1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вылет игры

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Сначала проверьте, не нужно ли вам в тему по поводу проблем со скачиванием и установкой.
    Проверьте системные требования и убедитесь, что игра тормозит и глючит не по вине вашего компьютера.

    При оформлении сообщения с проблемой не забывайте указать:
    • конфигурацию своего ПК (инструкция в помощь)
    • количество установленных дополнений/каталогов
    • наличие доп. контента, модов/хаков

    Основные причины вылетов:

    • слабая система
    • перегрев видеокарты
    • Включенный код разработчика (testingcheatsenabled true) – приводит к сбоям в игре и ее аварийному закрытию;
    • глючный контент (не обновленные после установки нового аддона или патча хаки, либо некачественные кофточки, сапожки, шкафчики и прочее от народных умельцев);
    • большое количество доп. контента при слабой системе (при установленных дополнениях и общем количестве опер. памяти меньше 4GB, наличие допов игру убьет);
    • сбои интернета при игре с подключением к серверам ЕА;
    • ну и разумеется самое "любимое" – заглючивший сим (в этом случае игра стабильно вылетает в одном и том же сохранении)

    Основные проблемы и их решения:

    • Проблема: Игра практически сразу вылетает на рабочий стол или сразу или в произвольный момент времени
      Причина: Возможно недостаточно места на диске, возможно проблема в драйверах видеокарты или перегрев
      Решение: Если проблема с местом на диске, то нужно чистить диск, частично может помочь дефрагментация диска Если причина в драйверах, то стоит их обновить и настроить Вашу видеокарту, как указано на сайте тех. поддержки производителя. Если перегрев, то читай следующий пункт

    • Проблема: игра вылетает в произвольный момент после продолжительного игрового сеанса (свыше часа).
      Причина: перегрев процессора, видеокарты или жестких дисков.
      Решение: делайте сеансы игры меньше, чаще прерывайтесь и выключайте компьютер. Попробуйте играть сняв боковую крышку с процессора, возможно - установив рядом напольный или настольный вентилятор для дополнительного охлаждения. В жаркие дни следите за температурой воздуха в комнате, регулярно проветривайте комнату и охлаждайте её. Очищайте ваш процессор от пыли.

    • Проблема: Игра вылетает в момент создания персонажа в комнате CAS
      Причина: Не хватает мощности Вашей видеокарты
      Решение: Снижать настройки в игре. Если Вы уже загрузили какой-либо контент в папку Downloads то стоит от него избавиться.

    • Проблема: Вылет после установки прически от Peggy
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Решение: На данный момент эта проблема решена. Стоит удалить установленную прическу и закачать ее исправленный вариант

    • Проблема: Комп отрубается в момент прихода обновлений для антивируса
      Решение: отключать файрвол и антивирус во время игры

    • Проблема: Вылеты стали происходить после закачки дефолтных причесок и скинтонов (тех, которые по-умолчанию заменяют игровые)
      Решение: необходимо удалить данный контент и заменить файл resource.cfg

    • Проблема: Игра не признает папку Mod с файл resource.cfg
      Решение: Кроме файла resource.cfg надо установить еще несколько файлов. Полностью их можно скачать по
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      Если этого оказалось недостаточно, то следует убедиться, что Вы правильно выполняете последовательность действий. В чистую пропатченную игру добавить только содержимое архива из ссылки. затем положить уже файлы в папку Mods

    • Проблема: Вылет из-за недостатка виртуальной памяти
      Решение: увеличить файл подкачки
      правой кнопкой щелкаем по значку "мой компьютер", выбираем "свойства", вкладка "дополнительно", на этой вкладке верхняя строчка "быстродействие" - "параметры", там опять выбираем "дополнительно" и в самом низу "виртуальная память" - выбираем "изменить" и смотрим, на каком диске больше места, соответственно, его выбираем.


    • Проблема: Вылет после установки нового патча 1.3 и no-cd к нему
      Решение: необходим новый no-cd. Можно взять
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Материал запрещен к перепечатке на другие ресурсы без письменного разрешения администрации и активной ссылки на сайт Darasims. Является собственностью сайта Darasims и охраняется законодательством РФ
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
     
  2. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    VictoriaVeyron,
    А вы место установки меняли? Там возможно по автомату диск Е стоит, нужно изменить вручную.

    Дополнительным контентом пользуйтесь? Моды стоят? Когда в последний раз кэш чистили?
     
     
  3. VictoriaVeyron

    Drama Queen
    VictoriaVeyron
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Werecat, в том то и дело, что место установки меняю, но всё равно сохранения потом на Е диск попадают. Доп. контент есть, но его я проверяла, ничего не конфликтует, мод стоит только на развитие сюжета, кэш чищу каждый день.
     
     
  4. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    VictoriaVeyron, если уж так нужно чтоб сохранялось именно на диск С можно перенести игру на другой диск. А параметры компьютера подходят под игру? Сколько оперативной памяти и перегревается ли компьютер во время игры?
     
     
  5. VictoriaVeyron

    Drama Queen
    VictoriaVeyron
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Параметры подходят, компьютер не перегревается, оперативной памяти 2 гб.

    Werecat, обычно в ошибке пишет, что из-за модуля MSVCR80.dll игра и вылетает, но вот что это я толком и понять не могу.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2015
     
  6. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    VictoriaVeyron, проверьте ваш компьютер на вирусы. В основном, ошибки с этим модулем возникают из-за троянов.
     
     
  7. VictoriaVeyron

    Drama Queen
    VictoriaVeyron
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Werecat, на вирусы проверила, всё ок, но теперь стало выкидывать и писать, что ошибка в модуле TS3W.exe
     
     
  8. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    VictoriaVeyron, тогда, просканьте компьютер на наличие ошибок в реестре, ССleaner`om, например или другой утилитой.
    А вы пробовали убрать мод на развитие сюжета и поиграть без него?
     
     
  9. VictoriaVeyron

    Drama Queen
    VictoriaVeyron
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Werecat, да, пробовала убирать, даже пыталась играть вообще без доп. контента, всё равно выкидывает. Попробую просканить сейчас.
     
     
  10. IrinKya

    Спам-бот
    IrinKya
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Хорошие советы, дельно, спасибо ! Хотела бы от себя кое-что добавить - виной и причиной многих ошибок является отсутствие или же повреждение тех или иных файлов с таким расширением, как .dll, в моей ситуации методом и способом устранения игровой ошибки стала установка недостающего файла msvcr100.dll, что является частью пакета Microsoft Visual Studio, скачать msvcr100.dll, как я и сделала, после установки - перезагрузила компьютер, таким образом моя игровая проблема была решена, также возьмите на заметку, и ещё раз спасибо
     
     
  11. MSCherry

    Новичок
    MSCherry
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Стала вылетать игра. Может вылететь на любом моменте(CAS, режим строительства, режим жизни) и в любое время. Выдает ошибку Прекращена работа программы
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: TS3W.exe
    Версия приложения: 0.2.0.199
    Отметка времени приложения: 52393598
    Имя модуля с ошибкой: MSVCR80.dll
    Версия модуля с ошибкой: 8.0.50727.6195
    Отметка времени модуля с ошибкой: 4dcddbf3
    Код исключения: c0000005
    Смещение исключения: 00014a7f
    Версия OC: 6.1.7601.2.1.0.256.1
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1:044f
    Дополнительные сведения 2:044f5d804e095772eddecffc100bd7ae
    Дополнительные сведения 3:9a41
    Дополнительные сведения 4:9a41deadcd17d41e7b2e02351e6b7df8

    При этом файл с ошибкой (msvcr80.dll) в папке system32 отсутствует, хотя он должен быть там (по крайней мере раньше был.) Установлены все дополнения и каталоги, доп контента нету, модов тоже, параметры компьютера под игру подходят.
     
     
  12. Peggy Carter

    Новичок
    Peggy Carter
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Вопрос - файл d3dx9_31.dll надо ставить только в папку основной игры?
     
     
  13. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Peggy Carter, Да, туда где .exe игры лежит с которого запускаешь)
     
     
  14. Peggy Carter

    Новичок
    Peggy Carter
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Везет же мне, блин :facepalm:

    Windows 8.1, 64-разрядная, стоит лицензионный симс с двумя дополнениями (питомцы и времена года), вылетает и с доп. материалами и без. Только если с ними через две-три минуты, то без них игра протянула игровой день и все равно вылетела. В CAS вообще не вылетает.

    P.S: не знаю зачем, но попробовала удалить d3dx9_31.dll из папки времен года и питомцев, игра послала через пять минут
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2015
     
  15. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Peggy Carter, не знаю, поможет или нет, но один пользователь выложил инструкцию против вылетов. Сам я не пробовал, но может вам поможет.
     
     
  16. Peggy Carter

    Новичок
    Peggy Carter
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    endee2002, у человека скорее всего слабый компьютер, а уменьшение настроек просто сделало нагрузку меньше. Скорее всего, мне не поможет, т.к. компьютер специально брался под игры. Но я все равно попробую.
     
     
  17. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Всем привет. С недавнего времени игра начала вылетать, хотя раньше при почти тех же настройках она не капризничала. А с недавних пор появляется ошибка, что установлена неофициальная игра на лицензию, хотя у меня пиратка и на тот момент я ничего нового не добавлял. Не знаю, откуда эта ошибка. Вылет происходит след. образом: игра подзависает, хотя обычно это происходит, когда игра собирается просто свернутся (частое явление у меня не только с игрой, а вообще со всеми окнами). Затем в определенном месте курсов приобретает стандартный вид, как-будто мышка на чистом рабочем столе. Нажав на это место игра вылетает. Что это может быть? И еще про ту ошибку: есть два варианта, "Продолжить" и "Выйти". Если нажму продолжить, игра вылетит, а лаунчер прекратит установку контента. А при выборе выйти оба просто закрываются. Но дело не в доп. контенте. так как это началось еще до его установки, но были только мебель от Dara_Savelly. Может кто знает, как с этим бороться?
     
     
  18. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    endee2002, ты точно ничего не устанавливал? Ни симов, ни домов, ни модов? В любом формате
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    endee2002, в каком смысле "лаунчер прекратит установку контента"? Ты во время игры его ставишь?
     
     
  20. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Lamare, если я открою лаунчер и начну установку файлов, тогда выскакивает эта ошибка. При этом игра выключена


    Metiyu, ну моды были, но они и раньше стояли, до вылетов. Из-за чего эти вылеты начались, я не знаю, так как ничего нового не устанавливал.
     
     
  21. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    endee2002, попробуй вытащить из игры весь дополнительный контент, удалить папку игры и запустить её. Перед тем как удалять папку сделай её резервную копию на рабочий стол. Ну и настройки графы понизь навсякий
     
     
  22. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Werecat, не совсем понял, как удалить папку игры и при этом запустить ее?
     
     
  23. Werecat

    Активист
    Werecat
    Сообщения:
    724
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    70
    Репутация:
    537
    Награды:
    3
    endee2002, новая папка начисто создается, если я не ошибаюсь. Если что у тебя есть бэкап и можно все вернуть.
     
     
  24. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Werecat, я попробую. После отпишусь здесь.
     
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Игра вылетает почему-то именно тогда, когда играю ведьмами.
    1) Одна симка-ведьма. Вылетало при попытке куда-нибудь поехать в пределах 20 минут после начала игры.
    2) Две симки-ведьмы. Вылетела при переключение на карту через 20 минут игры.
    3) Три человека и одна ведьма. Полчаса отыграло нормально с перемещением ведьмы по городу и переключением в режим карты.
    Игра лицензионная без каких-либо допов (официальных и нет) и модов.
     
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Всем здравствуйте. Проблема такая: при создании персонажа, при выборе наряда и иногда при изменении внешности игра зависает, экран с игрой моргает и приходится все вырубать.
    В антивирус симс добавлен, антивирус отключается, кэш чистится, загрузки удаляются. Раньше все было прекрасно, а в какой-то момент началось вот это. Может кто сталкивался?
    :wall:
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей