1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение «Симс 4» и бесплатных обновлений

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 1 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы так давно этого ждали, кто со скептицизмом, кто с нетерпением, и оно наконец случилось :holiday::holiday2:
    Игра The Sims 4 вышла!!!


    :new2:С 18 октября 2022 года базовая игра стала бесплатной.

    [​IMG]

    В этой теме делимся первыми впечатлениями от игры, первыми открытиями и разочарованиями.



    Последние новости по Симс ищите по тегам: симс 4 и the sims 4

    Интересные обзоры "Симс 4".


    Путеводитель по геймплею Симс 4


     
     
  2. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    кстати да, я тоже жду возможность создания музыкальных групп)))) а ещё я жду машин, лошадей и грабителей.
     
     
  3. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    и челюсть в стакане :D
     
     
  4. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    julia_sergeevna, в смысле?:nuts:
     
     
  5. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    В прямом :pardon:
    или декорация, или как предположила Денни Калифорния контент для пожилых)))))
     
    Hoshi и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  6. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    чертхблин, эта челюсть с каждым днём всё сильнее интригует. Неужели правда "моего первого деда" подвезут??? Хоть бы так:D
     
    Burinis нравится это.
     
  7. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    о, да:D
     
     
  8. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    А я всё жду подводный мир и путешествие в будущее. Не хватает мне их. :frown:
     
    Burinis и kramanas нравится это.
     
  9. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    и я тоже))))
     
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Новинки в базовой игре, появившиеся с обновлением от 31.01.2023.
    Версия игры 1.95.207.1030 (ПК) / 1.95.207.1230 (Mac) / 1.69 (игровые приставки)

    В режиме создания персонажа появилась новая категория с медицинскими предметами. В нее входят два типа объектов:

    Слуховой аппарат. Имеется в трех вариантах: на левое, правое или оба уха.
    Доступен для тоддлеров и старше.

    [​IMG]

    Глюкометр. Можно расположить как на правой, так и на левой руке, либо на животе. Все варианты легко комбинируются между собой.
    Доступен для школьников и старше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В категории шрамов появился еще один вариант, доступный только мужчинам в разных вариантах телосложения.

    [​IMG]

    В одежду добавили раздельное корректирующее белье. Оно доступно как женщинам, так и мужчинам.

    [​IMG]

    Ну и, наконец, в режиме покупки появился декоративный переключатель. Он находится в настенных украшениях и имеет два варианта перекраски.

    [​IMG]
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А шрамы на другие части тела не появились? Или на них нужен какой-нибудь аддон?
     
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
     
  13. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Хотелось бы шрам от кесарева, но вместо этого добавили отрезанные сиськи :thumb:
    А вот слуховые аппараты и глюкометры - это и правда найс))
     
    Hoshi, Ljubov134, dzidzi и 2 другим нравится это.
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
     
  15. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Дэнни Калифорния, буду верить и ждать :rolleyes:
     
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    ... и он похоже таки будет :thumb:

    На официальном аккаунте The Sims в Твиттере опубликовали короткий ролик, посвященный обновлениям в базовой версии игры. Будет довольно таки много одежды, но самое интересное это родимые пятна, родинки, растяжки и шрам от кесарева сечения.

    [​IMG]

    Я подергала скрины с самым интересным из ролика, остальное при желании можно глянуть на тви при помощи сами-знаете-чего :wink:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Vaterline, Улитка, orsola и 6 другим нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    AlexOstrozhich, LyashkO, kramanas и 6 другим нравится это.
     
  19. Для друзей-Вилка

    Новичок
    Для друзей-Вилка
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Мини-тоддлеры
     
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Младенцы теперь доступны в The Sims 4

    Вся информация, необходимая для этого нового этапа жизни.

    [​IMG]

    Сул-сул! С вами SimGuruGraham, и мне посчастливилось работать вместе с замечательной командой Maxis, которую объединила общая цель... превзойти ваши ожидания от новой версии младенцев в The Sims™ 4! Сегодня в игре появились младенцы. Надеемся, вы согласитесь, что цели мы добились, и даже обнаружите, что таких замечательных младенцев в серии The Sims ещё не было.

    Итак, вы загрузили сегодняшнее дополнение и запустили игру. Возможно, вы задумались, как же быстрее всего обзавестись пополнением и открыть для себя все радости жизни с младенцем. Разумеется, к вашим услугам проверенные временем варианты — можно усыновить ребенка или посетить ваше любимое место для вуху и довериться природе. Ещё можно опробовать новое взаимодействие для телефона и завести ребенка из пробирки, то есть смешать генетический материал платоническим образом и посмотреть, что получится. Но лично я советую просто открыть редактор создания персонажа и создать младенца на свой вкус. Такой уровень индивидуализации стал доступен для столь юных симов впервые в серии The Sims: вы увидите, что настроить можно очень многое. Вас ждут и невусы Унны, которые постепенно проходят сами по себе, и ортопедический шлем, и, разумеется, множество милейших нарядов и причёсок. Прежде чем выйти из редактора создания персонажа, не забудьте выбрать одну из шести новых черт характера. Все они заметно влияют на личность младенца.

    [​IMG]

    И вот вы в режиме жизни. Мир может предложить младенцам очень и очень многое. Общаться с младенцами могут симы абсолютно всех возрастов, так что готовьтесь делать кучу милых фоточек! Младенцы умеют ползать, так что за ними надо приглядывать. Они только рады переставлять кубики и пытаться играть с кукольным домиком, но с не меньшим удовольствием займутся исследованием окружающего мира. К счастью, теперь на все двери можно поставить детские замки, а симпатичный манеж поможет ограничить свободу передвижения ваших крошек.

    [​IMG]

    Для развития младенца очень важна забота взрослых. Удовлетворение потребности младенцев во внимании не просто обеспечивает необходимую социализацию — через регулярное взаимодействие и общение с другими членами семьи у младенцев формируются привязанности. Привязанности играют огромную роль в развитии младенцев, а еще открывают дорогу к особым призовым чертам характера, которые помогают строить здоровые отношения с окружающими на протяжении всей жизни. Отличный пример проведенного с пользой времени — угощение младенца различными продуктами. Сидя на высоком стуле, младенцы понемногу разбираются, что из еды им нравится, а что нет. Не волнуйтесь: высокие стулья стали удобными и для младенцев, и для малышей. Детишки больше не будут постоянно требовать, чтобы их вытащили из высоких стульев.

    [​IMG]

    Также мы включили в обновление много замечательной мебели и декора для детской. Обязательно поставьте в детскую одну из колыбелей, ведь младенцам необходим здоровый сон. Какие-то из новых колыбелей подойдут для тематических интерьеров, а какие-то в первую очередь функциональны. Скажем, если ваша семья симов не любит сидеть на месте и постоянно куда-то ездит, то вам пригодится удобная переносная колыбель. Практичные симы оценят колыбельку, которую можно превратить в кровать для малышей, когда младенец подрастёт. Над любой колыбелью можно повесить мобиль, который будет неспешно кружиться и играть колыбельные, — с ним глазки начнут слипаться даже у младенцев с чертой характера «Непоседливость».

    [​IMG]

    Также расскажу о том, что изменилось для уже существующих симов. Младенцы, которые присутствовали в The Sims 4 со дня её выхода, переименованы в новорождённых, и первая возрастная стадия все также важна для дальнейшего развития сима. Длительность этой возрастной стадии значительно сокращена. Дети остаются новорождёнными только пару дней после появления на свет, после чего становятся младенцами. Пусть теперь вы будете проводить с новорождёнными куда меньше времени, мы значительно доработали эту возрастную стадию. Самое важное: теперь для новорождённых доступна та же палитра оттенков кожи, что и для симов всех остальных возрастов! Также у новорождённых будет правильный цвет глаз, вдобавок их облик и движения лучше соответствуют ещё более младшему возрасту. Новорождённые будут полноценной частью семьи с первого же дня дома! Наконец-то с новорождёнными смогут общаться дети и малыши: теперь им ничего не мешает подойти к колыбельке и развлечь братика или сестрёнку. Вы заметите ещё одно важное улучшение: симы перестанут класть новорождённых в кроватки между действиями из категории «Общение». Благодаря перечисленным изменениям самый юный возраст стал совсем недолгим, но очень приятным периодом в жизни сима.

    Мы очень рады наконец-то представить сообществу это обновление! Обновление младенцев было для нашей команды проектом особой важности, и мы надеемся, что с ним в The Sims 4 прибавится и радостей, и сложностей (для тех, кто их любит)!

    Даг-даг!


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Mrs. Saberhagen, julia_sergeevna, kramanas и 6 другим нравится это.
     
  21. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Спрошу тут, если неподходящая тема, перенесите, пожалуйста.
    А есть ли где-то на форуме список категорий всех предпочтений, доступных для выбора персонажам? Цвета, музыка, занятия, что там ещё.
     
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Felix Felicis, сорри, чутка заработалась и пропустила твой вопрос(

    Нет, но можно сделать. Ты спрашиваешь чтобы посмотреть или предложить помощь с этим вопросом? :smile:
     
     
  23. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    В тот момент я спрашивала, чтобы где-то посмотреть все предпочтения, не заходя в игру. Но потом всё-таки зашла ))
    В процессе выписала предпочтения и их описания (где они были) в файлик и могу оформить в таблицу, если эта информация пригодится для форума. Ты меня в личке сориентируй, пожалуйста, как это лучше сделать, в какой форме.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    После недавнего обновления игры (Версия: 1.97.42.1030 ПК / 1.97.42.1230 Mac) нарушилась работа слайдеров, которые могут исказить лица симов, уже существующих в ваших сохранениях.

    В гифке наглядно продемонстрировано что может случится есть подвигать всего один слайдер.

    Патча для патча еще нет, но будем надеяться что нам не придется долго ждать. Пока же лучше не рисковать своими сохранениями и воздержаться от игры, чтобы потом не было мучительно больно.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Redhead, Mrs. Saberhagen, dzidzi и 2 другим нравится это.
     
  25. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Напишу сюда свои наблюдения, как поменялись соседские истории после выхода Жизненного пути, точнее у меня сейчас версия 1.96.365.1030. Я эту функцию активно использую, поэтому мне сильно заметны изменения. Может быть, кому-то это тоже будет интересным.

    Во-первых, но это, конечно, вполне возможен обычный крен случайных чисел - у меня стало рождаться сильно больше мальчиков (сейчас 13 мальчиков и 4 девочки). Предыдущее поколение 11+11, до него 11+11, до него 6+8, возможно, просто везло.

    Во-вторых, это случилось с предыдущим обновлением, и мне это скорее нравится, сводить пары стало сложнее, очень сильно влияют предпочтения качеств персонажей, это прям хорошо, жизненно. Жаль только там маловато черт характера учтено на мой вкус.

    В-третьих, теперь о неприятном, что меня сильно удивило, теперь, когда предлагаешь обсудить пополнение в семействе, и сим отвечает согласием, он может взять в семью приемного ребенка или собаку. Против животных ничего не имею, это даже жизненный момент:D, но, блин, приемного ребенка только себе причем, романтический партнер, с которым живут вместе, есть романтическая шкала, значатся как парень и девушка, идет лесом и не имеет к ребенку никакого отношения. И самое главное, в настройках управления соседскими историями стоит запрет на приемных детей. Я тут как бы генетику раскачиваю, ничё:cry::D? Сейчас из рожденных соседскими историями 15 детей 3-е приёмных, причем двое из них от одной пары - брата моей наследницы и его девушки, у них романтика мною была раскачана до максимума еще пока сим был под моим управлением. В итоге сейчас у него и у его девушки по одному приемному ребенку:wall: и 2 собаки, я хз, что с ними не так, детоненавистников среди них нет, и пазлик между ними даже есть.

    В-четвертых, еще один интересный факт, у меня одна пара по моему предложению заделали ребенка, я потом ставлю блок им на рождение детей, пока хватит, а они через 3 игровых дня рожают еще одного при запрете на рождение детей. Причем такое могло быть раньше, если они звонят советоваться о детях (сейчас, кстати, этого стало сильно меньше, чем было поначалу), но эти не звонили. В общем, не знаю, с чего они так разошлись, хорошо хоть своего родили:D

    Кстати, я заметила, что симы могут отвечать 2 разных варианта - спасибо за совет, я тоже об этом думал и 1) я и (имя пары) обязательно об этом подумаем либо 2) я обязательно об этом подумаю. В первом случае заводили родных совместных детей и иногда животных, во-втором варианте собственного усыновленного ребенка либо животное. То есть можно немного спрогнозировать результат по ответу, но от чего зависит их единоличность в этом вопросе, я пока не поняла.

    Ну и подводя итоги моим наблюдениям, мне кажется, на данный момент у нас немножко поломались настройки управления семьями, срабатывают порой через раз, отсюда приемные дети и внезапные рождения, там где уже отключено.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2023
     
  26. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    niu, спасибо! интересные наблюдения, для меня так вообще, хоть карандашиком помечай, поскольку еще не отслеживала соседские истории в своих больших сохранках :thumb: возникло несколько уточняющих вопросиков, надеюсь, не напрягу)

    Правильно понимаю, что это в "горизонтальном срезе" поколения всех симов, проживающих в городках? не в плане играбельных симов в семьях, где может быть влияние на потребляемую пищу и слушаемую музыку (т.е. косвенное влияние на пол ребенка при беременности)?

    блин, это очень классно, да, но только не в условиях геймпленых сюжетов :D так думаешь, что сча, погрызуться как кошка с собакой, будет драма-склоки, а у них, блин, "паззлики" сошлись)))

    а попробовать женить симов через КАС? женатики тоже усыновлением страдают, не только просто пары?

    Вот! Это я тоже заметила! У меня в настройках отключены соседские истории везде, где только можно, даже в общих настройках сохранки снята галочка с автономного развития отношений. Так одна симка, заселенная буквально пару недель назад, вопреки запретам, отсутствию какой-либо пары, и в принципе против здравого смысла ухитрилась усыновить младенчика, а мне об этом "сообщила" постфакутм :dry:мол, приходите посмотреть :facepalm:не знаю, может у нее ЧХ "примерный семьянин" наплевала на все отключенные настройки....
     
     

Поделиться этой страницей