1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Отряд самоликвидации «Викинги». Династия Мэнсон: изгнанные из Ада

Тема в разделе "Отряд самоликвидации «Викинги» (Sims 2)", создана пользователем Smertnaya, 20 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Семейное древо
    [​IMG]



    На этот челлендж я заглядывалась уже давно, однако меня останавливали обязательства перед моей классической династией: «Викинги» – это ведь не короткий проект. Но в итоге сама, не побоюсь этого слова, судьба подвигла меня взяться за «Отряд самоликвидации» – а я, впрочем, не сильно-то ей и противилась. Должна предупредить, что кроме моего внутреннего хомяка, в деле активно участвовал еще и внутренний писатель. Так что стиль повествования кардинально отличается от того, который я использую в «классике». Кто любит сухую «техничку» в отчетах, скорее всего, будет разочарован. Остальным же, я надеюсь, понравится. Так что милости прошу в мой маленький персональный Ад! :devil:



    [​IMG]

    – …Ты думаешь, я зол на тебя? – с горечью спросил Люцифер, тяжело опускаясь на свой трон. – Нет, Лилит, я просто очень разочарован.
    Он сгорбился, будто вся тяжесть мира опустилась ему на плечи. Могущественный король Преисподней выглядел сейчас очень несчастным и даже жалким.
    Я знала, что он уже принял решение относительно меня, а потому молчала, потупившись в пол и ожидая, когда Люцифер огласит свой вердикт.
    – Тебе же известно, что я должен сделать, – вздохнул он. – И ты очень облегчишь мою участь, если мне не придется тебя изгонять. Уйди сама. Добровольно. – Он подумал несколько секунд и добавил: – Пожалуйста…
    Что ж, ссылка – это предсказуемо. На какой круг Ада и надолго ли – данные вопросы были куда важнее. Подняв глаза, я несмело поинтересовалась:
    – Куда я должна уйти?
    – В Темноград, – ответил Люцифер.
    Нет, он не посмеет со мной так поступить!
    Темноград был своеобразным филиалом Ада на земле. Здесь жили самые отъявленные грешники, которые после смерти попадали в Преисподнюю. Также в Темнограде находили приют жертвы проклятий. И еще изгнанники – для демонов, провинившихся перед королем Ада, это было самым страшным наказанием. В первую очередь потому, что Темноград находился в мире людей, и мои собратья, попадавшие туда, становились смертными.
    А у меня такие планы на будущее, что трех вечностей не хватит! И как я должна все это успеть за несчастные несколько десятков лет?
    – Ты не можешь… – растерянно пробормотала я. – Не можешь! Я – не какой-то там рядовой мелкий бес, я – один из сильнейших демонов и, между прочим, твоя дочь. Разве я не заслуживаю снисхождения, папочка?
    – Лилит, ты знаешь правила. – Его глаза наполнились мольбой. – Не заставляй меня делать это.
    – Правила? – Я ощутила закипающую внутри злобу. Неужели какие-то дурацкие правила для него важнее его собственного чада? – Ведь ты сам их придумал! Так почему же нельзя отойти от них ради меня?
    – Твой проступок слишком серьезен, – отрезал Люцифер.
    – Я всего лишь провалила один мелкий контракт, – возразила я.
    – Ты дала человеку то, что обещала, но не забрала взамен его душу!
    – Я не имела права так с ним поступить, – оправдывалась я. – Его больная жена была очень набожной, и после смерти она бы попала в Рай. А он, продав душу за ее исцеление, был бы обречен после отхода в мир иной влачить существование в Аду. Всего семнадцать лет они провели бы вместе на земле, а потом – целую вечность порознь. Я никогда не видела такой сильной любви. Не я ее создала – а, значит, не мне ее и разрушать. Поэтому я просто исцелила эту женщину. От меня не убудет, в конце концов! Ну хочешь, я тебе сейчас же десяток новых контрактов на души заключу и заглажу вину?
    – Разве ты не понимаешь? – Люцифер посмотрел на меня, как на неразумное дитя. – Дело не в количестве контрактов. Дело в том, что ты проявила сочувствие к жертве. Ты дала слабину. Ты забыла наше главное правило: никакого сострадания! И поверь, не зря я это правило ввел. Тот, кто раз позволит себе пожалеть человека, перестает быть демоном – он ломается, жалость постепенно съедает его изнутри, и ему все труднее выполнять работу Ада.
    – И поэтому нужно его медленно убить, сделав смертным? – язвительно спросила я.
    – А ты хочешь, чтобы я убил тебя быстро? – парировал Люцифер.
    – И ты сможешь? – фыркнула я. – Ты даже изгнать меня не в состоянии!
    – Если понадобится – изгоню, – твердо ответил он. – Просто ты – моя дочь…
    – Да ну?! – с саркастической усмешкой оборвала его я. – И в Темноград ты меня решил сослать из-за неописуемой отцовской любви? А я тебе скажу, в чем причина на самом деле. Не в этих твоих правилах, нет, и даже не в том, что я размякла, и жалость, как ты выразился, съедает меня изнутри. Все дело в том, что я вышла из-под твоего контроля. Я поступила так, как велело мне сердце, а не так, как предписывают придуманные тобой законы. Мне уже несколько тысяч лет, и за это время я впервые сделала что-то по-своему. Вот, что тебя бесит. Только знаешь, твой главный враг дал всем существам – в том числе и мне – свободу воли. И кто ты такой, чтобы у меня ее отнимать?
    Последние слова произносить не стоило. Люцифер выходил из себя, когда слышал любое упоминание о Создателе. Его лицо перекосилось от неудержимого гнева. Он решительно поднялся с трона и произнес жестко и холодно:
    – Я изгоняю тебя, Лилит! Я изгоняю тебя в Темноград и проклинаю тебя и твоих потомков до пятого колена. Отныне каждый день твоей и их жизни будет наполнен трудностями и испытаниями. Прочь! Прочь с глаз моих!
    В следующий момент я словно провалилась в пустоту. Впрочем, может, так оно и было. Меня окутала непроглядная черная тьма – осязаемая, липкая и обжигающая. В груди разливалось странное ощущение – позже я поняла, что это была боль. Она сжимала стальной рукой мои легкие, а я не знала, что с этим делать. Следуя инстинктам, я закричала. Это был первый крик новорожденного ребенка, первый глоток воздуха в моем смертном теле. Тьма отступила, и я обнаружила, что стою около небольшого домика посреди коттеджного района.
    «Улица Мэнсона, 13», – гласила табличка на почтовом ящике. Миленько! Надеюсь, эта улица названа в честь американского рок-музыканта, а не в честь известного убийцы Чарльза Мэнсона. Впрочем, дядюшка Мэрилин взял себе этот псевдоним именно в честь дядюшки Чарли, так что – не один ли черт!
    Кстати, мне самой тоже не помешал бы псевдоним, потому как демонам фамилий не дают. Поразмыслив, я решила далеко за идеями не ходить – вот же она, уже готовая фамилия прямо перед носом. Лилит Мэнсон! Звучит?
    Боюсь, мне еще долго придется привыкать к своему смертному телу. Вскоре ощутила первые человеческие желания. Почему-то захотелось
    Жизненная цель
    [​IMG]
    И
    Дополнительная цель
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  2. liten_hjort

    Участник
    liten_hjort
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    146
    Награды:
    1
    какой шикарный новый год получился :clapping:


    шикарный ответ, интересно, он утешил учительницу? :D

    каждая следующая глава интереснее и смешнее предыдущей, оторваться невозможно :flower2:
     
     
  3. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Если это была та самая учительница, с которой Ламия в младшей школе играла в инквизицию, то, по идее, утешил. :D

    Спасибо огромное, меня безумно радует, что мне удается повеселить моих читателей. :kiss:
     
     
  4. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Я, наконец, добралась до компьютера и могу более-менее нормально прокомментировать.:biggrin:
    ПозднА.:D Все познается в сравнении.:crazy:
    Какое у нее личико здесь. Симпатичная девчушка.:thumb: Голубая кожа и красные волосы. Необычное сочетание.
    Да ладно вам. Хорошо же.:cool:
    Я только один раз играла за сима, который любит сыр. Мечта, конечно, интересная. 200 бутербродов аж. Я удивляюсь, как разработчикам пришла такая идея?
    Я тоже хочу симский новый год.:xmas: Хотя, узнала о нем сравнительно недавно.:biggrin:
     
     
  5. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Я вообще изначально не планировала ее перекрашивать, просто хотела сделать прическу поженственнее. Но в итоге заигралась с зеркалом и начала пробовать другие цвета. И это яркое сочетание мне безумно понравилось! :biggrin:

    Хорошо - это когда люди занимаются спортом, чтобы быть здоровыми. А когда они делают это, чтобы быть пафосными, на каждом углу кричать о своем превосходстве над остальными и любую беседу переводить в русло лекции о тренировках, это печально. :D

    Не знаю, удастся ли мне воплотить эту мечту у Ламии, потому что одного бутерброда хватает, чтобы наестся. Для поглощения двух сотен придется их беспрерывно жевать. Но есть и свои плюсы у "сырников": все желания связаны с сыром. Приготовила бутеров на всех - желание "Накормить кого-нибудь сырными бутербродами" исполнено! Схомячила один из этих бутеров - еще одно желание есть. Поговорила с кем-нибудь о сыре (у "сырников" для этого есть специальная опция) - и еще плюс к настроению. Так можно держать у персонажа нормальный аспирейшен. Главное - не сжигать бутерброды, а то это у "сырников" - главный страх. :D

    Назревает династийный флешмоб: устрой своим подопечным Новый год! :D
     
     
  6. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11




    Задание на неделю
    6:2 Брюс, Брюс и Брюс.
    Все новорожденные симята и все новые питомцы, появившиеся в доме на этой неделе, получают имя Брюс.

    От автора
    С «наследным» Брюсом у нас не срослось. Со среды
    с первой брачной ночи
    и до пятницы я каждый день отправляла Ламию и ее возлюбленного на поклон к аисту, но колокольчики так и не звенели. Откровенно говоря, у меня впервые такие трудности с зачатием. Поэтому пришлось импровизировать.
    Когда я начала писать этот отчет, меня вдруг резко покинуло вдохновение. Три дня я все ходила вокруг да около него, на четвертый все же усилием воли заставила себя сесть за работу. Естественно, в итоге получилась нудная фигня. Забегая вперед, скажу, что муза уже вернулась, посему… просто перетерпите это, пожалуйста.​


    – Я – стерва. Я – холодная, циничная, жесткая и беспринципная стерва…
    Каждое утро я повторяла эти слова перед зеркалом, как мантру. На самом деле внутри меня сидел маленький ребенок, жаждущий внимания, ласки и заботы. Но я принесла его в жертву своему имиджу.​

    [​IMG]

    Вся моя недолгая пока еще жизнь была посвящена поиску внутренней гармонии, но я ее так и не нашла. Оно и не удивительно, ведь я росла в семейке Мэнсон: у меня был папа, занятый своей карьерой, мама, занятая собой, два приемных брата и сестра, не нужные ни мне, ни моим родителям… В общем, мое детство едва ли можно назвать счастливым. В младшей школе я была головной болью всего педколлектива. Предков постоянно вызывали в школу. Но ни один из них ни разу туда не пришел. Потом мне перемкнуло мозги, и я заделалась хиппи. Это было весело, но бессмысленно: я продала всю мебель – и мама с папой, по прежнему не обращая на меня ни малейшего внимания, покорно спали на убогих кроватях. Раздельно. Думаю, даже если бы я притащила в дом десяток немытых парней в цветастых рубахах, и мы бы стали курить травку посреди гостиной, а потом устроили бы оргию прямо там же, мои дорогие родители, вернувшись с работы, безразлично пожали бы плечами и гордо удалились на второй этаж.
    Так что в итоге я решила стать такой же бесчувственной, как они. Не скажу, что это как-то подействовало на них, хотя папаша с перепугу даже устроил новогоднюю вечеринку. Жалкая попытка создать видимость дружной семьи! Впрочем, если откровенно, мне понравилось изображать хорошую дочь перед родителями, которые очень правдоподобно делали вид, что им есть до этого дело.
    Сегодня я стала совершеннолетней. Это не принесло мне ничего нового, кроме того, что папа рассказал мне о проклятьи Люцифера, нависшем над нашим родом. Что бы я хотела прихватить во взрослую жизнь из детства? Ничего! Кроме него. Вермандо.​

    [​IMG]

    Я долго не могла понять, почему он водится со мной: этот парень – не демон и не полукровка, и, к тому же, весьма хорош собой. Неужели он не может найти себе девушку среди людей? Но узнав о его поближе, я начала догадываться, почему он не обращает внимания на мою голубую кожу и агатовые глаза. Вермандо не хуже меня знает, каково это, когда на тебя смотрят, как на изгоя. «Сын той самой…» – он часто слышал эту фразу за спиной.
    Его мать известна как Халья – конечно, это не настоящее имя, но настоящего никто не знает. Она проклята. Вообще, в Темнограде все прокляты – но не у всех это написано на лице. В буквальном смысле. «Халья» на языке готов означает «смерть». Она была наемной убийцей – лучшей в своем деле. Сколько смертей на ее руках, известно только ей одной. Она уходила от закона, но не ушла от проклятья. Однажды Халья обнаружила, что из ее глаз текут кровавые слезы – текут без остановки, как слезы тех, чьих близких она сгубила. Халье пришлось перебраться в Темноград – в нормальном мире ее такую никто не принял. Здесь, впрочем, тоже – уж слишком явной была ее кара. Халья решила начать новую жизнь – родила двух сыновей, Альбо и Вермандо, а также усыновила полукровок – девочку Гекату и мальчика Ориэля. Но это не избавило ее от наказания. Халья по-прежнему плачет кровью, а на улицах в нее и ее детей тычут пальцами. Вермандо говорит, что научился с этим жить, а вот Альбо и приемыши справляются куда хуже.​

    [​IMG]

    В мой день рождения я пригласила Вермандо в ресторан. Я готовилась к этому свиданию, как будто оно было для меня первым. Потому что мне хотелось обсудить с Вермандо один очень важный вопрос.
    – А у меня для тебя сюрприз, – лукаво усмехаясь, произнес парень. – Представляешь, мой знакомый держит шикарный ресторан, и ему нужны официантки. Я предложил ему твою кандидатуру – помнится, когда-то ты очень хотела работать в данной сфере. Ну, может, это и не совсем то, о чем ты мечтала, но место отличное. Ты согласна?
    – Конечно, – рассеяно ответила я. – Вермандо, я должна тебе кое-что сказать. Я не знаю, как ты к этому отнесешься, но я хочу, чтобы мы были вместе. Всегда.
    Он рассмеялся:
    – Ты делаешь мне предложение?
    – Считай, что да, – серьезно ответила я, и улыбка мигом слиняла с его лица.
    – Черт, мне так неудобно, – смутился он. – Ведь это я должен звать тебя замуж.
    – В Преисподнюю предрассудки! – отмахнулась я. – Неудобно – это когда муж зомби, и то моя бабушка как-то справилась. Так что ты мне скажешь?
    Внутренний юморист все же взял в нем верх: он захлопал ресницами, как смущенная девица, и произнес тоном какой-нибудь мультяшной принцессы:
    – Я согласна!
    У меня тут же гора упала с плеч, поэтому я похохотала над этой милой шалостью вместе с ним.​

    [​IMG]

    Начались свадебные приготовления. Вермандо приехал ко мне с целым грузовиком всякой ерунды, чтобы сделать нашу свадьбу красивой и пышной. Он арендовал изящную арку, нанял лучших дизайнеров, которые декорировали наш задний двор, и поваров, чтобы они сделали изысканный праздничный ужин.​

    [​IMG]

    Одним словом, все заботы мой жених взял на себя, а я тем временем выбирала платье. Ну, и на работу ходила. Когда мне выдали униформу, я сильно засомневалась, что мне предстоит трудиться в шикарном ресторане. Так и вышло. Нет, безусловно, для голодных детей Африки фастфудная забегаловка – предел мечтаний, но я все же ожидала чего-то большего.​

    [​IMG]

    Зато никто не выдвигал ко мне запредельных требований, и меня повысили, похоже, только за то, что я вообще вышла на смену.​

    [​IMG]

    Ну, а вечером – свершилось! На нашем торжестве собрались только родственники – Халья и мои родители. Но повеселились мы от души. Должно же быть в нашем чокнутом семействе хоть что-то как у людей! А то бабушка, как рассказывал папа, вышла за дедушку уже на старости лет, а родители мои вообще не женились, поскольку, по большому счету, не были нужны друг другу. Ну, уж я-то за всех упущенное наверстала.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующий день, когда я ушла на работу, папа сжег обед. Радикально сжег – вместе с обедом едва не сгорел и дом. Интересно, где витали его мысли в момент готовки?​

    [​IMG]

    А еще к нам тут цыганка наведывалась. Лопотала про какие-то высшие силы, но, как оказалось, просто хотела толкнуть нам старый чайник по цене аж целой волшебной лампы. Папа ей сказал странную фразу, смысла которой я не поняла:
    – Интересно, твои высшие силы в курсе, что у меня спрятано в зарослях паучьих лилий?
    А вот цыганка, похоже, сразу смекнула, что к чему, и поспешно ретировалась – даже чайник свой забыла.​

    [​IMG]

    Оказалось, кулинария – это мое призвание: слава обо мне, как о прекрасном поваре, быстро расползлась по Темнограду, и конкуренты моего шефа попытались переманить меня в свое куда более серьезное заведение на хорошую должность. Должна признаться, им не пришлось прилагать больших усилий: я с легкостью распрощалась с обителью фастфуда, в которой трудилась до этого.​

    [​IMG]

    Вермандо оценил мои успехи – особенно ему пришлась по вкусу новая униформа. Он сказал, что она мне очень идет, и в доказательство этого почему-то решил снять ее с меня. Беспощадная мужская логика!​

    [​IMG]

    На новой работе я готова была исполнять любые кулинарные желания клиентов. Но дома питалась одними лишь сырными бутербродами. Жареный сыр стал моей самой большой страстью. Я думала о сыре, говорила о сыре и – о, дьявол! – рисовала сыр. Иногда мне казалось, что сыр вытесняет из моего сердца даже Вермандо.​

    [​IMG]

    В один прекрасный день я поняла, что беременна. Первым радостную весть узнал, конечно же, будущий счастливый папашка. Вермандо оторвался от просмотра «Крепкого орешка» и, глядя на меня полными восторга и счастья глазами, заявил:
    – Назовем ребенка Брюсом!
    – Почему Брюсом? – удивилась я. – А если будет девочка?
    – Какая разница? – отмахнулся Вермандо. – Я хочу, чтобы у нас был Брюс. В честь Брюса Уиллиса! Я его с детства обожаю.
    Та-ак, с этим что-то надо делать – ну не портить же жизнь малышу (или, того хуже, малышке) с самого начала!
    – Что ж, хочешь Брюса – будет тебе Брюс, – сказала я и направилась к телефону.
    У меня появился коварный план – завести котенка и дать ему это дурацкое имя. Вермандо такой вариант, к счастью, устроил.​

    [​IMG]

    Звереныш оказался исчадием Ада – никак, сам Люцифер послал на мою голову сие бестолковое, ленивое и нечистоплотное создание. Зато он был очень милым – ну как такого можно не любить?​

    [​IMG]

    Я, пожалуй, недооценила, насколько Вермандо хотел иметь в доме Брюсика – с котом он носился, как дурень со ступой. Муженек постановил, что комната, где когда-то жили мы с Иридой, ныне пустующая, будет принадлежать четверолапому, и приволок туда кучу кошачьих игрушек и громадную пафосную лежанку.​

    [​IMG]

    А уж как он орал на весь дом: «Молодчинка, Брюсик, в лоточек пописял!», – слышали, наверно, даже в дальних концах Темнограда. Я хотела ему сказать, что Брюсик, вообще-то, рядом, и если Вермандо будет так громко кричать, то бедолага может с перепугу пописять еще раз. Но решила не влезать в воспитательный процесс. Надеюсь, с ребенком он будет разговаривать тише и спокойнее.​

    [​IMG]

    Тем временем папа, узнав о моем положении, выдал, что жареным сыром питаться вредно, и приготовил полезный и питательный чизкейк. Я с удовольствием отведала этой вкуснятины, но ночью все равно втихую хомячила бутеры.​

    [​IMG]

    В воскресенье меня повысили на работе до шеф-повара. И тут же отправили в декрет.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    :LOL:

    МужЫг! ))))
     
     
  8. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    А то! Самый настоящий! :biggrin:
     
     
  9. liten_hjort

    Участник
    liten_hjort
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    146
    Награды:
    1
     
  10. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    liten_hjort, на самом деле я честно пыталась обзавестись "брюсоребенком". :D Но, как я и говорила в предисловии, Мэнсонов внезапно постигли проблемы с зачатием, и пришлось брать "брюсокота". :D Кстати, эта парочка у меня вообще "тугая" оказалась в плане деторождения: на правах спойлера скажу, что у Ламии была еще одна беременность, и колокольчики прозвенели только с тринадцатого (!) раза. Правда, на сей раз я управилась за один день - просто раз за разом гоняла молодоженов в шкаф, а не в кровать, ибо в кровати они после всего упорно засыпали. К сожалению, умная мысля приходит опосля, как гласит народная мудрость, и на "брюсовой неделе" я до такого финта не додумалась. :facepalm:
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Несчастный недолюбленный ребенок((( Мне ее так жалко стало(((

    Ой да ладно, безумные ученые на опыты бы с распростертыми объятьями, это ж надо - кровь из глаз.

    Отличная идея! Девочка оценит!

    Вот работодатель-то обрадовался!))

    У тебя кровать случайно не скаченная у них стоит? На таких кроватях то и дело случаются проблемы с зачатием.
     
     
  12. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Мне даже стыдно в какой-то степени перед Ламией - это, наверно, наиболее обделенный вниманием наследник из всех, кто был у меня в династиях. Даже Вермелия Регенбоген, невзирая на то, что братьев и сестер у нее было аж 10 человек, и то получила гораздо больше заботы и опеки от демиурга.

    Ну, ученые, конечно, были бы в восторге, но жить с таким "заболеванием" в обществе довольно сложно. ;)

    Предлагаю сделать задание еще хардкорнее: все условия те же, только вместо имени "Брюс" пусть будет Акакий! :D

    Да нет, стандартная, даже постельное на ней максисовское лежало. :confused:
     
     
  13. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    У меня так с Фомой было. Я же не знала, что он таким красавчиком вырастет, что разрушит все мои планы и выбьется в наследники :redface:

    Странно как-то, у меня на стандартном если такое и случалось, то если в семье уже куча детей. Точнее, чем их больше, тем сложнее с зачатием. Может это из-за скрещивания необычных скинтонов и глаз? Игра заранее пугалась и отказывалась от затеи :D
     
     
  14. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Я, кстати, Фому как раз вспоминала, когда писала этот отчет. Есть у них с Ламией что-то общее. ;)

    Я думаю, что это какой-то глюк. У меня там потом еще другие веселости были: одно дитятко взрослеть упорно не хотело. Помог резет лота (Аланна посоветовала один полезный файлик). Вроде, тьфу-тьфу-тьфу, больше не глючит. Но теорию со скинтонами и глазами я проверю в следующем поколении. :biggrin:
     
     
  15. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Да? А мне понравилось. Постоянно смеялась. :D
    Особенно вот над этим. :LOL:

    Грех такого не любить. :heart2:

    Видела я таких художников. Рисуют яичницу и получают миллионы. :crazy:
     
     
  16. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ну, значит, не все так плохо, как мне казалось. :smile:

    Это, кстати, "картинка с натуры": у моей подруги муж так же безумно радовался, когда их котенок первый раз сходил в лоток. :D Когда я дала Вермандо команду похвалить Брюса за использование кошачьего туалета, сразу вспомнила эту историю.

    Да, он милашка! :biggrin:

    Напомнило этот замечательный фильм. :smile:

    [​IMG]
     
     
  17. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11




    Задание на неделю
    2:4 Истина где-то рядом.
    Одному из ваших симов выпала судьба стать жертвой многократного похищения инопланетянами. Случайным образом выберите "счастливчика" (киньте кубик или воспользуйтесь генератором случайных чисел, например). Дети младшего школьного возраста и более юные создания не участвуют в лотерее. Определившись с жертвой, отправляйте этого сима к телескопу. Когда гости с соседних планет вернут "путешественника" домой, организуйте ему повторную экскурсию на тарелку, а потом еще и еще, пока не кончится неделя.

    От автора
    Указующий перст генератора случайных чисел выбрал Самаэля. Но рандом предполагает, а «Maxis» располагает. В общем, задание, которое казалось мне довольно несложным, в итоге подкинуло проблем. Дабы не спойлерить по сюжету, расскажу подробности ниже.​


    На папеньку снизошел маразм. Нет, ну а как еще назвать увлечение астрономией в его возрасте? Когда юный ботан торчит ночи напролет перед телескопом – это вполне нормальное явление, но когда то же делает убеленный сединами влиятельный бизнесмен – это же, извините, ни в какие ворота не лезет! Мало того, отец непрестанно твердил о внеземных цивилизациях. Да, он явно рехнулся.​

    [​IMG]

    Зато у Вермандо, наоборот, началось просветление, и он вспомнил, что у него есть не только кот, но и жена, а вскоре будет еще и ребенок.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что детскую комнату он обставил и набил игрушками не хуже, чем кошачью.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но пока он радовался будущему пополнению в семействе, я разделить его восторгов не могла. Мне постоянно хотелось спать. Большую часть дня я проводила в кровати, и по количеству часов сна в сутки обогнала, наверное, даже Брюса. Черт возьми, почему люди не умеют размножаться почкованием? Раз – и ты уже родитель! И никаких токсикозов, перепадов настроения и состояния вечно сонного зомби.
    О большинстве событий в нашей семье и в городе я узнавала из рассказов домашних. Мама, например, поведала мне за завтраком во вторник, что накануне ее перевели в фармакологи. Теперь она работает в лаборатории с настоящими профессионалами. Вермандо, сидевший в этот момент с нами за столом, отчего-то поперхнулся, но мы не обратили на это внимания.​

    [​IMG]

    После трапезы муж отвел меня в сторонку и, неуверенно переминаясь, заявил:
    – Ты только не волнуйся, но я должен тебе кое-что рассказать.
    – Знаешь, после таких слов я уже начала волноваться, – улыбнулась я. Он шутку не понял и еще больше занервничал:
    – Давай, наверно, потом поговорим… Тебе нельзя переживать.
    – Прекрати, – отмахнулась я. – Раз уж начал, давай, продолжай. – Я сделала грозное лицо. – А то сейчас как разрыдаюсь!
    Да уж, с юмором у меня в тот момент было туговато. Чем больше я старалась рассмешить и приободрить своего перепуганного муженька, тем хуже ему становилось, и, похоже, он уже сам готов был расплакаться. Собрав в кулак всю решимость, он выпалил:
    – Самаэль! – На этом решимость кончилась, и Вермандо снова стал запинаться, как первоклассница, не выучившая урок. – Понимаешь… Кали вчера привела в гости коллегу… Ну, и… Она красивая такая, молодая… Да ты слышала о ней, наверно… Форницария Вавилон… Так вот, Кали устала и пошла спать… А Форницария и Самаэль… В общем… Он с ней флиртовать начал…​

    [​IMG]

    Нет, у папашки решительно случился маразм! Как говорят, седина в голову – бес в ребро. Впрочем, дело не только в нем. Перед чарами Форницарии Вавилон не мог устоять ни один мужчина. Она была одним из прекраснейших адских порождений – той самой Вавилонской блудницей (лат. Babyloniacus fornicaria). Ходили слухи, что она – единственная в Темнограде, кого сюда не изгнали, а отправили на временное место жительства: мол, здесь она готовилась к скорому Апокалипсису, когда, согласно пророчествам, она триумфально явит себя всему миру, восседая на страшном звере. Но лично я считаю, что эти слухи распускала сама Форницария, и на самом деле ее также отправили сюда за какие-то проступки, а на ее место в Апокалипсисе нашли кого-то другого. В Темнограде Форницария вела жизнь, соответствующую ее имени, и охмуряла мужчин просто-таки оптовыми партиями. Предпочитала, естественно, серьезных и обеспеченных, и на неоперившихся юнцов не разменивалась. Я не удивлена, что она не прошла мимо такого лакомого кусочка, как Самаэль Мэнсон! Интересно, она в курсе, что папа с мамой не связаны узами брака? Наверно, нет, иначе она бы не просто благосклонно принимала его ухаживания, а форсировала бы эту крепость по полной программе!
    Хотя папа, как оказалось, умел в нужный момент послать приставучего беса, засевшего в ребре, куда подальше. Например, как только стемнело, он тут же умчался к своему телескопу, оставив озадаченную Форницарию наедине с телевизором.​

    [​IMG]

    К нему даже захаживал встрепанный парнишка, приглашавший его в какую-то научную секту… простите, клуб, с претенциозным названием «Лаборатория успеха». Впрочем, папа не оторвался от созерцания небесных светил и не почтил юношу ни каплей внимания. Знаем мы эти ваши «лаборатории»: сначала вещаете о том, что готовы ради науки даже хлеб сухой есть, а потом гранты начинаете выпрашивать.​

    [​IMG]

    Во вторник вечером у меня начались роды. Папа торчал у телескопа, мама была занята архиважным делом – игралась с радиоуправляемой машинкой (старый – что малый, дубль два), а Вермандо уехал на работу. Поэтому появление в детской комнате отпрыска – еще и не одного, а сразу двух – стало для всех огромным сюрпризом. Да уж, Мэнсоны явно не получат награду «Лучшая семья года»!
    Я родила на свет совершенно непохожих друг на друга близнецов. Оба они унаследовали от Вермандо человеческую внешность, а маленький Торн – еще и светлые бровки (кстати, его имя означает «терновник» – растение, длинные шипы которого символизируют обратную сторону красоты, но не спрашивайте, почему я так назвала сына – мы, Мэнсоны, вообще странные). А вот глаза ему достались прабабушкины. Ох, намучается парень с этим демоническим наследием! Зато его сестренка Валькирия (да-да, очень странные!) явно будет настоящей красавицей: папкины зеленые глаза, мои черные волосы – загляденье, а не девчонка! У соперниц нет никакого шанса – все кавалеры в округе уже наши!​

    [​IMG]

    Вермандо вернулся со службы с радостным возгласом:
    – А у меня для тебя потрясающая новость – меня повысили!
    Я иронично усмехнулась:
    – Ну, моя-то новость покруче будет!​

    [​IMG]

    Мелкие не доставляли совершенно никаких хлопот. Знай себе – корми вовремя да пеленки меняй. Похоже, больше им от жизни ничего не надо было. Правда, периодически они начинали орать, но дворецкому удавалось мастерски заткнуть их при помощи бутылочек с молоком.
    Тем временем наш маленький пушистый комочек вырос в наглую полосатую морду.​

    [​IMG]

    Первое, что Брюс научился делать во взрослой жизни – это клянчить вкусняшки. Ради угощения он готов был плясать на задних лапках – почти в прямом смысле. Особенно охотно на его представления «велась» мама, которая ну просто не могла отказать ему, когда он «так мило смотрит». Нетрудно догадаться, что кот вскоре сел ей на шею всеми четырьмя лапами и вовсю вил из нее веревки.​

    [​IMG]

    Оказывается, папа открыл новую планету. По-моему, это весьма круто, и я ожидала, что он будет горд собой. Но нет, он еще и недоволен остался – видите ли, ему хочется открыть не просто планету (такую, мол, каждый дурак открыть может), а планету обитаемую. И вступить в контакт с внеземными цивилизациями. «А они почему-то не залетают в наши края», – сокрушался отец.​

    [​IMG]

    Инопланетяне, может, и обходили нас вниманием, а вот аист, похоже, решил таскаться к нам, как на работу. Вскоре я поняла, что снова беременна. Не могу сказать, что меня это обрадовало: я считала, что двоих детей мне вполне достаточно. Но, видимо не стоило нам с Вермандо устраивать тот марафон… Какой марафон, спрашиваете? Ах, ну да, я же ничего не рассказала об этой горячей ночи. И не расскажу! Потому что приличные люди о таком молчат.​

    [​IMG]

    А еще представляете, я в ванной в Джека Воробья играла!.. М-да… Не очень удачная и весьма неловкая попытка сменить тему…​

    [​IMG]

    В свободное время я изучала рецепты новых блюд. Правда, домочадцев по-прежнему потчевала исключительно сырными бутербродами.​

    [​IMG]

    В четверг мама, как обычно, бодрая не по годам, упорхнула на работу в особо радужном настроении. За завтраком она говорила, что они с Форницарией занимаются какой-то важной разработкой и близки к прорыву в мировой фармакологии. Кажется, это были последние слова, которые я слышала от нее…
    Домой она так и не вернулась. Врачи сказали, что ее нельзя было спасти – ее сердце просто остановилось: свою роль тут сыграло волнение, помноженное на возраст.​

    [​IMG]

    Говорят, для людей, которые искренне любят друг друга, лучшая награда – это умереть в один день, чтобы не жить друг без друга. И только тем, чьи чувства по-настоящему искренни и чисты, Создатель дает такую награду.
    Мама с папой никогда не любили друг друга. По крайней мере, они так говорили. Но кто знает, что они таили где-то в глубине своих сердец и в чем боялись признаться даже самим себе? В тот же вечер ангел смерти, в честь которого был назван мой отец,
    Вот так Самаэль фактически провалил мне задание. Я обратилась за помощью в раздел вопросов по династиям, где Rirun сказала мне, что в данном случае следует выбрать новую «жертву». На сей раз «ассортимент» был не так велик, и генератор чисел не понадобился – хватило валявшейся на столе монетки. «Крайней» оказалась Ламия. Должна признаться, что с самого начала я мечтала увидеть в роли искателя космических приключений Вермандо – уж очень мне хотелось как-нибудь интересненько вписать в сюжет его беременность (отличное проклятие, по-моему!). Но – не судьба.

    [​IMG]

    Беременность выжимала из меня все соки. Вермандо переживал, что я буду волноваться из-за потери родителей, а волноваться вредно в моем положении. Но у меня не хватало сил даже на это. Порой я не могла доползти до кровати и засыпала в любом удобном (и не очень) месте.​

    [​IMG]

    Благо, муж поддержал меня в столь непростой час и взял на себя заботу о детях. Надо сказать, у него это неплохо получалось.​

    [​IMG]

    Мало того, он еще и на работе успехи делал! Я с каждым днем утверждалась в мысли, что мне достался лучший в мире супруг.​

    [​IMG]

    Однажды вечером я проходила мимо папиного телескопа и, движимая женским любопытством, решила заглянуть в окуляр. Да так и замерла пораженная. Звездное небо вблизи оказалось таким красивым! Я в одночасье поверила во все папины россказни об инопланетных цивилизациях. Ну не может столь потрясающее место быть необитаемым!​

    [​IMG]

    С тех пор я проводила ночи за изучением небесных светил. Именно во дворе, прямо у телескопа появилась на свет моя младшая дочурка, которую мы нарекли в честь персонажа из русской мифологии – вампирессы по имени
    Подготавливая отчет, я так и не нашла скрина с появлением девочки на свет, хотя точно помню, что снимала этот момент. Как оказалось впоследствии, потеря картинки – лишь первая из неприятностей, связанных с Еретикой: на следующей неделе она доставила мне еще больше хлопот. В общем, увидеть ее можно будет только в шестнадцатом отчете, а пока скажу лишь, что она ровным счетом ничего не унаследовала от Ламии: ей достался папенькин человеческий скинтон, а также прабабущкины гены в виде демонических глазок и рыжих волос.
    На нас с Вермандо навалилось столько всего, что мы стали забывать о некоторых мелочах жизни, и среди них оказались налоги. Департамент сборов прислал к нам омерзительного пристава, который, хихикая, прикарманил парочку предметов из обстановки в доме. Интересно, они перейдут в городскую собственность или осядут в квартире этого придурка с дредами? Уж слишком довольным он уходил от нас – и это при том, что на прощание я с милейшей улыбкой пожелала ему гореть в аду.​

    [​IMG]

    Впрочем, вскоре мне стало не до него. Подросли близнецы, а вместе с ними – и хлопоты: ребята требовали огромного внимания.​

    [​IMG]

    К такому жизнь меня не готовила. Материнство, конечно, – почетная обязанность каждой женщины, но, как оказалось, это вовсе не означает, что с тремя малышами будет легко, весело и интересно. Я находилась в постоянном стрессе и мечтала вернуться в те беззаботные времена, когда была хиппи. То, что вернуться невозможно, еще больше меня удручало. Дошло до того, что я напрочь слетала с катушек от любой мелочи. Например, однажды я закатила жутчайшую истерику из-за того, что сожгла очередной сырный бутреброд. Вермандо сперва успокоил меня, а потом выругал за то, что я не берегу себя и впадаю в депрессию из-за всякой ерунды. Я выслушала его, потупившись, и заявила:
    – Во всем виноват Люцифер!
    – Нашла крайнего! – усмехнулся Вермандо, заботливо обнимая меня.​

    [​IMG]

    Тем не менее, невзирая на все свои психологические проблемы, я не пропускала ночных бдений у телескопа. Как только над Темноградом зажигались звезды, я забывала обо всем и неслась во двор – иногда даже в неглиже, ибо тратить время на переодевания считала совершенно бессмысленным. Внеземные гости вряд ли разбираются в особенностях человеческой одежды – в случае встречи можно будет наврать им, что это мой лучший наряд, который я напялила специально к их прибытию!​

    [​IMG]

    Надо отдать должное Вермандо: пока я страдала фигней, он занимался детьми.​

    [​IMG]

    А я все ждала чего-то сверхъестественного – того, чего ждал папа. Но так и не дождалась…​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да ладно! В фильмах все астрономы были чуть младше Мафусаила.

    [​IMG]
     
     
  19. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    И то верно. Просто я больше на собственный опыт ориентировалась, а единственный любитель поторчать у телескопа, которого знала я, был 13-летним ботаником. :biggrin: Правда, он тогда все равно казался мне глубоким стариком - мне самой в момент знакомства с ним лет 7 было, если не меньше. :D
     
     
  20. liten_hjort

    Участник
    liten_hjort
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    146
    Награды:
    1
    Сразу понятно, кто из детей любимцы, а кто третий лишний :D

    А близнецы очень симпатичные, кстати ) А кто из них наследником будет уже решено? :smile:

    Кстати, волосы Ламии прекрасно гармонируют с плиткой в ванной комнате ))
     
     
  21. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Не лишний, а запасной! :D На самом деле, я затеяла возню с третьим ребенком, потому что надеялась, что у него будет демонический скинтон. А то Вермандо мне адскую породу почти полностью извел. :dry: Но ничего из этого не вышло - уж больно папкины гены живучими оказались.

    Когда я доиграла эту неделю, еще не было решено. Но сейчас у меня в игре уже 18-я неделя, и я выбрала фаворита. *напустив туману и интриги, уходит в закат* :D

    У нас вторая ванная в голубых тонах, там Ламия со своей кожей еще лучше смотрится. :biggrin:
     
     
  22. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Ух ты, какая интересная династия. Все отчеты прочитал в один присест. Очень интересно пишите, идея с Адом тоже очень и очень интересная.
    За эти 15 недель я уже влюбился в ваших Мэнсонов.
    Присоединяюсь к читателям:smile:
     
     
  23. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Спасибо! :redface: Мы же вроде еще с "Психушки" на "ты" перешли? :smile:

    Добро пожаловать и располагайся поудобнее! :flower:
     
     
  24. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Ой да, извини:smile: Я просто сейчас в интернете очень-очень много времени провожу, а там ко всем на вы обращаюсь. Рефлекс уже:pardon:
     
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Какой заботливый папаша, куда бежать :crazy:

    Его инфаркт не хватил?)

    Нет, инфаркт не хватил, а даже захотелось завести еще десяток, судя по всему.

    Это скорее в своей душе хранил Великий Максис, тихо посмеиваясь над демиургом себе в кулачок.
     
     
  26. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    А главное - щедрый! Ничего не пожалел, чтобы ребенок жил не хуже кота! :D

    Ему процесс нравится. :D А результат - это уже побочный эффект, так сказать.

    Максис коварен. :crazy:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей