1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проклятье

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Лили, 16 май 2015.

  1. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Imagine Dragons - Gold

    Название: "Проклятье"
    Автор, фотограф: Лили
    Жанр: фантастика
    Возрастные ограничения: 14+
    Аннотация:
    Два студента под присмотром профессора отправляются на раскопки в далекий Египет. Но из-за своего любопытства и неосторожности будят древнее божество. На что способен великий бог Ра, будучи в ярости? Это и предстоит испытать молодым искателям на собственных шкурах.



    Говорила про ГИ, а открыла сериал х) В этом вся я. И сразу скажу, что сюжет сериала с мафиозным не связан. Но не отрицаю, что вдохновилась темой (:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2016
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Лили, сериал тоже круто.)) С удовольствием почитаю. Вдохновения тебе! :flower:
     
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Хэээй, какая обложка и какая песня, а! Признаюсь - уже этими двумя вещами ты сумела меня привлечь, как потенциального читателя :biggrin:
    Описание вполне интригующее, так что как выложишь серию - с удовольствием приду почитать, ага. (:

    П.С. Хоть ты и говорила, что с мафией не связано, но всё-таки: жЭнщина на обложке - это же Кайла, верно? :spiteful:
     
     
  4. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Лили, Привет! Поздравляю тебя с открытием собственного сериала! Успехов тебе, вдохновение, а главное не потерять энтузиазм:biggrin:!
    Тема меня заинтриговала. Проклятья, гробницы, египетская мифология... это мы любим! Я так понимаю сериал на основе Симс 3 Мир Переключений? Просто любимое дополнение..) В общем, жду серию!
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Лили, поздравляю с открытием сериала! :flower: Я очень рада, что ты решилась на это. Вспоминая насколько продуманные и сюжетные диалоги ты можешь вести, я жду первой главы с большим нетерпенем. :smile:

    А вот, то, что с мафиозными событиями сериал связан не будет, меня очень удивило. Я согласна с MiaSanMia по поводу того, что девушка на обложке напомнила мне Кайлу. Или это всё-таки она?

    П.С. обложка и трек - на высоте и отлично дополняют друг друга. :thumb:
     
     
  6. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    LyashkO, MiaSanMia, *Lonely*Wolf*,Viburnum, спасибо за комментарии :flower2:
    Это Кайла, да. Имелось в виду, что я не буду писать о том, что было в мафии. Это как бы история Кайлы до тех событий. Предупредила и запутала %)
    Мм, почти.
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С открытием :smile:
    За прошедшей мафией следила в качестве читателя-зрителя, очень любопытно ознакомиться с историей Кайлы и, видимо, Сэма, о котором было столько сказано
    Вдохновения и творческих успехов :flower:
     
     
  8. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Глава 1

    Stranger, спасибо за комментарий (:

    Imagine Dragons - Smoke and mirrors


    [​IMG]

    Сгущались тучи. Начался сильный дождь. По дорогам летели автомобили, забрызгивая случайных прохожих, чьи лица не выражали никакой злости или раздражительности. Собственно, складывалось впечатление, что эти люди не испытывают эмоций вообще. Ничего. Абсолютно.

    Словом, очередной серый день. Безвкусная жвачка, от которой хочется избавиться.

    Обреченно вздохнув, Кайла задернула штору. Схватив по-быстрому книги, ключи и недоеденный сэндвич, побежала к двери. По дороге уронила все учебники, но сэндвич остался цел - это главное. Глазами нашла потертый рюкзак, все-таки в нем нести книги безопаснее. По крайней мере, в этот раз они не упадут в лужу. Мельком взглянула на часы и издала протяжный стон. Снова опаздывает.

    Кайла бежала по лестнице, выдавая тысячу ругательств в минуту. Уже в машине вспомнила, что вчера не заехала на заправку. В изнеможении опустила голову на руль, проклиная себя и свою безответственность. Если она опоздает, то мистер Джей её четвертует. Собственно, он и в прошлый раз хотел это сделать, благо милая улыбка и щенячье выражение лица способны творить чудеса. Но с каждой секундой закрадывались сомнения насчет того, что это сможет сработать снова.

    Не теряя больше ни секунды, Кайла выскочила из машины и побежала ловить такси, и даже глубокие лужи не являлись для неё препятствием. Попыталась нащупать в кармане телефон, чтобы посмотреть время, но с ужасом поняла, что он отсутствует. И ни одного такси не было, что неудивительно.
    [​IMG]

    В голове девушки роилось множество мыслей. С одной стороны, можно вернуться домой и не думать об учебе, с другой - пойти в университет и быть спокойной в плане того, что не отчислят за многочисленные прогулы. С чем-чем, а с дисциплиной там строго. Можно сказать, что поощрений от миссис Рочестер не дождешься. Особенно, если учесть, что Кайла редко появлялась на занятиях в этом семестре.

    Девушка закрыла глаза, нарисовала в своем воображении палящее солнце и расслабилась. Натянув капюшон на голову, поплелась вперед. Иного выхода не было, так как в этом районе города об общественном транспорте даже и не слышали. Кайла опустила голову как можно ниже, чтобы мерзкие капли не попадали на неё. Идти было тяжело из-за спрятавшегося за тучами солнца, да и фонари не желали выполнять свою прямую обязанность.

    Из-за этой темноты и мрачных мыслей девушка не замечала мчащегося на неё автомобиля, когда переходила дорогу. Свет фар почти ослепил её, в самый последний момент машина затормозила. Кайла впала в ступор, она оказалась на волосок от гибели. Из автомобиля выскочил разъяренный водитель, гневно нахмурив брови.
    [​IMG]

    - Ты идиотка? - прямо спросил он, сунув руки в карманы. Видимо, не хотел натворить глупостей. - Какого черта ты лезешь под машину?

    Девушка широко раскрыла глаза, впервые в жизни она не могла ответить. А мужчина все ждал ответа и не двигался с места. В конце концов, Кайла взяла себя в руки и пронзительно посмотрела в глаза водителю.

    - Это стало бы замечательной причиной пропустить занятия, не находите? - все также не сводя глаз с мужчины, усмехнулась девушка.

    Брови водителя медленно приподнялись в изумлении. Эта девушка чуть не попала под колеса, а думает о занятиях! Он понял, что не дождется вразумительного ответа и, махнув рукой, направился к машине. Через несколько секунд его окликнула Кайла.

    - Хей, мистер, может, подвезете? - склонив голову набок, поинтересовалась девушка. - Здесь ехать всего пару минут. А так как вы меня чуть не убили, мне положена компенсация за моральный ущерб.

    Наглость Кайлы заставила мужчину ухмыльнуться. Он пожал плечами, а затем жестом пригласил в машину.

    - Надеюсь, ты не маньяк-убийца, - с явной издевкой сказал мужчина.

    - Странные у Вас мысли, - настороженно произнесла девушка.

    - Господи, никакого чувства юмора, - буркнул себе под нос водитель, хлопнув дверью.

    Всю оставшуюся дорогу они провели в молчании. За окном автомобиля мелькали деревья и дома, медленно плыли тучи по небу, не желая освобождать солнце из плена. В машине играла какая-то новомодная песня, до ужаса назойливая и сладкая. Кайла морщилась и постукивала по ручке двери, чтобы заглушить этот невыносимый бред. Пару раз встретилась взглядом с мистером милашкой, у которого, кстати, были до невозможности красивые глаза, чистого изумрудного оттенка. Наверное, это единственное, что привлекло девушку, если не считать того, что он согласился подвезти её.
    [​IMG]

    Прибыв на место, Кайла поблагодарила мужчину и хотела было выйти, но он схватил её за руку. Девушка удивленно уставилась на него.

    - Совет на будущее - не садись в машину к незнакомым людям, - усмехнулся мужчина.

    - Спасибо, папочка, - фыркнула Кайла и вылезла из автомобиля.

    ***

    Девушка вошла в здание университета, стараясь бесшумно пройти мимо охраны. Излишнее внимание ей ни к чему. Но Кайле повезло, поблизости никого не было. Не хватало ещё наткнуться на миссис Рочестер, в этом случае скандал обеспечен.

    Девушка легко ступала по белой плитке, не обращая внимания на ужасные желтые стены, как в психиатрической лечебнице. И кому в голову пришло покрасить их в этот цвет? Наверняка, миссис Рочестер. Эта отвратительная женщина всюду свой нос сунет. И, как назло, нужная аудитория находилась в конце коридора. Кайла тихо вздохнула. Ещё несколько секунд созерцания этих стен окончательно испортят настроение.

    В паре шагов от двери девушка вдруг остановилась. Слева послышались чьи-то всхлипывания. Доносились они из дамской комнаты. Озадаченная Кайла толкнула дверь и увидела сидящую на кафельном полу девушку. Запустив пальцы в волосы, она плакала, её слезы стекали по щекам и беззвучно приземлялись на ноги, согнутые в коленях. Выглядела девушка ужасно: спутанные и взлохмаченные волосы, на руке царапины, порванные колготки.
    [​IMG]

    Кайла озабоченно взглянула на неё. Обычно ей и дела нет до горя других, но в этот раз все по-другому. Кайле стало интересно, почему эта девушка плачет здесь, что с ней случилось, и кто её обидел. Предположение о том, что её бросил парень, Кайла отмела сразу. Она с осторожностью подошла к девушке и дотронулась до её плеча. Девушка подняла голову, растекшийся по лицу макияж делал её похожей на енота или панду.

    - Кто ты? - растерянно спросила она, недоуменно глядя на Кайлу. Её попытки вытереть слезы тыльной стороной ладони говорили о том, что девушку застали врасплох.

    - Неважно, - отмахнулась та. Её раздирало от любопытства. - Почему ты плачешь?

    Девушка отвернулась и сбросила руку Кайлы со своего плеча. Встав и отряхнувшись, она подошла к раковине, чтобы умыться. Посмотрела в зеркало и охнула, настолько плохи были её дела. Девушка оперлась о раковину и опустила голову вниз.

    - Не могла бы ты уйти? - едва слышно пролепетала она. - Мне сейчас не до душевных разговоров.

    Кайла лишь пожала плечами и повернулась в сторону двери. Она знала манеру поведения подобных девиц. Королевы драмы. Для начала нужна интрига, затем наигранное равнодушие к сочувствующим и заботливым, и наконец раскрытие всех карт. Они расскажут о своей собачке, что недавно отравилась кормом, о треклятом соседе, что мешает спать, и лишь затем о том, что случилось. В этот раз все складывалось именно так, а значит, эта девица передумает молчать. Четыре...три...два...один.

    - Стой, - остановила Кайлу девушка. - Хорошо. Я расскажу.

    Она снова села на пол, видимо, что-то отняло у неё много сил. Кайла заинтересованно прошла вперед, уголки губ так и норовили приподняться.

    - Ко мне приставал преподаватель, - отрешенно произнесла девушка, смотря куда-то в сторону.

    "И все?" - с разочарованием подумала Кайла. Она-то надеялась на что-то более животрепещущее. Налет инопланетян, отобравших её сумочку, например. А это такое обывательское и заурядное происшествие...

    - Мм, сочувствую, - обычно это слово действует волшебным образом, как ни странно. - А кто именно?

    - Мистер Рочестер, - выпалила девушка.

    Брови Кайлы тут же взлетели вверх от удивления. Он всегда казался ей спокойным и вполне уравновешенным, в отличие от его жены. Но в тихом омуте черти водятся, как говорится. Интересно, а миссис Рочестер знает о похождениях своего мужа? Эта информация просто клад для университетской газеты.
    [​IMG]

    Вдруг девушка отвлекла Кайлу от раздумий, резко вскочив на ноги. Было видно, что она занервничала. Её глаза округлились, взгляд стал безумным. Выглядело так, будто эта девушка из одного из тех некачественных ужастиков, что часто показывают по телевизору. Выпалив что-то вроде "я не должна была говорить", выбежала из туалета, оставив Кайлу в одиночестве.

    Недолго думая, девушка поспешила покинуть это место. Но её мысли все ещё занимала та девица. С какого факультета и как зовут, как минимум. Погруженная в себя, она не заметила, что к ней направляется миссис Рочестер. Сердитая и злая, как всегда.

    - Ко мне в кабинет, мисс Йоргенсен, - сухо сказала она, одарив девушку презрительным взглядом.

    "Отлично, первую пару я точно пропущу", - с раздражением подумала Кайла и поплелась вслед за деканом.
    [​IMG]

    Дорога до личного угла миссис Рочестер стала невероятной пыткой для девушки. Декан то и дело поглядывала на неё, словно хотела испепелить взглядом. Невольно Кайла задавалась вопросом: отчего миссис Рочестер так её ненавидит? Если не считать прогулы, то она вполне образцовая студентка.

    Поднявшись на второй этаж и повернув направо, декан и Кайла остановились около второй по счету двери.

    Кабинет миссис Рочестер представлял собой обитель безвкусной и неряшливой женщины. Обои в цветочек вкупе с деревянными панелями создавали ощущение старой, пропахшей нафталином комнаты. Кое-где виднелись желтые пятна. На стенах нелепые картины, причем их явно вешал кто-то косорукий или косоглазый. Маленькое помещение давило на восприятие в целом и создавало некий удушающий эффект. Хотелось побыстрее выбраться отсюда и вдохнуть свежего воздуха.

    Декан прошла к своему столу, который занимал половину пространства. На нем были кружки из-под кофе, завядшие цветы, куча бумаг, разбросанных по всему столу. Единственное - книги лежали аккуратной стопкой. Наверное, миссис Рочестер дорожит ими. Она неловко села на свой стул, недовольно поджав губы.
    Девушка повела плечом и решилась-таки войти. Когда она ступила в кабинет, пол жалобно заскрипел, отчего у Кайлы побежали мурашки по коже. А садиться на этот отнюдь не крепкий стул и вовсе было страшно. Стало невыносимо от одной только мысли о том, что будет дальше.

    - Мисс Йоргенсен, мне не нравится ваша недоброжелательность по отношению ко мне и профессорам в целом, - едко произнесла миссис Рочестер, выделяя каждое слово интонацией.

    "А мне не нравится, что вы главная на моем факультете", - пронеслось в голове Кайлы. Но вслух говорить не стала и, вздохнув, повернула голову в сторону, только бы не видеть эти мерзкие ледяного цвета глаза, то и дело метающие молнии.

    - Ваши многочисленные прогулы и опоздания намекают на то, что Вам учеба не нужна, не нужны те знания, которые вам преподносят на блюдечке, - продолжала вещать декан. - И поэтому я спрошу только один единственный раз. Вы хотите здесь учиться или нет?

    - Я пропускала только в этом семестре, - отозвалась Кайла. - А опоздала я не нарочно, однако Вам хочется обвинить меня во всех смертных грехах. Но я не виновата в том, что у вас маразм.

    Казалось, лицо миссис Рочестер сейчас взорвется, настолько оно было красным и круглым. А девушка лишь усмехнулась, наблюдая за ней.

    - Да как...как ты смеешь? - рявкнула декан, вскочив со стула, отчего тот упал на пол. - Ещё одно слово и клянусь, ты вылетишь отсюда, не успеешь и глазом моргнуть.

    Кайла откашлялась и приподнялась, приблизившись к миссис Рочестер. Казалось, у той на лице мелькнула тень испуга, но лишь на мгновение. Затем её лицо превратилось в бесстрастную маску.

    - Мне интересно, что скажет об этом Ваше начальство, - едва слышно проговорила девушка. - У меня блестящая репутация, а Вы на этом посту не больше семестра. И причины отчислять меня у Вас нет.

    Нельзя сказать, какие эмоции овладели миссис Рочестер в тот момент, потому что она спрятала лицо в ладонях. Довольная результатом Кайла направилась к двери, намереваясь покинуть это ужасное место.

    - Рано или поздно ты оступишься, - донеслось до неё. - И тогда ты ответишь за все свои слова.

    - Вместо того, чтобы следить за мной, присмотрели бы за своим мужем, - обернулась Кайла. - Я, по крайней мере, к студенткам не пристаю.

    Выпалив последнюю фразу, девушка резко развернулась и вышла из обители миссис Рочестер. Запустив руку в волосы, Кайла неожиданно расхохоталась. События последних минут вызывали у неё только смех, никакой вины за сказанное она не чувствовала. Но знала, что из-за её слов могут поссориться два человека.

    Собравшись с мыслями, девушка направилась на методологию исторических исследований. И как только Кайла вошла в аудиторию, послышался удивленный возглас. Сэм. Девушка улыбнулась другу и поспешила сесть рядом с ним.

    - И где ты пропадаешь, а? - неодобрительно покачал головой Сэм. - Я тебе сто раз звонил.

    - Рочестер взбеленилась, - отмахнулась Кайла. - Да и после вчерашней вечеринки у Нейта, голова болит, как тут не опоздать.

    - Пф, - фыркнул друг. - Что ты ей опять сказала? Помяни мое слово, когда-нибудь она тебя отчислит.

    - Не посмеет, - ухмыльнулась девушка. - Если она не додумается записать разговор на диктофон, конечно. Но что-то я в этом сомневаюсь. Кстати, что я пропустила?

    - Ничего, - пожал плечами Сэм. - Мистер Джей снова задал ту работу по иероглифам, которую мы делали на первом курсе. Чувак совсем из ума выжил, - покачал головой. - И, кажется, Оливия Питерс подмигнула мне...

    Пока друг беззаботно рассказывал о своих предположениях, Кайла напряженно думала. Она вновь вспомнила ту девицу из дамской комнаты. Где она сейчас? И не попала ли снова в какую-нибудь передрягу?
    [​IMG]

    - Алло, Земля вызывает Кайлу, пиу-пиу, очнись, - Сэм махал рукой перед лицом девушки. - Что с тобой?

    - Ничего особенного, просто наткнулась случайно на одну девицу в туалете, - Кайла рассказала другу об утреннем происшествии. - Понимаешь, она была так напугана и обессилена...

    - О, и с каких пор нашего Кая интересуют чувства остальных? - приподнял бровь Сэм. - И мне кажется, что тебе это привиделось. После вчерашнего - ничего удивительного. Тем более, если верить твоему описанию, таких девушек в нашем университете нет. Поверь мне, я всех красоток в лицо знаю.

    Кайла шутливо ударила кулаком плечо друга. Пусть говорит, что хочет. Она знает, что ей не привиделось. Та девушка была живой, из плоти и крови. Иначе Кайла не смогла бы до неё дотронуться. Или смогла бы?

    - Новый препод опаздывает, - взглянул на часы Сэм. - Никакой пунктуальности, как таких вообще на работу берут.

    После этих слов в аудиторию вошел мужчина. И, откашлявшись, поздоровался со студентами. Услышав его голос, девушка медленно повернула голову в сторону преподавателя. Да, как и предполагала. На неё смотрела пара знакомых зеленых глаз.
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Лили, я нисколько не сомневалась в том, что история Кайлы будет противоречивой и интересной, но тебе удалось меня удивить.

    Начну с качества текста - оно на высшем уровне. Браво.

    Скрины полностью отображают атмосферу главы, помогая ещё глубже погрузится в рассказ и проникнутся всем, что происходит на экране монитора.

    А Кайла ничуть не изменилась со студенческих лет. Всё такая же острая, саркастичная, но тем не менее, гораздо более человечная, чем хочет казаться самой себе.

    Встреча с преподавателем получилась отличной. Я думаю он оценил живой ум и отсутсвие внутренних тормозов у Кайлы.

    Чёрт, вспоминая мафию, я думаю, что только такая как она могла оказаться на месте киллера. Умна, логична, саркастична.

    Интересно, к чему приведёт встреча в уборной и была ли она вообще важна для сюжета?

    Почему Кайла думала о девушке не смотря на то, что так легко отнесла её к числу типичных короле драм?

    Есть у меня некоторые предположения, но о них не сейчас.

    Завидует. Красоте, уму, возможностям. Особенно, если её муж имеет такую грязную тенденцию - лапать своих студенток.

    Смело. Даже слишком смело. Старые, сухие кошёлки умеют мстить, как никто.

    Эти размышления показались мне особенно странными и заставили мысленно проиграть ситуацию в голове ещё раз. Что ж, посмотрим.

    Отличная концовка. :thumb:

    Спасибо за то, что вкладываешь в свой сериал столько труда.

    Его очень интересно читать, а потом смаковать, обдумывая подробности.
     
     
  10. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Viburnum, спасибо за визит (:
    Скажем так, все имеет свое значение =)
    Королевой драмы она была поначалу, затем же повела себя слегка иначе. А интерес к ней - личные тараканы Кайлы.
    В том-то и дело, что не имеет (: Там все более запутанно.
    Ооо, это верно подмечено.
     
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Замечательная глава (: Завязка меня очень даже заинтересовала, буду ждать дальнейшего развития сюжета ;)

    Понравился водитель/новый профессор, внешность у перса и правда очень интересная. Надеюсь в следующих сериях посмотреть на него поближе)

    Отдельное спасибо за Imagine Dragons в саунде, очень люблю их :delighted:

    p.s. На моменте про кабинет миссис Рочестер - сразу вспомнилась Амбридж и её жуткая комнатка с неизмеримым количеством блюдечек с котами :D Не подразумевалась ли тут аналогия? х)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2016
     
  12. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Лили, какая чудесная тема, которая пылится в разделе сериалов. Так не пойдет!;)
    Здесь все прекрасно: отличные картинки (продуманные, обработанные) и хороший текст, что ещё нужно? Захватывающий сюжет и это у тебя тоже есть:thumb:
    Интригующая аннотация и такое довольно плавное, но с намеками введение в первой серии.
    К сожалению, 21 сезон мафии с Кайлой не читала, но от этого твоя история менее интересной не становится. С первой же серии чувствуется характер девушки, её некоторая колкость, эгоистичность, которая, к слову, не помешала обратить внимание на плачущую девушки. Чувствую, с ней мы ещё увидимся?
    С деканом она тоже довольно дерзка, что удивительно, ведь она старше и выше по положению и должности. Интересно, как теперь будут развиваться их отношения?
    Ну и личности Сэма и нового преподавателя оставляют поле для размышлений.
    Надеюсь, что ты не забросила сериал и в будущем мы увидим продолжение. У тебя хороший потенциал и уже есть группа читателей, жаждущих продолжения:hug:
     
     
  13. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    2 глава

    Анастасия, спасибо за то, что нашла этот сериал где-то на "пыльных полках", очень благодарна :flower2: Правда.


    Imagine Dragons - Battle cry


    - Подожди меня! - сквозь смех крикнула маленькая девочка.
    Однако её не послушали. И девочка остановилась, обиженно выпятив губу. Ей нравилось, когда все находилось под её контролем. Все должны ей поддаваться.
    - Ну, что такое? – удивленно спросила новая подруга девочки. – Эни, я тебя чем-то обидела?
    Эни лишь тряхнула своими длинными черными волосами и отвернулась. Но её подруга все ещё была озадачена таким странным поведением. А затем посмотрела на мяч в своих руках и все поняла.
    - Эни, тебе это нужно? – протянула мяч её подруга, с блеском в глазах смотря на неё. – Возьми.
    Девочка радостно улыбнулась, теперь все налаживается. Теперь все снова в её руках.
    - Кайла, ты лучшая! – порывисто обняла Эни свою подругу, и они дружно рассмеялись вновь.
    Тогда Кайла узнала про особенности характера своей лучшей подруги, но не обращала на это внимания. Ведь главное же дружба, да?
    10 лет спустя.
    - Куда ты смотрела? – кричала женщина, хватая Кайлу за плечи. – Почему она, а не ты?!
    Девушка могла лишь смотреть в пол, казалось, ещё чуть-чуть и там будет дырка. Они находились в больнице, где ужасно пахло лекарствами, вокруг сновали врачи и пациенты. Но для Кайлы время будто остановилось. Она не знала, что ей делать или говорить. Все слова сейчас казались жалкими оправданиями.
    Женщина, в последний раз посмотрев на неё, села на стул и заплакала. Не было громких рыданий или причитаний, это был тихий плач убитой горем женщины, у которой больше ни на что не было сил.
    Кайла едва слышно шмыгнула носом и проскользнула в палату. Столь знакомое лицо побледнело, осунулось, а жидкие волосы были беспорядочно разбросаны по подушке. Девушка медленно подошла к постели, беспомощно опустилась на стул и дотронулась до холодной ладони, чуть сжимая её.
    - Ты говорила, что будет весело, - отстраненно прошептала Кайла. – Говорила, что это будет лучший вечер в нашей жизни. Так, почему ты не просыпаешься? Проснись, черт побери, мы больше не будем ходить по таким местам, мы снова будем играть с мячом, как в детстве, помнишь? Я отберу его у тебя, а ты обидишься. И мне ничего не останется, как снова уступить тебе. Потому что я знаю тебя, как себя. Потому что ничто не сможет разрушить нашу дружбу. А помнишь нашу клятву на мизинцах? «Друзья навеки». Только, прошу, проснись…
    [​IMG]

    Но Эни не проснулась. Ни на следующий день, ни на следующей неделе. В какой-то момент её сердце перестало биться. В тот же миг изменились два человека. Одна закрылась в себе, стала грубой и язвительной. Не было больше той девушки со светлой улыбкой и блестящими глазами. Другая - поседела и превратилась в скверную, жестокую женщину. Они не стали ближе, как обычно бывает впоследствии общего горя. Наоборот, стали врагами.
    Нет больше той ниточки, за которую они обе держались. Какие-то подонки отняли её, напичкав наркотиками и оставив умирать в подворотне за небольшим клубом. Чувство вины за невнимательность тяжким грузом отложилось в душе Кайлы. А слова матери Эни то и дело били по голове, словно молотком. «Почему не ты?». Действительно, а почему не она? Тогда все было бы намного легче, не правда ли?
    ***
    Воспоминания вновь решили помучить девушку. И снова не вовремя. Кажется, она пропустила мимо ушей половину лекции нового преподавателя. Теперь она точно закрепит впечатление «легкомысленной девушки». От злости на саму себя Кайла скрипнула зубами. Сэм с удивлением посмотрел на подругу, но потом отвернулся, посчитав это обычным делом. Он сосредоточенно нахмурил брови и нервно грыз ручку. От столь забавного зрелища девушка словно пришла в себя и усмехнулась, благодарно хлопая по ладони друга. Тот счастливо улыбнулся и продолжил слушать.
    После лекции у друзей намечались небольшие планы, но преподаватель разрушил их, попросив Кайлу задержаться. Та скорчила недовольную рожу Сэму и подошла к столу мужчины. Минуты три они молчали, пока тот перебирал какие-то бумажки.
    - Ну? – не выдержала девушка.
    - Оу, - поднял на неё глаза преподаватель. – Ты ещё тут.
    Он издевается? Кайла зло фыркнула.
    - Так, мне можно уйти? – приподняв бровь, спросила девушка.
    - Ты телефон выронила, - безразлично проговорил мужчина, передавая Кайле столь необходимую вещь.
    - Ээ… спасибо, - растерянно поблагодарила его девушка.
    Немного удивленная Кайла вышла из аудитории и направилась на поиски Сэма. Она нашла его неподалеку сидящим на подоконнике и жующим какой-то батончик. Увидев подругу, он радостно махнул рукой, и лакомство отлетело в сторону какой-то кучки первокурсников. Растерянное и в то же время обиженное выражение лица друга заставило Кайлу ухмыльнуться.
    - Я бы тебя обозвала, но ты сам знаешь, что я хочу сказать, - дружески ударила его по плечу девушка.
    - Бла, бла, бла, - закатил глаза Сэм. – А ты чего так рано? И почему тебя вообще попросили остаться?
    [​IMG]

    - Эм, ну… понимаешь, - пыталась сообразить Кайла, - он с прибабахом. Серьезно. Ничего не сказал, я просто так там простояла.
    Парень удивленно округлил глаза и покачал головой, а девушка с облегчением выдохнула. Но чего она так испугалась?
    - Кстати, пока есть время, можем посмотреть запись с камеры, - предложил Сэм, доставая смартфон. Кайла лишь согласно кивнула.
    Совсем недавно из-за соображений безопасности они установили камеру в кабинете миссис Рочестер. Нельзя точно сказать, на что способна эта женщина, а береженого Бог бережет, как говорится.
    Сэм ткнул пальцем в сенсорный экран, и перед ними предстала ненавистная обитель старой женщины. Запись была сделана после того, как Кайла покинула кабинет. Рочестер пила кофе, свободной рукой массируя висок. В дверь постучали. Послышалось слабое «войдите». А когда раздался звук закрывающейся двери, лицо Рочестер перекосило.
    - Ты что тут забыла? – прошипела она. – Я же говорила, что нам нельзя здесь видеться.
    - Забей, - зевнула молодая девушка, в которой Кайла узнала ту самую девицу из туалета. – Твоя ловушка сработала?
    - Да, - ответила Рочестер, доставая диктофон.
    В этот момент ярость охватила Кайлу, в её глазах плясали недобрые огоньки. Одна мысль о том, что её провели, нанесла удар по самолюбию. Ладони сжались в кулаки, девушку затрясло от гнева. Сэм остановил запись и обеспокоенно глянул на Кайлу.
    - Что будем делать? Если запись кто-то услышит, тебя исключат.
    - Не исключат, - сквозь стиснутые зубы проговорила девушка. – Я упорно трудилась, чтобы попасть сюда, думаешь, я уступлю какой-то старухе?
    Оскал Кайлы напугал Сэма не на шутку. Он успокаивающе сжал её запястье.
    - Включи, - выдохнула та и прикрыла глаза.
    - Эта девушка похожа на…, - Сэм запнулся и не стал продолжать.
    - Включи, - повторила Кайла.
    Парню оставалось только вздохнуть и выполнить просьбу подруги. На экране вновь появился тот ужасный кабинет. Девушка по-хозяйски села на стул и от нечего делать начала просматривать какие-то бумажки. Миссис Рочестер в это время испепеляла её взглядом.
    - Кстати, а с чего ты взяла, что она отреагирует? – будничным тоном спросила девица, не отрываясь от «интересного» чтива.
    - Я не была уверена, - задумчиво сказала женщина, ища какую-то книгу. – Но она оправдала мои ожидания. Сыграть на её чувствах – мое лучшее решение, - голос дрогнул.
    Глаза Кайлы невольно наполнились слезами, и она отвернулась. «Добилась, чего хотела, ведьма?» - пронеслось в голове девушки. – «Теперь ты счастлива? Как же это низко: найти девушку, похожую на твою дочь, чтобы разрушить мою жизнь».
    - Пойдем, - обратилась Кайла к Сэму. – Будешь отвлекать Рочестер, а я возьму диктофон.
    Она схватила друга за руку и потащила за собой. Но он остановился и уставился на неё.
    - Воу, не спеши, - выставил руки вперед Сэм. – Давай сначала все обдумаем.
    - О чем тут думать? – огрызнулась Кайла. – Просто пойдем и сделаем это.
    - Стой, как я, по-твоему, буду её отвлекать? – нахмурился парень. – Она старая, противная, на неё мое обаяние не подействует.
    - Да твое обаяние вообще ни на кого не действует! – взорвалась девушка и тут же закусила губу. – Прости, я не хотела…
    Но Сэм отмахнулся от неё.
    - Все в порядке, я привык. Пойдем.
    - Если все получится, я угощу тебя обедом, окей? – Кайла сложила ладони в умоляющем жесте.
    - Вот это уже другой разговор, - улыбнулся Сэм.
    Их план был прост до невозможности. Выманить Рочестер из кабинета, задержать её на время, которое Кайла потратит на поиски диктофона. И вуаля! Миссия выполнена.
    Сэм громко постучал в дверь кабинета и, не дожидаясь ответа, ворвался туда. Он тяжело дышал, будто долго бежал. Миссис Рочестер оторвалась от книги и недоуменно посмотрела на парня, что посмел нарушить её покой.
    - Что ты тут делаешь? – раздраженно выдохнула она.
    - Там..., - Сэм оперся руками о свои колени, пытаясь отдышаться. – Девушка в обморок упала! А ещё она была вся в крови… Я не знал, что делать… Поэтому прибежал сюда.
    - А в медпункт ты не додумался её отнести? – крикнула женщина, подрываясь с места. – И только не говори, что ты оставил её там одну!
    Сэм потупил взгляд и закусил губу, смущаясь. Рочестер закинула голову назад, раздувая ноздри.
    - Ну и что ты встал? – снова крикнула та. – Пошли быстрее, пока ей хуже не стало.
    Всю дорогу до аудитории (а именно там Сэм якобы видел девушку) парню пришлось выслушивать лекции о том, какой он идиот. Сэм шел впереди Рочестер и изо всех сил старался сдерживать смех. Они действительно не ожидали, что она так быстро поверит.
    Как только они дошли до места, парень начал молиться, чтобы его убили быстро, а не пытали самыми изощренными способами. Разумеется, там не оказалось никакой девушки. И миссис Рочестер явно не была этому рада.
    - И где она? – направила свой фирменный испепеляющий взгляд на Сэма женщина.
    - М..может мне привиделось. Я слышал, что здесь есть призраки… - парень внезапно щелкнул пальцами, будто что-то поняв. – А может, она одна из них? Вы верите в призраков? Или в теорию параллельных вселенных? А что если…
    - Довольно! – остановила беспорядочный бред парня миссис Рочестер. – Вздумал шутить надо мной? Смеешь отнимать мое время? Учти, я так просто это не оставлю. Позже явишься в мой кабинет, я скажу тебе твое наказание.
    [​IMG]

    И, пылая от гнева, она удалилась. Сэм тяжко вздохнул и взлохматил свои волосы. Теперь не отвертеться. Да здравствует тяжелая жизнь! Парень едва слышно чертыхнулся и достал из кармана телефон. Он пытался дозвониться до Кайлы и сказать ей, чтобы она убиралась из кабинета Рочестер. Но та как назло не отвечала. И, отправив ей сообщение, он поспешил выйти из аудитории.
    В это время Кайла пробралась в кабинет и успела осмотреться. Она не раз была тут, но до сих пор не привыкла к этой безвкусице. Ей было настолько неприятно здесь находиться, что она сморщила нос.
    Стараясь не обращать внимания на противные обои, она быстро добралась до маленького окна, чтобы открыть его и вдохнуть немного свежего воздуха. Из-за давящей атмосферы Кайла начисто забыла о конспирации. Когда в голове немного прояснилось, она вспомнила, зачем пришла и подбежала к столу. Вспомнив в какой ящик Рочестер положила диктофон, девушка дернула за ручку и чуть не стукнулась головой о стол. Конечно, все не могло быть так просто. Ящик заперт на ключ, а где он Кайла не знала, потому что так и не досмотрела запись.
    Однако девушка решила не думать о плохом. Например, о том, что Рочестер взяла ключ с собой. Кайла посмотрела в других ящиках, но ничего существенного там не нашла, кроме небольшого файла. На нем было написано её имя. Сгорая от любопытства, она прочла несколько строк на первой странице и выругалась из-за злости. Кинув файл обратно в ящик, девушка думала продолжить поиски, но её взгляд упал на маленькую фотографию. На ней была изображена маленькая девочка с длинными черными волосами и круглым личиком. Кайла слабо улыбнулась и сожалела, что с возрастом от полных щек практически ничего не осталось.
    - Эни… - голос дрогнул. – Прости, что я так поступаю. Но ты ведь знаешь, что нельзя по-другому.
    [​IMG]

    Положив фото на место, девушка ещё раз огляделась, и вновь ей показалось, что здесь очень много книг. А может…? Кайла кинулась к книжным полкам, вытаскивая каждую книгу по очереди. Она просмотрела несколько полок и через некоторое время нашла то, что искала. Ключ был спрятан за книгой Зигмунда Фрейда «Истерия и страх». Девушка усмехнулась иронии и издала победный клич.
    К сожалению, пока она возилась с замком, не услышала, как скрипнула дверь. В кабинет вошли миссис Рочестер и преподавательница, которую та встретила по пути.
    - Мисс Йоргенсен? – пораженно спросила женщина, стоявшая рядом с деканом. – Что вы тут делаете?
    Кайла медленно поднялась на ноги, дрожа от страха. Она вздрогнула от вопроса преподавательницы и перевела взгляд на Рочестер. Лицо той растянулось в самой ядовитой улыбке из всех, что Кайла когда-либо видела.
     
     
  14. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Лили, а вот и продолжение! Честно, я в шоке и не думала, что все так закручено:thumb: Оказывается, Кайлу и миссис Рочестер связывают не только отношения "студент/декан", но и гораздо более близкие. Теперь ясна их взаимная неприязнь и желание декана избавиться от такой студентки.
    А в свете последних событий, у Рочестер есть прекрасный повод реализовать свое желание. Что же, посмотрим, чем дело кончится. Думается мне, что и новый учитель здесь неспроста;)
     
     

Поделиться этой страницей