1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Симс 4 "Оборотни" (The Sims 4: "Werewolves") обсуждение ИН

Тема в разделе "Игровые наборы The Sims 4", создана пользователем Willie Winkie, 3 июн 2022.

  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Дата выхода: 16 июня 2022
     
    Stranger и Del нравится это.
     
  2. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    niu, воу, было бы круто! А у тебя модов нету? может они так повлияли?
     
    niu нравится это.
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Как интересно)
    Соседские истории интересный алгоритм, может быть, и вправду как-то учитываются шансы)

    А у управляемой семьи людей может родиться оборотень или вампир, если игра присвоит кому-то из родителей скрытую черту, повышающую шансы на это. Даже если никого из предков-сверхов не было)

    Такая скрытая черта возникает для вампиров после посещения человеком лота с "вампирской лей-линией", а для оборотней после купания в мунвудском озере в полнолуние, насколько я помню. Там возникает специфический мудлет, у него есть какая-то длительность - вот пока он висит - есть шанс (не стопроцентный) зачать этот вид сверха.
     
    niu и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Из геймплейных только тот, который позволяет в старшую школу своих учеников и учителей назначить.
    По другой ветке, но с такими же вводными сейчас еще одна волчица народилась:confused: Они между собой двоюродные сестры получаются. Уже похоже на закономерность. Может, у оборотней есть какая-то скрытая черта, которая выстреливает на четвертое поколение? У меня там есть еще одна ветка от того же прадеда, посмотрю, что будет у них.

    не знаю, не знаю, чем они там без меня занимаются:D

    upd. Еще один волчонок у первой пары. Сами сделали вдогонку, хотя я уже рождение ребенка отключила в соседских историях, видимо, беременность уже была на тот момент.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2023
    Ljubov134 нравится это.
     
  5. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Все правнуки того оборотня стали оборотнями, кроме одного, у которого дед был оборотнем, там, видимо, проявится в следующем поколении. Я зашла в игру за одну из семей, у Эрис есть черта волчья кровь, у детишек вроде ничего такого, но они еще мелкие, может, позже будет. Что интересно, прародитель-оборотень Терри у меня в этой сохранке даже не присутствовал, успел умереть прежде, чем я все семьи перенесла в новую игру. У меня поэтому не сохранилось его скрина, и в дерево я воткнула референс. Его дети и жена переехали в новую игру через библиотеку соответственно. Иконка оборотней в правом верхнем углу портрета.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2023
    Ljubov134 нравится это.
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Про побитые морды собак оборотней в Симс 4 разве что не ходят легенды, и я сама их видела в игре. Но чтоб такое… :shock2: Решила, значит, сделать красотку из Рори Оклоу,
    [​IMG]
    но… Забыла снять скрепку человеческого и волчьего образов перед редактированием. Что-то пошло не так, и когда я заметила, там уже было жуткое зрелище. Когда что-то такое случалось с симами во второй части, я в состоянии дикого шока падала под стол и закрывала игру на ощупь, стараясь не смотреть на экран :D но тут ладно хоть в нечеловеческом образе. Самый первый вариант не заскринила, т.к. наивно предполагала, что выбор другого пресета морды вернёт всё как надо. Увы, так и осталось поломано! Чё делать с этим — не знаю, хорошо, что это не моя игровая симка, так что я "решила" проблему консервативным путём. Делюсь скринами :crazy:

    Мне больше понравился этот вариант, с вытекшим глазом:

    [​IMG]

    С разными пресетами ушей смотрится по-разному (превью):

    [​IMG]

    Даже с лицом манекена, и то посимпатичнее! (Но эти огромные глаза меня пугают, поэтому я оставила страшную)

    [​IMG]

    В общем, недолго думая, я надела ей на голову пакет :cool: Problem solved!

    [​IMG]
     
     
  7. Helen_Dara

    Новичок
    Helen_Dara
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Действительно, есть такое. Когда я через КЦ прикрутила симам обортизм, то они получились черные, кривенькие и одноглазые. В КАСе они выглядели так же. Тогда как со сделанными оборотнями в КАС все было нормально. Вынимание папки с модами проблему не решило. Но помогла смена пресета морды. Сразу ушли кривые текстуры головы и глаз вернулся на место. Ну и для тела тоже выбрала пресет, благодаря чему оно вообще появилось. Не знаю, с чем был связан этот баг. Возможно, что оборотень был выведен " не естественным " путем, т.е. через КЦ.

    Кстати, подскажите, кто в курсе, как сделать так, чтобы одежда сима копировалась на оборотня? А то мутарно каждую вещь перещелкивать. Сцепка образа не помогла.
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Чёрных не видела, но поломки действительно только у премейдов (хотя у меня свой был всего 1 оборотень, сложно судить). Может и правда они проблемные :dontknow2:
    Сцепка должна помочь, если ты сначала сцепляешь, а потом выбираешь образы. Если так и делаешь, и все вещи доступные для оборотней, то наверное опять глюки(
     
    Helen_Dara нравится это.
     
  9. Helen_Dara

    Новичок
    Helen_Dara
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Дык симы уже наряженные, но в образ оборотня эти вещи не перешли.

    Забыла отметить постом выше.
    Образ Рори у тебя получился довольно цельным. Я так понимаю, черты ты ей не меняла? Скин и косметика? Она прям преобразилась. Стала реалистичнее. При этом сохранила свою изюминку. Волевое выражение лица и какое-то спокойствие. Просто я сейчас ею активно играю, и меня эта симка приятно удивила своим поведением и характером. Хотя до этого она меня ничем не цепляла. Даже была непонятна благодаря странному внешнему виду)))
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2023
    ElectroTrish нравится это.
     
  10. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Подросла старшая из оборотней этой ветки, и она черная, то есть цвета вообще нет, пустое пятно на месте тела, только глаза и рот. В КАСе, конечно, так-то я ими не играю. Что с этим можно сделать? Я помню вроде такое у кого-то было, как лечится? Вручную редактировать не хочется, так как тогда черты лица человеческой части изменятся.
     
     
  11. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Проверьте как она отображается, если убрать папку модс и почистить кеш.
    Если есть мод UI Cheats Extension от weerbesu проверьте свою версию мода
     
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    niu, это текстура шкуры у вас не подцепилась, похоже, к сожалению, частый глюк. У меня такое было пару раз, но я не вдавалась в подробности, что именно к такому приводит. Лечится легко - достаточно самостоятельно выбрать расцветку по вкусу)

    Не изменятся, если перед тем, как редактировать, нажать на значок цепи, которая связывает иконки двух образов в КАС и разомкнуть ее. Так человеческую форму можно менять отдельно от волчьей, и наоборот. С вампирами и русалками точно так же)
     
    niu нравится это.
     
  13. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    а у меня вообще в касе никаких модов нет, только на количество колонок есть - ни скинов, ни одежды, ни украшений не использую.
    Блин, так просто, а я не доперла сама, спасибо!
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ой, вот это коварный мод, его надо обязательно обновлять с каждым патчем. Один из тех, которые могут неочевидным образом ломать интерфейс, но на геймплей он вроде бы не влияет.
     
    niu нравится это.
     
  15. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Redhead, да, знаю, он единственный, который я регулярно обновляю, но без него не могу уже))) еще был бы такой же в режиме строительства, как в симс 3, чтобы больше строчек было:rolleyes:
     
     
  16. Jordan Lem

    Играю тем что симс послал
    Jordan Lem
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Надеюсь я пришвартовалась в нужной теме. :confused:
    Некоторое время назад, играя в доме с приведениями (и прочими сопутствующими удовольствиями) я нашла предмет, появление которого могу связать только со свойством участка. Но ни какой информации о нём в сети не нахожу. Может здесь найдется кто-то кто в курсе?
    [​IMG]
    Никогда до и ещё ни разу после я его не находила. Возможно кто-то знает какие условия необходимо выполнить чтобы это блюдо снова появилось. Да, это съедобно, но не очень сытно, а про мудлет после увы, уже не помню.
     
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Вяленое мясо - это продукт из экодопа, инфа легко гуглится. А что он делает у тебя там, даже и не знаю! Может, принес кто-то из соседей? Маленькие призраки могут притащить пирожные и кубки с метафорическим напитком, но не думаю, что они еще и мясо принесли :D
     
    Дэнни Калифорния и Jordan Lem нравится это.
     
  18. Jordan Lem

    Играю тем что симс послал
    Jordan Lem
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Да. Но в экожизни они кубиками и ни как иначе. Тут культурно в тарелочке. И откуда взялось то тогда? Подобрала среди всего остального разбросанного привиденьками.
     
     
  19. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    хммм это повод для эксперимента! Ну или подождем кого-нибудь, кто играл в этот набор и может что-то сказать.

    Я когда играла с опцией дома с привидениями, такой еды не видела.
     
    Jordan Lem нравится это.
     
  20. Jordan Lem

    Играю тем что симс послал
    Jordan Lem
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Я нашла сейчас через "Создать создаваемое..." (клик на пол с включенным кодом разработчика) эти кусочки вяленного мяса. Завесу тайны их происхождения это конечно не приоткрыло, но можно сравнить мудлеты.
    Блоки мясозаменителя простого и вяленого (экожизнь)
    [​IMG]
    Кусочки вяленого мяса (???)
    [​IMG]

    Как видите это совершенно разные вещи. Я по прежнему надеюсь разгадать эту загадку.
    И если у меня это получится - расскажу.


    !!!
    [​IMG]

    Действительно, на тот момент среди жильцов лота были оборотень, ведьма и вампир.
    Оборотень использовался по назначению и регулярно рыл вокруг. И нашла я это видимо уже в багаже после сбора всего разбросанного призраками, решив что это они.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2023
    niu, Дэнни Калифорния и Del нравится это.
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Jordan Lem, точно! кусочки вяленного мяса раз в какое-то время доставляют если оборотень состоит в стае. Не помню можно ли их накопать с соответствующей умелкой, но по-моему, их можно еще в логове взять из запасов :dontknow2:

    Ну все, дело закрыто! :thumb:
     
    niu и Jordan Lem нравится это.
     

Поделиться этой страницей