1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

1/2 человека

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Кивяшка, 8 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кивяшка

    А я Настя, просто Настя
    Кивяшка
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    67
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Автор текста и идеи: Кивяшка (она же doomSIMS)

    Фотограф: Кивяшка (doomSIMS)
    Корректор текста: The Smile
    Жанр: Драма, Роман, Стимпанк.
    Ограничения: Не рекомендуется лицам до 12 ( это не из-за каких-то сцен и т.д., это из-за того, что вы можете просто не понять описываемое в сериале)
    Аннотация: На дворе 2050 год. Прогресс остановился еще 38 лет назад, в далеком 2012. Все только обновляется. Почти ничего нового не появляется. В жизнь людей пришли роботы. Корпорация истинного человечества (КИЧ) загрязняет природу и сама же создает для нее стражей. Тем не менее, в модернизированном Лондоне осталось место для простых людей. ​

    Саундтрек: Lana Del Ray - Children Of The Bad Revolution ​
    [
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
     
  2. Кивяшка

    А я Настя, просто Настя
    Кивяшка
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    67
    Награды:
    0
    Пролог

    Пролог.

    «В 2035 году, были созданы роботы, НИМ-Р, призванные оберегать экологию от пагубного влияния химикатов с заводов КИЧ. НИМ-Р, в народе, ½ человека, были созданы в лабораториях того же КИЧ, путем вживления человеческих тканей и ДНК в машинное тело. Технология начала стремительно развиваться и благодаря ей мы имеем своих союзников и соседей – роботов НИМ-Р. Сейчас, когда на дворе 2050 год, после прошедших двадцати лет, роботы начали стремительно развиваться и теперь имеют такие же права как и мы <…>» Глаза Дэниэла Коллинза быстро пробежали по строчкам в электронной книге. Отрывок из популярного труда «Роботы НИМ-Р в нашем обществе.
    Парень закрыл вкладку и поставил «электронку» на полку. Рядом с ним углубилась в чтение симпатичная НИМэровка модели GTI-125.
    Дэн отвел от нее взгляд и спешно вышел из библиотеки
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2012
     
  3. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    интересненько!;):smile:
     
     
  4. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Кивяшка, о, вот он, новый сериал!:smile: Скрин заглавный красивый, сюжет очень интересный, как раз в моем духе.:cool: буду следить! удачки!;)
    ооо, интересно придумано!:cool::thumb:
     
     
  5. Викусечка

    Всея дараперриутконос :3
    Викусечка
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    30
    Репутация:
    331
    Награды:
    0
    С началом:flower: Желю удачи в написании сериалов
     
     
  6. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Кивяшка, с началом нового сериала. Думаю он будет очень интересный :smile:
    Жду первую главу, надеюсь она будет скоро.
    А можно уже высказывать догадки, что же там случится? Я думаю что кто-нибудь полюбит робота или наоборот. А может всё будет по другому, я не знаю.
     
     
  7. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Кивяшка, ооо, интересное начало! :smile: Буду следить за обновлениями :thumb:
     
     
  8. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Кивяшка, скрин заглавный хорош! :thumb:

    а ты делай так, чтобы не было предсказуемо. ;) Тогда знаешь, как с тебя проду трясти будут?)))
     
     
  9. Кивяшка

    А я Настя, просто Настя
    Кивяшка
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    67
    Награды:
    0
    ^Gooood^, это хорошо, что интересненько:redface:

    Ага, мне вчера что-то в голову ударило :biggrin: Решила бросить свою эпическую автобиографию (стыдно) :biggrin:
    Моя, наверное, одна из самых красивых работ в ФШ
    Мне самой нравится.
    Да нет, просто Настя пересмотрела фильмов про Терминатора :biggrin: Шутка, просто Википедия делает свое дело.
    Вообще, у меня для этого сериала получились очень красивые симы, может даже на скачку выложу :redface:

    Викусе4ка, Сериалов? Так я вроде не новичок в этом деле... Ну все равно спасибо :smile:

    Спасибо :3

    Да, сейчас сижу скрины делаю :smile:


    Спасибо :smile:

    :eek:О, благодарю :smile:

    Так, ты точно читер - это 100% процентов :crazy:

    Машунь, конец будет не предсказуемый настоооольо (и не санта барбара)

    спасибо, Маш :smile:
     
     
  10. Кивяшка

    А я Настя, просто Настя
    Кивяшка
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    67
    Награды:
    0
    1 серия. Просто день.

    1 серия.​



    Лондон. Год 2050. Ноябрь. Пасмурно. Слякоть. Низкие модерновые дома района 15 окружали Дэниэла Коллинза со всех сторон. Вот и он. Участок 132, иначе, личная капсула Коллинзов. Ну а совсем просто – коттедж по улице Драйв-стрит, №132.
    Парень устало пошел по выложенной тропинке.

    [​IMG]

    Ноги заплетались, голова кружилась. Легкие требовали никотин, тело – сон, а душа – общение. Но вместо того, чтобы доставить радость хоть кому-то из этих трех, Дэн повалился на диван. Старенький модернизированный телевизор 1999 года выпуска еле-еле загрузил 3D изображение. Парень вытащил с полки старый диск «Аватар» и вставил в DVD-проигрыватель. Запустилась картинка.

    [​IMG]

    Надо сказать, немного бредовый фильм, а раньше, вроде, всем нравился. Дэн вздохнул и достал завалившуюся за диван, подушку. Быстро кинув ее на другой конец, Дэниэл улегся на нее. Так странно.… В квартире тесно, а на душе пусто. Думаешь, вот оно-счастье-то! Все есть, вроде как. Любимая девушка, с которой ты уже фиг знаешь какой год вместе…Друзья, готовые помочь.… А с другой стороны, бух! И этого всего нет!
    Дэниэл часто сравнивал жизнь с песком. Точнее, с песочным замком. Его так сложно построить…Дэн обычно имел в виду «замысловатый» песочный замок, с множеством башенок, бойниц, дверок, мостиков.… А обычный «кулич» может каждый дурак слепить. Парень был крайне недоволен своей судьбой. У него выходил обычный «куличик». Все как у всех. И девушка, и друзья, и квартира в новом районе, и обычная работа…Обычная жизнь. Таких «куличей» - еще пруд пруди. Разве он хоть кому-то интересен? Не-а, кто его вообще найдет, среди таких же?!
    А так, Дэн сравнивал свою жизнь с песочным замком, потому что строить его долго и мучительно, а разрушить – легко. Наступил – и замок рушится. Неловкое движение – и песочные стены превращаются в прах. Так и в жизни. Одно слово - и все! Ты пуст, как вакуум. Вроде бы, оболочка есть. А внутри – пусто так, противно, неуютно.
    Коллинз и сам не заметил, как погрузился в объятия сна.
    Теперь, когда он мирно сопит на диванчике, мы можем посмотреть на него поближе.

    [​IMG]

    Черные, взъерошенные волосы покоятся на плечах. Пирсинг в аккуратном носу. Бледная, немного загорелая кожа. Полуоткрытые глаза. Немного голубоватые, большие. Острое лицо наклонено чуть набок. Худое тело почти сползает набок, кажется, еще немного и упадет. Думается, вот-вот Дэниэл встанет, отряхнется и скажет: «А я призрак, а чего мне делать в вашем мире?» И уйдет. Куда-нибудь. Но оболочка обманчива, а в последнее время, из-за плохой экологии мегаполиса, люди стали больше похожи на мертвецов, призраков, чем на обычных «живых» людей. А душе плевать на экологию. Вот и душе Коллинза была все равно, что деревья вокруг какие-то пожухшие, неестественные.
    Внутри он был человеком-свечкой. Он мог согреть каждого теплым словом, успокоить, дать надежду... Или наоборот – обжечь, унизить… Но такие люди, как правило, быстро «сгорают». Сегодня он еще жив, а завтра его уже несут ногами вперед. Вот так, грустно.
    Вдруг Дэниэл пошевелился и привстал на локтях.

    [​IMG]

    Время почему-то летело очень быстро, казалось, пару минут назад он лег спать, даже не дойдя до кровати, что находилась этажом выше, а сейчас уже надо вставать. Впереди был новый день, который, правда, ничем не отличался от вчерашнего. Дэниэл Коллинз встал с дивана, выключил телевизор, который уже давно закончил показ того старого фильма, набросил на себя толстовку и вышел из участка вон.
    Пасмурно. Впрочем, как и всегда. За ночь прошел скупой лондонский дождь. Его-то даже дождем не назовешь, а настроение от него все равно портится. Причем, он идет каждые двадцать минут, из всех 24 часов, которые есть в сутках. Вот и считай, что полдня проводишь под каплями воды, спускающейся с выцветшего неба.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2012
     
  11. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Кивяшка, а я не думала, что в 50-ом году будут носить футболки с микки-маусом :cool:
    Второй скрин у тебя сильно вытянутый.
    По первой серии мало, что могу сказать, так что давай начинай работать на второй! :yes:
     
     
  12. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Кивяшка, вот и первая серия...
    Грустно всё пока. Надеюсь повеселей потом будет :smile:
    Да я экстрасенс :cool:
     
     
  13. Кивяшка

    А я Настя, просто Настя
    Кивяшка
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    67
    Награды:
    0
    черт .-.

    Ну прогресс то остановился :biggrin:

    Не волнуйся, я тебе ее сегодня пришлю :3

    Тоже на это надеюсь
     
     
  14. Кивяшка

    А я Настя, просто Настя
    Кивяшка
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    67
    Награды:
    0
    2 серия. Люси и Амалия.

    2 серия.

    Дэниэл быстро чиркнул ручкой на блокноте: «Доклад написал, см. на рабочем столе» и вырвал листок. Он вихрем пронесся мимо стола Амалии Эшфорд, которая была секретаршей их общего босса, главы отдела бух. учета КИЧ, Дерека Статфорда.

    [​IMG]

    Дэн успел кинуть ей на стол помятую бумажку, вырванную из блокнотика.
    Амалия вздохнула и посмотрела на Дэниэла с некоторым укором. Это была невысокая блондинка, в строгом платье, короткой стрижкой и большими имиджевыми очками. У нее были тонкие губы, вытянутые в узкую полоску и накрашенные красной помадой. Голубые глаза, казавшиеся немного затуманенными. Амалия часто держала во рту сигарету, и казалось, что она всегда задумчива и тиха, как маленькое озеро, скрытое за ветвями старых деревьев.

    [​IMG]

    - Я передам! – успела крикнуть девушка Коллинзу, который уже успел исчезнуть в дверях офиса.
    Дэниэл выбежал на одну из главных улиц Лондона. В центре всегда было шумно, все куда-то спешили, торопились, сбивали друг друга с ног, извинялись и бежали дальше. Так он однажды и встретил Люси МакРефорт, его будущую девушку. Именно она сейчас ждала его в маленьком ирландском пабе «Малютка Леприкон», который находился почти на другом конце города.
    Дэниэл представлял, как она кинула свою маленькую, типа школьного портфеля, сумку на диванчик, а сама уселась на стул рядом. Официант не спеша подошел к ней и спросил, что она желает. Люси, скорей всего ответила, что будет сэндвич, но скоро подойдет еще кое-кто, и поэтому она заказала два. И еще колу. Для себя. Диетическую. Официант, наверное, быстро записал все это и удалился, а Люси уставилась своими большими зелеными глазами на салфетницу. А колу, наверное, принесли, но она не стала наливать ее, потому что она имела одно странное правило – дождаться всех, кого ждешь.

    [​IMG]

    В сознании Дэниэла то и дело всплывала ее кофточка, оголявшая плечи, усыпанные веснушками.

    [​IMG]

    Плечи, которые он гладил и целовал уже, наверное, 1000 раз. Он помнил, как нежна ее бледная кожа.

    [​IMG]

    А еще носик. Маленький, тоже усыпанный веснушками. Она вся была как небольшое «личное» солнышко. Только его солнышко. Оно светило только ему, согревало только его. Порой, когда он засыпал, обнимая ее, а просыпался уже без нее, он обнаруживал на подушке рядом розу или записку, содержащую ласковые пожелания хорошего дня. Коллинз пробегал по строчкам глазами, и на душе сразу становилось хорошо и тепло.
    Но, правда, такое случалось редко. Обычно это он засыпал у нее, и он уходил рано утром в офис, чтобы сдать очередной отчет о работе КИЧ. И все было так однообразно, так надоедало, что Дэниэл подумывал над тем, а не бросить ли ему все, не уехать ли в деревню, куда-нибудь в Шотландию?
    В общем, каждую пятницу они собирались в этом маленьком пабе. Дэниэл – из-за того чтобы просто отдохнуть от трудовой недели, Люси – чтобы вспомнить свою родину, Ирландию.
    Иногда она могла обмолвиться несколькими словами о своей старой жизни. Обычно, она говорила, что жила на севере Ирландии в небольшой семье из четырех человек. Что заставило уехать ее из Ирландии, Люси никогда не говорила. Она только отмахивалась, и быстро переводила разговор.
    Кто вообще была Люси? Это была тихая, спокойная девушка. 20 лет. Она жила жизнью «отшельника» в своей квартирке на западном берегу Темзы. Люси рисовала картины, а потом относила их уличным торговцам на продажу. Этим она и жила. И надо сказать, вполне справлялась.
    Дэниэл быстро словил такси и сказал:
    - Рифтон стрит, паб «Малютка Леприкон», пожалуйста.
    Таксист кивнул, и машина тронулась по мокрому асфальту. Коллинз устало вздохнул и уперся взглядом в проходящих мимо людях. Все такие разные. Наверное, этим и привлекательна жизнь – что все индивидуальны. Обнадеживает, что ты не встретишь себя на улице или в подъезде. А то, странно звучит: «Джон Смит женился на Джоне Смите» или «Джон Смит был убит Джоном Смитом». Не правда ли?
     
     
  15. Карамилла

    December...
    Карамилла
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    Так я почему-то наше будущее и представляю.
    Серая, однообразная жизнь, которую должны скрашивать (но увы) современные технологии.

    Хм... Эта Люси... Что-то она скрывает:dry:

    Коллинз? На "Мрачные тени" смахивает.:smile:
     
     
  16. Кивяшка

    А я Настя, просто Настя
    Кивяшка
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    67
    Награды:
    0
    Ура! Люди поняли мою "пасхалку".

    Возможно, а возможно и нет

    Печально, если так будет :frown:
     
     
  17. Карамилла

    December...
    Карамилла
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    Еще бы! I am fan:cool:


    Хм, как нет?Что-то тут нечисто...:dry:
    Скрываем значит?
     
     
  18. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Кивяшка, интересно...:smile: только пока еще никакой интриги и пока сложно понять как будет развиваться действие. хочется чего-то такого уже, активного. получеловеков обещанных.;)
    надо бы одно "набок" чем-то заменить.;)
    у Амалии как-то лицо не вяжется с одеждой и работой секретарши. у нее вид бунтующего подростка на которого злая бабушка надела платье с кружавчиками.:biggrin:
    а вот носик Люси мне нравится. такой тоненький, аккуратный.:smile:
    я думаю "общего" лучше упустить, тут и так понятно. а то немного на масло масляное похоже.:smile:
     
     
  19. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Кивяшка,
    и
    вот что значит, торопить меня!:devil:
    да, девушка тоже похожа на подростка, как и сказала Аня. Может ты хотела создать образ серьезной леди? Она у тебя слишком так, бунтарской получилась :redface:
    И да, не надо нам говорить, "ты угадала", уж лучше пускай тут все окутается туманом тайны :cool: о как сказала
    Люси симпатичная! Скромная такая, ну ты давай ее на скачку ;)
     
     
  20. Кивяшка

    А я Настя, просто Настя
    Кивяшка
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    67
    Награды:
    0
    Ну так это мир будущего, где все немного странные и ненормальные. И потом, оболочка обманчива. Хотя я это уже говорила.

    Тянем, чтобы когда читали ТУ САМУЮ СЕРИЮ читали забоем :biggrin: *коварный план*


    Да? Люси? На скачку? Может лучше Амалию? Она мне больше нравится 0_о
     
     
  21. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Кивяшка, новая серия :biggrin:
    Тоже грустная, но не такая как первая :smile:
    Люси темнит чего-то, надо бы Дэниелу разузнать о ней побольше :smoke:
    Люси красотка, требую её на скачку :dining:
    Меня
    [​IMG]
    скрин напугал немного, какое-то туловище большое, а голова маленькая.
     
     
  22. Кивяшка

    А я Настя, просто Настя
    Кивяшка
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    67
    Награды:
    0
    LoLiLy, это просто та кажется из-за прически.

    Ой, ну ладно, может быть выложу в сором времени :redface:
     
     
  23. Salus

    Участник
    Salus
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    502
    Награды:
    4
    Кивяшка, мне тоже Люси очень понравилась (надюсь она не маньяк?), хотя давай всех, мы разберемся!:biggrin:
    Пока ничего по сериям: все те же серые будни; выкладывай еще одну, а то я пойду искать доомсимс)))
    идея очень заинтриговала, хотя я и не до конца ее поняла. Надеюсь, история на филосовскую тему :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2012
     
  24. Кивяшка

    А я Настя, просто Настя
    Кивяшка
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    67
    Награды:
    0
    думсимс. этом мой ник на симс3инраша


    Ну, можно сказать и так
     
     
  25. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    LoLiLy, тогда и у парня ужасно огромные руки :eek: да и у девушки...
    ну я скоро обработаю твою новую серию, завтра тебе отправлю ;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей