1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ошибки при сохранении Sims 3 и как с ними бороться

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем Afbyf, 6 июн 2010.

Модераторы: katebeckett
  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Итак, некоторая информация по этому крайне важному вопросу. Во-первых, крайне полезная тема, краткий пересказ невозможен, поэтому стоит читать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Краткая инструкция:

    Эта инструкция поможет устранить неполадки и восстановить резервную копии игры, если произошла ошибка в случае ее сохранения.
    Ниже перечислены возможные ошибки при сохранении игрового процесса:

    01 – Нет данных о файле сохранения
    02 – Не выбран городок
    03 – Не указан путь к сохраненному файлу
    04 – Невозможно сохранить папку
    05 – Не найден требуемый файл
    09 – Невозможно создать запись заголовка
    10 – Невозможно прочитать запись заголовка
    11 – Ошибка обратной связи перед сохранением
    12 – Ошибка файла сохранения городка
    13 – Ошибка обратной связи после сохранения
    14 – Не найден менеджер сохранения/загрузки
    15 – Неизвестная ошибка

    Если вам встретилась одна из таких ошибок, то придется выйти из игры без сохранения, при этом потеряв весь прогресс с последнего сейва.
    После перезапуска игра запустится без проблем, но не исключено что игра может вновь пострадать из-за ошибок в ходе сохранения.
    Но чтобы сильно не огорчаться есть очень простой способ, который поможет восстановить игру.

    Так выглядит поврежденное сохранение:

    [​IMG]

    Чтобы восстановить предыдущую сохраненную копию игры необходимо открыть папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves в которой хранятся все ваши сохранения. Так как игра делает сохранения в папке с тем же названием, которое мы задаем, то найти поврежденный сейв будет легко.
    Обратите внимание, что он имеет расширения .backup и .sims3.

    [​IMG]

    Удаляйте файл с расширением .sims3 и переименуйте файл резервной копии с расширением .backup на .sims3 чтобы резервная копия стала доступной в игре.
    Перезагрузите игру и продолжайте играть дальше.

    При ошибках 12 и 15 попробуйте еще поиграть некоторое время и сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название, чтобы появился новый файл с резервной копией, который поможет избежать ошибки.

    Ошибка 16

    "Error code 16" появилась вместе с дополнением «Мир приключений». Возникает, если игроки продолжают игру, которая была начата перед установкой дополнения. Поэтому те, кто начал новую игру после инсталляции МП могут не волноваться, что столкнутся с данной проблемой.

    Исправить Ошибку 16 можно путем обновления игры через патчи

    Либо попробуйте сохранить игру через "Сохранить как" и дайте сейву другое название.

    Восстановление делается немного иначе, чем в оригинальной версии игры (без аддонов). Откройте папку Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves.

    [​IMG]

    Уберите файлы и папки с именем лагающего сохранения имеющие формат .sims3, .sims3.bad и sims3.backup, а формат файла с расширением .sims3.legacy (если таковой имеется) переименуйте в .sims3 оставив само имя файла прежним.
    Перезагрузите игру и сможете играть дальше.

    Возможные проблемы с расширениями:

    Бывает так, что расширения файлов могут не отображаться, и виден только заголовок. Паниковать при этом не стоит. Эту проблему легко решить, выбрав на панели инструментов папки Сервис-Свойства папки-Вид и снять галочку с команды Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. После этого станут отображаться все разрешения, и вы с легкостью сможете заменить резерв на .sims3.

    Помните, что лучше потратить минуту, чтобы сохранить игру, чем потерять несколько часов из-за ошибки!
    Автор инструкции: Симоман

    Другие инструкции:
    • При попытке загрузить сохраненную семью вылетает ошибка "Ошибка публикации Сансет Велли.sims3. Попробуйте переустановить приложение"
      1.Решение: Играть при отключенном инете и заблокировать доступ к игрушке файерволла
      2.Решение:Действия ничем не отличаются от восстановления поврежденного сохранения.
      Нужно:
      Примечание:Весь процесс игры до момента последнего сохранения пропадет.
    • Как предотвратить ошибку 12 - инструкция от Sky
    • Еще один способ избавиться от 12 ошибки - инструкция от Счастливая
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Maliana, ошибка 12 - это не хватка оперативной памяти. Тут только удалять некоторые аддоны или каталоги, и оперативку увеличивать.
    Еще можно попробовать поиграть еще не много и снова сохраниться через "Сохранить как...". Уложите всех спать, отведите камеру в какое-нибудь пустынное место и сохраняйтесь. Меня периодически это спасает. Еще почитайте эту инструкцию может поможет.
     
     
  3. Maliana

    Новичок
    Maliana
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, оперативной памяти у меня более чем достаточно. Я пробовала сохраняться через опцию "Сохранить как", но все равно не получалось сохраниться.

    The Smile, спасибо за мод! Пока вроде все нормально идет, но я не уверена что это надолго...
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Maliana, значит недостаточно раз лезет.;) Мод избавит от ошибки на время. Переселение как вариант. Но это тоже не навсегда.
     
     
  5. КатРинкО

    Коварный мозгоед
    КатРинкО
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Помогите!Проблемы с игрой!

    Здравствуйте, дело в том,что 2 года назад у меня зародилась идея снять фильм со своими друзьями, мы начали сразу же,после моего предложения, но так как после просмотра обнаружилась куча ляпов и недароботка,а лето подходило к концу,решили перенести это дела на следущий, 2012 год. Но сейчас никто из нашей команды, кроме меня не хочет делать подобный эксперимент. Наконец, я нашла выход - сделать свой сериал в симс 3! И вот начались приготовки, около месяца крутилась только со строительством огромного дома - копиии дома моей бабушки, нашла участок 64x64, и там началось. Наконец, сегодня - день истины, осталась только расстановка мебели, и добавление ловушек и тайных комнат (Симс 3 Мир Приключений, у нас детективная история). Всё, практически закончила, захожу в стройку, что бы найти камин, а там вся панель чёрная. Т.к. такое случалось неоднократно, решила выйти в гл.меню, и снова запустить. Сохраняю, пишет ошибка сохранения 12 (подскажите,что это за шибка,это мой первый вопрос) Второй вопрос: Я решила просто так её сохранить и без сохранения выйти в меню. Меню - сохранить как - Аппалуза Плейнс -Такой сохранённый файл уже существуе, переписать игру - Да. Жду, пишет Прекращена работа игры Симс 3. Расстроилась, конечно, что мебель не сохранилась, решила, сейчас зайду и заново всё сделаю, захожу, а моей семьи с этим домом вообще нет, можно её как-нибудь восстановить, и третий вопрос, как опубликовать серил?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2012
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    вверху темы есть название этой ошибки. Выше я писала как от нее лечиться.


    это как сохранить без сохранения?

    поздравляю, у тебя вылетела игра.:smile:

    если игра вылетела, а вы перед этим не смогли сохраниться, то понятно, что оно не сохранилось. А симы ваши должны быть в каталоге семей, вы же их оттуда заселяли.

    а с этим вопросом вам сюда

    И еще, для таких вопросов отдельную тему создавать не нужно, тем более в разделе, где ей совсем не место. Читайте правила и вообще, названия разделов, в которых пишите.
     
     
  7. КатРинкО

    Коварный мозгоед
    КатРинкО
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Ну значит в меню выбрать пункт сохранить,и затем выйти в главное меню просто так,то есть не выбирая пункт сохранить игру
    вы не совсем правильно поняли,семью-то я успела в хранилище охранить,а дом восстановить можно?Семью я создавала сама,и дом тоже.

    И ещё,игра вылетела как раз в момент сохранения,а семья просто исчезла вместе с домом...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2012
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :wacko:... ты все равно сохраняешь в игру, перед тем как выйти.

    если он у тебя не сохранился, то только заново строить.

    ну потому что игра вылетела, ничего и не сохранилось, не семья и не дом. Почаще сохраняйся во время строительства. И еще. два сообщения подряд писать тоже не нужно, пользуйся кнопкой "Правка"!
     
     
  9. AlinaSun17

    Новичок
    AlinaSun17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, у меня вылезла ошибка 12,скорей всего из-за того, что очень долго не сохранялась, я это поняла=)
    изменяла название, ничего не получилось..
    решила сделать вот так вот:
    в игре появилась копия, но уже с той сохраненкой, которая мне нужна была.. но игра вылетает..
    :frown:
     
     
  10. Vera Brezhnevа

    Участник
    Vera Brezhnevа
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    AlinaSun17, вылетает при загрузке или после какого-то времени? К сожалению, иногда повреждается и бэкап. Если сохранение не жизненно необходимо, то сохраните семью в библиотеке и начните новую игру. Если ошибку 12 спровоцировали ошибки скрипта, то даже при установке всех возможных модов и после этого энное время на поиск ошибки далеко не всегда заканчивается успешно.
     
     
  11. Jarusy

    Новичок
    Jarusy
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня такая проблема: в папке Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Saves файлов с расширением .backup и .sims3 нет вообще. Как быть в такой ситуации?
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Jarusy, а как ты выходишь из игры. У меня файлы с расширением .backup появляются, когда я нажимаю "сохранить и выйти", если ты просто сохранишься, и выйдешь потом, то .backup не будет.
     
     
  13. Jarusy

    Новичок
    Jarusy
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я нажимаю сохранить и выйти. А когда пытаюсь снова зайти в сохраненную игру мне выдает ошибку. А в папке Saves сохранения выглядят как файлы или как папки с файлами? Потому что в папке saves у меня есть папки с сохранениями но я все равно не могу зайти в сохраненную игру?
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Jarusy, как папки с файлами. А скрин можешь показать своей папки Saves?
     
     
  15. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    да будь ты проклята ошибка 12 помогите пожалуйста пробавала по разному и действие "Сохранить как..." не помогает!:mad: ну вот за что? у меня плохая привычка: сохраняться только перед выходом! Я даже новых симов скачала а старых удалила и снова 12-ая ошибка!:mad::frown::wall:
     
     
  16. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Тетта, универсального средства от этой ошибки нет. если забываете сохраняться, то скачайте The Saver - он автоматически сохранит игру через какое-то время игры. Еще можно почитать вот эту инструкцию
     
     
  17. Aruna

    Новичок
    Aruna
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите, пожалуйста!
    У меня "ошибка публикации", то есть моя сохранённая игра не открывается.
    Файла bad в папке с бекапом нет (вообще нигде нет); бекап пробовала переименовывать в симс3, а сохранение с расширением симс3 удалять - тогда это сохранение пропадает вообще. Вернула всё как было. Откатила систему назад - в игре всё осталось как было.
    Что ещё можно сделать - не знаю.

    На всякий случай под спойлером выкладываю скриншоты - вдруг вы что-то странное увидите, что можно удалить.

    1-й - скриншот всех сэйвов (речь идёт о сохранении Новая эра3"
    2-й - папки с расширением симс3
    3-й - папки с бэкапом
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
     
  18. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Заметил я такую особенность - игра любит генерировать бездомных симов. Иногда их число доходит до 200. И от них начинаются ужасные тормоза и ошибки 12. Стоит иногда МастерКонтроллером их всех удалять, все равно от них толку ноль.
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Aruna, меня лично смущают файлики, которые не в папках. А еще размер ваших скриншотов. По правилам форума они не должны превышать 640 пкс. Исправьте пожалуйста.;)

    а как вы бекап переименовывали? :confused: Его не надо переименовывать надо убрать только .backup
     
     
  20. Aruna

    Новичок
    Aruna
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, да, я так с бекапом и сделала.
    Файлики не в папках - это сохранения до установки моего единственного дополнения Шоубизнес. Удивительно, но даже они отлично работают.

    Размер скриншотов пошла корректировать.

    Тот, кто мне с моей проблемой поможет - гений, потому что уже в нескольких местах люди только развели руками. Гений, найдись!
     
     
  21. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Aruna, видимо эта сохраненка повредилась поэтому запустить ее никак не получается. Если только предыдущие
     
     
  22. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    Aruna, у тебя файл с расширением dat закреплен за какой-то программой. Он должен отображаться так же и data пустым листом, а у тебя некий drt
     
     
  23. Nina

    Новичок
    Nina
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый вечер. Пытаюсь разобраться в инструкции по устранению ошибки 16.
    У Вас написано: "Уберите файлы и папки с именем лагающего сохранения имеющие формат .sims3, .sims3.bad и sims3.backup, а формат файла с расширением .sims3.legacy переименуйте в .sims3 оставив само имя файла прежним."
    Убрать файлы и папки - значит удалить совсем? или куда-то пересохранить? И еще у меня нет файла с расширением .sims3.legacy. Помогите, что делать с этим?
     
     
  24. Vera Brezhnevа

    Участник
    Vera Brezhnevа
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Nina, проще-удалите все папки, кроме sims3.backup-переименуйте её в sims3, оставив имя файла прежним.
     
     
  25. Nina

    Новичок
    Nina
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Vera Brezhnevа, это не помогло, семья вообще перестала открываться(

    Кстати, еще проблема.
    Когда симы едут во Францию все хорошо, а когда уезжает игра вылетает все время и семья открывается с сохранением перед поездкой. Это можно как-то исправить?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
     
  26. Vera Brezhnevа

    Участник
    Vera Brezhnevа
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Nina, можно-но это зависит от вашей версии игры.
    Если и бекап полетел-сохранение уже не восстановить.
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей