1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Невероятные истории Оливера Прескотта, рассказанные им самим

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Subliminal_Way, 24 июн 2022.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2


    Терпеть не могу дневники. Но в моем случае делать записи – жизненно важная необходимость, поэтому… Поэтому привет, дорогой дневник. Обещаешь быть паинькой и сохранять резервные копии там, где с ними ничего не случится? Конечно же, нет. По закону подлости что-нибудь обязательно пойдет не так. Ну да плевать. Все равно я собираюсь писать здесь такое, о чем потом будет стыдно вспомнить. Кто знает, может, оно и хорошо, если эти страницы моей жизни однажды исчезнут из памяти… твоей и моей?
    Видишь ли, я решился на эксперимент: хочу дать волю голосам. Дело в том, что мне определенно стало хуже. Криптомнезия теперь – наименьшая из проблем. Я с некоторых пор слышу… всякое и думаю о всяком. Чуешь? Попахивает настоящим безумием. Я должен что-то предпринять. Я должен следовать рекомендациям лечащего врача. И я сделаю все, что в моих силах. Чего бы это ни стоило!
    Итак, голоса будут подавать мне идеи, а я попробую сочинять истории, основываясь на этих идеях, как предлагает док. Отличный план? Согласен, звучит сомнительно. Одно радует: я никому не причиню зла, облекая безумие в слова. Мои записи никто никогда не увидит. Не хочу травмировать чужую психику. Все написанное здесь будет только нашим с тобой маленьким секретом. Зато я получу шанс остаться собой. Здорово, правда?
    Но прежде, чем мы приступим к терапии, я должен поделиться с тобой важной информацией. Утром, когда я возился с тюльпанами в саду, пожаловал Ллойд (Интересно, сколько еще у него имен?). Если я правильно понял, настроен мерзавец решительно. Он и его дружки хотят во что бы то ни стало забрать мой отель. Силой, уговорами или угрозами – они пока не определились. Пробуют и первое, и второе, и третье. Ответил, что тетушкин дом уроды получат только через мой труп. Не знаю, что на меня нашло. Это всего лишь здание и клочок земли в заднице мира. Моя жизнь стоит больше, хочется думать. Ллойд промолчал, но злое выражение его лица не предвещало ничего хорошего. Повезло, что твари вроде него не могут сунуться на мою землю без разрешения. Иначе я бы давно уже стал удобрением для грядок с капустой. Не самая бесполезная смерть, но все-таки… Я готов побороться. Это даже интересно.
    Больше меня пугает другое. Кое в чем Ллойд прав, когда пытается взывать к моему рассудку: постояльцев с каждым годом все меньше. Сезон открывается все позже. Комнаты пустуют. Дом дряхлеет и требует больше внимания. Расходы растут.
    Я не видел живого человека уже несколько недель… Совсем одичал: перестал бриться, начал шляться по комнатам в рабочей одежде и взялся перечитывать экзистенциалистов. К счастью, я пока не превратился в «страшное насекомое». И на том спасибо.

    Кстати, было бы интересно завести пчел. Говорят, начало лета для обустройства собственной пасеки – самое подходящее время.
    Знаешь, в какой-то момент я почти смирился с вероятностью, что порог моего отеля больше не переступит ни один постоялец. А далее случилось странное: сегодня вечером на подъездной дорожке показалось такси. И появилась… она. Моя первая и пока единственная гостья в этом сезоне. Я ее сразу узнал. Да и как не узнать? Мы встретились на сайте… эм… знакомств. Да-да, есть такая интернет-страница в биографии твоего покорного слуги. Не поверишь…
    Я тогда струсил. Посчитал, что не стоит портить ей жизнь и… сближаться. Она слишком молода, а я… слишком ненормальный, ну, ты знаешь…
    Но вот вопреки здравому и не очень смыслу, Харпер Грэм здесь, в этой богом забытой дыре, отдыхает в соседней комнате после долгой дороги. Представляешь? Меня это обстоятельство напрягает почище испепеляющих взглядов и угроз Ллойда. Быть может, зря? Существует ли вероятность, что Харпер меня не помнит? Хм, надеюсь, что существует. А пока я тешу себя этой нелепой надеждой, все, что остается: быть радушным хозяином, честно выполнять свои обязанности. И наконец избавиться от зарослей на лице. Хотя, возможно, таким образом я совершу стратегическую ошибку, лишая себя маскировки… Я пока не определился…
    Последнее на сегодня: док посоветовал время от времени делать фотографии всего, что покажется мне важным, любопытным, интересным. Не знаю, как мне хватило наглости… Или я совсем не отдавал себе отчета в том, что творю… В общем, прикрепляю фото мисс Грэм. Даже думать не хочу, как моя просьба выглядела со стороны, но Харпер согласилась, поэтому вот…


    [​IMG]

    Пояснительная записка:
    1. Автор темы – Оливер Прескотт. Здесь вы можете пообщаться с ним, если пожелаете, но учтите: для него вы – голос в голове. Я, кстати, тоже. Если хотите черкнуть пару строк мне, пожалуйста, сделайте это под отдельным спойлером или любым другим удобным способом.
    2. Поскольку вы – голос в голове Оливера, вы можете нашёптывать ему идеи или давать задания для следующих историй. Можете скидывать ему картинки (естественно, снятые в "четвёрке"), музыку, цитаты, рецепты блюд, признания в любви и всё что вашей душе угодно. Не обещаем, что сделаем с этим добром что-то стоящее, но ваша помощь нам точно понадобится, а ваше внимание будет приятно.
    3. Часть историй в этой теме будет основываться на игровых событиях, потому что мне интересно просто поиграть в конце-то концов.
    4. Благодарю @Oksii за то, что доверила нам Харпер. Мы о ней позаботимся)
    5. Голоса в голове Оливера звучат примерно, как треки Лорда Гаспа.




    [Путеводитель по Условной реальности]

    Знакомство братьев Трэшер
    Тихие соседи братьев Трэшер

    ✗✗✗

    TS3 Сериал Последняя встреча клуба "Судьба"
    Пленник Зазеркалья
    оГРИБление Цукини. Часть I
    оГРИБление Цукини. Часть II
    Очень странные дела детектива Фалля
    TS4 Сериал Последняя ведьма Бриджпорта
    Демоны Барбары Найт

    TS4 Челлендж Проклятая семёрка Тристана де ла Пенья [Любовь за 7 дней]
    Хэппи-энд Эбигейл Харвард Initiation
    Хэппи-энд Эбигейл Харвард Convocation
    От кутюр
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2024
    4aika_li, DarTail, Trikcter и 13 другим нравится это.
     
  2. Anora

    Новичок
    Anora
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    ElectroTrish, BexoSims, uurth и все, кто ещё писал отклик о храме Антизеркала, спасибо вам за них! Раньше я вообще не считала, что сделала что-то... вообще что-либо, заслуживающее упоминания с этой постройкой! Ведь не я же её придумала (у меня реально отвисла челюсть, когда я увидела оригинальное видео, присланное мне SubliminalWay, я бы никогда ни до чего подобного не додумалась)! И по факту, я просто повторила шаг за шагом то, что происходило в видео, ну и погуглила, как включить доп.ползунки для крыш:pardon:))) Но читая ваши слова поняла, что для кого-то это совсем не "просто", и теперь думаю, что надо переосмысливать отношение к любым своим деяниям и не забывать гладить себя по головке почаще:boast:)))
    ElectroTrish, наш город К просто волшебный :heart2:
    Начала читать новинку и поняла, что я, кажется, что-то пропустила :crazy: Буду навёрстывать))
     
    uurth, ElectroTrish и Subliminal_Way нравится это.
     
  3. Клементин

    Под дождём
    Клементин
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    "Хэппи-энд Эбигейл Харвард" читался очень легко - хорошо, что планируется продолжение, буду ждать следующую главу. Было приятно встретить уже привычных Фалля и одного из братьев Цукини.
    При виде этого скрина Эбигейл (почему она в очках?) в деловом костюме напомнила мне Дану Скалли из "Секретных материалов" - у неё тоже рыжие волосы и работа в правоохранительных органах, хотя типаж лица у них совершенно разный.
    [​IMG]
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  4. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Всё правильно, мы с Оливером целиком и полностью тебя в этом поддерживаем:hug::heart2:
    Ты пока ничего не пропустила) Это только предисловие) Ты же знаешь, я капец медленный сочинитель-постановщик)

    О, у меня отснято продолжение, но что-то с ним не то. Когда разберусь, что именно, история Деймона продолжится:wink:
    На этом форуме, кстати, часто на авах участников можно увидеть их персонажей из разных проектов)
    Я тоже её очень жду:D Надеюсь, завтра для начала хотя бы зайти в игру впервые за долгое время.
    Фалль, как выяснилось, любую историю делает лучше) А Цукини любую историю делает красивее)
    Хороший вопрос :cool: Эбигейл носит очки, чтобы создать некий барьер между собой и всем остальным) Почему-то в первых же мысленных образах, когда речь зашла о продолжении истории Тристана, Эбигейл начала носить очки. А потом я пересмотрела первый день челленджа, где Тристан собирает проклятых девушек, и обратила внимание, что он тоже ходит в очках) Думается, идея такая: выходя за рамки привычного мира, оба героя стремятся сохранить вокруг себя безопасное пространство, отгородиться от иллюзорного, магического. Словом, очки у Тристана и Эбигейл - как скафандр у космонавта или акваланг у ныряльщика. Только Тристан и Эбигейл ныряют за границы привычного и разумного)
    На самом деле у персонажей много общего) Как и Скалли, Эбигейл рассудительная, настойчивая, сдержанная, честная, преданная. Обе умницы и красавицы) Так что ты правильно уловил связь)
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2024
    Держащий содовую нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Оливер, приветствую!
    Вообще, я сюда заглянула за продолжением Тристана (которое и получила кощунственно мало), а обнаружила, что новая казалось бы тема, но.....
    в 22 году! Вот я прифигела! Ведь реально думала, что ты ее недавно открыла совсем. В общем, решила, что помимо Тристана, надо и на остальное поглядеть, и тут...
    Нет, я точно здесь присяду с краешку и позалипаю на диковинные обороты :crazy: Обожаю такой стиль повествования :heart2: Так что в моих планах наверстать упущенное и познакомиться с семейством трешем и другими историями поближе.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2024
    Subliminal_Way нравится это.
     
  6. Клементин

    Под дождём
    Клементин
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Ожидамс :smile:
    Хорошо, если получится и ничто не помешает планам)
    О как. Интересно. И необычно.
    Ну всё, осталось дождаться героя, подобного Малдеру)
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Аккурат к тому моменту, как у меня закончились все истории в этой теме, курьер принес пончиков, которых было просто невозможно не заказать, читая восхищение ими детектива Фалля =) Как тут здорово все переплелось - знакомое и не очень, овощное, мистическое и зазеркальное... Я еще на этом кадре подумала: а не сюда ли попали двое из ларца? Потом такая - да не, бред какой-то, просто кадр хороший, совпадение случайно. А оказалось, что не случайно вообще все!
    И как я люблю все эти текстовые приемчики - что загадки, что рифмы - они делают истории оригинальными, особенными. Очень меня тронула вторая часть про Цукини - такая душевная, эмоциональная, хрупкая, состоящая из маленьких, но важных деталей :heart2:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  8. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    А зачем его ждать? Он у нас уже есть - Тристан. Если я всё правильно помню, то в оригинальных "Секретных материалах" Скалли приходилось вытаскивать Малдера из посмертия, то есть воскрешать. Так что там у нас Скалли и Малдер, а здесь у нас Эбигейл и Тристан. И никого другого нам не надо. :nono:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  9. Клементин

    Под дождём
    Клементин
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Тише, я ещё не дошёл до того момента)
    Хорошо хорошо) Просто я пока не знаком с линией Тристана.
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  10. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Привет, 4aika_li! Я так привык, что меня называют другим именем, что почти смирился)

    Однажды Оливеру Прескотту приснилось, что он Subliminal_Way,
    счастливая Subliminal_Way, которая радуется, что достигла исполнения желаний,
    и которая не знает, что она Оливер Прескотт.
    Внезапно он проснулся, и тогда с испугом увидел, что он Оливер Прескотт.
    Неизвестно, Оливеру Прескотту снилось, что он Subliminal_Way,
    или же Subliminal_Way снилось, что она Оливер Прескотт.
    А ведь между Оливером Прескоттом и Subliminal_Way, несомненно, существует различие.
    Это называется превращением вещей:smile:

    Эта тема полна открытий:D

    Ахаха, а ведь тема ожила в каком-то смысле ради того, чтобы оживить Тристана) Хотелось добавить контекста истории Эбигейл, а потом пошло-поехало)
    Располагайся поудобнее) Можно удобно и с комфортом расположиться на воображаемом диване)) Про Трэшеров ещё будет, но чуточку позже)
    :DУ меня с этой ГИ тоже связана пончиковая история) Я купила пару донатов с розовой глазурью и маршмеллоу, как раз для вдохновения на первые абзацы истории про Фалля, а на следующий день заглянула в чек и заметила то, чего не увидела сразу: мне пробили целую кучу пончиков, штук 20, наверное) Пришлось тащиться в магазин, а там жуткие очереди на кассах, тётеньки-кассирши ударились в панику, потому что у них инструкция делать возврат с той же кассы, где пробит чек... Короче, сошлись на том, что я взяла недостающую кучу оплаченных пончиков и утащила домой) Теперь не могу на них смотреть:D
    У тебя развита чуйка)) Да, стараюсь делать так, чтобы совпадения были неслучайны)
    Похвала от такого мастера по работе с деталями, как ты, приятна вдвойне:hug:
    У нас есть герой для Эбигейл) Не хуже Малдера) И ему тоже пришлось столкнуться с истиной, которая была где-то рядом)
    Согласна)):heart2:
    А зря)
     
    4aika_li и Держащий содовую нравится это.
     
  11. Клементин

    Под дождём
    Клементин
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Интересно знать, считает ли также Оливер Прескотт, которому приснилось, что он это ты, счастливая ты, которая радуется, что достигла исполнения желаний, и которая не знает, что она Оливер Прескотт :spiteful:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Subliminal_Way, привет! Пришла сказать, что к моим симам тут недавно
    [​IMG]
    :cool: Почувствовал, видимо, где его любят и ждут, путешественник сквозь миры :D Ведь Юджин - всегда там, где он нужен :heart2: Соскучилась по твоим ребяткам, особенно по поганчику и Тристану, и надеюсь что ты вскоре принесёшь что-нибудь про них :smile:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  13. Lerisa

    Участник
    Lerisa
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    164
    Награды:
    0
    По доброму Вам завидую, Держащий содовую. Вам ещё только предстоит познакомиться с жемчужиной нашего форума!:heart2:
     
    Держащий содовую и Subliminal_Way нравится это.
     
  14. Клементин

    Под дождём
    Клементин
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Жаль, что нельзя по своему желанию стереть память, чтобы снова пережить опыт и получить приятные впечатления)
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2024
     
  15. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Понимаю! Труп уже никуда не убежит, так зачем прерывать обеденную трапезу?

    Но угоститься-то не отказался? Думаю, ему бы пришлось по вкусу! Не стоит отвергать "хипстерские" гастрономические изыски только из-за их любителей

    Понимаю!

    Но... они, наверное, не веганские. Или это не имеет значения? Фрилансерская еда пропала только потому, что гмо-парочке хотелось есть, а вовсе не из-за своей особенности?
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  16. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Работаю над этим:cup2:
    Потому что преступники могут убежать, уничтожить улики) Время работает на них:spiteful:
    Конечно) Пить ему хотелось после марш-броска по лестнице)
    Скорее речь о том, что ГМО-парочке нужна была любая еда, какую можно достать без стандартного похода по магазинам:biggrin:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  17. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    мне кажется, или это сделано по реальной церкви? по крайней мере, в Европах вроде бы есть похожая! или не в Европах... не в СНГ, в общем!

    Текст в сочетании с кадрами просто завораживают! Читаю медленно, наслаждаясь каждым кадром! Скорость, как в начале фильма, неспешная
    Вот путник идёт куда-то... мороз, он шагает, нам дают привыкнуть к новому месту и герою... смена ракурса...

    ты же не выкладывала его историю здесь, только на другом форуме?

    какая же она красавица-милашка! такая особенность кожи под глазами ближе к носу, будто она долго носила очки и под конец дня сняла

    в смысле, локон?

    ино... планетное? у вас тут религиозно-мистическое фэнтези? на самом деле, не смотря не обилие жанров, очень стройно и концептуально вышло!

    ой, это что это!

    какая хтонь!! залюбовалась!

    ох, так она одушевлена, но может быть предметом? или она есть что?

    интересный какой. почему-то напоминает мне Фалля))

    АААААА ШТОООО

    ахах, ты так смело и при этом умело играешь с формами и стилистикой текста, мне нравится!

    а, ой! давайте, ищите! у меня ещё две нечитанных страницы темки впереди, надеюсь, там будет что!
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  18. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Я точно не знаю, чем вдохновлялся Devon Bumpkin, но у нас с Анорой были дополнительно рефы:

    [​IMG]

    В основном здесь изображена Кадетская часовня Академии ВВС США. На мой вкус, очень красивое место)
    Да, ты верно подметила, эта история похожа на фильм) Наверное, потому что я сначала делала скрины, а потом писала текст. То есть в первую очередь повествование организовано через картинки, раскадровку, а не как у меня обычно бывает, когда картинки иллюстрируют написанное, дополняют текст)
    История Докотома существует в виде ролевого отыгрыша за этих персонажей) Чтобы разобраться, что там дальше происходило, надо читать многостраничную ролку) Глюкел и Совок в конце этой истории - это Глюкел и Совок в момент вступления в ролевую игру) Они просто шли по дорогое и нашли приключения, новых друзей и всё такое)
    Мне тоже нравится) Главное, я теперь эту прикольную особенность лица найти не могу в касе, чтобы прицепить ещё кому-нибудь)
    Хвост) Вот прям как кусок) Глюкел может отделять от себя части)
    Религии тут чуть - было время, когда Глюкел интересовалась подобным как чем-то новым и забавным, но потом ей наскучило)
    Типичные обитатели Зазеркалья)
    Надеюсь, ты не против, если я скопирую сюда кусочек, где я отвечала девчонкам по поводу сущности Глюкел?:redface: А то хвост Глюкел всех так или иначе смутил)
    Ахах, а должен напоминать Докотома, ведь это он же, но без грима)
    Спасибо:redface: Здесь историю рассказывает Глюкел - она не самый умелый рассказчик, а ещё не любит заморачиваться, обожает упрощать, и вообще не факт, что всё было именно так, как она рассказывает)
    Там много обсуждений и одно предисловие)
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2024
     
  19. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    О, так вы его строили с нуля?? Обалдеть! Красивущее, мега-стильное!

    О_о У неё есть хвост??
    А. Хвост не в обычном понимании)

    Эх, хотелось бы такую ролевую) не про убийства, а чисто на расслабоне)) отыграть характер. или у вас тоже было не на расслабоне?))

    ахахаха, дааа? хорош, хорош!!!

    но всё же было?

    Надо же, какая правильная девочка!

    Любимчик! Когда читаешь его, понимаешь, что все мы немного Фалль...

    Вау! Впрочем, учитывая, что история мистическая, чему я удивляюсь...
    а зелье по лору действует, как и симс, на всех, или связано с проклятьем и возможно только по отношению к Тристану?

    Ну он же её муж!!

    Хе-хе, Маттео ещё совсем зелёный, простите за каламбур!!


    я думала, на следующих двух страницах будут ещё истории, а это всё бурные обсуждения!! эххххх, ждём-с
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2024
    Subliminal_Way нравится это.
     
  20. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Там сложная история) Я всегда плюс-минус представляла, как должен выглядеть храм, но я не строитель, поэтому надо было найти что-то похожее, и я нашла у блогера постройку, которая мне понравилась, но скачать не смогла, поэтому Анора для меня возвела этот храм по видео блогера, но с корректировками для моих нужд)
    У Глюкел может быть хвост в любом понимании) У Совка же есть хвост, а он - часть Глюкел)
    Мы ничего не расследовали, но убийства у нас тоже бывали) Основная сложность заключалась в том, что сюжет придумывался на ходу и мог уйти в любую сторону, а ещё был элемент соревнования между игроками из-за того, что раз в год проводилась ролевая премия - что-то вроде церемонии "Оскара", где жюри и читатели выбирали "Лучшую мужскую/женскую роль", "Лучший сюжет", "Лучший пост", "Самого активного участник квестов" и всё в таком духе) Однажды мы проводили церемонию вручения наград за игру в прямом эфире нашего интернет-радио) Короче, было интересно по-своему)
    Было, но, возможно, не совсем так, как рассказала Глюкел)
    Связано с проклятием)
    Думаю, Эбигейл сложно в это поверить)
    :bugaga:Обожаю твои каламбурчики))

    Не обещаю вот прям в ближайшее время вернуться с продолжением, но картиночки сняты и первые абзацы написаны, а это уже что-то) :crazy:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  21. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2

    @DarTail, с Днём рождения:holiday:

    ««« [Initiation]

    [​IMG]
    Эбигейл Харвард вглядывалась в мраморную плитку пола настолько внимательно, будто от того, сложатся ли тёмные вены и прожилки на теле “Изольды” в осмысленный рисунок, зависела чья-то судьба. Но ничего не складывалось. Эби рассчитывала, что к этому времени у неё появятся новые союзники в борьбе за возвращение Тристана из небытия, но плотная мёртвая тишина, наполняющая комнаты с высокими потолками и редкими вкраплениями мебели, громко, беспощадно смеялась над её надеждами и планами. Порой Эбигейл казалось, что она и впрямь слышит отголоски издевательского хохота, доносящиеся то ли из дальних углов виллы, то ли из уголков её подсознания.​

    [​IMG]
    Никто не приехал. Никто не пожелал ввязаться в странную, немыслимую авантюру, которую задумала Эбигейл… Да она и сама вряд ли бы согласилась, предложи ей кто-то подобное… Но Эби не могла выбросить из головы дни, проведённые рядом с Тристаном, и клятвы, которыми они обменялись на церемонии в Неизвестности. Пусть свадьба с Тристаном де ла Пенья служила лишь частью ритуала для возвращения девушкам истинного облика, боль от утраты сдавливала горло и царапала душу так жестоко, как если бы Эби потеряла родного, близкого человека. Почему?
    Любовь родителей Эбигейл, всегда служивших для неё примером, расцвела на крепкой почве дружбы, взаимного уважения, ответственности и долга. Страсть, влечение, симпатию с первого взгляда Эби не отрицала, но себя, как истинную наследницу Харвардов-Готов, считала совершенно не подверженной импульсам.
    Так почему же сегодня она стояла посреди пустынного холла дома семьи де ла Пенья и холодела от ужаса при мысли, что больше никогда не увидит Тристана? В последние дни она много говорила о благодарности. О пресловутом долге. Но только теперь Эбигейл хватило мужества признать, что на самом деле разлука с Тристаном разбивает ей сердце.
    Наверняка люди заметили фальшь и потому не спешат помогать. Она не хотела обманывать, но согласиться, что потеряла голову от любви к человеку, которого почти не знает, — разве возможно?​

    [​IMG]
    Эбигейл стиснула зубы и усилием воли подавила наворачивающиеся на глаза слёзы. Что ж, пусть эта ошибка будет первой и последней — она не отступит. Она извинится и всё объяснит… Найдёт другие слова, приведёт более убедительные аргументы, будет умолять. Если придётся вывернуть душу наизнанку перед малознакомыми людьми — пусть. Эби хотела бы самостоятельно во всём разобраться, ведь Харварды-Готы умеют справляться с трудностями, но записи детектива Фалля гласили: без помощников не обойтись. Значит, Эбигейл сделает всё, чтобы выполнить это условие. А если не выйдет, она что-нибудь придумает, разыщет другой рецепт или способ, не будет сидеть сложа руки… Когда Маттео Цукини появится на вилле, они попробуют исправить ошибку, начнут всё сначала.
    Но, как назло, именно сегодня помощник задерживался. Каждый вечер Маттео куда-то исчезал, разобравшись с делами, и возвращался утром к назначенному часу. Он выполнял поручения, всюду её сопровождал, однако предложение остаться в стенах виллы решительно отвергал. Почему? Эбигейл не спрашивала. Маттео безукоризненно справлялся с обязанностями, а лезть в его личную жизнь было бы неуместно и грубо. И всё же сегодня Эбигейл оказалась близка к тому, чтобы набрать номер зелёного красавчика и спросить, куда он, чёрт побери, запропастился, когда так нужен ей здесь?
    К счастью, звонить не пришлось. Вскоре у дома показался знакомый “Ягуар” изумрудно-синего цвета, на котором Цукини разъезжал по Лос-Анджелесу. Дверь со стороны пассажирского сидения решительным рывком распахнулась, и Эбигейл изумлённо застыла, увидев гостью — Ирсу Ларсдоттир.​

    [​IMG]
    Эбигейл разыскала Ирсу вскоре после встречи с Ноэлем де ла Пенья. Рассказ о проклятии и Тристане сначала поверг девушку в шок, а потом жутко заинтересовал. Она долго ходила туда-сюда по комнате, пытаясь переварить новости и восстановить воспоминания, то качая головой, то хватаясь за неё, пока Эбигейл разглядывала бесчисленное множество растений, заполняющих спальню Ирсы на третьем этаже уютного домика с видом на сан-мишунский Рынок специй. Наконец мисс Ларсдоттир пообещала как следует всё обдумать и выйти на связь.​

    [​IMG]
    И вот, когда отчаяние прижало Эбигейл к стенке, Ирса появилась на пороге “Изольды” с горящими энтузиазмом глазами, чтобы разжечь угасающую искру надежды.
    — У меня есть идея, — произнесла девушка взволнованно. — Тебе ведь ещё нужна моя помощь?​

    [​IMG]
    — Нужна. Очень нужна, — не менее взволнованно ответила Эбигейл, но тут же постаралась придать голосу твёрдость.
    — Отлично! Проведём гибридизацию в контролируемой среде.​

    [​IMG]
    — Что, прости?
    — Методами селекции создадим цветок смерти в лабораторных условиях. Существует легенда… или что-то вроде… в общем, некоторые ботаники и садоводы-любители говорят, если подарить Смерти особый цветок, она тебя не заберёт. Может, в нашем случае вернёт то, что успела забрать? Не исключено, что всё это выдумка, байка, красивая история для людей увлекающихся, но мы уже сталкивались с невозможным… — Ирса бросила быстрый взгляд на Маттео. — …столкнёмся ещё разок и посмотрим, что из этого получится.
    — Спасибо. Если бы ты знала… — начала Эбигейл.
    — Я знаю, — остановила её Ирса. — Будем благодарить друг друга потом, а сейчас займёмся делами. Я заказала оборудование и материалы. Часть должны доставить с минуты на минуту…​

    [​IMG]
    Тут в разговор без предупреждения ворвался рёв мощного двигателя, и на глазах заинтригованной публики его источник, резвый красный стритфайтер, затормозил у ступеней “Изольды”.​

    [​IMG]
    Прибывшая на байке девушка, чьё лицо скрывал забавный шлем с кошачьими ушками и неоновыми языками пламени по бокам, была совсем не похожа на доставщика “оборудования и материалов”, если только последние в силу их запретности не пришлось отнимать у плохих парней, от которых ещё надо постараться слинять.​

    [​IMG]
    Гостья сняла шлем и окинула виллу изучающим недоверчивым взглядом, каким встречают старых знакомых, изменившихся после долгой разлуки и мало похожих на себя прежних.​

    [​IMG]
    Затем она приветственно кивнула и, больше ни секунды не мешкая, взбежала по ступенькам.​

    [​IMG]
    — Клео Тай, а кто-то из вас, наверное, Эбигейл. Я выехала, как только получила твоё сообщение, — произнесла низковатым, но мелодичным голосом гостья, присоединившись к компании.
    Когда со знакомством и обменом любезностями было покончено, Клео спросила:
    — Ну, что нужно делать?
    — Мы пока прорабатываем детали… — ответила Эбигейл немного смущённо.​

    [​IMG]
    — Ясно. Позовите, когда начнётся движуха. А я пока пойду посплю. Не то чтобы я совсем не отдыхала по дороге из Висконсина сюда, но думаю, на дело, которое мы собираемся замутить, силы понадобятся.​

    [​IMG]
    — Наша комната…
    — Да-да, помню, на втором этаже справа. Боже, такой огромный дом, а спален всего две. Зато есть ванная размером с Лэмбо Филд. Нафига, а главное зачем? Надо будет спросить у Тристана. — Девушка хмыкнула. — Когда привезут мои шмотки, вы знаете, где меня искать. Будить не надо, просто бросьте сумку возле кровати.​

    [​IMG]
    С этими словами Клео решительно поднялась по лестнице, и звук её лёгких пружинистых шагов растворился в тишине второго этажа.
    Вскоре за ней последовала Эбигейл. Стоило Клео скрыться из вида, к дому подъехал фургон службы доставки. Ирса отвлеклась на курьера и грузчиков, а Маттео убедил Эбигейл, что ей тоже не помешает прилечь, ведь ящики и коробки вполне могут перетащить при участии двух наблюдателей.​

    [​IMG]
    У комнаты Тристана Эбигейл помедлила. Она испытывала смешанные чувства всякий раз, когда проходила мимо. Её душу раздирали на части стремление заглянуть и желание бежать как можно дальше от этого места. Места, где Эбигейл Харвард впервые по-настоящему ощутила тепло объятий Тристана де ла Пенья и страх за него.​

    [​IMG]
    Мало того, что пустая кровать напоминала о ночи, когда Эбигейл рассталась с невинностью, которой дорожила, с недавних пор в той же комнате на тумбочке стояла урна с прахом её мужчины, умершего в их первую брачную ночь. Если верить записям детектива Фалля, прах мог пригодиться для взаимодействия с загробным миром, но от этого легче не становилось.
    Эби так и не решилась посмотреть в сторону стеклянной двери и двинулась дальше.​

    [​IMG]
    Убеждённая, что не сможет сомкнуть глаз при дневном свете, Эбигейл прилегла на диван в девичьей спальне и мгновенно провалилась в забытьё. Похоже, она устала сильнее, чем думала. Впрочем, Маттео за то время, что они провели вместе, разыскивая спасённых Тристаном девушек, хорошенько успел изучить подопечную. Если помощник настаивал, что пора осадить лошадей, Эбигейл не сопротивлялась.
    Она любила в первую очередь думать о других, поэтому иногда отчаянно нуждалась в человеке, который подумал бы о ней. Жаль, Тристана лишили такой возможности. А может, если бы не проклятие, Тристан предпочёл бы заботиться о ком-то другом?
    Словно отвечая на этот вопрос, призрак Тристана просочился в сон Эбигейл.
    Она увидела полупрозрачную фигуру на городской площади, украшенной фонариками, плакатами и яркими флажками. В ушах звенела весёлая музыка и гудел сонм голосов, вот только, кроме Эбигейл и призрака, никого не было видно.​

    [​IMG]
    Чтобы и Тристан не исчез, Эбигейл попыталась схватить его за запястья — безуспешно: ногти впились в ладони, зачерпнув пустоту. Тогда она крикнула:
    — Стой! Останься со мной! Пожалуйста!
    — Не хочешь идти на праздник одна? — улыбнулся Тристан. — Не волнуйся. Это же я тебя пригласил. Значит, я буду рядом.​

    [​IMG]
    Эбигейл с нежностью погладила призрачную щёку, не ощутив прикосновения, и прошептала:
    — Может, лучше вернёмся домой?
    — Любовь моя, не получится. Двери больше нет, и я должен господину Кырцану партию в вист.
    — Не понимаю, о чём ты…
    Заметив, что Эбигейл вот-вот расплачется, Тристан прижался губами к её дрожащим губам. Эби почувствовала острую горечь призрачного поцелуя и…​

    [​IMG]
    … проснулась.
    Фиолетово-розовые краски, расплескавшиеся по небосклону, подсказали: близился вечер.
    Клео Тай дремала на кровати в глубине комнаты. Первый этаж завалили посылками с неведомым содержимым — насколько могла судить Эбигейл сверху, ящики и коробки были повсюду. А вот Ирса и Маттео куда-то пропали.​

    [​IMG]
    Эби поправила причёску, вздохнула и отправилась на поиски деятельной парочки.
    Её немного расстраивало, что Маттео держал прибытие Ирсы в секрете. Очевидно эти двое договорились заранее, и не исключено, что именно Маттео помог Ирсе с поиском и транспортировкой всего необходимого. Пожалуй, Эбигейл хотела бы это обсудить, но приближающийся к вилле вертолёт спутал её планы на вечер.​

    [​IMG]
    Любопытство привело Эби во двор, где к ней присоединились “заговорщики”. Как выяснилось, они самозабвенно возились с коробками на улице. Все трое застыли, наблюдая за манёврами и игрой света на белоснежных гранях металлической птички.​

    [​IMG]
    Выбрав место на лужайке у бассейна, вертолёт без опознавательных знаков приземлился.
    К моменту, когда алые подошвы изящных лодочек пассажирки коснулись травы, Эбигейл уже догадалась, что это Ирвинги каким-то чудом позволили дочери вернуться туда, где было снято проклятие. А ведь изначально родители Леоноры восприняли рассказ Эбигейл как отборнейший бред. Возможно, её не выставили за дверь лишь из уважения к Яэлю Харварду и слабости миссис Ирвинг к эксклюзивным нарядам от Ноэля де ла Пенья.​

    [​IMG]
    Как бы то ни было, именно Леонора Ирвинг шагала к ним вдоль бассейна, размахивая элегантной сумочкой, созданной лучшими мастерами “Эрмес”, с видом студентки, которой удалось улизнуть со скучной лекции раньше, чем нудный рассказ преподавателя отнял у неё желание постигать науки и жить.​

    [​IMG]
    — Привет, — сказала Леонора, обращаясь ко всем, и на её щеках сквозь веснушки проступил лёгкий румянец. — Надеюсь, я не сильно опоздала?
    — Нет, нисколько, — ответила Эбигейл, жестом приглашая гостью в дом. — Самое интересное только начинается.
    — Отлично! То есть я имею в виду, мне очень жаль… Хотелось бы собраться по другому поводу, но раз всё так сложилось, я рада… О, Господи! Я… ценю возможность сделать что-то полезное для тебя и Тристана. Понимаешь?​

    [​IMG]
    — Понимаю.
    — Превосходно. Чёрт! Мне нужно время, чтобы перестроиться. Мамины марафоны благотворительных ужинов, аукционов и светских раутов иногда сводят меня с ума.​

    [​IMG]

    — А что скажешь насчёт обычного ужина в кругу друзей? — предложила Эбигейл.
    — С удовольствием.

    ***

    Глубокой ночью Эбигейл разбудил едва различимый шум, напоминающий одновременно шелест листвы и стук веток о стекло во время грозы.​

    [​IMG]
    Однако небо в прямоугольниках панорамных окон было звёздным и безмятежным, а ближайшие деревья играли с “Изольдой” в её излюбленную игру, притворяясь замершими фигурами.​

    [​IMG]
    Что бы это ни было, оно скреблось в комнате Тристана, где окна отсутствовали в принципе.
    Эбигейл замешкалась, обдумывая варианты. Позвонить Маттео? Но сколько времени ему нужно, чтобы добраться до виллы?
    Разбудить девушек? Но какой в этом толк, если все они безоружны? Она сделала мысленную заметку: “Купить пистолет, а лучше дробовик” и прислушалась к трепещущему в груди сердцу. Вдруг что-то упустила? Вдруг это потустороннее пытается выйти на связь? Или даже сам Тристан? А она дрожит в коридоре, как последняя трусиха… хотя ей уже как-то хватило духу поспорить со Смертью.​

    [​IMG]
    Призвав всё своё мужество на подмогу, Эбигейл вошла в комнату, нащупала выключатель непослушными похолодевшими пальцами, щёлкнула, и… ничего не произошло. Звуки же прекратились, стоило ей взяться за ручку двери.
    Что, если в комнате завелась обыкновенная мышь? Она вполне могла приехать на виллу в одном из многочисленных ящиков зайцем, а воображение превратило её чуть ли не в хтоническое чудище?​

    [​IMG]
    Пока Эбигейл топталась на месте, прислушиваясь, глаза немного привыкли, и очертания предметов и мебели проступили во мраке.​

    [​IMG]
    Ничего ужасного, кроме того, что её пугало и раньше, Эбигейл не увидела. Но кое-что удивило: пол покрывал белёсый налёт настолько плотный местами, что даже в слабом свете, пробивающемся сквозь стеклянную дверь, его было невозможно не заметить. Пыль? Но откуда столько? Эбигейл следила за порядком в доме. Во всех уголках “Изольды” тщательно убирались…​

    [​IMG]
    Пока она размышляла об аномалиях, подозрительный звук повторился, на этот раз громче и ближе. Эбигейл определённо нашла, что искала. Но что?​

    [​IMG]
    Если это и была мышь, то очень странная или как минимум летучая, потому что постукивание перекатывалось по потолку.
    Эбигейл инстинктивно попятилась.
    Сверху донёсся шелестящий женский голос:
    — Подошшшди. Постой.​

    [​IMG]
    — Ты это мне? — невпопад ответила Эбигейл.​

    [​IMG]
    — Тебе, Шшшевиот.
    — Так ты меня знаешь?
    — Знаешшшь.
    Эбигейл уставилась в потолок. Она могла ошибаться, но тот не был настолько высоким, чтобы свет, проникающий в комнату, не отражался от поверхности. Тени наверху противоестественно уплотнились, слились в непроглядную густую массу. Над головой словно разверзлась бездна.
    — А я знаю тебя?
    — Я твоя подрушшшка.
    Эбигейл, хоть убей, не припоминала, чтобы кто-то из её подруг увлекался ползанием по потолкам, но как знать, порой даже очень близкие люди раскрываются с неожиданной стороны.
    — Может, ты спустишься?​

    [​IMG]
    — Мошшшет, спушшшусь. Обещаешшшь сохранить мой секрет?
    — Извини, что интересуюсь, но ты же не собираешься кому-нибудь навредить?
    — Нет, я хорошшшая. Я подрушшшек не обишшшаю.
    — А кого обижаешь? А впрочем... ладно. Договорились. — Эби подняла руку, демонстрируя открытую ладонь, как на присяге.​

    [​IMG]
    — Подошшшди за дверью. Я немного стесняюшшш.
    Эбигейл заставила себя повернуться спиной к невидимой “подрушшшке”. Взгляд упал на цветок, который она оставляла возле урны с прахом Тристана, — пион был всё так же свеж и прекрасен, как и несколько дней назад, когда Эби купила его на ярмарке в Хэнфорд-он-Бэгли. Ещё одна аномалия? Или знак?​

    [​IMG]
    Решив, что всё меньше и меньше ориентируется в происходящем, она наконец вышла из комнаты.​

    [​IMG]
    Спустя пару минут тревожного ожидания позади зашуршали шаги.​

    [​IMG]
    Эбигейл обернулась и увидела удивительно бледную девушку в длинной белоснежной сорочке с милыми оборками. “Подрушшшка” скорее напоминала фарфоровую статуэтку, привезённую из Японии или Китая, чем живого человека или чудище. Её лицо не казалось знакомым.​

    [​IMG]
    — Иоко Изуми.
    — Органза? — сообразила Эбигейл.
    — У меня много имён.
    — Здорово. Наверное. Пожалуй, остановимся для начала на Иоко.
    Что действительно было здорово, так это то, что Иоко нашлась сама. Перешагнув порог “Изольды”, она единственная растворилась в ночи без следа. Эбигейл и Маттео потратили немало времени на решение этой головоломки, но, похоже, всё было проще и одновременно сложнее, чем они думали.
    — Я могу дотронуться? — Гибкие пальцы с длинными острыми ногтями потянулись к плечу Эбигейл.​

    [​IMG]
    Она смутилась:
    — Зачем?
    — Если я хочу выглядеть, как человек, мне нужна частица твоей… человечности.
    — Это не больно?​

    [​IMG]
    Иоко покачала головой, и прикосновение на миг обожгло кожу Эбигейл слабым электрическим разрядом.
    Свет во всём доме моргнул, из холла донеслось негромкое “пуф”.
    Эбигейл испуганно дёрнулась и отшатнулась.
    — Это не я, — нахмурилась Иоко.
    Она не обманула.
    Это была Велма. Новая гостья материализовалась в холле “Изольды” прямо из воздуха и россыпи искр. Не одна, а в компании большого старого чемодана, с которым, возможно, путешествовала ещё её прабабка или прабабка её прабабки.​

    [​IMG]
    Целая галактика белых огоньков закружилась у ног юной ведьмы. Яркие точки плясали, перемигивались, вспыхивали и угасали, ударяясь об пол. Велма с восхищением любовалась своим творением, не замечая девушек.
    Зрелище заворожило и Эби. Иоко же восторга не разделяла. Она поморщилась, подбирая слово:
    — Это…
    — Красиво?
    — Безрассудно.
    — Почему? — удивилась Эбигейл.​

    [​IMG]
    — Магия питается жизненной силой. Все ведьмы знают об этом, — объяснила Иоко.
    — И как же они колдуют?
    — Отбирают силы у других и не растрачивают свои по пустякам.
    Эбигейл стало любопытно:
    — А существуют ли ведьмы, которые ни у кого ничего не отбирают?
    — Существуют, но недолго.​

    [​IMG]
    Встречу с Велмой по совету Иоко отложили до рассвета.​

    [​IMG]
    Остаток ночи Эбигейл провела в беспокойном забытьи, а утром встала ни свет ни заря, приняла холодный душ, быстро собралась и, пока остальные девушки ещё нежились в постелях, разбудила юную ведьму.​

    [​IMG]
    — Хочешь, наколдую вкусные блинчики с какао? — предложила Велма, протирая спросонья глаза.
    — Может, лучше я их приготовлю? Кулинар из меня так себе, но обещаю, будет съедобно. Если повезёт, даже вкусно.
    Велма прищурилась:
    — И что, кто-то рискует пробовать твою стряпню?
    — Иногда находятся смельчаки.
    — Ха, а знаешь, я тоже смелая, так что рискну.​

    [​IMG]
    ***

    Вскоре на виллу вновь потянулись фургоны доставки. Усилиями рабочих задний двор всё больше напоминал разгрузочный док, склад и строительную площадку одновременно. Минималистичную красоту “Изольды” возлагали на алтарь воскрешения Тристана первой. Никто не сомневался, что будут и другие жертвы, какие и сколько — только предстояло узнать.​

    [​IMG]
    А пока гостьи Эбигейл бродили по “Изольде” и окрестностям, пытаясь свыкнуться с мыслью, что это их новый дом на ближайшее время. Считанные дни или целые месяцы — как повезёт. Девушек занимали приготовления, и хотя сегодня никто не требовал от них деятельного участия, каждая считала своим долгом побывать среди ящиков, строительных материалов и агрегатов.​

    [​IMG]
    Из любопытства.​

    [​IMG]
    Или чтобы убедиться в реальности происходящего.​

    [​IMG]
    Кому-то нравилось созерцать беспрерывное движение и принимать солнечные ванны.​

    [​IMG]
    А для кого-то это была хорошая возможность обсудить важные детали на месте.​

    [​IMG]
    За тем, чтобы всё шло по плану, следил Маттео Цукини.​

    [​IMG]
    Он легко находил общий язык с людьми, когда те начинали его слушать. Начинали не все. Необычная внешность при первом знакомстве ожидаемо вызывала недоумение, удивляла, а некоторых даже пугала, но Маттео был слишком уверен в себе, обаятелен и стильно одет для того, чтобы зелёные кожа и волосы становились существенным препятствием в дальнейшем общении. Тем более здесь, в Голливуде, чтобы по-настоящему кого-то поразить, хлорофилла в организме было недостаточно. Это не отменяло предубеждения и упёртость отдельных индивидов. К людям, проявляющим открытую враждебность, Маттео применял фамильную жёсткость Цукини — она выражалась в тоне и взгляде. В качестве железного аргумента для особо тяжёлых случаев под щёгольскими пиджаками от кутюр Маттео прятал новенький смит-вессон. С людьми же, работающими на семью де ла Пенья, было просто: им платили достаточно, чтобы они выполняли приказы зелёного парня и чтобы странности не казались им странными.​

    [​IMG]
    ***

    Эбигейл тянула время, как могла, но, когда стрелки часов перешагнули за полночь, а потом возвестили о начале нового дня, она собрала всех за обеденным столом в гостиной, чтобы поговорить.​

    [​IMG]
    — Спасибо. — Голос Эбигейл дрогнул. — Не знаю, что бы делала без вас. Но вы здесь, и я знаю, что мы можем сделать все вместе. У меня есть рецепт. Он должен сработать.​

    [​IMG]
    — Откуда такая уверенность? — спросила Клео.
    — Мне его дал детектив Фалль. Как вы помните, подсказки этого человека помогли Тристану снять с нас проклятие.
    Девушки переглянулись.​

    [​IMG]
    — А ещё они отправили Тристана на тот свет, — заметила Клео.​

    [​IMG]
    Велма тоже решила высказаться:
    — Я, например, считаю, что это была трагическая случайность, которую мы можем исправить. Тристан, по сути, боролся с проклятием в одиночку, а нас много, и нам будет проще не дать друг друга в обиду.​

    [​IMG]
    — Эбигейл, давай дальше, — подбодрила Иоко.​

    [​IMG]
    Сглотнув подступающий к горлу ком, Эби продолжила:
    — Ирса, заметки детектива подтверждают твою теорию. Смерть, похоже, любит цветы. Но скорее как приправу к морскому ангелу под соусом из зелья молодости.
    — То есть мы вписываемся в кулинарное шоу, я правильно понимаю? — скептически вскинув брови, уточнила Клео.​

    [​IMG]
    — Можно и так сказать, — ответила Эбигейл, глядя ей прямо в глаза. — Достать нужные ингредиенты — непростая задача. Сохранить и приготовить — тоже. Так что если это и кулинарное шоу, то оно вряд ли покажется нам развлекательным. Всё, что можно купить, — будет куплено. Всё, что можно найти, — найдено. Что-то придётся создать с нуля. Ирса займётся цветком смерти. Велма — магической стороной дела. На мне и Маттео поиски необходимого: семян, эликсиров, подходящей наживки, информации, связей.
    — Я бы хотела искать вместе с вами, — сказала Леонора, которая всё это время только внимательно слушала.
    — Хорошо. Ирсе и Велме тоже понадобится помощь.
    — Не вопрос, — согласилась Клео без колебаний.
    Иоко Изуми улыбнулась, и Эбигейл мельком увидела хищные клыки, никак не сочетающиеся с кротким выражением лица “подрушшшки”. Хотелось надеяться, что другие ничего не заметили.
    Распределив обязанности, девушки и Маттео отправились отдыхать.​

    [​IMG]
    Так или иначе начало было положено. Единственная тема, которой Эбигейл не стала касаться: детектив Фалль в записях обвёл и тремя жирными линиями подчеркнул мысль, что для успеха задумки обязательно нужны все девушки, спасённые Тристаном.​

    [​IMG]
    Тем временем за столом ещё оставалось свободное место. Оно принадлежало Натали Хоуп. Когда Эбигейл заявилась к ней на работу, чтобы напомнить о проклятии, событиях на вилле “Изольда” и освобождении от призрачных образов, Натали ответила просто: “Иди-ка ты в зад со своим Тристаном”. Кажется, это был плохой знак. А в самом начале пути, рассудила Эбигейл, не время говорить о плохом. Она придумает позже, как убедить Натали смягчиться.
    На счастье Эби, Натали смягчилась сама.
    Когда холл опустел, к дому подъехало такси. Водитель выгрузил из багажника объёмный чемодан, слишком брутальный для женственной хозяйки — эффектной фигуристой блондинки на умопомрачительных шпильках. Нелёгкую ношу втащили по ступенькам вдвоём.​

    [​IMG]
    Одарив мужчину ослепительной улыбкой в качестве чаевых, Натали — а это была она — схватилась за ручку чемодана и вкатила его в дом, с интересом глядя по сторонам.​

    [​IMG]
    — Эй, детки! Мамочка дома, — насмешливо бросила девушка в лицо тишине.​

    [​IMG]
    — Давайте воскресим этого дурака, пока я не передумала.

    [THE MVI — In The Dark]
    * Спасибо @Ljubov134, @DarTail, @Redhead, @Vaterline, @rat_tequila, @Felix Felicis, @ШТАПИК за девчонок и возможность продолжить историю Тристана с их участием:heart2:
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2024
    ElectroTrish, 4aika_li, orsola и 7 другим нравится это.
     
  22. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    792
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Subliminal_Way, Огромное спасибо за такое поздравление! :heart: Я очень ждала новую главу истории Эбигейл
    Теперь впечатления:
    Меня очень тронули переживания Эби в начале, прямо так и хотелось подойти, обнять и сказать, что все будет хорошо
    А как ты описываешь прибытие девушек - это что то с чем-то! Они такие все разные и готовые помочь, что даже прям неожиданно. Их же тут чувства к Тристану не держат особо
    Интересное у вас шоу, конечно. Ингредиенты так сразу и не достанешь...

    Я рада, что все девушки снова собрались вместе) Надеюсь, у них получится вытащить Тристана из другого мира
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  23. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    DarTail, привет:drink2:
    О, для меня это была самая сложная часть. Мне хотелось, чтобы трогательно, но без драмы) Даже сам Тристан, чтобы ты понимала, не выдержал и пригласил Эбигейл на фестиваль прямо посреди съёмок)))
    Да, мне очень хотелось показать, что девушки разные) Но вот кому они помогают и какие цели преследуют на самом деле - ещё вопрос) Как ты совершенно точно подметила, Тристан не так уж и важен для них. Эбигейл предстоит разобраться в том, что важно для девушек, и направить усилия каждой в нужное ей русло) Хорошо, что Эбигейл имеет организаторские способности и опыт работы с людьми - это ей пригодится)
    :hihi:Так и есть)
    Я тоже надеюсь:hug:
     
    DarTail нравится это.
     
  24. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ой, так рада видеть всех девчонок! такие они разные все и не похожие друг на друга, хоть и пять из них - худенькие жгучие брюнетки

    ой, как эффектно!!

    а одно место пустует...

    Иоко - вампирша? может, уже говорилось, но я забыла!

    вот!

    ну, не такой уж он и дурак...

    Ух, так и знала, что будет ещё следующая часть! Жду... интересно, окажется по-симсовски, и воскресить Тристана цветком не удастся, и придется использовать прочие методы, или будет отхождение от симского канона, хм-хм...

    upd: Велма поди ругалась на современный стиль?))) она такое не любит!
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2024
    Subliminal_Way нравится это.
     
  25. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Рада, что тебе понравилось))
    Нет, Иоко не вампирша) Но и не человек)
    По мнению Натали, он выбрал не ту девушку) Разве не дурак?:D
    Ещё будет несколько частей:cool: Цветок обязательно пригодится, но без подстав не обойдётся)
    Ругалась) Ещё как:bugaga:
     
     
  26. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Йей! Продолжение!
    Однако, здорово снова посмотреть на всех вместе)
    Хм, я всё ещё не могу отделаться от мысли, что дом не причастен к трагедии и проклятью)
    Да там вроде как и не спонтанное влечение, и даже не страсть с первого взгляда была... С другой стороны, длительным развитием отношений тоже не назовёшь "любовь за неделю". Проклятие оказалось не таким простым, как его расписал Фалль?:dontknow2:
    В конце концов, с Эби его снимали последним, применяя самую тяжёлую артиллерию, так сказать. А не было ли это предусмотренно изначально, чтобы вывести всё это дело на новый виток? Опять же, если для работы "рецепта" требуется собрать снова всё тот же состав действующий лиц.
    Только в этот раз без потери личности и облика, а действуя через эмоции, которые она принимает за свои?
    А вот это как будто даже подтверждает мысль, о том, что что-то не так с этими эмоциями: ну не могла дочь бизнесменов не знать, что для малозаинтересованных лиц, которые ещё и не помнят что что-то там кому-то должны, довольно глупо заливать про "долг и благодарность", и при этом не продумать вообще элементарное: какую личную выгоду они могут получить? Чем можно их заинтересовать в происходящем?
    Хах, деловая)
    Чтож, кажется, кое-кто смог заинтересовать учёного-ботаника интересной идеей вместо Эби)
    Эта селлекционерка случайно не пыталась отщипнуть от зелёного себе черенок для теплицы, и разведения в контролируемых условиях?..:bugaga:
    Хм, адреналиновый маньяк в команду? Мне уже нравится)
    Наверное, затем, что никому и в голову не пришло при проектировании дома, что в нём когда-то будут длительный срок толпиться по восемь человек и больше?)))
    Вау. Случайности не случайны?:spiteful:
    Мы тоже, Эби, мы тоже)))
    Хоть вроде бы и чуть больше вкурсе насчёт виста и благородных сэров на эту партию собирающихся...)
    А ведь действительно - практически "встреча выпускников": никто ничего друг о друге не знает, да и узнать-то на самом деле не хочет, но всё-таки "как здорово. что все мы здесь сегодня собрались":D
    А где следующая мысль, насчёт "а поможет ли, от того что там шкребётся и лазИЕт по потолку?":crazy:
    Почему у меня первая мысль была про одного бледного поганоида, с его дрессированной плесенью, которому зачем-то понадобился прах Тристана?..:dontknow2:
    Хороша подрушшшка)))
    Ну да, много ли вы знаете о своих друзьях?)
    Учитывая неувядающие пионы и вот это всё - а она вообще уходила?..
    Воу-воу! Эффектное появление... Жаль, почти никто не видел)
    Ходют тут всякие без спросу, полы всякими разными пылЯми засыпають!.. А убирать-то за вами кто будет, эффектные вы мои?..:displeased:

    Кстати, логичное замечание. С чего вообще вдруг такое непоколебимое доверие к детективу?.. Падазрительна!:dontknow:
    О да, это будет очень экстремальное кулинарное шоу!..:spiteful:
    Хлорофилу в организме, значицца, недостаточно чтоб удивить Голливуд, а зубами - можно?)
    Что-то мне кажется, среди собравшихся этим тоже будет сложно кого-то удивить или напугать...
    Хм, а сама ли?..
    И на счастье ли?..:spiteful:
    Всё так же резкая, как пуля дерзкая)))
    Интересно, если у них вернулись воспоминания о проклятии, вспомнят ли они о своих влюблённостях?)​
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей