1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жизнь городка Омлет

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Демешин Андрей, 13 июл 2021.

Модераторы: mgoldbook
  1. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1



    Большинство водителей проезжающих по Шоссе-в-никуда удивляются, увидев на указателе слово «Омлет». Некоторые просто проезжают мимо, направляясь к Китежграду, думая, что это просто шутка, а другие, сгорая от любопытства поворачивают направо, веря, что они встретят необычные места. Их ждёт небольшой лес (тех, кто повернул направо, а не продолжил ехать прямо) и болотистая местность, но спустя полкилометра они увидят ферму, а потом и сам городок. Скорее всего они остановятся в закусочной «Шарики за ролики» и сразу спросят у повара: «Почему этот город называется «Омлет»? Может вы, местные жители, так любите омлет?». Немного помолчав, повар расскажет уже не зная в какой раз историю города:

    «Когда-то, двадцать семь пет назад, Омлет не был «Омлетом», он назывался как-то по другому, но никто уже не помнит его прежнего названия. Тогда городок был центром всего сельского хозяйства и фермеры, проживающие здесь зарабатывали неплохие деньги. Для земледелия здесь было всё: плодородная почва, подходящий климат и фермеры, полные энтузиазмом. Но всё изменилось! В этот городок приехала утка и её племянники. Селезня звали Дональд, а его племянников Хьюи, Дьюи и Луи. Они поселились на холме и начали пытаться сколотить состояние на яйцах... Нет, не на своих, а на куриных!Сначало, их наседки отказывались нести яйца. Селезень давал им антибиотики, стероиды и специальные корма. Ничего не помогало. Дональд уже хотел покинуть город, но вдруг курочки попробовав опавшие кленовые листочки, стали нести яйца как бешеные. Селезень увидев, какие его заработки могут ждать, остался в городе. Спустя шесть часов обильного яйцанесения, склад уток заполнился и наши заводчики стали хранить последующий товар на улице. Тут же Дональд связался с компанией «Куроч и КА» и получил согласие на торговлю. Он стал ждать обещанный грузовик, который по словам Мок Рой Курицы (главы компании) должен прибыть через неделю. Тем несения яиц только усиливался и через пять дней, на участке уток располагалась пирамида из яиц ростом в тринадцать с чем-то метров. И тут случилось страшное! Дональд пытаясь добавить яиц в пирамиду, разрушил её. Все яйца разбились и образовалась белая жижа с жёлтыми проблесками. Она накрыла весь город и не собиралась стекать (эта жижа была очень густой!)[ Местным жителям не оставалась выбора - они должны были приготовить яйца! Мэр города поджёг мэрию и в последствии и весь город. Зато жижа превратилась в омлет и стала поддаваться бульдозерам и экскаваторам! Через месяц, город был очищен, но к сожалению почва была отравлена химикатами (откуда в почве взялись куриный стероиды никто не знает) и большинство фермеров переехали в Нефтефабринск или остановились на полпути к нему в пустыне где находился небольшом городке Китежград. На минуточку, большая часть населения уехала! Но постепенно в городок, который стал называться «Омлет» стали съезжаться новые, странные, необычные жители.»

     
    Последнее редактирование: 6 авг 2021
    Dabaan, Найла, Maroo и 8 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Вот это история! :D Интересно посмотреть на симов, которых каким-то образом занесло в Омлет)))
     
     
  3. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Или найдут забегаловку, где подают омлет:D
    А могли бы и Дейзи прихватить, чтоб несла им яйца:wink:
    Апокалипсис в виде накрывшей яичной волны и экстраординарные методы борьбы с ним:LOL:

    П.С. А почему два одинаковых спойлера "Предыстория Омлета" ?
    И да, если планируется рассказ о поваре, нельзя будет просто отредактировать первое сообщение и засунуть его туда, иначе читателям не придёт оповещение об этом:smile:
     
     
  4. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Насчёт двойной кнопки - это баг с корректированием, когда создаётся во время правки появляется новый текст вне зоны тех. просмотра. Тут нужна работа с визуальным редектором, но уже исправил.
    Про повара пока не буду писать, сейчас хочу создать сообщение с кратким описанием всех жителей.
     
    Алыч нравится это.
     
  5. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Демешин Андрей, Привет. С открытием темки. Занятное название городка. Интересно будет почитать о нем и его необыкновенных жителях.:wink:Жду открытия городка:popcorn:.
     
     
  6. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1

    Существует ли жизнь после смерти? Если вы не знаете ответа или сомневаетесь, то вы явной незнакомы с семьёй Некроз. Никто точно не знает кем они были до смерти и как им удалось вернуться с того света, но все жители городка, в курсе, что в дом по адресу Улица Карла Баркса, 121 нельзя входить слабонервным!

    [​IMG]

    Пока Калеб и Эмбер смотрят круглыми сутками телевизор, их дочь Фейт хочет узнать кто она такая и направляется за ответами в Фреду Эрнандесу - их соседу, который популярен как очень умный и слегка безумный "учёный".

    [​IMG]

    - Мам, можно я немного погуляю... Пожа-а-алуйста...
    - Ну конечно, мой трупик. Только не потеряй свою левую ногу снова.
    - Ма-а-ам, это было всего лишь... семнадцать раз!
    - И не забудь, что сегодня будет массовый сеанс зомбирования.
    - Не забуду, мам!

    Отпросясь у мамы погулять, Фейт прошла пару десятков метров и остановилась около маленького и миленького розового дома. Прежде чем направятся к двери, в её голове несколько раз пробежала мысль «А, может не надо?». Но, Фейт вопреки этой мысли подошла к двери и постучала. Она знала, что хозяин дома не такой уж и милый, но умный.

    [​IMG]

    Через пару секунд из-за двери послышались недовольные возгласы и ещё через пару секунд Фейт услышала вопрос Фреда: «Кто там!?Я между прочим тут работаю!». Подросток просто назвал своё имя.

    [​IMG]

    Тут же дверь открылась и наперекор ожиданиям Фейт, Фред выглядел очень довольным и весёлым.

    - О, Фейт, ты так выросла с того раза.
    - Мы знакомы две недели. Но это не важно. Ты ведь разбираешься в биологии... Да ведь!?
    - Конечно, я сразу увидев оживший тру... ТЕБЯ хотел поставить пару опыт... УЗНАТЬ О ТЕБЕ!
    - Профессор Фред, я всегда мечтала узнать как устроено моё тело и как мы с родителями воскресли! Вы ведь, поможете всё узнать и понять?
    - Конечно, деточка, пройди в мою лабораторию.
    - У вас есть собственная лаборатория! Круто! И где же она?
    - Иди за мной, Фейт.

    Фред повернулся и пошёл прямо по коридору и остановился около шкафа и взял книгу «Таинственный секрет».

    [​IMG]

    Тут же шкаф начал поворачиваться и Фейт поняла, что это секретный проход. Потом стеллаж с книгами остановился, совершив поворот на 90 градусов и профессор Фред прошёл в другую комнату. Вдруг Фейт начала ощущать страх и не решалась дальше идти, в её голове пронеслась мысль: «Зачем Фреду что-то прятать за потайным проходом? Может слухи не врут и он действительно вытворяет преступные вещи?».

    - Фейт, проходи.
    - Просто... Не знаю... На меня что-то нашло.
    - Ничего страшного, просто иди в комнату.

    Фейт отогнав тревожную мысль сделала шаг и профессор моментально поставил книгу на место. Её голова получила удар от шкафа и будущая подопытная Фреда потеряла сознание!

    [​IMG]

    Тем временем родители Фейт сидели и смотрели зомбоящик. Показывали фильм ужасов «Стоячие живцы».

    - Калеб, эти живцы такие страшные!
    - Дорогая, я сам их боюсь!
    - Как ты думаешь, испугалась ли Фейт?
    - Фейт? Ну этих живцов кто-угодно испугался! Но кто такая Фейт?
    - Эта наша дочь.
    - У НАС ЕСТЬ ДОЧЬ!?
    - Да, Калеб, я сама в шоке, узнала о ней неделю назад, когда она привела мальчика из школы и рассказала насколько он хорош!

    [​IMG]

    Но давайте-ка вернёмся к Фейт. К ней начало приходить сознание. Она чувствовала, что лежит на чём-то твёрдом и жёстком, также Фейт ощущала очень сильную головную боль. Вскоре, открыв глаза, главная героиня увидела, что она лежит на скамье в комнате с хорошей звукоизоляцией. Слухи оказались правдивыми и Фред действительно имел в доме тюрьму! Фейт поднялась с скамьи и через несколько секунд учуяла странный запах. Вскоре она снова упала в обморок.

    [​IMG]

    Вдруг Фейт пришла в сознание, ощущая сильную боль. Её ударил электрический разряд!

    - А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!..
    - Тише девочка... Давай договоримся, ты будешь говорить правду, а этот детектор лжи не будет ударять током. Договорились?..
    - Хорошо, я на всё согласна!
    - Хорошая девочка... Первый вопрос! И как же вы воскресли, дама?
    - Я... Я... Я не знаю... Я именно поэтому к вам пришла, узнать секрет нашей жизни после смерти...
    - Прямо таки не знаете. Ну что-ж... Три. Два. Один. Хм... Видимо вы действительно не знаете. Ладно, а теперь приступим ко второму вопросу. Вы любите сыр?
    - А какое это имеет отношение к природе зомби?
    - Не отвечаете вопросом на вопрос, говорите!
    - Если честно, я его ненавижу.
    - Три. Два. Один. Вы снова сказали правду. И последний третий вопрос. У вас отваливаются ли конечности?
    - Да, особенно левая нога.
    - Три. Два. Один. Умница ты моя.
    - Но, почему так мало вопросов?
    - Я думал, что ты знаешь секрет воскрешения.
    - Но ведь я...

    Тут профессор вышел из тьмы к подопытной с баллоном. Сам он был в респираторе, а Фейт не имела никаких защитных средств. Она ожидала, что снова потеряет сознание из-за газовой атаки Фреда и в общем-то, оказалась права.

    [​IMG]

    Чтобы снять напряжение с читателей мы обратим внимание на родителей.

    - Слушай, дорогая, что-то нашей дочки долго нет.
    - Да... А, что в таких случаях делают ХОРОШИЕ родители?
    - Не знаю, Эмбер... Может возвращают их домой?
    - Звучит правдоподобно, но как это сделать?
    - Может позвонить ей и приказать возвращаться.
    - Это кажется довольно хорошей идеей.

    Эмбер встала и подошла к телефону. Набрав номер Фейт, поднесла трубку к уху и...

    [​IMG]


    - Алло, Фе...
    - Здравствуйте, сейчас я в тюрьме у безумного профессора, оставьте сообщение. ПИК.

    Эмбер пошла сообщать новости Калебу.

    [​IMG]

    - Слушай, дорогой. Сама Фейт не ответила, но судя по словам автоответчика, сейчас наша дочка в тюрьме у безумного профессора.
    - О, боже, что-же нам делать!?
    - Меня больше волнует, что у неё на мобильном телефоне есть автоответчик. Но мне кажется, что нам надо обратится к полиции.
    - Сейчас позвоню!

    И вот уже Калеб звонит, но набрал всего лишь три цифры: «112»

    [​IMG]

    - Служба 112, что случилось.
    - НАША ДОЧКА В ТЮРЬМЕ!
    - Сэр, она совершала преступления?
    - НЕТ!
    - Сэр, сохраняйте спокойствие, скажете, пожалуйста ваш...
    - КАК СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ, ЕСЛИ ДОЧЬ У БЕЗУМНОГО ПРОФЕССОРА!
    - Это шутка?
    - НЕТ!.. Алло. Алло-о-о...

    Ну вот, всё опять скатилось к напряжению... Уж лучше узнать, что происходит у безумного профессора Фреда!

    [​IMG]

    Ого-го. Теперь понятно зачем профессор спрашивал про конечности!

    - Слушай, Фред. Вот зачем тебе надо меня оперировать и держать в тюрьме. Ещё меня удивляет, что до этого ты использовал усыплин, а вот сейчас, во время операции, наркоза нет.
    - Я использовал усыплин, чтобы ты мне не сопротивлялась. А сейчас я не использую наркоз потому, что знаю что тебе не больно. К тому же у меня нет больше усыплина, да он и не понадобиться.
    - И почему?!
    - Потому, что я отрежу от тебя конечности, но не бойся после моих экспериментов, я тебе верну.
    - Ах так... АААААААААААААААА!
    - Тебя всё равно никто не услышит... Муа-ха-ха-ха-ха.

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
    Да-да, та самая крутая фраза!


     
    Последнее редактирование: 15 июл 2021
    Maroo, Sirenia, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  7. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Хорошо, что голова не отвалилась :smile: Голова - это вам не нога:D
    А ну теперь понятно как вся семья стала зомби:LOL:
    Вот они - суровые последствия зомбирования:bugaga:
    Вообще-то он должен был её убить как свидетеля. Иначе она всем расскажет о его тюрьме и пытках:keepinmind:
     
     
  8. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    В будущем, она ей понадобиться живым (нет, конечно Фейт технически мертва, но...), просто прочитай снова главу №!. Я уже вернул пропавшую часть истории.
     
    Алыч нравится это.
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Капец я как сериал посмотрела! Вот это интрига, когда следующая серия???
     
     
  10. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1


    На верхнем этаже офиса «Куроч и КА» в 2 часа ночи.

    [​IMG]


    - Как вы знаете, наш основатель, почивший Мок Рой, завещал корпорацию свой дочке Аните, но последняя несколько недель назад умерла. Она погибла магически... Анита зашла в бассейн и вдруг лестница испарилась. Бедняжка не смогла выбраться из бассейна и утонула! Тоже самое произошло практически со всеми родственниками Мока Роя. Именно поэтому компанию унаследует ближайший родственник, который на данный момент жив...
    - Ладно, так где подписывать?

    [​IMG]

    - Боюсь вас расстроить, мисс Кларинда, но вы не ближайшая родственница Мока Роя.
    - Вообще-то, я троюродная племянница и никто больше из других родственников не жив, так, что...
    - Извините, мисс Кларинда, но компанию унаследует мистер Дружок.

    [​IMG]

    Мистер Дружок лежит в его царском передвижном кресле!

    - Но...
    - Никаких «Но», мисс Кларинда. Компанию унаследует ближайший родственник, коим является мистер Дружок. И точка.
    - Помяните моё слово, может и «Куроч и КА» сейчас принадлежит дружку, но я ещё вернусь!
    - Охрана, выведите эту женщину!..

    И вот на утро...

    [​IMG]

    - Надеюсь, вы выспались, мистер Дружок. Мы сейчас должны отправится в главный офис. Акционеры нас ждут, сэр.
    - Гр-р-р-р!... (Я не выспался!...)

    Вскоре, на восьмом этаже главного офиса компании «Куроч и Ка»

    [​IMG]

    - Сэр, перед вами стоит непростая задача! После смерти вашего хозяина, стоимость акций компании упала в два раза, разделяя опасения...
    - Тява? Гр-р-р-р тява. (Разделяя? Ненавижу делится!?)
    - Мистер Дружок, вы не так по...
    - Аргх гав!? Тяв тыв уничтожив-р-р-р! (Не так понял!? Я уничтожу тебя!)

    Тут же мистер Дружок слез со стула и атаковал мистера Снеговище-Подсчитыще!

    [​IMG]

    - О, боже! Он явно хочет устранить всех своих конкурентов!
    - Быстрее, надо скупать акции «Куроч и Ка»!

    Тут все акционеры побежали, но не от страха, а от...

    [​IMG]

    - Саша Найн, купи ещё сто акций «Куроч и Ка».
    - Милла Воделло, приобретите ещё двести акций этой компании.

    - Гнусный шарлатан, я тут хочу приобрести ещё триста акций...

    Спустя пару недель...

    - Мистер Дружок, пришёл ежеквартальный отчёт. У нас рекордная выручка!
    - Тяв-тява! Тьфу, гав. (Я всегда знал, что я лучший бизнесмен! То есть бизнеспэт.)

    [​IMG]

    Но вдруг в комнату вошла Кларинда и...

    - Ну что-ж, мой лохматый родственничек! Я скупила практически весь пакет акций и теперь я покупаю компанию «Куроч и Ка»! Это враждебное поглощение!
    - Аву-у-у!.. (Нет!..)
    - А, ну быстро вышел из моей штаб-квартиры!
    - Аву-у-у-и-у, гавя! (Нет, Кларинда!)
    - Просто признай, Дружок, я тебя обыграла и выиграла эту "войну"!
    - Гав-Тяв-Гр-р-р (Ты выиграла сражение, а не войну).

    - Ха-ха-ха... Не смеши меня, тебе меня не одолеть!.. Бе-е-е!...

    [​IMG]

    Ужа на следующее утро в богатстве купалась Кларинда, а не Дружок. Она приобрела новый особняк в Нефтефабринске и переехала из Омлета!

    [​IMG]

    - Ох... Как хорошо быть богатой! Теперь я могу нежится на солнышке, купаясь в собственном бассейне... Почему я разговариваю с самой собой!?

    Но вдруг!...

    [​IMG]

    - Лестница! Куда она делась!? Как я выберусь!...
    - Гав-га-гав (Муа-ха-ха!)
    - Дружок, ты ведь не сможешь убить своего родственника! Не-е-е-е-е сможе-е-е-ешь... Я тону! Помогите! Спасите!
    - Ха-ха-гав! (Тебя всё равно никто не услышит, Кларинда!)

    Вот и настала развязка сей истории:

    [​IMG]

    - Гав-тяв-гав гр-р-р-р гав-тяв! (Никто не имеет права вставать мне на пути!)

    Во избежание любых травм и смертей, НИКОГДА. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ. С ДРУЖКОМ. Надеемся, вы усвоили этот урок.


     
    Последнее редактирование: 18 июл 2021
    Dabaan, Найла, Maroo и 5 другим нравится это.
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Когда она только успела такое записать?
    Так я в итоге не поняла... она чувствует боль или нет? Удар током как-то же почувствовала...
    Я понимаю, там, завещание... Но как пёсель родственником стал?:bugaga:
    Может акционеры? Или кампанию кто-то собирается продавать на аукционе?
    Интеллект на уровне собакена:nuts:
    Как собака лестницу удалила???:shock2:
     
    Демешин Андрей нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Демешин Андрей, твои истории в пору озвучивать голосами из Саус Парка :crazy:
    Редкостно упоротое чтиво, и в нем определенно кроется талант автора - нагнетать, доводить до абсурда, использовать неожиданные сравнения и ходы.
    Продолжай в том же духе :thumb:
     
    Демешин Андрей нравится это.
     
  13. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1
    Произошла небольшая проблемка: у меня пропал черновик с почти законченной главой! Боюсь придётся начинать работу над историей сначала (ну почти, всё таки идея и иллюстрации к истории остались).
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  14. Доктор Лобото

    Опытный симовладелец
    Доктор Лобото
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    61
    Награды:
    1


    Добро пожаловать в полицейский участок Омлета! Впервые за 5 лет, работа стала кипеть и каждый служитель закона должен проявить асе свои навыки и умения, дабы не потерять столь тёплое местечко в бастионе безопасности, расположенном в городе, где нет организованной преступности. Все предыдущие годы, наши блюстители значков разбирались с всякими мелкими нарушениями, как метание пирогов в гражданские лица и приготовления блюд из яиц прямо на публике! Поэтому, любое появление уголовного дела - историческое событие, которое увековечат в выпуске новостей! Кстати таких исторических событий до вчерашнего дня, было четыре:

    1. Дело о уничтожении города яичной волной.
    2. Дело об попытке воссоздать ледниковый период.
    3. Дело о краже воды из озера Медулоблаганта.
    4. Дело о контрабандной торговле пончиками.

    И включая новое тёмное пятно в истории тихого и мирного городка, их стало пять! Неужели Омлет становится местным криминальным центром? Это конечно вопрос времени, но кто же на него ответит? Конечно же, наши пончикоглоты и дудуктивы (мы ведь ничего не перепутали, да?). Но для начала давайте мы познакомим вас с ними:

    [​IMG]

    И первым, представим нашего Рона. Он помнит своё окончание университета, как будто это было вчера... Потому, что это было действительно вчера! Сегодня же, Рон - стажёр... Ну... В его служебные обязанности входит приём и регистрация заявлений и сообщений о совершённых или подготавливаемых правонарушениях и бла-бла-бла... Больше ничего интересного сказать о нём не можем. Уж простите...

    [​IMG]

    Ещё вчера Сэм работала в приёмной и ничего не предвещало беды... Как вдруг её излюбленная должность секретаря досталась Рону! Теперь наш блюститель закона работает девочкой на побегушках: отчёт принеси, бумагу унеси, суп посоли... И это всё за два часа новой должности! Жуть!

    [​IMG]

    Бригита - карьеристка, которая не брезгует бумажной и офисной работой, фанатеет от бюрократии и слегка не в себе. В общем, идеальная сотрудница для должности дежурной по отделению... Почти... В погоне за повышением, Бригита стала подлизываться к начальнику, а он, как назло, подумал, что его подчинённая влюбилась в него!

    [​IMG]

    Пейдж - самая что ни на есть натуральная и живая подсадная утка в полицейском участке, но из вежливости её называют «полицейским под прикрытием». Умеет выводить людей на чистую воду, а также пудрить мозги (вот только пудреницу, она вечно забывает, да и мозги не у всех присутствуют)... Только, прежде, чем что-то ей сказать - подумайте. Потому, что, всё, что вы скажете, будет использовано против вас.

    [​IMG]

    Перед вами сам дудуктив Джейкоб! Один и единственный из основоположников метода дудукции! Он мог бы совершить революцию в детективном деле, но во время дудуктивного штурма, он случайно украл всю воду из озера Медулоблаганта и оказался здесь - в камере полицейского участка. Но продолжил работать - тюремное заключение - не повод для отдыха!

    [​IMG]

    Хронотрикс Браун - зеленокожий любитель спаржи (по крайней мере, он так говорит), работающий патрульным сейчас в заслуженном отпуске, но мечтает отправится обратно на работу, лишь бы не находится рядом со своей дочкой (она фанатка базилика и тоже зелёного цвета, по крайней мере, она так утверждает).

    [​IMG]

    Райан увидев слово «Техник» и адрес места работа, мигом помчался на собеседование. К сожалению, первоклассные ремонтники были не нужны, нужны были техники-криминалисты... Его всё равно взяли на работу, несмотря на полное отсутствие опыта и компетенции в области криминалистики. Но он обучается по сериалу «Лама и Коп»!

    [​IMG]

    Оливер - гений криминалистики, который сможет доказать виновность или непричастность любого человека. Частицы на одежде, в воздухе, да где угодно – Оливер найдёт следы там, где преступник даже не думал их оставить. По совместительству он ещё наставник Райана, но всё же сериал «Лама и Коп» - лучший учитель... По крайней мере так говорят эксперты.

    [​IMG]

    Лейтенант Бен - самый главный кекс в полицейском участке. Получил должность автоматически после смерти Рона Роя. До этого работал детективом, но и тогда ничего не смыслил в логических нитях и клубках. Зато он умеет хорошо вязать!

    Так... Вроде бы мы всех вам представили. Пора уже поглазеть на наших служителей закона действии:

    [​IMG]

    - Так, Сэм. Теперь ты должна... Эм... Ну займись чем-нибудь, что поможет в расследовании...
    - Может, я просто попрошу от вашего лица Джейкоба вести это дело?
    - Я ему сильно не доверяю, слышала слухи?
    - Лейтенант, вы, что читаете журнал «Сплетница»?!
    - Нет! Как ты вообще...
    - Шеф, успокойтесь, давайте по делу говорить.

    - Да как ты вообще смеешь так разговаривать с...
    - Скажите, когда успокоитесь.
    Au revoir.

    [​IMG]

    Такой наглости наш главный кекс просто-напросто не ожидал. Какая-то девочка на побегушках посмела уйти без разрешения и... Вдруг Бен услышал разговор за стеной:

    - Ты уверена? Он в ужасном настроении!

    - Неважно, в каком лейтенант Бенджамин настроении, главное...

    «В таком официальном тоне говорить может только Бригита» - подумал Бен - «Опять, она со своими бумажками придёт... Но, говорят, готовить и убираться она умеет... Да и имя...».


    - Лейтенант Бенджамин, вот отчёты за первую половину дня с пылу жару.

    - Ох, Бригита, а ты представь, что все бумажки пропадут и как здорово...
    - Вы неудовлетворенны моей работой?
    - Нет, я просто хочу тебя повысить и...
    - ПОВЫШЕНИЕ, О КАК Я!.. Кхм, кхм, в смысле, каковы мои новые служебные обязанности.
    - Ох, Цветочек, всё время говоришь о работе, так можно и завять. Давай я дам тебе сегодня отгул и ты подготовишься к сегодняшнему походу в ресторан со мной... И ещё, можешь больше не говорить в таком официальном тоне?
    - Да, сэр.

    [​IMG]

    Бригите не оставалось выбора, кроме, как выйти из кабинета начальника и пойти домой, достать единственное вечернее платье, посмотреть выпуск новостей или как-нибудь ещё развлечься, пока не настанет час Y. Вот уже она выходит из полицейского участка, но, что это! Пейдж продаёт лимонад?!

    [​IMG]

    - Что ты здесь делаешь?
    - Зарабатываю деньги.
    - Ты должна это делать на работе!
    - Я это и делаю, мой киоск на территории полицейского участка.
    - Но ты должна выполнять свою работу!
    - Сейчас у меня нет работы.
    - Но ты... Знаешь, я просто скажу начальнику, что ты делаешь!
    - Я всё равно ничего не нарушаю, можешь говорить.

    [​IMG]

    Несмотря на свой выходной Бригита всё-таки пошла сообщать о вопиющем нарушении! Смело направляясь к двери в кабинет начальника, но вдруг она встретила...

    [​IMG]

    - Как ты?.. Знаешь, у меня выходной и...
    - Рада за тебя...
    - Ты можешь делать, что-угодно: телепортироваться, продавать лимонад, да всё, что твоя душа пожелает, ЯСНО!!!
    - Ясно...


    [​IMG]

    «Ну всё, докатилась!» - Пронеслось в голове Бригиты, на выходе из полицейского участка - «Я схожу с ума! Сначала галлюцинации и раздвоение людей, а затем я окажусь в доме для слабоумных Торни Тауэрес! Может я действительно "завяла" из-за работы? Может мне надо воспользоваться выходным и...»


    Тем временем в тюремном блоке:

    [​IMG]

    - Клянусь использовать метод Дудукции только во бла-а-а-а-а-го!...
    - Слушай, давай закончим весь этот цирк и ты начнёшь работать, а я пить кофе, хорошо?
    - Ладно. Ты говорила, что семейка не шибко богатая, да? Да и звонков не поступало от похитителей. Значит Фейт похищена не с целью выкупа... А ещё учитывая, что её видели в последний раз на кладбище, зовущую парня по имени Карло и фамилии Акутис, можно предположить, что похищения и вовсе не было. Она просто спланировала побег вместе со своим дружком и оставила подобное сообщение на автоответчике, дабы избежать наказания! Тем более никаких других доказательств нет!
    - Слушай, звучит как-то странновато, но мне нет разницы, просто передам шефу о твоих догадках.

    [​IMG]

    Сэм встала со стула и вышла дальше по коридору.

    И вот Бригита уже добралась до автобусной остановки (полицейский участок-то, на краю города расположен), но видимо поездка к улице Дона Росы отменяется - придётся добираться своим ходом. Как вдруг в воздухе затряслось:
    «Да как ты смеешь, грубиянка, не так обращаются с начальником!!!». Навстречу нашей героине, неожиданно прискакала слегка напуганная лошадь:

    [​IMG]

    - Цок, Цок-цок, Цокиня? (Как пройти к киоску с лимонадом?)

    - Зачем?
    - Цок-цъок-цок, Цок, Цъок! (Я доставляю свежие лимоны!)
    - Стоп, вы подозреваетесь в контрабанде!
    - Цок, Цъок, Цок-Цук (Да не беспокойтесь вы.)
    - Всё равно покажите!.. А где вы храните лимоны?
    - Цок-ок! (В багаже!)

    [​IMG]

    - Ну... Это вроде-бы лимоны...
    - Цокиня! Цок-цок? Цъок!? (Конечно лимоны! А что ещё? Пончики!?)
    - Ладно, скачи дальше к Пейдж.
    - Цокиня? Цо-цок. Цок-цъок-цок... (К Пейдж? А-а-а, к Пейдж... Стойте вы ещё не сказали как пройти к...)

    И Бригита пошла дальше, прямо по дороге, так и не сказав лошади, как добраться к киоску. Как вдруг в воздухе снова пронеслось: «У-у-у-у-ЙА!» и «А-а-а-ай!».

    [​IMG]

    - Сэм?.. Всё в порядке?..

    - Я... Я... Й-и-и-ЙА!!!
    - Сэм, сколько чашек кофе ты выпила?..
    - Десять-надцать!
    - Это о-о-очень плохо! Я ведь говорил, что...
    - Просто пончики нельзя есть всухомятку!..
    - С этим не поспоришь... Вроде-бы в таких случаях надо выйти на свежий воздух и...

    - Ки-и-и-Я!!!
    - Вызвать скорую медицинскую помощь... А, пока держись подальше от людей и лабораторного оборудования. Иди там, на улице погуляй и найди чем заняться.
    - О, я знаю, чем я займусь...

    И вот, к чему это привело:

    - Не ЖдИ оТ МеНя ПоЩаДы!!!
    - Я тебя понижу! Кем ты себя...

    [​IMG]

    И Бригита в очередной раз услышала в воздухе: «...возомнила!!!». Тут же из кармана донеслись звуки дуэта Air:

    [​IMG]

    - Алло?
    - О, Бригита, как проводишь свой выходной!
    - Я ещё не успела и до дома дойти, лейтенант Бенджамин.
    - То есть, ты не поехала автобусом?.. Фу, плохая подчинёная, не получишь кофейных зёрен!
    - ???
    - Я не тебе Бригита, так, почему ты не поехала автобусом, опоздала?
    - Просто дорога на ремонте... Кстати, вы наверное не поверите, я встретила лошадь, пока...
    - Какая лошадь!? Они появятся только в третей части!!! Быстро арестуй!!!!!
    - Да, лейтенант Бенджамин!
    - Надеюсь ты меня не подведёшь!

    И вот Бригите придётся добираться к киоску, интересно, а лошадь нашла путь к нему?.. Подождите-ка, пробежка до киоска - отличная причина вспомнить мотивирующие хиты 80-ых и переодевания в новенький спортивный костюм!

    [​IMG]

    «Ты всё сможешь, инвалидность не встанет у тебя на пути!.. У-у-у-У!.. Как же хочется занима-а-а-аться спортом, быть красивым и счастливым, но лень есть лень!.. У-у-у-У!.. За-а-а-анимайся спортом в спорт-зале и скинь 12 тысяч симолеонов. У-у-у-У»

    И вдруг Бригита плюхнулась об бетонную дорожку и начала ползти до киоска - кто думал, что заниматься спортом так трудно! Но это не важно, ведь наша горе-спортсменка уже почти ползком добралась до цели.

    [​IMG]

    И вот наша героиня доползла до киоска... Но, что это?! Вместо Пейдж продаёт лимонад... Ну кто-то с очень загримированным лицом и странным вкусом в одежде:

    [​IMG]

    - Извините, вы не видели здесь лошадь?..
    - Что? Лошадь! Нечистая! Не буду есть!
    - Эм?..
    - Прочь отсюда! Вон!

    Как вдруг, тут выбежал лейтенант Бен из полицейского участка:

    [​IMG]


    - Ну вот вы и попались мадам Икс-Икс, ваш напарник Конь Икс уже за решёткой!
    - Да ви, чта гавалита я ну понимата!
    - Хватит этого цирка просто идите в тюрьму и дело с концом!

    [​IMG]

    И вот...

    [​IMG]

    - Лейтенант Бенджамин, как вы смогли раскрыть всё это дело?
    - Да очень просто. Очень-очень... Просто... Райан заказал по интернету пончики, на сайте контрабандистов, а они (контрабандисты, не пончики) их провезли под видом лимонов, чтобы никто не догадался. Они поставили фальшивый киоск, где замаскированная мадам Икс-Икс принимала товар от коня Икс, но весь этот план раскрылся, когда Райан начал скандал, что ему привезли лимоны, а не пончики, и тогда весь полицейский участок переполошился и мы догадались что-к-чему!

    - Вы - гений!
    - Спасибо, я знаю. Но вы здесь тоже очень помогли! Если вы не сказали про коня, то возможно я не обратил внимания на этот скандал с лимонами!.. Но всё же, я - молодец, благодаря мне раскрылось ещё одно уголовное дело! Кстати о делах, я вам завтра поручу одно - похищение одной девочки...

    Продолжение следует!
    Да-да снова эта крутая фраза!


     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2021
    Maroo, Sirenia, Алыч и 2 другим нравится это.
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Полицейский участок Омлета настолько суровый, что преступники неспешно прогуливаются рядом :D
    Ты конечно преступник, но других дудуктивов у нас нет, так что работай!:bugaga:
    Вот что делает нехватка кадров...:facepalm:
    С такой полицией Фейт не дождётся помощи...
    Сначала говорящие пудели, теперь вот лошади. Видимо, для Омлета - это норма:nuts:
    Когда тебя не устраивает та должность, на которую назначил начальник:bugaga:
    Гении просто!:sarcazm:
     
     
  16. Sirenia

    Участник
    Sirenia
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    165
    Награды:
    1
    У вас просто эпический полицейский участок получился! Они там ничего запрещённого не добавляют в кофе?))
    Говорящие лошади, лимоны в багаже...)
    О, я определилась с фавориткой )))
    Сама невозмутимость, умеющая оказаться в двух местах одновременно.
    Но каратистка тоже крута!
    :cup2:
     
     
  17. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Что я только что прочла?!
    ...мне нравится, продолжайте! :crazy:
     
     
  18. Larisveta

    Новичок
    Larisveta
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Полный трэш. Весело тут у вас
    Но интересно.
     
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей