1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Валентайн / The Random Legacy Challenge / Жребий

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Trida, 15 авг 2023.

Модераторы: mgoldbook
  1. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0

    Подробности о Жребии

    Первое поколение

    [​IMG]

    A. Структура семьи: Второй шанс.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Стандартная работа - Образование.
    Г. Дополнительный доход: Стандартная работа - 1) Индустрия игр;
    2) Летун (Танцы, Правосудие, Бизнес, Журналистика, Разведка, Флорист, Кладоискатель, Звездочет, Рыболов, Живописец).

    Д. Цель поколения: Любитель животных.
    Е. Разные забавы: Моя прелесть - Роскошь.

    Второе поколение

    [​IMG]

    A. Структура семьи: Второй шанс.
    Б. Количество детей: Один ребенок.
    В. Основной доход: Частный предприниматель.
    Г. Дополнительный доход: 1) Безработный (первый супруг);
    2) Стандартная карьера - Политика (второй супруг).

    Д. Цель поколения: Вечеринка века.
    Е. Разные забавы: Всесезонный сим.

    Третье поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Дети от другого сима.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Естественные науки.
    Г. Дополнительный доход: Правопорядок.
    Д. Цель поколения: Идеальные карьеры.
    Е. Разные забавы: Без посторонних.

    Четвертое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: Четверо детей.
    В. Основной доход: Бизнес.
    Г. Дополнительный доход: -
    Д. Цель поколения: Плохие родители.
    Е. Разные забавы: Обжора.

    Пятое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Политика.
    Г. Дополнительный доход: -
    Д. Цель поколения: СУПЕР!
    От вас требуется добиться чего-то по-настоящему суперского, желательно (но не обязательно)
    связанного с характером или карьерой вашего наследника.

    Е. Разные забавы: Моя прелесть! - Сорока

    Шестое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Пара.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Бизнес.
    Г. Дополнительный доход: Светский лев.
    Д. Цель поколения: Фотогеничность.
    Е. Разные забавы: Сводные дети.

    Седьмое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Второй шанс.
    Б. Количество детей: Пять детей и больше.
    В. Основной доход: Частный предприниматель.
    Г. Дополнительный доход: Кладоискатель; Архитектура.
    Д. Цель поколения: Идеальные дети.
    Е. Разные забавы: Сводные братья и сестры.




    Первое поколение
    1.1
    1.2
    1.3
    1.4
    1.5
    1.6
    1.7У
    1.8У
    1.9
    1.10У
    1.11У
    1.12
    1.13
    1.14
    Второе поколение
    2.1
    2.2
    2.3
    2.4
    2.5
    2.5.5
    2.6
    2.7У
    2.8У
    2.9У
    Третье поколение
    3.1
    3.2

    3.3
    3.4
    3.5
    3.6

    Судьба Снежаны Валентайн
    Четвертое поколение
    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5

    4.6
    Пятое поколение
    5.1
    5.2
    5.3
    5.4
    5.5У

    5.6У
    Шестое поколение
    6.1

    6.2
    6.3
    6.4
    6.5У
    6.6У
    Седьмое поколение
    7.1
    7.2
    7.3



    [​IMG]


    Приветствую всех читателей, заинтересовавшихся судьбой и жребием семьи Валентайн. Немного о том, почему эта семья находится в разделе Городских историй, а не в Династиях по жребию, как ей полагается: эту семью автор создал ровно год назад - 15 августа 2022-го года - лишь для того, чтобы впервые попробовать свои силы в Жребии и, возможно, развлечь историями парочку друзей. История не планировалась к публикации, так как я не была уверена, что выдержу все условия жребия (сомневалась не зря, скажу я вам!). Именно поэтому вы не найдете тут обязательных вещей для челленджей: скринов с технической информацией, с бюджетом, количеством друзей и так далее. Например, уже в первом поколении забава "Роскошь" выполнена, но скринов с ценами предметов вы тут не найдете :rolleyes: Спустя год после начала династии стало понятно, что скринов скопилось немерено, текстов написано на сотни страниц, а энтузиазм так и не угасает. За это время улучшилось качество съемки, были освоены дефолтные замены, разрослось семейное древо, но не терялось одно: задор истории этой семьи. Так что, с благословения orsola, приношу эту семейку в Городские истории.
    P.S. В связи с указанными выше обстоятельствами, вы заметите, что первое время в отчетах будет скакать стиль оформления, а также оформление не будет мэтчиться с шапкой. Что поделать, первый блин!

     
    Последнее редактирование: 27 апр 2024 в 09:41
    Cundul, PetraLanteer, Hikkania и 10 другим нравится это.
     
  2. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Представляю новую часть приключений Эрнеста. В этой части ничего криминального, но один откровенный кадр заставил скрыть всю часть плашкой! Угадайте, какой из скринов? :crazy:

    Общение Эрнеста и Мишель продолжилось после инцидента с Джилл и Илларионом (именно так звали парнишку с "горшком"). Сначала супегероиня звонила мужчине сугубо по работе: если надо было какую-то городскую инициативу поддержать или надавить на преступника авторитетом, но через пару месяцев их общение за чашкой кофе перешло из сугубо рабочего в более дружескую плоскость. Они явно друг другу симпатизировали: сильная волевая женщина и мужчина с властью, пусть и совсем небольшой на уровне городского совета депутатов.
    - Мишель, давай признаемся, что нас друг к другу тянет, - предложил однажды Эрнест, провожая девушку после пресс-подхода в полиции, - Как ты смотришь на то, чтобы сходить на ужин вместе? Сразу оговорюсь, что это будет свидание и мотивы у меня романтические.
    - Вот что люблю в тебе, - улыбнулась Мишель, - так это конкретику. Договорились! Заезжай за мной вечером.

    [​IMG]

    Сказано-сделано. И вот парочка уже направилась в одно достаточно небольшое заведение в центре города. Оба надеялись, что это позволит встретить минимум любопытных глаз. Так и вышло.

    [​IMG]

    Мишель и Эрнест вволю наговорились - к тому моменту общих тем у них было валом - и наелись бургеров, подняли несколько бокалов, после чего пошли побросать дротики.

    [​IMG]

    - Как ты смотришь на то, чтобы завершить свидание у меня дома? - чуть пьяненьким голосом предложил Эрнест. Мишель только кивнула. Ну а дальше все происходило стремительно.

    [​IMG]

    Джилл была заранее отправлена ночевать к Барбаре, что позволило влюбленным вволю провести время вместе.

    [​IMG]

    Возможно, что алкоголь позволил им зайти чуть дальше, чем оба планировали, но с утра ни у кого не было чувства разочарования.

    [​IMG]

    - Что ж, можно считать, что мы официально встречаемся? - поинтересовался утром Эрнест за хлопьями с молоком. Он встал пораньше, чтобы приготовить завтрак для Мишель: ее служба в полиции начиналась в районе пяти утра. После вопроса Эрнеста девушка закашлялась, постукала себя по кулаком и с трудом проглотила кусок.
    - Вообще я так далеко не планировала, но, если ты не против, то я только за.

    [​IMG]

    Таким странным ответом девушки они закрепили начало своего романа. Вскоре Мишель была представлена Джилл как девушка ее отца, чему девчушка была несказанно рада.
    - Это мы теперь все вместе сможем в футбол играть! - кинулась она тут же обнимать Мишель. Они и правда очень поладили, что было неудивительно, ведь Джилл была очень открытым и искренним ребенком. Вскоре Мишель с удовольствием помогала девочке выполнять домашнее задание по вечерам...

    [​IMG]

    ...а Эрнест обнаружил себя заботящимся о котятках.

    [​IMG]

    Все небольшое странное семейство с удовольствием проводило время вместе, занимаясь спортом на заднем дворе.

    [​IMG]

    На фоне стремительно развивающегося романа Эрнеста и Мишель произошло еще несколько достаточно заметных событий. Самым заметным, конечно, было взросление Джилл. Спортивная, веселая и прямолинейная девочка перешла в подростковый возраст.

    [​IMG]

    Для себя она решила, что нет ничего в жизни важнее любви. Привлекали в этой любви ее мужчины постарше с тягой к спорту (кто бы сомневался), а вот отталкивали брюнеты. Что ей только брюнеты сделали, интересно? Вся семья здорово отметила праздник в очень узком кругу, а Мишель к своему удивлению съела три куска торта.

    [​IMG]

    Еще больше она удивилась, когда спустя пару дней ей захотелось сделать себе целую тарелку бутербродов с колбасой и белым хлебом - еда, которую она очень редко ела в обычной жизни. Пищевые привычки и пропавшие месячные ее затревожили, а ведь раньше она списывала все на стрессы! Мишель быстренько сделала тест и убедилась, что их скоро станет больше.

    [​IMG]

    Пару дней девушка походила в раздумьях, а вечером в пятницу завалилась к семье в гости. Когда ближе к ночи Джилл ушла спать спать, Мишель позвала мужчину поговорить на кухню.
    - Ребенок? - шокировано спросил он.
    - Ребенок! Ты не рад? - расстроилась Мишель.
    - Рад, просто не ожидал... Ты сегодня остаешься? Ложись спать, а я еще немного посижу.

    [​IMG]

    Немного расстроенная Мишель ушла спать, а Эрнест пошел копать задний двор, чтобы успокоить мысли. Нашел косточку и тоже пошел спать.

    [​IMG]

    А с утра семья не досчиталась одного кота. Лучок, покинувший дом вместе с Эрнестом, состарился и отправился на тот свет.

    [​IMG]

    А вот его детишки уже совсем скоро подросли в больших котов. Изюм и Клюковка оказались близнецами, а вот очаровательный Базилик получил на мордочке маску как у папы Лучка.

    [​IMG]

    Неожиданно для всей семьи, подросшие котята начали устраивать настоящие кровавые драки. Чаще всего от Изюма и Клюквы доставалось Базилику и матери Милочке, чего взрослая кошка вообще не ожидала.

    [​IMG]

    Видимо, коты-близнецы унаследовали материнский скверный характер.

    [​IMG]

    Но самым неприятным было то, что коты начали агрессивно вести себя по отношении к беременной Мишель. К тому моменту будущие родители уже рассказали Джилл о скором пополнении семьи и Мишель переехала к Валентайнам.

    [​IMG]

    Проблему с агрессивными котами Эрнест решил стремительно: наиболее агрессивную Клюкву отдал в подарок сестре Барбаре, у которой не то что кот - муж боялся лишний раз шуметь.

    [​IMG]

    Чуть более спокойного Изюма отдали Бруно, у которого к тому моменту умерла кошечка Крупка, сестра Лучка. Так у всех детей Валентайн, кроме Микки, оставался кот династии.

    [​IMG]

    После того, как два агрессивных булли отправились по своим новым домам, ласковый и любопытный Базилик наконец-то стал без опаски ходить по дому и даже спал рядом с глубоко беременной Мишель. Женщина очень легко переносила беременность, так что к середине срока даже тревожный после смерти Софии Эрнест расслабился. Единственное, что теперь Мишель быстро утомлялась и много спала, так что чем ближе был срок родов, тем меньше она активно участвовала в жизни семьи.

    [​IMG]

    А участвовать было в чем: Джилл росла и активно менялась. То за ужином она устраивала пищевые бои с отцом...

    [​IMG]

    ...то внезапно увлекалась живописью - хобби, которое наименее привлекало ее когда-либо. Отец ее перемены в характере заметил и однажды вечером зашел с дочкой поболтать.
    - Джилл, что у тебя на душе? Ты то бесишься, то грустишь, то вдруг схватилась за краски, хотя ты у меня чистый спортсмен.
    Джилл бросила кисть, расплакалась и кинулась в объятья отца.
    - Мне нравится Илларио-о-о-он, - завопила она.

    [​IMG]

    - Так прекрасно! Вы же такие хорошие друзья! Он будет рад узнать, что симпатичен тебе.
    - Он недавно сказал, - утирала глаза девочка, - Чо мы с ним настоящие братаны и что он рад, что я привела его в мир спорта, а вот нравятся ему утонченные творческие девочки.
    - И поэтому ты решила такой стать?
    Девочка кивнула, Эрнест вздохнул.
    - И что, ты будешь притворятся до конца дней?
    Джилл ничего не ответила, но задумалась. При следующем посещении их дома Илларионом, Эрнест пригласил парня серьезно поговорить.
    - Скажи мне - у тебя что с моей дочерью? - строго спросил он. Ошарашенная Джилл спрятала лицо в ладони.
    - Мы лучшие друзья, - растерянно ответил Илларион, совсем не понимая, куда ветер дует.
    - Так, папа, все, мы ушли тренировать подачу, - крикнула Джилл, схватила друга и утащила на задний двор с мячом для регби в руках.

    [​IMG]

    И тут Эрнест задумался, что, возможно, он вообще-то зря залез. Но и Илларион наконец начал что-то замечать.
    - Что это с твоим отцом сегодня?
    - Не знаю, - смутилась Джилл еще сильнее и начала кидать парню просто стремительные подачи.
    - Окей, кажется, ты не в духе. Я пойду, - и Илларион развернулся и отправился домой, раздумывая, чего эти девчонки такие странные последнее время.

    [​IMG]

    Расстроенная Джилл вбежала в дом и хотела было с рыданиями кинуться на кровать, но рыдала уже другая женщина.

    [​IMG]

    У Мишель начались схватки, так что все разборки Джилл с отцом отодвинулись на некоторое время.

    [​IMG]

    Скорая ехала медленно, а вот роды проходили стремительно, так что еще до приезда санитаров у новоявленных родителей на руках оказались близнецы Фей и Винсент - королевская двойня!

    [​IMG]

    После рождения двойни семье пришлось экстренно докупать люльку, так что теперь все свободное место в зале было занято двумя кроватками и пеленальным столиком. Ходить по дому стало реально сложно, но это было не главной проблемой: близнецы были реально плаксивыми.

    [​IMG]

    Стоило одному из них начать хныкать, как тут же подключался второй - и в доме начинался хаос. А так как режимы у близнецов были совсем разные, то в итоге плачь звучал почти круглые сутки. Это изматывало всех домашних: все свободное от работы время Эрнест разрывался между двумя младенцами, а Джилл вообще прекратила заниматься чем-то, кроме школы и младших детей. Ей даже пришлось почти перестать общаться с Илларионом, что разбивало ей сердце. Каждую секунду в доме либо мыли младенца, либо кормили младенца, либо переодевали младенца, либо покрывали младенца присыпкой.

    [​IMG]

    К всеобщему удивлению, первой от такого стиля жизни сдалась Мишель. К концу первых трех месяцев жизни детей, она собрала семейный совет вечером на кухне и заявила, что она уходит из семьи.
    - В каком смысле? - растерялся Эрнест. Джилл просто сидела с открытым ртом.
    - Поймите, я же супергерой! Я хочу помогать людям! Но у меня есть и враги, суперзлодеи. Семья делает меня легкой жертвой.
    - Погоди, - ошарашено хлопал глазами Эрнест, - Но как? Как же дети?
    - Ты явно лучший отец, чем я мать. Я готова платить алименты и полностью вас содержать, но семейная жизнь сводит меня с ума. Не переубеждай, умоляю. Я уже собрала чемоданы, - и Мишель поднялась из-за стола, торопливо поцеловала спящих близнецов, взяла из шкафа чемодан и вышла из дома, прыгнув в такси.

    [​IMG]

    - Что ж, видимо, пойдем спать, - прокашлявшись, позвал Эрнест дочь.
    - Что мы будем делать теперь? - наконец-то обрела речь Джилл.
    - Пока что спать, - вздохнул отец.
    На следующее утро Джилл ушла в школу, а Эрнест взял отгул и созвал дома семейный совет из брата и сестры. На встрече кормили пиццей, а в роли развлечения выступал уход за племянниками.

    [​IMG]

    - Вот это мать! - сокрушался Бруно, параллельно угощая Фэй бутылочкой.

    [​IMG]

    - Да что ты мучаешься? - набивала пиццей рот Барби. Она не особо горела желанием ухаживать ни за своими, ни за чужими младенцами, - Верни няню, что тебе помогала с Джилл, да и все дела!
    Родственники поддерживали Эрнеста весь день, так что молодой отец поверил, что все будет хорошо. Братья в хорошем настроении провели время с мячом и воротами...

    [​IMG]

    ...а вечером Эрнест действительно вновь связался с няней. Потому что нельзя перекладывать ответственность за младенцев на Джилл.

    [​IMG]

    Тем более, что денег на ее оплату было достаточно - Мишель начала платить алименты, как и обещала. Правда, почему-то платила не деньгами, а вещами.

    [​IMG]

    На следующее утро к младенцам пришла няня...

    [​IMG]

    ...а Эрнест и Джилл бежали в школу и на работу как в последний раз!

    [​IMG]

    Семья вновь начала пытаться выстроить свой быт. Джилл не бросила попыток расширить границы своей личности, чтобы не быть просто "той девчонкой из спортивной секции". Её уроки живописи давали плоды - девочка вполне была в состоянии уже нарисовать приличный портрет отца.

    [​IMG]

    Эрнест также начал искать свой путь дальше: при новых выборах в конгресс он решил не баллотироваться сам, а поддержать кандидата от своей партии. После того, как тот победил, Эрнест получил аж 30.000 симолеонов в качестве награды за поддержку.

    [​IMG]

    Деньги были кстати, да и Мишель исправно платила алименты, хотя и совершенно отказалась от общения с детьми и Эрнестом. Эрнест слышал, что ее карьера супергероини шла в гору. А Валентайнам надо было тратить деньги на няню и обслуживание младенцев, так что всем было удобно.

    [​IMG]

    Кстати, благодаря няне, у Джилл появилось свободное время, в которое она вновь начала тренироваться и, что самое главное для девочки, общаться со своим другом Илларионом.

    [​IMG]

    К тому же, казалось, что наступают времена попроще - близнецы подросли и отпраздновали День рождения!

    [​IMG]

    Став старше, Фэй и Винсент будто стали еще более похожими.

    [​IMG]

    Эрнест даже надеялся, что он тоже сможет вернуться к тренировкам, но первая неделя жизни с двумя тоддлерами разбила все надежды отца и дочери на спокойное существование.

    [​IMG]

    Если раньше два пенька-младенца просто лежали на одном месте и рыдали, то теперь два тоддлера раскачивали кроватки, голосили во все глотки, ломали вещи, гоняли котов, требовали есть, воняли подгузниками и бесконечно вопили!

    [​IMG]

    Эрнест садил Винсента на горшок, пока Джилл меняла Фэй подгузник, после чего их синхронно кормили, одного относили умываться, другого переодевали - и так по кругу. В конце концов, не смотря на помощь няни, у Эрнеста все равно не оставалось время ни на подготовку к работе, ни на готовку, ни на уборку. Даже починить сломанную раковину времени не было!

    [​IMG]

    - Так, все! - заявила Джилл в конце одного из таких суетных дней, когда она не успела сделать домашку и отправила восвояси пришедшего на тренировку Иллариона, - завтра же я звоню в бюро услуг и нанимаю дворецкого. Иначе наш дом просто развалится!
    На следующее утро агентство действительно прислало старичка-дворецкого, который смело заявил, что он со всем справится, а няню вообще можно уволить! С молчаливого согласия Эрнеста, дворецкий взялся наводить порядки.

    [​IMG]
     
    PetraLanteer, Sweety Raccoon, Надя_А и 3 другим нравится это.
     
  3. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Принесла вам
    Оспаде, сколько шума всего из-за одного соска!:bugaga:
    Ну наконец-то romantic mode on:spiteful:
    Тоже радуюсь за Эрни - Мишель красоточка:heart2:
    Вся в папку пошла:D
    ...что опять придется менять подгузники и спать урывками в тарелке)))
    :LOL: смотрю, Барби с возрастом превращается в iron lady?
    И опять Микки обделили котом((
    Переходный возраст, он такой:pardon:
    Да, детка, это повод задуматься - и никогда в жизни так не делать :keepinmind:
    У Иллариона явно тенденция к позднему созреванию:hihi:
    Ура, двойняшки!:clapping::holiday:
    Этого-то Эрнест и боялся... А теперь все хлопоты ещё и в двойном размере)
    Особенно когда из-за семьи летишь спасать мир невыспавшаяся, и шансы попасть в ловушку суперзлодеев повышаются:biggrin:
    Какая умничка)) надеюсь, что в старости она решит вернуться к семье:rolleyes:
    Здесь просто необходим хештег #щастьематеринства :bugaga:
    Что ж, будем надеяться, что дедулю-дворецкого не хватит инфаркт от проказ шумных детишек, а у Эрни и Джилл найдётся время для себя :smile:
    :wink:
     
     
  4. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Но... это же шатены :D

    Ой, это замена на бутерброды такая милая?) Или отдельная еда?
    Ооо, сразу двое) Это случайно вышло? Третью мамочку, получается, ждать не надо))
    Ахахха отличная отмаза :bugaga:

    Снова радуюсь мельканию побочников в каждом отчете:jump: А чего Микки в гости не зовете?) Он там слишком занят заботой над старичком?
     
     
  5. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    И-за половины соска! :keepinmind:Но на всякий случай!
    Это ненадолго :crazy: Вообще уже много где было отмечено, что порой симы просто идут против выпавшего им стремления из-за своих особенностей. Да, Эрнест романтик, но сама история обязала его быть семьянином. Я стремления кубиком выбираю, если что)
    Я специально выбирала максимально конвенционально красивую симку, а то за экзотическую красоту у нас отвечает Джилл)
    Это вообще самая папина дочка за всю династию, клянусь!
    А она разве не была с рождения? :hihi:
    Блин, их младший братишка настолько мне не запал в душу, что он реально почти постоянно работает в своем паллиативе для стариков. Но уже со следующего отчета он отправляется в путешествия!
    Ну или намеки у Джилл слишком сложные :pardon: Но им не отвертеться, они у меня любовь с первой встречи реализуют!
    Семью еще могут взять в заложники :keepinmind: Я пыталась придумать какую-то более интересную идею для пропажи этих матерей, но после нескольких несчастных в браке поколений подряд уже совсем ничего в голову не лезет))
    К сожалению или к счастью, под старость Эрнеста там будет столько приключений, побегов, семейных драм, что ей будет уже особо некуда возвращаться( В целом, все положительно, без трагедий, просто Эрнесту уже будет не до нее :ass:

    Тьфу ты, все время их путаю с русыми... Ну, в общем, вы поняли :D
    Это заменка, да) У меня почти нет чистого СС-контента, мне проще замен накачать. Бутер тут:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Сейчас уже за давностью лет и не скажу случайно или нет) Но Мишель очень красивая, получить от нее двух детишек - это отлично!
    Как писала выше, Микки ж мне все никак не ложился на душу :crazy: Но вообще в этом поколении побочечники будут все время рядом - они ж буквально рядом живут, это логично. А со следующего отчета Микки отправится в путешествия смотреть мир наконец-то :cool:
     
    PetraLanteer, Ktrn и mgoldbook нравится это.
     
  6. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Мне очень нравится, как этот вопрос решает Maroo, закрывая причинные места сердечками))
    ... правда, порой кадр начинает выглядеть даже пикантнее, чем до цензуры:crazy:
    Ну мне кажется, раньше ей была ближе "мягкая сила" и всякие манипуляции :pardon:
    Значит, в мамку пошла))
    Очень ждём!:wink:
     
     
  7. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Эээ... но ведь можно было спрятать в хайд только тот самый компрометирующий скрин, а не весь пост:pardon:
    Или тут была цель создать интригу, чтоб читатели поиграли в угадайку?..
    Окай, тогда
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Блин, мне казалось что на преступников довят совсем другие авторитеты...:crazy:
    О! Одобряю!)
    А вот тут он так оглядывается, как будто реально собрались на секретную явку, и теперь оглядываются - не увязался ли хвост?:bugaga:
    Твоя реакция, когда хотелось просто лёгкой ни к чему не обязывающей дружбы с привилегиями, а на тебя прям св пять утра вешают отношеньки, и пытаются размножать:bugaga:
    Думаю, после первого же супергеройского гола Джилл поняла, что играть с мишель в футбик - так себе идея)
    Это самая эпичная реакция на беременность подруги эвер!:LOL::LOL::LOL:
    В любой непонятной ситуации - ищи кость! Скелехильда сама себя не соберёт
    Хм, связан ли провал утренней переклички котов с найденной косточкой?..
    Аааа, как эпично они её окружили - прям банда!:LOL:
    "гони бутер, кожанная! А то у нас есть предложение, от которого ты не сможешь отказаться..."
    Ну вот. В гости не зовут, котом обделили... Ну шо за семья?:cry2:
    Ура! Поздравляю с закрытием лимита детей по жребию:D
    Хм, Фей Валентайн... мне одной здесь чудится дух Ковбоя Бибопа?..:spiteful:
    ...а ведь могла бы наоборот, пригласить и припахать:spiteful:
    И с детьми помощь, и может быть наконец у этого дугодумного "братюни" наконец щёлкнуло увидеть в ней девушку, а не бесплатного тренера:bugaga:
    :thumb::crazy: Красиво съехала, чо)))
    В любой непонятной ситуации - ложись спать:LOL:
    А ведь мог бы и косточку покопать...)
    Хм, а эта Супер точно Герой?..:dontknow2:
    Караоке и диджейский пульт... Она либо намекает, что её дети должны открыть самый крутой клуб, либо обносит наиболее раздражающее её злачное место в Центре:crazy:
    О, какой очаровательно самонадеянный дед:D
    А вот за няньку обидно - бабуля так старалась, чтоб у любимого клиента завелись новые дети, а он раз - и променял её на какого-то деда:dry:

    Ахах, так в этом и смысл, я думала!:LOL:
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2024
    Ktrn нравится это.
     
  8. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Аааааа, просто ору, я этого кадра вообще не заметила!:LOL:
    А я думала, ты просто соблюдаешь цензуру на детском форуме)) штош :D
    Зато в далёком будущем у Микки всё обязательно будет хорошо! И кот тоже будет, думаю:wink:
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2024
    Maroo нравится это.
     
  9. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Ахахха, я не подумала об этом, во всех примерах, на которые я натыкалась, хайдили весь пост :D
    Не-не, дешевые интриги это не про нас - только чистый и кристальный сюр и детские травмы! :dining:
    ахахаха, боже, это вообще! капец!
    Мне кажется, там у них реально какой-то такой разговор был) сначала обсудили соску в облачках, а потом она как давай кашлять)
    Так находилось бы что-то другое :mad: Мы по правилам раскапываем двор раз в неделю, все находки только в одном экземпляре надо дома оставлять, так все равно тех костей валом, а ничего больше (ну еще камни, да). У нас так будет самая скучная полка с ценностями - камень, кость, карта.
    Это мой любимый скрин за весь отчет вообще) Может Мишель еще из-за котов съехала, а то такой прессинг :hihi:
    Мне уже стыдно за мои отношения с Микки :crazy: Я клянусь, в дальнейшем ему отдадим кое-что более ценное, чем кот!
    Так а Винсент, Винсент! И Фанни изначально не просто так) Я хотела в конце династии сделать небольшой пост с отсылочками и пасхалками, но такими темпами уже не утерплю, поэтому расскажу в конце этого ответа.
    Да, няньку мне тоже не хотелось отпускать, но она разводила еще больше грязи, раскидывала бутылочки и занимала ванную :cry:
    Есть неиллюзорный шанс, что он будет не единственным Валентайном, которым я поделюсь :hihi:

    Все началось с Фанни Валентайн, а точнее с моего желания пофиксать гендерный перекос :D Наша Фанни, хоть и сменила пол и мировоззрение в процессе, но все еще является отсылкой
    [​IMG]
    . Изначально вся династия стартовала из-за того, что мне хотелось пересобрать персонажа с адекватным имени полом :LOL:
    Фиону и Франческу я назвала так из-за того, что изначально хотела всех детей называть на букву Ф. Быстро отказалась от этой идеи. Винтера назвала от балды потому, что он родился зимой.
    Коричник китайский (Кассия) — дерево, из которого получают корицу более низкого качества, чем из Коричника цейлонского. Была названа так по логике, что мама - пекарь :D
    Инга и Снежана продолжали "зимние" темы в именах, заданные Винтером. При том, что Инга вовсе не означает "зимняя", но так сказали в моем детстве в Смешариках и у меня отложилось :crazy:
    Эрнест и Бруно до сих пор остаются для меня загадкой: если Бруно вполне мог быть навеян
    [​IMG]
    , очередным персонажем ДжоДжо (кажется, мы как раз смотрели "Золотой ветер"), то Эрнест, вероятно, просто придумался к нему в пару.

    Барбара всем своим внешним конвенционально красивым видом отсылает на
    [​IMG]
    , конечно же. А Микки от балды был назван по имени
    [​IMG]
    из сериала "Доктор Кто". Да, вот настолько они не похожи в реальной жизни со своим именным вдохновителем.
    Слава богу, что к детям Эрнеста я догадалась на более адекватные отсылки.
    Наша Джилл Валентайн может быть слабо напоминает свою прародительницу из
    [​IMG]
    , но и малышка Фэй Валентайн не будет настолько развязной, как
    [​IMG]
    . Насколько её брат-близнец Винсент похож на Винсента Валентайна из
    [​IMG]
    ? А в будущих сериях ожидайте Люка Валентайна из Хельсинга, Хилтона Валентайн из группы The Animals и еще более изощренные способы придумать уже оригинальные имена детям :pardon:
     
    PetraLanteer, mgoldbook, Maroo и ещё 1-му нравится это.
     
  10. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Нет, ну правила есть правила канешн, но это не отменяет того факта, что там цензурить-то нечего. Поэтому приклеивая все эти сердечки зачастую не могу отделаться от мысли про довольно старые мемы а-ля "неуместная цензура", целью которых как раз обычно было добавить абсурдной пикантности, там, где её даже не ожидалось:D
    Ок, верю и жду)
    Ну, в посте у Lamare кажется было о том, что на усмотрение авторов - либо весь пост, либо только те части, которые должны быть подвергнуты цензуре...
    У себя, например, Дона и Кальенте хайдила полностью только потому, что проще было один раз добавить этот код, чем многократно его повторять над разными частями текста - боялась, что не влезу по знакам.
    У Оттоманов же закинула в хайд только эксперименты Шарлотты и Оскаровы отжиги со старшеклассницами - вроде бы никто из админов не имел ничего против:pardon:
    Ага! Значит я угадала!:crazy::LOL:
    Хотела было предложить сменить дислокацию копания - например, попробовать комнуть на стадионе, возле ресторанов, где-нибудь в отпуске... Но потом вспомнила, что поезд этого поколения в игре давно ушёл)))
    Ну, с одной стороны и понимаю - когда не люб персонаж, его и видеть лишний раз не хочется.
    Но вот с точки зрения читателя за него всёравно обидно - тут такие дружные были, а только разъехались и всё, забыли про младшего, оставив на растерзание пенсионерам(
    И таки да, интересно, что же там за интрига)
    Увы, я помню что в Бибопе вроде был какой-то Винсент, но в фаворитках у меня ходили Фей и Эд:D
    А, ну и ещё "королева рок-н-рола" - но её имя кажется, так и осталось тайной)
    ОМГ! Никогда бы не догадалась, честно говоря:LOL:
    Да и ЖоЖа как-то не зашла - слишком уж там эстетика персонажей... специфичная для меня:crazy:
    *напряжённо пыталась весь день вспомнить, в каком аниме мне попадался персонаж по имени как раз Винтер... пока безуспешно)
    Ахах, это прекрасно!) Там же ещё и Ян был...:bugaga:
    Но вобще да, японцы почему-то очень любят фамилию Валентайн использовать в аниме и мангах - только оттуда можно было бы немало имён насобирать)))
     
    Trida и Ktrn нравится это.
     
  11. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Дамы и господа, приношу вам часть, в которой наконец-то, как все ждали, будут участвовать СОВЕРШЕННО ВСЕ части семьи Валентайн. Да-да, и Микки!

    Удивительно, насколько Мишель было неинтересно общаться с людьми, с которыми она совсем недавно почти жила. А некоторых даже носила в себе! В любом случае, она выплачивала алименты, почему-то, электроникой и только ночью, подкладывая вещи под дверь.

    [​IMG]

    Тем временем дворецкий по имени Антон Кабан целиком погрузился в будни семьи Валентайн. Сломанная техника и электроприборы, завонявшая еда, мусор, орущие тоддлеры, разносящие все вокруг - все легко на плечи старичка, но он пока не жаловался.

    [​IMG]

    Порой по утрам перед работой Эрнест находил себя в кухне посреди завонявших тарелок, заветренного омлета и воняющих лежаков кошек. Вот такие они - будни в семьях с двумя тоддлерами!

    [​IMG]

    Но зато Джилл наконец-то нашла время закончить портрет папы, а еще обратила внимание на свою учебу. Однажды Эрнест перебирал ее домашки и табеля, после чего у отца с дочерью состоялся строгий разговор об успеваемости и шансах на университет. Джилл взялась за учебу, но давалось ей это просто кошмарно. Она каждый вечер выла перед тетрадками.

    [​IMG]

    Зато малыши свои будни проводили отлично! Винсент и Фэй колотили по ксилофону...

    [​IMG]

    ...рисовали, играли в кубики, мучали котов и друг друга.

    [​IMG]

    В общем, проводили самое обычное детство.

    [​IMG]

    - Джилл, наш разговор про учебу был серьезным, - сказал как-то за ужином Эрнест. В это время близнецы что-то вазюкали на своем развивающем столике и впервые за день не голосили, но вокруг них все равно валялись вонючие бутылочки с испорченной смесью, а коты жались по углам. Джилл оторвалась от бутерброда:
    - Пап, да я в курсе. Ну что я сделаю, если малышам все равно надо уделять внимание?
    - Я думаю, тебе серьезно надо задуматься об университете.
    - Зачем? Ты в университете не учился - и сразу пошел работать! Круто же, деньги есть, дом есть.
    - А если бы я учился, - поднял голос на дочь Эрнест, - то у нас и дом был побольше, и еда повкуснее, и карьера моя была бы уже куда круче. Короче, задумайся. Можете подумать с Илларионом о поступлении в один вуз, например. Джилл густо покраснела и ничего не ответила. Она была уверена, что ее чувства не взаимны, так что портить их классную дружбу не собиралась.

    [​IMG]

    И даже помощь дворецкого не оттолкнула семью от того, чтобы проводить совместно как можно больше времени. На выходных отец и дочь заметили, что близнецы проявляют интерес к шаганию, так что весь уикенд тоддлеры обучались у старших премудростям ходьбы.

    [​IMG]

    - Давай, сынок, давай! Шажок, еще! Скоро будешь со мной в футбол играть, - ликовал Эрнест.

    [​IMG]

    Настал день, которого замученные Эрнест и Джилл ждали больше, чем Новый год - наконец-то наступил День рождения близнецов! Все эти шесть лет криков, оров, вони, протухших бутылок, отсутствия свободного времени - настал конец! Наверняка Эрнест и Джилл радовались празднику больше близнецов.

    [​IMG]

    Папа даже с радостью задул свечи за Винсента.

    [​IMG]

    Жаль Джилл не смогла вылечить свои жуткие прыщи в честь праздника, но никого это особо не расстроило и близнецы выросли в двух отличных школьников.

    [​IMG]

    Став еще чуть старше, ребята ЕЩЕ больше стали похожи.

    [​IMG]

    А семья получила возможность наконец-то вернуться к своим увлечениям. Так Эрнест, например, вновь взялся читать книги. Особенно его увлекала психология и он активно что-то почерпывал оттуда.

    [​IMG]

    Джилл наконец-то вернулась в спорт и вновь могла тусоваться с Илларионом, чему он был только рад.

    [​IMG]

    Ну и главным праздником для семьи оказалось открытие, что оба близнеца тяготели к общему семейному увлечению спортом. Скромная Фэй неожиданно выбирала быть нападающей, а склонный к логике Винсент вставал на ворота, просчитывая удары соперника.

    [​IMG]

    На радостях Эрнест даже вернулся к своему хобби перекапывания заднего двора. Может он и правда искал сокровища? Пока что находились только какие-то старые скульптуры да кости.

    [​IMG]

    Клад семье был не нужен: спальные места изменили и Эрнест перебрался из своей личной спальни в бывшую спальню Джилл, а в спальне родителя поставили три кровати для детей.

    [​IMG]

    Теперь, когда близнецы наконец-то могли сами себя обслуживать и занимать, Эрнест мог заняться хобби, а Джилл - личной жизнью. За те пару лет, что она была сосредоточена на помощи отцу, она твердо поняла, что жизнь проходит и надо хватать ее за хвост, даже если в итоге ты будешь разочарован. Но ты хотя бы попробовал! Так что после одного из последних школьных дней Джилл набрала номер Иллариона и... осмелилась пригласить его на свидание "не как друзья!".

    [​IMG]

    Такси с Джилл подъехало к ресторану с боулингом, где они с Илларионом договорились встретиться. Парень уже стоял у входа в заведение в своей неизменной спортивной форме. Когда он заметил машину Джилл, то кинулся скорее открывать ей дверь, а после схватил и начал обнимать:
    - Ну наконец-то ты решила обратить на меня внимание! Я думал, что не дождусь, - сиял он. Джилл растерялась.

    [​IMG]

    - В каком смысле? Я думала, что ты вообще откажешься. У нас же такая крутая дружба и вообще тебе нравятся совсем не такие девушки как я, - стушевалась Джилл. Илларион рассмеялся.
    - Да я даже не пытался куда-то тебя звать, зная, какая ты боевая и смелая. Был уверен, что ты меня на смех поднимешь. Вот и делал вид, что ты мне совсем не интересна в романтическом смысле, чтобы не насмешить тебя.
    Оба почувствовали себя совершенными дураками и Джилл присоединилась к веселью.
    - Я рад, что ты все-таки решила дать мне шанс, - и Илларион повел ее под ручку в заведение.
    Парочка слегка тушевалась, поэтому официант смело усадил их за один из лучших столиков, откуда было видно и кухню, и дорожки для боулинга. Пока Джилл в упор рассматривала меню и пыталась понять хоть слово (от волнения буквы скакали перед глазами), голос подал Илларион.
    - А там не твой дядя Микки у одной из дорожек? Делает вид, что не следит за нами и отчитывает какую-то тетю, что она надела в боулинг туфли на каблуке.

    [​IMG]

    Джилл повернулась и тут же выцепила взглядом своего дорогого родственника. Он правда активно жестикулировал и всем своим видом пытался показать, что это он решил вечером в пятницу наведаться в боулинг, а не Эрнест настойчиво попросил его присмотреть за любимой дочкой.
    - Вот черт, - прошипела Джилл, пряча лицо за меню.
    - Не переживай, я думаю, это даже мило, - Илларион подал ей стакан воды, - А вот и наши блюда!
    Официант и правда нес на подносе то, что успели заказать ребята. Нес как-то подозрительно нетвердо и в разум Джилл закралось подозрение... которое стало убеждением в ту секунду, когда парень запнулся о какой-то невидимый камешек и перевернул весь поднос на голову Джилл.

    [​IMG]

    - О мой бог, простите! - он тут же кинулся протирать Джилл салфеткой, а Илларион снимал с нее листья салата. Атмосфера вечера накалялась и девушка уже была готова расплакаться, но ее спутник ей этого не позволил.
    - Все хорошо, принесите нам влажных салфеток и блюда за ваш счет, - белозубо улыбнулся официанту Илларион. Тот растерянно закивал и убежал на кухню, а парень продолжил протирать лицо Джилл от соуса.
    - Это ужасно, - прошептала она, - Может, перенесем?
    - Что ты! - притворно напугался Илларион, - Я уже произвел отвратительное впечатление? Потому что ты прекрасна, как и всегда.
    - Омары от заведения! - уже другой официант поставил перед ребятами блюдо, раз в 10 дороже, чем они планировали заказать, - А также шампанское как комплимент от повара!

    [​IMG]

    На столике тут де появились бокалы, которые быстро наполнились игристым с легкой руки более опытного официанта.
    - Тогда предлагаю поднять бокалы за наше окончание школы, за первый в нашей жизни алкоголь и за отличное свидание, - Илларион продолжал изо всех сил тащить настроение Джилл, так что она улыбнулась и тут же наткнулась глазами на Микки, который с ужасом смотрел на бокал алкоголя в ее руке. И тут настроение Джилл упорно полезло вверх, а еще она стала немного злее. Ребята опрокинули по бокалу, доели омаров и больше Джилл не секунды не хныкала.

    [​IMG]

    После она потащила Иллариона к ближайшей дорожке. Парень раз за разом пускал шары в молоко, а вот Джилл ловко выбивала страйк за страйком. После каждого ее удара парень начинал вопить: "Ура, молодец!" и неистово прыгать на месте.

    [​IMG]

    Постепенно Джилл полностью выкинула из головы все свои сегодняшние неудачи, а после очередного восторга Иллариона не выдержала и кинулась впервые в жизни его целовать. Парень своего не упустил.
    - Это лучшее свидание в моей жизни! - признался он, после того, как Джилл отлипла от него. Тут же свет на их дорожке потух - время кончилось.

    [​IMG]

    - Могу проводить тебя до дома? - предложил совсем ошалевший от радости Илларион. Но Джилл отказалась:
    - Я позвоню тебе вечером, ладно? У меня еще есть кое-какие дела тут.
    Илларион кивнул и опьяненный отправился на выход. А вот преисполнившаяся смелостью, радостью и агрессией, Джилл направилась прямиком к своему дяде, который все еще делал вид, что занят каким-то обсуждением с барменом.
    - Ты чего тут делаешь?! - с ходу начала орать Джилл, - Вы с папой мне вообще не доверяете?
    - Ой, пелемяшка, а я тебя и не заметил, - промямлил Микки.
    - Ты меня за дуру не держи, тут даже вешалка поняла, что мое семейство решило проследить за мной на моем первом же свидании. Знай, что я на тебя очень обижена, - и Джилл направилась к выходу, не дожидаясь ответа от дяди.

    [​IMG]

    Она решила не дожидаться автобуса, а дойти до дома пешком, чтобы обдумать все, что с ней произошло. Когда она добралась-таки до района, где жили Валентайны, уже издалека она заметила у двери дома букет, который явно был оставлен восхищенным от их свидания Илларионом.

    [​IMG]

    Также во дворе она заметила отца, который устанавливал давно обещанные близнецам лазилки и активно делал вид, что он вообще не при чем.
    - Папочка дорогой, - прошипела Джилл, - Расскажи мне пожалуйста, каким образом в том же кафе, где я встречалась с Илларионом, оказался наш Микки?
    - Не обижайся, - сразу же сдался Эрнест, - Я просто очень волновался и попросил его проследить, чтобы все было в порядке. Илларион отличный парень, я вовсе не против него!
    Джилл фыркнула.
    - Будто твое "против" что-то изменило бы!
    Эрнест выпад проглотил и продолжил:
    - Вы не думали выбрать какой-то университет на двоих и поселиться в общежитии? Ты же планируешь продолжить учебу.
    - Папа, мы ничего такого не обсуждали, - сразу же утихомирилась Джилл, - Мы вообще еще ничего не обсуждали - это наше первое свидание.
    - Судя по тому, что он сразу же после принес шикарный букет, а также подошел ко мне и помог установить эти лазилки, то настроен он решительно. Пора задуматься об университете, Джи.
    Девочка глубоко задумалась, повиснув на лазилке.

    [​IMG]

    Вскоре до всех потомков Инги долетели новости из основного дома. Там свои последние года доживал Ян под присмотром Микки, который пообещал себе, что после смерти отчима он займется наконец своей жизнью. Ян глубоко старел, но, кажется, не собирался умирать. Глаза стали подводить его и, чтобы иметь возможность проводить часы за игрой в шахматы, мужчина обзавелся толстыми очками. Он отпустил бороду, а морщины на лице углублялись год от года. Единственное, что не менялось - Ян продолжал неистово горевать по своей любимой. Пожалуй, никто так не скучал по Инге, как он. Возможно, он вообще единственный скучал по ней.

    [​IMG]

    С возрастом Ян становился все плаксивее и беспомощнее, так что постепенно Микки почти перестал выходить из дома, так как старик требовал постоянного ухода. Парню только и оставалось, что мечтать о путешествиях и болтать на форумах с заядлыми кочевниками.

    [​IMG]

    Вскоре после дня рождения младших близнецов Валентайн настал День рождения старшей двойни - Бруно и Эрнеста. Парни все делали вместе, поэтому и повзрослели тоже вместе. И если Эрнест входил в пожилую пору с тремя детьми и смутными перспективами внуков...

    [​IMG]

    ...то Бруно вошел в эту пору совершенно бездетным. Они с Анкор так и не завели своих детей, потратив молодость на выхаживание и пристройство уличных котов.

    [​IMG]

    Однако постаревшие Бруно и Анкор все еще искренне любили друг друга и наслаждались каждой секундой вместе, о чем только мог мечтать Эрнест, потерявший первую жену и оставшийся брошенным во второй раз.

    [​IMG]

    Но Эрнест не унывал и все равно считал, что его зрелость прошла восхитительно! А вскоре после этого все дома Валентайн узнали, что Ян наконец-то дождался встречи с любимой и отправился в мир иной, прожив какие-то рекордные почти 75 лет, последние 15 из которых за ним присматривал Микки.

    [​IMG]

    Все ветви семьи Валентайн собрались в родовом гнезде на поминки, устроенные Микки. Пришли пожилые Бруно и Анкор, Барби и Платон тоже прибыли, хоть и не пожилые еще, а Эрнест оставил младших близнецов на няню и взял с собой на поминки Джилл. Все уселись за большой семейный стол, который во времена Инги редко наполнялся как едой, так и людьми.
    - Вот и проводили к маме Яна, - вздохнул Бруно.
    - Удивительно, как долго его фигура обременяла жизнь Микки, - заворчала Барби. Платон осуждающе посмотрел на нее, но девушка никогда не любила отца и никогда не держала язык за зубами.

    [​IMG]

    - Значит, ты теперь отправишься в путешествия, о котором так мечтал? - спросила Джилл дядю, чтобы разрядить напряженную после реплики Барби обстановку.
    - Не уверен, - стушевался Микки, - Я так долго планировал эту поездку, что уже не уверен, что она состоится. Думаю, я возьму какое-то время, чтобы научиться жить для себя.
    - Вот это правильно! - похлопал Эрнест брата по спине.
    Вскоре поминки закончились и все направились домой. Джилл и Эрнест шли по темной улице и отец начал свою речь:
    - Видишь как скоротечна жизнь, дочка. Не успеешь моргнуть - и ты уже дряхлый старик, не способный обслуживать сам себя. Так что не затягивай с жизнью: решайся на университет, я тебя поддержу и помогу!
    Джилл и сама глубоко задумалась. Той же ночью она позвонила Иллариону и они проболтали больше двух часов, обсуждая варианты университетов. Сразу отмели Техуниверситет - мало того, что Джилл не переносила унылый вид пустыни, но она еще и не хотела учиться там, где уже побывали ее пра-пра-бабушки Фиона и Франческа и пра-пра-дедушка Винтер. Академия Ля Тур, где отжигала прабабка Кассия, тоже не подходила, так что было решено отправится в ГСУ.

    [​IMG]

    На следующее утро Джилл сообщила семье о своем решении поступить в ГСУ, чему несказанно был рад Эрнест. Через месяц Джилл и Илларион, под присмотром Эрнеста, поселились в университетском общежитии «Кедры».

    [​IMG]

    Парочка выбрала себе соседние комнаты и в ближайшее время планировала отправиться на пары для вольнослушателей, чтобы закрыть первый год и определиться с факультетами.

    [​IMG]

    Близнецы Фэй и Винсент отправились в свою младшую школу. Ребята были одного лица, ходили в один класс, но именно школа отобразила их различия. Винсент оказался настоящей душой компании, впитав в себя самые общительные и компанейские черты Валентайнов, Фэй же явно была более робкой и замкнутой девочкой, которая предпочитала общаться с небольшим количеством знакомых людей. Почти сразу Финсент завел в школе лучшую подружку - загорелую рыжую бестию Эмму Го.

    [​IMG]

    Фэй же друзей заводила с трудом. По вечерам, когда Винсент висел на телефоне и развлекал приглашенных в гости одноклассников, девочка предпочитала веселиться с отцом.
    - Папа, а Винни теперь не будет со мной играть? - с грустью спрашивала Фэй, когда они с Игнатом лепили снеговика или играли в футбол.
    - С чего ты взяла?
    - Вокруг него всегда столько ребят, а я как-то стесняюсь...

    [​IMG]

    Тем же вечером Эрнест вызвал сына на "мужской разговор" и настоятельно попросил его чаще брать сестру в игры и свою компанию.
    - Папа, но я зову ее постоянно! - возмутился мальчик, - Он она всегда отказывается!
    - А ты будь хитрее! - дал туманный совет Эрнест. На самом деле, он сам понятия не имел, что ему посоветовать робкой дочке - его собственная сестра Барби была вполне себе дерзкой, а робостью страдал Микки, но старшие братья и сестра всегда старались подтягивать младшего за собой. К великой радости Эрнеста следующая неделя была объявлена для домашнего обучения из-за аномальных морозов, так что застрявшие дома близнецы были вынуждены общаться друг с другом.

    [​IMG]

    Сначала все даже было неплохо: Винсент вытащил упирающуюся сестру во двор и они немного поиграли в снежки...

    [​IMG]

    ...но вскоре ему позвонила Эмма и ребята несколько часов обсуждали новую крысу, которую подарили Эмме родители.

    [​IMG]

    Фэй пришлось в очередной раз смириться и найти себе другое занятие. Большую часть оставшегося свободного времени она посвятила книгам и даже прочитала несколько учебников по биологии для следующих классов.

    [​IMG]

    Этой же зимой наступила старость Милочки. Возраст сказался на кошке ужасно: она стала еще сварливее и бесконечно гоняла по дому своего бедного сыночка Базилика. Фэй жалела кота и много носила его на руках.

    [​IMG]

    А Винсент продолжал быть душой школьной компании. К концу зимы он обзавелся еще одним лучшим другом - мальчишкой из семьи Мансон, одной из старейших семей Долины Желаний.

    [​IMG]

    Взяв в толку увещевания отца, Винни начал активнее включать Фэй в игры со своими друзьями...

    [​IMG]

    ...но часто в конечном итоге все завершалось тем, что брат был вынужден все свое внимание обратить на Фэй. Заскучавшие друзья заявляли:
    - Пойду-ка я домой, - а Фэй извинялась за свою робость.

    [​IMG]

     
    PetraLanteer, Sweety Raccoon, Надя_А и 3 другим нравится это.
     
  12. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Оооо, как я ждала этого момента!:yuppi::clapping:
    Мне кажется, Мишель просто боялась, что однажды её изловят и заставят воспитывать детей)))
    Он в юности реальным пацаном был, что ли? И погоняло с той поры оставил?:bugaga:
    ...а вы ещё спрашиваете, почему Мишель в гости не заходит)))
    Господи, какая же жиза :cry2:
    Какие красавцы :heart2: все же чуть отличаются - разрезом глаз и формой челюсти, но действительно максимально похожие :thumb:
    Как интересно получилось, первый раз такое вижу))) наверное, ещё и характеры у всей семьи похожи?
    Повторяет путь прапрадеда:hihi:
    Эххх, что-то и эта тема становится крайне философской...
    Вот это поворот! :surprised: но я рада за Джилл)) девочке и так досталась непростая юность, пусть хотя бы в любви ей повезет!:thumb:
    Ахахаха, отмазка на пять баллов:D
    Неправда, мы здесь тоже по Инге скучаем!:nono::cry2:
    Как-то быстро они постарели(( Вроде совсем недавно от матери съехали, и уже сами все седые...
    Даже стесняюсь спросить, почему :redface: неужели в академии про Кас до сих пор ходят легенды? Ведь по идее, уже лет восемьдесят точно прошло, должно бы и позабыться))
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2024
    Trida нравится это.
     
  13. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Вполне обоснованный страх :crazy:
    Ахахаха вопрос хороший, а может от бывший фермер?
    Мишель реально подарила классные гены)
    О, по-моему, да. Они там плюс-минус какие-то все похожие вышли. Даже Мишель такую же поймали.
    Ну вот по поводу юности Джилл можно поспорить)) Да, она трудилась с младшими, но отец ее любит и делит с ней увлечение, защищает ее от полицейских даже, поддерживает, вот и настоящая любовь у девочки есть прям из детства из дружбы. Всем бы так)
    Простите за поклеп! :hihi:
    Мне кажется, с этого поколения как-то все ускорилось у меня...
    настоящие легенды никогда не умирают! :rolleyes:
     
    PetraLanteer и Ktrn нравится это.
     
  14. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Да, здесь опять всплывает тема хорошего родительства и что именно оно из себя представляет :crazy:
    И заметь, я не сказала "плохая юность":wink:
    Но жизнь без матери, в условиях ограниченных финансов и затем ещё с уходом за двумя маленькими детьми простой быть не может по определению. Хотя и вполне может быть счастливой))
    Вот тоже показалось... Но так часто бывает - в начале истории описываешь каждую мелочь, а ближе к концу уже начинаешь писать крупными мазками)) Хотя у тебя здесь пока только середина - и это прекрасно :rolleyes: значит, Валентайны с нами ещё надолго)
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2024
    Trida нравится это.
     
  15. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Это всё конспирация! Она ж почти как Кларк Кент, судя по этому... наряду - только ретро-очочков а-ля "ботан безнадёжный" не хватает:D
    А может просто боялась, что опять заманят в отношеньки, и заставят носить в себе новых людей:pardon:
    ....
    ...не жаловался, но и не справлялся нифига!:plumbdown:
    Надо его срочно на курсы к Василию-Валентину, который со всем справлялся, ещё и за Микки ухаживать успевал!:bugaga:
    Ахах, прекрасный кадр - разбились на пары, и шагаааем: скользим как фигуристки, и не забываем о дыхании!:D
    ...а уж как наверное обрадовался дворецкий!:crazy:
    Тот случай, когда оба родителя почти чистокровные первошаблонки:bugaga:
    Любопытно будет на них взрослых глянуть - осталось ли хоть что-то от Инги-то?)
    Ащщщ... родители понабравшиеся из книг психомудростей почему-то крайне любят мыть своим отпрыскам моск. Мне уже страшно:crazy:
    И даже здесь полная семейная идиллия - удивительно единодушная спортивная семейка)
    ннну... скульптуры с костями уже лучше, чем камни и кости:pardon:
    Таки тут я бы поспорила: девочки, включая девочку-подростка в одной комнате с братом-школьником, и отец в проходной комнате... ну это ж капец какой-то!:wacko:
    Ладно Эрни - походу окончательно решил забить на свою личную жизнь, но зачем же вот так, прям буквально становится драконом, охраняющим вход в башню принцесс?:crazy:
    Ну и отличная же мысль - таки самый глупый вопрос, это вопрос который так и не был задан)
    Хм... Иллариоша, а как же "утончённые творческие" девушки? Уже всё, осознал что не светит, с такой-то причёсочкой и характером тряпки?..:crazy:
    :facepalm: Джилл, беги от этого чудика - ты определённо достойна лучшего.
    Чиво?...)))
    Откуда он знает как выглядит её дядя, которого она сама-то в жизни видела не чаще чем бабку?!:bugaga:
    Подозрение в том, что официант пъян, или в том, что подкуплен?:spiteful:
    Камушки какие-то в ресторане, ещё и это вулканское спокойствие на физиономии балбеса-кавалера... Не, точно втихаря ж договорился, чтоб героически "разрулить ситуацию", и выпендриться перед дамой:rolleyes:
    Мне кажется это не ужас: возможно, он просто ожидает, что и ему предложат стаканчик за молчание:bugaga:
    Иди ж ты Казанова! Когда это он успел опыта в свиданках набраться для сравнения?:bugaga:
    ...А угостишь шампанским - вобще скажу что вы тут в ладушки играли!:D
    Разумные опасения, но выбор странный...
    Не логичнее ли было в качестве охраны отправить того же Бруно?.. Блин, да даже от Барби было бы толку больше, в случае если бы действительно что-то пошло не так:pardon:
    Бедняга( Мало того, что всю жизнь был никому не нужный, так ещё и теперь приходится бесплатной сиделкой какому-то левому деду работать(
    Надеюсь, своих путешествий он всё же дождётся, а не забъёт в итоге на всои мечты...
    Как? Что? Всмысли?.. Когда успели? Вроде ж только-только разъехались из мамчего дома!:eek:
    Однако, мишень для топоров на заднем плане просто волшебно дополняет картину семейной гармонии и взаимопонимания:bugaga:
    Но скрин красивый и уютный, не поспоришь)
    Поразительно, как все дружно собрались проводить практически чужого им деда, коллективно проигнорировав поминки матери.
    Но да, какая мать - такие и поминки.
    Всмыыыысле? Вот как раз в поездке бы и поразмышлял, и пожил(
    Нет блин, мы упоролись по отложенной жизни, и продолжаем откладывать её дальше(((
    Хм, либо так зовёт что и присоединяться не хочется, либо мелкой просто не интересно с его друзьями, и имеет место манипуляция с многоходовочкой.
    Но совет папки конечно гениален:LOL:
    Кажется с этой крыски даже дворецкий в шоках: "как? куда? в этот дурдом только крысы и не хватало!..":crazy:
     
    Trida нравится это.
     
  16. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Это, кстати, удивительно! Дом в 10 раз меньше династийного, а дворецкий нифига не успевает и свою зп не оправдывает :mad:
    Там только брови в итоге :hihi:
    Тут уж издержки жизни небогатой большой семьи :pardon: Получилось даже чересчур жизненно, согласна. Ну ничего, там дня три все так пожили, а потом Джилл в уник уехала.
    Мы ж выяснили, что он просто медленнее Джилл развивается :D
    Да ну там за кулисами встречи наверняка были. они же буквально в доме напротив живут :redface:
    Тут уж не моя заслуга: ребята пошли на свиданку и игра пригнала Микки сама :pardon: Он там ходил, бедолага, такой несчастный - ни поесть, ни поиграть, только болтал со всеми подряд.
    Да вот я тоже уживляюсь, будто как-то ускорилось время, хотя по количеству отчетов все такое же количество папок со скринами:dontknow2:
    Да все будет, без кипиша :crazy: Мы уже выписали Микки для @Ktrn и ее Фортуны Бэй :heart2:
    "Мастер Эрнест, о чем юный мастер говорит с леди!!!"
     
    PetraLanteer, Maroo и Ktrn нравится это.
     
  17. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Поначалу даже немного страшно было браться за такое масштабное чтиво - пять поколений, тьма отчетов. Но читается буквально на одном дыхании. Такие все яркие личности, мое почтение. У каждого отличительные черты характера, а уж эти конфликты отцов и детей...
    Отдельно восхищает строгое следование правилам жребия, и то, как органично случайный жребий вплетен в историю. Вот честно, если б не шапка - никогда бы не решила, что все эти разводы, смены карьер, измены и прочее заранее спланированы)
    Все такие харизматичные очаровашки)

    П.С. Больше всего понравились университетские похождения близняшек Франни и Фионы. И мой неоспоримый фаворит - оторва Кассия) Ей несказанно повезло с понимающими любящими родителями))
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2024
    PetraLanteer и Trida нравится это.
     
  18. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    О, очень рада видеть среди читателей! :heart2: Да, неожиданно эта сага разрослась)
    Как-то удачно история пишет сама себя)
    Обещаю, что в скором времени нас вновь ждут универы! Там всегда всё не слава богу, конечно, но так и интереснее! :D
     
     
  19. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Trida нравится это.
     
  20. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Всем привет и поздравляю с новой частью Валентайнов! Возможно, вы заметили, что я в этот раз действительно сильно запоздала: части выходят по средам, но сегодня уже воскресенье. Этому есть объяснение: в жизни моей семьи (реальной, не Валентайнов) произошли травмирующие события, связанные со здоровьем старшего родственника. Я постараюсь держать себя в тонусе и не пропадать, но пока что это достаточно тяжело - даже сбор этой готовой части занял у меня уйму времени и сил. В любом случае, я постараюсь побороть этот депрессивный эпизод. Не болейте, ребята, и внимательно относитесь к своему здоровью!

    В Долину Желаний робко заходила весна, а к Эрнесту вернулось его бурное увлечение спортом, которое спасало его в самые трудные минуты жизни мужчины. Получив кучу свободного времени, Эрнест стал проводить дни и ночи на форумах фанатов.

    [​IMG]

    Правда, иногда ему приходилось прерываться на то, чтобы разнять дерущихся кошек, но больше ничто не могло оторвать его от футбольных споров.

    [​IMG]

    Фэй тоже нашла себе занятие по душе, чтобы не грустить в одиночестве дни и ночи. Найдя старый мольберт, который Джилл мучила в надежде вызвать у Иллариона восторг, Фэй решила тоже поприкладывать к нему кисти. Эрнест решил отстать от девочки: если она больше тяготеет к отшельничеству, то зачем ее мучать?

    [​IMG]

    К тому же, у него появилось то, что занимало каждую секунду его жизни - спортивные каналы, спортивные форумы, спортивные журналы! Вообще он нацелился получить награду как самый большой спортивный фанат города, но это пока были лишь мечты.

    [​IMG]

    Тем временем Фэй почувствовала, что отец больше не давит на нее с просьбами найти друзей, да и акклиматизация в школе наконец подошла к концу - девочка впервые привела из школы подружку. Близнецы Валентайн, Тесса Рамирес и мальчишка из семьи Мансонов даже устроили бои водяными шариками в один особо жаркий весенний день.

    [​IMG]

    Эрнест же, делая перерыв от споров на форуме, одним вечером вышел во двор и заметил заброшенную за последнее время лопату. Вспомнив свой способ успокаивать нервы, мужчина с удовольствием покопал землю и отрыл какую-то карту, которую гордо поместил в угол с остальными выкопанными трофеями.

    [​IMG]

    Кстати, его усилия по ругани на форумах и написанию блог-постов не прошли зря! Летом того же года мужчине и правда пришла награда как самому большому фанату спорта в городе! И таким образом мы закрыли цель этого странного поколения.

    [​IMG]

    Закроем год в семейном доме рассказом о том, как осенью Барби праздновала свой День рождения.

    [​IMG]

    Вот и она вступила в пору легкой седины и беса в ребре. Влюбленные как в первый день своей совместной жизни, Сократ (которого я в одном из прошлых отчетов назвала Платоном) и Барби пригласили на праздник седины Эрнеста и Бруно.

    [​IMG]

    Братья с удовольствием поднимали тосты за любимую сестренку и в целом праздник всем понравился.

    [​IMG]

    А как же дела у наших свежеиспеченных студентиков? Хорошие новости: наконец-то и Джилл, и Илларион изменили прически. На самом деле, у них просто отросли волосы, так что Джилл наконец-то избавилась от уродской челки, а Илларион зачесал отросший горшок назад и внезапно стал невероятным красавцем, за которым девки ходили толпами.

    [​IMG]

    Вообще учеба в университете резко перевернула все с ног на голову: не так юные влюбленные представляли себе свое будущее. Во-первых, Джилл долго не могла понять, куда она хочет пойти. У нее случилось тотальная неудача с футбольной секцией университета - та мне было свободных мест для девочек, так что в этой мечте ей отказали. Девушке пришлось панически соображать, куда ей податься для учебы, если подстраховки в виде спортивной стипендии у нее не будет. Покумекав, она просто решила выбрать, как ей показалось, самую простую специальность, которая гарантировала ей, что Джилл не вылетит в первом же семестре. Так что девушка выбрала психологию.

    [​IMG]

    Судьба Иллариона же сложилась диаметрально противоположно: втянувшийся в спорт в школе только ради Джилл, он постепенно достиг приличных высот и к поступлению в университет также рассчитывал на спортивную стипендию. И вот его в футбольную команду взяли! Хотя он явно не горел этим так сильно, как Джилл. Выбрав основной своей специальностью политологию, парень чаще бывал в спортзале, чем на лекциях, да и в свободное время тренер от него не отставал.

    [​IMG]

    Но спортсменов в университетах тянут до последнего, так что за учебу парень не переживал. К тому же, изменив прическу, накачав пресс и став членом университетской футбольной сборной, Илларион представлял лакомый кусочек для любой университетской дамы. Вокруг него вились чирлидерши, соседки по общежитию и однокурсницы.

    [​IMG]

    Уже к концу первого семестра Джилл начала замечать, что они отдаляются. Она пыталась поговорить с парнем, но тот лишь пожал плечами:
    - Не понимаю, о чем ты, Джи. Да, я действительно занят больше, чем в школе. Я же не виноват, что тебя не взяли в сборную? Попробуй завести друзей, чтобы тебе было чем заняться, пока я на тренировках. А как будет свободная минутка, то свожу тебя в боулинг.
    Джилл лишь кисло улыбалась. Ей действительно было одиноко: в общежитии большая часть соседок ополчилась на нее за их слишком близкое общение с Илларионом, так что свободное время она проводила за учебой, болтовней по телефону с домашними и общением с одной единственной подружкой со старших курсов Мариэллой, с которой Джилл познакомилась гуляя в парке.

    [​IMG]

    К концу первого семестра их общение с Илларионом почти сократилось до минимума: парень этого не признавал и делал вид, что все хорошо и они все еще пара, но Джилл никогда до того не чувствовала себя такой одинокой. И тут в ее жизни появился Лев Сопко! Сложно сказать, что именно вызвало интерес в Джилл: общее ли их направление обучения или то, что Лев жутко был похож на Иллариона, но при этом находил на нее время. В любом случае, однажды поболтав на паре, они обнаружили, что у них много общего. Так рыжеволосый парень стал все чаще бывать в гостях в общежитии Джилл и Иллариона. Вместе с Джилл они делали домашку, проводили научные работы, смотрели сериалы, болтали и слушали музыку.

    [​IMG]

    Илларион так редко пересекался с подругой последнее время, что впервые увидел Льва только спустя несколько месяцев после начала дружбы ребят. Тогда Лев остался в общежитии допоздна, они с Джилл сидели в столовой, болтали о психоанализе и смеялись. И тут с тренировки вернулся Илларион: грязный, вонючий, голодный и с голым торсом он заявился в столовую. Джилл неловко представила парней друг другу.
    - Привет, я Лев. А ты тот самый неуловимый друг Джилл, пересечься с которым шанс ниже, чем выиграть в лотерею? - пошутил Лев. Джилл засмеялась, а Илларион нахмурился. После того, как Девушка проводила Льва на выход, Илларион поймал ее и закатил сцену.
    - Это кто такой? С каких пор ты посреди ночи не спишь, а смеешься с какими-то парнями у нас в столовке? И с каких это пор я просто друг? - орал Илларион в коридоре на весь первый этаж. Несомненно, вся женская половина общежития прильнула ушами к дверям.
    - Да что ты орешь? - огрызнулась в ответ Джилл, - мы с тобой нормально не говорили уже неделю, а нормально не проводили время с тех пор, как приехали в универ! Ты то на тренировке, то на сборах, то на матче, то празднуешь победу! Меня в твоем расписании нет вообще! И ты прав: ты не друг, ты разве что знакомый! - под конец Джилл залилась слезами и скрылась за дверьми своей комнаты.

    [​IMG]

    Илларион пнул дверь. С того момента до конца первого курса они почти не разговаривали. Илларион несколько раз видел, как Лев встречал и провожал Джилл с пар. Это очень злило парня, он даже попытался начать встречаться с одной из их соседок и самой ярой своей фанаткой, но это нисколько ему не помогло.

    [​IMG]

    Его настроение портилось, он начал все чаще пропускать лекции, кутил с футбольной командой в городе, но больше не пытался даже пообщаться с Джилл. Первый курс он закончил только молитвами своего тренера - Иллариона натянули на тройку по всем предметам, а курсовую он даже не написал.

    [​IMG]

    Джилл же напротив закончила курс одной из лучших студенток.

    [​IMG]

    Второй курс начался, но напряжения в общежитии не стало меньше. Джилл и Илларион все также не разговаривали друг с другом и избегали встреч. Оба успокаивали нервы от разрыва многолетней дружбы спортом: Илларион бегал день и ночь, готовясь к матчам, а Джилл открыла для себя йогу.

    [​IMG]

    Чтобы уязвить оскорбившую его девушку, Илларион начал демонстративно встречаться со своей главной фанаткой Агнией Оттс, которая цвела и пахла от того, что ее кумир обратил на нее внимание. Илларион же старался почаще попадаться на глаза Джилл, чтобы она "поняла кого потеряла". Но и Джилл не была лыком шита и 24/7 висела на телефоне со Львом, с которым обсуждала их отношения и хвалила его умение целоваться.

    [​IMG]

    Даже в столовой ребята за один столик не садились - в общем, неприязнь и агрессия так и перли.

    [​IMG]

    Но не могут люди, которые росли вместе долго друг друга избегать и злиться. В конце концов, Джилл и Илларион начали встречаться на общих занятиях йогой. Сначала молчали друг на друга и скрипели зубами, но йога к такому не располагает, так что вскоре агрессия сошла на нет и ребята смогли даже поговорить.
    - Да, у нас не получилось во взрослом возрасте, но что теперь - рвать дружбу с начальной школы? - вздыхала Джилл.
    - Ты права. Глупо все вышло. Ну, переросли друг друга, ну бывает. Как думаешь, мы сможем остаться друзьями? - Илларион искал, куда деть глаза.
    - Думаю, у нас все еще очень много общего.
    На том и порешили. После этого разговора агрессия сошла на нет, но ребятам понадобилось еще несколько месяцев, чтобы научиться шутить над своими неудавшимися отношениями. Конечно, Агния была не в восторге от такого поворота событий. Однажды она подловила Джилл у общежития и прижала к стенке.
    - Слушай ты, лохудра, если думаешь, что теперь мы будем дружить и на парные свидания ходить - даже не мечтай! Ты меня как бесила так и бесишь. Я вообще считаю, что ты все еще стараешься подлезть к Иллариончику. Не смей! - верещала блондинка на ультразвуке.
    - Да я ничего такого... У меня парень есть... - мямлила растерянная Джилл.
    - Вот и держись за своего парня, а к моему не лезь, - блондинка откинула волосы пафосным жестом и направилась к Иллариону, который уже несколько месяцев просил ее "не беспокоиться" о Джилл.

    [​IMG]

    Лев же, теперь уже парень Джилл, относился к их отношениям спокойно и даже ходил у Иллариона в приятелях - они пили на общих студенческих попойках. Лев учился с Джилл на психологии, но, в отличие от своей девушки, пришел туда осознанно, так что порой Джилл казалось, что он тестирует на ней психологические подходы, которые они изучали.
    - Я все прекрасно понимаю, - кивал Лев, - Вы же друзья детства. Уж я точно не планирую умолять тебя переставать общаться с тем, с кем ты росла. Не получилось отношений - не страшно, просто во взрослом возрасте ваши потребности не сошлись, - разумно рассуждал Лев. Так разумно, что порой это раздражало Джилл. Но на стороне Иллариона все было еще сложнее: Агния раз за разом закатывала ему истерики с просьбами доказать свою любовь и Иллариону приходилось петь серенады, признаваться в любви по пять раз на дню и дарить букеты. И все равно она продолжала пытаться подловить его на чувствах к бывшей девушке и нынешней подруге. Агния так часто это делала, что в какой-то момент, завтракая в столовой с Джилл, Илларион вдруг понял, что эта девушка все еще ему небезразлична. Она рассказывала ему о каком-то новом виде терапии, который они изучали на курсе, а у парня просто шумело в ушах и темнело в глазах. Особенно плохо это было потому, что с утра Агния опять закатила ему скандал и требовала прекратить общение с Джилл навсегда.

    [​IMG]

    Иллариону понадобилось раздумывать целый день, чтобы понять: он уже один раз накосячил, пренебрёг Джилл, решил, что она будет с ним всегда и она - это данность. Второй раз она этого сделать ему не позволит, да и с ее стороны парень не видел никаких знаков, кроме радости восстановившейся дружбы. Было решено молчать, поддерживать отношения с Агнией и пытаться как-то задавить свои чувства. Вот так всегда: что имеем не храним, потерявши - плачем. Так общежитие жило до приближения к концу второго курса. В честь этого события было решено устроить большую крутую вечеринку: парни притащили гигантскую бочку фруктового пунша, кто-то нашел кальян, девушки готовили массу еды, добыли крутые колонки. На праздник был приглашен даже Лев, живущий в другом общежитии. И вот наконец-то начался праздник, который так долго готовили! Ребята из футбольной команды и чирлидерши сидели вокруг кальяна, Лев присоединился к ним, все вели мутные накуренные разговоры. Голодные соседи Джилл не отходили от стола, а сама Джилл глушила фруктовый пунш.

    [​IMG]

    Один, второй, третий, четвертый стакан. В конце концов девушка так напилась, что решила не обременять своей блевотой вечеринку, и отправилась спать. Девушка тихонечко ушла, даже не пытаясь привлечь Льва, который был душой компании накуренных. Джилл вошла в комнату, начала стягивать кофту и тут услышала, что в ее комнате хлопнула дверь. Ожидая увидеть Льва, она развернулась и наткнулась глазами на Иллариона, такого же пьяного и немного накуренного, как и она сама. Не долго думая, парень подошел и начал целовать Джилл, а она была и не против. Вот такие дела, ребятки.

    [​IMG]

    С утра, когда Джилл продрала пьяные глаза, рядом с ней никого не было. Она с трудом пыталась понять, было ли то, то она помнит под конец праздника, правдой или нет. Точки над ё расставило поведение Иллариона: всем своим видом он показывал, что ему стыдно: он избегал встреч взглядом, не подходил к Джилл и вел себя так, будто они вновь в ссоре, но теперь уже совсем по его вине. Девушке пришлось глубоко задуматься. Общение их вновь прекратилось, а вот Лев продолжал приходить к ней в гости и вообще проводить с Джилл время. Её грызли угрызения совести, но она никак не могла понять, стоит ли ей рассказать о том, что произошло тогда на вечеринке - или пьяный бред будет просто глупостью. Однажды Лев спросил ее:
    - Джи, а почему Илларион так странно себя ведет? Ты не замечала, что он последнее время постоянно на нас пялится, как я не приду? - Лев растерянно улыбнулся и Джилл поняла, что не может больше ему лгать. Девушка отвела Льва в свою комнату и все ему рассказала. Парень пришел в ужас, схватился за голову и даже закричал:
    - Как ты могла?! Как ты могла так со мной поступить?!! Да я же все для тебя! Да я... Да я! - и тут неожиданно он влепил такую звонкую пощечину Джилл, что она ойкнула и даже осела на кровать.

    [​IMG]

    Пока Джилл пыталась собрать в кучу свое зрение, в комнате как из-под земли появился Илларион и накинулся на Льва. Произошла быстрая, но жесткая потасовка, в результате которой расстроенный Лев впал в истерику и убежал из общежития. Глядя ему в след, растерянный Илларион пожал плечами, сказал: "Ну, я пойду" - и вышел из комнаты. Но более всех была растеряна Джилл. За один час она, кажется, потеряла парня, потеряла друга, получила по лицу и совсем не знала, что теперь со всем этим делать.

    [​IMG]

    Слава богу, вскоре началась сессия и Джилл с Илларионом стало не до того. Парень в этот раз даже натянулся на твердую четверку, чему был сам поражен, а Джилл перешла на третий курс одной из лучших студенток. На фоне всего происходящего оба молодых человека пересмотрели свои взгляды на жизнь и решили, что они будут стремиться к семье. Но друг другу они об этом, конечно, не сказали. Они вообще стали еще активнее избегать встреч, хотя в душе Илларион уже начал лелеять надежду, что когда-то он вернет расположение Джилл и даже сможет предложить ей руку и сердце.

    [​IMG]

    Прервем историю студенческих драм и вернемся в дом с близнецами и Эрнестом. А там настала пора праздновать тех самый близнецов! Ради дня рождения любимых брата и сестры даже Джилл взяла выходные в универе и вернулась домой на денек. Второй гостьей была Барби, а командовал парадом Эрнест. Может быть логично было бы позвать друзей близнецов, но где мы и где логика.

    [​IMG]

    Стол в честь праздника ломился от яств, два одинаковых торта были заказаны и даже Фэй и Винсенту позволили попробовать кончиком языка шампанское.

    [​IMG]

    Семейство плотно покушало, подняло все тосты, подарило все подарки и наконец-то дети отправились задувать свечи.

    [​IMG]

    Первым был Винсент (кто бы сомневался?). Празднично одетый мальчик смело задул свечи, что даже немного сдул с торта крем, радостно взвизгнул и вступил в пору подростковости.

    [​IMG]

    Он чувствовал, что он на гребне волны этой жизни, так что неудивительно, что целью себе он выбрал популярность. Учитывая, сколько у него было в школе друзей, стать популярным ему не составляло труда, если он еще не. Можно сказать, что он шел по стопам своего отца в роли экстравертного, симпатичного, смелого и обаятельного близнеца из двойни. По какой-то причине он решил, что привлекать его будут хорошо одетые девушки с дипломом о высшем образовании, а вот макияж - это бан.

    [​IMG]

    Следом за братом аккуратно и несмело задула свечи Фэй.

    [​IMG]

    Тонкая и стеснительная как лебеденок, в старшем возрасте она явно не растеряла своего обаяния и чувствовала себя на все 100! Не было ничего удивительного, что спокойная, домашняя и робкая Фэй решила, что ее цель жизни - семья. Что было удивительно, так это ее фетиши - смелые драчливые рыжие мужчины. Но не дай бог инопланетяне!

    [​IMG]

    Так близнецы, идеально дополняя друг друга, вошли в подростковый возраст. Они вышли с отцом на улицу, чтобы запечатлеть их совместный портрет.

    [​IMG]

    Эрнест снимал что-то мимо, но фотка вроде вышла.

    [​IMG]

    После того, как гости покинули дом, отец вызвал детей перекусить и серьезно поговорить:
    - Как я сказал однажды вашей старшей сестре, дети, не теряйте времени, скорее выбирайте университет. Время скоротечно и течет, как песок сквозь пальцы.
    Близнецы задумались, хотя давно уже оба мечтали о том, чтобы воссоединиться с Джилл в ее альма-матер ГСУ.

    [​IMG]

    Семейство начало потихоньку готовиться к поступлению близнецов в университет. И если Фэй прилежно шуршала брошюрами о стипендиях, то Винсент все больше и больше времени проводил скорее за развлечениями и прогулками со своим дядей Микки. И вскоре девочка разгадала причину такой перемены своего брата. Однажды, после очередных прогулок по горам и весям близ Долины Желаний, семейство собралось на ужин в доме Эрнеста. Дождавшись, пока отец отправится на ежедневный теперь ритуал перекапывания двора, Винсент округлил глаза и обратился к сестре.

    [​IMG]

    - Фэй! - шепнул он, - Ты умеешь хранить секреты?
    - Конечно! - тоже перешла на шепот девочка. Микки молча жевал бутерброд и посматривал на близнецов.
    - Только обещай, что не скажешь папе и не будешь мне мешать!
    - О чем ты, Винс? - растерялась Фэй.
    - А о том, что я решил не поступать в университет! - гордо заявил брат, - А отправится в кругосветку вместе с дядей Микки!
    Дядя и племянник оба сияли, как начищенные тазы, и с гордость смотрели на Фэй, ожидая, как она отреагирует на их авантюру. Фэй замерла с открытым ртом.
    - Н-н-но как же? - залепетала она.
    - А вот так! В день отъезда мы вместе сядем в такси, но полетим на разных самолетах! - продолжал вещать Винесент. Он явно был в восторге от их с Микки задумки.
    - А универ? А Джил? А папа? - сыпала вопросами Фэй.
    - Я не хочу всю жизнь положить на строгий план, расписанный отцом, - нахмурился Винсент, - Я хочу приключений! К тому же, со мной будет Микки и все будет хорошо!

    [​IMG]

    Шокированная Фэй замолчала. Она действительно пообещала ничего не говорить отцу, но она не ожидала, что Винсент выложит ей план такой авантюры. В ту ночь она ворочалась в тревоге и не могла уснуть. А Эрнест тем временем откопал очередную находку на их заднем дворе! Когда он вернулся домой, Фэй еще не спала, но не осмелилась отправиться на разговор к отцу. Но в ту ночь не было шансов поспать ни у кого. Ночью семейство криком поднял Винсент.
    - Караул! Нас грабят! Грабят! - закричал он, спросонья открыв глаза и заметив странную фигуру в комнате.

    [​IMG]

    Перепуганные сестра и брат тут же сиганули в окна своей спальни, а подорвавшийся Эрнест забаррикадировался в своей проходной комнате, тем самым заперев грабителя в прихожей и начал панически звонить в полицию.

    [​IMG]

    Патруль не заставил себя ждать...

    [​IMG]

    Началась ужасная драка, в которой пострадало все, что воришка успел засунуть в свой мешок.

    [​IMG]

    И, хотя вор был пойман, а страховая обещала возместить убытки, но тревога теперь была неотъемлемой частью жизни семьи. Никто не ожидал такого от тихой и родной Долины Желаний!

    [​IMG]

    Слава богу, полка с сувенирами, выкопанными Эрнестом, грабителя не привлекла. Особенно печально было то, что на следующее утро было запланировано то самое такси в аэропорт. Ночная оказия с вором заставила Фэй забыть о планах брата, а с утра обнаружилось, что под шум драки и паники еще и Милочка, старая кошка семьи, сбежала. Расстроенная Фэй напрочь забыла, что планировала все же поговорить с отцом о планах брата.

    [​IMG]

    Двойня закинула чемоданы в такси, попрощалась с отцом и только к моменту, когда перед ними замаячил аэропорт, Фэй вдруг вспомнила идею брата и шокировано посмотрела на него. Винсент был доволен жизнью: из его рюкзака торчала палатка и коврик. Девочка решила ничего ему не говорить. В аэропорту их встретил Микки, так что, пока Фэй стояла в очередь на самолет в сторону университета, дядя и племянник проходили контроль на полет до горных вершин Озёрного Края. Фэй вздохнула, из своей очереди помахала брату и отправилась на посадку.

    [​IMG]

    Вскоре Эрнесту стали приходить открытки от сына с фотографиями из мест, которые отец никак не ожидал увидеть на конвертах. Не прошло и недели отъезда детей, как он понял, что Винсент явно не долетел до университета. Увидев в конверте радостного Винсента у древнего среза дерева, в горах Озерного края, в северных саунах и горных источниках, а рядом с ним своего брата, всю жизнь отчаянно мечтавшего о путешествиях, Эрнест все понял.

    [​IMG]

    Он кинулся звонить дочери, и та в слезах подтвердила, что она-то до общежития университета доехала, а вот Винсент сейчас где-то в кемпингах Озерного края.
     
    PetraLanteer, mgoldbook, Надя_А и 3 другим нравится это.
     
  21. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Привет! Очень печально такое слышать((
    Родственникам - лучи здоровья, а тебе - побольше сил! Обнимаю :hug:
    О да, что бы с нами было, если бы не хобби и форумы...)
    Назревает вопрос, успели ли познакомиться Эрнест и
    :D
    Ещё раз повторюсь, насколько у тебя крутые прически с сединой :thumb:
    Ребята с возрастом ещё интереснее стали))
    И эта парочка повзрослела и похорошела :heart2:
    Ух, я будто молодежную мелодраму посмотрела! :yuppi: какая чудесная сюжетная арка)) жду, чем всё закончится! с̶в̶а̶д̶ь̶б̶о̶й̶ ̶ж̶е̶?̶
    Признавайся, наследницу выбрала из-за фетиша на рыжих?:wink:
    Понятно, должен же был кто-то в поездках отвечать за движ и коммуникацию)))
     
    Maroo и Trida нравится это.
     
  22. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Спасибо большое :heart2: Я правда не могла найти в себе сил на отчёт раньше, но сегодня подумала, что ваши комментарии всегда так радуют меня, а радости мне сейчас не хватает.
    По таймлайну выходит, что нет :pardon: Но я уверена, что Эрнест наткнулся на форумах на старые пылкие комментарии Ларри) И пожалел, что такой верный человек погиб)
    Барби стала немного пугающей с этими впалыми щеками, я почему-то не ожидала такого "скелетообразного" состояния от нее. До этого никто в семье так не старел.
    Тут, как говорится, узнаем в следующей серии :D Еще приезд Фэй в общежитие ожидается же!
    Атата, без спойлеров :nono: Там в следующем поколении... интересно, короче)))
    Эта парочка еще впроброс будет отвечивать в будущем, но я не думаю, что это проблема для историй - никто не знает, в каких временных рамках по отношению друг у другу находятся города :wink:
     
    Maroo и Ktrn нравится это.
     
  23. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Прекрасно понимаю - у меня в конце года было похожее состояние((
    Главное, чтобы у тебя всё наладилось, а мы подождём, если что)
    Да, такой персонаж не мог не уйти бесследно :biggrin:
    Мускульный тип старения, вероятно:hihi:
    Оооо, точно, они же должны будут пересечься!:surprised: как же круто ты всё это сплела!:thumb: не удивлюсь, если впоследствии Илларион вообще на Фэй переключится))) ну или Лев, да)))
    Оу) просто я подумала, что раз Винсент уехал в кругосветку вместо универа, то ты его уже вывела из сюжета... Штош, ждём-с:popcorn:
    Поздно - я уже начала седьмую неделю и выполняю заказ Maroo, создавая Пинк Флойд :LOL: так что курим бамбук и спокойно ждём окончания твоей истории))
     
    Maroo и Trida нравится это.
     
  24. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Я решила, что меня спасет жесткий режим и расписание публикаций частей! Так что никаких унываний, я уже расписание в ежедневничек записала :nono:
    Или специфика лицевого шаблона какого-то)) Тут нам нужна @Maroo , что ведает данные о лицевых шаблонах)
    С некоторых пор Валентайны поддерживают крепкие семейные отношения, что создает мне проблемы, так как приходиться динамично следить за всеми ветками, но так ведь намного круче: сестры в универе, дядя с племянником в путешествии, Эрнест, Бруно и Барби - на пенсии. Кайф же)
    У него не будет какого-то плотного сюжетного влияния: они просто будут "заезжать в гости" с Микки на пару скринов, так что ничего криминального)
    Какого конкретно окончания? 10 поколения? :hihi:
     
     
  25. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Тебе виднее :smile: главное, случайно не выгореть от дополнительных дедлайнов)
    О да, с точки зрения читателя это офигенно :heart2: хотя и понимаю, насколько трудозатратнее в отыгрыше...
    Ну неее, хотя бы пятого:D
    А с другой стороны... когда я наконец выложу всё уже отыгранное, возможно, ты как раз до десятого поколения и доберешься :pardon:
     
    Trida нравится это.
     
  26. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Trida, привет! Лучи поддержки тебе!:heart:
    Джилл такая красотка повзрослевшая!
    Интересно, а чего же он ожидал :D
    Ничего себе, я до этого момента думала что всё, Илларион переведен в разряд врагов аля переворачиватели мусорок из бывших ухажеров Кассии))
    Но все было не так-то просто! :DВот это драма!
    Вот это драма! х2 :LOL:
    Тот самый редкий случай, когда студенты радуются началу сессии? :biggrin:
    Оооо, вот это поворот! Классно! Микки наконец-то исполнит свою мечту о путешествиях, да еще и не один, а в компании) Рада, что он теперь тоже плотно связан с семейной историей (хотя на день рождения Барби его все равно не позвали? :D)
     
    Trida нравится это.
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей