1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Джавалькина мастерская

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 21 май 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Всем привет!

    Решила и тут выкладывать свои работки.
    Надеюсь, вам они понравятся.

    ^_^
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Соглашусь с Лесей, непонятно, как выглядят эти самые окна с навесами, которые были твоей главной идеей. Все-таки вид на уровне глаз сима - лучший. Точно могу сказать, что окна я бы поменяла, они с этими навесами как-то не так, да и вообще не нравятся мне, но это дело мое, а твое дело - строить по своему видению. :smile: Планировочка симпатичная, но от текстур и окончательной доработки очень многое зависит. Как уже сказали, можно превратить этот набросок во что угодно в итоге.
     
     
  3. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Джавалька, ну с такой постановкой вопроса, ответ очевиден - если не нравится, то зачем строить? Зачем над собой издеваться. Задумка была интересная.
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Дом не устраивал, сделала кафе. Спасибо Карине за консультации и подсказки:redface:

    Кафе "Навылет"... :biggrin:

    Участок 30 на 30 использован, в Сансет-Велли - Бульвар Саннисайд 477 (кажется так называется). Тот, который у моря. У кафе есть два входа-выхода - можно подъехать из города на машине (предусмотрено 4 стоянки), а можно с пляжа прийти.

    Общий вид - зелёные полосы это растения-деревца, просто их не видно издалека из-за низких настроек игры :frown: Купаться нельзя - то просто для украшения бассейны. Плюс нет некоторых ламп - я их добавила позже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид с дороги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид с пляжа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот такие у нас окошки с цветочками.

    [​IMG]

    Заглянем? Вид от входа.

    [​IMG]

    Налево - касы и барная стойка. Можно купить поесть или выпить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Барная стойка у меня на самообслуживании вышла, поскольку бармена нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Направо от входа несколько столиков.

    [​IMG]

    Мы их тоже протестировали - хорошо сидим.

    [​IMG]

    Большие столы посреди зала - можно собраться компанией и закатить банкет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Также есть небольшая зона отдыха - на случай если вам хочется просто поболтать с друзьями уединении за бокальчиком вина или почитать.

    [​IMG]

    Ну и само-собой не забудем про туалеты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В каждом туалете по 2 вида бумаги и несколько ароматизаторов-очистителей воздуха. Всё для посетителей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё немного видов зала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А если выйти через другую дверь, то попадёшь к другим столикам. За ними также можно поесть и насладится видом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и просто пикспам видов...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ----------------------------

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Внутри уютно, это я тебе уже говорила, свежо, светло и приятно. Сочетание голубого, белого и оттенков дерева мне понравилось. А вот снаружи... :eek: как-то психоделически. Я знаю, что пестрое ты любишь, то порою перегибаешь, на мой взгляд. Наружность кафе очень сильно выбивается из окружающего пространства. Стеклянный забор, по-моему, неудачный: он высокий и закрывает растения в оконных нишах и на улице. А главное, что меня потрясло - это напольная плитка и отсутствие крыши. Где она? Снесло ураганом, когда ветер с моря дул?=)))
     
     
  6. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Джавалька, частично соглашусь с Кариной... Снаружи - просто вынос мозга, слишком яркая плитка... Да и забор не самый удачный. Насчет смены типа строения, пожалуй, согласна - кафе получилось интереснее жилого дома, хотя и там можно было извернуться :cool:
    Внутри уютно и приятно. Цвета действительно спокойные, но мне не понравились зеркала. В сочетании с потолочным карнизом выглядит будто кусок стены вырубили.
    А виды красивые :smile: Кстати, мне не кажется, что крышу ветром унесло :D Но я бы ее однозначно перекрасила в другой цвет и, скорее всего, поставила фризы. Меня больше смущают мягкие стулья на улице :smile: До первого дождя уютно :D
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А может на то и расчёт чтоб выделиться? :biggrin: Глядишь издалека - яркая конфета, заходишь и норм. Но я могу подумать над новым вариантом внешнего цвета фасада - я так понимаю именно он смущает.

    Видимо у нас разные понятия психоделических раскрасок... надо будет что-то соорудить психоделическое в моём плане чтоб понять границу... :crazy:

    Хм... я не хотела ограничиваться бордюрчиком, чтоб симы не ходили в бассейн. А какой-то деревянный закрыл бы ещё больше обзор - через стеклянный хоть видно. Гляну какие ещё есть заборы у меня. Или есть идеи-советы по забору?

    Это и есть крыша - плоская и ровная - такая и задумывалась по сути. Планировала сперва еще фонариками украсить, но вылеты из игры замучили и оставила как есть, ибо освещения ночью показалось вполне достаточно снаружи.

    Про забор уже сказала про плитку... ну в первоначальном варианте пол в кафе планировался тоже плиточный - инверсия внешнего (весь синий с белыми квадратиками)... но потом я решила что будет слишком однолико на всё кафе плитку и с помощью паркета разбила кафе на 4 зоны - где продавцы и бар, общая зона для еды (большие и малые столы там), зона отдыха и туалеты.

    Вероятно, но у меня игра при строительстве стала вылетать в последнее время. Я и кафе раза три строила-перестраивала, потому что банально при сохранении вырубался комп... с домом пришлось бы наверно раз в десять больше возиться, решая правильно ли я расставила мебель, какую расцветку подобрать. А мои нервы не настолько крепкие перестраивать одно и то же... а с кафе оказалось проще - у меня уже возник план в голове где что и какого цвета... так что вышло кафе)

    Я подумаю над этим моментом. Не факт что исправлю, но смогу поставить другие зеркала, то может и переставлю.

    :biggrin: Учитывая что основные цвета белый и насыщенносиний - хотите ли вы видеть синюю крышу? :biggrin:

    Фризы.. фризы... надо будет глянуть есть ли у меня в игре что-то такое для украшения крыш...

    Упс... я у себя привыкла что вечное лето, но пожалуй ты права - стоит их поменять.

    ЗЫ: Lamare, hardnight, спасибо за критику и советы, не обижайтесь если я пререкаюсь с вами, в конце-концом каждый может иметь своё мнение по поводу тех или иных текстур, цветов, заборов и высказать-показать его.
     
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Джавалька, уух! Действительно, навылет! ))) Ярко, впечатляет и запоминается! Соглашусь с Кариной - есть ощущение чего-то психоделического. А точнее, иллюстрация к Алисе в стране чудес. Особенно этот скрин. По поводу крыши - для Алисы самое то, для меня - хотелось бы чего-нить завершающего (хотя бы фриза). ))) А в целом по кафе - почему бы и нет! Работа сочная, неординарная, для игры комфортная! Так что, молодец! Мне нра! )))))
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Как я уже сказала, смущает напольная плитка и крыша. :smile: У меня от макушки такое впечатление, знаешь.. как будто скальп с кафешки сняли :D но это мое личное ощущение, если что.
    Не, ну у тебя, конечно, не пряяяяям так чтобы совсеееем психоделически получилось. Слегка. Психоделическое в ТВОЕМ плане мы уже видели в проекте Матрица :crazy: так что разницу видели, знаем.
    А фонтанов у тебя нет?
    А отчего не добавить еще какой-то цвет? Вот ты внутри помещения добавила - и вон как уютно получилось. А впрочем, можно и синюю, к примеру, чуть отличающегося по светлоте или насыщенности оттенка.
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Работа еще в процессе переделки. Поскольку убрала синюю квадратную плитку, то и вазоны пересадила в деревянные кадки. Плюс еще надо кое-что доделать... пока покажу пару скринов, а то игра вылетает и мои нервы не железные доделывать работу вот прям сейчас.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Крышу считаю готовой. Спец-украшений для нее у меня нет - те что есть не подошли вообще, поэтому использовала самый подходящий бордюрчик. Фонтаны не хочу. Забор тоже считаю готовым. Могу подумать над той плиткой, которая обозначает парковки - мне пока не нравится как она лежит, другая плитка устраивает... и не говорите мне, что снаружи до сих пор яркое :crazy:
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
     
  11. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Знакомая проблема :frown: У меня такое у свекрови началось после установки "Райских островов" (допов у нее никаких, чистый комплект Симсов). Путем копания в интернете и компьютере был сделан грустный вывод о банальном недостатке памяти... У нее стоит 4 гига, но винда 32-битная, все никак руки не дойдут поставить ей 64-бита... Увеличение файла подкачки помогло, но окончательно проблему не решило...
    Можно и синюю :smile: Может даже светло-серую.
    На то ты и автор, чтоб свое творение защищать :smile:)
    Может таки попробуй немного цвет крыши поменять? :redface: С заборчиком она мне однозначно больше нравится, от тока цвет еще чуть смущает... А панели теряются на фоне белизны.
    Забор вокруг бассейна, в принципе, можно больше не мучать. Теперяшняя плитка вокруг кафешки однозначно приятнее глазу.
    не буду :smile:))))
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    hardnight, Раньше у меня папка с игрой на диске С занимала до 6 гигов (1 гиг допы, скрины - 1,5-2 и столько же сохранёнки + еще всякие папки) и ничего - нормально шла. Можно было хоть пять часов подряд строить (при этом паралельно слушать музыку/или кино и держать фотошоп открытым) и ничего не вылетало. А сейчас я почистила папку с допами (стало 780), перенесла скрины и почти все сохранёнки на другой диск. Сохраненок всего пара сейчас - династия и домик который строю, занимают около 300 мб. Даже содержимое папок экспорт и библиотека перенесла. хотя занимали они по 100 мб каждая где-то... В итоге папка с игрой стала весить где-то полторагига (1,48)... но комп продолжает ругаться и диску С вечно не хватает места - Играла при 6 гб на диске было 1-1,5 гига свободного места, теперь играю при папке в 1,5 гигов и кажется на диске должно быть 4-5 гигов свободного места, а вот нифига - от 600 до 900 мб и вечная ругань компа что ему мало места. Причём сразу при загрузке может показать как 1, 19 гигов на диске С, так и 687 мб... куда он его столько жрёт? Кажется чем больше освобождаешь, тем больше он наглеет и жрёт... а я уже даже не знаю что и где удалять на этом диске - папка темп и та занимает 34 мб это вообще мизер... простите наболело(( память 2 гига, система 32, новых аддонов не ставила((
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ахахаха :crazy: мне Тоня сказала: как-нибудь построю дом в серых тонах специально для вас. Я не стала даже предлагать серый.:biggrin:

    Джавалька, тебе-то самой компромиссный вариант нравится? А то так послушаешь других и сама разлюбишь свою кафешку. Я почему фонтаны предложила - в них симы не полезут купаться и необходимость в высоком заборе отпадет. Ты же сама писала, что забор только из-за этого.:smile:

    Ты посмотри в свойствах, на что место уходит, явно же неспроста оно у тебя уменьшилось. Если папка с игрой мало весит, значит, что-то другое появилось. Просто начинаешь с самого начала - с папке "диск С", проверяешь, какая папка сколько место занимает. К примеру, сколько занимает папка "пользователи", сколько "програм файлс", затем идешь внутрь их и так же папки смотришь.
     
     
  14. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Джавалька, если хочешь, поделюсь полезной програмкой одной, которая показывает куда уходит физическое пространство диска. Сразу скажу, скорее всего Винда его и ест. Я 25 гигов искала :smile: Вот там весело было... В итоге разобралась - 2 файла. Один отвечает за спящий режим, туда сохраняются все открытые программы и т.д. при спящем режиме. Второй - файл подкачки. По умолчанию он равен физической памяти, т.е. в твоем случае 2 гигам.
    В любом случае, боюсь объем диска тут не особо причем. Проблема в недостатке физической памяти как таковой. Кстати об объеме, а чего не перенести сами Симсы на другой диск?
    Lamare, Карин, свойства тут скорее всего не помогут, ибо файлы не показывает даже при функции показывать скрытые файлы.
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    hardnight, У меня есть программка "трисайз профешенел 5", которая как раз показывает где и сколько места занято... Из 40 гигов винда отхватила 20, но там я боюсь лазить и удалять, 10 папка програм файлс, но там игры не стоят только программы нужные для работы и 10 папка пользователи моя - вот там я нашла в папке локал--темп почти 4 гига всякого временного мусора... что интересно - почистила, стало 4 гига свободного места, сейчас комп включила - 2,6 гига на диске С... :mad: А где эти файлы искать если что? Я конечно еще гляну в папку темп, но мало ли...

    ЗЫ: Сама игра у меня итак на другом диске - 11 гигов занимает. К диску С только папка в моих документах имеет отношение - игра ее сама сгенерировала. А разве можно ту папку игры из моих документов переносить?
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не фонтаны не вариант - мне нужен был эффект именно обрамления водой, так что будет и так.

    И вообще - я доделала. Сменила крышу на синюю. Если ярко - так и будет. Работу больше не переделываю (еще раз полезу - уже возненавижу её, так что даже не просите). Хотя критиковать всё равно можно. Возможно я кое-что учту на будущее.

    Кафе днем и ночью. Называю его теперь кстати "Морской Бриз" ибо от яркого Навылета тут мало что осталось...

    [​IMG]

    Еще парочка скринов общих.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вид крыши сверху.

    [​IMG]

    Теперь пройдёмся по прочим изменениям. Меню у нас теперь с подсветкой. Перебрав все уличные светильники, я остановилась на двух таких фонариках - идеальнее всего подходили для освещения меню.

    [​IMG]

    Стульчики на улице теперь не намокнут. Ну то есть намокнуть они могут, но это уже не так страшно будет.

    [​IMG]

    Заменила в нишах зеркала...

    [​IMG]

    А в зоне отдыха убрала - ну не шли там никакие из маленьких -слишком низко вазон. Также заменила ковер и кадки всех вазонов - в помещении и на улице.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и по традиции - немного фото-видов...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из серии наш фонарик ярче :biggrin:

    [​IMG]

    Спасибо, что досмотрели до конца.

    [​IMG]
    ------------------------------------------------------------------------

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ты не поняла. Фонтаны это и есть вода, только в ней не купаются. Я так понимаю, в твоей версии игры их просто нет. :confused:

    А то, что переделывать не будешь - это правильно, потому что на мой взгляд, становится только хуже, извини... Если тебе и так все нравилось и ты не понимала, зачем что-то менять, то и перемены вышли соответствующие...
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я уже итак поняла, что креатор из меня фиговый. Но раз обещала серый дом, то выложу его напоследок (осторожно - много фото).

    Домик достался Карлу Ньюбери от матушки. Да, раньше они жили вместе - гостиная и её комната находились там, где сейчас гараж.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рассмотрим поближе.

    [​IMG]

    Это холл - дверь прямо ведёт в туалет, слева арка на кухню, двери справа - в гараж и комнату Карла.

    [​IMG]

    Давно уже надо было раздать маминым подружкам её костюмы, портящие прекрасный серый вид жилища, да всё руки не доходят...

    [​IMG]

    Вход на кухню... заодно, приглашая гостей на чай, Карл может мимоходом похвастаться своими школьными наградами.

    [​IMG]

    Кухня разделена на две зоны. Да, места маловато, зато есть всё необходимое для делового и вечно занятого человека - плита, посудомоечная, мусоросжигатель, микроволновка и кофеварка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выход из кухни.

    [​IMG]

    Беглый взгляд на другую часть холла - здесь можно созвониться с коллегами, сидя в удобном кресте и делая пометки в блокноте...

    [​IMG]

    Заглянем в ванную, где собственно и ванной то нет - Карл её продал и купил взамен душ, а на освободившееся место пристроил сушильную машину - бегать с прищепками и бельем, вывешивая всё на веревках, это не дело для будущего директора мегакорпорации.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната Карла - и кабинет, и спальня, и даже читальный зал. Разве что столовой не является - матушка была строго против того, чтобы её мальчик ел за компьютером.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из кабинета опять через холл - в гараж.

    [​IMG]

    Здесь, кроме машины, примостились несколько тумб, шкафчиков, инструменты ну и всякая бесполезная мелочь, типа стремянки, оставшейся от ремонта, полки с его детскими недоделками (матушка очень любила восхищаться его творениями вот и не доходят руки выкинуть) да велосипеда, купленного пару лет назад, ибо модно было ездить - и спорт и воздух, да все руки-ноги не доходят - вот и валяется...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если выйти через другую дверь гаража, то можно попасть на задний двор.

    [​IMG]

    Здесь есть местечко под огород - собственно это и было огородом, но со временем всё усохло и поросло бурьяном - да, Карлу некогда, вся его жизнь в работе. Он вообще не любит ходить на задний двор.

    [​IMG]

    Единственное более-менее ухоженое место тут - выложенная плиткой площадка для игры Симпаи. Эксклюзивная, между прочим, вещь. Делалась когда-то на заказ. Зачем покупал, Карл и не помнит - кажется хотел выделится среди коллег. Но тут похожая история, что с велосипедом. Хотя иногда Карл даже бросает палку, пытаясь оправдать дорогую покупку...

    [​IMG]

    Ещё на заднем дворе есть небольшое озерцо - рядом стоят несколько сидений и столик - матушка любила посиделки с подругами здесь...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дорожка мимо дома с другой стороны ведёт, огибая кусты сирени, прямо на площадку перед домом.

    [​IMG]

    Вот собственно и весь дом. А теперь познакомимся с его хозяином - трудоголик, карьерист, без юмора, брюзга и скептик. Будущий директор мегакорпорации, как уже говорилось, любимый цвет - догадайтесь, музыка - обычная, еда - котлета с сыром (матушка давала с собой, когда ходил в универ... очень вкусно). Вот такой у нас зануда вышел.

    [​IMG]

    Просьба любить и не жаловаться.

    [​IMG]

    А то на строение у нас жуть какое переменчивое - от беспричинной радости к резкому гневу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А что? Директор должен быть разносторонним. Добрым.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И злым.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И еще парочка фотографий из жизни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Делаем кофе. По дому Карл предпочитает передвигаться бегом, даже если идти всего пару шагов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Играем в симпаи - сперва бросали вяло, а потом ничего - даже понравилось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Само-собой работа...

    [​IMG]

    И спать...

    [​IMG]

    А ночью дом выглядит так. Впереди.

    [​IMG]

    И сзади. да, задний двор не освещён, потому что нечего ночью лазить - надо спать.

    [​IMG]

    Ну что? Вы нас ещё не скачали? Тогда мы идём к вам.

    [​IMG]

    -----------------------------------------------------------------------
    ЗЫ: Никакой мамы у героя не было - он создан чистеньким в касе, я все выдумала пытаясь придать хоть какое-то оправдание тем неперекрашиваемым вкраплениям цветного в сером дизайне без которых дом выглядел бы пустовато (имхо) и собственно изобразить историю старого небольшого домика, в котором якобы уже не один год живут...

    Домик и хозяин без допов.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Не стоит на себя понапрасну наговаривать. Мне все работы очень нравятся и я действительно восхищаюсь ими, особенно домами. Они все яркие и необычные, даже неброский серый домик очень примечателен. :thumb:
    Уверяю, по сравнению со многими креаторами ты создаёшь замечательные вдохновляющие вещи, глядя на которые невольно вдохновляешься и хочешь сотворить что-то столь же замечательное. :redface:
     
     
  20. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    А у меня все же впечатление, что домик прямиком с конвеера. ))
    Когда Карина сказала про то, что ты готовишь серый дом, я и представить не могла, что он и впрямь будет серым-серым :biggrin: Интересно, однако.

    Отвечаю от имени своих тараканов, ведь, как известно, у всех они разные :smile:
    Внешне дом меня не зацепил, как и обстановка его окружающая. А вот внутрииии... понравилось, как смотрятся некоторые текстуры в серых оттенках, как выглядит потолок и пол в холле. А "выход из кухни" смотрится таким одиноким и пустым... а может просто ракурс неудачный :smile: Коврики-дольки, что лежат в ванной и комнате Карла мне кажутся несколько неуместными. :redface: Как-то они выбиваются из общей массы всего остального серого. А так же круглый ковер в той же комнате Карла своей камешковой текстурой напоминает мне место для костра )))) Сама комната мне не очень нравится из-за узоров на стенах и потолке. Я не любитель таких паттернов. :redface:
    А в целом - решение весьма оригинальное, исполнение необычное.
    А Карл - прикольный дядька, как и его моськи :smile:
    :biggrin: Да уж, не вписываются в местный колорит.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А вот не надо :tongue: ты же понимаешь, что я имела в виду. У тебя сердце лежало к яркому и пестрому кафе, а как стала что-то менять - самой разонравилось. И поэтому стало получаться хуже, а не потому, какой ты креатор. Оглядываясь назад, скажу, что первоначальное кафе лучше, чем то, которое ты сделала под впечатлением от отзывов, просто видно, что ты пошла на компромисс с самой собой, и потерялся образ и изюм "навылета".

    Серый дом повеселил. :smile: Вот карикатурист из тебя отличный. Даже наверно максималист. У тебя так: или все, или ничего. Или вырвиглазное, или серое. Никаких серединок. В этом твоя изюминка и необычность. ;) А знаешь, твоя любовь к пестроте проглядывается даже в этом сером-сером доме. Текстуры, которые ты выбрала, изобилуют рисунками, орнаментами. Даже будучи бесцветными, они не плоские и не монотонные. Некоторые даже интересно смотрятся именно благодаря серости. Да и сам серый играет разными оттенками: где-то он зеленоватый, где-то синеватый, где-то желтовато-серый. Плитка на стене в ванной мне даже понравилась =)))
    В общем, дом, конечно, пресноват, но за идейность +100500 :thumb: А дядька прикольный, даже и не скажешь, что зануда, виднеются в глазах чертенята какие-то, искорки летают.
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Наверняка я что-то буду строить для своих симов в рамках тем-династий. Там и стану показывать. Может даже давать на скачку по личной просьбе...

    Он и есть прямо с конвеера - максимум день отыграла, пока отщелкала моськи парня и дом в ночи.

    За Карла спасибо. А дом - Я тоже считаю его занудным снаружи. Но я не стану его менять. Ни на йоту. Он таким и делался. Я потратила не один час, раскрашивая текстуры, меняя оттенки, продумывая что лучше на столике в коридоре, какие вещи запихнуть в гараж, как лучше расположить технику на кухне...

    И если коврики выбиваются из общей массы, значит так оно и нужно. И коврик в комнате - фишка этой комнаты. Я люблю каждый камушек в этом ковре. И все эти нелепые цветные вкрапления в доме тоже считаю уместными для колорита.

    Когда говоришь что-то вроде "Мне прошлый/первоначальный вариант нравился больше" - это похоже на "это вещь не для меня" и понимаешь, что собственно не всем оно должно нравится.

    А когда - "Получается хуже и хуже" - "ты строишь хуже и хуже/отвратительно..." Важно ещё как построить фразу. Я вот обиделась. Очень. Настолько, что у меня даже руки опустились что-либо когда-то выкладывать на скачку. Если я переименовала название кафе, вовсе не означает, что правки я внесла тяп-ляп лишь бы отвязались (например оттенок для крыше я долго подбирала именно такого тона)... да, кафе перестало пестрить, оно стало другим, но я не считаю его вариантом "а вот вам, отвяжитесь".. оно тоже мое, тоже продуманное (иначе я не стала бы бегать менять все кадки, пересматривать по нескольку раз скрины, выискивая незакрашенные куски стен под лестницей или думая о том что ночью этот стенд с меню просто черное пятно, что не приемлемо для кафе...

    Про дом - я уже говорила чуть выше. Да он занудный и пресный, но он именно тот, который есть.

    На самом деле он кривился и поджимал губы чуть ли не каждые пять секунд - пришлось его тормошить для других эмоций - гонять на кухню за кофе, заставлять играть в симпаев...
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2013
     
  23. hardnight

    Садик и прочее...
    hardnight
    Сообщения:
    918
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    90
    Репутация:
    2.027
    Награды:
    8
    Джавалька, ох не видела ты моих первых домиков... Кстати, мне кафе в конечном варианте нравится больше, но тут Карина права, ты пошла на компромисс и потеряла его изюминку, оно стало более ширпотребным, наверное.
    Серый дом и цепляет и отталкивает. Некоторые покрытия впечатлило как ты уложила, даже, если не возражаешь, заныкаю идею в копилку :smile: Так что, не наговаривай на себя. Делай, как нравится и считаешь правильным.
    А критика... Ну у каждого свое "правильно" и каждый имеет право на это самое свое. Не обижайся на нас и радуй дальше работами :flower2:
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, ты обычно говоришь так прямолинейно "в лоб" и без прелюдий, что видать, я от тебя обиды не ожидала и не рассчитала со словами... Но ты же не будешь основывать свои дальнейшие планы на том, как была построена одна фраза? ;)
    А насчет твоих правок кафе, ну прости, просто ты мне в скайпе так и сказала: перестроила кафешку, хотя и потеряла к ней интерес. Вот я и сделала вывод, что ты этих изменений не особо-то хотела. Поэтому, думаю, делай как знаешь и не надо слушать других, если не чувствуешь, что это правильно.:smile:
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Несколько моментов:

    Я люблю использовать яркие цвета. И играться с узорами.

    Можно критиковать форму домов, окружение (экстерьер), расстановку предметов в помещении (интерьер), несоответствие текстур...

    [​IMG]

    Конечно я стараюсь избегать таких казусов, но мало ли что...

    Можно даже осторожно высказаться по выбранным цветам. Но лучше не просить меня поменять насыщенность цветов. Если дом выстроен ярко-лаймовым, значит он мне таким показался самым-самым. Просьбы типа замены цвета на пастельные тона скорее всего стану игнорировать. Считайте, что это больная тема для меня.
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Дальше будет цикл стартовых домиков под кодовым названием "Радуга"

    Первый дом - КРАСНЫЙ.

    Внешний вид.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    План.

    [​IMG]

    Интерьер.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Домишко махонький - строила в режиме городка, стоил примерно 15967, лот размером 20 на 30 был взят (самый маленький какой нашла). Потом понадобилось потестировать, заселила симку, проверила доступность ко всем местам - всё доступно. Домик даётся без симки - она у меня просто тестировать будет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Буквально через пару часов смотрела цену - меньше 15 тысяч. В общем я надеюсь со временем домик ещё подешевеет и я смогу снабдить домишко новыми предметами или расширить его. Да, домики оранжевые, желтые и так далее станут строится на основе этого. В принципе планирую хотя бы немного менять постройку снаружи или внутри, но там видно будет, насколько сильно...

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     

Поделиться этой страницей