1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

На границе миров

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем colibre, 24 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ВНИМАНИЕ! Данный текст охраняется авторским правом. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. ​
    Загляните в мир тайн, мистики и любви!​

    [​IMG]
    оригинал
    рабочее название "Грин-Парадайз"
    Жанр: мелодрама, мистика, триллер.
    Ограничения по возрасту: +16
    Все события и персонажи вымышлены. Любое совпадение - случайность.

    Фэйри. Демоны. Оборотни. Вампиры. Кто еще есть в этом мистическом списке? Как поступить, когда в твою жизнь врывается волшебство, под покровом тайны? И как быть, если ты сама тесно связана со сверхъестественным?


    Огромное спасибо IMHO, Severinka и AlgA за прекрасных симов.
    Благодарю dalila за великолепные архитектурные проделки.
    Отдельное спасибо Ginara, IMHO, MsAdrienne, Inna_Lisa, Delight33, bangsain, Fierce за эмоциональные, живые и неповторимые позы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    прошу прощения, если кого-то пропустила. Обязательно напишите мне в личку, каждый заслуживает благодарности.
    с уважением Colibre ;)


    содержание​

     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Rirun, спасибо
    Очень радует, что мои герои нравятся ;)
    UltraFiolet, спасибо, рада новому читателю
    Странник сыграет немаловажную роль.
    ElieneBella, спасибо, очень рада, что понравилось
    опыт по оформлению приходит со временем ;) у меня есть свои кумиры, на которых очень хочется равняться :smile:
     
     
  3. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    colibre, я оказывается была тут раньше!
    но совсем этого не помню!
    исейчас, перечитывая все заново, дивясь новым красивым скриам - я прихожу в полный восторг!
    Ты большая молодец!:thumb: Пишешь увлекательно и, хоть сейчас полно таких вот книжек про всякие сверхспособные миры и прочее - твоя не кажется "очередной банальной сопливостью"!
    читать безумно интересно:rolleyes: посоветую даже тете - меня захватило :heart2:
    желаю вам поменьше глюков в игре и побольше вдохновения!

    а так же....чтобы с Джейсоном все было хорошо:rolleyes:

    p.s. а еще мне не нравится Гренни....странная какая-то...она случаем не превращенная в добрую старушку Гвен??:mad:
     
     
  4. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ElieneBella,

    Мне тоже захотелось показать сверхспособный мир, а вот насколько он будет отличаться от других миров судить только вам.
    спасибо, особенно это касается глюков :crazy:
    а постараюсь его не обижать, ну, если только чуть-чуть ;)
    нет, это разные люди, Гренни простой человек, но она умеет слышать природу, травы это её стихия. Можно даже назвать её травницей, знахаркой, но не ведьмой. В семье Элеонор она оказалась не просто так, но эта другая история.
     
     
  5. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    colibre, только щас очнулась, чтобы ответить XD

    лично мне ооочень нравится^^

    максимум драка с Филлипом :D
    я большего не перенесу, переживать буду:cool:

    которую ты нам, конечно же, расскажешь?:rolleyes:
     
     
  6. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    тизер 12 главы ​

    Меня осенило – это была не просто комната, а самая настоящая темница. Для общей картины не хватало только звука капающей воды, сводящего с ума. А еще кандалов, цепей и бегающих под ногами крыс. По спине пробежали табуном мурашки.
    - Прошло уже довольно много времени с тех пор, как последний раз я сидел за решеткой, - раздался голос со стороны лавки. – Радует, что условия стали лучше, вместо цепей мягкая подушка и теплое одеяло, кормят. И никаких крыс … ненавижу этих мерзких созданий. А звуки капающей воды скорее расслабляют, чем угнетают.
    - Супер. Демонов в детстве не учили, что нельзя ... невежливо, без разрешения ковыряться в чужой голове? - поразили его глаза – ярко-золотистые с темными вкраплениями.
    - Каюсь, - Странник улыбнулся, обнажая белые зубы, из-за тёмной кожи казавшиеся еще белее. - Не смог устоять перед соблазном. Меня зовут Странник. А тебя?
    - Лия.
    - Лия... – демон озорно прищурился и наклонил голову, пошевелил губами, будто пробуя имя на вкус. – Это не твоё имя.
    - Возможно, но и у тебя довольно странное имя для демона.
    Странник равнодушно пожал плечами и пересел за стол, освободив мне место на лавке.
     
     
  7. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    colibre, ждем-ждем-ждем!:dining:
     
     
  8. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ElieneBella, работаю, работаю, работаю :crazy:
     
     
  9. Белла-Донна

    Новичок
    Белла-Донна
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    colibre, сегодня вечером нашла ваш сериал. Я в восторге. Преклоняюсь перед вами, великий мастер слова! Очень не многие КНИГИ меня так увлекли. Буду искренне надеяться, что продолжение не заставит себя долго ждать.
     
     
  10. Alina*The*Sims

    Участник
    Alina*The*Sims
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Великолепный сериал! Нет банальности как во многих произведениях. Читается на одном дыхании. Ощущение, что читаю настоящую книгу. ;)
     
     
  11. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    colibre, Сериал супер! столько всего...аж распирает от нетерпения что же будет дальше?:smile: круто! молодец!:biggrin:
     
     
  12. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Глава 12
    Наугад, выбрав самую дальнюю дверь, направилась к ней. Поставив поднос на ящики, я заглянула через дверную решетку в комнату. В полумраке разглядела Странника, который лежал на лавке, вероятно спал. Разочарованно вздохнув, с трудом отодвинула массивный засов на двери. Жаль, мне так хотелось с ним поговорить. Осторожно, стараясь не греметь, поставила поднос на стол. Комната напоминала собой каменную каморку, единственной мебелью в которой были лавка, стол и стул. Только сейчас я обратила внимание, что одну из стен, рядом с дверью, заменяла решетка из толстых железных прутьев. Меня осенило – это была не просто комната, а самая настоящая темница. Для общей картины не хватало только звука капающей воды, сводящего с ума. А еще кандалов, цепей и бегающих под ногами крыс. По спине пробежали табуном мурашки.
    - Прошло уже довольно много времени с тех пор, как последний раз я сидел за решеткой, - раздался голос со стороны лавки. – Радует, что условия стали лучше, вместо цепей мягкая подушка и теплое одеяло, кормят. И никаких крыс … ненавижу этих мерзких созданий. А звуки капающей воды скорее расслабляют, чем угнетают.

    [​IMG]

    - Супер. Демонов в детстве не учили, что нельзя ... невежливо, без разрешения ковыряться в чужой голове? - поразили его глаза – светло-золотистые с тёмными вкраплениями «глаза пантеры».
    - Каюсь, - Странник добродушно улыбнулся, обнажая белые зубы, из-за тёмной кожи казавшиеся еще белее. - Не смог устоять перед соблазном. Меня зовут Странник. А тебя?
    - Лия.
    - Лия... – демон озорно прищурился и наклонил голову, пошевелил губами, будто пробуя имя на вкус. – Это не твоё имя.
    - Возможно, но и у тебя довольно странное имя для демона.
    Странник равнодушно пожал плечами и пересел за стол, освободив мне место на лавке. С минуту он внимательно оглядывал и обнюхивал, принесенное угощение. Словно оно пропитано ядом.
    - Не бойся, не отравлено.
    - Ты это готовила?
    - Нет. Это готовила Гренни.
    - Та старая леди? Ты разве не знаешь, что даже тень у белой розы – чёрная?
    - Гренни не такая, она очень добрая и всем помогает, - защищая нянюшку, мои слова прозвучали как-то по-детски. - Сам посуди. Привести тебя сюда и отравить. Зачем? – я подалась вперёд, выпалив. - Это правда, что ты сказал о Маркусе?
    Странник посмотрел на меня с любопытством. Затем, усмехнувшись одним уголком рта, подцепил на вилку кусок бекона, запеченный с яблоком, обмакнул в соус и отправил в рот, издав при этом:
    – Если это отрава, то она божественна! - его глаза светились в полумраке. – Зачем он тебе?
    - Ну, - я запнулась, не зная как ответить на этот вопрос. – Он здесь вроде бы как местная знаменитость ... легенда.
    - Забей, - сказал Странник, смачно чавкая.
    - Что?
    - Поверь, он не тот парень, который тебе нужен.
    - Я не интересуюсь им, как парнем, - возмутилась я. Глубоко вздохнув, умоляюще продолжила. – Мне очень важно знать: Маркус в городе? Обещаю тебе, что никому ничего не скажу.
    - Тебя ведь предупредили, что демоны коварны, и верить им нельзя? – хитро прищурился Странник. - Что мне стоит тебя обмануть?
    - Да, меня предупредили об этом. А ещё я знаю одного демона, который шастал под окнами дома. Что мне стоит пойти и рассказать об этом Генри?
    Демон, качая головой, засмеялся.
    -Я хочу сделку, - протянул он, отстраняя тарелку. - Отвечу на твой вопрос, если ты ответишь на мой.
    - Хорошо, но без обмана.
    - В чём твоя сила? - Странник лениво откинулся на спинку стула.
    - Не знаю, - я растерялась от такого вопроса.
    - Просишь без обмана, а сама врёшь.
    - Покопайся у меня в голове. Убедишься, что я не вру.
    - Я не могу на расстоянии, так глубоко проникать в чужие мысли. Мне нужна твоя рука, - демон протянул мне руку.
    - О том, что в этом мире существует другая реальность, я узнала недавно ... вчера, - я протянула руку Страннику ладонью вверх.
    - Поздравляю, извини, что не успел надуть шарики и нарисовать плакатик со словами «добро пожаловать». А теперь не мешай мне, - держа меня за руку, демон закрыл глаза. Прошла минута и его голос зазвучал тихо, даже обыденно, придавая словам особенно зловещий смысл. - Время пришло. Много испытаний ждёт тебя. Судьба мира в твоих руках. И ... эээ ... ммм ... и что там ещё ... да, и не ешь на ланч сэндвич с тунцом.
    На несколько секунд повисла гробовая тишина, я почувствовала себя, по крайне мере, одураченной.
    - Я пошутил, - скалился Странник.
    - Не смешно, – я попыталась вырвать свою руку из лап демона, но она словно угодила в капкан.
    - Шантажировать демонов, вот что не смешно и опасно, - голос демона - тихий и вкрадчивый, как шипение змеи - остановил мои тщетные попытки освободить руку. – Я не читаю мысли, не предсказываю будущее, не вижу прошлое. Мой дар видеть человека таким, каков он есть, а не таким, каким он старается казаться окружающим в угоду своим замыслам. Ты хочешь узнать, какова твоя сущность?

    [​IMG]

    Я кивнула Страннику, давая понять, что готова слушать дальше.
    - Магия имеет привкус и оставляет след, который можно почувствовать, услышать, увидеть за сотни миль. К вашему дому меня привело любопытство, за которое я и поплатился. Мне было интересно, кто в столь неспокойное время открыто так заявляет о себе. Это была ты. Я не жалею того, что так глупо попался, она того стоила - твоя магия, она ... уникальна. Ничего подобного я не встречал. Твоё сияние восхитительно. Оно лучезарное.
    Сопоставить все события, связанные со странным сиянием, от начала до конца у меня заняло секунды. Неужели это означало, что магия действительно исходила от меня?
    – Что значит уникальна? Она имеет отношение к тёмным силам?
    - Не всё сразу. Нет тёмной магии, нет светлой магии, - тоном школьного учителя заговорил демон. - Вы, люди, глубоко заблуждаетесь, деля магию на тёмную и светлую. И это неправильно. Всё зависит оттого, кто и главное как её использует. В твоей крови очень сильная магия - магия огня. Я не знаю, кем ты являешься, но думаю, что ты единственная в своём роде. Глупцы те, кто скрывал от тебя твой мир, и не подготовили тебя к тому времени, когда твоя магия проснётся.
    - Они думают, что я человек, - растерянно промолвила я. Элеонор и Генри были уверены, что я человек. Джейсон и Алиша воспринимали, меня, как человека, обладающего сверхъестественными способностями. Но что будет, если они все узнают что я НЕ ЧЕЛОВЕК, и обладаю магией и сиянием чего-то там лучезарного?
    С минуту демон вглядывался в моё лицо с таким неподдельным интересом, что мне стало не по себе.
    - Послушай, я не собираюсь вмешиваться в ваши дела, и рассказывать о тебе, - мягко промолвил Странник и накрыл своей ладонью мою руку. – Я благодарен тебе. Ты спасла мне жизнь, и я твой должник. Будь осторожна и запомни, в этом мире зло не всегда выглядит, как зло. Оно может смотреть на тебя глазами ребёнка, или милой собачки, или друга, кого угодно, а ты этого даже не поймёшь, пока не будет поздно. И вот, ещё что ... мне всё равно, почему ты интересуешься этим мальчишкой, но советую не связываться с ним. Маркуса в городе ... нет.
    Воздух на улице после подвала казался удивительно свежим. Я оглянулась вокруг себя. Тронутая дуновением прохладного ветерка, едва слышно шелестела листва. Солнце пробивалось сквозь тучи, бросая слабые блики. Мой мир изменился, казалось и утро должно быть не таким ... обыкновенным. В кармане завибрировал телефон, оповещая о входящем сообщении. На экране высветилось имя Алиши: «Ты где?». Отправив ответ о том, что уже еду, я села в машину.
    Насладиться ездой не давали мысли о Страннике. Он оказался заперт в подвале из-за меня, и я обязана была вытащить его оттуда. Демон предупредил, что первое проявление врожденной силы чаще всего происходит при эмоциональном потрясении. И посоветовал соблюдать спокойствие, спокойствие и только спокойствие, пока я не узнаю, как контролировать свою магию и своё предназначение. Хотя о последнем мне было уже известно, если верить пророчеству. Его слова о моей магии, заставили задуматься. Что-то настораживало, тайный подтекст, сопровождавший всё сказанное. Я чувствовала, что Странник не врёт, но всё же ... его слова как-то не вязались с предсказанием.
    Найти колледж оказалось несложно. Он располагался в старом здании библиотеки. Перегруженное башенками, флигелями, арками строение напоминало замок. В детстве мама часто приводила меня сюда. Удивительная всё-таки вещь наша память! Иногда она показывает воспоминания, которые как, казалось бы, утеряны для нас навсегда. Я вспомнила, что в библиотеке всегда царил полумрак, в котором едва угадывалась мраморная лестница, стены расписанные фресками и невероятное количество полок, забитых книгами. Вспомнила о маленьком секрете, о котором я маме обещала никому не рассказывать. Она говорила, что у каждой тайны есть своя книга, и если ты хочешь раскрыть тайное, то надо просто найти нужную тебе книгу. Мама что-то искала втайне от всех, и по каким-то причинам в сообщники выбрала пятилетнюю дочь. На этом мои воспоминания исчезали.
    Припарковавшись на стоянке для студентов, я увидела Алишу, и она была чем-то встревожена.
    - Привет. Что случилось?
    - Привет. Кати О’Коннал пропала. Ты её видела на вечере у мэра, - пояснила Алиша. - Девушка в фиолетовом платье со стрижкой.
    - Оу,- растерялась я от таких новостей. – Когда?
    - Тем вечером и пропала. Я ничего толком не знаю. Странно, что Джейсон об этом умолчал.
    - Значит, на это была причина, - достав с заднего сиденья сумку, я закрыла машину.
    - Может быть и так. А что с тобой случилось? – поинтересовалась подруга, оглядывая меня. - У тебя такие синяки под глазами, будто ты всю ночь за призраками гонялась.
    -Даже и не спрашивай, - по дороге в колледж, я рассказала о ночном кошмаре.
    - Что бы это означало, Эбигель превратилась в монстра? – Алиша нисколько не удивилась моим видениям, и тут же начала высказывать свои предположения. - Или монстр выдавал себя за Эбигель? Может это проделки девочки-призрака?

    [​IMG]

    - Ты права, - я вспомнила, что девочка-призрак кого-то боялась. - А что если за всем этим стоит кто-то третий. Тот, кто открыто не хочет о себе заявлять?
    - Или не может, - предположила Алиша. - И своими подсказками пытается, что-то тебе сказать.
    - Если это подсказка, то она мне не нравится. До сих пор перед глазами этот монстр с огромными клыками и светящимися глазами.
    - Успокойся, мы её обязательно разгадаем. Это просто видения.
    - Тебе легко говорить, они же не тебе снятся. А что ты скажешь о призраках? Чем утешишь меня?
    - Лия, видеть призраков это твоя сверхспособность, с которой тебе придётся научиться жить. Поверь, я очень и очень тебе сочувствую. Представляешь, что будет, когда все призраки узнают о тебе? – слегка толкнув меня в бок локтём, спросила Алиша, улыбаясь. - Они будут приходить к тебе, независимо от времени суток, с просьбой передать что-нибудь своим близким, родным. И им будет неважно, чем ты занята на тот момент: принимаешь душ, переодеваешься или занимаешься сексом...
    - Алиша, - краснея, я одёрнула подругу и попыталась увести разговор в другое русло. – Какие у тебя способности? Ты, как и Джейсон, оборотень?
    - Нет. Мама в отличие от отца не была оборотнем. Родители очень надеялись, что мы родимся нормальными, потому что, быть оборотнем это не дар, а проклятие, от которого невозможно излечиться, - девушка замолчала и лёгкая морщинка пересекла переносицу, сопровождая горькую складку около губ. – Ради брата я отдала бы всё на свете, чтобы освободить его от проклятия.
    Увы, на это мне нечего было сказать, я могла лишь поддержать подругу, обняв её за плечи.
    Смешавшись с шумной толпой студентов, мы вошли в колледж. Внутри здание изменилось до неузнаваемости, лишь мраморная лестница напоминала о прошлом. Мы быстро нашли нужную нам аудиторию, в которой стоял гул взаимных приветствий, дружеских шуток и беззаботного смеха. В воздухе витали разнообразные ароматы женских духов и мужских лосьонов. Девушки и юноши веселились, оживлённо, встречая друзей. Многие, увидев Алишу, радостно приветствовали её и с любопытством поглядывали на меня. Лукаво улыбаясь и сверкая тёмно-карими в пушистых ресницах глазами, подруга весело и бойко отвечала друзьям, не забывая знакомить меня с ними.
    Едва мы устроились за партами, появился преподаватель. Хрупкая, миловидная блондинка, с выразительными синими глазами и маленьким курносым носиком. Деловой костюм голубого цвета был ей очень к лицу. Возраст выдавали лишь частые лучики морщинок вокруг глаз. И взгляд грустный и внимательный. Она представилась, как мисс Каролина Хокинс.

    [​IMG]

    - ... И поскольку большинство из вас не знакомы друг с другом, я решила сама распределить вас по командам, - сообщила она. – В списке, который вы держите в руках, написаны фамилии тех с кем вы будете делить поровну и горе и радость в этом учебном году.
    Со всех сторон послышались счастливые возгласы и горестные вздохи, ребята зашумели, обсуждая список. Мы с Алишей радостно переглянулись, увидев, что оказались в одной команде.
    - Попрошу тишины. Итак, ваш первый показательный концерт ровно через три недели...
    В это время дверь в аудиторию распахнулась, и вошли опоздавшие Корнелия Коулман и Мэри Энн Саммерс. Высокие, стройные, невероятно привлекательные девушки эффектно прошли к своим местам. Все взоры были направлены на равнодушные и высокомерные лица чаровниц.
    - Мисс Хокинс, прошу прощение за опоздание. Наша подруга пропала без вести, и мы всё утро провели в полицейском участке, - мягким и нежным голосом промолвила Корнелия. – Надеюсь, мы ничего существенного не пропустили?
    - Я очень надеюсь, что с вашей подругой всё в порядке, и она скоро найдётся. Вы пришли, как раз вовремя. Итак, ваш первый показательный концерт ровно через три недели. Давайте обговорим ваши номера ...

    [​IMG]

    Я незаметно рассматривала Мэри Энн и Корнелию. Было во внешности этих девушек что-то странное, загадочное, неземное. Саммерс – обладательница шикарных тёмно-каштановых волос, смуглой кожи и светло-голубых глаз. Странно, но она производила впечатление темноглазого человека. Корнелия напоминала мне куклу: тонкое фарфоровое личико, белоснежная кожа, большие голубые глаза и длинные кудри светло-русых волос. Я никак не могла уловить, что меня настораживало в их внешности, когда увидела, что Корнелия Коулман смотрит на меня, мило улыбаясь. Улыбнувшись в ответ, я поспешила отвернуться, чувствуя, как вспыхнули щеки.
    Следующая встреча с этими девушками, у меня произошла в женском туалете.
    - Я знаю тебя, - мягко произнесла Корнелия, поправляя прическу, и с любопытством рассматривая меня в зеркало. – Ты была на вечеринке в честь дня города. Племянница Элеонор ... Лия ... кажется?
    - Всё верно, - я закрыла кран, и огляделась в поисках сушилки.
    - Стивен всем рассказывает, что ты надавала оплеух Филиппу за то, что он к тебе целоваться полез. Это правда? – весело спросила Коулман.
    Я замерла, глядя на Мэри Энн, которая продолжала спокойно красить губы, и почувствовала, как от моего лица отхлынула кровь. По правилам жизни сейчас меня ожидало настоящее веселье, в виде разъяренной невесты.
    - Но почему я этого не видела, - смеялась Корнелия, хлопая в ладоши. – А вечеринка ботаников на квартире моего брата тоже твоих рук дело?

    [​IMG]

    Ответ напрашивался сам собой: - Он сам напросился, - и тут же продолжила. – Мне очень жаль ... вашу подругу. Надеюсь, с ней всё в порядке. - Серьёзно? - произнесла Мэри Энн спокойно, с хрипотцой. Её голос низкий с приятным тембром завораживал. – Ты её даже не знала. Оставь свои фальшивые переживания при себе. Захлопнув сумочку, девушка направилась к выходу. Но остановилась, окинув меня презрительным взглядом с головы до ног, произнесла: - Это не сработает, у таких как ты. Твоя тактика. Филипп не любит когда ему отказывают. Рано или поздно он получит своё, а наигравшись, успокоится. Это ... это уже переходило все границы. - Что ты имеешь в виду под «такими, как я»? Саммерс фыркнув, скрылась за дверью. - Мне следует извиниться за Мэри Энн, - тихо произнесла Корнелия, теребя ручку своей сумки. – Она очень переживает из-за Кати. На самом деле она так не думает, просто Филипп своими выходками... Я поговорю с братом, чтобы он оставил тебя в покое... У тебя милая кофточка. Еще увидимся. Я осталась стоять с широко распахнутыми глазами, пока Корнелия не закрыла за собой дверь. Что бы всё это значило? Всё происходящее отчаянно пахло безумием. И сумасшедшими здесь были эти две девицы. Они безупречно дополняли друг друга. Алиша ждала меня в студенческом кафе, я решила не рассказывать ей о своей стычке. А последующие события заставили меня и вовсе забыть об этом инциденте. Пообедав, мы отправились на встречу с нашей командой в библиотеку. Обсуждая первый учебный день, мы завернули за угол, где столкнулись с ... Филиппом и Стивеном. От неожиданности я подпрыгнула.

    [​IMG]

    - Добрый день, девочки.
    - И вам добрый. Ой, Филипп, - воскликнула Алиша. – А что случилось с твоими драгоценными волосами? Кто тебя так?
    - Это я, - не без гордости ответила за друга Стивен. – Дело было так. Мы поспорили. Он проиграл. Я выиграл. А знаешь, что было за пари?
    - Вы пообщайтесь, а я покажу, Лии всё здесь, - Коулман схватил меня за руку, и потащил за собой. Грубо толкнув меня в первый попавшийся ему по пути класс, он захлопнул дверь перед Алишей и Стивеном.
    - Что ты делаешь? – мой голос предательски дрогнул. Я пятилась от Филиппа, пока не наткнулась на стол. Его чёрные глаза сверкали холодным гневом, взгляд пугал и гипнотизировал одновременно. Я напряженно смотрела, как он медленно подходит ко мне.
    - Я никогда не прощу тебе того, что ты сделала?

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
     
  13. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    colibre, ты все же решила порадовать нас продолжением:biggrin:. Знатная глава получилась:thumb:, очень богатая на описание и детали. Я такое люблю:smile:.
    Странник оставляет двоякое впечатление. С одной стороны, раз он демон, то как ему доверять? Но с другой стороны... не такой он и плохой, каким хочет казаться, на мой взгляд. И еще он явно чего-то не договаривает.

    Хм, что-то здесь не чисто. Уж не с Маркусом ли связана эта пропажа?

    Странно, но зачем той девчушке это было нужно? Хотела о чем-то предупредить Лию? Неужели эта девчушка и есть сама Эбигель? А если она действительно действует от кого-то третьего, то от кого? Гвен? Маркуса?

    Тоже девушки со сверх способностями?;)

    Немного странное высказывание для невесты. Хотя, может она привыкла к его похода на все четыре стороны света

    Вот псих!:dry: Это он из-за волос разбушевался? А нечего было спорить:tongue:. Но, ведь, Джейсон не оставит Лию в беде?;) Вот надает ему по щам, будет этот красавчик знать:smile:
     
     
  14. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Bully Girl, спасибо :rolleyes:Итак, по порядку
    со временем плохо дружу ;) занята в одном интересном проекте, который поглощает меня полностью.

    Он же демон, а значит если и говорит правду, то определённо с выгодой для себя.

    эээээ... не совсем с ним;)

    Не зря Лия вспомнила, что она кого-то боится. Призраки не могут в открытую предупредить, они любят ребусы и загадки.

    Генри объяснил Лии, что она начнёт видеть то, что недоступно человеческому зрению.

    Вполне возможно и привыкла ;) но не буду раскрывать все карты.

    Он в ярости, какая та рыжая пигалица "динамит" его, плюс из-за неё он теперь со стрижкой, и его безумно к ней тянет
    нет, конечно нет. Это же Джейсон.
     
     
  15. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ТИЗЕР 13 ГЛАВЫ​


    ... - В чем, чёрт возьми, твоя проблема? – мой голос упал до шепота. Прижимаясь к стене, я чувствовала себя загнанным зверьком.
    - Ты моя проблема.
    Тишина окутала нас. Мы стояли друг к другу так близко, что наши губы почти соприкасались. Филипп протянул руку и коснулся моего лица. Осторожно, словно дотрагиваясь до статуэтки из тонкого фарфора, он провёл пальцами по моей щеке, подбородку, медленно очертил контур губ. Лёгкая, но очень приятная дрожь пробежала по телу, появилось тёплое покалывание в пальцах рук. На одну секунду захотелось прижаться щекой к его ладони, и раствориться в бесконечной глубине его глазах. Но это было всего лишь мгновение, после чего я мысленно попыталась убедить себя в том, что Коулман мне не нравится. Впрочем, глупо было отрицать то, что мои чувства не слушались разума. И я возненавидела себя за пылающие щеки, за бешеные скачки сердца, за слабость в ногах, за нарастающий жар в пальцах рук, за то, что чувствовала себя девицей, влюблённой в негодяя, из дешёвого романа. И когда руки Филиппа сомкнулись у меня за спиной, вся моя ненависть вырвалась наружу в виде яркого, белого света из-под моих ладоней. Коулман отлетел от меня на несколько метров, и, сметая всё на своём пути, приземлился на ноги...
     
     
  16. Sirya

    Новичок
    Sirya
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет) Все просто замечательно. Очень впечатляюще и захватывающе. А когда сама серия?:smile:
     
     
  17. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Sirya, спасибо :rolleyes: Серия частично готова, и даже многое что отснято, но раньше, чем через неделю не выйдет.
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мне кажется, Мэри-Энн не так уж хорошо знает Филиппа :smile: Или знает хорошо и врет удачливой конкурентке осознанно :smile:

    Интересно, что случилось с пропавшей девушкой, и кто тому причиной. Столько кандидатов, что прямо глаза разбегаются :rolleyes:
     
     
  19. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Rirun, спасибо

    скорее второе ;) ... без комментариев

    подогрею любопытство, она погибла, а вот кто убийца и за что её убили - не скажу :crazy:
     
     
  20. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    В преддверии следующей серии, представляю вашему вниманию скрин со съёмочной площадки ;) ​

    [​IMG]
     
     
  21. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    [​IMG]

    - Что я сделала?
    - Отгадай, кто стоял на пороге, когда я вчера открыл дверь своей квартиры? – Филипп гневно сверлил меня взглядом, нависая надо мной.
    - Супермен? Нет? Дай подумать... ммм... Халк? Человек-паук? – я попыталась вырваться из его рук, находясь в безвыходном положении, полулежа на столе. Но Коулман наклонился ещё ниже, так, что мне стал, виден серебристый ободок радужек его чёрных глаз.
    - Орава ботаников галдящих о какой-то вечеринке. Ты издеваешься надо мной?
    Его взгляд скользнул по моим губам, а в глазах, таких близких от моего лица, что-то появилось, от чего я перестала дышать и едва смогла вымолвить:
    - А ты думал, я дура и тебя не раскусила?
    - Что? – опешил Филипп, и его губы дрогнули в самодовольной ухмылке. – А у тебя грязные мысли, Стукачка. Ты решила, что я тебя пригласил с каким-то умыслом? Расслабься, для этого ты должна мне хотя бы нравиться.
    -Ты мне тоже не нравишься, – парировав в ответ, я почти с отчаянием вырвалась из его рук.
    - Мой отец узнал о нашей милой стычке, и попросил наладить с тобой хотя бы приятельские отношения. Ему очень дороги отношения с Элеонор, чтобы портить их «дурацкой выходкой сына».

    [​IMG]

    - Всё ясно. Ты думаешь, что я пожаловалась Элеонор, а она всё рассказала твоему отцу? – злость окатила меня с головы до пят. Теперь мы поменялись ролями: я наступала, Филипп отступал. - Я не стукачка, и могу сама постоять за себя. В парке, между прочим, было многолюдно, рассказать твоему отцу мог любой. Например, Стивен.
    - Стивен НИКОГДА так не сделает. НИКТО в городе так не сделает, жаловаться на меня отцу бесполезная трата времени.
    - Тогда спроси у своей сестры, откуда она об этом узнала. Её это очень позабавило. Я бы поболтала с тобой, но мне некогда, - выпалила я, направляясь к дверям.

    [​IMG]

    Глубокий и приятный смех раздался за моей спиной. Дальнейшее напоминало сцену из фантастического фильма. Секунду назад Филипп стоял около стола, а в следующую уже был передо мной.
    - Как ты это сделал?
    - Мы не договорили, - в его голосе послышались хрипловатые нотки.
    - В чем, чёрт возьми, твоя проблема? – мой голос упал до шепота. Прижимаясь к стене, я чувствовала себя загнанным зверьком.
    - Ты моя проблема.
    Тишина окутала нас. Мы стояли друг к другу так близко, что наши губы почти соприкасались. Филипп протянул руку и коснулся моего лица. Осторожно, словно дотрагиваясь до статуэтки из тонкого фарфора, он провёл пальцами по моей щеке, подбородку, медленно очертил контур губ. Лёгкая, но очень приятная дрожь пробежала по телу, появилось тёплое покалывание в пальцах рук. На одну секунду захотелось прижаться щекой к его ладони, и раствориться в бесконечной глубине его глазах. Но это было всего лишь мгновение, после чего я мысленно попыталась убедить себя в том, что Коулман мне не нравится. Впрочем, глупо было отрицать то, что мои чувства не слушались разума.

    [​IMG]

    И я возненавидела себя за пылающие щеки, за бешеные скачки сердца, за слабость в ногах, за нарастающий жар в пальцах рук, за то, что чувствовала себя девицей, влюблённой в негодяя, из дешёвого романа. И когда руки Филиппа сомкнулись у меня за спиной, вся моя ненависть вырвалась наружу в виде яркого, белого света из-под моих ладоней. Коулман отлетел от меня на несколько метров, и, сметая всё на своём пути, приземлился на ноги. От моих пальцев и ладоней шло едва различимое сияние. Боли не было, лишь мягкое приятное тепло.
    - Кто ты?
    - Если б я знала, - испуганно промолвив, я выскочила из класса, едва не сбив Алишу и Стивена.
    - Что вы там устроили? Ваши страсти вырвались наружу? – поинтересовался Стивен.
    - Всё в порядке. Алиша, мы опаздываем, - схватив ничего не понимающую подругу за руку, я потащила её за собой.
    - Что случилось? Сначала вы кричали друг на друга, затем наступила тишина ... минуты на две, а потом этот грохот? Что он сделал?
    Головокружительная скорость, с какой подруга задавала вопросы, не давала мне собраться с мыслями.
    - Алиша, - взорвалась я, обернувшись к подруге. – Тайм-аут. Он мне ничего не сделал, скорее наоборот. Я расскажу тебе всё, но не сейчас. Мне надо ... подумать. Хорошо?
    - А...- начала, было, подруга, но под моим выразительным взглядом, тут же замолчала.
    Мне действительно надо было подумать. Моя магия проснулась и дала о себе знать. Первоначальный испуг испарился, уступив место любопытству. Я замерла, прислушиваясь к своим ощущениям, присутствие всепоглощающего зла не наблюдалось, желание устроить конец света не появилось. Очень, очень хотелось верить словам Странника о том, что мы сами выбираем, каким силам служить светлым или тёмным. Рассматривая руки в поисках сияния, поймала себя на мысли, что мне понравилось то, что я проделала в классе. От воспоминаний на кончиках пальцев задрожала энергия, готовая в любой миг сорваться.

    [​IMG]

    Перед глазами всплыло ошеломлённое лицо Филиппа, когда он летел через весь класс, и по моим губам скользнула злорадная улыбка. Я подняла голову и встретилась с внимательным взглядом Алиши, она наблюдала за мной. Послав ей самую искреннюю свою улыбку, я присоединилась к бурным обсуждениям нашего номера. Ребята оказались интересными, с прекрасным чувством юмором и яркими идеями. Роб, обладатель самоуверенной, но ослепительной улыбки и каштановых волос, предлагал спеть дуэтом, недвусмысленно поглядывая на меня. Ребекка – белокурая, миловидная девушка с восхищением смотрела на парня, и поддерживала любое его предложение.

    [​IMG]

    Смеясь и споря, мы пришли к общему решению и разбрелись по своим делам: кто-то на занятия, а кто-то домой. Мне не повезло, я оказалась в числе тех, кому предстояло продолжить грызть гранит науки. Алиша, уезжала домой, точнее, на работу в магазин Элеонор. На прощание подруга ещё раз напомнила, как проехать к её дому.
    Серое небо угрожающе хмурилось и не предвещало ничего хорошего, окутав город сыростью и туманом. И как только закончились занятия, я поспешила на парковку. Выехать из города не составило труда, на дороге было пусто и тихо. Казалось, что дымка тумана поглотила весь мир, накрыв его своей магической вуалью. Проезжая мимо кладбища, мельком заметила феррари красного цвета, припаркованный у ворот. Он выделялся ярким пятном на сером фоне. Стоит заметить, что дорогих машин в городе очень мало, население Грин-Парадайза предпочитает раритетные автомобили и лошадей. Встретить всадника верхом, было так же естественно, как передвигаться на своих двоих.
    Внезапно машина задёргалась, издала страшный рык и заглохла, едва я успела съехать на обочину. Мои попытки завести машину не увенчались успехом. Я с горестным вздохом откинулась на спинку сидения, обдумывая своё положение. Алиша объяснила, что её дом находится в тридцати минутах езды от города, если ехать мимо кладбища. Большая часть пути была проделана, на экране телефона светилась надпись: «Нет сети», и мне ничего не оставалось делать, как бросить машину и отправиться пешком. Что я и сделала.
    Слабые лучи солнца тщетно пытались пробиться сквозь туман, окутывавший лес. Неслышно было ни щебета птиц, ни стрекотания кузнечиков, лишь бестелесный шелест листьев сопровождал меня в пути.
    - Помогите! – женский крик разорвал умиротворённую тишину. – Помогите!
    Я остановилась в нерешительности: бежать за помощью или спешить на выручку?

    [​IMG]

    - Помогите! Пожалуйста, помогите! Кто-нибудь! – снова раздался истошный крик.
    И решение пришло само собой. Я свернула на лесную тропинку и побежала на голос, который становился всё тише, слабее. И скоро совсем его не стало слышно. Единственный звук, нарушавший тишину, – треск веток и сухой листвы под моими ногами. По спине забегали мурашки, а испарина, выступившая на лбу, внезапно стала ледяной. Внутренний голос завопил, что мне надо немедленно выбираться обратно на дорогу. Стараясь, сильно не шуметь я развернулась, но... Фырканье и рычание за спиной заставили меня замереть. Обернувшись, я почувствовала, как волосы на затылке встали дыбом. Зверь из моего сна, скаля клыки, медленно двигался в мою сторону. Бежать! Но страх затуманивал разум и не позволял мне двигаться. И разве можно убежать от этого монстра? Зверь остановился. Неужели, всё кончено? Адреналин стремительно растекался по венам, побуждая защищаться. Глядя в красные глаза зверю, я на ощупь отыскала в сумке газовый баллончик. И когда тварь бросилась на меня, направила струю газа ей прямо в морду. Жуткий рёв прокатился по лесу, монстр заметался, как шальной, из стороны в сторону. Не медля ни секунды я вихрем сорвалась с места. Ветви деревьев царапали и хлестали меня по лицу и рукам, ноги путались в корнях, но подгоняемая воющим зверем, я летела как на крыльях, не чувствуя боли. Тварь преследовала меня и, подобно смертоносному тарану, сносила всё на своём пути. В глазах потемнело, усталость стучала в груди, как деревянная кувалда, но останавливаться было нельзя. Страшный удар когтистой лапы подбросил меня в воздух, выбивая крик боли и возвращая тяжёлым ударом на землю. Тварь нависла надо мной, опалив лицо смрадным дыханием. Боясь открыть глаза, я задыхалась от жуткой вони, сильная боль в груди и плече не давала возможности пошевелиться. Обнюхав меня, зверь отошёл. Я не сразу поняла, что происходит. Тварь пыталась залезть носом в мою сумку. Осознание быстрой болезненной иглой кольнуло сердце – монстру нужен был дневник Эбигель.
    - Не шевелись, - тихо прошептал за моей спиной знакомый голос.
    Кто-то обошёл меня и прикрыл собой от зверя. Я подняла голову – Филипп. Зверь, после моей газовой атаки, подслеповато щурясь, предостерегающе зарычал.
    - Милый пёсик. Твой?
    Тварь, явно обиженная словами Филиппа, набросилась на него. Коулман с лёгкостью, словно мягкую игрушку, отбросил от себя зверя. Откуда в нём такие нечеловеческие силы?

    [​IMG]

    Прежде чем зверь успел подняться, Филипп уже восседал на его спине, руками обхватив голову монстра. Тварь билась, словно рыба об лёд, пытаясь освободиться от железного захвата, но безуспешно. Раздался хруст, и зверь замер, уставившись на меня остекленевшими глазами.
    Я шумно сглотнула, наблюдая, как лёгко и бесшумно Филипп идёт ко мне. В его походке, в мягких и плавных движениях мне мерещилась грация хищника. Он присел передо мной на корточки, и я забыла, как дышать, натолкнувшись на его глаза, которые выглядели совсем по-другому. Неправильно. Они приобрели серебристое лунное сияние и пронизывали своим холодным светом.
    - Ты как?

    [​IMG]

    Мне послышалось или в его голосе прозвучало беспокойство? Перед глазами всё поплыло.
    - В порядке.
    - В порядке? Ты истекаешь кровью, Лия. Тебе срочно надо в больницу, - Филипп протянул мне руку, бережно помогая подняться.
    - Мне нельзя в больницу ... помоги ... дойти ... Джейсон, - едва смогла, более-менее, внятно проговорить я заплетающимся языком, и склонила голову на плечо Филиппа.
    Земля под соломенными ногами опасно раскачивалась. Коулман нахмурился, ощущая, как неуверенно я стою, и крепче прижал меня к себе.
    - Тогда ты умрёшь, - коротко бросил Филипп. – Или от потери крови, или от яда в твоей крови.
    Я подняла голову. Его обеспокоенный взгляд серебристых глаз искал мой.
    - Кто ты?
    - Я первым задал этот вопрос, Стукачка, забыла? - Филипп улыбнулся краешками губ.
    Я не успела ему ответить, перед глазами всё закружилось и померкло.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Роб - Tony от Ya-prava
    Ребекка - Ребекка от Kris07
    благодарю вас мои дорогие творцы замечательных симов и симочек
     
     
  22. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    colibre, ух, какая серия!:thumb::thumb::thumb: Странно, что нет комментариев:dontknow2:. Куда все комментаторы подевались?:biggrin:
    Триллер какой-то получается! Зверь из сна Лии оказался не мороком, а реальным монстром. И, главное, кинулся к дневнику Эбигейль. Что же тянет этого зверя и ту маленькую девчушку к этой тетради? Магия? Или тайна, которую хранит эта тетрадь, и которую нельзя знать посторонним? Вопросы, вопросы... сплошные вопросы:cool:
    Филипп- вампир. Вот уж точно новость недели:biggrin:. А если Джейсон оборотень, тогда понятно, почему эти старые знакомые конфликтуют и почему Джейсон советовал Лии держаться подальше от этого красавчика. И вот еще: что это Фил забыл в лесу? Охотился? Или он все же не такая бяка, коим представляется на первый взгляд?:rolleyes:
     
     
  23. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    Bully Girl, спасибо за отзыв ;)

    всё в сериале взаимосвязано (слова, поступки, сны)
    Эбигель вела дневник, в который видимо что-то записало очень важное ;)
    всё намного глубже
    запомни это предположение
    бяка-бяка :tongue:
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ох!

    Эх, такое приятное чувство :biggrin: Знать, что ты не бессильна, и можешь удивить :rolleyes:
    Интересно, а как Филипп оказался в лесу. И именно там :confused:
    Подозриииительно :dry:
     
     
  25. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    :tongue: не скажу, не скажу, но очень скоро всё сами узнаете
     
     
  26. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    ТИЗЕР 14 ГЛАВЫ


    ...Яд в моей крови приступил к своей миссии. Я уже не чувствовала своего тела, была только усталость и смертельное желание уснуть.
    - Ты всё ещё … со мной? – донеслось до меня отчётливо. Моя голова уютно покоилась на плече Филиппа, а сам он нёс меня на руках. Впервые с момента нападения зверя я почувствовала себя в безопасности. - Чёрт. Не смей засыпать, слышишь? Ты не можешь сейчас умереть!
    Парень встряхнул меня так, что я клацнула зубами. И если минуту назад мне казалось, что нет ничего в мире более правильного, чем находиться в объятиях Филиппа, то сейчас злая и потрясённая я готова была сама вытрясти из него душу. Но я так устала, так устала. Больше не было сил...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей