1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Димы

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем Dim@, 21 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Здравствуйте, все посетители моей мастерской. Тут я буду выкладывать своих симов, реже постройки.
    Симы не всегда будут красивыми потому что главное у симах не красота, а особенность.


    Первая моя работа Лариса Крем
    [​IMG]
    Предистория
    Лариса в молодости была жуткая пацанка имела характер как у пацана. Близкие не хотели видеть её такой и отправили её в лагерь перевоспитания . Результат : изменились две черты характера из пяти.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2013
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Я скоро переименую мастерскую в "Нечитающие советы новички"
    Мне, если честно, порой надоедает повторять из раза в раз одни и те же элементарные истины, прописанные в этом небольшом сообщении.
    Cesi, объясни ка мне, зачем была выставлена эта работа, если ты сам знаешь о ее недостатках?
    Хочешь открыть магазинчик поношенной обуви? Что ж, принимай товар!

    1) Общая форма постройки - архитектурный абсурд! Домики, будучи единым жилым пространством (спальня/кухня/туалет), никак не связаны между собой, а размещение построек не дает быстро пройти от одной к другой, необходимо идти в обход по самому краю участка.

    2) Сами домики - больше напоминают детские кубики. Срезанная крыша другого цвета и желто-арбузные обои вместо облицовки добивают эту картину.

    3) Двор добивает все остальное выше сказанное: качели во всю длину загородили вход во второй дом (на кухню), костром и почтовым ящиком заткнули последнюю лазейку, фонтан по пути (довольно долгому и тернистому) в туалет - просто невероятная клевая приколюха над теми, кому действительно надо в туалет, ну а чтобы попасть в бассейн, нужно вообще подойти к дому с другой стороны через соседский участок. Плюс ко всему полное отсутствие дорожек, тропинок на девственно чистом газоне, не говоря уж о хоть какой-нибудь растительности.

    4) интерьер - сборная солянка всего со всем, но "без вкуса, без цвета, без запаха" (с) Полнейшее отсутствие перекрасок и логики размещения комнат в и без того странном доме.

    5) отдельный вопрос, на который я просто категорично требую ответ: в третьем доме - чем ты руководствовался при размещении левого от двери окна в углу стены? Все остальные окна более менее на своих местах, но с этим то что не так произошло???????

    6) для отображения некоторых объектов в игре требуется не только МП. У тебя там куча не стандартного контента.

    7) презентация - ужасная. Строительная сетка, скрины без потолка, опущенные стены, посторонние объекты, загораживающие обзор.

    Итого, Cesi, это конечно замечательно, что ты тоже решился креативить. Но давайте относиться к этой задаче серьезно и с пониманием. Не ленись читать советы и старайся максимально исключать банальные ошибки. Это не просто, но мастерская - это мастерство, а не тяп-ляп. Необходимо трудиться в поте лица.
    Я вижу, что ты хотел изобразить нестандартную и яркую идею - это ты большой молодец. Но меру то надо знать. И про логику пространтсва не забывать.
    И имей ввиду, если я еще где увижу эту сетку.... :mad: у меня от нее изжога начинается :frown:

    Надеюсь, что не очень огорчила тебя своей критикой, и ты примешь ее к сведению )
     
     
  3. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Cesi, шикарный домик, а главное - мне по дополнениям подойдет:biggrin: Только есть пара маааленьких тапков. Первый: нет забора. Немножко странно смотрится то, как стоят прямо возле дороги столики, перегородка нужна. Второе: немного нереалистично выглядят стоящие в ряд мячики и корзинка.
    А вообще, домик, пожалуй, скачаю) Немножко переделаю под свой стиль, особый у меня вкус, добавлю погребок для нектаров и для моей Дженьки новый домик будет:rolleyes: С началом тебя, буду ждать новых работ! Хм, а не освоить ли и мне креаторство...
     
     
  4. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Я просто не находил там недостатков кроме квадратной формы.
    Я об этом не думал, я просто хотел сделать красивый домик!
    там нет фонтана, это обрызгиватель, там можно будет огород посадить. Я оставил сбоку тропинку чтобы пройти в первый дом (там где качели)
    Скажите значок "(с)" это значит мою мнение?:confused: А вам даже кухня не понравилась?:dry:
    Я его нечаянно воткнул туда и вообще не заметил это окно.:wall:
    Я знаЮ, но я его не качал. Он шёл в месте с пиратским МП и я не знаю как выложить тот контент.
    Я так и планировал.;)
    Нет я не обиделся. Приму к сведению ваши советы.:cool:
    El Cúle, спасибо, но я не понимаю какие столики. Где нужна перегородка? А какие мячики и корзинка. Ты о чём?​
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2013
     
  5. Taylor Lautner

    SystemKiller
    Taylor Lautner
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    54
    Награды:
    0
    это стор?:wacko:
    Кесь,неплохо для первого раза.Только не крась в такие цвета,красная дверь,ярко-жёлтые стены и зелёная крыша-не слишком удачное сочетание.;)

    человек там не пройдёт. Или искупается под разбрызгивателем:crazy:
     
     
  6. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Столик и стулья,
    [​IMG]
    выглядит не очень красиво и удачно.
    Забор вокруг всего лота, на мой взгляд, так выглядит более реалистично.
    На том же скрине, который я показала сверху, справа в один ряд выстроены в один ряд мячик, корзинка и мячик. Согласись, не реалистично выгдлядит.
    А 4aika_li, правильно подметила, что над презентацией надо поработать.
    а значок (с) означает авторское право, то есть, это выражение придумала Марина:smile:. Личное мнение представляют в виде аборевиатуры ИМХО
     
     
  7. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Пройдёт, разбрыгиватель выключен.;)
    Так было задумано, это мой вкус и я буду делать дома как задумано, но учитывая Ваши советы.;)
    El Cúle, понятно, только там не столик а мангал. Если скачаешь можешь немного переделать всё ровно же.;)​
     
     
  8. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Cesi, не буду проходить по всему дому, а скажу то, что лично мне не очень понравилось. Вот у меня один вопрос: ты проверил дом на симах? Везде ли можно пройти? Просто у меня складывается такое впечатление, что в некоторых местах симы пройти не смогу или на весь путь от одной комнаты до другой может уйти много времени. Симы и так иногда "залипают". И вот момент по поводу пиратских допов. Сама я редко качаю дома с доп. объектами, потому что игра и так нагружена и приносить ещё больше допов, которыми я все-равно пользоваться не буду я не вижу смысла ( в строительстве я не использую допы). Но ладно, если допы. проверены автором на глюки. Но вот пиратские допы вряд ли проверяли и нельзя быть на 100% уверенным, что глюков они не принесут. Тут мой совет: лучше использовать в работах стандартные объекты, тогда и проблем не будет.
     
     
  9. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Нет.
    У меня игра не глючит, я все допы которые там есть пробовал.;)
    А как узнать стандартный объект или не стандартный?;)
     
     
  10. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Cesi, ещё один совет на будущее: дом всегда надо проверять на симах. Тут просто хотя бы из уважения к скачивающим. Иногда бывает так, что в некоторых местах симы пройти не могут, хотя места вроде бы достаточно. Ну, игра не глючит, потому что дополнение всего одно, было бы побольше и глюки бы были;)
    Рядом с доп. объектом почти всегда есть особый значок ( не знак симов). Плюс, ещё один способ: у всех стандартных объектов есть особое описание. С мини-историей создания или описанием названия. У доп. объектов вместо описания чаще всего бывает название какого-нибудь сайта, либо текст на иностранном языке.
     
     
  11. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Анастасия, у тех допов которые я использовал были описание, а рядом сними пламбоб в белом кружке. именно в белом а не значок дополнения.:rolleyes:
    Да забыл добавить это лишь мой вкус и дома я делаю по своему вкусу.;)
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2013
     
  12. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Ндя, честно сижу и думаю, что полезного в этой мастерской... думаю думаю и не могу надумать... По симам даже отписываться не буду, т.к. это не моя стихия, хотя и там не все так хорошо как хотелось бы, а вот про домик скажу пару "ласковых".
    Названия у домика неправильно, с моей точки зрения ему подходит "для ленивых лентяев, даже не способных скачать красивый домик". Зачем? Зачем выкладывать этот архитектурный выкидыш? Неужели автору совсем не интересно какие дома строят другие пользователи? Нет чтобы пройтись по другим мастерским и сравнить уровень мастерства. Данный дом сугубо для частного использования автором, но никак не на скачку... Данный комент пишу с позиции многолетнего опыта строительства и просмотра многих работ.

    Ну а с точки зрения ребенка можно написать такой комент к домику: "Вау! Класно! Как все красиво и круто! Продолжай в том же духе!"

    Да простит меня автор данного безобразия.

    А еще у меня вопрос, а зачем вы то объединяете то разделяете мастерские? Я понимаю если бы 2 человека работали над одной работой, но когда один выкладывает одно, другой другое...
     
     
  13. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Streetracer, я люблю всё необычное и странное, этом просто мой стиль работы.:cool:
     
     
  14. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Cesi, кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет оправдания.;)
     
     
  15. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Streetracer, так я сказал, что воспользуюсь советами людей в следующий раз. А вообще мне нравится идея этих домиков похожих на кубики.:cool:
     
     
  16. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    Мда вижу сегодня день критики . Больше всех досталось Кесе .
    а как вы представляете делать одно дело ? Что сделать половину дома или сима залить на хостинг потом второй его качает и доделывает ?
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Ребята, я ржунемогу над вами )))))))))) уж простите
    (с) - это копирайт, и в данном контексте означает цитату, то есть Марина соблюдает авторское право, цитируя чужое старое и известное выражение.
    Размещение у самого мусорного бака меня особо порадовало, да.
    Думать вообще полезно.
    про фонтан и туалет это был сарказм. В любом случае - вся твоя работа - это полигон испытаний для жильцов.
    Про доп.контент в МП: белые кружочки с ромбиками означают чистой воды доп.материал, не стор (стор с пакетами идет). Не обязательно его отдельно прикладывать. Просто стоит упомянуть, что допы есть.
    Не хочу тебя расстраивать, но это пока не стиль, а лишь неопытность. Или ты хочешь сказать, что твой стиль - это наплевательское отношение к правилам архитектуры и дизайна? )))) Так не пойдет.

    Очень надеюсь, что первый опыт будет для тебя именно опытом, в котором ты наберешься полезных мыслей, прочитаешь нужные инструкции и в дельнейшем будешь только совершенствоваться, а не доказывать нам, что это просто такой стиль. ;)

    Удачи.


    Dim@, по поводу мастерской и совмещения Петя верно говорит: нет смысла объединять усилия, если они не общие.
    Примеры совместного творчества у нас есть - и в мастерских, и в сериалах. Если бы ты больше интересовался другими работами, то заметил бы.
    По твоему вопросу - да именно так и происходит. Один креатор делает первую часть, второй качает работу и доделывает ее до конца. Но для этого необходим настоящий альянс, качественно дополняющий друг друга.
    Еще вариант, который даже подошел бы вам: один строит дома, другой - создает для них симов.... Почему нет?

    В принципе, запрета на такие дуэты, как у вас, нет, так что я не против. Если вам вместе веселее, то и ради бога )
     
     
  18. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Спасибо.:biggrin::biggrin::biggrin:
     
     
  19. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Это уже не мне решать, кто, что и как будет делать. Вот для знакомства замечательный пример дуэта. В вашем случае объединение мастерских не понимаю.
     
     
  20. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Извиняюсь, впервые услышала это выражение:redface:
    Может, немного не в тему вопрос, но куда делась отсюда mari777star? А я ожидала новых работ от нее:frown:
    Cesi, мне как-то стремно скачивать домик, пугает пиратская версия немного, мало ли что может случится.
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    El Cúle, это реклама из 90х, вас еще не было :biggrin:
     
     
  22. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    хмм нужно над этим подумать
    а давайте так будет позже когда я вышлю всех членов семьи Капучино ? И если я правильно понял один делает дом присылает другому скрины тот говорит что доделать и создает сима под этот образ ?
     
     
  23. Taylor Lautner

    SystemKiller
    Taylor Lautner
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    54
    Награды:
    0
    Dim@,
    отредактируй и это сообщение тоже. ;)
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Это уже больше похоже на командную работу. Быть может такой подход позволит исключить какую-то часть ошибок до того, как презентация увидит свет. Помогайте друг другу расти.

    И да, Дим, кто-то давно обещал поправить и вообще как-то оформить шапку.
     
     
  25. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    мы хотим так сделать . Кеся вообще целую семейку выложить хочет .
    мы вчера с Кесей обговаривали шапку он отправил заказ на её создание .
    хорошо
    4aika_li, перед тем когда я буду делать дом нужно стены делать более сложными ?
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Dim@, что ты имеешь ввиду под "более сложными стенами" ?
    Не коробку? Тогда да, конечно, лучше не коробку, а хоть сколько-нибудь неквадратную форму. Совсем сложно не надо. Просто посмотри в интернете фотографии простых домиков, думаю, ты найдешь подходящую идею для реализации.
    И очень тебя прошу. Ну посмотри ты на мои всякие комментарии, вот даже у Кеси в работе. Не повторяй ошибок, уже сто раз всеми сделанных. Почитай еще раз советы для новичков - там по архитектуре есть основные моменты, соблюдая которые ты уже сделаешь как минимум неплохую работу.
    Порадуй меня! ;)

    И кстати, Открытая мастерская всегда готова подсказать, дать совет, поправить, подбодрить в процессе создания чего-то нового. Ты можешь показывать там свои наработки, чтобы потом в своей теме уже выложить конфетку.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей