1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Симс 4 "Оборотни" (The Sims 4: "Werewolves") обсуждение ИН

Тема в разделе "Игровые наборы The Sims 4", создана пользователем Willie Winkie, 3 июн 2022.

  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Дата выхода: 16 июня 2022
     
    Stranger и Del нравится это.
     
  2. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ну хоть так, для нас симмеров это уже счастье. Вообще я смотрю и офигеваю, на сколько продуманный этот доп по сравнению с остальной халтурой))

    Какой классный портрет с Владиком ободранным там сзади, я такой еще не видела :delighted:
     
    Zzz-Danaya нравится это.
     
  3. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    791
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Внесу свое наблюдение-предположение-предупреждение

    Не делайте своего оборотня с ЧХ "Романтик". На эту черту выскакивает темперамент "Резвый" при котором в кокетливом состоянии повышается ярость, а романтик как раз выкидывает такие мудлеты
    Просто не надо, если не хотите мучаться с превращением до полнолуния :mad:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  4. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    На самом деле, там много разных вариантов темпераментов, которые по разному взаимодействуют с ЧХ сима. И не только. Один "Анти-капиталист" чего стоит (сим-оборотень возвращается в ярости с работы). От всех не предостережешься. Лучше быстрее прокачивать своего оборотня до Хищника и брать способности, которые позволяют контролировать/успокаивать внутреннего волка. И обязательно "Вой на луну", который рандомно меняет темпераменты. ))
    Ну а пока использовать состояние ярости для обогащения. ))) Взять способность "Кладоискатель" и "Обостренное обоняние". Нюхаем и смотрим, где метка-дымка от клада. )) Ну или запугивание. Говорят, что так тоже можно зарабатывать. )))
     
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    DarTail, если я правильно помню, то чх вот в принципе влияют на темперамент, и тогда это тянет даж на какой-то мини-опыт :dontknow2:
    У меня симка самоуверенная и её первый темперамент был как раз про гордого волка, что в целом подходит друг к другу. И ей слова плохого не скажи - сразу злится и втащить хочет.
    А ярость, как ни крути, всё равно накачивается быстро :pardon:так что игнорирование какой-то чх вряд ли поможет.

    Del, у меня нет. Но я его ещё не вселяла, так что для себя решила что паря просто ещё не осознал))
     
    Zzz-Danaya и Del нравится это.
     
  6. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    791
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Уже взято) Симка вырыла уже половину коллекции Мунвуда

    Кстати, оборотни находят только из этой коллекции или там еще камешки всякие?
    Тогда было бы здорово его провести) Если никто не возьмется, то могу после практики потворить чутка:smile:

    А дальнейшие темпераменты какие выскочили? У меня нелюбовь к воде и какой-то, связанный с грустью после ярости
     
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ну все, народ, предлагаю нам отчаяться и признать, что без доп пресетов и мэйка сделать оборотней брутальными не выйдет (точно вижу тут знакомые допы на нос и рот). автор moonchildlovesthenight

    [​IMG]
     
     
  8. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    мне кажется, какие-нибудь мастера кисти могут нарисовать реалистичные шрамы и визуально устрашить морду, но для этого правда надо быть мастером - например, мне такое не дано:hihi:

    Забавно, на оборотней уже сс вышел, а я так и не потрогала дополнение...
     
    ElectroTrish и Zzz-Danaya нравится это.
     
  9. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Мне вроде как поначалу попадались камешки. Но сейчас одни предметы из коллекции и книги. Уже по 5-6 штук каждого экземпляра.

    Может ли ребенок достать оборотня в ярости? Может! ))) Решила я, что Алиске надо пообщаться и подружиться с Грегом. Он был сначала против и никаких действий на нем, кроме как "Пытаться отвлечь", Пытаться общаться" и "Провоцировать" не было.

    [​IMG]

    Ну мы и пытались два варианта, кроме провоцирования. Грег после каждой попытки пытался от нас слинять, но Алиска девочка настойчивая и любит собачек (особенно больших), поэтому вызывала папашу на разговор раз за разом.

    [​IMG]

    И не помню после какой попытки все-таки открылось меню нормального общения! Грег был зол и выдавал минуса через раз. И я решила применить читерский прием с фотоаппаратом. Против него не смог устоять даже разъяренный оборотень!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я тут что-то вспомнила, что в некоторых племенах фотографирование приравнивается к похищению души. Так может еашники именно этот смысл заложили в фотографии? ))

    [​IMG]

    Ну вот такой вот у нас таинственный Грег: безработный Хищник и Одинокий Задиристый Обжора.

    [​IMG]

    Кстати, с детками-оборотнями все-таки что-то не так. Алиска после взросления из тоддлера поменяла масть с брюнетки на блондинку. При том, что мама у нее рыжая! Поэтому наблюдаю дальше, скрестив пальцы!

    [​IMG]

    А еще я прочитала его дневник. Так что у меня не Алиса Кицуне, а Алиса Лунвик. Красиво!
    Но судьба у Грега не завидная. Любимую жену из-за своей особенности потерял. (((
    Кстати, уже стало интересно, что же случилось с Авелиной и при чем тут телескоп?

    [​IMG]

    Еще информация из книг.

    [​IMG]

    Кстати, при приеме в клан Клыков, Лиисе выдали журнал "Гав". Она его прочитала, но никакой информации из него не появилось. Это я отвлеклась и не увидела или он просто пустышка?
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2022
    rat_tequila, DarTail и Ljubov134 нравится это.
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ооооо эти зубы просто офигительные!!! Возрадуемся, что хотя бы с ними все реально! *ушла искать волчьего дантиста*:D

    Ой, так у меня было и со взрослым симом. Если Грега последовательно дергать, то он сдастся)) Правда, вся дружба кончилась в следующий визит, он опять на нас напал, и полоска покраснела.

    Не, у меня оттуда несколько кусочков истории выпадало)) Но как мне показалось, оповещалка с текстом возникает, только если чтение не прерывается.

    Мой на территории Глиммера выкапывал кристаллы и волшебную палочку из нового набора)
     
    DarTail, animeshka666 и Del нравится это.
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    О, ничосси! Вот и настало их время!

    Да, попадаются и элементы других коллекций)

    Острый слух, беспокойный зверь и ээ не помню)) да там на предыдущей странице я их перечисляла
     
     
  12. Птеродактиль

    Участник
    Птеродактиль
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Есть теория что на неё упал метеорит. А ещё симгуру говорили что можно встретить какой-то призрачный метеорит.
     
    Zzz-Danaya, Del и animeshka666 нравится это.
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    У меня есть ещё полтора скриншота о становлении Азмодана волчарой. Решила не держать в себе!



    Начнём с городских красивостей, которые я снимала, пока мой герой рыскал по подземельям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После чего мы пошли посетить местную библиотеку, которую обошли вниманием в первый день.

    Я хотела почитать книжки, чтобы пособирать таблички, о которых читала у других, но Азмодан оказался на редкость неусидчив.

    [​IMG]

    Шило в жопе вечно велело ему бросить книжку и занять себя чем угодно кроме -_-

    Ладно уж так и быть! Дери диван, горе.

    [​IMG]

    Ему выпал на редкость дурацкий первый темперамент - злиться, когда испачкался. Что за чистоплюйство, Хэлли? Вспомнил, что богатых кровей? Или травмирован вонючим кустом, в котором спал на острове?

    Второй мне понравился больше. Как ночное существо, легко впадающее в спячку днём, почувствовала родство душ :D

    С глазами какие-то глюканы. Полагаю, свечение должно выглядеть иначе, ну да ладно.

    [​IMG]

    Хильду мы взяли с собой, чтобы не скучала.

    Никакой особой связи у ребят не образовалось, ведь псина из них только один. Зато образовалось чувство вины, которое заставляло Азмодана грустить каждый раз, стоило ему оказаться рядом со своей второй половиной... Окей, игра((

    [​IMG]

    Саму Хильду, кстати, ничего не смущало. Не знаю, чего Азмодан загнался. Лелею надежду, что эта грусть когда-нибудь отцепится, а пока перебиваем другими мудлетами.

    [​IMG]

    После битвы с диваном мы отправились ужинать. По-скучному в забегаловку.

    [​IMG]

    Там же я решила попугать народ. Назовём это охотой на медведя.

    [​IMG]

    У нас даже получилось выбить немного трофейных деняк!

    Не поняла только, что с табличкой. Почему-то написано, что испугался и потерял кошелёк Азмодан, а не его жертва... ошибка перевода, наверное. Хотя я проверила на всякий - вдруг мой подопечный такой лох, что сам заплатил тому, на кого нарычал. Но нет, деньги в бюджет прибавились, а не убавились, так что верьте мне, а не симсу - сильно боится тут Укапанипо, а не отважный отпрыск Хэллей :D

    [​IMG]

    Ещё я заходила в кас с твёрдым намерением покрасить волчью суть Азмодана в красный, но получилось так ужасно, что я не сохранила и не оставила улик. Когда-нибудь потом попробую ещё ахах наверное


    (это обман, там нет приключений)
     
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Хм, а не хочешь куснуть Хильду, чтобы посмотреть, как работает волчья любовь?
     
    Zzz-Danaya нравится это.
     
  15. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Продолжаю наблюдения!
    Дорастила Алиску (дочку Грега) до подростка. Зашла в КАС.
    Из проблем - оборотняя сущность сгенерилась без скинтона, абсолютно черная.

    [​IMG]

    По генетике - судя по всему рот у нас в папку Грега, а глаза и профиль мамин. ))

    [​IMG]

    А вот в состоянии оборотня пошла в папку.

    [​IMG]

    Хвастаюсь! Собрала всю коллекцию Мунвуда.

    [​IMG]

    Согласна. А еще генетика с подвохом - набирает вес просто на глазах. ))

    [​IMG]

    Из достижений - закрыла цель стать главой Клыков! Немножко поигралась, принимая народ в стаю и меняя внешний вид вагончика. Больше особо делать нечего.

    У вагончика всего 3 вида украшения: обычный, гостеприимный и пугающий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь интересно, можно ли украшения у дерева менять. )) Но это еще впереди.
     
    ElectroTrish, 4aika_li, DarTail и 8 другим нравится это.
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    ой я просто выпала на этом моменте:LOL: большой грустный волк ахаххаха это он Хильду напугал или просто почему-то сам решил, что напугал?

    +++

    А я решила, что одолеть раскраску должно быть проще на однотонном персонаже, так что все же пробудила волчью натуру в единственном своем оборотне.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    *пикспам по клику*

    Кстати, нашла отличие от режима окрашивания животных - нет кистей, рисующих одновременно на двух сторонах тела симметрично. Теперь для этого надо иметь прямые руки. Эх)
     
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Вообще не было такого плана. Я взяла её смотреть со стороны и офигевать :D но может и посмотрю, всё равно не канон, а баловство)
    Ммм чувство появилось, когда он оказался рядом с ней в бесконтрольном состоянии. Сначала это показалось мне милым, но теперь я не могу это убрать и бесит ахах

    Какая грозная Илинка! Улыбается :hihi:
    Жаль, что нет кнопки магии симметрии. Была бы полезной.
     
    animeshka666, Redhead и Del нравится это.
     
  18. Nitricoxide4

    студент апокалипсиса
    Nitricoxide4
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Я так и не качнул оборотней. :smile:
    Ребят, если отмести дизайн и вять в рассчёт весь объём геймплея сверхов, оно того стоит или нет?
    Просто я пока дико отошёл от четвёрки и с ноги ворвался в двойку

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2022
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    чисто как в жизни две симметричные стрелки нарисовать ахахах :D спасибо, симс, за такой реализм в допе про сверхов!

    кошечку еще вкину вам и успокоюсь

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2022
    ElectroTrish, Меридит, orsola и 9 другим нравится это.
     
  20. cinnamon_boy

    Участник
    cinnamon_boy
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Геймплей типичный для всех сверхов, то что можно изучить и т.д. получить разные прелести. К сожалению как мне кажется нет того вайба как в 2-ке, ну и все оборотни практически похожи на Балто и созданы будто для фурифагов.

    [​IMG]
     
    canfettivil, Nitricoxide4 и Del нравится это.
     
  21. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Кто там спрашивал, как сильно сс поломают оборотней? Так вот.......

    [​IMG]

    Пока делаю ставки, какой из доп контента конкретно всё испортил:D
     
    orsola, Ljubov134, Rigsa и 5 другим нравится это.
     
  22. PopkaPolka1701

    Новичок
    PopkaPolka1701
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Играю в этот доп около недели и.... Прокачала своего оборотня до вышки, спец. способность - альфа-волк, что даёт чаще побеждать в боях. Но вот теперь на, Грег как бил так и бьёт.
    А подросток с чх "великая волчья кровь" который ещё даже не моська (Боже, какое тупое название), разнёс Грега в щепки, с чего я собсна прифигела знатно
     
     
  23. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Я пока трогала набор всего пару часов, и хочу сказать три вещи:
    1) потрясающий новый городок! С моей любовью к постапоку это просто попадание в самое сердечко! Кто-нибудь уже пробовал его чистить и удалять всё и всех?
    2) система соулмейтов (которые судьбой предназначены) меня бесит, потому что она не контролируется :wall: я просто спросила у одного оборотня, есть ли у него пара, И ВСЁ, ЭТИ ДВА ДЕБИЛА (мой и еашный) РЕШИЛИ, ЧТО ЭТО СУДЬБА :durdom:
    3) наконец-то можно полноценно отыгрывать бомжа!!! Ходить в туалет прямо на землю, мыться языком, спать на земле и вызывать у окружающих презрение и отвращение :D
     
    orsola, 4aika_li и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  24. Shapeshifter

    Новичок
    Shapeshifter
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребят, может знает кто как стать лидером общины Мунвуда, если случайно удалил дефолтного Кристофера Волкова? х)
    я теперь вообще не знаю, что мне делать
     
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Shapeshifter, игра, по идее, должна сгенерировать нового лидера. Найти его можно если тыцнуть в дерево общины - там будет функция "навести камеру на лидера". Если функция неактивна, значит лидера нет в окрестностях и есть смысл попробовать позже.
     
     
  26. Aksi

    Новичок
    Aksi
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Немного странная система "предназначено судьбой". Не поняла как работает. Спустя длительный перерыв в игре решила затестить оборотней. У меня там уже был созданный чародей. Я подслелила к нему девушку оборотня. Заодно и "свадебные истории" отыграла.
    Никаких мудлетов не было по этой теме.
    Потом мой чародей автономно подцепил какую-то чародейку и у них без моего участия случился амур-тужур. Решила, что судьба, быстренько развела смешанный брак и пошла девушке искать оборотня под стать. Так они все не "по судьбе".

    Но там есть пункт "бросить вызов судьбе и тайно пожениться". Тогда напряженный мудлет исчезает.
     
     

Поделиться этой страницей