1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Чеддер. Сага о Жареном Сыре

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Sweety Raccoon, 29 ноя 2023.

Модераторы: mgoldbook
  1. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Из-за моей косорукости слетели картинки. Многократно извиняюсь, работаю над исправлением.


    Чеддеров всегда можно легко отличить от соседей по их выдающимся носам, шевелюрам сырных оттенков, желтой одежде и аромату Жареного Сыра, который окутывает их, как духи.

    С незапамятных времен Чеддеры состояли в культе Жареного Сыра, неукоснительно соблюдая традиции этого древнего вероучения. Мало кто понимает Сыроверов, многие считают их чудаками и сектантами, но они-то знают истину: как бы плохо тебе ни было, ты всегда можешь найти утешение в Жареном Сыре, который накормит желудок и обогреет душу. Люди могут предать, но Сыр – никогда. Счастье и беды приходят и уходят, но Сыр вечен. Нет ни одной сферы жизни, где Сыр был бы лишним.

    Многие поколения семья Чеддеров почитала Жареный Сыр, и это были славные поколения. Из семьи Чеддеров выходили художники и поэты, политики и космонавты, но главное – великие повара и сыроделы. Но некоторое время назад дела семьи пошатнулись, непонятые соседями, они скитались по миру, и вот, к нынешнему дню остался лишь один Чеддер/

    Молодой энергичный Эдам Чеддер, последний представитель и надежда своей семьи, переехал в Долину Желаний в поисках тихой гавани для себя и своего вероучения, которое, как он надеется, приживется в этом мирном городке, где каждый по-хорошему чуточку сдвинут на своем увлечении. Сможет ли он найти свое место в совершенно не-сырном мире и сохранить веру предков?[/FONT]

    Примечание!

    * В качестве Стремления основателю династии я выбрала Жареный Сыр. Учитывая, что его нельзя выбрать «легальным» методом, пришлось подкорректировать это читами.
    * Играю не ради баллов, а истории для, поэтому подсчета не веду
    * Это моя первая целенаправленная Династия, поэтому заранее извиняюсь за куцее художественное оформление, качество скринов и скучные кадры. Никакой постановки, только жизнь, как она есть




    [​IMG]

    Эдам Чеддер собственной сырной персоной. Молод, полон энтузиазма, готов свернуть горы и обустроить сырное гнездышко в Долине Желаний. Жизнь изрядно помотала последнего из Чеддеров, он откладывал каждую копейку в бюджет, так что с собой привез всего лишь один чемодан со сменой одежды и огромный груз ответственности за весь род Чеддеров.

    [​IMG]
    Эдам - типичный Козерог. Общительный, мечтательный и скромный парень. У него пунктик на чистоте, привитый бабулей Чеддер, и в целом он довольно приятный парень - не сволочь, но и не святой.

    [​IMG]

    Естественно, Эдама привлекают девушки, немножко похожие на сыр. Солнечные блондинки или очаровательные рыжули - что может быть лучше? А вот женщины постарше Эдама не привлекают. Как, спрашивается, можно влюбиться в ту, которая годится ему в бабули?

    [​IMG]

    Эдам мечтает стать космонавтом-пиратом-балериной и открыть приют для одиноких енотов... Конечно, нет! Эдам жить не может без сыра, думает о сыре и влюблен в сыр до дрожи в руках. Эдам старательно тренирует желудок на вместительность (и добился некоторых успехов, вы только гляньте на это внушительное брюшко), лелея мечту съесть больше горячих бутербродов, чем мировой рекордсмен Пармезан Чеддер, осиливший 199 штук. А потом немедленно умер, не донеся до рта двухсотый бутерброд.




    Секта Жареного Сыра

    В семье Чеддер испокон веков почитали Жареный Сыр и уважали традиции его приготовления, изучения, поедания и любования им. Бутерброд Всесырнейший - высшая форма бытия и материи, а значит, заслуживает особенного внимания. Сыроверие предполагает некоторые догматы и заветы для его последователей, впрочем, они не слишком строги, ведь главная идея Сыроверия - получать удовольствие от жизни и нести сырную радость всему миру.


    * Наследник должен получить стремление к Жареному Сыру до вступления в пору зрелости или студенчества. При этом у него должны быть отношения «друзья навек» со своим родителем, прежде чем он воспримет веру своих предков.

    * У каждого члена семьи должно быть по крайней мере второе стремление к Сыру. Если основное Стремление – Сыр, то дополнительное выбирается по стандартному жребию.

    * В повседневной одежде каждого уверовавшего сима должны присутствовать элементы «сырных цветов» - желтого и оранжевого. Для остальных типов одежды это желательно, но необязательно

    * В каждом поколении должен быть создан по крайней мере 1 роман про сыр (сыр фигурирует в названии) или 1 картина с Жареным Сыром. Эти картины можно продавать только через бизнес-предприятие, но не через режим покупки, ибо они священны. В каждой комнате дома, кроме санузла (это неуважение к сыру), должна находиться минимум одна картина с сыром.

    * Сыр священен, его нельзя выбрасывать! Даже испортившиеся бутерброды надо доесть, и пусть расстройство желудка будет наказанием за пренебрежение Священным Сыром.





    Пока не появилось, Эдам пока единственный Чеддер



     
    Последнее редактирование: 3 фев 2024
    Ktrn, Maroo, Trida и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    К сожалению, некоторые скрины из этого отчета безвозвратно утеряны. Даже попытки воспользоваться программами восстановления удаленных файлов не помогли, увы. На будущее буду умнее, и не стану удалять из папок нужные скрины, как в этот раз.




    [​IMG]

    Вот переезд и позади. Участок достался что надо – есть где развернуться! И воздух свежий, не то что в пыльном мегаполисе, где я работал последние месяцы. Зато скопил денег, пора бы пустить корни. Птицы вокруг так и летают, так и поют, это ли не чудо? Воистину, дивный уголок. И что-то мне подсказывает, что я тут приживусь.

    [​IMG]

    Кто этот там пролетел? Серохвостый дрозд? Может, краснобрюхий дятел? К сожалению, я не слишком хорош в биологии, но какая разница? Благодать-то какая!

    [​IMG]

    Да, на стройке пришлось попотеть. Давненько я так не вкалывал под жарким солнышком! Еще немножко, и я расплавился бы, как сыр на бутерброде, но, к счастью, основные работы завершены. Скопленных денег, конечно, хватило только на бытовку с некрашеными стенами и минимум мебели, так ведь это временно, не так ли? Надо лишь не унывать и трудиться усерднее. Как говаривал мой дед "Без труда, Эдам, молоко в сыр не превратишь". Зато участок хорош. А дом… Дайте только время, будет и дом, и семья, и целые горы сыра.

    [​IMG]

    Кстати, о сыре… Пора бы перекусить! Нет ничего лучше жареного сыра для подкрепления сил! После всей этой стройки настроение у меня было ни к черту. Оно и понятно, так устать! Подумать только, даже не хватило денег на душ! В магазине сантехники дерут втридорога за самую простую душевую систему вида "шланг и лейка". Ну ничего, придется как-то выкручиваться, пока не скоплю денег. Хорошо, хоть ароматы сыра заглушают менее прекрасные запахи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но не время бездельничать. Душ сам себя не купит, значит - надо искать работу. Какие там вакансии предлагает сегодняшняя газетка? Судомойка в общепите? Негусто, мягко говоря. Ну что ж, все великие повара начинали с поварят, а истинный Сыровер не должен бояться запачкать руки на кухне.

    [​IMG]


    А вот и новые соседи. Стильный дедок с модным хвостиком сразу начал рассказывать о живописи, вот что значит «увлекающаяся натура». Но вот беседу о Жареном Сыре дедок поддержать не захотел. Ну и грубиян! Я же слушал про его картины и скульптуры, и даже не перебил ни разу!

    [​IMG]

    Зато я нашел первую единомышленницу и почитательницу сыра! Наташа Уно сразу же включилась в беседы о сыре с необычайным энтузиазмом. Как хорошо, что есть с кем поговорить о действительно высоких материях. Вот уж точно удачный переезд, и может статься, с такими замечательными соседями городок действительно станет моим персональным раем. Да и к тому же, Наташа оказалась очень хороша собой, прямо как румяный сэндвич.

    [​IMG]

    Остальные соседи тоже оказались весьма приятными людьми, открытыми и дружелюбными. Как приятно, что они пришли поприветствовать нового соседа и совершенно не смутились скромностью моего жилища. Конечно, я тут же пригласил гостей к столу, как требуют традиции гостеприимства Чеддеров. К счастью, осталась еще целая тарелка горячих бутербродов после завтрака.

    [​IMG]

    «Если гость к тебе пришел – накрывай-ка сырный стол» - так гласят традиции моего рода. Гости по достоинству оценили божественные горячие бутерброды, это и неудивительно. Никто не может остаться равнодушным к хрустящему хлебу и тягучему сыру. Особенно оценила мою стряпню Наташа. Можно вечно наблюдать тем, как она закатывает глаза от наслаждения.
    *Вы только взгляните на это выражение абсолютного блаженства*



    [​IMG]

    После перекуса, пользуясь прекрасным солнечным деньком, мои новые знакомые устроили целое сражение шариками с водой и, конечно, я присоединился к баталии и отлично провел время.

    [​IMG]

    Странная женщина цыганской наружности говорила что-то о судьбе, предлагала погадать, но увы – мне не по карману фокусы. Сперва накопить на душевую кабину в своей бытовке, а то приходится мыться в кухонной раковине. В конце концов, я же не рокфор, чтобы источать всякие запахи.

    [​IMG]
    [​IMG]


    Первый же рабочий день не задался с самого начала. Одно неверное решение – и я остался без работы, зато с кучей счетов, которые почтальон с утречка положил в ящик. И как назло, только вчера вечером, взвесив все "за" и "против", я отнес в комиссионку настенный светильник и кухонные тумбы, заменив их более дешевыми пластиковыми полками, чтобы купить душ! А тут счета, как снег на голову… Н-да, ситуация не из приятных. И где, спрашивается, найти 72 симолеона, если в кармане всего 17? Я, конечно, не математик, и вообще регулярно прогуливал школу, но интуиция говорит, что из воздуха деньги не берутся. А значит, нужна новая работа.

    [​IMG]

    Вот только увольнение так подкосило меня, что внимание как-то само собой переключилось с раздела вакансий на страничку с анекдотами. Но и анекдоты оказались бородатыми и несмешными. Что это за день такой? Может, хотя бы прогулка поможет развеяться?

    [​IMG]

    К тому же мне отчаянно хотелось с кем-нибудь поболтать, одиночество давило на нервы и я уже готов был завести себе воображаемого друга от нехватки общения. А потому я отправился в парк "Зеленый Уголок". Говорят, там отличное местечко для отдыха и рыбалки. На такси у меня, конечно, не хватало денег, поэтому пришлось напрячь ноги, благо, погода отменная. А хождение пешком, как говаривал мой двоюродный дед, знаменитый путешественник Рокфор Чеддер, лечит от всех недугов и прекрасно влияет на аппетит.

    [​IMG]

    В парке и правда оказалось весело. Я быстро завел пару новых знакомств, поболтал о политике и даже зажег на танцполе. Ну, как зажег. Так, немного подвигался под заводную музыку, насколько хватило сил.

    [​IMG]

    Но, к сожалению, помогло не очень, и домой я вернулся в прескверном настроении: голодный, уставший и совершенно несчастный. К тому же дома я обнаружил пропажу кошелька. И куда делся? Весьма обидно, даже если учесть, что кошелек был пуст.


    [​IMG]

    Сил оставалось лишь на то, чтобы нырнуть в постель. Пожалуйста, пусть среда будет лучше вторника.

    [​IMG]

    Хорошо хоть горячие бутерброды не зависят от дня недели и безупречны всегда. Эх, вот если б вся жизнь была так же хороша, как жареный сыр… Мечты-мечты...

    [​IMG]
    [​IMG]

    Счета так и мозолят глаз. За что, извините, я плачу? За дом, который выстроил своими руками?! За землю, которую я купил на свои деньги?! Но делать нечего, надо срочно наскрести денег на налоги, а то придут приставы и конфискуют что-нибудь. А я, между прочим, и так гол, как хлеб без сыра. Мне срочно надо раздобыть деньжат, даже если ради этого придется идти на криминал. Но чего не сделаешь ради крыши над головой и сыра в холодильнике.

    [​IMG]

    Счета и голод - лучший стимул. Я взялся за сомнительную работенку с таким бешеным энтузиазмом, что главарь был впечатлен и дал мне постоянное место в банде! Теперь я крутой бандит с прозвищем Чед. Круто, правда? Никто не догадается, что это я. А еще – босс отсчитал мне стопочку купюр, на которые я наконец-то оплатил счета. Увы, даже крутые бандиты должны платить за коммуналку.


    [​IMG]
    [​IMG]

    Но пока я подрезал чужие кошельки, дома случилась беда. Целых шесть бутербродов непоправимо испортились, и теперь мне придется их доесть любой ценой, ибо негоже Сыроверу так оскорблять сырные дары. Невкусно, но что поделаешь, так положено. В следующий раз нужно быть внимательнее! Ясное дело, никому не понравится есть испорченный бутерброд, но я стойко выполнил свой сыроверский долг.

    [​IMG]

    Много лет поедания жареного сыра даёт свои плоды в виде, ну, запасов на бочках, а тут босс как раз намекнул мне, что для повышения надо бы согнать жирок, а то я дескать не смогу пролезть ни в одно окно при кражах. Да ты, босс, на себя бы посмотрел - пузо толще моего втрое, но делать нечего, слово босса – закон, и раненько поутру я взялся за скакалку впервые за много лет. Ух-ух-ух, ну и дела. Пот так и льется ручьем, футболку хоть выжимай. Да уж, физкультура — это не поедание сэндвичей. Тут приходится попотеть. То ли дело - рисование. Стоишь в теньке, возишь по холсту кистью, думаешь о прекрасном... Прикупить, что ли мольберт?

    [​IMG]

    Новый день – и новая удача! Снова повышение и премия! Я просто в ударе, кажется, криминал - это мое! Босс, видать, оценил мои мышцы (оно и понятно, я тренировался целое утро!) и творческий подход. Не зря же я корпел перед холстом, воплощая сырные фантазии. Босс говорил, что хорошему преступнику нужны смекалка и воображение, чтоб облапошить полицию. И вот - заслуженная награда. Похоже, большие боссы ребята с головой, если сумели оценить перспективного парня вроде меня. Если все пойдет так же хорошо, то вскоре, Эдам, ты сможешь накопить на настоящий дом… ну, или хотя бы покрасить стены. Так держать, Чедер, так держать! Эх, видела бы меня мамочка, пусть земля ей будет сыром, она бы так мной гордилась!

    *каюсь, забыла заскринить процесс рисования, но тут на скрине заметен мольберт с неоконченной картиной*


    [​IMG]
    [​IMG]


    Вот так-то лучше. Теперь дом внутри и снаружи похож на брусочек сыра. В таком жить куда веселее. От сырно-желтых стен так веет хорошим настроением, что в голову сами собой закрадываются приятные мысли. Например, о рыженькой соседке, которая тоже так любит сыр… Интересно, как там поживает Наташа?
    Работа теперь приносила приемлемые деньги, стены радовали взгляд и жизнь в целом наладилась... Но что-то не давало мне покоя. Дело в том, что я не был так уж и уверен, что готов связать с криминалом всю жизнь. Преступная жизнь оставляет слишком мало места для сыра и кухни, да и в тюрьму мне не хотелось. Там из парня, вроде меня живо сделают швейцарский сыр, если вы понимаете, о чем я. В общем, я решил сменить работу.


    [​IMG]

    Поутру, читая за завтраком газету, я вновь наткнулся на вакансию в сфере общепита, и крепко призадумался. Так задумался, что едва не промахнулся бутербродом мимо рта. С одной стороны – я уже почти уважаемый мафиози, недурно зарабатываю, ношу стильные костюмы, а с другой… Меня ждет грязная посуда, толкотня на кухне ресторанчика, вечно раздраженный шеф-повар, и… возможность прикоснуться к миру высокой кухни, восславив тем самым Священный Жареный Сыр и славное имя Чеддеров.
    Эх, была не была. К черту мутный бизнес в банде, здравствуй, старый грязный фартук судомойщика. На этот раз я твердо намеревался показать вредному шефу, кто на кухне главный.
    [​IMG]

    [​IMG]

    На работе я объявил войну грязной посуде! Видимо, мой настрой и тот фанатизм, с которым я драил тарелки, очень впечатлил начальство, так что первый же день на новом месте закончился повышением и премией!
    - "За беспрецедентную чистоту тарелок", - так объявил менеджер, отсчитывая мне деньги и пожимая руку, - "Такие таланты, Чеддер, нам нужны!"
    Как тут не радоваться? Это, конечно, знак и судьба. Теперь, главное, не провалиться в будущем. Будь тверд и крут, как зрелый пармезан, Эдам, и все получится. Вот так-то.

    [​IMG]


    А пока на скопленные денежки я затеял небольшую стройку, занявшую весь день, и немного расширил свой домишко. Так, что теперь там можно хотя бы развернуться. А заодно - полистал кулинарную книгу, раз уж карьера пошла в гору. Понятно, что пока что я всего лишь заворачиваю клиентам уже готовые бургеры, но это же не навсегда. Скоро меня подпустят к кухне. "Терпение и труд - любой сыр перетрут" - так говаривал мой прадед Эмменталь Чеддер, известный автор сырных афоризмов.


    [​IMG]
    [​IMG]

    А поскольку настал заслуженный выходной, я направил свои стопы в боулинг, чтобы как следует повеселиться и, может, найти даму сердца. На случай, конечно, если сердце Наташи занято кем-то помимо Жареного Сыра. В боулинге я, как ни печально, оказался не столь хорош, как хотелось бы, но все приходит со временем.
    - "Смейтесь-смейтесь, дамочка! Это я еще только разминаюсь, дайте срок и я покажу себя! Но попозже, мне что-то есть захотелось".

    [​IMG]

    А вот меню местного ресторанчика разочаровало и возмутило меня до глубины души: где, спрашивается, Жареный Сыр?! Непорядок! Официант любезно предложил яичницу, что, конечно, я тут же решительно отверг. Еще ни один Чеддер не осквернял свой рот не-сырной пищей! За неимением выбора, мне пришлось довольствоваться другим сырным блюдом – макаронами, так что голодным я не ушел. Но все же, что это за ресторан без Жареного Сыра? Эх водились бы у меня деньги, я бы открыл свой ресторан, где, конечно, подавался бы сыр всех видов и сортов во всех мыслимых блюдах…

    [​IMG]

    А пока, остудив свои мечты стаканчиком газировки, я продолжил свой вечер.

    [​IMG]

    Опа, что это там за желтая куртка, совсем, как моя? У кого-то явно есть вкус к сырному цвету. Какой странный парень - серокожий, клыкастый...
    - "Рудольф. Граф Рудольф. Вампир" - лаконично представился он. Серьезно, вампир? Да не, это он, наверное, шутит. Или нет?
    - "Эдам Чеддер. Адепт Жареного Сыра" - отрекомендовался я в свою очередь.
    Вот и познакомились. Интересно, что забыл настоящий граф, если он граф, в недорогом боулинг-клубе? Рудольф сразу завел разговор о ювелирке и жемчугах. Что с него взять, с графа, у него-то наверняка есть и жемчуга и деньги... Я вежливо слушал и кивал, тоскливо в уме подсчитывая оставшуюся в кармане мелочь. Беседу прервало наступившее утро, и граф Рудольф с криками убежал из боулинга, так и не попрощавшись. Странные они, эти графы. Похоже, он и правда вампир, иначе с чего бы ему дымиться на солнце, как подгорелому сэндвичу?

    *Граф смылся так быстро, что я немного растерялась и не успела заснять его дымящуюся тушку. Надеюсь, у него все хорошо*


    [​IMG]

    А чуть позже мне на глаза попалась очень эффектная дама. Красивая, смуглая, как румяный сэндвич, с шикарной черной шевелюрой и чуднЫм именем - Бим. Необычное имя для необычайно импозантной дамы. Обычно я предпочитаю более сырных дамочек, ну вы понимаете - блондинок и рыжих, но почему-то мне ужасно захотелось угостить Бим горячим бутербродом. А это уже кое-о-чем говорит.

    Так закончилась первая неделя Эдама Чеддера в Долине Желаний. Были на неделе и взлеты, и падения, но только покажет, как сложится бутерброд жизни Эдама дальше. Как сложатся его отношения с новыми знакомыми, и найдет ли он свою половинку, чтобы не быть одиноким хлебушком?

    *Количество денег видно на последнем скрине. Небогато живет Эдам, ох, небогато*

    *Боже, благослови корзину Яндекс Диска, где по счастью обнаружились ранее залитые и потом удаленные скрины*

     
    Последнее редактирование: 5 дек 2023
    mgoldbook, Trida, Надя_А и 2 другим нравится это.
     
  3. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Sweety Raccoon, привет) Здорово, что ты решила поделиться историей своей семьи) Но у нас запрещено использовать моды и коды в династиях, так что я перенесу твою темку в раздел городских историй :wink:
    Эдам забавный персонаж) Мне так нравится, что он без допов и всё время поминает сыр всуе)):D
    А как скопить богатство на жемчуга, если постоянно тратить деньги на боулинг?
     
    Sweety Raccoon нравится это.
     
  4. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Я мод хотела поставить со 2 недели, но быстро удалила из-за багов, так что на данный момент он не успел ничего изменить. Можно ее вернуть обратно? Ну и потом, я видела геймплейные моды в чужих династиях, так что ввелась в заблуждение)
    Верните, пожалуйста, ее обратно - все остальные ограничения я соблюдаю строго и тщательно. Да и мод, повторюсь, удален и не используется.

    Спасибо. Мне тоже нравится ламповая старая графика двойки. И не всуе, а к месту. Сыру всегда найдется место)
     
     
  5. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    А вот это:
    Нельзя так в династии делать. Это стремление можно получить только с помощью сферы или в качестве дополнительного. Я уже говорила об этом в вопросах по династиям :nono:
     
     
  6. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Да, вот тут напортачила, согласна. Очень уж хотелось дать стремление со старта, поэтому читом дала ровно столько очков стремления, чтоб купить сферу, сменила стремление и удалила ее нафиг. Чтоб органично все смотрелось. Эдам по задумке - идейный сыровер с юности.:redface:
     
     
  7. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0


    *Эта неделя прошла как-то более сумбурно, за что извиняюсь. Скринов меньше, я случайно удалила некоторые нужные, растяпа, события зафиксированы не так подробно, постараюсь исправиться в дальнейшем*


    [​IMG]
    [​IMG]

    Понедельник я провел дома, любуясь снежными заносами через окна и поедая сэндвичи. Ну и что, что денег осталось меньше сотни, главное – крыша над головой и сыр в холодильнике. В морозный день сердце так и просит чего-то горячего и сырного. Бутерброды отлично согревают живот, а рисование совершенного в своем сырном великолепии Горячего Бутерброда настраивает мысли на нужный лад. Как жаль, что выходные пролетают так быстро. Я еще не успел отдохнуть, как следует, а впереди снова маячит работа. Что ж, придется закатать рукава и отбросить лень.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А денек оказался неплох. Новое повышение! И это помимо маленького, но такого приятного триумфа на работе. Так им и надо, этим наглым клиентам. Я проявил смекалку и недюжинную фантазию. На этот раз меня повысили до настоящего менеджера смены! Прощайте, грязные тарелки и невоспитанные клиенты, здравствуйте, белая рубашечка и стильный бейджик! Если все так пойдет дальше, то не за горами новый карьерный взлет. Как жаль, что времени и сил остается только на скромный ужин и сон.

    [​IMG]


    На следующий день, раз выдался выходной, пора бы подумать не только о сыре, но и о личной жизни. Зима на исходе, уже пахнет весенним теплом, и душа требует романтики. Получилось на работе - получится и в любви. Негоже сыроверу так долго оставаться холостяком! Мои предки женились сразу после школы, а моя прабабушка родила моего дедушку на выпускном, а я? Надо срочно это исправить! Вдохновленный успехами на работе, я собрался с духом, и пригласил Бим в гости, приготовив целое блюдо своих фирменных горячих бутербродов. Если уж горячий жареный сыр не растопит сердце светской дивы, то тут уж ничего не поможет!


    [​IMG]
    [​IMG]

    Бим пришла такой нарядной, что на мгновение я даже устыдился своего бедного домика и порадовался, что догадался приодеться в костюм. Не зря я его купил на распродаже в «Блошини». А то, что в домике крыша дырявая и кухню намело целые сугробы... это ничего, горячий сыр поможет согреться. Бим оказалась отлично воспитанной дамой, и вежливо сделала вид, что не замечает заметенный снегом ковер, а это потертое кресло будто бы идеально оттеняет ее модное стильное платье. Приятно видеть не только красивую, но и воспитанную леди. Пора ставить сыр на стол! Та-дам, угощайтесь, дорогая Бим, наслаждайтесь радушием Чеддеров.

    [​IMG]

    Поначалу беседа не клеилась. В конце концов, Бим - городская штучка, а я - простой парень, не особенно умеющий толкать светские речи перед девушками. Какие уж там девушки, если за всю свою жизнь целовался всего раз, и вообще больше времени вкалывал ради накоплений, а не знакомился с девушками. После нескольких неудачных попыток завести беседу, я уже смирился с ролью слушателя и только угукал и кивал, не забывая подкладывать Бим на тарелку новые бутерброды. Жареный Сыр лучше любых слов скажет женщине, насколько она мне приятна и интересна.

    [​IMG]

    Восхитительный Жареный Сыр, как и следовало ожидать, сделал свое дело и мало-помалу растопил холодок между нами. Спустя пару бутербродов пришло время тостов (как я всегда говорил, с жареным сыром даже такое дешевое вино идет на отлично), и вот на смуглых щечках Бим уже играет веселый румянец, а беседа становится откровеннее.

    [​IMG]

    - "Терпеть не могу, когда мужчины красятся, это просто кошмар! Понимаешь, Эдам, только дамы имеют право пачкать партнеров помадой, это же фундаментальный закон природы!"
    Оно и понятно, что Бим так завелась, эта мода на крашеных парней такая странная. Вот я не крашусь, например! Кажется, Бим оценила мою естественную красоту. В ходе беседы оказалось, что Бим настоящая светская львица, вращающаяся в высших кругах общества.
    - "Чем я занимаюсь? Да так, ерундой... Вечеринки, приемы, благотворительность... А ты, значит, менеджер "Маккорма"? Как это экзотично и интригующе! Ах, как я рада, что ты меня пригласил, иначе мне бы пришлось идти на ту скучную тусовку на частном океанском лайнере! А эти бутерброды? Они потрясающи, Эдам, не то что икра и лобстеры. Ты такой милый!"
    Ну разве не прелесть? Бим - очаровашка, и к тому же завидная невеста. Беседа была такой приятной, что Бим засиделась до позднего вечера, и ушла лишь тогда, когда я начал клевать носом. Приятный был вечер, что и говорить. Предложить остаться на ночь я как-то не догадался, да и куда уложить утонченную даму, если в домике всего одна скрипучая древняя кровать? Да и мы еще не настолько близки. Я, конечно, в душе романтик, но романтик приличный, и прыгать с малознакомой девушкой в койку не для меня. В кровать - только после свадьбы... ну или хотя бы нескольких свиданий и взаимных признаний в любви.

    Первым делом в выходной я вооружился инструментом и починил крышу. Теперь в домике тепло, и сосульки не намерзают под носом.

    *После расширения дома я забыла кликнуть на авто-крышу, чтобы она покрыла весь дом. И потом еще удивлялась и грешила на баги, когда в дом намело снега. Начала что-то подозревать, когда Эдам чуть не замерз и аж посинел, гуляя в трусах по заснеженной кухне. Прости, Эдам, я не нарочно, честно*

    [​IMG]

    В выходные надо не только спать, но и культурно обогащаться. Поэтому с утра пораньше, еще до рассвета, я отправился в парк, еще до рассвета. К моему удивлению в парке гуляло достаточно народу, будто бы никому не нужно работать с утра. Я преотлично провел время за шахматами с очаровательной незнакомкой, которая всю партию без умолку трещала о поцелуях. "Ничего себе увлеченьице!"- думал я вместо размышления о своем ходе, слушая рассказы девушки о ее желании кого-нибудь поцеловать. Хотя, может, это такая коварная тактика, чтобы обыграть меня в шахматы? Нет уж, дамочка, с Эдамом Чеддером такие трюки не пройдут!

    [​IMG]

    Следующий соперник был более сдержан, мы мило поболтали о каких-то пустяках и разыграли отличную партию. Безо всяких неуместных тем.

    [​IMG]

    Но потом мне наскучило сидеть, я направился к пруду и присоединился к двум девушкам с удочками. Они были так любезны, что одолжили мне запасную удочку. Что за прелестные вежливые леди! Утро в парке отлично поднимает настроение. Зимние морозы уже почти отступили, оставив лишь восхитительную свежесть. Ту самую, которую воспевают в рекламе стирального порошка. Одним словом - благодать. Солнышко светит, птички поют, первая травка пробивается из-под снега, а в чистом лазурном небе пролетает помело... Стоп, погодите-ка... Помело?! Надо бы это разведать!

    [​IMG]
    [​IMG]


    Так и есть. Мне не показалось, я не сошел с ума это действительно летающее помело. Возле телефона-автомата я встретил настоящую светлую ведьму Ариану Брансфилд. И, кажется, я ей приглянулся. По крайней мере, очень уж красноречиво ведьмочка заглядывала мне в глаза и хвалила мою шевелюру. Оно и понятно - я унаследовал все лучшие черты рода Чеддеров, включая рыжие волосы и голубые глаза.
    - "Ой, у тебя такой добродушный взгляд, как у котенка! Обожаю котят!" - прощебетала Ариана, и у меня потеплело на душе от ее слов. Умеет эта девушка сделать комплимент.


    [​IMG]

    Сперва она подняла тему каких-то скучных акций и котировок, но я ловко перевел беседу на Жареный Сыр, чтобы не слушать эту финансовую муть, и...
    - "Сыр? Я обожаю Жареный Сыр! Особенно, когда он запекается в поджаристую корочку! А какой сорт твой любимый?"
    Признаться, от ее воодушевления я едва не сел прямо в слякоть, а в груди что-то ёкнуло - то ли инфаркт от холестериновой диеты, то ли что-то еще, не могу разобрать. Мне, кажется, нужно прилечь, голова что-то кружится от обилия свежего воздуха и ослепительного сияния Арианы...

    [​IMG]


    После прогулки я летел домой, как на крыльях, хотя обычно не очень-то склонен к быстрой ходьбе. И все это время из головы не выходила новая знакомая. Она была так мила и очаровательна, что мне неимоверно захотелось угостить ее жареным сыром, устроить ей настоящую дегустацию, нет, что там дегустацию - сырный пир! Стоп, а может, она меня зачаровала? Умеют же ведьмы привороты делать... умеют ведь?

    [​IMG]

    А дома меня ждал приятный сюрприз. Оказывается, я выиграл в еженедельную лотерею "Симсомольской правды" два денежных деревца!
    «Просто добавь воды - и собери золотой урожай» - гласила инструкции на упаковке. С нетерпением я разрезал скотч, разорвал оберточную бумагу, и вуаля - мой домик приобрел куда более уютный вид. Одно деревце я поставил у кровати, а второе, за неимением лучшего места, в ванную. Надеюсь, сырость ему не повредит.
    К моему восторгу удивлению на деревцах и правда довольно быстро созрели симпатичные такие денежки. Надеюсь, не фальшивые. Хоть урожай и невелик, но для меня, распоследнего бедняка, каждая копеечка – благо.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Тем более, что по несчастливому стечению обстоятельств на следующий же день я нарвался на штраф на работе. Эх, подвела меня фантазия и смекалка. Вот и проявляй после этого энтузиазм. Злобный босс выгреб из моих карманов все до копейки. И то этот скряга набрал еда ли пятую часть штрафа. Не осталось даже на такси, хорошо еще хоть есть служебный транспорт, а то топать бы мне пешком. А счета тем временем копятся…

    [​IMG]
    [​IMG]


    С работы я в тот вечер приполз уставшим и разбитым. Невыносимо хотелось сразу нырнуть в теплую кроватку, но домашние дела сами себя не сделают, да и денежный урожай сам себя не соберет. И опять недоеденный бутерброд испортился… Эдам, Эдам, дурья твоя голова, опять недосмотрел. Придется опять есть позеленевшие бутерброды, отгоняя наглых мух. Как ни старалась бабуля Гауда, да так и не приучила меня убирать недоеденные сэндвичи в холодильник. Уж она точно устроила бы мне знатный нагоняй за такие фокусы. Сдерживая рвотные позывы, я все-таки доел злосчастный сэндвич, искупив таким образом грех порчи священного сыра. уф, живот так и бурлил, как котелок с фондю. Но, к счастью, желудок у меня крепкий, и все обошлось.


    [​IMG]

    Наконец, после того, как все дела были окончены, я завалился спать. О, милая кроватка, о, одеялко, как я по вам скучал...


    [​IMG]

    Но выспаться всласть мне не дал недавно встреченный граф. Он принялся названивать с утра пораньше, чтобы поболтать. Знакомствами с графьями не пренебрегают, поэтому я, подавляя зевоту, постарался поддержать вежливый разговор, и, кажется, граф оказался очень доволен. Он даже попросил называть его Руди в знак своей дружбы. В остальном субботний день прошел довольно скучно. Обед, дневной сон, работа, сон. Зато на следующий день, с самого утречка, я решил основательно принялся за собственное развитие и карьеру.

    [​IMG]

    Шеф-повар, когда на него нисходит вдохновение ментора, любит повторять «Кулинария – это салат из науки и искусства, поэтому тот, кто хочет преуспеть, должен быть развит гармонично и всесторонне". Мудрые слова, надо бы взять их на вооружение и последовать совету. Признаться, со времен школьной скамьи я подрастерял немало знаний, и поэтому решил взяться за шахматы, чтобы расшевелить зачерствевший мозг.

    [​IMG]

    Тот воскресный день принес мне ворох бытовых проблем. Во-первых, возле дома я обнаружил тараканов, что просто отвратительно. Откуда они тут взялись? Не иначе как от соседей приползли. Но, как будто тараканов было мало, мой дешевенький душ потек, как водопад. Поскольку с финансами у меня туговато, я решил починить кран самостоятельно.Что там сложного-то, тут покрутить, там стукнуть, делов-то. Мужик я или городской неумеха, в самом-то деле?! Итак, я принялся крутить все гайки душа, до которых только мог дотянуться. Душ поначалу фонтанировал то кипятком, то ледяной водой, но в скором времени сдался, поняв, что против упрямства урожденного Чеддера ему не тягаться. Вот так-то, душ готов, можно и на работу идти.


    [​IMG]
    [​IMG]
    Похоже, шахматы реально работают! Начальство впечатлило, каким умным я стал и повышение не заставило себя ждать. С вредным боссом,я, кстати, распрощался. Потому что меня перевели в настоящий ресторан из прежней закусочной. Теперь я менеджер зала, а это значит – мне нужно решать еще больше шахматных этюдов, чтобы разрешить вечную проблему нехватки столиков и чередования курящих и некурящих гостей. Благо, впереди у меня маячили целых два выходных дня для подтягивания своих логических навыков. Но непростой день так меня вымотал, что я едва ли не заспал на ходу, так что не осталось даже сил радоваться повышению. Еле соображая, я добрался до кровати и уснул прямо в рабочей одежде. Тяжело быть карьеристом, да поможет мне Святой Жареный Сыр справиться с этой ношей...

    А тем временем вторая неделя жизни Эдама Чеддера в городке Долина Желаний завершилась. Полжизни уже практически за плечами, в его зрелом возрасте пора бы подумать о жене и детишках, но какая там семья, когда дом меньше собачьей конуры, работа приносит все еще гроши, а сам Эдам даже не выбрал, с какой из трех своих подруг идти на свидание?
    На будущей неделе Эдам решил твердо разобраться в своих романтических похождениях, и надеется, что Святой Бутерброд Всесырнейший направит его в сторону той самой, которой суждено продолжить с ним род Чеддеров.
    Будет ли это богатая кокетка Бим? Или, может, сияющая добротой Ариана? А может, рыженькая сыроверка Наташа? Время покажет.

    *Знаю, соседей нельзя, и вселять ее я не собираюсь, но не могла ее не упомянуть, раз уж Эдаму соседушка так понравилась*

     
    Последнее редактирование: 5 дек 2023
    orsola, mgoldbook, Maroo и ещё 1-му нравится это.
     
  8. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Привет! И поздравляю с началом династии! :flower: Не переживай с переселением в Городские истории - актива в разделе двойки кот наплакал, так что нам ценны все истории независимо от места)) А далее будут...

    Эх, так вкусно все описано, что мне захотелось горячего бутерброда на ночь глядя! :popcorn:
    Вот-вот, самую главную подружку сразу выдали :D Так что теперь об обществе можно не волноваться.

    Наташа пошла проверять потенциальное жилье потенциального жениха? :hihi: Правда, в династиях вроде запрещены браки с игровыми симами, да? Эх, такой вариант уплыл!
    Да что же так не везет малышу, что ж ты будешь делать!
    Подозреваю, мамочку звали Гауда или на крайний случай Брынза? :hihi:
    Расстреляют? :surprised:
    Конечно, с опытом в криминале шефа можно и на сырную нарезку пустить по средствам ножичка :D
    Ох уж эти снежные заносы на совершенно голой земле :D
    Родила на выпускном, прямо в процессе получения диплома из рук директора, не иначе :DКак-то так бабушки про свои подвиги и рассказывают!

    О, а вот и сырная фея! Хороша собой :heart2:
    Хватайте Бим - она денег отсыпет, а для души можно и фею в гости приглашать :spiteful:
     
    Sweety Raccoon нравится это.
     
  9. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Спасибо за внимание! Я рада, что понравилось)
    Вот не поверишь, сама бутеры трескала, пока писала все это. Соблазнилась Жареным Сыром))

    И как угадали? Точно, Брынзой и звали:smile:

    Посмотрим, посмотрим, как все обернется. Эдам - парнишка не промах)
     
    Trida нравится это.
     
  10. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Какая очаровательная темка)
    Истинну глаголешь, Эдам!)
    Но... но ведь от бабок пахнет сыром! И волосы их напоминают о нежных оттенках белой плесени и молодых сырах, аки бри и камамбер! Люби бабок во имя ароматной монтаньолы и пикантной горгонзолы!:crazy:
    Какая жестокая шутка судьбы - умереть так близко от своей мечты:cry2:
    Да штош такое-то? Почему об этом великолепнейшем учении я узнаю только сейчас?!
    *ушла жарить бутерброды с чеддером*
    Уф, здесь не могу не вспомнить про эти чудные боксеры от Skell с принтами симских стремлений, включая сыр)))
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Кажется, где-то видела и перекраски пижам с аналогичными принтами, но их с разбегу не нашлось пока...
    ахах, Наташка!
    Воистину, сыровер сыровера учует издалека - наверняка пришла на витающие вокруг него сырные ароматы:LOL:
    Дааа, они просто идеальная пара)
    Из воздуха может пока и нет, а вот из земли - вполне! Копайте, и обрящете - по заветам опытных династийцев)))
    Ну да, кошелёк может и пустой, но он же денег стоил(
    За коммуналку!:keepinmind:
    Говорят, если солнечными батареями обвешаться, счета могут изрядно сократиться)
    Это был знак, и привет от кармы! Сырные божества явно не одобряют нечестных заработков!)
    Ахах, он даже боулинг нашёл сырного цвета:bugaga:
    Действительно, непорядок - надо открывать)
    Вот ведь, сырная головешка! Барышня с ним флиртовать изволит, а он только про мухлёж и думает)
    Ахах, она почти идеальна:LOL:
    Шах и мат вам злобные штрафуны! Прежде чем штрафовать работничков, надо убедиться что у них зарплата выплачена, и есть из чего вычитать:crazy:
    Хм, на что же опять гневаются сырные божества?
    Может, кулинария - это тоже не твоё, Эдам?.. Или они намекают что таки в доме не хватает женской руки, готовой помочь вовремя убрать бутерброды, или помочь с их поеданием?)
    Какой-то он пАдАзрительный, энтот ваш граф... Иди ж ты, уже и Руууди:spiteful:
    Хм, одно из преимуществ городских историй - здесь можно всё. В том числе и сырницу-Наташку взамуж) Зачем пропадать такой прекрасной паре идеальных сыроверов?)
     
    Sweety Raccoon нравится это.
     
  11. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Спасибо, спасибо. Очень приятно)

    Как и голубые сыры, бабки это на любителя. Эдам более консервативен в своих предпочтениях. :biggrin:

    Для этого и нужны сырные миссионеры. Славься, Жареный Сыр!

    *немедленно ушла качать* :D:yuppi::clapping:
    Решила не икать легких путей) Я и комп от мистера хамбла удалила, не продавая. Эдам на все заработает сам)
    Дааа, отныне это его любимое место для тусовок)


    Я вот тоже думаю, что все дело в непутевой холостяцкой жизни. И на работу успеть, и личную жизнь устроить, и по дому пошуршать - рук не хватает, воистину.

    Когда писала и набирала материал на будущие главы, ещ не знала, что из-за скромного невинного читерства меня перенесут сюда) Сейчас уже следующая неделя сыграна, материал набран, осталось только сверстать)
     
    Maroo нравится это.
     
  12. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Sweety Raccoon, привет! Не переживай о переселении в ГИ - у нас тут уютно :flower2:
    Очень забавный сырный основатель, рада буду почитать о его дальнейших приключениях)
    Я не то чтобы опытный династиец:D, но дам пару советов по оформлению)
    На форуме разрешены картинки до 800 пкс по большей стороне, поэтому можно спокойно делать их покрупнее (вижу, что если щелкнуть на картинку, то открывается большой вариант, но это не очень удобно - приятнее, когда сразу в отчете можно порассматривать кадры). Советую еще скачать мод от красной рамки - прекрасная вещь, убирает красную обводку в игре во время паузы, чтобы она не мешалась на скринах) Ну и могу посоветовать пользоваться Tab, когда делаешь скрины, чтобы скрывать игровые панельки)

    Как Долина Желаний популярна в нашем разделе, однако :D
     
     
  13. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Спасибо, учту)

    Я обычно в Белладонне играю, но вот для увлеченного Чеддера сочла, что лучше Долина Желаний.
     
    mgoldbook нравится это.
     
  14. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Ваистену! СлаваСыру!:yuppi:
    А, тогда понятно)
    Воот, сыр плохого не посоветует, следуй за сыром! К Наташе, например:D
    Увы, правила династийцев суровы и беспощадны - шаг вправо, шаг влево...
     
     
  15. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Хэй, просто хотела сказать, что у меня пропали все изображения, в том числе и в шапке темы :dontknow2:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  16. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Божечки-ежички, и правда полетели. Придется переделывать. Жуть какая. Все сломалось, и самое мерзкое, что для 1 недели у меня не осталось бэкапа скриншотов. Постараюсь как-то исправить, обидно-то как.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2023
    Trida нравится это.
     
  17. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0


    [​IMG]

    Началась это неделя не лучшим образом. Я снова наткнулся на тараканов у самого дома! И откуда они тут взялись? Брр, даже думать о них отвратительно. Найти бы того, кто мусорит на моем участке...

    [​IMG]
    Пришла пора распутывать свой многоугольник романтических интересов. Поскольку, мои познания о любви исчерпываются всяческими шоу и кино по Сим-ТВ, то к телевизору я и обращусь за идеями! Переключая каналы, я наткнулся на романическое реалити-шоу, где парням подбирали невест. А вот это уже интересно, в этом что-то есть. В самом деле, если хочешь решить, какой сыр лучше – попробуй их все. Так я и сделаю! Устрою три свидания с тремя девушками, чтобы определить – кто из них Та Самая. Спасибо, Сим-ТВ.

    [​IMG]
    Поскольку, в записной книжке первой по алфавиту значилась Ариана, с нее я и начал. Во вторник я решил пригласить ее на свидание. К сожалению, мой карман слишком тощ для ресторанов, поэтому лучше я организую свидание дома – дешево, сердито и душевно. Лишь бы только тараканы не испортили романтический ланч!

    [​IMG]
    Сказано – сделано. Полосатый навес натянут, столик и стулья из кухни перекочевали под него, в вазе белеют первые весенние тюльпаны... День обещал быть идеальным, лишь бы дождь не пошел.

    [​IMG]
    Ариана прибыла незамедлительно, в своем фирменном стиле: на метле, окруженная сиянием. Она изящно приземлилась на своем помеле на лужайку. Интересно, волшебные метлы надо заправлять какой-нибудь пыльцой фей, или они летают сами по себе?

    [​IMG]
    Наверное, мне стоило выбрать тему для первого разговора получше, но меня будто перемкнуло на теме тараканов, и я, прежде чем успел придумать подходящее приветствие, первым же делом принялся жаловаться Ариане на тараканье нашествие. Да уж, Чеддер, язык твой - враг твой. К счастью, она была так добра, что даже посочувствовала моим проблемам.

    [​IMG]
    Мы прошли в дом, и только я собирался подать сэндвичи, как выяснилось страшное. За хлопотами с навесом и столиком я совершенно позабыл о продуктах, и в холодильнике не осталось ни ломтика сыра для угощения гостьи! Это же надо так опростоволоситься, стыд и позор на мое имя. Вот уж точно, я самый большой дурень и растяпа из рода Чеддеров, никто из старших Чеддеров уж точно не забыл бы про сыр. Надо срочно решать проблему! Отвлекая Ариану болтовней о футболе, я метнулся к телефону, чтоб заказать доставку продуктов. Влетит это в копеечку, но время поджимает.

    [​IMG]
    Пока Ариана смотрела телевизор, я быстро сделал необходимый заказ, молясь Сэндвичу Всесырнейшему, чтобы оператор на другом конце провода печатала и соображала побыстрее, и чтобы курьер не застрял по дороге в мою глухомань.
    - "Да, да, три кило сыра и десять упаковок хлеба. Это не розыгрыш, да, пишите адрес…" - торопливо диктовал я в трубку, поглядывая на Ариану. Свидание под угрозой! Надо срочно что-то предпринять.

    [​IMG]
    Настроение у Арианы, похоже, было игривое, я воодушевился и попытался кокетливо ущипнуть ее, и это была ошибка. Фатальная ошибка. Даже, пожалуй, пострашнее, чем подгоревший сэндвич. Она отпрыгнула от меня, как рассерженная кошка.
    - "Да что ты себе позволяешь! Я не такая, убери свои руки!" – бушевала Ариана, и мне ничего не оставалось, кроме как виновато смотреть в пол. Неуклюжий дурень ты, Эдам. Куда там тебе за женщинами ухаживать.

    [​IMG]
    К счастью, Ариана оказалась при свей своей горячности, довольно отходчивой, и не могла долго сердиться на меня. Тем более, что я тут же глубоко раскаялся в своей наглости и принес ей искренние извинения.

    [​IMG]
    А вот и доставка. Как вовремя! Поторопимся на кухню! Что может быть романтичнее совместного приготовления жареного сыра? Надеюсь, это сгладит последствия моей неловкости.
    - "Главный секрет в том, чтобы половинки сэндвича хорошо склеились сырной начинкой", - пояснял я Ариане, - "Поэтому его надо хорошенько прижать". Она стояла рядом, кивала и внимательно смотрела за тем, как я ловко стряхиваю один за другим сэндвичи на тарелку. Вот бы каждая девушка в мире была способна смотреть на процесс готовки Жареного Сыра с таким же интересом...

    [​IMG]
    И как назло, унитаз решил сломаться именной сейчас, извергнув из себя все… кхм… содержимое… Так, сделаю-ка вид, что ничего не случилось, что все в порядке. И вовсе ничем не пахнет, но лучше выйдем поскорее на свежий воздух. Только бы Ариане не приспичило попудрить носик, нда, ситуация...

    [​IMG]
    Увы, даже бутерброды на свежем воздухе не сумели спасти это свидание. Получилось не то что плохо, просто неудачно. Ариана была так добра и любезна, что оставила мне второй шанс. Я очень благодарен ей за доброту и, конечно же обязательно этим шансом воспользуюсь, но чуть позже. Сперва меня ждут еще две кандидатки, раз уж я решил сделать все, как в шоу. И потекший унитаз, конечно.

    [​IMG]
    Хоть свидание и провалилось, не торопилась уходить. Мы мило побеседовали о знакомых, о деньгах, о музыке… Надо же, как интересно: как друзья, мы с Арианой общаемся куда более непринужденно. Видно, все дело в особй "атмосфере свидания". Я не слишком интересуюсь деньгами, а Ариана – музыкой, но кое-что общее у нас обнаружилось: мы оба, оказывается, без ума от кулинарии. Как только мы нащупали общую тему для разговора, все пошла, как по маслу.

    [​IMG]
    А на прощание, совершенно неожиданно, Ариана сама потянулась поцеловать меня! И как это понимать? Я ей, значит, все-таки нравлюсь? Ох уж эти ведьмы! Кричат, когда с ними пытаются заигрывать, но сами же падают в объятия спустя пару часов. Не иначе как жареный сыр растопил ее неприступное сердце.

    [​IMG]
    Попрощавшись с ведьмой, я принялся за унитаз. Ну и крепкий же попался засор. Чпок-чпок-чпок… Клянусь Жареным Сыром, я еще никогда не встречался с таким упрямым засором. Вантуз, казалось, был бессилен против него, и я уже почти сдался, как зазвонил телефон.

    [​IMG]
    Интересно, кто это? О, Бим собственной персоной! Как чувствовала, что мне нужны советы от специалиста по сердечным делам. Как лестно и приятно, что она, блестящая городская красотка, вспомнила о своем деревенском приятеле.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Бим с ходу огорошила меня заявлением, что дескать я – ее лучший друг, и как ей со мной повезло. Проболтали мы до самого вечера о дисках, музыке и прочей ерунде, а потом я начал откровенно зевать, хотя честно пытался маскивать зевки под заинтересованные возгласы.
    Вот только не пойму, что именно значат эти разговоры про дружбу. Я ее друг с шансами на повышение, или это такой изящный способ отправить меня во френдзону? От этих женщин не знешь, чего ожидать.

    [​IMG]
    Едва повесив трубку, я нырнул под одеяло и отключился.
    А унитаз, между делом, так и остался засоренным. Ну и сыр с ним, прочищу потом...

    [​IMG]
    Среди ночи меня разбудили какие-то шаги у дома. Я вскочил с бешено колотящимся сердцем, и уже ожидал увидеть грабителя или йети или инопланетян, или... Как же я удивился, увидев у самой двери Ариану, которая бродила вокруг моего домика, что-то высматривая.

    [​IMG]
    Я так обрадовался, что она не йети, что тут же выбежал ей навстречу. Прямо как был, босиком, в пижамных штанах и майке-алкоголичке. Наверняка, видок у меня был тот еще. А потом неожиданно даже для себя самого, поддавшись странному порыву, я стиснул девушку в объятиях и бросился ее целовать.

    [​IMG]
    Да уж, Ариана наверняка опешила от такого порыва чувств. Но, кажется, ей даже понравилось. А уж когда я, в том же помутнении рассудка, рухнул перед ней на колено и во весь голос запел о любви к ней и сыру...

    [​IMG]
    Теперь уже она напрыгнула на меня с поцелуями, не дав допеть серенаду. Это и к лучшему - последний куплет я так не придумал.

    [​IMG]
    А потом, не дожидаясь объяснений и продолжения, она торопливо ушла, сославшись на поздний час. Вот и как их понять, этих женщин? Я точно проснулся? Я еще долго стоял на лужайке под зведным небом, глядел вслед улетающей на помеле Ариане и щипал себя, чтобы убедиться, что это не сон. Ух, ну и ночка...
    Но одно мне совершенно понятно – это точно судьба. Мое сердце трепетало, как после пробежки, и таяло, будто сыр, на душе было так тепло, будто я сам целиком превратился в огромный горячий бутерброд с пряной сырной начинкой.
    И в этот момент мне все стало ясно, ушли все размышления и дилеммы. Мир внезапно стал таким простым и понятным, что даже удивительно - чего это я раньше не видел этой истины?
    Бим, конечно, прекрасная девушка, но пусть она сделает счастливым кого-нибудь другого. А я, Эдам Чеддер, буду ее лучшим другом. Вндь именно этого она и хотела, не так ли? Да и Наташа, как бы ни была мила, улетучилась из моих мыслей, уступив место моей сияющей волшебнице. Как же прекрасно - быть влюбленным. Тело кажется легким, мне сейчас любое дело по плечу! Вот, взять хотя бы унитаз. Готовься, засор, Эдам Чеддер уже идет!

    [​IMG]
    Раз-два и готова. А заодно - унитаз вычищен и сверкает, а пол сияет чистотой. Вот, что значит мотивация. теперь бабуля Гауда гордилась бы мной. Дом Сыровера должен быть так чист, чтобы в любом месте не стыдно было бы съесть сырный сэндвич. А тут и урожай денег созрел, и я с удовольствием сложил банкноты в копилку и заботливо полил своих кормильцев. Идите-ка к папочке, симолеончики.

    *ей-богу, лицо этого парня, собирающего урожай, можно использовать, как рекламу денежных деревьев*

    [​IMG]
    В рабочий день о работе мне совершенно не думалось. Все мысли занимали поцелуи. Пожалуй, теперь я понял ту дамочку из парка – поцелуи это и правда здорово. Почти как сыр.

    [​IMG]
    Вечером, разразился дождь, и я, превозмогая лень, выполз на улицу, чтобы собрать с газона старые газеты, порка они не размокли.

    [​IMG]
    Не успел я дойти до мусорки и обратно, как обнаружил, что в дом безо всякого стеснения проникла какая-то девчонка в балетном трико.
    - "Ой, можно я зайду, дяденька? А то промокнуть боюсь и простыть".
    Я так обалдел от непринужденной наглости, что мог только промямлить что-то невнятное. Ну и молодежь пошла! Но девчонку и правда было жалко. Дождь ведь, и правда простынет. Я же не бессердечная сволочь, чтобы в такое ненастье выгонять за порог ребенка, да еще и одетого не по погоде. Надо по крайней мере накормить ее сэндвичами, чтоб согрелась. И куда только смотрят родители этой горе-балерины?

    [​IMG]
    Но вскоре я уже пожалел о своей доброте: я заметил, как девчонка беззстенчиво рассовывает по карманам деньги с моего денежного деревца! Вот это наглость так наглость, такая юная, а уже воровка! Терпеть это было нельзя. Но таки вышвырнуть мелкую заразу под дождь у меня, все же, не поднялась рука.

    [​IMG]
    - "Ну ладно, маленькая преступница, будешь отрабатывать! Как-как? А ты сама, как думаешь? Дуй к плите, приготовь горячие бутерброды, да смотри, чтоб не пригорели. Любишь чужие денежные урожаи собирать, люби и сыр жарить! А то полицию вызову, и посмотрим, как выкрутишься".
    - "Ладно-ладно, только копов не вызывай, будут тебе бутерброды, жмотяра рыжий".
    - "Что-что ты там сказала?!"
    - "Ничего, иду уже, иду".

    [​IMG]
    [​IMG]
    Девчонка, которую, к слову, величали Эми Бендетта, согласилась с моими разумными требованиями, и послушно пошла на кухню, хотя и ворчала что-то насчет жадного козлины, зажавшего пару симолеонов для ребенка. Ну и запросики у молодежи!

    [​IMG]
    Бутерброды вышли отменными, и я быстро простил незваную гостью, и предложил ей тоже угоститься сэндвичами. Может, в конце концов, ее семья еще беднее меня, и голодает?

    [​IMG]
    После ужина, пока я мыл тарелки, Эми устроилась перед теликом, как у себя дома, не дожидаясь приглашения. Наконец-то она вспомнила, что время позднее, а ее ждут дома.

    [​IMG]
    Ну и вечерок, конечно. А еще кухню мыть… Уборка это вроде медитации. Трешь себе столешницу и думаешь обо всяком. Например, о прелестной ведьме, или работе, или наглой молодежи.

    [​IMG]
    [​IMG]
    И все же, уборка уборкой, а душа просит прекрасного. В ночной тишине, полностью предоставленный собственному воображению, я начал воплощать на холсте образы, рождающиеся в моей душе. К моему удивлению, они оказались не похожими ни на Жареный Сыр, ни на Ариану. Ну и загадочная у тебя душа, Чеддер. Но цвета я выбрал традиционно сырные, так что еще не сошел с ума, и слава сыру.

    [​IMG]
    [​IMG]
    А утром снова работа. Вот так и проходит жизнь. Крутишься, как хомяк в колесе ради скромной зарплаты, стараешься всем угодишь. После трудового дня – газетка в «кабинете размышлений» и хорошая порция сна.

    [​IMG]
    Снился мне борщ и почему-то скульптуры. Во сне эти образы переплетались в причудливые фантастические конструкции, вроде скульптуры борща и борща из скульптур. Надо меньше перерабатывать, Чеддер, а то кукухой поедешь на этой почве.

    [​IMG]
    Проснулся я в пять утра. Не слишком довольный жизнью, но вполне бодрый. На деревцах как раз созрел новый урожай, что было как нельзя кстати: этим вечером я планировал оттянуться где-то в центре со своими добрыми друзьями – Бим или с Руди. Уж они-то точно знают, как надо отрываться.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но у сырных богов были на этот счет свои планы. К счастью, в этот раз моя находчивость не вышла боком, как в недавнем прошлом, а даже наоборот – принесла очередное повышение. Теперь я официант, и от меня требуется только улыбаться и разносить блюда, но, к сожалению, планы на вечер пошли коту под хвост.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не успел я приехать домой, как тут же меня дернули на смену до самой ночи. И снова внештатная ситуация! Ну и денек, сплошная головная боль. Но какое везение! Какой головокружительный взлет! Меня сходу взяли младшим поваром в новый модный ресторан, это ли не счастье? Наконец-то я работаю в кухне. А на новом месте я познакомился с симпатичной коллегой и пригласил ее в гости в свою холостяцкую берлогу. Ну, тем лучше! Много друзей – это хорошо.

    [​IMG]
    У нас нашлось много общих тем от работы до мировой политики. Проболтали мы до самого вечера, и, конечно, делились байками с работы.
    - "Прикинь, Эдам", - рассказывала Аделаида, - "Заходит к нам в ресторан такой солидный дяденька, смотрит в меню и морщится. А потом и говорит: знаете, я так по жене скучаю, мне бы обед-полуфабрикат хотелось заказать, да чтоб он внутри был еще замороженным, а снаружи подгорел. Чтобы все как дома было. И пачку денег достает... Шефа потом всей кухней от истерики откачивали, а мы славно заработали"

    [​IMG]
    Под вечер Аделаида ушла, прихватив урожай с денежного деревца. Что ж так всех тянет меня обобрать?! Что дальше, гость прихватит мою мебель?

    [​IMG]
    К вечеру я пргласил в гости Рудольфа, чтоб провести время в настоящей мужской компании. А то последнее время только с дамами общаюсь, не хватает мне мужских разговоров. Рудольф как раз был неподалеку, и потому вскоре был у меня.

    [​IMG]
    Руди критически осмотрел мою немного заляпанную жареным сыром майку и дал мне пару советов насчет моего стиля:
    - "Мужчина должен быть в костюме, дружище Эдам. И желательно, при бабочке - ничто так не привлекает дам, как хорошо одетый джентльмен".

    [​IMG]
    Несмотря на свой мрачный вид, граф Руди оказался весельчаком, обожающим шутки и розыгрыши.Ух, рука совсем онемела, ну и шуточки у вас, ваша светлость.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Мы болтали, сплетничали (кто это сказал, что сплетни не для мужчин?!) и играли в шахматы почти до утра, пока меня не начало клонить в сон. Везет вампирам, они бодрячком всю ночь. И самое удивительное – с деревца не пропало ни одной банкноты! Вот, что значит «аристократическое благородство».

    [​IMG]
    [​IMG]

    Подъем в семь, душ, и в целом, рабочая суббота проходит недурно, несмотря на то, что приезд машины застал меня в кабинете для раздумий. Работа это отлично, но должно же быть у мужчины что-то кроме работы? Я наконец-то решился использовать честно заработанный отгул, чтобы завтрашний воскресный день провести с возлюбленной Арианой где-то в романтичном месте. Свидание, прогулка под луной, танец, пикник с сыром… А может, я даже соберусь с духом и сделаю предложение, ведь Ариана – воплощенный идеал доброты и сыролюбия…

    [​IMG]
    [​IMG]
    От мечтаний меня отвлекла очередная чрезвычайная ситуация на работе. Ни дня покоя, ей-богу, не общепит, а психбольница, где сумасшедшие абсолютно все до единого. Но, к счастью, пронесло, да еще как! Благодаря выдающимся кулинарным талантам я получил внушительную прибавку к жалованию и одобрение руководства. Так и на свадьбу накопить недолго, если она, конечно, состоится.

    [​IMG]
    Несмотря на напряженный день, я ничуть не устал, а премия, греющая кошелек, дарила уверенность в том, что мне все по плечу. И правда, пора бы перестать дрейфить, и начать действовать. Приободренный, я потянулся к телефону.
    - "Здравствуй, Ариана. Помнишь, ты обещала дать мне второй шанс на свидании?"

    [​IMG]
    Итак, свидание. Где? Конечно же в ресторане! Да не каком-то там, а в самом модном и дорогом. Ну, по крайней мере, так было написано в рекламном буклете. Деньги теперь у меня водятся, да и делать предложение в ресторане – классика. Ради свидания я вспомнил совет Руди в приоделся в свой лучший (и пока единственный) выходной костюм, а вот Ариана прибыла, как всегда,в своей белой мантии. Но нужно ли ей что-то еще, кроме сияющих чистотой колдовских одежд? Ариана Брансфилд всегда прекрасна, как солнечный лучик, как румяный сэндвич, как дуновение весны...

    [​IMG]
    Первым делом Ариана отправилась инспектировать ресторанную кухню: чисто ли там, не просрочены ли продукты, не бегают ли тараканы? Я, зная подноготную кухни не понаслышке, поспешил увести ее оттуда. Нечего портить аппетит видом того, КАК и ИЗ ЧЕГО порой готовят еду в ресторанах.

    - "Пойдем, милая, не будем мешать поварам работать, тут совсем не на что смотреть".

    Но вообще ресторан оказался каким-то странным. Я так и не нашел стойку метрдотеля, и, похоже, здешним гостям самим приходится готовить для себя и жюри. Странное место. Кажется, я чего-то не понимаю в современной модной кухне.

    [​IMG]
    - "Дорогая, может, лучше в парк?"
    - "А давай!"
    На том и порешили. Без споров, возражений и скандалов. Ну разве Ариана не чудо? Кажется, это и называется «Любовь».

    [​IMG]
    Время ожидания такси мы коротами поцелуями. Жизнь прекрасна! Хорошо любить и быть любимым. Теперь я точно уверен в своем желании жениться на этой женщине и завести с ней целую ораву мелких сыроедов.

    [​IMG]
    Машина такси оказалась ржавой развалюхой, у Арианы заныли плечи и я с радостью исполнил ее просьбу о массаже.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Тем временем смеркалось. Ко мне пристал какой-то странный джентльмен в цилиндре, и принялся беззастенчиво лапать. О нет, он ухитрился вытащить из кошелька 150 симолеонов! Противный воришка! Не знаю даже, то хуже - потеря денег, или сам факт присиаваний.

    [​IMG]
    Но даже это не могло омрачить мой романтичный настрой... Пели птицы, порхали светлячки, и сам воздух был пропитан романтикой и любовью. От поцелуев (и тут мужик в цилиндре лез под руку, и вовсю наблюдал за нами, извращенец), Ариана перешла к более откровенной теме. Она страстно мечтала, чтобы я, именно я стал ее первым мужчиной. И желательно как можно скорее. От этого известия я окончательно растаял. Нет, это все точно сон. Неужели, она и правда готова подарить свою невинность такому скромному и бедному парню, как я? И неужели я сам тоже готов сбросить оковы невинности, и стать настоящим мужчиной? Да, клянусь Жареным Сыром, мы оба были готовы. Еще как.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не думая более ни минуты, окрыленный и вдохновленный, я упал на колено, и без лишних проволочек предложил Ариане стать моей невестой. Фамильное кольцо Чеддеров, которое я хранил как раз на такой случай, обрело место на прекрасном пальчике моей любимой, а моя доселе холостая жизнь подошла к счастливому повороту.
    И вот, свидание окончено. Это было фантастически прекрасно, великолепно, изумительно, волшебно… Это было наисырнейшее свидание из всех возможных! Домой я ехал окрыленный и счастливый, как никогда прежде.

    [​IMG]
    А дома меня ждал… дом. Маленький, тесный, желтый дом, куда даже большая кровать и едва ли влезет. А значит, пора было приступать к стройке, и свить настоящее сырное семейное гнездышко для себя, Арианы и наших будущих детишек.
    Но первым делом я занялся перестановкой и купил на распродаже первую в своей жизни двуспальную кровать. Когда я рассчитывался за нее, меня распирало счастье и гордость. Мне хотелось кричать всему миру: «Смотрите все, у меня будет секс! Я помолвлен! Я счастлив».

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Тем же вечером Ариана принесла мне в подарок букет и пинбол. Она не зашла в дом - лишь незаметно оставила подарки у двери исчезла, моя прелестная чаровница. Я, хоть был очень польщен подарком, но тут же продал эту шумную махину. Все равно ее некуда ставить. А вот букет поставил на стол вместо тюльпанов. Розы – это так романтично.

    [​IMG]
    Утром я взял отгул, чтобы отпраздновать свадьбу. На скопленные деньги я устроил симпатичную площадку для свадьбы: навес, стулья, увитая цветами арка, сырно-желтый ковер, шведский стол с деликатесами и горы жареного сыра, приготовленные моими собственными руками. Я даже установил колонки с музыкой, чтобы гости могли потанцевать, нагуливая аппетит. В этот день, я уверен, все покойные Чеддеры смотрят на меня с сырных небес и гордятся мною. Вот ты и вырос, Эдам, оконательно стал взрослысм мужчиной, женишься... Лишь бы все прошло идеально. Сырные боги, помогите мне! Не допустите провала, как на свидкании...
    Все было готово, пора звать гостей. Свадьбу я решил назначить на вечер, чтобы смог прийти Руди, мой мертвый друг.

    [​IMG]

    И вот, наступил вечер. Общество собралось веселое. Пора показать им, как зажигают Чеддеры!
    Свадьба прошла отлично! Все веселились, общались, не отлипали от шампанского. Как умно я поступил, притащив с работы пару марочных бутылок. По правде говоря, никто даже не танцевал, и почти никто не закусывал: блюда так и остались нетронутыми, даже свадебный торт. Зато шампусик разошелся весь.

    [​IMG]
    [​IMG]
    И вот решающий момент, кульминация вечера. Мы обменялись кольцами под аркой, увитой цветами, и стали настоящей семьей. Боги Всесырнейшие благословили наш брак, а гости, уже изрядно навеселе, устроили настоящую овацию, оценив наш эффектный поцелуй. Свадьба была великолепна - в сто, нет, в тысячу раз лучше всего, что я мог вообразить!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но вот гости разошлись, а мы с моей невестой... нет, стойте, с женой! Да, мы с моей прекрасной женой перебрались в спальню. Первая ночь для обоих стала особенной. Наконец, утомленные и счастливые, мы уснули в объятиях друг друга.
    Свадебный инвентарь, кстати, мы быстренько распродали в комиссионке, чтобы вернуть хотя бы часть денег.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Так завершилась еще одна неделя Эдама Чеддера, полная прекрасных сюрпризов, впечатлений и настоящего счастья. Он обрел жену, хорошую должность, самоуважение и понимание того, чего же на самом деле он хочет. Но расслабляться рано. Впереди новые хлопоты. Ариана принесла в семью пухленький конверт с деньгами, а это означает, что Чеддеры могут позволить себе домик получше!

     
    Maroo, Надя_А, orsola и 2 другим нравится это.
     
  18. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Да, в теме побились картинки :hihi:
    Истинно добрая ведьма!

    Черт, я буду после каждого отчета теперь себе бутер с сыром жарить?)
    Неужели Эдам будет тем самым парнем, который только дружит с девушками, а отношения заводить подружки будут с плохишами? :cry2:
    Кажется, это Бим отправили во френдзону - даже шанса на свидание не дали :D
    Какая нестабильная леди, однако :D
    Дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде! :D
    На этот моменте я тихо пустила слезу :cry2:
    Никто! Мужики вообще главные сплетники, особенно те, что во френдзоне сидят))
    Да у графа тех банкнот на все деревца Долины Желаний хватит :LOL: Надо его хватать!
    Магических сыроедов, превращающих все вокруг себя в ломтики и плавленый :D
    Эх, жаль несостоявшуюсь Бим не пригласили. Ну, со свадебкой вас :flower2:
     
    Sweety Raccoon нравится это.
     
  19. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Бим была как раз, просто в момент этого скрина ушла от шампусика)
    Вот она, почему-то в розовой ночнушке. Видать, ее разморило спиртное и она успела уже опробовать новенькую кровать Чеддеров)
    [​IMG]
     
    Trida нравится это.
     
  20. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Поздравляю Эдама с новообретенной женушкой! :flower: Думаю, ведьмочка ему хорошо подходит.
    Очень нравится твоя юмористическая манера написания :thumb:. Ну и сам Чеддер очаровательный в своей преданной любви к сыру :smile::hihi:
     
     
  21. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Капец конечно... Действительно, кто это у вас там такой злостный пинатель?! Эдам слишком очарователен, я не верю, что он успел кого-то настолько разозлить!
    Г-гениальность!:LOL:
    Наверное, он просто пытался выпросить у ведьмочки благословения участка ядерными лучами добра - отлично бы помогло как раз от тараканов, дождя, и прочих неприятностей:bugaga:
    Действительно балбес - собрался аж три свидания проводить, а в холодильник и не глянул чем их всех кормить.
    О да, зато чтоб два раза не бегать - заказал сразу на несколько вероятных свиданий всперёд:LOL:
    ...и я таки её понимаю - ещё даже не кормили, а он уже шшупать лезет! Непорядок!)
    Я не могу с этого вашего свидания!:LOL:
    Хм, наверное просто от "свидания" всегда ожидаешь большего, чем от просто посиделок с другом:pardon:
    А тут тебе всё и сразу, плюс прелести социальной неловкости...
    А вот после бутербродов мадам явно оттаяла, и решила не привередничать)
    ОМГ, если он ей сходу начал вываливать подробности про свидание и спрашивать этих самых советов - тогда не удивительно что она его сразу в друзья записала:D
    Главное - не пытаться делать это сыром!:keepinmind::crazy:
    Наверное, приходила таки окатить дом лучами добра, а он раньше выскочил - спугнул)))
    Хм, или не спугнул, и она успела наколдовать всего чего хотела?..:spiteful:
    Ахах, теперь понятно почему у него к свиданиям холодильник пустой - кормит тут всяких приблудных балерин)
    И где только карманы в своих лосинах нашла?..:crazy:
    :LOL::LOL::LOL:
    Правильно, так с ними и надо - пусть отрабатывает свои карманные лосинные денежки!
    Но зато там есть сырный Мыш, который тиранит сырного Кота!:keepinmind:
    Это он наверное так сублимировал своё возмущение от крысятничающей с его деревца "балерины")
    ...и ни одного сырного бутерброда! :fear:
    Но скульптуры из борща - это прекрасное:bugaga:
    Ох, ничего сего у него пруха началась! Это что, два повышения за день?:eek:
    Ору чаечкой:LOL:
    Прикольный у вас граф:D
    Воу-воу-воу! Ариана точно успела где-то нафеячить. Или это благодать от сырных божеств на него снизошла?)
    Кажется, сейчас это называется антикафе:crazy:
    Бгг, пусть скажет спасибо, что только рядом вертелся, и больше не лапал:bugaga:
    ...на котором не съедено было ни кусочка сыра!:bugaga:
    Как же я с него тащусь!:LOL:
    Нет, я всё понимаю... Граф действительно технически того... мёртв и доволен, но блиииин!:LOL::crazy::LOL:
    Но... Как же... СЫР?!!!:cry2:
    А сыр?!! Что было с сыром?!! Его же спасли? Его успели спрятать в холодильник, чтоб молодая семья потом не питалась полжизни тухлячком, отбывая такое ужасное преступление перед ИМ?!
    Ахах, судя по мечте молодой жены - домик им нужен будет большой и вместительный!)
    Чего им и желаю! Горько! Тьфу ты, СЫРНО!!!:holiday:
     
     
  22. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Спасибо за добрые комментарии!
    Да уж, свидание было еще тем комплектом неудач)
    Да, сама офигела. После 1 повышения он рано домой приехал, и как раз заступил на смену официантом. А там опять карточка шанса и вуаля. Я склонна считать это кармическим воздаяниям на невзгоды 1 недели))

    Весь сыр был собран и убран в холодильник. Так что ничего не пропадет. Еще внукам хватит)

    Будет и домик и сыр. Боги сыра на стороне Чеддеров)
     
    Maroo нравится это.
     
  23. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Привет!:hi:В Секту Жареного Сыра ещё принимаете?)))

    Чудесная идея династии и очень милое описание похождений Эдама:heart2:

    Желаю скорейшего прибавления семейству Чеддеров и надеюсь, что небольшие технические трудности не отобьют желания писать дальше (хотя я даже успела застать картинки в первых двух отчётах):thumb:
     
     
  24. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Двери всегда открыты для тех, у кого в сердце и уме есть место для Жареного Сыра)

    Спасибо за теплые слова. Картинки восстановила, трудности ничуть не отбивают желания. Скоро будет новый отчет):thumb:
     
    Ktrn нравится это.
     
  25. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    И в сердце, и в уме, и в желудке!:D
    ... серьезно, чтение отчётов происходило во время поедания сырных гренок - так вкусно написано про сыр, что невозможно было удержаться:crazy:
    О, это здорово, поздравляю!
    Ждём с нетерпением!:happy:
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2023
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей