1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждения челленджа "Построй город" в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем julia_sergeevna, 17 мар 2011.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Так, я уже готовлюсь к началу прохождения, и сделала ту самую рекомендованную табличку для статистики челленджа в google sheets.
    Оставлю Вам тут, может кому-нибудь пригодится ;)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    ED_SMITH, Oksii, Arenel и ещё 1-му нравится это.
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Давно не было и вот опять я с вопросом :biggrin:
    Наткнулась на сомнительный момент насчёт хода времени в игре.
    При переключении с семьи основателя на другую семью старение нужно отключить, а как быть с временами года? Так-то если например в городе две семьи, за каждую из которых играешь неделю - на управление одной всегда будет выпадать весна и осень, другой - лето и зима. Учитывая важность садоводства на первых порах, пропустить тёплое время года довольно критично. Было бы логично как-то замораживать не только взросление симов на время игры не-основателями, но и смену сезона - чтобы каждая семья получала поровну времён года.
     
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    MiaSanMia, так а если при переключении на другую семью отключать все остальные времена когда, кроме текущего? Тогда в городе будет, например, вечная осень или лето, до следующего переключения.
     
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    MiaSanMia, я когда закрывала садоводство тож столкнулась с сезонами и построила теплицу. Растения можно и в доме держать по сути. Там они на сезоны не реагируют, но не знаю не расходится ли это с основными правилами челленджа
    Но действительно жалко терять сезоны и всякие ништячки от них. Мне кажется, имеет смысл менять сезоны вручную.
     
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    MiaSanMia, хмм звучит вообще логично, что раз время в городке, строго говоря, идёт только во время управления семьёй основателей, то и с погодой должно быть то же самое.

    Хотя когда семей станет много, в любом случае появится какое-то чередование, но хаотичное и бессистемное. Вариант с одним временем года на каждую неделю в городе выглядит лучше)
     
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Hoshi, OakaT, Stranger, спасибо всем за мнения :flower:
    Попробую отключать остальные времена года при игре за не-основателей, значит.
     
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Сегодня я с вопросом по джиннам х)
    Если в городе таковой имеется, есть ли какие-то ограничения по тому, что можно у него просить?

    + ещё момент насчёт отключения времён года на время заморозки взросления города было бы хорошо в правила добавить, как мне кажется.
     
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Просить долгой жизни и воскрешений нельзя по основным правилам.

    Но я бы запретила ещё лёгкие деньги) надо подумать ещё
    Я добавлю, ага.
     
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Возникли сомнения насчет этого пункта (часть правил про сим-множитель)
    То есть за покупку не кроличьей норы баллы в этом случае не начисляются? Так-то выкуп общ. участка без норы тоже довольно дорого обходится (у меня простенькая комиссионка получилась 48к...), может обобщим этот пункт для всех приобретенных в собственность участков?

    И по джиннам:
    Хмм, можно сделать что-то вроде ограничения - для того, чтобы что-то просить, как минимум один сим из семьи должен быть джинну лучшим другом? Можно еще добавить, что одна семья может загадать конкретное желание у одного и того же джинна только по 1 разу.
     
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Посмотрела сейчас и там весь этот блок завязан на выкупе только нор, получается. Не норы идут в плюс по другому пункту, вот этому:
    Тогда так: каждое желание не более одного раза на семью (кроме манипуляций с возрастом и смертью, они запрещены) и предварительно с джинном надо подружиться

    Теперь надо подумать, в какое место правил это вписать :D
    Про настройки погоды я добавила и цветом пока выделила, как новое
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Может в часть про игру за сверхов? :confused: И выделить как-то жирным или подчеркнутым, чтобы не терялось.
     
    Stranger нравится это.
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Пара вопросов на старте.
    1. Я так поняла, что если в правилах не прописано, что какие-то стандартные объекты запрещены, то они разрешены? Интересует большой мусорный контейнер. Его можно разместить на своём участке и порядочно накопать предметов/камней/жуков на продажу. Насколько это читерный способ заработка на старте?
    2. Можно ли отселять симов из активной семьи по двое в один дом? Если да, то отселение стоит всё так же 15 тысяч или тут надо на каждого такую сумму (то есть дом минимум за 30 тысяч)?
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Не запрещено значит разрешено. Считаешь читерным - не используешь)
    Можно по несколько. Стоимость дома 15 тысяч в любом случае.
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Если потерялась в правилах, ткните носом. Для снятия части ограничений симу требуется стать знаменитым. Вроде получить первую звезду можно только от другой знаменитости и только потом игра будет подкидывать задания на повышение уровня. Изначально в городе знаменитостей нет и без развития сюжета не должны появиться. Как быть? Можно ли к местным жителям на более поздних этапах поселить знаменитость или просто кому-то из них через код накинуть звёздочку? Или есть другой способ завезти в город знаменитость?
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    @LyashkO , у меня с размещением первого общ. участка в городе начали генерироваться папарацци. Возможно, как-то от них можно прокачать уровень? Помню было такое действие «привлечь внимание» или что-то вроде. Я ещё не пробовала, только предполагаю)
     
     
  16. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Это действие, вроде бы, имеется только у знаменитостей. У обычных симов, по-моему, нет такого действия.
    У меня, помнится, было несколько раз, что симы с ЧХ "Статус звезды" в награду за какие-то задания получали первую звёздочку при выключенном развитии сюжета и отсутствии знаменитостей в городе.
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Немного похоже на русскую рулетку, как по мне. Особенно если провафлить или по ошибке скипнуть задание. Мне кажется вполне уместной страховка в формате выполнения каких-то достижений, которая открывает возможность добавить в город знаменитость. Просто предлагаю как вариант на рассмотрение и обсуждение
     
     
  18. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да, согласна, что вероятность стать знаменитостью таким образом очень мала, так что надо подумать над какими-то другими вариантами.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    У меня есть несколько идей. Можно даже объединить их:
    1. Пожертвовать какую-то крупную сумму денег типа как на аэропорт. (например, 500 тысяч)
    2. Одновременно наличие ЧХ "Статус звезды" у какого-то количества симов (допустим, 10)
    3. Постройка одного-двух зданий из этого дополнения, для которых не нужно быть знаменитым. Или просто всех зданий из этого допа, где не нужно быть знаменитым.
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    А я вот подумала над этим пунктом - и можно было бы это позволить, думаю, только с ограничениями. Допустим: можно кодом поднять уровень знаменитости до опр. кол-ва звезд (не больше 3 может?) у одного из местных жителей, но только у одного и только один раз. В дальнейшем провернуть такой трюк еще раз можно только в случае смерти этого сима, и при том, что в городе нет других симов-знаменитостей среди управляемых семей. Можно еще добавить какое-либо условие на минимальное кол-во жителей в городе, по достижению которого можно так сделать.
    Таким образом в городе всегда будет персонаж, от которого можно "оттолкнуться" с развитием уровня знаменитости, но старт не будет слишком читерским)
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    MiaSanMia, мне кажется такой вариант слишком простым из-за того, что в рамках династийной игры наличие хоть у кого-то в семье даже одной звёздочки быстро и легко разрасталось в озвездение всей семьи, что напрашивается сравнение с ковидом. Но допускаю, что в формате строительства города становление знаменитостью может выглядеть несколько иначе, и твой вариант для него окажется хорош.
    В целом, если модераторы дадут добро, можно было бы оба способа протестировать.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    За техническими уточнениями надо будет залезть посмотреть в игру. Мне отчего-то казалось, что звезду можно подхватить и без дружбы с другой звездой, но это легко может быть неправдой. Целенаправленно в звёздность я играла давно и странно) В общем, чтобы говорить по существу, надо проверить. Не хочу быть голословной :smile:

    В любом случае мне нравится идея Ляши с разблокировкой звёздности через симов с нужной чх, постройку зданий и деньги. В духе челленджа получается) Конкретно с пунктами надо только определиться.
    А способ разблокировки, когда все пункты собраны, - начисление звёздочки местному жителю, предложенный МиейСанМией. Но я бы начисляла всего одну звезду такому симу, чтобы чисто для отталкивания. А дальше уже будут доступны задания от агента, внимание папарацци, возможность разносить звёздность через друзей и т.д.
     
    Hoshi, MiaSanMia и LyashkO нравится это.
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    По числам, которые можно использовать для создания знаменитости, я в изначальном предложении написала. Мне ещё понравилась идея MiaSanMia добавить условие про количество населения. Потому что когда в городе мало народу знаменитость как-то чуток логически выбивается.

    И хочу вынести на обсуждение ещё один вопрос. Я хотела сыграть с дополнительным ограничением на предметы Store, поэтому внимательно изучаю условия по ним. Призадумалась на поместье "Страх Смерти". Там по факту нужно трижды собрать коллекцию призраков, доступную с имеющейся комбинацией допов. Что конкретно напрягло:

    1. У всех может быть очень разная комбинация, и получается как-то не равнозначно,особенно что получение некоторых смертей даже один раз - жопоразрывательно.
    2. Собственно, об особо сложных смертях. Меня волнует метеорит - реально ли 3 раза без управляемого инопланетянина под него целенаправленно попасть? Смерть от акулы - буквально недавно в теме распределения материалов под сомнение ставилась её осуществимость ввиду глючности. И смерть от погружения с аквалангом - в моём восприятии конфликтует с разрешением не строить участок для погружения, потому что чревато глюками.
     
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    По поводу знаменитости - у меня симка сама получила звезду знаменитости когда у нее было много знакомых/друзей. Я для этого со знаменитостями не дружила
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А у меня ещё вопрос назрел. Сказано, что к местным жителям можно подселять одного сима в неделю. Я не до конца поняла, что конкретно мы берём за неделю?
    1. Неделя - это семь дней игры за одну семью.
    2. Неделя - это круг игры всеми семьями. То есть нельзя добавлять никого к местным, пока очередь снова не дошла до семьи основателя.
    Склоняюсь ко второму варианту, но на всякий случай уточняю.
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей