1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Дуэль: Ingrid vs SleepingOwl [окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем SleepingOwl, 22 ноя 2017.

Какая работа понравилась вам больше?

Голосование закрыто 11 дек 2017.
  1. Первая

    16 голосов
    59,3%
  2. Вторая

    11 голосов
    40,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Я, SleepingOwl, вызываю на дружескую дуэль Ingrid.

    [​IMG]

    Задание: создать расклад из трёх карт Старших арканов Таро в виде постановочных скриншотов.​


    Условия:
    1. Какие именно карты в раскладе определяет оппонент
    2. Каждая карта должна представлять собой превью в виде картинки со всплывающим описанием толкования карты.
    3. Разрешён любой доп. контент.
    4. По обработке: разрешена базовая цветокоррекция, яркость-контрастрость, резкость, правка косметических недостатков игровой модели, не подразумевающих дорисовку: сглаживание (угловатые плечи, криво торчащие локти, ets.), а так же рамка и текст поверх работы.
    5. Допускаются картинки-спойлеры в виде карт рубашкой вверх
    6. Музыка - не нужна.


    Срок: две недели после согласия второго дуэлянта.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]
    8)​
    В том смысле что принимаю, одобряю и практически приступаю.

    Если что, для интересующихся: публиковать работы буду тоже я. :cool:
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы дуэлянтов

    Представляю вашему вниманию работы дуэлятнов.
    Напоминаю, что описание толкования карты можно прочитать, наведя курсор на превью (а посмотреть картинку в полном размере – на это самое превью жамкнув).
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.





    Карта Таро Мир означает успешное завершение чего-либо (достижение последней ступени), успех (в том числе материальный), обретение высшего знания, достижение гармонии с миром. Карта Мир - символ успеха, исполнения желаний, достижения конечной цели, проекты на будущее, серия хороших событий, которые принесут свои плоды. Мир Таро может символизировать конец какого-то этапа в жизни и начало нового. Может означать и благосклонность окружающих, и официальное признание, и похвалу, и утверждение в правильности своих действий. Мир - это надежда на будущее. Карта Таро Колесница означает триумф, преодоленные препятствия. В сфере психологической - самоконтроль, самовыражение, сила воли, победа над ударами судьбы, благодаря положительным чертам характера. Карта символизирует движение, прогресс, успех, победу, говорит о достижении новой высокой ступени в развитии, успешном преодолении препятствий и барьеров. Иногда карта Таро Колесница напоминает о том, что для того, чтобы оставаться победителем, необходим тщательный баланс, умение примирять противоположности и находить взаимовыгодные решения. Карта также может предвещать поездку, путешествие. Луна Таро убеждает полагаться больше на свои инстинкты и интуицию, чем на благоразумные суждения при поисках путей преодоления трудностей. В целом Луна Таро несет на себе отпечаток сумерек: догадки, неясности, скрытые мотивы. Возможно, ложно понятные слова, неверные друзья, двойственное поведение, ложные претензии, неискренность, обман, тайные враги. Как правило, несчастливая карта. Может указывать на иррацианальность и бессмысленность каких-либо действий, быть символом иллюзий, обмана, психических срывов и сумасшествия.


    Карта Таро Мир означает успешное завершение чего-либо (достижение последней ступени), успех (в том числе материальный), обретение высшего знания, достижение гармонии с миром. Карта Мир - символ успеха, исполнения желаний, достижения конечной цели, проекты на будущее, серия хороших событий, которые принесут свои плоды. Мир Таро может символизировать конец какого-то этапа в жизни и начало нового. Может означать и благосклонность окружающих, и официальное признание, и похвалу, и утверждение в правильности своих действий. Мир - это надежда на будущее.

    Карта Таро Колесница означает триумф, преодоленные препятствия. В сфере психологической - самоконтроль, самовыражение, сила воли, победа над ударами судьбы, благодаря положительным чертам характера. Карта символизирует движение, прогресс, успех, победу, говорит о достижении новой высокой ступени в развитии, успешном преодолении препятствий и барьеров. Иногда карта Таро Колесница напоминает о том, что для того, чтобы оставаться победителем, необходим тщательный баланс, умение примирять противоположности и находить взаимовыгодные решения. Карта также может предвещать поездку, путешествие.

    Луна Таро убеждает полагаться больше на свои инстинкты и интуицию, чем на благоразумные суждения при поисках путей преодоления трудностей. В целом Луна Таро несет на себе отпечаток сумерек: догадки, неясности, скрытые мотивы. Возможно, ложно понятные слова, неверные друзья, двойственное поведение, ложные претензии, неискренность, обман, тайные враги. Как правило, несчастливая карта. Может указывать на иррацианальность и бессмысленность каких-либо действий, быть символом иллюзий, обмана, психических срывов и сумасшествия.

    Фоны - не фотошопная вставка, а игровые фоны с измененной текстурой.




    [​IMG]

    Умеренность. Карта обозначает гармонию, терпение, компромисс, неторопливость, умеренность, раздумье, дипломатичность, беспристрастность, стабилизацию, приспособляемость, экономию. Умеренность в раскладе Таро символизирует обновление душевных и физических сил, напоминая, что надлежащий способ мышления - это приспособление к существующему положению, смирение, спокойствие, уравновешенность в делах и во взглядах на жизнь. Карта говорит о необходимости гармонии между материальной и духовной составляющими, напоминает о том, что ко всему нужно относиться с выдержкой и терпением.Отшельник. Карта символизирует внутреннее духовное руководство, духовный успех, познание через опыт, самопознание, самоанализ, искания, уединение, отстранённость, умеренность, мудрость, молчание, благоразумие, осмотрительность, предостережение, осторожность, отрешенность. Отшельник в раскладе Таро означает, что гадающему необходимо абстрагироваться от какой-то ситуации или даже удалиться физически, чтобы оценить создавшееся положение. Карта также указывает на необходимость спокойных размышлений в течение некоторого времени, чтобы вдали от повседневной суеты определить истинные нужды и цели. Таким образом, решения долгосрочных и насущных проблем можно найти погружаясь в себя.Звезда. Одна из самых счастливых карт Старших Арканов, символизирующая надежду, обновление, открытие новых горизонтов, исцеление от болезней и недугов. В зависимости от расклада может обозначать: обновление в самом широком смысле этого слова; радужные перспективы и новые, продуктивные начинания; движение к вашей цели; понимание, какой должна быть эта цель; надежду. Кроме того, Звезду можно трактовать как неожиданную помощь, нового друга, новую любовь.

    Умеренность. Карта обозначает гармонию, терпение, компромисс, неторопливость, умеренность, раздумье, дипломатичность, беспристрастность, стабилизацию, приспособляемость, экономию. Умеренность в раскладе Таро символизирует обновление душевных и физических сил, напоминая, что надлежащий способ мышления - это приспособление к существующему положению, смирение, спокойствие, уравновешенность в делах и во взглядах на жизнь. Карта говорит о необходимости гармонии между материальной и духовной составляющими, напоминает о том, что ко всему нужно относиться с выдержкой и терпением.

    Отшельник. Карта символизирует внутреннее духовное руководство, духовный успех, познание через опыт, самопознание, самоанализ, искания, уединение, отстранённость, умеренность, мудрость, молчание, благоразумие, осмотрительность, предостережение, осторожность, отрешенность. Отшельник в раскладе Таро означает, что гадающему необходимо абстрагироваться от какой-то ситуации или даже удалиться физически, чтобы оценить создавшееся положение. Карта также указывает на необходимость спокойных размышлений в течение некоторого времени, чтобы вдали от повседневной суеты определить истинные нужды и цели. Таким образом, решения долгосрочных и насущных проблем можно найти погружаясь в себя.

    Звезда. Одна из самых счастливых карт Старших Арканов, символизирующая надежду, обновление, открытие новых горизонтов, исцеление от болезней и недугов. В зависимости от расклада может обозначать: обновление в самом широком смысле этого слова; радужные перспективы и новые, продуктивные начинания; движение к вашей цели; понимание, какой должна быть эта цель; надежду. Кроме того, Звезду можно трактовать как неожиданную помощь, нового друга, новую любовь.


    На всякий случай напомню, что для голосования есть 3 дня.
    Комментарии мы очень любим, за исключением тех, где гадают, где чья работа. Да, даже если вам очевидно ху из где,
    то об этом лучше не распространяться. Просто проголосуйте за понравившуюся работу и напишите пару строк о том,
    что вам понравилось/не понравилось в каждой из работ ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    derellin нравится это.
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Как практикующий таролог, была очень заинтригована соревнованием и очень ждала, чего ж там придумают оба дуэлянта.
    Не разочаровали! Все карты с интересом поразглядывала.
    Особенно интересно было наблюдать выбранные интерпретации карт и то, как авторы работ пытались отобразить их значение в своих постановках.

    Что до предметных размышлений, то в работе №1 меня смущает колесница. Автор пишет в выпадающем описании, что это преодоление препятствий, триумф, но ощущение от картинки скорее обратное - три лошади еле еле помещаются в узкую арку, есть в этом какой-то диссонанс, по-моему. Луна очень качественная вышла, в нее верю - тут и нестабильность, и иллюзии (наглядно в месяце) и одиночество, очень хорошо получилось. По поводу Мира... ну... может, это чисто мои заморочки, но вот сколько я работала с картами - всегда мир являлся чем-то живым, с бьющей ключом энергией, а каменная статуя в данном исполнении дарит прямо обратные впечатления. Это не минус, потому что сколько колод - столько и интерпретаций, сама постановка выглядит очень красиво, наверное, из всех трех эта карта чисто визуально мне больше всего приглянулась.

    Вторая работа, по сравнению с первой, подкупила меня более лаконичным, без нагромождения деталей, изображением. В умеренности сразу порадовала скрывающаяся за картинкой история - монах отказывается от золотой чаши, у него уже есть своя, ему достаточно. Не с первого взгляда удалось разобрать, но когда удалось, стало прям хорошо х)
    Отшельник классный. От него веет равновесием, мудростью и поиском себя.
    Со звездой, правда, я опять же не совсем согласна, в моем восприятии это всегда было что-то недостижимое, к чему тянешься, но достать не можешь, тут же видим прямо обратное, но это опять-таки неплохо, ибо сколько колод... Мне кажется, что вот трактовка именно этой картинки попадает в то, что автор написал в "кроме того", т.е. неожиданную помощь, подарок. По сравнению с предыдущими двумя, эта картинка выглядит не такой гармоничной, но ощущения от созерцания все равно приятные.

    Я отдаю голос за вторую. Если бы выбирала себе новую колоду для работы - взяла бы ее. В первой работе больше различных деталей, но здесь подкупает лаконичность и четкость, все строго определено и запутаться в полутонах невозможно. Автор, вам респект!

    Спасибо за интересную тематическую дуэль! :flower:
     
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Таро всегда завораживали, поэтому тема конкурса - прямо вах! Ну и красота исполнения конечно тоже!!:thumb: Пока что-то даже не знаю за кого голосовать, нравится все! Наверное решу когда почитаю описания с домашнего компа. Кстати об этом: может описания выложить без "наведения курсора"? С мобильного непонятно как их посмотреть((
     
     
  6. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Изначально условия продумывались таким образом, чтобы работы были визуально лаконичны, без разбивки текстом, но с описанием "на всякий случай и для интересующихся". Я подумаю, стоит ли посередь голосования менять этот подход. А пока можно почитать полные описания по ссылке выше.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я сейчас тоже с мобильного (а вернее с планшета и в последнее время с него онлайн чаще, чем с компа) и столкнулась с той же проблемой в отношении описаний, что Arenel. Работы обе хороши, но я не уверена, что не видя описания карт каждую оценила объективно.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Офигенно красивые работы. Не знаю, какая мне нравится больше :clapping:
    Вторая более прямолинейна и лаконична. Первая плотнее и детальнее.

    (Описания можно было бы сунуть под спойлер в конце, как с техническим.)
     
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Задумка хорошая, но если ориентироваться на удобство пользователя, то стоит помнить, что большая часть трафика в интернете с мобильных устройств) а куда-то лазить по ссылкам тоже неудобно ;)

    По существу: описания действительно немного прояснили ситуацию, за кого хочется проголосовать)) В первой мне пожалуй больше нравится дизайн (рамочки, и вся карта "Луны" :heart2:) но если смотреть по сути, то не очень зашла карта колесницы. Кони странно-разного размера, и не особо пролезуют в арку... как-то триумфа и дороги не очень видно. В то же время после чтения описаний открылась гениальность композиции "звезды" во второй работе: и обновление, и помощь и надежда присутствуют) В общем, понимание значений карт качнуло чашу весов в сторону второй работы, но повторюсь, что обе очень качественно сделаны, и мне лично крайне понравились, хотелось долго разглядывать :clapping:
     
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я сдаюсь. По просьбам трудящихся добавлены спойлеры с текстом.
     
     
  11. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Все же решила, что отдам голос за вторую работу. Очень мне там приглянулись, как изображены Отшельник и Умеренность.

    А вообще обе работы очень красивые. :flower:
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Чувствую себя полной дурой. Все обсуждают шикарные работы, а мне не видно вообще ни одного изображения. Уже и с мозиллы, и с хрома заходила. Только спойлеры с текстом.
     
     
  13. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Аланна, обе работы загружены на яндекс.фотки, так что думается, что проблема таки на вашей стороне.
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования.

    По итогам зрительского голосования предсказуемо побеждает работа номер один. Автор работы – SleepingOwl.
    Вторая, соответственно, моя.

    [​IMG]

    Большое спасибо всем, кто не остался равнодушным и откомментировал или хотя бы проголосовал.


    Оформление не получилось; как минимум не получилось таким, каким задумывалось: на рубашку хотелось бы глянцевую бумагу, но эффекта добиться не вышло, да и рамка по итогу получилась неаккуратная, пикселизованная на радиусе кривизны. Тень в превью я тоже бессовестно обкорнала, и честно скажу: она такая стрёмная, потому что я задолбалась пятый раз переделывать. Какой бардак был с средними этапами работы, постановкой и кадрированием лучше не описывать вообще, ибо когда ты сначала подпиливаешь чужие и пилишь свои позы в блендере, потом выпадаешь почти на 10 дней, а потом в полуавральном режиме доделываешь – хорошо получиться не может. Честно говоря, меня даже удивляет, что по голосам такая небольшая разница вышла; даже если просто на минутку забыть, что у Саши уровень владения инструментарием (здесь я имею в виду как прикладной скилл в фш, так и общие знания человека, отягощённого дипломом художки, по композиции, колористике и прочей художественной требухе), моя работа как минимум по подаче орёт мне в лицо "ХАЛТУРААААА". Хотя мои задумки мне по-прежнему нравятся – я старалась в постановках ориентироваться именно на смысл и толкование карты (ну, как минимум – в своём собственном понимании). Сова, на мой взгляд, ориентировалась в бОльшей степени на классический визуал известных колод (поправь меня, если я не права). Но тут надо сказать, что на мой собственный взгляд Сове и карты достались сложнее – я выбирала их по принципу "одну такую, на тему постановки которой свои идеи есть, хоть и дурацкие (Луна), одну такую, постановка которой представляет для меня самой определённую сложность (Колесница), и одну такую, к которой фиг его знает, как подступиться вообще (Мир)". По части же тех карт, что достались мне, идей на их счёт у меня было достаточно, задача была выбрать из них наиболее адекватные.
    Сама идея запилить всё статУями вообще "господи, 10 из 10" вы тоже сказали это голосом Баженова.
    Концептуальненько, ага.
    Ну и фоны, конечно, интересные. Если буду перепиливать свою серию под второй вариант Отшельника
    [​IMG]
    , то стащу у тебя их.
    Угу, это как раз один из "приветов композиции" -_-
    Второй вариант выглядел вот так:
    [​IMG]

    , что в превью ещё более мелко и неудобоваримо.

    Ну тут опять же, как трактовать – для меня по трактовке, в зависимости от расклада это скорее что-то неожиданное и при том приятное, либо обновление, либо перспектива.
    Хотя по конкретной задумке имелось в виду, что у девушки неверяще-изумлённое лицо, но во-первых я очень плохо умею в мимику, а во-вторых в цензурных целях пришлось взять такой ракурс, где и лица-то почти не видать (а заодно и не видать сиськи, которую я было надеялась закрыть волосами, но увы, всё равно просвечивало).
    У Звезды, к слову, второй вариант был вот такой:
    [​IMG]
    , но по композиции и деталям он ещё более стыден, чем то, что ушло в работу. Плюс в этом варианте обработка местами выходит за поставленные технические рамки - голову у мужской фигуры пришлось обвести, чтоб хоть не с концами с холмом сливалась, да и нимб вокруг головы фигуры женской можно сказать что пририсован - пусть и по факту убого и тупо функцией outer glow на исподнем слое.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей