1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Технический уголок: компьютеры и софт

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 18 июн 2010.

  1. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    strchi, попробуй воспользоваться
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Если не поможет, то попробуй сначала вычистить установленные framework'и
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , а потом установить заново. Свежие фреймворки качать только с сайта Microsoft!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
     
  2. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Lamare, я с хрома на яндекс перешёл - он меньше жрёт озу (а с моими 2 гигами это ой как важно), а закладки и всё прочее само перенеслось. + на яндексе меню удобное. Мне он даже больше чем хром понравился. Советую :smile:
     
     
  3. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Windows 10. Обзор

    Как и обещал, выкладываю отчёт об обновлении. Все картинки в превью.
    Так как проверяльщик системных требований у майкрософта очень лагающий, пришлось ставить новую версию вручную. Процесс очень лёгкий, буквально ткнуть пару кнопок. От запуска установщика до полной установки со всеми разрешениями прошло полтора часа. Хотя, у некоторых он может зависнуть. Зависнуть причём надолго. Я начну рассказ с первых подтверждений.
    Вот, спустя полтора часа чёрного экрана с процентами, наконец вылез экран с подтверждением.

    [​IMG]


    Подтвердив, что я разрешаю собирать тех.данные о компьютере, а также о моём местоположении(???), появилась вот такая заставка:

    [​IMG]

    Пока я понял, что это ещё не новая винда, прошло 3 минуты :D Подождав, пока он применит последние настройки, меня выкинуло на экран авторизации. Его хорошо так перекопали, зато результат радует глаз:

    [​IMG]

    И вот всё загрузилось. Первые 2 секунды была мысль: "А что-то изменилось?" :dontknow2:, но потом обратил внимание на полностью изменённый статус-бар. Меню пуск на месте! Радуемся, друзья :biggrin:

    [​IMG]

    Первым делом бегом в paint, ибо где-то надо сохранять скриншоты :smile: Особых различий, кроме кнопок в правом верхнем углу, я не заметил.

    [​IMG]

    Из интереса прошёлся по проводнику, который претерпел изменения.

    [​IMG]

    Следующая цель - интернет. Вместо маленького окошечка с 3 кнопками меня выкинуло сюда. Непривычно, но не критично.

    [​IMG]

    Меня просто выбесил тимвьюер своей кнопкой, и я решил его убить. Как звучит-то :crazy:Зайдя в диспетчер задач, увидел следующую картину:

    [​IMG]

    Я, если честно, плохо помню диспетчер в семёрке, но вижу, что добавилось функционала. Экран производительности вон покрасивше стал :biggrin:

    [​IMG]

    Обеспечив связь с внешним миром, я, наконец обнаружил много новых кнопок в панели задач, помимо меню пуск. Например, поиск. Работает он очень шустро, не ожидал такого при моем то железе.

    [​IMG]

    Следующая на очереди - таинственная функция "представление задач". Как выяснилось, это возможность создания нескольких рабочих столов с разными наборами программ на каждом. Очень удобно, хочу сказать.

    [​IMG]

    Теперь приступим к новому детищу Microsoft - Браузер Microsoft Edge.
    При запуске нас встречает перечисление основных функций. Все их мы сейчас разберём.

    [​IMG]

    Не будем рассматривать функции, вроде закладок и режима инкогнито. Перейдём сразу к новым функциям. Первая из них - заметки на страницах. Берёшь, и пишешь на сайте всё, что хочешь. Потом всё это сохраняется в One Note. Функция интересная, но не думаю, что буду пользоваться ей очень часто.

    [​IMG]

    Следующая фича - режим чтения. Этот режим оптимизирует текст и "отделяет" его от остального сайта. Рассмотрим его действие на "Работе для активистов". Пример, возможно, неудачный, но точно передаёт суть всего этого :smile:

    [​IMG]

    Такое красивое название - Центр Microsoft Edge, а оказывается, это простые закладки и история просмотров. Ничего необычного.

    [​IMG]

    Возможно, кого-то интересует, как выглядят инструменты разработчика в этом браузере. Вот они:

    [​IMG]

    Решил проверить хвалёный мнговенный отклик браузера. Он должен показывать данные (погода, какие-либо цифры) прямо в строке поиска. Но эта функция отсутствует напрочь. Что на английском, что на русском. Это огорчило. Хотя в рекламе я её видел. Недопил? Возможно. Для сравнения поставил те же запросы в браузере от яндекса (который, оказывается не может в английский :biggrin:) Пардон за ад перфекциониста на скрине с Edge :D
    [​IMG][​IMG]

    На этом обзор браузера подошёл к концу. Так и хочется сказать: "пройдёмте к следующему экспонату" :D Теперь перейдём к маркету. Здесь собраны все приложения, одобренные майкрософт. Что-то вроде App Store для iOS или Google Play на Android. Можно устанавливать как отсюда, так и из интернета. Для примера возьмём приложение небезызвестной социальной сети.

    [​IMG]

    Пока оно грузилось, обнаружил еще 15 загрузок, которые компьютер решил закачать сам. Ну, я в общем то и не против.

    [​IMG]

    Пока мой интернет тупил, я обнаружил ещё и центр уведомлений. Нововведение, определённо, полезное :smile:

    [​IMG]

    А вот свой антивирус я не обнаружил. Вместо него усовершенствованный брандмауэр. Не знаю, можно ли вернуть моего Касперского :smile:

    [​IMG]

    И вот, наконец, приложение загрузилось. Ну, сделано хорошо, но по мне, сайт всё же лучше ;)

    [​IMG]
    [​IMG]

    Теперь перейдём к интересным приложениям, которые я обнаружил. Предустановлено приложения для 3D печати. Для обычного юзера это диковинка, но на западе очень популярно. Скоро и у нас приживётся :smile:

    [​IMG]

    Обнаружил будильник. Будильник на компьютере :dontknow2: Это надо его целую ночь включённым держать? Хотя такие функции, как таймер и секундомер действительно нужны.

    [​IMG]

    Диспетчер телефонов. Синхронизация с устройством на любой системе. Интересно, но ещё не пробовал. Ничего сказать не могу :smile:

    [​IMG]

    Есть встроенные карты. В 7 виндоус не помню такого. Определение местоположения, конечно, блещет точностью. Разброс всего то 63 километра :D

    [​IMG]

    Приложение финансов. Для работников финансовой сферы это вообще огромный плюс, для обычного юзера... Полезно, но не критически важно :smile:

    [​IMG]

    Любителям спорта эта версия ОС, определённо понравится. Все результаты матчей и новости спорта в одном приложении! Чувствую себя менеджером рекламы Майкрософта :D

    [​IMG]

    На этом всё. Если есть какие-либо вопросы - спрашивайте, отвечу. Если нужны скриншоты (или даже видеодемонстрации) каких-нибудь функций - также пишите сюда ;)
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
     
  4. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    andrew142000, всё, конечно, круто, вот только превьюшки не открываются. Почему бы не воспользоваться инструкцией?
     
     
  5. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Variana, хотел как лучше, а получилось как всегда :facepalm: Всё поправил.
     
     
  6. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    andrew142000, спасибо; обзор интересный и в чем-то даже полезный :clapping:
    Это и есть антивирус (собсно даже на твоей картинке написано про базу вирусов), совмещенный с брандмауэром. Комплексное, так сказать, решение ;)
    Стронний антивирус имеет смысл ставить только при непреодолимом желании отчинить бабло его производителю и не раньше того, как он официально заявит о полной совместимости своего продукта с Windows 10
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    andrew142000, спасибо за обзор, Андрей. Главный вопрос, конечно, будет ли там Симс работать :biggrin:
    И какой ты сделал вывод: зачем рядовому пользователю переходить с 7 на 10?
     
     
  8. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Lamare, да, работают все игры, в том числе и 3, и 4 часть симс :cool:

    Во-первых, функционал. Новая версия понравится родителям, так как можно завести отдельный профиль для ребёнка, и полностью контролировать его действия: от времени пребывания до истории загрузок. Несколько рабочих столов пригодятся на работе, чтобы быстро перейти со стола с пасьянсом на стол с незаконченным документом. Опять же существует куча предустановленных полезных приложений.
    Во-вторых, синхронизация. Эта версия Windows первая на моей памяти, где так уделяют внимание синхронизации. Если есть телефон/планшет на этой же системе, то в связке это вообще вещь. Синхронизируется всё: от заметок и фотографий, до паролей в браузере. Удобно, что сказать.
    В-третьих, Windows 10 просто красивая :biggrin:. Я любитель минимализма, и эта версия полностью оправдала мои ожидания. Анимация всех действий плавная, а плитки, перекочевавшие из восьмёрки, смотрятся весьма органично.
    В-четвёртых, скорость. Не ожидал, что на моём компьютере (а он у меня далеко не новый) всё будет так летать. Открывается всё быстро, ни одного зависания замечено не было. Посмотрим, как она поведёт себя дальше :smile:
     
     
  9. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    На Win10 переходить рано или поздно всё равно придется, ибо это последняя ОС от Microsoft, новых версий больше не будет, так что волей-неволей, а все постепенно переползем жить в Windows 10. Но вот торопиться, имхо, не стоит; пусть сначала доведут ее до ума, отловят баги, как следует разберутся с безопасностью и оптимизацией. Ну и сторонним производителям игр, программ и драйверов тоже стоит дать немного времени. Хотя бы полгодика ;). Но и сильно тянуть не стоит - бесплатно раздаваться (владельцам лицензий Win 7, 8) Windows 10 будет только в течении года. Кто проспит - будет платить денюшку.
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    примерно то же говорилось, емнип, про висту.
     
     
  11. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Разумеется мы не можем знать того, что будет в будущем. Можем только слушать что говорят сейчас и
     
     
  12. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Variana, странно, а говорили, что это Windows 10станет последним для коробочный версии, но не сам Windows 10. Приеду домой, сразу поставлю десятку.
     
     
  13. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Не волнуйся так, и не торопись - "десяток" хватит на всех, не разберут :D И коробочные и электронные ;)
     
     
  14. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Кстати, обнаружил первый подводный камень. Почитал тут лицензионное соглашение и увидел, что на сервера майкрософт отправляются на анализ такие данные, как: история переписки электронной почты, если синхронизироваться с outlook; записи всех разговор за компьютером (то бишь пишется всё: от разговоров с родными до монологов с собой :shock3:); количество открытий тех или иных приложений. Обосновывают это тем, что все данные (кроме записей голоса), обрабатываютмя в маркетинговых целях. Рекламу подобрать, проще говоря. А голосовые записи анализируют для улучшения понимания вас Кортаны (Которая еще не вышла). Даже если за меой соедит ЦРУ или Пентагон, мне, в общем то нечего скрывать, но остаётся осадок от увиденного :dry:
     
     
  15. Jessica

    Ho con me l'inferno mio.
    Jessica
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Всем привет) Решила я тут завязать с пиратством *йо-хо-хо :skull:* и наконец обзавестись лицензией третьей части. Зашла в ориджин, нашла там набор для новичков (я правильно понимаю, что базовую там можно только в этом наборе найти?) уже хотела купить, но в поддерживаемых языках не нашла русского :frown: В дополнениях и каталогах русский язык указан, а там нет. Я в английском...мягко скажем не бум бум :redface:, поэтому хотелось бы узнать если я куплю и установлю этот набор и к примеру времена года (в которых указан русский) игра будет на русском или нет?
    P.S. надеюсь с темой для вопроса не ошиблась
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Jessica, мне кажется, в магазине не указали русский язык по ошибке. Русская версия базовой игры у официального продавца симс точно есть. :smile: Но это предположения. Чтобы быть уверенной, почему бы тебе не обратиться в магазин и не узнать у них?
     
     
  17. Jessica

    Ho con me l'inferno mio.
    Jessica
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Lamare, ой, а про поддержку магазина я что то не подумала. :redface: Спасибо большое за мысль :smile::flower:
     
     
  18. Paranorman

    Эзотерик
    Paranorman
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    123
    Награды:
    0
    Jessica, про какой конкретно набор Вы говорите? Если речь об
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , то русский язык там есть.
     
     
  19. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Win10 уже, по-моему, почти оффициально признана самой шпионской операционной системой. Она передает ВСЕ данные, что может собрать, на сервера компании. По-моему, ввиду нынешней политической ситуации ставить себе домой шпиона - не самое разумное решение...
     
     
  20. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    hardnight, можно все поотключать и не будет шпион у тебя дома.
     
     
  21. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Проблема даже не совсем в этом. В конце концов, если следовать этой логике, то винду или макось стоит вообще сразу отмести, а ставить себе сборку линуха для параноиков (и кстати - не пользоваться сервисами вроде гугла, а в сети сидеть через VPNы и пользоваться прочими хитростями).
    Проблема в том, что как мне милостиво объяснили понимающие люди, сочетание традиционной виндовой дырявости и этих модных "средств мониторинга" - это почти готовый набор инструментов для хакера. Т.е. если с той же вин7 им приходилось сначала подумать, как выловить профитные личные данные (фишинг, бэкдоры, и т.д.), то теперь им и того не надо.
     
     
  22. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    hardnight, с другой стороны, те же гугл, яндекс, фейсбук, вконтакте и т.д. тоже собирают инфу о пользователе, просто Микрософт призналась в этом ввиде лицензионного соглашения. Сейчас вообще быть анонимным в интернете, на мой взгляд, невозможно.
     
     
  23. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    andrew142000, отключить винду, в отличие от браузеров, нет возможности :smile: Там все собирается и отправляется независимо от пользователя, и неспрашивая его позволения :smile:
    Ingrid, я не параноик, но настойчивое впихивание данного продукта вызывает совсем нездоровое к нему отношение. Майкрософт НИКОГДА не страдал благотворительностью, сам собой появляется мнение, что им уже заплатили :smile:
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    hardnight, расстрою я тебя или обрадую, но им всем (майкрософт, эппл, гугл, делл, эйчпи, вставь любую, короче) уже давно и неоднократно заплатили, а они заплатили тому, кто заплатил им :crazy::spiteful:
    Вот так этот гнусный мирок работает, по крайней мере, в том полушарии. В нашем, впрочем, не лучше.
     
     
  25. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Ingrid, просто утвердила во мнении, что ставить себе дырявую во всех смыслах операционку - однозначно не стоит )) А насчет "заплатили"... Я бухгалтер с пятнадцатилетним стажем, ты меня чем хотела удивить? :smile:
     
     

Поделиться этой страницей