1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ошибки при сохранении Sims 3 и как с ними бороться

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 6 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Итак, некоторая информация по этому крайне важному вопросу. Во-первых, крайне полезная тема, краткий пересказ невозможен, поэтому стоит читать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Краткая инструкция:

    Эта инструкция поможет устранить неполадки и восстановить резервную копии игры, если произошла ошибка в случае ее сохранения.
    Ниже перечислены возможные ошибки при сохранении игрового процесса:

    01 – Нет данных о файле сохранения
    02 – Не выбран городок
    03 – Не указан путь к сохраненному файлу
    04 – Невозможно сохранить папку
    05 – Не найден требуемый файл
    09 – Невозможно создать запись заголовка
    10 – Невозможно прочитать запись заголовка
    11 – Ошибка обратной связи перед сохранением
    12 – Ошибка файла сохранения городка
    13 – Ошибка обратной связи после сохранения
    14 – Не найден менеджер сохранения/загрузки
    15 – Неизвестная ошибка

    Если вам встретилась одна из таких ошибок, то придется выйти из игры без сохранения, при этом потеряв весь прогресс с последнего сейва.
    После перезапуска игра запустится без проблем, но не исключено что игра может вновь пострадать из-за ошибок в ходе сохранения.
    Но чтобы сильно не огорчаться есть очень простой способ, который поможет восстановить игру.

    Так выглядит поврежденное сохранение:

    [​IMG]

    Чтобы восстановить предыдущую сохраненную копию игры необходимо открыть папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в которой хранятся все ваши сохранения. Так как игра делает сохранения в папке с тем же названием, которое мы задаем, то найти поврежденный сейв будет легко.
    Обратите внимание, что он имеет расширения .backup и .sims3.

    [​IMG]

    Удаляйте файл с расширением .sims3 и переименуйте файл резервной копии с расширением .backup на .sims3 чтобы резервная копия стала доступной в игре.
    Перезагрузите игру и продолжайте играть дальше.

    При ошибках 12 и 15 попробуйте еще поиграть некоторое время и сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название, чтобы появился новый файл с резервной копией, который поможет избежать ошибки.

    Ошибка 16

    "Error code 16" появилась вместе с дополнением «Мир приключений». Возникает, если игроки продолжают игру, которая была начата перед установкой дополнения. Поэтому те, кто начал новую игру после инсталляции МП могут не волноваться, что столкнутся с данной проблемой.

    Исправить Ошибку 16 можно путем обновления игры через патчи

    Либо попробуйте сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название.

    Восстановление делается немного иначе, чем в оригинальной версии игры (без аддонов). Откройте папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.

    [​IMG]

    Уберите файлы и папки с именем лагающего сохранения имеющие формат .sims3, .sims3.bad и sims3.backup, а формат файла с расширением .sims3.legacy (если таковой имеется) переименуйте в .sims3 оставив само имя файла прежним.
    Перезагрузите игру и сможете играть дальше.

    Возможные проблемы с расширениями:

    Бывает так, что расширения файлов могут не отображаться, и виден только заголовок. Паниковать при этом не стоит. Эту проблему легко решить, выбрав на панели инструментов папки Сервис-Свойства папки-Вид и снять галочку с команды Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. После этого станут отображаться все разрешения, и вы с легкостью сможете заменить резерв на .sims3.

    Помните, что лучше потратить минуту, чтобы сохранить игру, чем потерять несколько часов из-за ошибки!
    Автор инструкции: Симоман

    Другие инструкции:
    • При попытке загрузить сохраненную семью вылетает ошибка "Ошибка публикации Сансет Велли.sims3. Попробуйте переустановить приложение"
      1.Решение: Играть при отключенном инете и заблокировать доступ к игрушке файерволла
      2.Решение:Действия ничем не отличаются от восстановления поврежденного сохранения.
      Нужно:
      Примечание:Весь процесс игры до момента последнего сохранения пропадет.
    • Как предотвратить ошибку 12 - инструкция от Sky
    • Еще один способ избавиться от 12 ошибки - инструкция от Счастливая
     
     
  2. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Kat, ну,может из-за платьев;)Наверное в этой семье и были те платья,да?
     
     
  3. Gee Lemche

    Новичок
    Gee Lemche
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, у меня проблема.
    На новый комп установила Sims 3, все дополнения
    Понятное дело, что семей ещё нету
    Так вот
    Включаю я любой город, а он выдаёт мне ошибку публикации
    Я не знаю, что с этим делать
    Можент вы что нибудь посоветуете? Буду благодарна
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Gee Lemche, игра пиратская? Вы через старые сохраненки заходите, или новую игру начинаете?
     
     
  5. Gee Lemche

    Новичок
    Gee Lemche
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, игра пиратская, куплена в магазине
    но раньше она работала замечательно
    с появлением времён года перестала работать
    пытаюсь начать именно новую игру, а она выдаёт ошибку публикации
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Gee Lemche, предлагаю переустановить, если повториться то скачать другие времена года.
     
     
  7. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Gee Lemche, попробуйте почистить кэш или переустанвите игру
     
     
  8. Gee Lemche

    Новичок
    Gee Lemche
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    в общем купила студенческую жизнь, загрузила и всё работает :biggrin:
     
     
  9. Кккатеринааа

    Новичок
    Кккатеринааа
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите,пожалуйста(

    Последнее время в симсах начала выскакивать ошибка 12 и я признаюсь удаляла все,что можно в папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3
    Но последнее время и это не помогает,уже несколько раз выходила без сохранки.
    Помогите,пожалуйста.
    Хотела попробовать вот этот способ "https://darasims.com/forum/showthread.php?t=2114 Специально для династийцев!"
    Но я не знаю как сделать пункт 2. Выполняем действие "исправить невидимых симов"
    и пункт 3. Делаем ресет лота и ресет города.
    Помогите,пожалуйста!
     
     
  10. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    это надо Masterом Controlerом;)(это такой мод)
    а исправление невидимых симов этим
    Чистка кеша(я всегда его чищу когда глючит игра)
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2013
     
  11. Кккатеринааа

    Новичок
    Кккатеринааа
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо,буду пробовать,но я во всем в этом не большой специалист,но надеюсь разберусь)
     
     
  12. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Кккатеринааа, А вы так не пробовали?

     
     
  13. OokaRina

    Новичок
    OokaRina
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой :cry2:
    Параметры компа хорошие, аддоны у меня все до Студенческой жизни, и каталоги тоже все. На самом деле давно играю (у меня не династия, устанавливала новую игру и в ней нового персонажа создавала в Аппалузе), вот и всё нормально идёт, но в CASе притормаживает и вылетает :wacko: но потом волшебным образом я стала делать по-другому, и теперь он из CASа не влетает.... но после смены одежды и прически, не хочет сохранять, вылетает ошибка 12.
    Какие я только манипуляции не прокручивала: и играла подольше и снова сохраняла, и кэш чистила, и "сохранить как..." использовала (хотя я кстати его всегда использую ОзО) вот, ничего не меняется... не могу дальше из-за этого пройти (хочется то новой одёжки, а то в этой уже сколько ходит >.<) вот т.т много раз уже без сохранения выходила(((
    Что можно с этим сделать??? Q^Q
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    OokaRina, 12 ошибка это недостаток оперативной памяти. Либо у вас очень много доп контента стоит, что и хорошие параметры компа не справляются, кстати, назовите какие они, потому что одним словом хорошие их определить сложно. Либо уменьшать настройки в игре, либо удалять аддоны и смотреть как игра себя будет вести.
     
     
  15. Mirigrina

    Новичок
    Mirigrina
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Доброго времени суток! Ребята, может быть кто-то знает, как эту проблему решить, уже много чего перерыла, но решения так и не нашла.

    Играла семейством на одном лоте, доиграла до третьего поколения, решила парочку отселить и играть дальше ими на другом лоте, дом построить. И тут началось...После режима строительства игра просто вылетает. (windows говорит, что приложение будет закрыто, никакого номера ошибки нет)
    На другие лоты переселяла, все равно все вылетает, после строительства. Если не строить - все хорошо.
    Симов сбрасывала через resetsim, кэш чистила. Стоят все аддоны и дополнения. Никаких модов дополнительных не ставила.

    Вот =( Буду признательна, если кто-нибудь подскажет как эту бяку лечить =(

    Параметры компьютера: Процессор Intel Core2 Extreme CPU x9770 @ 3.2 GHz 4.6 GHz
    Озу 8 Гб
    Видеокарта NVIDIA GeForce GTX480
    Система 64-разрядная Windows 7
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2013
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Mirigrina, а если попробовать не на другой лот, а в другую сохраненку? Ну и еще доп материалы стоят?
     
     
  17. Mirigrina

    Новичок
    Mirigrina
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    ШТАПИК, на другую сохраненку - это "Сохранить как..."? если да, то делала. Устанавливала прически, не удержалась, каюсь) но с ними на старом семейном лоте все работало и строилось.
    Подумала сразу на них и удалила, кэш почистила, но не помогло.

    Вчера на лоте, в который переселились в последний раз, видоизменяла домик. Заменила окна и внутри снесла пару стенок - сохранилось. Пристроила второй этаж - не сохранилось. :frown:

    P.S. Не указала в первом сообщении, что игра именно вылетает при попытке сохранить.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2013
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Mirigrina, новая сохраненка - это новая игра старой семьей, которую выселяешь с лота в библиотеку, и начинаешь ей новую игру в новом городе или в том, же но уже новое сохранение.
     
     
  19. Mirigrina

    Новичок
    Mirigrina
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    ШТАПИК, огромное спасибо! тьфу, тьфу, тьфу все сохраняется. :smile:
     
     
  20. Счастливая

    оранжевое настроение!
    Счастливая
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    ОШИБКА СОХРАНЕНИЯ 12

    Вот, хотела с вами поделиться, как от этой гадости избавиться. Как уже известно, эту ошибку вызывает нехватка оперативной памяти. Лично я, перепробовала все, кеш чистила, даже часть контента убрала, от всех модов избавилась, файл подкачки тоже увеличивала и предотвращала выполнение данных... но сохраниться так и не получилось, особенно эта проблема начала проявляться с установкой Райских островов. И вот, когда-то наткнулась на интересную статейку в нете, долгое время не решалась, так как это нужно в систему лезть, а там можно и на чудачить, я уже когда-то так реестр почистила, что потом windows переставила... ну а что, места на диске действительно стало намного больше:crazy: Ладно, вернемся к теме, решилась на крайние меры, когда увидела, что моим знакомым это помогло.

    Значит, что нужно делать:

    Windows XP, Windows Server 2003

    1 .Откройте Свойства системы (правый клик на значке Мой компьютер - Свойства)
    2. Выберите вкладку "Дополнительно"
    3. В строке Загрузка и восстановление нажмите Параметры, чтобы открыть окно Загрузки и восстановления
    4. В разделе Загрузка операционной системы нажмите кнопку Правка, чтобы открыть файл настроек загрузки boot.ini в Блокноте

    5. Убедитесь, что в Блокноте отключена функция "Переносить по словам" в меню Формат
    6. Найдите раздел [Operating Systems]. Каждая строка ниже этого заголовка представляет собой операционную систему, установленную на Вашем компьютере.
    7. В конце каждой строки под заголовком [Operating Systems] после команды /fastdetect (или любой другой команды, которая идет последней) добавьте следующие параметры:
    - если у Вас установлено 3Гб оперативной памяти: /3GB /userva=2560
    - если у Вас установлено 4Гб оперативной памяти: /3GB

    пример:
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Windows XP Professional" /fastdetect /3GB /userva=2560

    8. Сохраните файл и закройте Блокнот.
    9. Перезагрузите компьютер.

    Если после перезагрузки возникнут проблемы с какими-то другими программами, повторите все шаги и уберите значения /3GB и /userva=2560

    Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008

    1. Откройте консоль с административными правами:
    - нажмите Пуск
    - откройте Все программы
    - откройте Стандартные
    Нажмите правой кнопкой мыши на программу Командная строка и выберите Запуск от имени администратора

    2. Наберите одну из следующих команд и нажмите ввод:
    - если установлено 3 Гб оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 2560
    - если установлено 4 Гб и более оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 3072

    Примечание: если команды не принимаются из-за ошибки "Ошибка при установке ссылки указанной записи..", в этом случае после ключа /set необходимо добавить параметр {current}. Например, bcdedit /set {current} IncreaseUserVA 3072

    3. Закройте командную строку и перезагрузите компьютер.

    4. Если потребуется вернуть параметры по-умолчанию, для отмены вышеуказанных настроек повторите шаг 1 и введите в консоли команду bcdedit /deletevalue increaseuserva (или bcdedit /deletevalue {current} increaseuserva, если использовался параметр {current})

    Вот, я рискнула и полезла таки туда. И на личном опыте погу сказать, что это решает проблему ошибки сохранения 12. С тех пор, я ни разу не вылетела, и ошибки тоже ни разу не было. Игра работает стабильно (тфу-тфу, чтобы не сглазить ненароком), да и компьютер, вроде, тоде не умирает пока:biggrin:
     
     
  21. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    а если 2 гб тоже это?
     
     
  22. Танеми

    Белая и пуфыстая
    Танеми
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    70
    Репутация:
    634
    Награды:
    0
    Счастливая, вот я тоже хотела написать, что именно єтот способ поможет избавиться от ошибки 12, он мне помог.
    Эта ошибка вылазит у тех, у кого стоит 32 разрядная операционная система, выполнив эти все манипуляции с командной строкой ошибка пропадёт.
    32 разрядная ОС видит только 3 гига оперативной памяти, а точнее использует, даже если у вас стоит 6 или 8. Именно поэтому я перешла на ОС Windows 7 64.
    lizaveta, я так думаю, что если 2 гига, то врядли поможет, но попробуй, именно эту строку надо прописывать
    если установлено 3 Гб оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 2560
    В общем если хотите избавиться от ошибки 12 есть два варианта, первый - тот, который предложила Счастливая, воторой сменит ОС с 32 разрядной на 64.
     
     
  23. Holland

    Новичок
    Holland
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    При попытке зайти в сохраненную семью полоска ,показывающая загрузку, останавливается немного дальше половины и все.:frown: Может, кто-то встречался с этой проблемой?
     
     
  24. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Holland, попробуй перед загрузкой отключить режим покупок в настройках. И вообще отключить все веб-службы.
    Ну и возможно просто стóит подождать; иногда бывает что через 10-20 мин, но всеж загружается.
     
     
  25. LizaLinn

    Новичок
    LizaLinn
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    zdravstvute, pomogite, pojaluysta. ne mogu nayti sohranennuu igru. ya sohranila poslednuu igru gde-to god nazad, vot seychas reshila zanovo igrat, delau vse po instrukcii, no v saves u menya pusto, hotya ranshe ya bez problem zahodila v svou sohranennuu igru.. :frown:
     
     
  26. evik98

    Новичок
    evik98
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Хочу во первых сказать огромное спасибо, всем продвинутым, кто здесь помогает исправлять ошибки и глюки в игре.
    скажу сразу , чего я только не перепробовала. мне помогла только установка мода Overwatch после его установки и чистки городка, все я забыла про ошибку 12, не смотря на то, что у меня оперативы всего 2 гига все стало прекрасно сохраняться. только сохраняю игру сразу же после того как мод сделает свое дело)):thumb:
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей