1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Отряд самоликвидации «Викинги». Династия Мэнсон: изгнанные из Ада

Тема в разделе "Отряд самоликвидации «Викинги» (Sims 2)", создана пользователем Smertnaya, 20 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11


    Семейное древо
    [​IMG]



    На этот челлендж я заглядывалась уже давно, однако меня останавливали обязательства перед моей классической династией: «Викинги» – это ведь не короткий проект. Но в итоге сама, не побоюсь этого слова, судьба подвигла меня взяться за «Отряд самоликвидации» – а я, впрочем, не сильно-то ей и противилась. Должна предупредить, что кроме моего внутреннего хомяка, в деле активно участвовал еще и внутренний писатель. Так что стиль повествования кардинально отличается от того, который я использую в «классике». Кто любит сухую «техничку» в отчетах, скорее всего, будет разочарован. Остальным же, я надеюсь, понравится. Так что милости прошу в мой маленький персональный Ад! :devil:



    [​IMG]

    – …Ты думаешь, я зол на тебя? – с горечью спросил Люцифер, тяжело опускаясь на свой трон. – Нет, Лилит, я просто очень разочарован.
    Он сгорбился, будто вся тяжесть мира опустилась ему на плечи. Могущественный король Преисподней выглядел сейчас очень несчастным и даже жалким.
    Я знала, что он уже принял решение относительно меня, а потому молчала, потупившись в пол и ожидая, когда Люцифер огласит свой вердикт.
    – Тебе же известно, что я должен сделать, – вздохнул он. – И ты очень облегчишь мою участь, если мне не придется тебя изгонять. Уйди сама. Добровольно. – Он подумал несколько секунд и добавил: – Пожалуйста…
    Что ж, ссылка – это предсказуемо. На какой круг Ада и надолго ли – данные вопросы были куда важнее. Подняв глаза, я несмело поинтересовалась:
    – Куда я должна уйти?
    – В Темноград, – ответил Люцифер.
    Нет, он не посмеет со мной так поступить!
    Темноград был своеобразным филиалом Ада на земле. Здесь жили самые отъявленные грешники, которые после смерти попадали в Преисподнюю. Также в Темнограде находили приют жертвы проклятий. И еще изгнанники – для демонов, провинившихся перед королем Ада, это было самым страшным наказанием. В первую очередь потому, что Темноград находился в мире людей, и мои собратья, попадавшие туда, становились смертными.
    А у меня такие планы на будущее, что трех вечностей не хватит! И как я должна все это успеть за несчастные несколько десятков лет?
    – Ты не можешь… – растерянно пробормотала я. – Не можешь! Я – не какой-то там рядовой мелкий бес, я – один из сильнейших демонов и, между прочим, твоя дочь. Разве я не заслуживаю снисхождения, папочка?
    – Лилит, ты знаешь правила. – Его глаза наполнились мольбой. – Не заставляй меня делать это.
    – Правила? – Я ощутила закипающую внутри злобу. Неужели какие-то дурацкие правила для него важнее его собственного чада? – Ведь ты сам их придумал! Так почему же нельзя отойти от них ради меня?
    – Твой проступок слишком серьезен, – отрезал Люцифер.
    – Я всего лишь провалила один мелкий контракт, – возразила я.
    – Ты дала человеку то, что обещала, но не забрала взамен его душу!
    – Я не имела права так с ним поступить, – оправдывалась я. – Его больная жена была очень набожной, и после смерти она бы попала в Рай. А он, продав душу за ее исцеление, был бы обречен после отхода в мир иной влачить существование в Аду. Всего семнадцать лет они провели бы вместе на земле, а потом – целую вечность порознь. Я никогда не видела такой сильной любви. Не я ее создала – а, значит, не мне ее и разрушать. Поэтому я просто исцелила эту женщину. От меня не убудет, в конце концов! Ну хочешь, я тебе сейчас же десяток новых контрактов на души заключу и заглажу вину?
    – Разве ты не понимаешь? – Люцифер посмотрел на меня, как на неразумное дитя. – Дело не в количестве контрактов. Дело в том, что ты проявила сочувствие к жертве. Ты дала слабину. Ты забыла наше главное правило: никакого сострадания! И поверь, не зря я это правило ввел. Тот, кто раз позволит себе пожалеть человека, перестает быть демоном – он ломается, жалость постепенно съедает его изнутри, и ему все труднее выполнять работу Ада.
    – И поэтому нужно его медленно убить, сделав смертным? – язвительно спросила я.
    – А ты хочешь, чтобы я убил тебя быстро? – парировал Люцифер.
    – И ты сможешь? – фыркнула я. – Ты даже изгнать меня не в состоянии!
    – Если понадобится – изгоню, – твердо ответил он. – Просто ты – моя дочь…
    – Да ну?! – с саркастической усмешкой оборвала его я. – И в Темноград ты меня решил сослать из-за неописуемой отцовской любви? А я тебе скажу, в чем причина на самом деле. Не в этих твоих правилах, нет, и даже не в том, что я размякла, и жалость, как ты выразился, съедает меня изнутри. Все дело в том, что я вышла из-под твоего контроля. Я поступила так, как велело мне сердце, а не так, как предписывают придуманные тобой законы. Мне уже несколько тысяч лет, и за это время я впервые сделала что-то по-своему. Вот, что тебя бесит. Только знаешь, твой главный враг дал всем существам – в том числе и мне – свободу воли. И кто ты такой, чтобы у меня ее отнимать?
    Последние слова произносить не стоило. Люцифер выходил из себя, когда слышал любое упоминание о Создателе. Его лицо перекосилось от неудержимого гнева. Он решительно поднялся с трона и произнес жестко и холодно:
    – Я изгоняю тебя, Лилит! Я изгоняю тебя в Темноград и проклинаю тебя и твоих потомков до пятого колена. Отныне каждый день твоей и их жизни будет наполнен трудностями и испытаниями. Прочь! Прочь с глаз моих!
    В следующий момент я словно провалилась в пустоту. Впрочем, может, так оно и было. Меня окутала непроглядная черная тьма – осязаемая, липкая и обжигающая. В груди разливалось странное ощущение – позже я поняла, что это была боль. Она сжимала стальной рукой мои легкие, а я не знала, что с этим делать. Следуя инстинктам, я закричала. Это был первый крик новорожденного ребенка, первый глоток воздуха в моем смертном теле. Тьма отступила, и я обнаружила, что стою около небольшого домика посреди коттеджного района.
    «Улица Мэнсона, 13», – гласила табличка на почтовом ящике. Миленько! Надеюсь, эта улица названа в честь американского рок-музыканта, а не в честь известного убийцы Чарльза Мэнсона. Впрочем, дядюшка Мэрилин взял себе этот псевдоним именно в честь дядюшки Чарли, так что – не один ли черт!
    Кстати, мне самой тоже не помешал бы псевдоним, потому как демонам фамилий не дают. Поразмыслив, я решила далеко за идеями не ходить – вот же она, уже готовая фамилия прямо перед носом. Лилит Мэнсон! Звучит?
    Боюсь, мне еще долго придется привыкать к своему смертному телу. Вскоре ощутила первые человеческие желания. Почему-то захотелось
    Жизненная цель
    [​IMG]
    И
    Дополнительная цель
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Как рос нытиком, таким и остался :D

    Хоть кто-то тебя понимает!))

    О, умный ребенок растет. Далеко пойдет с такими играми!

    Я тоже так думала! Наверно потому что сама зомби никогда не играла.
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    У меня были зомби-белые вороны. Но я их и так сильно мучила, так что, как только они выполняли предназначение, я их отселяла и устраивала личную жизнь. )))))))
     
     
  4. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    А что ты хотела, поздно уже перевоспитывать, да и некому! :D

    Пока не попадется такая вот flossing, которая напишет что-то типа: "Чего ты разнылся, тряпка! Подумаешь, ларингит - скажи спасибо, что не чума!" :LOL:

    Оказывается, зомби вполне спокойно дохнут от голода, а также горят, тонут и подвергаются всяким насильственным смертям, как и обычные симы. По сути, они только от старости не умирают, ибо не стареют. Это я в обзоре здесь вычитала.

    Отселить!!! Черт возьми, ОТСЕЛИТЬ! :facepalm: Почему я до этого не додумалась? :wall:

    Хотя, конечно, со смертью даже драматичнее получилось. ;)
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Истинная династийка! :thumb:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ужасающе мало прекрасной Кали :frown:
    Зато Ламия радует :cool: Интересно, в какие игры она будет играть теперь :spiteful:
    Дедушку-зомби жалко, такой трагичный персонаж, эх... А какой пример спокойствия и тишины детям :biggrin:
     
     
  7. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Каюсь, у меня на нее вечно не хватает внимания. Хотя она из всех демонов, которых я запустила в Темноград, пожалуй, самая колоритная. Ну, из всех языческих богов - так уж точно. Когда я ее увидела в кафе, где торчал Самик, я безумно обрадовалась, потому что очень хотела заполучить ее в семью, а она не торопилась попадаться мне на глаза. А теперь вон живет у меня сама по себе. Эх... :frown:

    Теперь она будет трепать нервы не учителям, а папочке! ;) Со следующего же отчета прям и начнет. :biggrin:

    Если бы у меня были дети и такой же зомби, я бы им говорила: "Если не будешь слушаться маму, станешь таким, как он!" :D
     
     
  8. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Чего-то он жалеет себя на этой неделе очень часто.:crazy:
    А у меня такого не было, чтобы школу в Симс 2 отменили.
    Как трогательно.:cry2:
    У меня никогда не было зомби. А с ним что, трудно?:confused:
     
     
  9. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ты мужика больного видела когда-нибудь? :D

    С лицом измученным и серым
    на белой смятой простыне,
    как жертва бешеной холеры,
    лежит коленками к стене.
    Протяжно стонет, как при родах,
    трясётся градусник в руках.
    Вся скорбь еврейского народа
    застыла в суженных зрачках.
    По волевому подбородку
    струится пенная слюна.
    Он шепчет жалобно и робко:
    "Как ты с детьми теперь одна?.."
    В квартире стихли разговоры,
    ночник горит едва-едва.
    Темно... Опущены все шторы..
    У мужа тридцать семь и два.

    Странно, у тебя же вроде "Времена года" стоят. :confused: Раз снег с ними в игру пришел, значит, по идее, и заносы, из-за которых уроки отменяют, тоже.

    Не скажу, что прям совсем трудно, но минусов куча. Во-первых, у них ужасный характер: вне зависимости от того, каким был сим при жизни, при неудачном воскрешении он получает один и тот же премерзкий набор качеств. Зомби - ужасные грязнули: Варахиил, например, в туалете за собой не смывал ни разу (!!!), про тарелки вообще молчу. Еще один минус - у мертвецов быстрее падают потребности. Помнишь, у меня Варахиила пару отчетов назад уволили за опоздания? Так вот, опаздывал он потому, что постоянно хотел то есть, то спать, и я не успевала привести его в норму до следующего выхода на работу. И еще мне показалось, что настроение у него тоже падало быстрее, чем у обычных симов. А теперь представь себе все это в совокупности: ходит по дому вечно недовольный, вечно голодный, вечно сонный, не убирающий за собой полудохлый мужик! Не удивительно, что на каком-то этапе мне захотелось его убить. :D И все же я его очень любила, этого неуклюжего зомбоангела. :redface:
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2015
     
  10. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    У меня в квартире таких 3 проживает. Один каждую ночь задыхается от кашля (как я знаю, так уже 15 лет), другому требуется дорогостоящее лечение (нужна операция, денег нет, нам дано 2 года, чтобы накопить их), а 3 в армию ушел (погнали его подальше, чтобы, простите меня, травку не курил). Так что да, видела.
    Да, странно как-то. Но у меня зимой в Симс 2 и снега толком не выпадает.:crazy:
    Действительно, куча.:D Но все равно мы его все любим.:heart2:
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2015
     
  11. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Я тебя понимаю, у меня отец 13 лет болел, сердце. Сейчас его уже нет...
     
     
  12. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11




    Задание на неделю
    5:6 В поисках просветления.
    Отринув материальное в пользу духовного, ваши симы продали всю обстановку в доме, оставив только предметы жизненной необходимости, и то заменив их на самые дешевые аналоги (допконтент с низкой ценой и высокими показателями не подходит!). Карьерные и бонусные награды нужно убрать в инвентарь. На каждого члена семьи полагается по одной дешевой и неудобной кровати и одному сидячему месту. Телевизор под запретом, но книги музыкальные инструменты с мольбертом можно оставить. В доме должна остаться только одна ванная комната. А избранный член семьи должен будет проводить каждый день по 6 часов в медитации.

    От автора
    Больше всего мне было жалко девчачью спальню – я только-только ее обставила, и получился очень уютный уголок для двух юных красавиц и модниц.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь же она выглядит вот так.​

    [​IMG]

    Это – наши 6 сидячих мест.​

    [​IMG]

    Компьютер мистера Хамбла мне вначале стало жалко продавать, и я просто не поставила к нему стул, так что никто не мог им воспользоваться. Но потом оказалось, что он сломался – вон дворецкий ругается, что не может его починить без кресла. Тяжела ты, жизнь симская! Я-то компом могу пользоваться и сидя, и стоя, и лежа, и вверх тормашками. В общем, в итоге дворецкий только готовил завтрак, а потом весь рабочий день торчал у компьютера и сокрушался, что его нельзя починить. В среду мне это надоело, и я все-таки его продала.​

    [​IMG]

    Спальня Варахиила и детская теперь пустуют.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня мальчиков.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня Кали и Самаэля.​

    [​IMG]

    Кухня.​

    [​IMG]

    Гостиная.​

    [​IMG]

    Все. Как гласил первый пункт «Устава истинного русского панка», написанного двумя бешеными оторвами – мной и моей одногруппницей – на втором курсе универа, панк должен жить в аскетизме и умеренности!
    P.S. – Оказалось, что медитировать у нас могут не все – у Ламии слишком много баллов по шкале «Зануда – Вечное дитя», у Ириды и Демьяна не развита логика, а Эрик на момент начала недели был слишком мал. Кали тоже отпала – она не успела сесть в медитацию перед работой, а домой возвращалась уже после шести вечера, то есть до конца дня ей не хватало времени на шесть часов медитации. Так что остался только Самаэль. Правда, в четверг он тоже слегка припоздал по объективным причинам, так что прихватил утро пятницы.​


    Когда моя дочь напялила какие-то невообразимые шмотки и заявила, что она теперь – хиппи, мне следовало взять ремень и выбить эту дурь из ее башки через задницу. Но нет же, астрал мне в портал, я ведь – хороший папочка!​

    [​IMG]

    Ламия полчаса рассказывала мне о единении с природой и пути просветления, а я слушал ее вполуха и отрешенно кивал с серьезной миной на лице. В конце концов за мной прилетел рабочий вертолет, и на прощание она спросила:
    – Так ты не против?
    Я, откровенно говоря, так и не понял, о против чего я, собственно, должен быть, потому что в этот момент думал о сегодняшней сделке. Поэтому я сказал:
    – Нет, – и, успев еще удивиться, почему ее мордашка вдруг стала такой счастливой, помчался к своей небесной колымаге, пока дочурка не надумала поведать мне еще что-нибудь о мире, дружбе или (не приведи Люцифер!) свободной любви.​

    [​IMG]

    Вернувшись домой, я сперва подумал, что пилот по ошибке привез меня не туда. Где, черт возьми, мой стильный диван? Где барная стойка? Где плазма в полстены?
    Большая часть роскошной мебели просто исчезла, оставшуюся подменили на какой-то дешевый ширпотреб.
    – Тебе нравится, па? – радостно спросила встречавшая меня Ламия.
    – Что это?.. – еле выдавил из себя я.
    – Как что? – удивилась она. – Ты же сам мне разрешил сегодня утром продать всю нашу мебель, помнишь? Мы теперь идем по пути просветления, а все эти материальные ценности – лишь мишура, и за ними мы не видим главного: смысла нашей жизни. Я вот тут подумала: может, еще ремонт сделать? Ну к чему нам эти тигровые обои и дубовые панели?
    – Нет-нет, никакого ремонта! – поспешно воскликнул я.
    – Ладно, мы потом об этом поговорим, – легко согласилась она. – А пока не буду тебе мешать познавать себя.
    – Чего? – опешил я.
    – Пап, ну ты же обещал!
    – Что обещал?
    – Медитировать. По шесть часов каждый день. Это поможет тебе открыть свои чакры и впустить энергию космоса.
    Откровенно говоря, мне захотелось послать ее к чертям. Но, как я уже говорил, я – хороший папочка, чтоб мне пусто было!​

    [​IMG]

    Впрочем, тезис о хорошем папочке я тут же опроверг, пропустив день рождения Эрика. И когда этот стервец успел так разожраться?​

    [​IMG]

    Какой-то ненормальный перевернул наш мусорный бак, и на вывалившийся оттуда тухлячок тут же сбежались все окрестные тараканы. Куда смотрел дворецкий?! Вопрос, впрочем, остался риторическим – извести рыжую нечисть пытались все по очереди, но закончилось дело тем, что прусачье по-прежнему разгуливало по двору, как у себя дома, а мои милейшие детки подцепили какую-то заразу.​

    [​IMG]

    Чтобы бороться с желанием найти и жестоко убить неизвестного опрокидывателя мусорников, я сел медитировать. А, может, права была Ламия, и что-то в этом есть? Я чувствую себя намного более умиротворенным, когда вхожу в это странное, но приятное состояние. Черт, похоже безумие моей дочери не менее заразно, чем вирус, который она подхватила!
    Спокойствие, только спокойствие! К черту весь этот чокнутый мир…​

    [​IMG]

    Ламия попыталась подсадить на медитацию своих братьев и сестру, но они послали ее куда подальше. По ее милости они изнывали от скуки – развлечений в доме совсем не осталось. Каждый справлялся с этим по-своему. Эрик возомнил себя великим рэпером – тоже мне, Снуп Дог зеленый! Он постоянно читал свои нескладные стишки, чем жутко бесил всех. Демьян увлекся шахматами. Ирида до дыр зачитала мамину «Исповедь демонессы».​

    [​IMG]

    Сама же Ламия, похоже, совершенно не страдала от отсутствия телевизора, компьютера и прочих штук, способных скрасить досуг. Может, она действительно познала дзен и нашла свое просветление?​

    [​IMG]

    Мне до нее пока далеко, но я стараюсь.​

    [​IMG]

    В четверг я едва не забыл помедитировать, потому что глянул в зеркало, а там – морщины! Мать моя дьяволица, я, кажется, старею! Нет, вообще-то моя жизнь меня вполне устраивает, за исключением одного аспекта – уж слишком она коротка.​

    [​IMG]

    Ну, да и черт с ней! Я-то знаю, как прогнать тревожные мысли и достичь гармонии с собой!​

    [​IMG]

    В пятницу ко мне подошла Ирида:
    – Папа, мне нужно поговорить с тобой.
    Я вдруг понял, что и мне есть что ей сказать. Она ведь уже совсем взрослая и, как и другие мои приемные дети, имеет право знать правду.
    – Мне тоже, – ответил я.
    Ирида всегда была серьезной и послушной девочкой (не то, что Ламия, черт ее побери!), поэтому она опустилась на пол (он оказался намного удобнее тех убогих стульев, которые приволокла в дом моя дочурка) и выжидающе уставилась на меня:
    – Я слушаю, пап.
    Я сел напротив нее, собрался с мыслями и произнес:
    – Не думаю, что стоит скрывать это от всех вас. Ты, Демьян и Эрик – не родные дети мне и Кали. Мы взяли вас из приюта.​

    [​IMG]

    Она рассмеялась:
    – Папа, ты всерьез считал, что мы не догадывались? Мы еще с детства в курсе! Потому что никто из нас не похож ни на тебя, ни на маму – только Ламия. Она, кстати, когда была маленькая, тоже считала себя приютской, хотя мы и убеждали ее в обратном. Еще и обижалась: говорила, так нечестно, что мы все приемные, а она – нет. И доказывала, что раз вы с мамой одинаково не обращаете внимания ни на кого из нас, значит, вы никого из нас и не рожали. – Она вдруг перестала улыбаться, поняв, что позволила себе лишнее, и смутилась. – Прости, я не должна была так говорить.
    – Ничего, – отмахнулся я. – С семьей вам и впрямь не повезло…
    – Еще как повезло! – горячо воскликнула она. – Кстати, именно об этом я и хотела с тобой потолковать. И я, и Эрик, и Демьян – мы осознаем, что нам выпала большая удача. Может, ты и не был образцовым отцом, но ты дал нам достаток, а главное – возможности. Многие полукровки вроде нас растут в интернате, а потом всю жизнь работают в дешевых забегаловках или на автомойках. Но у нас есть шанс, и мы не хотим его упускать. Я говорила с Эриком и Демьяном, и они со мной согласились. Мы решили поступить в университет. Высшее образование поможет нам достичь всего, чего мы хотим. Ты будешь гордиться нами, папочка. Так что, если ты позволишь нам уехать и оплатишь нашу учебу, тебе не придется жалеть. Мы уже подали заявки.
    Я не мог ей отказать, потому что видел в ее глазах стремление и решимость. Эх, какой же все-таки умницей она выросла!
    – Поезжайте, конечно! – Я одобрительно кивнул.
    Довольная Ирида побежала сообщать радостную весть братьям и паковать чемоданы, а я уселся в медитацию с мыслью о том, как быстро растут дети.​

    [​IMG]

    В субботу Ирида укатила в новую жизнь – с лекциями, курсовыми, парами, вечеринками, студенческими братствами, развратом, пьянством… Черт, что-то меня понесло. И вообще, завидовать плохо!​

    [​IMG]

    Медитировать – куда лучше.​

    [​IMG]

    На следующий день вслед за Иридой уехал и Эрик.​

    [​IMG]

    А вот Ламия о высшем образовании и не помышляла. В отличие от братьев и сестры, она выросла без царя в голове. Вернее, у нее там конституционная монархия: царь-то вроде есть, но реальная власть – у тараканов. Вместо того, чтобы подумать о будущем, эта девчонка решила устроить в бутике на бульваре Батори акцию по защите животных. Слава Люциферу, у нее хватило ума не обливать краской шубы на вешалках, а то ее выходка обошлась бы мне дороже, чем обучение троих детей в вузе. Вместо этого полоумная девица носилась по магазину с криками «Кожа – это убийство!» и «Мех носят красивые животные и уродливые люди!». Администрация заведения ее порыв не оценила, и Ламию вскоре выпер из магазина здоровенный охранник. Когда она, приуныв, стояла на улице и размышляла, что делать дальше, к ней подошел какой-то юный блондинчик.
    – Привет, – произнес он, ослепительно улыбаясь (ну, по крайней мере, Ламия сказала, что ослепительно). – То, что ты там устроила, было прикольно! Ты смелая, молодец.
    – Да уж, молодец, – с досадой сказала Ламия. – Никто меня не услышал. Они и дальше будут покупать шубы, ради которых в страданиях гибли ни в чем не повинные соболя и песцы.
    – Да не расстраивайся ты! – подбодрил ее парень. – Идем лучше в магазин видеоигр – там можно купить колы в автомате и телек посмотреть.
    Ламия хотела ответить, что телевизор – это зомбоящик, через который людям в мозг заливают фекалии и конформистскую пропаганду, но у нее почему-то получилось что-то вроде: «Отличная идея! Идем!».​

    [​IMG]

    Дочь нарушает общественный порядок? И знакомится на улицах с какими-то сомнительными мальчиками? А мне до лампочки, я в медитации!​

    [​IMG]

    Вечером наш дом покинул Демьян. Эх, и почему приемные дети выросли более серьезными и сознательными, чем родная?​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  13. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    А что? Она нашла свой истинный путь...:cool::D
    Как мне это знакомо.
    Мишура на елке и нужна, чтобы украшать ее. :biggrin:
    А Самаэль чего, слабо?;)
    Всего 90 дней. :frown: Мы даже не успеваем толком привязаться к симикам, как уже срок идет к концу.
    Хехе. Понравилось?;)
    Молодец девочка. :thumb: Нечего животных убивать. И так постоянно виды вымирают.:cry:
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2015
     
  14. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Чем бы дитя не тешилось... :D

    Сумасшествие - штука странная, но к нему быстро привыкаешь! ;)

    А блондинчик тебе как? ;)
     
     
  15. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Smertnaya, ослепительная улыбка, светлые волосы, не полный. Что еще надо девушке? Подойдет вашей хиппи.:thumb:
    P.S. У тебя на него планы?;) Интересно, смертельно будет или как?:devil:
     
     
  16. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    olesy, будет то, чего давно ждали читатели моих Мэнсонов да и я сама. ;)
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Не хватает деревянных игрушек прибитых к полу!

    :bugaga: Фу, неудачник!))

    Да, доча, я всегда мечтал выкинуть в чертям всю нашу дорогостоящую мебель, на которую я копил деньги половину своей сознательной жизни! :D

    Ы! А это же идея! Надо тоже самое провернуть со своим мужем, а то он тоже порой кивает, но не слушает. :D

    Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь))

    Ну ладно там у дочки переходный возраст, она ищет себя и свое место в жизни, а с папаней-то что? Кризис среднего возраста?)
     
     
  18. Кулон де Тевено

    Новичок
    Кулон де Тевено
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    :clapping: Еще одна твоя династия, от отчетов которой я не могу оторваться.

    Если бы Марта и Ламия не жили так далеко, то они-бы сдружились:D
     
     
  19. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Никаких игрушек! Даже прибитых к полу! Они, небось, уют повышают! А при правильном подходе, поди, еще и досуг. А это все - мирское! :LOL:

    Это Самаэлю еще повезло! А если бы Ламия ему в тот момент, когда он думал о сделке, предложила бы весь дом продать и переехать в тростниковую хижину в лесу? :D

    Именно! Старость - не радость. :biggrin:

    Кулон де Тевено, спасибо, очень рада, что тебе понравились мои веселые черти. :flower:

    Однозначно! Но, боюсь, мир бы их встречи не перенес - они бы вдвоем такое наворотили, что устроили бы на Земле досрочный Апокалипсис! :D
     
     
  20. liten_hjort

    Участник
    liten_hjort
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    146
    Награды:
    1
    черт, да это просто прекрасно! на одном дыхании все отчеты читаются, шикарная задумка! и стиль написания выше всяких похвал :thumb:

    кстати, а это закономерность или случайно так выходит, что демоны светловолосые в династии (и даже Ламия влюбилась в блондина), а девушки все темноволосые? :smile: Тогда для полной гармонии у них должен получиться светловолосый мальчик :biggrin:
     
     
  21. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Спасибо, так приятно! :flower2:

    Это чисто случайно. Вообще, черные волосы в игре - доминантный ген, поэтому у блондинистого Самаэля не было шансов передать свои светлые волосы Ламии - мама-то у нее брюнетка! Я искренне надеялась, что наследница получит от него хотя бы красный скинтон, но не повезло - кожа Кали, по-видимому, тоже доминантной в данном случае оказалась.
     
     
  22. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11




    Задание на неделю
    1:6 Сырррр!!!
    Всем подросткам в доме нужно сменить стремление на «Жареный сыр». Если установлено дополнение «Симс 2: Увлечения», то к концу недели подростки должны уметь создавать бутерброд с сыром из воздуха.

    От автора
    Теперь-то я знаю, как сделать настоящего «сырника» с самой «сырной» мечтой все жизни. Ламия прошла через сферу «Снова-здорово» и больше не помышляла о кулинарной карьере и прочих мелочах жизни, зациклившись исключительно на горячих бутербродах. Баллов выгоды как раз хватило, чтобы научить ее делать их из воздуха.​

    [​IMG]


    В понедельник Ламия очень сильно задержалась по пути из школы. Я даже волноваться начал. Но когда она явилась, мне, откровенно говоря, захотелось отправить ее туда, откуда пришла. Где идиотский костюм хиппи? Что это за наряд из секс-шопа? Почему такая короткая юбка? Про чулки вообще лучше промолчать. И что она сделала со своими волосами?​

    [​IMG]

    Но спросить я ни о чем не успел: слова застряли у меня в горле, когда вслед за Ламией в дом ввалилась целая бригада грузчиков с кучей шикарной мебели.
    – Откуда все это?.. – только и смог выдавить из себя я.
    – Отсюда, – мило улыбаясь, Ламия помахала моей кредиткой. Вот чертовка!
    – Послушай… – заговорил было я, но она, продолжая скалиться, прервала меня:
    – Не благодари, пап! Я же вижу, как тебе надоела наша скудная, неудобная и совершенно уродливая обстановка. Меня тоже это все достало. Поэтому отныне у нас в доме будут царить комфорт и роскошь. А сейчас извини, мне пора. Ребята тут все сами расставят. – Она поспешно чмокнула меня в щеку и ускакала в неизвестном направлении, цокая каблучками.
    Комнату папы и мамы Ламия решила присвоить. Я и оглянуться не успел – а какой-то прыткий паренек, назвавшийся дизайнером интерьеров, уже приказывал рабочим срывать старые обои и клеить на их место новые. Вскоре подвезли огромную кровать, которую четверо здоровых мужиков, матерясь на весь дом, еле заволокли по лестнице на второй этаж.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом такой же номер провернули с еще одной кроватью – для нас с Кали. Нашу комнату Ламия привела фактически в первозданный вид – такой она была до того, как эта сумасбродка увлеклась своим «просветлением».​

    [​IMG]

    Также девочка вернула прежний облик кухне и обставила зал и библиотеку.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помещение, где раньше жили Ламия и Ирида, и детская остались пока пустовать за ненадобностью, а спальню мальчишек рабочие переделали в спортзал. Дьявол меня побери, зачем моей дочери все это. Ну я еще понимаю, балетный станок, ну, беговая дорожка… Но силовой тренажер! Она что, надумала превратиться в Шварценеггера?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В довершение всего рабочие огородили наш двор, выложили плиткой дорожку и даже воткнули перед домом розовые кусты. Управились они быстро, потому что за дело взялись сразу несколько бригад. Боюсь представить, в какую копеечку все это влетело!​

    [​IMG]

    Сама же Ламия, как оказалось, тем временем помчалась в парк на встречу со своим давешним знакомым из бутика. Ох, не нравится мне этот юноша! Чего ему надо от моей девочки? Черт, я, кажется, становлюсь старым брюзгой. Или, может, хорошим папой, которому не безразлично, где и с кем шляется его чадо?​

    [​IMG]

    Впрочем, Ламии до моих нотаций не было никакого дела. Она часами висела на телефоне, болтая со своим ухажером.​

    [​IMG]

    Если ее не было в гостиной, то ее со стопроцентной вероятностью можно было найти в спортзале, где она изнуряла себя тренировками. Силовые упражнения, кардионагрузки… Похоже, моя дочурка свихнулась окончательно! «Здоровым быть модно!» – авторитетно заявляла она. После этих слов я старался под благовидным предлогом скрыться с ее поля зрения, иначе меня ждала получасовая лекция о правильном питании и режиме занятий.​

    [​IMG]

    Но однажды ночью я застал ее на кухне, втихаря уплетающую горячий бутерброд. Ах ты, маленькая лицемерка! Ламия посмотрела на меня виноватым взглядом и мрачно бросила:
    – Завтра на тренажере отработаю.
    – Кушай-кушай, – усмехнулся я. – Твоя бабушка тоже обожала жареный сыр.
    – Он такой вкусный, – оправдываясь, произнесла Ламия. – Я не могу себя побороть. Хочется есть его постоянно.
    – Так ешь, – подмигнул ей я. – Я никому не скажу!
    Кажется, эти слова очистили ее совесть, и она продолжила грызть свой тост уже без чувства вины в глазах.​

    [​IMG]

    Сюрпризы от Ламии сыпались, как из рога изобилия, буквально каждый день. Однажды мне позвонила учительница из школы и заявила, что моя дочь, никогда не проявлявшая особого рвения к учебе, в последнее время совсем скатилась. Домашку не делает, даже уроки временами прогуливает. Причем преподавательница говорила это таким тоном, будто во всем виноват я. «А еще она ходит на занятия в диком вызывающем наряде! – закончила свою тираду училка. – Вы что, совсем не следите за своим ребенком?» Ишь, разумничалась! «Скажите спасибо, что она больше в инквизицию не играет!» – в сердцах буркнул я и положил трубку. Обойдусь без поучений! Тем более, причину потери интереса к школе у Ламии я знал, и зовут эту причину… Черт, а как его зовут-то хоть?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    В четверг Кали вернулась домой расстроенной. Мы никогда не говорили с ней по душам, но и такой грустной я ее еще ни разу не видел. Я подошел к ней и осторожно спросил:
    – Как дела?
    – Нормально. – Она отрешенно пожала плечами. – На работе повышение дали…
    – Поздравляю, – улыбнулся я. – А чего ты тогда такая печальная?
    – У меня сегодня день рождения, Самаэль, – с тоской произнесла Кали, и на ее глаза навернулись слезы. – Я старею, понимаешь? А у меня нет ничего хорошего.
    – А как же семья? – Ничего умнее я не придумал.
    – Семья, – горько усмехнулась она. – Нежеланный ребенок и мужчина, с которым я прожила всю жизнь исключительно из-за этого ребенка… Не бери в голову, Самаэль, – она отмахнулась. – Все эти депрессивные мысли – возрастное.​

    [​IMG]

    Мне стало жаль Кали. Может, я все же люблю ее? Во всяком случае, мне очень захотелось ее утешить. Вот только я не знал, как.
    Решение пришло внезапно – когда я обнаружил в электронной почте спам о новогодней распродаже в каком-то магазине. Семейный праздник – вот, что нам нужно! Я немедля взялся за дело: поехал в город, купил елку, гирлянды и прочую ерунду вроде венков и колокольчиков. Украсил дом и даже напек праздничного печенья.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще я купил всем совершенно дурацкие, но весьма прикольные костюмы. Ламия, правда, отказалась наряжаться в это барахло, но мы нашли компромисс: она отправилась в бутик и выбрала праздничное платье для себя сама. А вот Кали идея понравилась.
    Весь вечер мы развлекались и дурачились по полной программе: танцы, поцелуи под омелой, подарки…​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом пришел черед самого главного сюрприза: я заказал в агентстве Деда Мороза. Больше всех восторгалась нежданным гостем Ламия – сколько бы она ни пыталась корчить из себя взрослую, но в душе она еще совсем дитя.​

    [​IMG]

    Конечно, после этого праздника жизнь всей моей семьи не стала идеальной, как в дешевой мелодраме. Ламия продолжала бегать на свиданки со своим кавалером. Но меня это уже не так раздражало. Я даже начал допускать, что он может оказаться неплохим парнем.​

    [​IMG]

    У нас с Кали не начался медовый месяц или что-то в этом роде. Но порой она нет-нет да и обнимет меня невзначай. Иногда объятиями дело не заканчивается, и мы заходим очень далеко. Как говорится, седина в бороду…​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А мне нравится. Такой мальчик "из приличной семьи". ))))


    И я хочу симского деда мороза, хоть и взрослая. ((((
     
     
  24. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Не зря ты "приличную семью" в кавычки взяла. ;) Хотя в Темнограде все семьи без демонов приличными считаются.


    Кстати, это мой первый симский Дед Мороз - раньше я своим подопечным только дни рождения да выпускные устраивала. А тут вдруг подумала - а почему бы не попробовать отметить Новый год? Получилось весело! :xmas:
     
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    :D:D:D

    Я не могу спокойно твоих "Викингов" читать, я постоянно смеюсь до слез))


    Я тоже всю жизнь с Симс 2 только пару раз всего устраивала Новый год. Сама интересная вечеринка, мне кажется, за исключением разве что свадьбы.
     
     
  26. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    О, как приятно читать подобные отзывы! :redface:

    Да, мне тоже безумно понравилось. Все эти поцелуйчики под омелой и старый год, превращающийся в младенца, вызвали у меня прямо-таки детский восторг! :clapping: И почему я раньше не отмечала с симами Новый год? :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей