1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Чеддер. Сага о Жареном Сыре

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Sweety Raccoon, 29 ноя 2023.

Модераторы: mgoldbook
  1. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Из-за моей косорукости слетели картинки. Многократно извиняюсь, работаю над исправлением.


    Чеддеров всегда можно легко отличить от соседей по их выдающимся носам, шевелюрам сырных оттенков, желтой одежде и аромату Жареного Сыра, который окутывает их, как духи.

    С незапамятных времен Чеддеры состояли в культе Жареного Сыра, неукоснительно соблюдая традиции этого древнего вероучения. Мало кто понимает Сыроверов, многие считают их чудаками и сектантами, но они-то знают истину: как бы плохо тебе ни было, ты всегда можешь найти утешение в Жареном Сыре, который накормит желудок и обогреет душу. Люди могут предать, но Сыр – никогда. Счастье и беды приходят и уходят, но Сыр вечен. Нет ни одной сферы жизни, где Сыр был бы лишним.

    Многие поколения семья Чеддеров почитала Жареный Сыр, и это были славные поколения. Из семьи Чеддеров выходили художники и поэты, политики и космонавты, но главное – великие повара и сыроделы. Но некоторое время назад дела семьи пошатнулись, непонятые соседями, они скитались по миру, и вот, к нынешнему дню остался лишь один Чеддер/

    Молодой энергичный Эдам Чеддер, последний представитель и надежда своей семьи, переехал в Долину Желаний в поисках тихой гавани для себя и своего вероучения, которое, как он надеется, приживется в этом мирном городке, где каждый по-хорошему чуточку сдвинут на своем увлечении. Сможет ли он найти свое место в совершенно не-сырном мире и сохранить веру предков?[/FONT]

    Примечание!

    * В качестве Стремления основателю династии я выбрала Жареный Сыр. Учитывая, что его нельзя выбрать «легальным» методом, пришлось подкорректировать это читами.
    * Играю не ради баллов, а истории для, поэтому подсчета не веду
    * Это моя первая целенаправленная Династия, поэтому заранее извиняюсь за куцее художественное оформление, качество скринов и скучные кадры. Никакой постановки, только жизнь, как она есть




    [​IMG]

    Эдам Чеддер собственной сырной персоной. Молод, полон энтузиазма, готов свернуть горы и обустроить сырное гнездышко в Долине Желаний. Жизнь изрядно помотала последнего из Чеддеров, он откладывал каждую копейку в бюджет, так что с собой привез всего лишь один чемодан со сменой одежды и огромный груз ответственности за весь род Чеддеров.

    [​IMG]
    Эдам - типичный Козерог. Общительный, мечтательный и скромный парень. У него пунктик на чистоте, привитый бабулей Чеддер, и в целом он довольно приятный парень - не сволочь, но и не святой.

    [​IMG]

    Естественно, Эдама привлекают девушки, немножко похожие на сыр. Солнечные блондинки или очаровательные рыжули - что может быть лучше? А вот женщины постарше Эдама не привлекают. Как, спрашивается, можно влюбиться в ту, которая годится ему в бабули?

    [​IMG]

    Эдам мечтает стать космонавтом-пиратом-балериной и открыть приют для одиноких енотов... Конечно, нет! Эдам жить не может без сыра, думает о сыре и влюблен в сыр до дрожи в руках. Эдам старательно тренирует желудок на вместительность (и добился некоторых успехов, вы только гляньте на это внушительное брюшко), лелея мечту съесть больше горячих бутербродов, чем мировой рекордсмен Пармезан Чеддер, осиливший 199 штук. А потом немедленно умер, не донеся до рта двухсотый бутерброд.




    Секта Жареного Сыра

    В семье Чеддер испокон веков почитали Жареный Сыр и уважали традиции его приготовления, изучения, поедания и любования им. Бутерброд Всесырнейший - высшая форма бытия и материи, а значит, заслуживает особенного внимания. Сыроверие предполагает некоторые догматы и заветы для его последователей, впрочем, они не слишком строги, ведь главная идея Сыроверия - получать удовольствие от жизни и нести сырную радость всему миру.


    * Наследник должен получить стремление к Жареному Сыру до вступления в пору зрелости или студенчества. При этом у него должны быть отношения «друзья навек» со своим родителем, прежде чем он воспримет веру своих предков.

    * У каждого члена семьи должно быть по крайней мере второе стремление к Сыру. Если основное Стремление – Сыр, то дополнительное выбирается по стандартному жребию.

    * В повседневной одежде каждого уверовавшего сима должны присутствовать элементы «сырных цветов» - желтого и оранжевого. Для остальных типов одежды это желательно, но необязательно

    * В каждом поколении должен быть создан по крайней мере 1 роман про сыр (сыр фигурирует в названии) или 1 картина с Жареным Сыром. Эти картины можно продавать только через бизнес-предприятие, но не через режим покупки, ибо они священны. В каждой комнате дома, кроме санузла (это неуважение к сыру), должна находиться минимум одна картина с сыром.

    * Сыр священен, его нельзя выбрасывать! Даже испортившиеся бутерброды надо доесть, и пусть расстройство желудка будет наказанием за пренебрежение Священным Сыром.





    Пока не появилось, Эдам пока единственный Чеддер



     
    Последнее редактирование: 3 фев 2024
    Ktrn, Maroo, Trida и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0

    Понедельник.

    [​IMG]
    Утро понедельника началось с сюрпризов. Во-первых, Ариана заказала домой зеркало! Вот сколько жил без зеркала и не жаловался, а тут нате вам. Женщина, одним словом.
    А во-вторых, когда она расплела свои косички, оказалось, что моей жены просто потрясающие огненно-рыжие кудри, лучше, чем в рекламе шампуня. Вот сюрприз так сюрприз!
    - "И сдались тебе эти косички, милая? Так горазжо лучше!
    - "А косички под шляпу лучше помещались, и ветер их не трепал. Но если тебе так больше нравится..."

    [​IMG]
    И до чего же приятно слышать восторженные комплименты в свой адрес, сразу появляется, знаете ли, желание им соответствовать! Хотя бы немножко...

    [​IMG]
    Первый день семейной жизни начался с бутербродов. Со свадьбы у насм осталось столько недоеденных сэндвичей, что хватит на неделю как минимум.

    [​IMG]
    Конечно, неплохо было бы справить медовый месяц где-нибудь на пляже, под жарким солнышком, но в обозриом будущем вместо пляжа маячили только дела. Сразу после завтрака затеяли грандиозную стройку. Я трудился так, что не удивлюсь, если к концу этого дня мои мышцы раздуются, как булочки в печи.

    [​IMG]
    Помнится, когда я строил свой первый домишко (как же давно это было, как будто целую жизнь назад), я чуть не растекся, как сыр на сковородке. Так вот, в этот раз было еще тяжелее, и едва не отдал сырным богам душу прямо среди опилок и гор кирпича.
    К счастью, обошлось. Мы даже соорудили камин, чтобы зимними вечерами сидеть у огня, любуясь искрами в трубе. А старую лачугу снесли, чтоб не мозолила глаз.

    [​IMG]
    Славно наконец закончить работу. Крыльцо родного дома, благоухание сырно-желтых цветов на палисаднике, жена в объятиях... Это ли не счастье?

    [​IMG]
    Но бездельничать не время. Комнат у нас прибавилось, а вот изображений Бутерброда Всесырнейшего на каждую комнату не хватало, поэтому я тотчас же встал за мольберт, пока Ариана строчила что-то в свой дневник. Ох уж и любят эти женщины дневнички и секретики! Интересно, о чем она мечтает? Небось, пишет о нашем с ней семейном счастье...

    [​IMG]
    *Ах нет, мыли у нее сугубо материальные. О телевизоре мечтает*

    [​IMG]
    [​IMG]
    От иконописи меня отвлекла Бим и пригласила в Центр. У нее имелся какой-то пропуск в особо крутой клуб, куда абы кого не пускают. Кто бы смог отказаться от такого предложения?

    [​IMG]
    Вот и мы не смогли, и тут же вызвыали такси.

    [​IMG]
    С кучей знакомых тусовщиков Бим, мы прибыли в ночной клуб. Ариана с Бим тут же принялись обсуждать свадебную вечеринку. Даже такая заядлая тусовщица, как Бим, сказала, что было очень круто. Так круто, что она ничего и не помнит.

    [​IMG]
    А потом мы всей честной кампанией оторвались на танцполе. Я только тут запоздало подумал, что не грех бы сменить видавшую виды футболку на что-то новое, но тут же забыл об этом: уж очень веселой была музыка.

    [​IMG]
    В баре подавались преотличные коктейли, и женушка сразу же нашла общий язык с барменшей. Просто удивительно, как напитки развязывают языки. Минута-другая, и они уже болтают на самые откровенные темы и хихикают, как старые подружки. А стоило только подойти - сразу замолчали. Ну и ладно, не больно-то и хотелось знать о ваших сплетнях.

    [​IMG]
    Домой приползли далеко заполночь. Славно погудели! Умеет, все-таки, Бим развлекаться! И вот, значит, вечер. Делаю себе на сон грядущий сэндвич, и тут из гостиной жена меня вопрошает:
    - "Милый, а как ты относишься к усыновлению? Это я так спрашиваю, от любопытства".
    У меня от удивления чуть сыр на пол не упал. И как прикажете понимать это?

    [​IMG]
    Ночью Ариане как-то не спалось. Видимо, напоминали о себе коктейли из клуба и бурные танцы. Засела как-то подозррительно надолго в уборной. Как бы не заболела, бедняжка...

    Вторник.

    [​IMG]
    Вот что значит быть женатым: утром меня разбудил божественный аромат Жареного Сыра. Ариана еще до рассвета хозяйничала на кухне, раскладывая по тарелкам поджаристые сэндвичи. Очередное доказательство, что она и в самом деле самая добрая в мире ведьма.

    [​IMG]
    За завтраком я сперва аккуратно поднял вчерашнюю тему:
    - "Эээ, дорогая, а помнишь, ты вчера спрашивала об усыновлении. Так вот, если что, я совсем даже не против, просто вчера как-то... удивился, да..."
    - "Ой, да не бери в голову милый, это я так спросила, на всякий случай. А вот, кстати, а что тебе снилось?"
    Вот и поговорили, да. И откуда в женщинах столько загадочности?

    [​IMG]
    Пока я уплетал оставшиеся бутерброды (не оставлять же их остывать!), Ариана вышла подышать свежим воздухом на крылечке. Что-то ее мутить начало. Уж не съела ли она просроченного сыра? Или, может, ее мучает похмелье после вчерашнего? Или на стройке перетрудилась? Я уже начал волноваться, но тут Ариана огорошила меня новостью.
    - "Эдам, усыновление откладывается! Кажется, у нас и без него ожидается пополнение! То-то мне сырная пижамка тесновата, и так и тянет понюхать цветочки прямо сейчас!"

    [​IMG]
    Чем она незамедлительно и занялась. Прямо в пижаме и босиком, но, кажется, счастливая, она принялась ползать по клумбам. Признаться, я немного занервничал: не пора ли вызывать психиатра быстрого реагирования? Я слышал, что у беременных бывают причуды, но, честно говоря, думал, что это в основом анекдоты. Как бы не надышалась моя благоверная пестицидами и собачьими подарочками...

    [​IMG]
    Цветочками Ариана не ограничилась. Через приоткрытое окно кухни я слышал ее радостные возгласы:
    - "Вот так, Лизун, кто хороший мальчик? Кто сладенький песик?"
    Надеюсь, она не решится вот так сходу завести собаку. Собака это большая ответственность!

    [​IMG]
    А тем временем я повесил сырную икону в кухню, туда, где ей самое место. Теперь все в порядке.

    [​IMG]
    А жене я сунул в руки книгу с советами молодой семье. Раз уж у нас наметилось пополнение, а Ариана не работает, то на мои плечи ляжет заработок, а вот ей придется возиться с пеленками.

    Среда.

    [​IMG]
    [​IMG]
    В тот день я шел усталый, но крайне довольный повышением. Теперь я су-шеф, второе лицо на кухне. Меня уважают коллеги, почти боготворят гости, вот бы скорее поделиться с женой радостью!
    - "Дорогая, ты не поверишь, меня... Дорогая?! Что ты делаешь?!"

    [​IMG]
    Словом, я застал свою жену, роющейся в мусорном баке у нашего дома! Она закопалась в него едва ли не по пояс, была вся в грязи, пахло от нее... ну, не фиалками, но, кажется, она была счастлива.

    [​IMG]
    Божечки, как перед соседями-то стыдно... Уверен, эта бабка успела всей округе растрепать про бомжей-сектантов-маргиналов...

    [​IMG]
    - "Ах, дорогой, из бака пахло так аппетитно, что я..."
    Да уж, беременные причуды меня однажды доконают, и мне самому потребуется доктор мозгоправ. Жену я спровадил в душ, а сам основательно подкркпился и подлечил нервы жареными бутербродами с сыром.

    [​IMG]
    Благо, после свадьбы у нас остался значительный запас в холодильнике, достаточно просто достать и разогреть!

    [​IMG]
    [​IMG]
    Времени между сменами мне едва хватило на быстрый перекус, так что я убежал на работу до самого вечера. Конечно, возможно, мне стоило бы остаться с женой, но кто-то же должен приносить в дом деньги!
    Тем более, один мой знакомый предложил опубликовать книгу рецептов в его издательстве. К сожалению, идею сырной мировой кухни он забраковал, и тогда я сделал ставку на пряную восточную кухню, и не прогадал. Так что в тот вечер я принес домой такой пухлый конверт, что его хватило бы на ремонт!

    [​IMG]
    Но приподнятое настроение тут же сменилось угрызениями совести и чувством вины, когда я обнаружил Ариану спящей лицом в тарелке! Моя бедняжка так устала, а может, ей и вовсе было плохо? Эдам Чеддер, черствая ты сырная корка! Как мог ты бросить одну дома беременную женщину?!

    [​IMG]
    Я аккуратно разбудил Ариану, и уже повел было ее в спальню, как она резво свернула в сторону уборной, но... Упс, конфуз вышел, но с кем не бывает?
    - "Не переживай, дорогая, ты беременна, тебе простительно..."
    Видимо, это "счастливое ожидание чуда" прибавит тебе седых волос, Чеддер. Но ведь Ариане наверняка еще тяжелее, поэтому я должен быть стойким и поддерживать ее.

    Четверг.
    [​IMG]
    В еднственный выходной мы по-быстренькому затеяли ремонт. Надо было обустроить детскую и вообще достроить наш домик, ради чего я решил перенести санузел в другое место. Я как раз доколачивал крышу, как услышал крики жены. Мигом я метнулся в дом, где застал ее в бывшей уборной. Она держалась за живот и орала, чтоб я немедленно тащил полотенца, простыни и все такое.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Ух... Вот все и закончилось. Даже не верится, что все это взаправду. Вот мой сын на руках Арианы. Добро пожаловать в семью, сырочек, мой маленький Маасдам.

    [​IMG]
    Ремонт я заканчивал один. Денег вновь как и не бывало, но зато у сыра.. то есть, сына, есть свой уголок, где стоит его кроватка.

    [​IMG]
    Пока жена отдыхала, я, так сказать, получил отцовское крещение. И вовсе ничего сложного, раз-два и готово, хотя и воняет от подгузников ничуть не лучше, чем от...

    [​IMG]
    О нет, снова не углядел! И как тут уследить за бутербродами, когда ремонт полным ходом, да еще и жена рожает? Держись, Чеддер, ты справишься...

    [​IMG]
    Зато вечер был хорош. Ариана отдохнула и оправилась, и настроение у нее было игривое... В общем, мы славненько порезвились на новенькой модной кровати.
    Но сны потом снились какие-то странные...

    Пятница.
    [​IMG]
    Ариана - отличная мать. Сердце так и поет, когда я вижу ее с Маасдамом на руках.

    [​IMG]
    Счета растут, как тесто в духовке. Эти хапуги из правительства, видимо, думают, что чем лучше у меня дом, тем больше я им должен? Вот бессовестные!

    [​IMG]
    Утро я потратил на стрижку кустов и выдергивание сорняков. Нечего им портить вид гнездышка Чеддеров!

    [​IMG]
    Меня снова ждала работа, пока Ариана осталась приглядывать за малышом. Я шел на работу, как на подвиг, буквально физически ощущая груз ответственности на плечах. Какой же я молодец!

    [​IMG]
    День был тяжелым, и как же раз я был вернуться домой, к семье и бутербродам. За ужином я слушал волшебные байки Арианы, рассеянно кивал, и тут...
    - "Кстати, о чудесах, Эдам. Я снова беременна! Разве это не чудо?"
    У меня аж бутерброд встал в горле. Прокашлявшись, я смог выдавить из себя только что-то вроде:
    - "Дааа, чудо, еще какое! Радость-то какая, милая, я так рад!"
    - "И я рада, Эдам, и я!" - надо же, как быстро женщины забывают о трудностях беременности и материнства. Итак, новое пополнение, да помогут нам сырные боги.


    Суббота
    [​IMG]
    Тем утром я разглядывал себя в зеркало пристальнее обычного. Что это - морщинка? А это седая прядь на виске? Эх, Чеддер, вот и подкралась старость. Кризис сырного возраста, как его называют Чеддеры, настиг меня. Люди, как те сорта сыра, что с возрастом портятся. С каждым прожитым днем я ощущаю груз прожитых лет все сильнее. Я замечаю новые и новые седые волоски, а в промозглые вечера мои колени ноют совсем по-стариковски.
    А еще я не удержался и заказал по рекоамному каталогу некий "Эликсир Жизни". Больно смотреть на седые виски, знаете ли. А в рекламе обещали, что эликсир буквально повернет время вспять, омолодит меня изнутри и снаружи и вообще вернет мне бодрость духа. Ну как тут не соблазниться? Тем более, что с рекламным купоном выходило совсем недорого...

    [​IMG]
    Как быстро растут дети! Еще будто бы только вчера Маасдам был таким маленьким, а сейчас будет потяжелее круга пармезана! Мы решили устроить вечеринку в честь этого. Пригласили соседей, кое-кого из коллег, все тихо и по-семейному. У Бим обнаружились светские дела, а вот Руди пришел, мужественно превозмогая солнечные ожоги. Прикрываясь зонтиком, он быстро пожал мне руку на улице, быстро поздравил, и быстро убежал в спасительную тень.

    [​IMG]
    - "С рождением сына, Чеддер, мои поздравления наследнику и жене, всего вам самого.. Ай, горю!"
    Настоящий друг! Жаль, Руди не смог даже в дом зайти, но на вечер празднование никак не передвинуть - сегодня мне никто выходной не давал, увы.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как же я был горд, поднося сына к торту. Конечно, свечки я ему помог задуть, но ведь не это главное!

    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом гости переместились на кухню и выяснилось, что коньячная пропитка торта на самом деле из коньяка. А на упаковке-то написано "для детей"... Наташа, осилив два с половиной кусочка, пошла в пляс прямо в кухне, пока Ариана зажигала перед магнитофоном в передней. Мне кажется, или Наташа на что-то намекает своими танцами?
    - "Смарите, как я могу! Ик... это щаз модно! А не эта ваша мировая полити...ик... ик.. политика!"
    Жаль, вскоре пришлось покинуть компанию и отправиться на работу, оставив жену развлекать сына, а гостей - друг друга.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Зато вечером я пригласил коллегу в гости. Признаться, не только ради дружеских посиделок, но и для мужской поддержки. Все дело в том, что мой заказ на Омолаживающий эликсир прибыл. И мне нужен был, так сказать, дружеский мотивирующий пинок.
    Ариана в силу своей доброты пинаться просто не способна. Тем более, ей помешал бы огромный живот...

    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну, я его выпил. Эликсир, в смысле, не друга. Вкус тот еще, отдает шпинатом и еще какими-то овощами, в общем, гадость неимоверная. Но эффект, доложу я вам... Такого прилива бодрости со мной еще не случалось! Как там в рекламе "экстракты тридцати овощей и полезных трав в каждом глотке...". Я будто сбросил сразу несколько лет, и даже волосы порыжели пуще прежнего. Ну и чудо современной науки! Теперь я готов горы свернуть!


    Слово жене:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Весь день я занималась с сыном, даже не было времени прилечь. Ходьба давалась ему трудно. Маасдам будто не понимал, зачем ему нужны ноги. Кажется, в глубине души он считает себя улиткой. И тут я вспомнила о том, что я вообще-то ведьма. Где там мои запасы пыльцы фей и жабьей икры?

    [​IMG]
    Вечером Донатос, мой коллега-повар снова напросился в гости, и всю дорогу рассказывал мне о шляпах, шляпках и шапочках.
    - "У тебя весело, Чеддер" - сказал он, и я, в общем-то, не нашел, как возразить.

    [​IMG]
    Дома меня встретила настоящая семейная идиллия - жена и светящийся сын... стоп, почему он светится?!
    - "Дорогая, а что с ребенком?"
    - "А, это мы ходить учились. Я дала ему эликсир для стимуляции мозга. Не волнуйся, милый, почти все компоненты эликсира совершенно безвредны"
    Успокоила так успокоила...

    [​IMG]
    Донатос просто без ума от диско. А при виде магнитофона у него буквально сносит крышу, он готов танцевать везде и всюду. Веселый парень!

    [​IMG]
    И вот, значит, сын светится, коллега пляшет под заводной мотив, и тут, проходя мимо магнитофона, Ариана как закричит! Я уж подумал, что ей не нравится трек, но оказалось, что дело совершенно в другом. Донатос, мягко говоря, был удивлен происходящим, и быстренько засобирался домой, а я... Ну, у меня уже опыт имеется...

    [​IMG]
    И вот - пожалуйста, наш второй сырочек, с гордым именем своего прапрадедушки. Конечно, с двумя детьми придется работать вдвое больше, но я и сам мечтал о большой сырной семье, так что придется, Эдам, тебе засучить рукава, и да помогут мне Боги Всесырнейшие.
    [/SPOILER]


    Извиняюсь за перерыв, приболела по зимней поре.
     
    Надя_А, Maroo, Ktrn и ещё 1-му нравится это.
     
  3. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Привет!:flower:
    Поздравляю с двумя маленькими сырничками:clapping: надеюсь, у Эдама с сырной помощью хватит сил обеспечить разросшуюся семью))

    Отсюда сразу вопрос: будет ли работать Ариана? Или её задача здесь - настругать побольше наследников?:crazy:

    Ещё волнуюсь, уверовала ли она в сыр?) Судя по тому, что по-прежнему носит своё старое платье - нет?..

    И да, болеть плохо, особенно перед праздниками((( желаю скорейшего выздоровления!
     
    Sweety Raccoon нравится это.
     
  4. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Уверовала, у нее второе стремление к сыру. А так просто некогда было новую одежду покупать, да и с некоторой натяжкой - она сама вся сырными блестками сияет)))

    Насчет работы - если появится у нее желание выйти на работу, то будет. А пока она хочет только заботиться о сырничках, то так оно и будет. У меня демократия!
     
    Maroo и Ktrn нравится это.
     
  5. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Привет! Принесла коментариев, и пожеланий здоровья) Надеюсь, праздничная атмосфера поспособствует выздоровлению :cup1:
    Прежде чем комментировать, предусмотрительно нажарила бутербродов с чеддером. Ибо сырной магии невозможно сопротивляться :crazy:
    У кого-то медовый месяц, а у сыроверов - сырная неделька, посвящённая доеданию свадебного изобилия:hi::D
    Мышцы - это хорошо: чтоб не только живот раздувался:D
    Ну да, о счастье - о том, что с телевизором счастья в семье было бы больше:bugaga:
    А вот нечего было диву спаивать!)
    :LOL::LOL::LOL:
    Вся такая внезапная и непредсказуемая)
    Ахах, хорошо что всего лишь цветочки)))
    С этими причудами - я бы лучше проверила, чтобы она не попыталась проверить "сладкого мальчика" на вкус...:crazy:
    :LOL::LOL::LOL:
    Ничего, это только начало! вначале надо сделать себе имя более првычными рецептами, а уж потом... потом можно смело двигать сыррр!)
    Ох уж эти мужчины! Ничего не понимают: она просто делала живительную сырную маску для лица!:keepinmind:
    Это она по привычке побежала в старый санузел, забыв что там его уже нет:crazy:
    Бедняга... он взял вину на себя, спасая жену и сына!:cry2:
    Ну дык - налог на роскошь, это вам не это!:crazy:
    Это она ему еще не говорила, что хочет минимум шесть таких чудес?:bugaga:
    Вот что значит настоящий друг - себя не жалея, пришёл и поздравил! Без всяких там светских отмазок))
    Мне кажется, Наташа вовсе даже прямым текстом намекает, что если ей прямо сейчас не покажут куда перенесли ватерклосет, она вам океан нальёт прямо на кухне:bugaga:
    О, этот прекрасный симский мир, в котором реклама таки говорит правду!)
    Ну действительно - папка хлебает всякую зелёную гадость - почему бы и сыну не помочь магией трав?)
    :LOL::LOL::LOL:
    Как же мне нравится эта неповторимая атмосфера вашего дома!)
    Поздравляю с сырничками, несите ещё)

    Возможно я не в тему (если что - понимаю и уважаю желание ограничить количество СС в игре), но поймала себя на том, что находя всякие сырные одёжки не могу не думать о Чеддерах)
    В этот раз попалось мне платишко с сырным принтом. Пусть будет, для вдохновения и новых историй)))
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2023
     
  6. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Спасибо огромное за комментарии, очень приятно.

    А сырное платьице схоронила, обязательно использую)
     
    Maroo нравится это.
     
  7. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0

    [​IMG]
    Утром понедельника я опять завис у зеркала. Признаюсь, перед сном я еще разок хлебнул эликсира, но странное дело - хоть седины и поубавилось, моложе я себя не чувствую. Видимо, именно это и называют жизненным опытом. Я стал зрелым, как хороший пармезан, твердым и волевым. А потому решил не сбривать щетину. Я взрослый мужчина в конце концов, я дважды отец! Долой бритву, здравствуй, растительность!


    [​IMG]
    С двумя детьми непросто, особенно, если идет война с горшком. К счастью, Маасдам оказался умничкой и быстро смекнул, зачем нужен этот смешной красный стульчик. Но Ариана выглядит какой-то усталой... Надо бы ее как-то подбодрить.


    [​IMG]
    А что лучше всего бодрит и поддерживает силы? Поджаристый, хрустящий сэндвич с тягучим сыром и ломтиком копченой ветчины внутри. Это, как говаривала тетушка Брынза, поднимет на ноги кого угодно.


    [​IMG]
    Пока я накрывал на стол, Маасдам развлекался со своим другом Мистером Кроликом. Клянусь Жареным Сыром, мне это шепелявое "Пвивет, я Пуфыфтый Кволик, давай двужить!" скоро мерещиться начнет.


    [​IMG]
    Божественные ароматы привлекли домочадцев в кухню. Малыш Маасдам, едва научившийся ходить, прибежал первым. Ха, вот это я называю - потомственный почитатель сыра. Весь в папу, я чуть не всплакнул от умиления.


    [​IMG]
    Но увы! Младенцу, как говорит Ариана, рановато жевать бутерброды, не хватает зубов. Поэтому Маасдаму пришлось ограничиться какой-то детской размазней с кучей полезных микроэлементов. Эх, видала мы сейчас правнука бабуля Гауда... она бы не одобрила такой диеты юного Чеддера, ведь в ее годы младенцев кормили мягким расплавленным сыром с пеленок, и вон какие богатыри вырастали! Взять хотя бы меня...


    [​IMG]
    За завтраком время летело незаметно. Настроение жены, как и ожидалось, улучшилось, и она поделилась со мной своей маленькой мечтой: взять первый приз на кулинарном конкурсе. У меня не хватило духу напомнить Ариане о том, что ее кулинарные таланты не так чтобы очень хороши. Она так весело щебетала о борще, кухонной утвари и конкурсе, что я решил: горы сверну, а научу жену готовить. Повар я или кто?


    [​IMG]
    Едва я доел сэндвич и направился за добавкой, как о себе напомнил Камамбер. Время до работы еще оставалось, и я не стал тревожить завтрак Арианы, что совершенно недопустимо для сыровера. Пусть спокойно наслаждается сырной благодатью.


    [​IMG]
    [​IMG]
    А денек выдался снежным... Ну и холодина! Быстрее-быстрее добежать до служебной машины. Хорошо, что горячий сыр согревает изнутри!


    [​IMG]
    [​IMG]
    День прошел в рутинных хлопотах. То помой, то убери, а я ведь терпеть не могу уборку. С детьми и бытовыми хлопотами я почти совсем забыла о своем ремесле, и решила исправить это.


    [​IMG]
    [​IMG]
    Уложив детей спать, я принялась штудировать колдовскую книгу. Как же давно я не заглядывала в нее!


    [​IMG]
    От колдовства меня отвлек какой-то парень со странной прической. Что он забыл на нашем крыльце? Решил почитать нашу газету?


    [​IMG]
    Едва я вышла, чтобы познакомиться и пригласить гостя в дом на Жареный Сыр, как парень куда-то ушел. Странные у нас соседи!


    [​IMG]
    Ну и ладушки. Я вернулась к своему котлу, пока дети мирно спали в своих кроватках. Надо же, руки помнят все!


    [​IMG]
    Кто это, еще один гость? Может, сегодня какой-то праздник, о каком я забыла? В любом случае, Чеддеры гостей любят! Конечно, я пригласила парнишку по имени Скайлар зайти.


    [​IMG]
    Как подобает сыроверам, я подала бутерброды, чтобы гость согрел свой желудок и душу.


    [​IMG]
    А потом позвонила Светлана... и следующий час, как в тумане.


    [​IMG]
    Я даже не заметила, как гость отправился обирать наши денежные деревца. Ну и на здоровье, еще вырастут.


    [​IMG]
    Маасдам не отлипает от игрушечного ксилофона. Творческая личность растет!


    [​IMG]
    Какая хорошая девочка заглянула к нам, о-о-о, какая пушистая. Наверное, она замерзла, в таком-то снегу. Как я могла бросить ее на улице?


    [​IMG]
    Конечно, я ее покормила, и малышка Хлоя (не правда ли, прелестное имя для прелестной собачки?) была так рада, она так виляла хвостиком... О, Эдам вернулся, да не один! Донатос снова в гостях.


    [​IMG]
    Вот что, Донни - мой лучший друг, никаких сомнений. И снова мы решили потусить у нас мужской компанией. тем более, что сегодня родов не предвидится, отличное время для визита!


    [​IMG]
    [​IMG]
    На зиму я переставил шахматный столик в переднюю. Тесновато, конечно, зато нос не мерзнет. Мы с Донни сразу же засели за шахматы и обсуждения театрального искусства. И, конечно, театральных буфетов. Как без этого-то?


    [​IMG]
    Жена опять привела в дом какую-то собаку. У меня так и не повернулся язык ей возражать, ведь все это от ее невероятной доброты. Ариана любит каждую букашечку, так что ничего удивительного в том, что она готова возиться с любой встречной животинкой.


    [​IMG]
    А вот другой гость, какой-то подросток, оказался тем еще хамом! Довел до слез мою наидобрейшую женушку!


    [​IMG]
    Я не мог этого стерпеть! Я тут же выгнал его прочь из дома. Вот так-то...


    [​IMG]
    А он симпатичный... Мне так неловко, но кажется, я слегка увлеклась Донатосом. Так, ничего серьезного, но все же, все же это нехорошо...


    [​IMG]
    Что может быть лучше позднего сырного ужина с близкими людьми? Отличное окончание отличного дня.


    [​IMG]
    Донатос ушел далеко заполночь, осталось только покормить и уложить детей, и мы будем предоставлены сами себе!


    [​IMG]
    Иди-ка сюда, дорогая! До чего приятно осознавать, что завтра - выходной. И на этот выходной у меня уже были кое-какие планы...
    А пока что можно было себе позволить всякие шалости. А благодаря эликсиру даже почти без ноющих коленок!


    [​IMG]
    В выходной я проснулся в отличнейшем настроении. Ариана прибиралась на кухне - с ворчанием, как всегда, но все же, прибиралась. Конечно, я не мог не заметить, что сырная диета уже благотворно отразилась на бочках Арианы... или это не диета? Но не успел я сделать комплимент, как Ариана огорошила меня новостью:
    - "Дорогой! У нас снова будет малыш!"
    Опаньки. Вот так сюрпризец с утра пораньше...


    [​IMG]
    Как бы так ни было, это ведь не повод менять планы, верно? А потому сразу после завтрака я позвонил в агентство и заказал няню на весь день. Пусть няня посидит с малышами, а мы с Арианой на весь день отправимся по магазинам. Пора бы и ей обновить гардеробчик, и мне.


    [​IMG]
    Вскоре прибыла приятная пожилая леди, от которой так и веяло уютом и ароматом домашней выпечки. С первого взгляда я понял, что ей точно можно доверить детей. А потому мы тут же вызвали такси для нашего променада.


    [​IMG]
    Я раньше всегда считал себя домоседом. Но теперь, став дважды отцом, и ожидая (с некоторым бурлением в желудке и дрожью в коленках) появления третьего отпрыска Чеддеров, я получал неимоверное удовольствие от прогулки. Мы тут одни! Без криков, подгузников, бесконечного лепета, звуков ксилофона и шепелявящего кролика! Только я, Ариана и свобода! Это так будоражило, будто вернулись бабочки с первого свидания.


    [​IMG]
    А уж как приятно покупать одежду! И не считать каждый симолеон! Ариане очень приглянулись кое-какие наряды в сырных тонах. И неважно, что ее живот не поместится ни в одно из этих платьев, главое - радость в ее глазах.


    [​IMG]
    Опа, кажется, эта мадам на меня запала. У меня аж расправились плечи. Жена женой, но приятно чувствовать себя привлекательным сырным сэндвичем, который всем нравится.


    [​IMG]
    Она со мной натурально флиртует, клянусь сырным сэндвичем! Приятно, конечно, но у меня семья. Извините, мадам Тик-Тик, нам пора.

    [​IMG]
    И все же, нет никого милее моей Арианы. Ах, эти золотистые искорки и рыжая шевелюра...


    [​IMG]
    Домой приехали с покупками, уставшие и довольные. Аккурат ко времени скромной вечеринки Маасдама.


    [​IMG]
    Пригласили только узкий круг друзей. Но, к сожалению, и у Бим и у Аделаиды и у Донатоса этот день был забит делами, так что на праздничный тортик забежала одна только Наташа. И вот это да - у нее тоже скоро появится маленький сырничек, не чудо ли это?


    [​IMG]
    И, конечно, едва об этом узнала Ариана, они проболтали на кухне не меньше часа о беременности и прочих женских штучках.


    [​IMG]
    И вот - самый торжественный момент. Как я горд и как же я рад! Пеленки, бессонные ночи, трудноприручаемый горшок - это в прошлом. Как же быстро растут дети!


    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот он наш первенец, наша радость и гордость. Как он радуется торту и веселой музыке. Пожалуй, я попозже обрадую его тем, что беззаботные дни позади, и впереди маячит школа.


    [​IMG]
    [​IMG]
    А пока пусть наслаждается праздничным угощением.


    [​IMG]
    Праздник в общем-то удался, но только под вечер, когда пришла пора ложиться спать, я вдруг осознал страшное: У нас! Нет! Спальни! Для! Маасдама! Я попросту не предусмотрел комнату во время стройки! Эдам, Эдам, дырявая ты сырная голова! И куда, спрашивается, класть сына?


    [​IMG]
    Ну, ладно. Сегодня Маасдама уложили в гостиной на диване, а на завтра закажем по каталогу кровать, вот только куда ее впихнуть...


    [​IMG]
    Но утро вечера мудренее. Что-нибудь да придумаем, мы же Чеддеры! Мне не спалось. Я крутился с боку на бок, но голову наполняли всякие тяжкие мысли. А раз так, я вновь стал к холсту, чтобы упорядочить мысли и молясь, чтобы Боги Всесырнейшие навели меня на правильное решение.


    [​IMG]
    Утро началось с гудка школьного автобуса. Непривычный звук взбудоражил всех, особенно нашего юного школьника. Интересно, как сложится его первый день в школе? Жаль, что я сегодня работаю до ночи и не смогу встретить Маасдама сразу после школы.


    [​IMG]
    До работы я сделал заказ на детскую кровать, покормил полусонного Камамбера и даже уделил время саморазвитию! Надо же, каким продуктивным я могу быть! Наверное, это дети так стимулируют: начинаешь ценить каждый свободный миг. Теперь, когда старшенький в школе, высвобождается половина дня! А скоро и Камамбер подрастет, и тогда... А, точно, у нас же скоро появится третий. Ох-ох, Эдам Чеддер, как со всем управиться-то?


    [​IMG]
    Вот и на работу пора. И ведь отгул не возьмешь - денег впритык, а скоро появится еще один Чеддер, которому тоже понадобится кроватка, подгузники и эти жуткие детские каши без малейшего присутствия сыра. Как хорошо, что мы не успели избавиться от кроватки Маасдама, когда он вырос!


    [​IMG]
    Это какой-то закон невезения, не иначе как темные коллеги постарались! Едва Эдам из дома, как унитаз издал зловещий "бульк" и отказался работать. И пришлось мне собственными руками справляться с ним. Кошмар какой-то! Вот гадость какая.


    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот и наш школьник вернулся! И не один! Он привел друга, вот славно-то! Первый день в школе, и Маасдам обзавелся приятелем. И очень рыжим, кстати, хочу я отметить.


    [​IMG]
    И еще очень предприимчивым... Какую радость ему приносят наши деревца! Наверное, мальчонку совсем не очень-то балуют карманными деньгами.


    [​IMG]
    Какой чудесный вид! Детишки так дружно общаются!


    [​IMG]
    А вот и доставка кровати! Пока что пришлось поставить ее в коридоре, но в скором времени, надеюсь, мы сделаем ремонт и у Маасдама будет собственная комнатка.


    [​IMG]
    [​IMG]
    За всеми этими новыми хлопотами со школой, мебелью, беременностью и грядущим ремонтом Камамбер как-то неожиданно вырос, превратившись из крохотного младенца в веселого упитанного тоддлера. Как быстро растут дети! День рождения справили на этот раз без гостей, тем более, что Эдамчик был на работе, а какой праздник без папочки? Сразу видно - Камамберчик унаследовал папочкин нос и веселый нрав. Ух ты мой сырный медвежоночек!


    [​IMG]
    А Маасдаму нужно учебное место, чтобы не приходилось делать домашнее задание в прихожей.


    [​IMG]
    [​IMG]
    Угадайте, кто крутой? Угадайте,кто тут шеф? Да, меня снова повысили! Я, можно сказать, достиг почти зенита своей кулинарной славы! В общем, я снова пригласил Донатоса в гости, чтобы отметить это г грандиозное событие. Ну-ка, милая, накрывай сырный стол! Крутые мужчины в белом пришли праздновать!


    [​IMG]
    [​IMG]
    А пока Ариана хлопотала на кухне, Маасдам и Донатос, кажется, сразу поладили. Откуда у Донни столько сил, чтобы играть в мяч в такое позднее время? О, кстати о времени! Давно я не видел Руди, ак он там?


    [​IMG]
    В общем, я его пригласил забежать на бутерброды. Руди обещал скоро быть. Вот он, мой мертвый дружище и братан по куртке. Давай, заходи в дом и чувствуй себя, как... хм.. как дома.


    [​IMG]
    Приятно видеть близких мне людей общающимися. Воистину, горячий сыр растапливает любые стены.Разговор, судя по всему, о деньгах...


    [​IMG]
    ... и о ядерном оружии. Странные темы для беседы за ужином, как по мне.


    [​IMG]
    А после ужина Донни, как всегда, решил немного подвигаться. Какой он заводной - невозможно спокойно усидеть, когда он начинает отплясывать.


    [​IMG]
    Даже Маасдам бросил уроки и принялся отплясывать.


    [​IMG]
    После энергичных танцев Донни бросился меня обнимать и говорить, какой я крутой друг. А он прав, между прочим. Я крутой. А время меж тем позднее. Пора бы уже ложиться, а то утром кое-кому в школу.


    [​IMG]
    Гости ушли. Пора на боковую. Маасдам уснул в своей новой кровати-машинке. Ах, завтра ждет блаженный выходной. Или не блаженный? Ремонт бы затеять, второй этаж бы начать пристраивать...


    [​IMG]
    Утро-утро... Началось, как обычно, рано. Еще едва светает, а неугомонный сырничек уже на кухне шуршит по холодильнику в поисках бутербродов. Вот это по-нашему, по-чеддерски!


    [​IMG]
    Тут и я подтянулся на кухню, позевывая по ранней поре. Картина, конечно, удручающая, но привычная: куча грязных тарелок всюду, летающие мошки...


    [​IMG]
    Я аж за голову схватился: неужели трудно сунуть посуду в машину? Ладно, Эдам, успокойся, дыши... Ариана беременна, она просто забыла, но в остальном-то она чудо? Чудо. Спокойненько, главное, не кипятиться...


    [​IMG]
    Хвала Сыру, Маасдам пошел в меня! Без малейшего напоминания принялся собирать тарелки по всей кухне Умничка, сырочек, так держать!


    [​IMG]
    Пока я завтракал, я все думал о повышении. Об ответственности, обязанностях и всем таком прочем.


    [​IMG]
    А вот и Камамбер проснулся. И тут же устроил концерт. Интересно, что там "Ооо, мне скучно в кроватке!" или "Аааа, мой подгузник полон!"? Со временем начинаешь относиться к детским крикам философски. И вот, оставив сэндвич, я пошел проведать младшего Чеддера. Как я и думал, в этот раз дело было в пеленках.


    [​IMG]
    Но, может, пора бы перестать их пачкать, а, малыш? Смотри, это горшок, он твой друг, он не кусается... Какой славный сырничек!


    [​IMG]
    Так-так, едва проснулись, сразу за мультики? Эх, молодежь...


    [​IMG]
    А в принципе, очень даже любопытно. Сюжет, драма... А кто это, сынок?


    [​IMG]
    А музыкальные и говорящие игрушки стоило бы запретить на государственном уровне. Ох уж этот шепелявый кролик... Но детям, как ни парадоксально, нравится.


    [​IMG]
    Итак, старшего в школу, младшего с мамой на прогулку, а сам я решительно взялся за ремонт. Негоже детям в коридоре ночевать!


    [​IMG]
    Надеюсь, лошадка займет малыша надолго, пора закатать рукава.


    [​IMG]
    И... И...Вот и все. Цены на стройматериалы кусаются похуже крокодилов. Хватило только на лестницу и и половину этажа, и то без покрытия стен и даже без окон. Эх, придется опять ужиматься во всем. Пока что домик выглядит нелепо, но это же временно!


    [​IMG]
    Зато осталось время начать писать еще одну сырную картину, а то ведь комнат-то прибавилось. Как без сырной благодати?


    [​IMG]
    А вот счета тем временем копятся...


    [​IMG]
    Зато Ариана нашла новую приятельницу.


    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот и третий Чеддер на подходе! На этот раз все как-то буднично даже... Погодите-ка... кажется, паленым пахнет?


    [​IMG]
    [​IMG]
    А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!


    [​IMG]
    [​IMG]
    Эдам! Милый! Мистер Смерть, пожалуйста, не забирайте его! Мистер Смерть! Правая... нет, левая! Нет, правая! Что? Не угадала?! Неееет! Мистер Смерть, пожалуйста! О нет! О, нет! Мой милый Эдамчик!


    [​IMG]
    Вот так все и закончилось. Случайная искра, подпалившая синтетические трусы... какая трагичная и нелепая смерть... А ведь он даже не успел взять на руки малышку Бри... Как мы без тебя, Эдам? Как?!


    [​IMG]


    И на этой печальной ноте неожиданно обрывается первая глава истории Чеддеров. Юный Маасдам пока еще не знает о трагедии, овдовевшая Ариана с тремя детьми и без гроша за душой осталась лицом к лицу с неизвестностью и лишениями. Камамбер еще слишком мал, чтобы осознать происходящее, а бедняжка Бри Чеддер так никогда и не увидит отца, не узнает его доброты и заботы
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2024
    Надя_А, mgoldbook, Trida и 2 другим нравится это.
     
  8. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Рада видеть продолжение приключений сырного семейства :thumb:
    И правильно, лёгкая небритость Эдаму к лицу))
    Да, некоторыми детскими игрушками можно с успехом пытать преступников:crazy:
    Весь в папочку!))
    Хорошего сыровера должно быть много?:wink:
    О, давно пора было обновить Ариане гардероб))
    Действительно! А кто же автор сего "чуда", если не секрет?:D
    :Dну ничего, разберётесь потихоньку с сырной помощью))
    Аааа, так и представила в красках, если бы кусался!:LOL:
    Святой пармезан, какая жуткая трагедия!:cry2:
    Бедный Эдам, бедная Ариана и дети... Надеюсь, что Чеддеры сумеют достойно справиться с выпавшими испытаниями.
     
     
  9. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Я снова подключила мод с развитием истории, и вот сама удивилась) так что автор сего чуда неизвестен.

    Это да, жуткое происшествие. Причем, все почти одновременно получилось. Жена рожает, муж горит, ужос-ужос.
     
    Ktrn нравится это.
     
  10. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Всё же несомненный плюс раздела Городских историй - это возможность установки модов))
    Что ж, возможно, будущая невеста для наследника родится:wink:
     
     
  11. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Это да, тут даже и не поспоришь)

    Кто знает) Пока не о невестах думать надо, а о сыре насущном)
     
    Ktrn нравится это.
     
  12. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Небольшое лирическое отступление

    После комментария Ktrn задалась вопросом: а что там у Наташи Уно? И вот, пожалуйста: пополнение в еще одном сырном семействе от некоего блондинистого щекастика по имени Леонардо Бир, хотя замуж почитательница Жареного Сыра так и не вышла. Мариса Уно, и правда, что ли, невеста подрастает?)
    А еще очень многообещающее желание воскресить Эдама. Вот что значит - сырная солидарность. Может, Сырные Боги смилостивятся и вернут к жизни этот подгоревший бутерброд?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Надя_А, mgoldbook, Trida и 2 другим нравится это.
     
  13. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    781
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Главное, чтобы кислым молоком не пах :hihi:
    И на этой строчке я ушла делать себе жареный бутер.
    Боже, какое очаровательное семейство)))
    Тем временем Маасдам: *играет кубиками* :D
    Вот уж реально сюрприз :eek: Что там эти моды на истории творят?))
    У ты какой! Рыжий, сырный, поджаристый :heart2:
    Боже, это семейство просто очаровашки. Ну почему они такие милые, добрый и простые? :kiss:
    Она честно поддерживает репутацию самой доброй семьи города))
    Мда, вот это ужасная смерть. Я реально задумалась, что делать в династии после такого, а потом вспомнила, что мы в ГИ.
    Ого, так это не некий, а вполне себе конкретный Леонард Бир. Приятный сим, реально у них с Наташей есть что-то общее.
     
    Sweety Raccoon нравится это.
     
  14. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Вот это я слепая) Не углядела, что лам кубики, похоже издали же.
    Но таки да, он личность не творческая, а логически развитая, просто мама не заметила))

    Думаю, даже в династии можно было бы выкрутиться. Вести дневник от лица ребёнка, пока мама выходит на работу, чтоб всех прокормить. Такого же запрета, вроде нет?

    Вот за такие повороты и люблю мод с развитием истории. Главное, ненужные опции из него убрать, а то в каждой семье будет по восемь приёмных делей и по восемь питомцев)
     
    Trida нравится это.
     
  15. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Ура, Чеддеры вернулись!)
    Какой глубокий философский подкат для простой мысли о том, что с возросшим количеством детей просто лень бриться:bugaga:
    :thumb: Полностью одобряю такой подход)
    Ну может ему просто газетка была нужна?..:pardon:
    Главное чтоб после этой хорошей девочки мебель в доме осталась целой)))
    Важное уточнение!:LOL:
    Нормас, сырников много не бывает!)
    Ахах, как же меняют подход к жизни многодетей и игрушки с озвучкой:bugaga:
    У мадам Тик-Тик тоже семья - муж, и дочь-подросток, но её это явно не смущает:crazy:
    Awww:heart2:
    Они такая милая пара)
    О, секта сыроверов растёт и ширится, и это прекрасно)
    Так рад, что дудит сыну прямо в ухо!
    Вот это я понимаю - страшная месть за "кволика" и ксилофон:LOL:
    ..мне теперь интересно, а слышит ли сын эту музыку вообше?)
    Внезапно... ну да, дети-то растут...
    смотрю я на её страдания, и жалею что в двухе такая магия бесполезная(
    Хотя с той же уборкой по идее можно было бы разобраться наколдовав "волшебного помощника", или как он там...:dontknow2:
    Я не могу перестать угорать с этого вашего Руди - мёртвого друга!:LOL:
    Нет, Эдам сам просто чудо:heart2:
    ОМГ, какая ж жиза...:cry2:
    Пооолностью солидарна с этим высказыванием....
    ААААА!!!!:fear:
    А вот здесь было больно(
    Ну как же так? Как так-то?!:cry2:
    Остаётся надеяться на то, что кому-нибудь из детей подкинут лампу, и его ещё можно будет вернуть(

    Кстати, рекомендую сменить файлхостер - этот какой-то жадный, и заблокировал в посте кучу картинок, пока я сюда добралась...
     
    Sweety Raccoon и mgoldbook нравится это.
     
  16. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Спасибо за отзыв)
    И правда, забавная поза) Но комнатки такие маленькие, что там просто не развернуться)

    Это просто милая родительская безалаберность, характеризующая эту семью) Денег нет, но мы рожаем, нет комнаты - да и не беда, был лы сыр в бутерброде)
    Это да, просто у бедняжки времени нет на колдовство. Дела-дела

    Вот для самой была шокирующая неожиданность. Причем, там все совпало именно в момент родов и ролика, так что не успели бы потушить.

    Офигеть. Что это они удумали? Жаль, этот удобный был. И уменьшал автоматом, и ссылки готовые давал. Написала пока в поддержку, а там, конечно, пойду разбираться как из гугл или Яндекс фото вставлять картинки.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2024
    Maroo нравится это.
     
  17. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Картинки исправлены! Написала в поддержку хостинга, ошибку признали, блок сняли.
     
    mgoldbook и Maroo нравится это.
     
  18. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Ничего себе, неожиданный финал у Эдама вышел... а как он так загорелся? Ковра возле камина вроде не было, коварных новогодних елок тоже :D
    О, неожиданный пейринг, но вполне себе неплохой))

    Буду ждать продолжения приключений сырников! Интересно, как они будут справляться после такого скорого отхода основателя в мир иной
     
    Sweety Raccoon нравится это.
     
  19. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Загадка века! Загорелся он во время катсцены родов. На заднем плане за счастливой мамочкой заполыхало. Я лично склоняюсь к пожароопасным синтетическим трусам. Впервые за игру зажгла камин, и вот нате вам. Минус Эдам.
     
     
  20. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0


    [​IMG]
    Вот так и осталась семья Чеддер без Эдама. Он был простым работящим парнем, нежным отцом и заботливым мужем. И, конечно, самым искренним и преданным почитателем Жареного Сыра. Его первенец и наследник пока еще слишком мал, чтобы взять в руки заботу о семье и написание семейной хроники, поэтому повествование временно переходит в руки Сырных Сил и будет вестись от третьего лица точки зрения беспристрастного наблюдателя.

    *Решила немного поэкспериментировать с форматом повествования*



    [​IMG]
    После трагической смерти Эдама его семье пришлось весьма туго. В семейной копилке оставались жалкие гроши, счета молчаливо напоминали о неотвратимости платежей, а на работу Ариана выйти не могла по той банальной причине, что в копилке не хватало денег даже на самую недорогую няню. Все надежды Чеддеров обратились к двум деревцам, которые в свое время помогли Эдаму выбраться из долгов.
    Хорошо хоть Маасдам помогал по мере сил с домашними делами. Он взял на себя обязанность поливать деревца и вовремя собирать урожай, откладывая все собранное в семейную копилку. Хотя и его нервы порою сдавали. Шутка ли - пережить такую трагедию, и наблюдать, как семья скатывается в нищету?

    [​IMG]
    После родов Ариана очень быстро вернула себе прежнюю форму так что купленная во время беременности "про запас" одежда села, как влитая. Волшебство, не иначе! Жаль только, что Эдам не увидел ее в столь сырном наряде. Помимо одежды, сменила вдовушка Чеддер и прическу. С двумя вечно кричащими младенцами на руках непросто и в обычных условиях, а уж вдове... Тут не до роскошных локонов. Вооружившись ножницами, Ариана кардинально сменила прическу с шикарной гривы на скромный хвостик с милой челочкой. И практично, и симпатично.

    [​IMG]
    Но отчаиваться это не для Чеддеров. Чеддеры всегда отличались твердостью духа и не привыкли опускать руки. А потому, кое-как утерев слезы по почившему мужу, Ариана взялась за подзабытое ремесло, надеясь наскрести хоть немного деньжат для семьи. К счастью, даже в век науки и космических технологий колдовские штучки остаются в цене. Это ведь только с виду все такие рациональные и критически мыслящие, а на самом деле баночки волшебной пыльцы разлетаются не хуже горячих сырных сэндвичей только со сковородки. Вот вам и торжество научного подхода. Котел занял место прямо в недостроенной спальне второго этажа. Чтобы младшие Чеддеры, еще не одолевшие лестницу, не добрались.

    [​IMG]
    По правде говоря, Маасдаму было куда тяжелее, чем он старался показывать. Ему отчаянно не хватало отцовского присутствия и настоящего мужского общения. Мама она ведь мама, а как с мамой сыграть в мяч? А на рыбалку сходить? В тот день Маасдаму было особенно тоскливо, настолько, что он вышел на улицу немного поплакать, и тут неожиданно заметил подходящего к крыльцу мистера Тайлера Фукса. Может, улыбкой? Или бодрой походкой? Мистер Фукс проводил опросы в преддверии предвыборной кампании здешнего мэра и по такому поводу был в костюме и при галстуке, но согласился отложить свои дела сыграть в Маасдамом в мячик, чтобы хоть немного подбодрить бедного ребенка.

    [​IMG]
    Но, как бы ни были чисты и благородны помыслы мистера Фукса, он не смог устоять перед зажиточным сиянием денежных растениьц и, едва улучив момент, принялся рассовывать по карманам свежевыросшие банкноты. Но, стоит отдать Тайлеру должное - он не свинтил из дома после хищения урожая, а уселся играть в шахматы с Маасдамом, к огромной радости последнего. Он совершенно забыл и про опросы, и про работу, засидевшись в обители Чеддеров до темноты.
    А под вечер того же дня Ариана застала гостя за странным занятием. Что это он искал в цветочной клумбе? На беременного с токсикозом он не тянул. Может, обронил что-то?

    [​IMG]
    Бедняжка, сидя взаперти с детьми, так изголодалась по общению, что, невзирая на странности гостя, принялась расхваливать недавно увиденное кино. К сожалению, Тайлер оказался отнюдь не фанатом кинематографа. И беседа как-то не задалась.

    [​IMG]
    Кажется, при всей своей любви к блестящим банкнотам, Тайлер в душе человек добрый и любит детей. Вот, например, с Камамбером быстро нашел общий язык. Возможно, это все гены Чеддеров и врожденное сырное обаяние. Чеддеров просто невозможно не любить, не так ли?

    [​IMG]
    Вырученных с волшебной пыльцы денег хватало на кое-какие платежи. Так и жили: оплачивали те, где горели сроки, и оставляли на потом те, что могли чуточку потерпеть.

    [​IMG]
    В общем и целом, жизнь в маленьком желтом домике текла размеренно и своим чередом. Маленькие печали сменялись радостями, успехи и неудачи шли рука об руку, одним словом, почти ничто не выделялось среди серых будней.
    Приручение горшка шло полным ходом. Камамбер порой закатывал истерики, а Ариана выматывалась настолько, что не раз засыпала на ходу. Все же, воспитывать в одиночку троих детей неимоверно тяжело.
    Хорошо еще, что детишки Чеддеров были очень дружны между собой, не то что в некоторых семьях. Маасдам очень любил своего братика и всегда готов поиграть с ним. Или научить чему-нибудь на правах старшего. Сестренку, конечно, он тоже любил и с нетерпением ждал пока она немного подрастет и из кричащей сырной головки станет кем-то более способным к общению.

    [​IMG]
    День Маасдама обычно начинался еще затемно. Маленький помощник еще до рассвета был на ногах, чтобы успеть собрать симолеоны, пока до них не дотянулись руки какого-нибудь незваного гостя. А то ведь не уследишь, так деревца оберет какой-то прохожий, да ладно бы просто обирал - так ведь ни у кого и мысли не возникает полить растения! Так что приходилось Маасдаму караулить урожай, поднимаясь в самую раннюю рань. Даже раньше почтальонов. У мамы так много дел, что волей-неволей приходилось быть самостоятельным. Маасдам сам завтракал, сам собирался в школу, сам делал уроки, сам прибирался, но никогда не жаловался: у мамы хватало забот с малышами.

    [​IMG]
    Едва Ариана успевала покормить Бри, как Камамбер требовал к себе внимания. Иной раз она даже не будила детей для смены подгузников. К чему эти бесполезные телодвижения, если они снова их испачкают?
    Лучше потратить блаженные минуты покоя на любимые сериалы. Там, в идеальном мире мыльных опер, не бывает никаких проблем серьезнее любовных многоугольников, никто не умирает в расцвете сил (кроме, может, негодяев) и дети не отнимают столько сил. Серия за серией любимого сериала "Любовь в Плезантвью", пока дети спят...

    [​IMG]
    Наконец благодаря продаже волшебных снадобий был погашен последний кредит, счета пока что не мозолят глаз и Чеддеры вздохнули чуть свободнее, более не опасаясь визита пристава от налоговой.

    [​IMG]
    Так проходил день за днем, месяц за месяцем. Крики, пеленки, бутылочки, ненавистная уборка... А ведь Ариана еще ухитрялась найти время на волшебные снадобья. У Маасдама, несмотря на домашние дела, каким-то образом удавалось учиться на отлично, а еще не успевал заводить приятелей среди одноклассников. Например, Кима Оттоман, с которым Маасдам затеял "перестрелку" прямо в прихожей.

    [​IMG]
    Ким, как оказалось, разделял интерес юного Чеддера к космосу.
    - Я, когда вырасту стану астронавтом, и колонизирую Сатурн! - рассказывал Маасдам, впечатленный прочитанной недавно книгой
    - Да ты что? Сатурн это газовый гигант, как его колонизировать?
    - А помнишь ту газовую планету из Звездных Войн? Вот так и колонизирую! И оттуда буду добывать топливо.
    - Слушай, а точно, как я сам не додумался. Топливо для ракет.
    Камамбер к тому времени оценил подрос достаточно, чтобы оценить по достоинству старые кубики брата. Они, хоть и погрызенные и немного обшарпанные, могли занять его почти на целый день.

    [​IMG]
    Маасдам старательно учился на одни пятерки. Маасдам охотно помогал с домашней работой. Маасдам часами играл с малышней, чтобы освободить досуг мамы. Разве он не заслужил награды? Ариана совершенно справедливо решила, что ее старший сырочек - идеальный ребенок, мечта любой матери, и решила исполнить его заветное желание, несмотря на стесненные финансовые условия. Всего один звонок тайком от сына - и вот, малыш Бублик обрел в новый дом.
    Едва узнав об этом, Маасдам первый выбежал встречать нового члена семьи. Не веря своему счастью, он принес Бублика домой, не спуская глаз с крохотного черного щеночка, словно боялся, что стоит моргнуть - и маленькое чудо исчезнет.

    *Вы только посмотрите на это счастливое лицо!*

    [​IMG]
    Но щеночек щеночком, а уроки никто не отменял. Впрочем, счастливый Маасдам не то что с уроками готов справиться, а вообще с чем угодно. Бублику устроили уголок в прихожей, правда, его тут же облюбовал Камамбер, уставший от возни с кубиками.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Из оставшихся после последнего ремонта досок Маасдам сколотил себе прилавок, нашел в холодильнике пожухлые лимоны и решил делать на этом деньги. Ариана, правда, не очень-то оценила коммерческие порывы сына. Она-то сама видела те лимоны из которых он сделан. Но покупателям об этом знать не следует. Коммерческая тайна, знаете ли. Правда, погода стояла прохладная, и на лимонад особенно никто не налетал. Но кое-какие копейки Маасдам сумел заработать, а это уже немало.

    [​IMG]
    В хлопотах и рутине время летит незаметно. Бри как-то незаметно подросла, да и Камамберу вот-вот станет тесно в кроватке. А малыш Бублик очень уж неожиданно вырос в огромного черного пса. А ведь еще недавно он помещался в ладошке...

    [​IMG]
    Увы, даже волшебство не помогло Ариане избежать нервного срыва. Затянувшаяся депрессия, накопившийся стресс и рутина - этот ядреный коктейль свалит с ног даже самую сильную ведьму на свете. В тот вечер на Ариану словно бы свалилась вся тяжесть мира. Но Маасдам быстро сообразил, что делать, и торопливо набрал 911:
    - "Алло, нам срочно нужен доктор! У мамы поехала крыша! Нет, я не разыгрываю, честное слово, поехала! Конкретно так поехала, повсамделишному! Она сидит на полу и бормочет! Понимаете, у меня еще маленький брат и сестричка, а папа умер... Скоро будете? Спасибо!"
    Доктор при всей своей эксцентричности оказался знатоком своего дела. Поцокал языком, покрутил усы, подумал немного и нашел решение проблемы. И хотя его методы едва ли можно отнести к традиционной медицине, они принесли отличный результат! Немного гипноза, немного антидепрессантов и миссис Чеддер пришла в более-менее адекватное состояние. По крайней мере, перестала бормотать себе под нос и истерически хихикать.

    [​IMG]
    Но терапия могла дать лишь временный эффект, а на длинной дистанции Ариана так не могла выбраться из эмоциональной ямы. Ее жизнь крутилась вокруг детей и романтических сериалов по ТВ. Она готова была часами сидеть у экрана, жадно всматриваясь в перипетии сюжетных линий. Какие там эмоции! Какие чувства! И какой подонок этот Родриго, изменивший Мелинде! Ах, как не хватало любви и нежности бедной Ариане Чеддер! Она, конечно, вела жизнь порядочной вдовы с детьми, посвящала всю себя домашним хлопотам, но сердце ее отчаянно требовало любви. В конце концов, со времени гибели Эдама уже прошло немало времени, дети успели подрасти, а сама Ариана ведь не старуха, чтобы доживать вдовий век в одиночку.

    [​IMG]
    А жизнь шла своим чередом, постепенно излечивая душевные раны. Пока миссис Чеддер вздыхала над безответной любовью Патрисии к Бернардо, младшие Чеддеры вовсю познавали окружающий мир, в том числе и на зубок. Вот, например, облюбовали миску Бублика и принялись за дегустацию "Супер-хрустяшек для крупных пород собак". Бублик не возражал и по-джентльменски уступал миску двуногим щеночкам, а сам, пользуясь случаем, заваливался кровать Арианы. А что? Раз двуногим позволено спать на его, Бублика, подстилке, чем он хуже?

    [​IMG]
    У Камамбера и Бри день проходили беззаботно и весело, как и полагается в их возрасте. Сначала сказки, потом игры. Ариана, читая в сотый раз уже выученную наизусть сказку про желтого кота, поглядывала одним глазком очередную серию "Любви в Плезантвью". Как там сложится у Вальтера и Кассандры? Неужели, коварный Дон сумеет заполучить деньги Мортимера? И куда все-таки подевалась Белла?
    А когда мама уставала от сказок, Камамбер и Бри находили себе занятия по душе у недавно купленного на последние гроши игрового столика. Камамбер, как и старший брат, тянулся к кубикам, а Бри влекло к прекрасному. И результаты ее стараний в стиле абстрактного экспрессионизма, мама неизменно прикалывала к стене на память.

    [​IMG]
    А вот Маасдам решил стать великим дрессировщиком собак. Пока что Бублик мастерски освоил лишь две команды: "Кушать!" и "Телик!". Особенно Бублику полюбились пикантные романтические передачи, где мелькают полураздетые дамы. Он был готов часами просиживать у телика, настроенного на Сим-Романс ТВ.

    [​IMG]
    Очередной день рождения Камамбера отметили скромным магазинным тортом, без гостей и вечеринок. Какие уж тут гости и вечеринки, когда у мамы не все дома.
    Заскочивший тем утром в гости соседский мальчик, кажется, был шокирован видом миссис Чеддер с тряпичным младенцем в руках. Бедняга только и смог пролепетать
    - " Эээ, я зайду в другой раз, миссис Чеддер. Хорошего вам дня". - и спешно окинул участок Чеддеров.

    [​IMG]
    Ариана определенно нуждалась в отдыхе и смене обстановки, пока окончательно не свихнулась среди грязных подгузников и детских сказок. Поколебавшись немного, она, все же, позволила себе развеяться.
    На тот вечер была приглашена няня, и, пока именинник уплетал праздничный торт, Ариана собиралась на променад.
    - "Я скоро вернусь, дорогие. Слушайтесь няню Дей, присматривайте за Бри. И не пускайте, ради всего сыра на свете, Бублика в постель!"
    И, не дожидаясь тысячи вопросов и просьб, вспорхнула на помело и взмыла в небо. Предстоящая прогулка очень ее взбодрила, и с лица миссис Чеддер не сходила широкая улыбка.

    [​IMG]
    В качестве пункта назначения Ариана выбрала бар "Дружба" в Центре. Как же давно она не посещала модные крутые местечки! Наверное, с самой свадьбы, когда переехала к Эдаму в тихий зеленый городок. И каково же было ее удивление, когда за стойкой бара она заметила Светлану Барано, свою давнюю знакомую! Они так долго не виделись, все не находилось времени среди хлопот и ограничивались лишь болтовней по телефону. Но сейчас, увидев Светлану за барной стойкой, Ариана тут же подошла к ней, чтоб поболтать обо всяких волшебных делах.
    - А мне вот гадалка нагадала отличного жениха! - поделилась Светлана, - Увидела в своем шаре. Такой высокий, красивый, богатый... Вот, жду его!
    - Ой, я бы тоже не отказалась... от гадания в смысле, не то чтобы мне был нужен жених...
    В барном полумраке Светлана не могла заметить, как порозовела Ариана - на самом деле, она не прочь была бы снова примерить свадебную фату. Но признаться в этом даже самой себе не решалась.
    - А теперь, за встречу, подруга! Первый шот за счет заведения!

    [​IMG]
    Подзаправившись парочкой напитков, Ариана отправилась на танцпол, чтобы как следует зажечь. Ноги будто бы сами выделывали танцевальные па, да так ловко, что очень скоро на танцпол подтянулись и другие посетители бара, привлеченные зажигательными танцами Арианы. И вот так сюрприз! Среди танцующих оказался и Тайлер Фукс в своем фирменном стильном костюмчике!

    [​IMG]
    Едва он узнал Ариану, как тут же принялся напропалую флиртовать, расточая комплименты.
    - Ты такая рыжая, как солнышко, детка. Я все думал о тебе, ну с тех пор, как мы впервые увиделись. Крутые у тебя дети, забавные такие. И танцуешь ты клево, ну просто отвал башки! Ты, кстати, напоминаешь мне одну мою подругу, Тиффани. Я думаю, вы поладите. Черкни мне свой номерок, ну, для Тиффани, а?
    Зардевшись, как маков цвет, Ариана нацарапала на салфетке домашний номер, и протянула ее Тайлеру.
    - Вот, держи, это тебе... В смысле, Тиффани, м-м, да... Ой, там медленный танец играет..
    - Так что мы стоит? Идем-ка пойдем потанцуем, детка!

    [​IMG]
    Было далеко заполночь, когда Тайлер покинул бар, а вот Ариана домой пока не торопилась. От танцев у нее уже ныли ноги, но на душе пели птички. Она вовсю наслаждалась ночной жизнью, и даже завела светскую беседу с готичной вампирской леди. Как здорово было ощущать себя в обществе кого-то кроме детей. Наверное, именно так ощущала себя Золушка на балу.
    - А вы знакомы с Руди... то есть, с графом Рудольфом?
    - О да, граф Руди просто душка, он, знаете ли, не пропускает ни одной вампирской вечеринки, он просто король Вамп-черинок, такой обаяшка.

    [​IMG]
    И все было отлично, пока не появилась ОНА - злобная старуха по имени Шэнни Леско. Вот ведь не сиделось ей дома, надо было прийти и испортить погоду и настроение людям. И, хотя Ариана уже давно отдалилась от волшебных разборок и дел, она, все же, не смогла усидеть спокойно при виде виде безобразий Шэнни. Она выскочила на улицу и высказала злобной карге в лицо все, что думала о ее проделках и злодействах. Так, слово за слово, ведьмы знатно поскандалили, но до драки не дошло. Ограничились только едкими комментариями в адрес нарядов друг друга. Смекнув, что добро сильнее, Шэнни прыгнула на метлу и смылась, оставив миссис Чеддер праздновать маленькую, но важную победу над злом.

    [​IMG]
    Домой Ариана вернулась уже под утро. Помело чуть заносило в полете (сломалось, что ли?), в голове все еще звучали диско-мотивы, а настроение было преотличным. Она уже предвкушала мягкий матрас... Но с удивлением отметила, что Камамбер и Бри и не думали ложиться спать. А няня, вместо того, чтоб укладывать их, опустошала запасы газировки в холодильнике.

    [​IMG]
    К счастью для няни Дей, у миссис Чеддер этой ночью было слишком хорошее настроение, чтобы сердиться на детей. Поэтому она махнула рукой на режим, и уступила просьбам Камамбера почитать ему сказку.
    - В школе за партой уснешь, двойку схлопочешь, - поворчала она для вида, но тут же оттаяла, когда Камамбер очаровательно заулыбался.
    - Ну маааам, всего одну сказку!
    И Ариана сдалась и достала книжку сказок. Да и Бри не стала запихивать в кроватку уговорами и колыбельными. Пусть рисует.

    [​IMG]
    Юные Чеддеры не уставали радовать маму успехами. Маасдам неизменно получал одни пятерки, а Камамбер даже принес домой первый приз школьной научной ярмарки! *Этот скрин, каюсь, потерялся*
    Даже Бублик вел себя, как отличный мальчик, и не возражал даже против купаний.
    При таких успехах у миссис Чеддер даже не поворачивался язык упрекать отпрысков в торчании перед теликом. Видят Сырные Боги (видим-видим) они заслуживали отдых и мультики своим безупречным поведением и отличной учебой. Между тем, приучение к горшку Бри потерпело фиаско. Девочка питала глубокую неприязнь к этой штуковине, и наотрез отказывалась признавать его, как достойную замену подгузникам.
    А еще Камамбер завел себе приятельницу, дочь подруги семьи Наташи Уно! Ариана даже подивилась тому, как же быстро растут чужие дети. Ведь казалось совсем недавно она посылала Наташе поздравительную открытку в честь рождения малышки... Хотя, впрочем, и свои тоже взрослеют, не успеваешь и моргнуть...

    Первая часть интермедии на этом завершена. Пока что хроника семьи Чеддер еще не может перейти в руки второго поколения, ведь еще неясно, как сложится судьба детей Чеддеров.
    Спасибо, что читаете историю Чеддеров. Всем Жареного Сыру!


     
    Последнее редактирование: 3 фев 2024
    mgoldbook, Maroo и Ktrn нравится это.
     
  21. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Блииин, сырочек Эдам! Я с такой улыбкой читала весь отчет, и тут вдруг такой финал... :fear::cry2: Эдам ну настолько очарователен. Эта его милая манера ко всему относиться философски и так от души любить сыр просто покоряет.
    Ариану жаль, осталась одна во цвете лет, так сказать... Надеюсь, маленькие сырнички будут радовать маму. Теперь ей одной придется вовсю зарабатывать
     
    Sweety Raccoon нравится это.
     
  22. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Дааа, неожиданные повороты судьбы порой такие неожиданные.
     
     
  23. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Интересный формат продолжения))
    Настоящий помощник, маленький глава семьи растёт :heart2:
    О, как хорошо вы с Арианой придумали зарабатывать за счёт продажи ведьминских штук! :thumb:
    Ой, это самый милый и трогательный момент за весь отчёт :happy:
    :LOL::LOL::LOL:
    ...как говорила моя подруга, работавшая в общепите, "всегда кушай дома, так точно не отравишься!":bugaga:
    Наконец-то, хоть сможет развеяться, бедняжка(
    Хмммм, неужели я вижу здесь будущего кандидата в отчимы сырничкам?:wink:
    Действительно, так быстро выросла! Это тоже действие сюжетного мода?
    Главное лишь, чтобы больше никто здесь не умер!.. :worthy:
     
    Sweety Raccoon нравится это.
     
  24. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Не хочу спойлерить, но, кажется, Маасдам после взросления осознал, что он по мальчикам, так что без инопланетян не получится. Но кто знает, кто знает.

    Вот да, Маасдам заслужил свое маленькое чудо

    Это да. Камамбер ее из школы привел. Милашка-блондиночка в папу, и румяная в маму.

    И еще я осознала, что загнала себя в тупик: Эдам не успел стать с сыном друзьями навек и передать ему Сырную Веру. А Ариана и сама только частично сыроверка. И как тут быть детишкам? Пока вот думаю, как изящнее обставить переход в сыроверие наследника)
     
     
  25. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Охх, тут действительно проблема...
    Конечно, можно надеяться на воскрешение Эдама через лампу джинна - но вероятность этого крайне мала. Вариант с зомби даже не рассматриваю, это чересчур...
    Может быть, сформулировать это так, что Маасдам получил психологическую травму от потери родителя (это факт), после чего сакрализировал для себя образ отца и старался подражать ему во всём, в том числе и в вере предков?..

    Ну и в крайнем случае можешь сама себе штраф записать :pardon: хотя мы все здесь собрались не ради династийных баллов, а ради сыра всеблагого:smile:
     
    Sweety Raccoon нравится это.
     
  26. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    А почему бы и нет? Сыр с плесенью вообще-то деликатес, хоть пахнет не очень))

    Отличная идея! В конце концов, пора бы Маасдаму почитать папины дневники и Сырное Писание. А там и младшенькие подрастут. Думаю, в виду особенных обстоятельств можно позволить маленькое отступление от собственных ограничений, тем более, в Городских Историях.
     
    Ktrn нравится это.
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей