1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ошибки при сохранении Sims 3 и как с ними бороться

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 6 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Итак, некоторая информация по этому крайне важному вопросу. Во-первых, крайне полезная тема, краткий пересказ невозможен, поэтому стоит читать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Краткая инструкция:

    Эта инструкция поможет устранить неполадки и восстановить резервную копии игры, если произошла ошибка в случае ее сохранения.
    Ниже перечислены возможные ошибки при сохранении игрового процесса:

    01 – Нет данных о файле сохранения
    02 – Не выбран городок
    03 – Не указан путь к сохраненному файлу
    04 – Невозможно сохранить папку
    05 – Не найден требуемый файл
    09 – Невозможно создать запись заголовка
    10 – Невозможно прочитать запись заголовка
    11 – Ошибка обратной связи перед сохранением
    12 – Ошибка файла сохранения городка
    13 – Ошибка обратной связи после сохранения
    14 – Не найден менеджер сохранения/загрузки
    15 – Неизвестная ошибка

    Если вам встретилась одна из таких ошибок, то придется выйти из игры без сохранения, при этом потеряв весь прогресс с последнего сейва.
    После перезапуска игра запустится без проблем, но не исключено что игра может вновь пострадать из-за ошибок в ходе сохранения.
    Но чтобы сильно не огорчаться есть очень простой способ, который поможет восстановить игру.

    Так выглядит поврежденное сохранение:

    [​IMG]

    Чтобы восстановить предыдущую сохраненную копию игры необходимо открыть папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в которой хранятся все ваши сохранения. Так как игра делает сохранения в папке с тем же названием, которое мы задаем, то найти поврежденный сейв будет легко.
    Обратите внимание, что он имеет расширения .backup и .sims3.

    [​IMG]

    Удаляйте файл с расширением .sims3 и переименуйте файл резервной копии с расширением .backup на .sims3 чтобы резервная копия стала доступной в игре.
    Перезагрузите игру и продолжайте играть дальше.

    При ошибках 12 и 15 попробуйте еще поиграть некоторое время и сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название, чтобы появился новый файл с резервной копией, который поможет избежать ошибки.

    Ошибка 16

    "Error code 16" появилась вместе с дополнением «Мир приключений». Возникает, если игроки продолжают игру, которая была начата перед установкой дополнения. Поэтому те, кто начал новую игру после инсталляции МП могут не волноваться, что столкнутся с данной проблемой.

    Исправить Ошибку 16 можно путем обновления игры через патчи

    Либо попробуйте сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название.

    Восстановление делается немного иначе, чем в оригинальной версии игры (без аддонов). Откройте папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.

    [​IMG]

    Уберите файлы и папки с именем лагающего сохранения имеющие формат .sims3, .sims3.bad и sims3.backup, а формат файла с расширением .sims3.legacy (если таковой имеется) переименуйте в .sims3 оставив само имя файла прежним.
    Перезагрузите игру и сможете играть дальше.

    Возможные проблемы с расширениями:

    Бывает так, что расширения файлов могут не отображаться, и виден только заголовок. Паниковать при этом не стоит. Эту проблему легко решить, выбрав на панели инструментов папки Сервис-Свойства папки-Вид и снять галочку с команды Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. После этого станут отображаться все разрешения, и вы с легкостью сможете заменить резерв на .sims3.

    Помните, что лучше потратить минуту, чтобы сохранить игру, чем потерять несколько часов из-за ошибки!
    Автор инструкции: Симоман

    Другие инструкции:
    • При попытке загрузить сохраненную семью вылетает ошибка "Ошибка публикации Сансет Велли.sims3. Попробуйте переустановить приложение"
      1.Решение: Играть при отключенном инете и заблокировать доступ к игрушке файерволла
      2.Решение:Действия ничем не отличаются от восстановления поврежденного сохранения.
      Нужно:
      Примечание:Весь процесс игры до момента последнего сохранения пропадет.
    • Как предотвратить ошибку 12 - инструкция от Sky
    • Еще один способ избавиться от 12 ошибки - инструкция от Счастливая
     
     
  2. Tafita

    Новичок
    Tafita
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    По игровому времени прошло дней 20. Да и не известно даже, вдруг если бы я сразу начала строить большой дом, то оно все равно бы вылетело)))) я же просто и не могла о таком подумать с самого начала. А если просто играть без стройки - то пожалуйста, все играет отлично и сохраняется без проблем. Участок не самый большой 40х40. Сама вот думала просто переселить их на участок по меньше, как думаете, спасет?) А переселить игру в новую сохраненку это как?)) типа новый сейв создать?
    Видеокарта у нас хоть и не новая, но она мощная) до этого ведь проблем не было)
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    до этого чего? Играли, играли, а потом раз и не сохраняется. И да - не мощная у вас видеокарта. Не мощная. Особенно для симов со всеми дополнениями и каталогами. И оперативки мало.;)

    я уже два раза предложила проверить. Уже давно бы переселили и проверили - одной теорий делу не поможешь. Если не спасет значит будем думать дальше.


    типа да.
     
     
  4. Tafita

    Новичок
    Tafita
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0

    Ну вот, сегодня пыталась просто построить новый дом на небольшом участке 30х20 в режиме Изменения города, и при попытке выйти на экран Изменения города обратно после постройки элементарной коробки, меня выкинуло на рабочий стол, я даже сохраняться не пыталась, просто вышла)))) капец блин. Значит прикол не в моем лоте, а просто в режиме стройки, массовом так сказать. Ну и что можно сделать теперь?) покупать новый комп?))))

    Ситема у меня 64 разрядная, но в характеристиках памяти моего процессора расширение физических адресов стоит 32-х разрядный. А винда у меня и так стоит 62-битная. И когда я пытаюсь в свой древний проц впихнуть еще оперативку, он ее просто не видит, стоит 4,5 гига, а видит 3))) 32-разрядный больше не воспринимает))) как то так....
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    62-битной винды не бывает.
    Если проц не тянет памяти больше, то тут только проц менять. Видимо комп уже слишком слабый. Могу только предложить отказаться от сезонов, если они стоят. Это дополнение очень требовательно к памяти.
     
     
  6. Nusya

    Участник
    Nusya
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    бЯда: вылеатет игра после постройки дома при сохранении. Опытным путем было выяснено что во всем виноваты стены! Я заселила семью на пустой участок построила им маленькую халупку (поскольку династия денег не было), когда накопила денег решила построить нормальный дом. После сноса старого дома игра сохраняется, но как только я начинаю возводить стены для нового дома, пытаюсь сохранить игра вылетает без всяких шибок, просто пишут что приложение будет закрыто. Расширение дома или пристройка к нему стен влечет за собой тоже самое. Не помогло: удаление допов, переустановка игры, поэтапная постройка, надежда на лучшее тоже перестает спасать. Такое у меня уже было с одной семьей, там я тоже не нашла решения проблемы. При переезде на другой участок все нормально строиться и сохраняется, но что-то подсказывает что если я захочу перестроить или достроить дом, то опять ничего не получится.:wacko:
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Nusya, а какие характеристика компа? Еще после удаления доп контента кэш чистила?
     
     
  8. Nusya

    Участник
    Nusya
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    ШТАПИК, я в железе фигово соображаю, вечером мужа потрясу насчет ентого дела, но с компом вряд ли что не так, игра не тормозит, не вылетает даже когда играю долго.
    Кэш не чистила, попробую.
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Nusya, вот тут можно посмотреть, как узнать параметры системы.
    Потому что игра все же вылетает, надо посмотреть может ей чего не хватает при обработке процесса.
     
     
  10. Nusya

    Участник
    Nusya
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Nusya, скажи, а у тебя есть скачанные текстуры?
     
     
  12. Nusya

    Участник
    Nusya
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Да, что-то в районе 3-5 штук, но я ведь пробовала удалять доп. контент и после строить и сохранять
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Nusya, а после того как удаляла кэш чистила? Я вообще советую зайти в игру отключив доп. контент. Модс ты пишешь у тебя нет, почисти кэш и вперед, проверять. Еще может попробовать сделать ресет города с помощью Мастера контроллера. И если ничто не поможет, переезжай в новую сохраненку и смотри, что будет там.
     
     
  14. Nusya

    Участник
    Nusya
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Будемс пробовать)) А что значит переезжать на новую сохраненку?
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Nusya, значит сохранять семью в библиотеке и начинать новую игру.
     
     
  16. Miss Lady

    Новичок
    Miss Lady
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я недавно открыла еще один шаманский способ сохранения игры при возникшей ошибке 12:
    1)Сворачиваем игру и на панели задач ищем ярлычек запущеной игры Sims3
    2)Щелкаем по ярлыку и выбираем "закрыть окно"
    3)Ждем примерно от 5 до 15 минут (это важно!) и разворачиваем игру
    4) В игре видим окошко выбора, содержащее "Да, сохранить", "Не сохранять" и "Отмена"
    5)Щелкаем "Да, сохранить", ждем, пока игра сохранится и закроется.
    Все:smile: Надеюсь, пригодится)
     
     
  17. Kat

    Новичок
    Kat
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Вот у меня такая проблема.... Возникла всего день назад. Нажимаю сохранить...и "идет сохранение","идет сохранение","идет сохранение" ...ну жду я 20 минут, а оно все идет и идет(
    причем неважно когда я нажимаю сохранить(после минуты игры или после часа). Приходится нажимать ctrl+alt+del и только так закрывать игру без всякого( в итоге) сохранения((
    Установлены дополнения "в сумерках","питомцы", "времена года" (одно дополнение- в сумерках покупала в магазине, но оно точно лицензия, с ним даже ошибки 12 не возникало), а вот последние два куплены и скачены через origin( но это с официального сайта игры)
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Kat, ошибки 12 и в лицензиях бывают, если оперативной памяти мало.

    при установке требовал регистрационный ключ?
    И что с параметрами компьютера?
     
     
  19. Kat

    Новичок
    Kat
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, ключ требовал)
    в сумерках я уже 2-ой год играю... я думаю, тут что-то либо с питомцами, либо с временами года.
    а что именно в параметрах компьютера нужно посмотреть? я просто не знаю даже как:rolleyes:
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  21. Kat

    Новичок
    Kat
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Windows XP, версия 2002.
    Компьютер:
    Pentium(R) Dual-Core CPU
    E5300 @ 2.60GHz
    2,60 ГГц; 3,50 Гб ОЗУ
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  23. Kat

    Новичок
    Kat
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, ой...ты такие умные слова говоришь. Сейчас информатику выучу.а что это?
     
     
  24. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Kat, доп.контент это контент который ты скачиваешь,не стор.
    У меня тоже так бывает,но я ничего не делаю,и оно сохраняется:rolleyes:
     
     
  25. Kat

    Новичок
    Kat
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    DashaL, оо...нетт...отдельно я ничего не скачивала) только дополнения, базовая игра и два платья из store)
     
     
  26. Kat

    Новичок
    Kat
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вообще я попробовала запустить другой городок с другой семьей...там все сохранилось
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей