно в начале дня. Выглядело это как-то торопливо и наигранно, но с другой стороны могло оказаться плодом рассеянности. Да и тупо интуитивно вы не даете мне покоя. Информации о вас у меня еще слишком мало, поэтому постерегусь от однозначных выводов, которые могут оказаться отнюдь не такими логичными, как мне бы хотелось.

    Но допустим, что Дженесса - маф, Ванесса - тоже маф, а Ян - комиссар.

    Кто ее напарники?
    Второй должен быть среднячком. Сюда добавлю еще Курта и Марту, но они так мало говорят, что я ничего о них не могу сказать... Может, характер, а может, тактика. Здесь же у меня поселился Пьер, который тоже делает вид бурной деятельности, но особо ничего значущего и не говорит, и, с одной стороны, я могу его назвать желающим спасти свою жизнь, а с другой - ставлю его в ряды мафий. Тут я делаю это методом исключения и с помощью интуиции.
    Кроме того, должен быть человек, который стал бы вести их. По истечении этого дня каждый уже сложил определенное мнение об умственных способностях присутствующих, а я приму за аксиому, что лидером может быть человек умный. Кого я вижу в этой роли?
    1) Аккуратную Мину, которая, с одной стороны, очень тихо себя ведет, а с другой - кажется умной. Она не молчит, но ее слов мало, и тем не менее они наполнены смыслом, в отличие от некоторых, от которых букафф много, а толку - дырка от бублика.
    2) Хемминга, который мозгами тоже не обделен, который присматривается и вынюхивает что-то, но что? Какие-то вещи в нем меня беспокоят - может, интуиция ошибается, а может, и нет. Со счетов я его скидывать не буду.

    Группа тех, кто может оказаться мафией, получилась слишком обширна. Поэтому для окончательных выводов я откину Курта с Мартой, потому что о них мало инфы, и Савицкого, потому что он может быть копом. Итого выходит, что мафии: Дженесса/Пьер, Ванесса и Мина/Хемминг.

    И опять же, в три кандидатуры и впихиваю пять, но, так как сегодня я больше хочу найти киллера, чем мафию, это не критично. Завтра на основании новой информации, которую мы все получим за ночь в любом случае, я смогу кое-кого отсеять и, возможно, кое-что поменять.

    Теперь я возьму киллера, рассуждения о котором могут оказаться значительнее короче, потому что он один, но именно на него хочу сделать акцент.
    Мы берем человека предсказуемого, средних способностей: не тупого, но и не слишком умного. Слишком умные имеют свойство всё усложнять, а тупые просто до ужаса непредсказуемы и нелогичны. У нас всех есть определенные мысли по поводу того, на кого мог этой ночью покушаться киллер.
    Если разделить присутствующих на три группы, выйдет так:
    а) мозгами не обделенные: Марта, Хемминг, Курт, Мина, Абрамс, Лорен - те, которых я называю непредсказуемыми => они не подходят под определение киллера;
    б) среднячки: Савицкий, Кэтрин, Пьер, Элис, Ванесса, Дженесса - те, которых, как мне кажется, предсказать можно;
    в) мозгов чуть меньше: Галлей - иррациональность полная.
    Значит, в роли киллера я рассмотрю персонажей из второй группы.
    Савицкого не берем по вышеназванным причинам; Кэтрин мне кажется мирной чисто интуитивно (раз надо отсекать кандидатов, отсекаем по всем признакам); Пьер как-то совсем не выглядит убийцей: может, играет тупо то, что у меня воображение плохое. Ванессу с Дженессой мафиями вижу, но не киллерами: разве по иронии судьбы этим девушкам могла выпасть такая роль? Остается только Элис, которую, даже если не опираться на ее амнезию, киллером я вижу.
    Ее внешность вызывает жалость и сострадание, что для киллера удобно; она вроде и участвует в разговорах, но вроде и нет. Это можно списать на характер, и я постараюсь не опираться на это. В любом случае, я вывел я ее кандидатуру методом исключения.

    В моих рассуждениях остались личности, которых я обошел по тем или иным причинам: кого-то забыл, кто-то не вызывает у меня особых подозрений, про кого-то слишком мало информации. Это доктор Абрамс, Герман Галлей, Лорен, Кэтрин и, пожалуй, Курт с Мартой. Мне особо нечего сказать о них. Еще посмотрим.
    Если кто начнет придираться к тому, что я обошел вниманием еще и Лею, это с вашей стороны будет тупо.

    Я оставляю за собой право менять свое мнение насчет всего вышесказанного вследствие будущих событий. Плюс, я не исключаю, что мое мнение может быть ошибочным, и даже все, кого я определил преступниками, могут оказаться мирными, чем черт не шутит? Но высказаться должен.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
     
  9. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Ванесса Стивенс

    [​IMG]
    Девушка скромно вышла из кабинета.
    - Что ж, похоже, я пропустила все самое интересное... Ну, по крайней мере, я успела немного отдохнуть, да разобрать некоторые бумаги, поскольку долго без работы я находиться не могу. И, Лео, я благодарна, что вы рассматриваете после моей "атаки" на вашу сестру, что я могу быть мирной, но никак не тупой... Я бы, как сказать, списала бы это больше на женскую логику, которой место быть в довольно нестандартной ситуации, но не на неумение думать и включать голову. А что касается моих обвинений в сторону Леи, я попробую их проанализировать, поскольку данных фактов не так уж и достаточно для конечного вердикта. А возможно, я даже найду среди этих людей окинула взглядом всех присутствующих, кого то более подходящего на роль убийцы... Или убийц... Как повезет.
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    Я конечно извиняюсь, ребят, но как со стороны - так оно и есть. Вы с сестрицей на одной волне, а все остальные у вас как-то сбоку.
    Нет, я всё понимаю про родственные чувства *поднимает руки в защитном жесте*. Но я говорю что вижу, а про то, что не стоит добровольно и упорно заблуждаться на тему родни - было сказано и до меня.

    Однако выводы ваши, Лео, в моих глазах и вовсе крайне неоднозначны... Скажем так, слова ваши убедительны, хотя и местами вы выводы берёте с потолка, но по итогу вся ваша речь оставляет неприятный осадок. Толи вы просто всё усложнили, толи вы пытаетесь выдать одно за другое. Хотелось бы верить в первое.

    Но пока не очень получается.

    Для себя же я пока не определила, скажем так, полный круг подозреваемых. Я пока сосредоточилась на одиночке, потому что нам выгоднее найти первым его. Но, послушав Лео, вижу изъян такого подхода, так что наверное не готова пока озвучить свои идеи - требуют переосмысления.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Жасмин По
    [​IMG]
    Только Ванесса - Стивенс. Плюс один к невнимательности.
    Не кипятись, Пьер, я просто тетради с собой не ношу. Буду записывать свои наблюдения вслух и делиться с остальными. Заодно тебе не будет казаться, что я только какао пью.

    Как любопытно. Вот кто непредсказуемый. Я бы не додумалась ни убивать, ни спасать ее в эту ночь. А Лео тебя в стандартных записал.

    Интересно, кто еще что думает. Я бы предложила всем поделиться, кто кого сегодня воображаемо хоронил, но меня посчитают бестактной.

    Кстати, Лео, приятно быть умной в твоих глазах, хотя мне неуютно от того, что ты делишь людей по умственным способностям "по глазам". Как-то это некрасиво, даже если самому череп давит. Но если думать по-твоему, то почему не договорились члены группировки? Все тупые или слишком умные оказались?

    По-моему, Вилмар не из таких, у кого галлюцинации вообще и тем более с участием единорогов. Хотя что я понимаю в психиатрии в сравнении с тобой...

    Оглядела Вилмара и едва заметно пожала плечами, отпивая тепленького.

    К тому, что ты обходишь вниманием Лею, придираться не тянет, по крайней мере, не сегодня. Начни ты первым делом подозревать сестру, когда вокруг столько незнакомцев, возник бы вопрос, что у вас за семейка такая, где так делают. Хотя были бы вы Рэкетами, никто бы не удивился. Сама я Лее не доверяю так же, как и Элис, и Марте, и Курту, которых ты откидываешь.

    Лея, на кого бы ты покушалась этой ночью? Гипотетически. На кого-то из вредных врачей, которые бухтят, что ты ходишь в больницу без разрешения, или ставят палки в колеса в универе?

    ***
    Из наблюдений мне пришло в голову еще вот что. Лорен, вы когда сказали эту фразу, я все не могла понять, что меня смущает.
    Не очень мне понравилась эта фраза, сказанная заранее. Вы как будто себе соломки подстелили. Я не стала подозревать вас в сговоре с доктором Абрамсом, но такую игру на опережение я себе отметила.
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ян Савицкий

    [​IMG]

    - С одной стороны логично, с другой - кто знает. Не хочется говорить столь ужасные вещи, но вдруг убийца хотел «облегчить страдания» и так умирающего человека. - Ненадолго замолчал. - В таком случае жертвой также могла стать и мисс Фридман.

    Хмурясь.
    - Вы могли бы получить соответствующее разрешение, а не тихо без спросу сестру. Не думаю, что для воспитания специалиста вам бы отказали.

    - В сложившейся ситуации ваши чересчур беззаботные семейные отношения с мисс Роджерс беспокоят ничуть не меньше. - Взглянул на Лорен. - И судя по всему, не меня одного. Хотя ваши объёмные рассуждения о роли убийц впечатляют и в некоторых я нахожу ценную долю сведений.

    - Непредсказуемо? - несколько удивлённо приподнял брови. - Тогда, возможно, мы с мистером Лео мыслим в одинаковой плоскости, из чего напрашивается вывод, что либо оба мы непредсказуемы, либо думаем очевиднее некуда. У врача с одиночкой в эту ночь мысли совпали, а там как знать... Себя в роли убийцы в рассуждение ведь не включишь. Вы, мисс Мина, натолкнули меня на мысль, что в тандеме врач-одиночка могут оказаться брат и сестра Роджерс. Уж кому как не им лучше всего знать и понимать, о чём думает другой. Другой вопрос, если я прав, кто из них какую роль играет?
     
     
  13. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    Элис Флетчер

    [​IMG]

    Мы жили в Бриджпорте. Точнее, на окраине. Это близко к Твинбруку.

    *промолчала*

    [​IMG]

    Девушка решила вместе с остальными послушать мнение Леонарда

    Чтож, Лео, в некоторых вещах я с вами не согласна. Но это лишь ваше мнение. *посмотрела в сторону парня*
    Я тоже выскажусь, пожалуй.

    Кого я считаю мафией, так это Савицкого и Риган. А вот насчет третьей личности ничего не могу сказать.

    Ян, хоть и приводит доводы, но все же относится к ситуации очень спокойно, даже немного пофигистически. Но мне лишь так кажется, возможно это и не так. Конечно, я тоже много молчу и слушаю остальных, но один раз уже сорвалась. Господин Савицкий, может, по натуре такой спокойный, но все же- вызывает у меня подозрения.

    Дженесса же начала вызывать у меня подозрения после фразы:

    После этого, видно было, как девушка нервничала или обижалась, когда ей задавали вопросы в роде "а не убийца и ты", или "может, ты нам врешь?"

    Про остальных пока ничего сказать не могу. Конечно, еще несколько человек тоже вызывают сильные подозрения, но я пока промолчу. Тем более, я не знаю, права я или нет. Посмотрим, как будут позже разворачиваться события.
     
     
  14. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Лея Роджерс

    [​IMG]

    - Вопрос звучит так, будто Вы пытаетесь меня на чём-то словить, - непонимающе нахмурилась, - Надеюсь, что это не так, и, в общем... - почесала затылок, - Трудно попытаться понять логику этого одиночки, когда мы даже не знаем имя того, кто был спасён сегодня ночью. Знали бы - можно было бы отталкиваться от того, кто могу мог бы быть неугоден, или... Не знаю, кто на кого бы стрелки решил перевести таким способом, и всё такое.
    - Далеко не далеко, а ты учти, что мы в закрытом пространстве находимся, и ещё... - осеклась, - Кто знает, сколько ещё тут пробудем, - вздохнула, - Было бы смешно, если бы не было так грустно.
    Расстроенно:
    - Ну что Вы прицепились к этому разрешению? Мы ведь уже объяснили, как я здесь оказалась, и объяснили не раз. Знаете, мистер Савицкий, как оказалось сегодня, в этой клинике происходят вещи гораздо более странные и настораживающие, чем то, что я была в лаборатории без разрешения. Я вообще не уверенна, действительно ли оно так непременно нужно, раз на то пошло.
    И да, чтобы мне потом не говорили, что я отмалчиваюсь, - я тоже могу озвучить кое-что из своих мыслей. Из меня, думаю, детектив никакой, - пожала плечами, - Но некоторые вещи мне кажутся просто очевидными.
    Может быть, я скажу банальность, но мне в первую очередь подозрительными кажутся люди с сомнительной биографией - словно что-то логически не складывается. К таким я бы отнесла мистера Германа, Ванессу и... Элис, кажется. Но если первый мне с другой стороны кажется просто уставшим от жизни человеком из пригорода, то две девушки... Пожалуй, если говорить о подозреваемых, иx я и подозреваю в чём-то незаконном. Больше всего. До сих пор не выходят из головы те слова Ванессы о том, что она не хочет показывать другим своих эмоций - то есть, прячет их? Ну, за маской. Да и эти аргументы против меня, о том что я "отмалчиваюсь", хотя на самом деле просто мы с Лео вышли в холл немногим позже половины присутствующих... Извини, конечно, - пожала плечами, посмотрев на Ванессу, - Но это было похоже на попытку избавиться от самого слабого.
    Что касается Элис... То, что мы о ней знаем, - или даже ладно, буду говорить за себя, то что я знаю, - по сути, большая чёрная дыра в биографии. Она ведь утверждает, что не помнит, что с ней случилось и как она вообще здесь оказалась? Здесь срабатывают две версии: либо сойдет за того "лунатика", о котором говорил мистер Савицкий, либо же... Просто человек ничего не договаривает.
    Немного помолчав, устало выдохнула и добавила:
    - Да уж, чувствую себя не лучшим образом, пытаясь выдвинуть обвинение в сторону человека, который может действительно оказаться... Просто болен. Извините, если чего, - посмотрела на Элис, - Я всего лишь озвучила свои предположения и ни в чём до конца не уверена.
    Ещё меня чуть-чуть настораживает мистер Савицкий. Хотя мистера стоматолога я представляю как и в роли одиночки, так и в роли, допустим, копа. В общем, что хочу сказать - как по мне, Вы здесь не просто так. Мне кажется, Вы что-то знаете - больше, чем остальные. И либо пытаетесь что-то скрыть за обсуждением каблуков Ванессы... Либо же на что-то нам намекаете?
    Обращаясь к Дженессе:
    - А что Вы там пишете всё время? - заинтересованно заглянула женщине через плечо, пытаясь разобрать писанину.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]

    - Что ж, попробую разложить свои мысли по полочкам. Авось у кого еще идеи появятся в ходе обсуждения.
    *Кэтрин стала зачитывать присутствующим то, что успела написать в своем смартфоне*

    19 лет и уже медик – не интерн, а полноценно работающий медик? – при том, что все еще учится в университете! Цепляться к одежде прическе больше не буду, странностей много, но я к медицине имею весьма косвенное отношение, так что…
    Довольно спокойна (хотя здесь, похоже, спокойны все, пока к ним не возникает вопросов), на вопросы отвечает с улыбкой, часто соглашается с оппонентом. Сглаживает углы. Из подозреваемых – одна Лея.
    Основная версия – что Лея не та, за кого себя выдает. При этом – опирается на ее же слова о том, что она БУДУЩИЙ фармацевт и имеет доступ… к ядам? Опять же, это возвращает нас к разговору о том, действительно ли сама Ванесса студент/медик.
    Сама же Лея, если я правильно поняла, фактически находилась здесь на не совсем законных основаниях, и к больнице пока не имеет отношения. А все сильнодействующие препараты, насколько я могу судить, хранятся даже не здесь, а в другом месте, под строгим учетом и под замком. Если руководствоваться вашей же теорией, то в этом плане доступ к:
    а) химическим веществам имеет Лео – и это, пожалуй, единственный способ для Лея получить их, а в этом случае преступники оба, во что я верю пока слабо. Либо у Лея есть здесь другой сообщник, но тогда где был ее брат ночью? Оставил сестру одну в лаборатории?
    Б) лекарственным средствам имеют Ян, Ванесса и Альберт. Думаю, понятно почему. И это приводит меня к мысли о том, что человек может быть именно тем, кем представился и при этом быть убийцей. Вот такой вот парадокс, ага. Кстати, маньяки внешне обычно вполне себе нормальные, даже заурядные люди, о которых соседи потом говорят полиции «Ну надо же, никогда бы не подумала, такой приятный был мужчина!» Кто там шутил о банде врачей – стоматологов – пациентов?
    в) к ядам же скорее имеет отношение Дженесса. Не в плане характера, если что, а в плане того, что, по сути, она исполняет сейчас роль санитарки или сестры-хозяйки. А это предполагает использование различного рода химии.
    Вообще версия с «лунатил, выпил непонятную жидкость, умер» смахивает на историю с Алисой в зазеркалье. Какие-то вещества, может, и могли использоваться, но скрыть причину смерти вряд ли бы удалось. Да и большинство здесь присутствующих не дети, в конце концов, с которыми вы якобы работаете, чтобы пить и есть все подряд. А хотя…
    *Кэтрин покосилась в сторону кофейного автомата*
    Хоть маску сняли, и то комфортнее. Да, Ванесса, эмоции порой говорят лучше слов, и хотелось бы видеть и их.

    Спокоен, рассудителен. И так быстр в своих обвинениях… Вернее - в рассуждениях. Пытается начать обсуждение по делу, выдвигая версии. Да, может пока слабо обоснованные, и все же – версии. Кто-то смог на данный момент больше? Я пока не вижу ни у кого стройных теорий.
    Подозреваемые на данный момент – Ванесса и Вилмар.
    Кстати, спасибо, что указали на то, что группа убийц в заведомо выигрышном положении. Я как-то не подумала об этом, но на данный момент эти трое и правда знают гораздо больше остальных, возможно даже больше доктора, комиссара и одиночки вместе взятых.
    Про инструменты шутки шутками, а превратить в орудие убийства можно любой предмет. А кому-то и вовсе не нужно ничего, кроме своих рук – тем более, если соотношение нападавших и жертвы будет 3 к 1... Так что я бы на этом все же не зацикливалась, мистер Абрамс.
    Насчет теории об устранении самых умных/опасных ночью – согласна. Вот только даже у группы убийц на этот счет возникли разногласия, впрочем, вчера еще мы слишком мало знали друг о друге (да и сейчас не сказать чтобы узнали намного больше), а значит ткнуть пальцем в небо или сделать ставку на общие признаки вроде возраста/профессии было бы проще всем. Но такой выбор предсказуем (я все же не верю в совпадение), а значит – есть шанс, что доктор сделает идентичный. И после первой ночи одиночка может изменить свою тактику… И это уже пугает. Думаю, тем же вопросом сейчас задается и доктор. Кого на этот раз выберет одиночка? И повезет ли нам в отношении группы снова?
    Кстати, мисс Болдуин… Зря вы насчет «Зачем убивать того, кто, по крайней мере внешне, и так на ладан дышит?». Еще год назад мне предрекали участь овоща, настоятельно убеждая сестру «прекратить мои мучения». Я не могла ни есть, ни говорить, ни даже подняться с кровати. Кажется, мистер Абрамс говорил что-то о как минимум двух месяцах, так что для преступников вы все еще можете быть опасны, так как явно сохранили ясность ума, несмотря на слабость тела.

    При всей обоснованности вашего здесь нахождения… я искренне не понимаю, что вы делаете в этой больнице. Сомневаюсь, что низшему медперсоналу много платят. А вкалывать надо много. И в скверных условиях, как вы изволили выразиться. Неужели мало другой неквалифицированной работы? Порой ваше поведение кажется наигранным. И если мистер Савицкий просто холоден и «излишне» спокоен, то вы, кажется, вообще не относитесь к ситуации всерьез. Активность тоже больше показная. Список подозреваемых/не подозреваемых… без комментариев.

    Этот парень мне кажется… очень естественным, что ли. Настоящим. Вы ведь вообще-то оптимист по жизни, Лео, не так ли? Если бы не присутствие сестры, вы вряд ли бы так нервничали сейчас. И да, молчание еще не самый веский повод для обвинений, согласна. И все же повод сомневаться в мотивах Леи есть, если отбросить в сторону родственные чувства. Это действительно правда, что самые близкие люди ранят больнее всего. И знать о человеке все невозможно, как и находится с кем-то все 24 часа в сутки. Скажите, Лео, вы отлучались ночью из лаборатории? Хоть раз, хоть на 5 минут? Или Лея? И если с теорией о старшинстве/опытности ночной жертвы я еще согласна, то вот с «к младшему легко прицепиться» - неа. Попробуйте тогда не рвать и метать, защищая сестру на словах, а на деле – попробуйте вычислить настоящих преступников и доказать ее невиновность.
    По поводу ваших теорий… Стал бы рисковать комиссар, в открытую усиленно обвиняя вычисленного ночью преступника? Не знаю. Пока усиленно обвиняют только двоих – Ванессу и Лею. Это глупое столкновение Савицкого и Абрамса я вообще не желаю даже обсуждать. Это даже не обсуждение/опровержения теорий, это обливание оппонента грязью и глупая пародия на знаменитого доктора Хауза. Причем оба хороши. Двое взрослых мужиков…
    *фэйспалм*
    Если, конечно, этот спор не для отвода глаз…
    С обделенностью мозгами… Хм… мне лично всегда говорили, что я имею склонность все усложнять, ну да ладно. Хотя может и предсказуема, да.
    Честно говоря, ваши теории для меня сложноваты, и оставляют слишком много простора для всяких «Если»…

    О вас вообще мало что можно сказать со 100% уверенностью… Ни теорий, ничего. Может, именно поэтому вокруг вас столько обсуждений? Когда для ума мало пищи – люди начинают додумывать. Чувство юмора у вас явно семейное, но вряд ли поможет в нашей ситуации. Так что лучше все же если не строить теории, то хотя бы пытаться получить дополнительную информацию для их построения. Задавать вопросы, к примеру.

    У меня вот тоже от вас желание бесконечно фэйспалмить. Кроме попыток иронизировать и отметать чужие теории с чувством брезгливости, повторяя «Максис, куда я попал, с кем приходится иметь дело!» (ладно хоть не говорите откровенно о тупости всех здесь присутствующих, хотя старательно намекаете), я так и не уловила в ваших речах ничего рационального. Ощущение такое, что у вас с мистером Савицким личные давние счеты. То вы знать его не знаете, то видели, как он работает (что ж не высказали претензии уже тогда молодому специалисту, при всей своей прямолинейности и правдолюбии?). Вы вроде и рыцарствуете защищая мисс Стивенс, и тут же опускаете ее ниже плинтуса сами. И при вашей любви к иронии, в словах других вы ее явно не распознаете… или делаете вид, что не понимаете, буквально взвинчивая градус общения. И мне кажется, что по крайней мере с вашей стороны «конфликт» с мистером Савицким наигран и искусственно раздут. Только зачем вам это?

    Кстати, к обуви я «прицепилась» потому, что это как минимум некомфортно. Может, действительно перепутала с медсестрами, которые большую часть дня проводят на ногах… И вряд ли протянут в такой обуви хоть день без последствий для здоровья. Как я уже говорила – я сама не медик и могу судить лишь со стороны наблюдателя… и женской недологики.
    А в отношении посторонних в больнице – сама до сего дня считала, что посторонние в стационар, а уж тем более в служебные помещения, допускаются исключительно в часы приема и не дальше коридора, не всегда и не везде даже в палату пускают. Мы ведь не на первом этаже находимся, где идет первичный прием, верно?
    Хотя ваша забота о своих пациентах не может не внушать уважение, хотя некоторые фразы в разговоре с ними и кажутся мне… странными…
    Здравых рассуждений по делу от вас я, кстати, так почти и не услышала. Впрочем, пока еще и не вечер.

    Весел, ненавязчив… Пытается делать и озвучивать какие-то наблюдения… Правда, порой создается ощущение белки на кофеине. Нет, честно *Кэт засмеялась* Извините, если обидела, просто ваша манера речи, обрывистые фразы, перескакивание с темы на тему, привычка говорить то, что на уме и эмоциональность… Для меня странны, вот и все.

    Вы странный человек. Честно говоря, я даже не представляю, какие вещи можно раскладывать 2 дня – у вас ведь всего одна сумка… которую вы, кажется, так и не разложили со вчерашнего дня. Что вы делали и где были все это время, с момента приезда? Бумажная волокита, конечно, ужасна, но я даже в роддоме, в перерыве между схватками, заполняла документы с медсестрой не более часа. Я бы поняла, если бы вы ложились в больницу вместе с дочерью, но если она у вас взрослая, и может заботиться о себе сама, то какой в этом смысл? В противном случае, и может это странная мысль для девушки, мисс Риган, мне кажется лежачему больному в его тяжелом состоянии меньше всего нужна косметика. И… вы серьезно возите с собой коллекцию нектаров?
    Вы мало говорите, мало озвучиваете мало своих мыслей про делу.

    Вы для меня тайна. Ваша профессия достойна уважения и видно, что даже тяжелая болезнь вас так и не смогла сломать, хоть и изрядно убавила человеколюбия и оптимизма. Да, вы правы, основывать теории на «формальных связях» может быть неправильно, но нам в нашей ситуации сложно вообще на чем-то основываться. Теории, даже самые глупые, дают точку, от которой можно строить хоть какой-то разговор и в итоге прийти к верному выводу. Было бы желание. Я не говорю о банальных спорах, но если мы будем все молчать в ожидании гениального озарения…

    Жасмин (кстати, очень красивое имя) кажется удивительно собранной и спокойной. Больше молчит, а если и говорит то по делу. И, если честно, подозревать вас в чем-то трудно, по-крайней мере мне.
    В случае с Элис я не оправдывала Яна, тут другое – у меня вызвала недоумение фраза девушки. Есть такое выражение про соломинку и бревно. Спокойная как танкер девушка с ухмылкой спрашивает взрослого мужчину-медика, а почему он не нервничает, пытаясь на этом спокойствии обосновать свою теорию? Не, не странно. Совсем. Хотя… с одеждой и прической со стороны наверное так же выглядит?
    *вздрогнула, услышав слова госслужащей*
    Возможно, вы правы…

    Вы не просто не говорите по делу. Вы вообще не говорите. Думайте что хотите, но вот это именно тот случай, когда молчание подозрительно. Либо этот человек под завязку чем-то напичкан… Либо полностью потерял волю к жизни (а в последнее я вообще не верю, ибо нет-нет, да проскользнет в словах чувство)… Либо ему просто удобно такое поведение, которое легко списать на тяжелую болезнь. Впрочем, это тоже может быть палка о двух концах…

    То же самое. При этом мисс Фридман явно внимательно нас слушает, но голос подает крайне редко. Странное сочетание апатии и цепкости ума…

    Больше обсуждает свой диагноз и отношение к нему окружающих из-за его вызывающего поведения. И чем дальше, тем больше у меня сомнений в том, что оно следствие его «болезни». Симулировать беременность и вломиться в больницу обмазанным кетчупом… Никому кроме меня не приходило в голову, что это надо еще спланировать и подготовить? Это отнюдь не импульсивные поступки. И, наверное, у большинства в других обстоятельствах вызвали бы возмущение или снисходительную улыбку, ведь достойны они разве что расшалившегося школьника. Весьма изобретательного школьника. Что же это за диагноз такой, к которому у вас весьма интересное отношение? Впрочем, ответа требовать не буду, если другим не ответили, то и мне – вряд ли.

    Посттравматическая амнезия вещь мне знакомая, так что к этому цепляться я не стану. О странном обвинении мистера Савицкого в холодности (и последующей после моего вопроса вспышке, правда весьма и весьма кратковременной) я уже говорила. Вы холодны, язвительны, насмешливы, немногословны. И всего двое подозреваемых – Савицкий и Дженесса, да и то почти без оснований. Предпочитаете молчать.

    Впрочем, как и большинство… пациентов. Да-да, молчат то в большинстве своем пациенты.
    В общем, это пока только мои мысли и наблюдения, без конкретики. Тройку (или, в нашем случае, четверку) "финалистов" озвучивать пока не буду, ибо для себя еще не до конца обозначила возможные роли. Если есть вопросы и возражения, особенно со стороны молчунов – с удовольствием поговорю… после того как найду что-нибудь поесть.
     
     
  16. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Лея Роджерс

    [​IMG]

    Немного смутилась.
    - Задавайте, - пожала плечами, - Отвечу на все, что Вы меня спросите.
     
     
  17. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт

    [​IMG]

    Курт всё так же молча стоял на своём своеобразном наблюдательном пункте, опустив глаза в пол и почти без перерыва кашляя: в груди творилась самая настоящая третья мировая. Да и в висках вскоре начали отплясывать макарену невидимые дьяволята, вызванные беспеременными и, зачастую, бессмысленными диалогами и беспочвенными обвинениями.

    - Остальные сами решат, когда высказываться, - грубить не хотелось, но что поделаешь? Да и вряд ли эту фразу, сказанную достаточно тихо и мирно, можно было считать нахальной. – Учитывая, что комментировать, по сути, и нечего. Перекатывать одно и то же у вас и так получается неплохо и без посторонней помощи, - пожал плечами и снова закрыл глаза, тем самым показывая, что более обсуждать этот вопрос не намерен.

    - Своё мнение обозначу, когда буду достаточно в нём уверен; но вот пара вопросов у меня всё же имеется. Да даже и к тебе, Пьер или как там.

    - Не в обиду Яну, но… о какой здравости идёт речь? Подозрения в первые же часы знакомства при отсутствии половины людей? Придирки, склоки, посредственное мышление? Не знаю, - почесал щетину.

    - А ты выгораживаешь Савицкого, переводя этих собак на дока? И если с доком ещё понятно, то к чему здесь Хемминг? – вопросительно качнул головой. – Ты ж сам яро защищал свободу мысли и слова; какие тогда претензии к Хеммингу и Абрамсу? – снова пожал плечами, очевидно, не понимая логики водителя.



    - У Лео тоже есть пара оговорок в теории. Вопросы ко всему, что касается Савицкого и той стоматологши – прости, не помню имя. Почему, скажем:

    Савицкий говорил тогда не только про Ванессу – точно, Ванессу – но и про Хемминга. К стоматологше у него явно давнишние претензии, которые как-то можно вписать в рамки подозрений, - «мыслей» , да, я помню, - кивнул Яну, вспоминая его слова про «всего лишь мнение». – Но откуда такое отношение к незнакомому человеку? Это, кстати, тебе вопрос, Ян.

    - Я к чему: Савицкий, судя по всему, серьёзных подозрений в сторону стоматологши не имеет – дальше обсуждения профнепригодности дело не пошло, как видно. Да и к Хеммингу тоже. Тогда можно ли судить о роли сэра стоматолога в этом театре по роли Ванессы? По мне, так этот его выпад в начале дня – лишь стремление показать свою активную позицию. Гражданский долг, все дела. Только к чему вот, это да, вопрос.

    - И ещё:

    - Зачем так подставляться? – снова пожал плечами. – Когда вскроется, что, скажем, Ванесса – «маф», то к Савицкому будут вопросы: из той же самой ли он шайки или же засланный курсант? У одиночки в том числе будут эти вопросы и он не преминет их «задать». Короче, невыгодно это всё. Только если для третьего «мафа», который останется один.



    - И блондинка осталась. Риган, да?

    - Почему подозрения спадут? – непонимающе нахмурился в попытке познать логику дамы. – «Чистота» Лео не делают Леи невиновной, разве нет?

    Услышав незнакомый голос, повернул голову в ту сторону, откуда он раздался: но когда понял, кто и что говорит, тут же потерял интерес.

    - Может, мне просто не на что отвечать и нечего говорить? - равнодушно зевнул и сунул руки в карманы. - Тут своя атмосфера всеобщей помешанности на туфлях, причёсках и выдуманных аргументах. Если вам нужен лишний голос - я пас.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кэтрин Брайт

    [​IMG]
    *грустно улыбнулась Лее*
    - Именно это я и имела ввиду. Лея, вы ждете, когда вас завалят вопросами и обвинениями, чтобы потом вас рьяно, ценой собственной жизни защищал брат? Вы, именно вы должны задавать вопросы другим людям и пытаться докопаться до истины... Если вы, конечно, заинтересованы в том, чтобы вычислить преступников до того, как погибнут невинные люди.
    *услышав ответ Курта*
    -Собственно, иного от вас и не ожидала. У вас есть "пара вопросов" но задавть вы их не хотите, теориями поделитесь (если вообще будут) когда пожелаете, на чужие вопросы отвечать вообще не намерены. Очень удобно.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
     
  19. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Альберт Абрамс

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ничего страшного, миссис Болдуин. Я бы тоже себя опасался, если бы от меня зависело моё лечение.

    - Мисс По, а я где-то подавал подозреваемых? Если мне не изменяет память, то своих предположений в развёрнутом виде я ещё не озвучивал. Всего лишь указал мистеру Савицкому на его профнепригодность и периодическое отсутствие способности здраво рассуждать.

    - Не в обиду мистеру Савицкому, но упаси меня Гиппократ и макароны от такого трудового коллектива в одном со мной отделении. Не протянул бы и недели в интернатуре.

    - Вскользь обронённой? - Абрамс не знал, смеяться ему или искренне посочувствовать. - Кому-то срочно нужно на приём к лору.


    - Не понима-а-аете, - Альберт понимающе закивал.

    - Абсолютно так же, как и вы, пока вам с десяток раз не намекнули на то, что вы очень не правы. Хотя, кому я это говорю.

    - Эм, простите, а откуда вы это взяли? В первый день, таким прямым ходом, да ещё и с такими аргументами, что Холмсу приснятся в страшном сне.
    Как мафия это не идёт не в какие ворота. Как комиссар... как комиссару такое надо засчитать, как провал.


    - А отличный вариант, кстати. Я и две мои пациентки, прикидывающиеся тяжело больными. Идеальное прикрытие же. Над этой версией стоит подумать, не находите, мисс По?

    - С вашей стороны это совершенно не удивительно. У вас своя альтернативная рациональность и логика, завязанная на туфлях. Это так по-женски.
    Но, как я уже говорил, друга по альтернативной рациональности вы уже себе отыскали. Не удивлюсь, если через пару дней он будет носить вас на руках и дарить вам кофе. Ну или мистеру Хеммингу.

    - Вы тоже работаете на скорой, как и водитель? Или ваши проблемы со слухом иной природы? Где я её защищал, позвольте полюбопытствовать?

    - Опять же, где я был прямолинеен и где я похож на правдолюба?

    - Милая девочка, - наигранно умилился Абрамс. - Где я с вашим любимым стоматологом конфликтовал? Всего лишь сказал ему, что его "суждение по одёжке" и попытки высосать из пальца претензии бредовы. Чтобы быть убедительнее - показал на примере. Но, похоже, плохо понимает здесь не только он?
    - И откуда ж вы такие берётесь.

    - А так зачем браться судить в таком случае? Более того, не только судить, но и делать выводы о причастности к ситуации на основе этого суждения.


     
     
  20. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Лео
    [​IMG]
    - Надо же от чего-то отталкиваться.
    - Я знаю, что в моих словах черт ногу сломит, однако же для меня главное то, что я для себя вывел главного подозреваемого на сегодняшний день - Элис, которую я, кстати, вниманием не обошел, как тех же Марту и Курта. В каком плане неприятный осадок, кстати?
    - Я не конкретно про Вилмара, а про психов вообще. Вилмар, понятное дело, не настолько псих.
    - А потому, что один из них умный, и два среднячка: среднячки не всегда смогут угадать жертвы друг друга, а умный, похоже, вообще сам себе на уме. Да и среди 15 вообще сложно выйти на одну жертву, не правда ли?
    - Я сказал то для особо одаренных, есть среди нас такие.
    Пожал плечами.
    - В следующий раз буду знать.
    - Две большие карты, так сказать, на нас двоих много, не находите?
    Выслушивает речь Кэтрин с недовольным лицом.
    - Бесспорно.
    - Какой провокационный вопрос. Я могу сказать нет. Вы мне верите?
    - А чем занимаюсь, черт возьми?
    - Согласен, но я уже сказал, что главное я для себя вывел. Что будет дальше - посмотрим.
    - Сдается мне, Лея отвечает на все вопросы, которые ей задают, и теорию она построила как раз до вас. И, знаете ли, Лея гораздо вежливее некоторых себя ведет, и если она молчит, когда кто-то постарше и опытнее дискуссирует - с ее стороны это правильно.
    - Ядов не было, черт возьми! - взмахнул рукой.
    - Вы говорите, что несогласны с "к младшему легко прицепиться", но больше всего цепляетесь именно к младшим.
    - Я рассмотрел его придирки с той позиции, что он подозревает Ванессу.
    - И он накинулся на Ванессу сразу же, что очень косило на поведение палевного комиссара. Сдается мне, без оснований комиссар, который что-то знает, не станет делать такой вывод сразу же.
    - Если так, то я ошибся.
    - Тоже верно... - пожал плечами. - Но Ян, я думаю, смог бы выкрутиться.
    - Да не ждет она ничего, вспомните ее слова, она много чего заметила!
     
     
  21. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Курт
    [​IMG]

    Вздохнул и взглянул на девушку, равнодушно поджав губы.

    - А что, по-твоему, я делал до того, как ты высказалась? Опережу поток твоих мыслей: я задавал вопросы. Теориями поделюсь, когда будет достаточно оснований: сейчас их нет. На вопросы других отвечу, когда они будут.
     
     
  22. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Лея Роджерс

    [​IMG]

    - Лея, - всё так же смущенно, - Меня Лея зовут.
    - Что, простите? - выражение неловкости на лице девушки сменилось явным возмущением; отставив в сторону стаканчик с давно уже остывшими остаткам горячего шоколада, она уставилась на рыжую в шапочке, сузив глаза,- Хотите сказать, я... - поморщилась, - Пользуюсь тем, что Лео всегда заступится за меня? Нет, это уж слишком! Если я держусь рядом с братом, это не значит, что я прячусь за его спиной, а значит всего лишь то, что он здесь единственный, кому я доверяю на все сто процентов! Если хотите, - что ж, я могу ответить за все свои слова и поступки сама!..
    Поняв, что невольно повысила голос, на пару секунд замолчала, не сводя взгляда с Кэтрин; затем добавила, тише:
    - Своё мнение я уже высказала немногим раньше, а вопросы буду задавать тогда, когда они у меня появятся. Не хочу запутывать всех, заполняя эфир необдуманной ерундой.
    - Бог ты мой, - закатила глаза, - Опять вспомнили про эти яды. Как-то по-дурацки это - отталкиваться от какой-то левой, неподтвержденной версии...
     
     
  23. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Ванесса Стивенс

    [​IMG]
    - Я, конечно, не училась на фармацевта, но ведь в любом учебном процессе должны быть практические работы. Если, хотя бы, не работы с веществами, то хотя бы она должна знать, смешивание каких веществ может приводить к определенным результатам. Я, правда, не уверена, что вы изучаете на данный момент, может к теме ядов вы еще не прикасались, но...
    - Это меня натолкнуло, возможно, и на совсем абсурдную мысль, и не совсем подходящую в данной ситуации, что ночью, вполне так тихо, можно добавить какой нибудь, действительно, химии, дабы убить кого-нибудь... Ну, это выгодно одиночке, ему не надо заботиться о сообщниках, в отличии от мафии. Бредовая идея, знаю.
    - Что ж, в таком случае, я буду открыта теперь для вас до тех пор, пока мы не найдем преступников... И почему именно мы должны их вычислять? Неужели одного полицейского недостаточно? Но если и недостаточно, добавили бы еще штук десять... Нас то, обычных, зачем трогать? Или, в случае ошибки, мы не несем ответственности?
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лорен Болдуин

    [​IMG]

    Сколько угодно. Мне действительно показалось и продолжает казаться это странным. Потому что как минимум это было бы логично. Уж точно логичнее, чем обвинять Абрамса, что он выгораживает мисс Стивенс, например.

    *Поморщилась* Не хочу говорить за Марту, но за себя скажу, что помирать не собираюсь. Так что если у кого тут всё-таки прорежутся *снова морщится* "благородные намерения" попрошу оставить их при себе.

    Хм, по-моему это как-то уже через чур. Я скорее всё же полагаю, что если в этой семье и есть паршивая овечка, то второй об этом ни сном ни духом.

    *С некоторым удивлением смотрит на мисс Флетчер*
    Не знаю, где вы увидели у доктора Савицкого пофигизм. Если вообще не брать в рассчёт аргументы (эта часть пока хромает у всех, включая меня), а исходить только из эмоциональной стороны поведения, то я бы скорее вас, мисс, в пофигистки записала.

    *Задумчиво выслушивает Лею*

    Все так ставят доктору Савицкому то в вину, то в заслугу, что он вдруг стал отчитывать свою юную коллегу... Неужели никто не допускает мысли, что у него просто, что называется, накипело? И что никакого отношения к бандитам это не имеет - ни с позитивной, ни с негативной стороны.

    *Вновь разводит руками* ваше право строить любые теории, какие вам вздумается. Я не пыталась даже никому запретить рассуждать как им нравится - просто попросила сбавить накал дискуссии и учитывать, что основания обвинений в духе "они родственники, а значит они банда!!!" легко могут завести людей в абсолютно ненужные дебри.
    Касаемо же всего остального - я не знаю, с чего вы сделали вывод об убавлении человеколюбия во мне, но возможно, что со стороны виднее.

    *С некоторым интересом выслушивает мистера Ли*
    Не могу не одобрить принципа, но у меня такое ощущение что здесь его не оценят.
    Что же касается вопросов... У меня к вам есть один, например: если умозрительно ставить себя на место одиночки, то кого бы вы убивали бы: человека, который выделяется, допустим, произведённым на вас впечатлением, или известной вам биографией, или "серенкую" личность, середняка вроде меня?

    *С некоторым удивлением глядит на доктора*
    не буду говорить, что теперь вы кому-то подсказываете, Альберт, но повторять мой идиотский пример даже в шутку - по-моему перебор. Я понимаю про сарказм, я успела уже к нему привыкнуть, но тут далеко не все готовы принять в такой ситуации ваши, мммм, шуточки.

    Скажем так, возникло ощущение, что вы пытаетесь в чём-то убедить толи себя, толи других. Подогнать одно под другое. И озвучили кое-какие мысли, которые я про себя отмела как, ммм, не очень логичные, с видом аксиомы - это покоробило.
    Поймите правильно, я не хочу предметно указывать на некоторые моменты, потому что лично я не готова гадать о личности комисара и доктора. Потому что это черевато, причём для всех. А без этого разобрать вашу речь на смущающие фрагменты на публике у меня, боюсь, не выйдет.

    Мисс Роджерс, не знаю насчёт миссис Брайт, а вот на меня вы, изначально, произвели впечатление бойкой девицы, которая врядли будет нырять за "широкую братскую спину", однако же я уже вижу, что видимо ошибалась. Это не в обиду вам, ни в коем случае - вы в своём праве. Просто возможно, миссис Брайт тоже изначально подумала про вас, как и я? Если что - я не делаю из этого выводов. По крайней мере, пока.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2015
     
  25. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Голосование

    Голосование

    [​IMG]

    Если у собравшихся еще и оставалась хоть малая надежда на здравость полиции - она уже пропала. Вместе с едой им принесли и дурные вести: копам абсолютно все равно, кого сажать и кого... кхм... допрашивать не самыми гуманными методами для признания вины. Единственный способ уйти из клиники целым и невредимым - поскорее разобраться в ситуации и выдать полиции убийц. Если этого не произойдет, кто-то может никогда больше не увидит своих родных.


    Голосование продлится до 10 октября (20.00 МСК)

    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры необходимо прятать в спойлер.


    (Dance Of Death)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2018
     
  26. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Марта Фридман

    [​IMG]

    Из этого могла бы получиться отличная статья, но как жаль, что я не люблю, когда мою жизнь выносят на публику. А больше меня этого не любят только мои родственники.
    Впрочем, я рада, что у вас все в порядке с препаратами.

    В этот момент Марта взяла стакан с водой и поднесла к губам, но когда Хемминг произнес эту фразу, поперхнулась

    Но одно дело, когда эти додумки имеют место быть как результат рассуждений, а другое дело, когда аргументов в пользу того, чтобы отнести человека к преступникам, является то, что она может входить в банду с кем-то по кровному родству или профессиональным признакам.

    Доктор Абрамс не лишен здравого зерна и нападать на кого-то без причины он не стал бы.

    Выслушав речь Роджерса, повела бровями
    Очень шатко и хлипко, Рождерс.
    Не думаю, что, будь Савицкий комиссаром, он бы с первых же слов обозначил бы какую-либо кандидатуру, так как это опасно не то что для мирных, но и для него самого. Во всяком случае, если бы он был точно уверен, что она мафия.
    Например, есть вариант, что если он комиссар, он Стивенс не проверял, а обозначил либо а) для отвода глаз, например, от того же Хемминга, которого он обозначил б) просто не знает в кого ткнуть и сразу начал с претензий
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей