1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Добро пожаловать в Плезантвью

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Maroo, 7 мар 2021.

Модераторы: mgoldbook
  1. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Когда-то давным-давно занесло меня в старый добрый Плезант, с неистовым желанием добро причинять и пользу наносить. Да так основательно занесло, что городок разросся не только в центр, но и на несколько пригородов. А потом начал загибаться. Медленно и печально.
    И вот, желая увековечить наигранное была создана эта тема. Но в процессе пришло осознание, что кучи наделанных скринов, увы, не достаточно для желаемого формата повествования. Так на свет явился дубль Плезантвью. Такая себе альтернативная вселенная, в которой изначально планировалось только доснимать недостающие скрины. И вот здесь мои подопечные решили показать характер, демонстрируя что сделать всё в точь-точь как было в неповторимом оригинале ну никак не выйдет. А так как что там было в оригинале знаю только я, было решено продолжать эксперимент, как минимум из интереса что же в итоге у меня получится)
    Здесь будут истории горожан "по умолчанию", и всех тех, кого моя дурная фантазия когда-то решила сюда забросить.

    Кто не знает Плезантвью? Уютный городок, с приветливыми и дружелюбными жителями.
    На первый взгляд.
    А на второй - как всегда всё немного сложнее, ведь каждая семья хранит свои секреты разной степени тяжести.
    Ахтунг! Если есть проблемы с отображением картинок, говорят, помогает включить VPN)
    1.Брок(1.1): История матери-одиночки1
    2. Дример-Розенкранц(1.1): В нашем доме поселился замечательный сосед
    3. Лавли (1.1): как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...
    4. Лавли(1.2): Не все семьи одинаково полезны
    5. Лавли(1.3): Из Такемицу, с любовью, + бонус о фантазиях Дэниела)))
    6.Барб(1.1): Семейные ценности
    7.Гот(1.1): Сомнения и чайники
    8.Оттоман(1.1): Будни большой семьи
    9.Дример-Розенкранц(1.2): Страдания юного Ганса
    10.Брок(1.2): На осколках прошлого, мы построим новый дом...
    11.Засланцы: Лин, Скаара(1.1): Истина где-то рядом...
    12.Кальенте (1.1): Без лишней скромности
    13.Засланцы: Лин, Скаара(1.2): Чужак для всех
    14.Засланцы: Лин, Скаара(1.3): Кто сказал мяу?..
    15.Лотарио(1.1): Альфа-самса, и карьерная горизонталь
    16.Харерама(1.1): И в горе, и в радости...,
    17.Харерама(1.2): Ванда
    18. Лавли(1.4): Бури в стакане
    19. Лавли(1.5): Бури в стакане(продолжение)
    20.Засланцы: Лин, Скаара(1.4): Падающие звёзды
    21.Лотарио(1.2): Постнатальный синдром
    22.Странники(1.1) Somebody to love
    23. Гот(1.2): Призраки из прошлого
    24. Засланцы: Лин, Скаара(1.5) Let it bee
    25. Оттоман(1.2): Роды и переходы (часть 1)
    26. Оттоман(1.2): Роды и переходы (часть 2)
    27. Оттоман(1.2): Роды и переходы (часть 3)
    28. Барбо(1.2): Рождественская вечеринка
    29. Брок(1.3): День сурка
    30. Барбо(1.2): Зимние каникулы
    31. Интерлюдия: где-то в песках Ботани-Бей (условная реальность, навеянная клипом)
    Здесь будут внесюжетные кадры со всякой дичью, странностями, и просто забавным/нетипичным поведением некоторых персонажей. Раздел пока новый, но чувствую, будет активно пополняться со временем)

    Возможно, когда-нибудь, случится чудо, и вступительный пост будет приведён в более пристойный вид, а пока...
    Добро пожаловать в Плезантвью, надеюсь, будет интересно)
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2024 в 14:10
    Ktrn, Frymer, PetraLanteer и 11 другим нравится это.
     
  2. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Начинаю изучать! Спасибо большущее!
    Тогда продолжаем наблюдение!:popcorn:
    О, а эта азиатка в национальном костюме, что была в отчете - не Мери-Сью? Я почему-то убедила саму себя, что это она, которая решила иногда ходить в национальном.
    Вот я подумала, что это Дэниел, который почему-то прибежал ругаться, хотя Мери-Сью отвергла Оттомана. Но может там мысль была в стиле: "Найди себе свою азиаточку!". Эх, такая теория рассыпалась :crazy:
    Одинаковые близнецы в двойке это такая аномалия, что мы пугаемся :D
    Они еще и с эффектами? Вах-вах!
     
    Maroo нравится это.
     
  3. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Одна проблема этих старых сайтов - побитые картинки, и полное отсутствие текстового описания. Оно если и было то на картинках, которых больше нет(
    Те же обои только по милостиво оставленному названию колекции опознались.
    Кроме того, подозреваю, что основная направленность её контента таки несколько не твоё
    Ахах, действительно, какая шикарная теория была:D
    Но нет, это не Мери-Сью - при всём желании, у неё несколько более суровые и округлые черты лица. Впрочем, определённое отношение к Дэниелу это дамочка таки имеет)))
    [​IMG]
    Когда-то этих двоих я создавала сугубо для того чтобы отснять эпизоды про гаремные мечты господина Лавли из вот этого поста, но потом мне стало жалко их красивый, но совершенно непрактичный "восточный" домик в котором происходило действо, да и самих девушек тоже. Что делать с ними дальше - пока идей нет, поэтому так и тусят у меня эти двое по общественным участкам, изображая эксцентричных туристок, и кружа головы мужикам (таки обоим досталось стремление к романтике, чо уж...).
    Вот точно) Радует только что даже при идентичных характерах и стремлениях, все они со временем начинают показывать собственную индивидуальность.
    Да! Грусть только, что на готовый горщик борщу (например) нельзя созвать всех - то ли автор забыл прикрутить эту функцию, то ли сам сет был выпущен раньше какого-то из дополнений в котором эта функция появилась...
     
     
  4. Christine

    Новичок
    Christine
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    До чтения пока так и не добралась, и всё же не удержалась, заглянула на секундочку к Дримерам - хоть картинки посмотреть:redface: И у меня сразу возник такой вопрос: почему это Даррен и Дирк превратились в... как бы это помягче выразиться... Вальтера и Ганса???:surprised:

    А насчёт "нестандартного взгляда" - в описании семей есть определённые намёки на то, как может развиваться их история. Но ты придумываешь свои сюжеты, полные неожиданных поворотов (мне так показалось), поэтому я так и сказала:smile:
     
    Maroo нравится это.
     
  5. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Да там не так уж много текста между картинками - как-никак не роман Толстого... хоть и та ещё графомания, не спорю:LOL:
    Все вопросы к локализаторам:pardon:
    По какой-то причине разные студии переводившие Симс очень по разному переводили имена премейдов. По какой-то причине вот решили "перевести" Даррена и Дирка как Вальтера и Ганса, сестёр Кальенте - назвали Гонгадзе, а семейство Плезантов и вовсе может называться либо Лавли, либо Новосельских (зОчем? очему? этого мы уже никогда не узнаем). Справедливости ради, страдают таким не только отечественные локализаторы - достаточно посмотреть в симсвики как "перевели" этих персонажей в других странах: иногда попадаются весьма забавные варианты, при этом не относящиеся к оригиналу вобще никак:bugaga:
    Я использую либо то что мне привычнее, либо то что есть в игре, если оно лично мне не режет слух - так, например, у меня Бо/Бью Брок стал Байроном, а Люси Барб - Линдой.
    Хм, но ведь симс никогда и не было игрой со строгим линейным развитием персонажей - здесь каждый волен творить свои сюжеты. Ты таки правильно сказала - намёки) Намёки, подсказки, общее направление. Которому можно либо следовать, либо нет. Я предпочитаю следовать за персонажами, а не за тем что там более двадцати лет назад пытались сказать разработчики - в конце концов, с момента появления этих подсказок даже сама игра очень сильно изменилась за счёт дополнений)
     
     
  6. Christine

    Новичок
    Christine
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Хочется всё же начать читать с самого начала:yes:

    Я видела, конечно, этих кошмарных "Гонгадзе" и "Новосельских", но Вальтера и Ганса никогда...

    Ну, наверное:dontknow:Интерес к историям появился у меня не так давно, поэтому плохо знаю, как и что в них может развиваться. До этого сталкивалась только с династиями, смысла создания которых не понимала вообще. (Ограничения? Вы серьёзно?? Мало их в реале, ещё и из-за игры должна голова болеть??? Нет уж, это точно не для меня! - примерно такой была моя реакция:D) И совсем случайно обнаружила, что может быть и по-другому, свободно и интересно. В общем, стандартный тут взгляд или нет, но твоя тема меня привлекла и, думаю, понравится.
     
    Maroo нравится это.
     
  7. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Там до Дримеров таки вроде только один пост про Бренди и её детей - так уж вышло, что у меня всегда она с Вальтером сходится: он к ним всегда приходит в составе "приветственной троицы", да и впринципе у них ведь довольно много общего...
    Ахах, значит локализаций на русский таки изрядно больше чем две:LOL: У них кажется, ещё и фамилия пререведена буквально Мечтатель - но тут уже взыграло моё чувство прекрасного, и стали они обратно Дримерами, как положено)
    В том-то и дело, что буквально КАК УГОДНО)))
    На англофендомах встречала варианты развития событий, когда Дример-старший женился на Мери-Сью, которая таки спалила Дэниела на изменах, или про Кассандру Гот, которая отправилась в Стренджтаун искать мать, а там сошлась с Аджаем Лонером) И это наверное, только то, что первое на ум пришло - самые потрясающие истории про "базовых" симов таки встречала всегда именно в разделах историй, когда авторы таки ограничивают свой полёт фантазии только своими личными представлениями о том, как может выглядеть их мир.
    Династии таки тоже по своему могут быть хороши - кому-то просто нравится ставить себе определённые цели, ради спортивного интереса, а кому-то просто нужны какие-то общие ограничения для сохранения интереса к игре... Вот что странно, по моим наблюдениям, любовь всенепременно к челленджам и династиям мне как-то больше попадалась именно на ру-фендомах - почему-то раздел "династий" всегда популярнее чем разделы "городских историй". Не знаю, может так совпало просто, а может, действительно какая-то особенность в менталитетах:pardon:
     
     
  8. Christine

    Новичок
    Christine
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Итак, я прочитала две первые главы. Сразу скажу, что понравилось, буду читать дальше:yes:
    Но... Грустно оттого, что в жизни такого дерьма более чем достаточно.
    И совсем грустно, потому что Даррен может сойтись с этой... с этой!:facepalm: Да, я понимаю, что сюжет у тебя продвигают сами симы, а ты следуешь их желаниям, и моя игра в целом идёт так же. И всё-таки... если кто-нибудь из моих подопечных хочет съесть испорченную еду в парке, я его останавливаю...

    *Чем Кассандра не угодила-то? Три молнии у них. К тому же художнику нужна Муза, а откуда у него возьмётся вдохновение с вечнобеременной горе-мамашей - из кучи подгузников чужих детей?*


    А к своим я зашла, да. Дом на месте, уже хорошо:biggrin:Даррен... почему-то на острове Твикки:surprised:Жаль, на детей и котика посмотреть из-за этого не получилось.
    (Насчёт дома, кстати, не шучу:frown:В другом моём городке один из домов взял и пропал. Что это было, до сих пор не знаю, в интернете в то время я не нашла ничего похожего на свою проблему. Симка осталась, даже в гости приходила, а её участок так и не появился, пришлось удалять сохранение и добавлять старое.)
     
    Maroo нравится это.
     
  9. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Что наша жизнь? Игра!:pardon:
    Ну а игра - тащит в себя жизнь...
    Увы, но в безоблачные сказки, в которых у всех всё хорошо я не умею. И сюжеты частенько выходят мрачноватые и "жЫзненные":crazy:
    Вобще нахожу довольно забавным, как сильно многих в моей теме триггерит Бренди:crazy: Хотя казалось бы, хватает у меня и куда более мутных и неприятных личностей... Тот же Сид - вот вобще никого не смущает:bugaga:
    Но всё же, я не понимаю, что же прям настолько не так с "этой"?.. Что в ней настолько отвратительного, что вызывает аналогии с испорченной едой?)
    А так - считаю, что симы имеют полное право сходиться с теми, с кем им хочется, а художник - считать музой хоть паровоз на гусеничном ходу)
    Увы, в моей игре у них всего две:pardon: Тем более у Кассандры у меня обычно свой путь, пусть и более извилистый, чем варианты подкинутые максисом.
    Да и как-то интереса он больше проявляет именно к Брен, с которой как раз-таки три (причём почему-то стабильно - это вот не первый и даже не второй мой Плезант за время знакомства с симс).
    Ух ты! Хорошо живёт - по тропикам катается)))
    Наверное, намекает, чтоб почаще к ним заходила, если хочешь увидеть котейку и остальных:D
    :shock3: Ничего себе! Про такое даже я не слышала. Чтоб весь городок разом - слышала, чтоб участки не на своих местах - тоже было, Но чтоб только с одним домом проблема такая, да ещё и при этом жилец сохранился играбельным...
    По горячим следам наверное можно было бы попробовать глянуть на дом через СимПе - сохранился ли файл дома? Не закинуло ли его случайно в "скрытые" участки?..
    А так - увы, да, только резервные сохранения могут спасти(
     
     
  10. Christine

    Новичок
    Christine
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Одно дело мрачноватый сюжет (именно такие мне чаще всего и нравятся), и совсем другое - "тащить в игру жизнь"... И не искала я здесь безоблачных сказок, всё беспроблемно-позитивное показалось бы мне как минимум фальшивым.

    Наверное, всё так. Наверное, я просто чего-то не понимаю:frown:

    А о вдохновении заговорила только потому, что сама когда-то рисовала (и не только), и смею думать, что знаю, откуда и почему оно приходит. Извини, не надо было - слишком серьёзно отнеслась к твоей теме, и, видимо, зря.
     
    Maroo нравится это.
     
  11. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Я просто к тому, что ты не первая, кого почему-то подбешивает этот персонаж)
    Мне её обычно просто жалко - быть вот прям настолько "везучей" это жесть... И, как и остальным обиженным максисом, хочется дать этой бестолковой мамке немного счастья - хотя бы в тех рамках, как они сами по своим желаниям и поступкам это "счастье" понимают. Поэтому вот и пристаю к людям, пытаясь понять их отношение к тем персонажам, к которым наше отношение так явно отличается:pardon:
    Скажем так, я ведь тоже не чуждый изобразительного искуства человек:redface: И в моём случае таки буквально порой вдохновение находилось в весьма странных и неожиданных вещах (и людях). Поэтому смею предположить, что для разных творцов и музы могут быть разные.
    Насчёт серьёзности - наверное, действительно зря. Я редко отношусь серьёзно даже к реальной жизни. А симы... Слишком часто творят довольно странные и несерьёзные вещи, чтобы воспринимать это всё на серьёзных щах)
     
     
  12. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Привет! Наконец-то я донесла
    Поход Лотты в парикмахерскую - это нечто! Рыдала над этими диалогами:LOL::LOL:
    :LOL:
    Да даже меня проняло!:D причёска огонь, конечно))))
    Очень красивый кадр и красивые отношения... Главное, чтобы старички успели определиться - времени у них не так уж и много((( или ты поишь их зелёнкой?
    Здесь я второй раз возрыдала:LOL: Супергероиню а-ля Харли Квинн этот город точно не переживёт! Как и отдельно взятый офицер Бруно:crazy:
    Серьезно?:shock3: исходя из логики, ей бы о шести детях мечтать)))
    ... опять?:crazy: а как же такая долгожданная карьера в полиции?:bugaga:
    Ну хоть один смог вырваться)) с другой стороны, мы ещё посмотрим, каково ему будет жить дальше с подобным бэкграундом:wink:

    Позволю себе тоже вклиниться и немного поразмышлять на тему Бренди?))
    Конечно, из всех максисовских премейдов она не худшая мать по отношению к детям. Но зато не имеет образования и работы, гораздо более инфантильна и ощутимо проигрывает остальным в финансовом плане. Скорее всего, разработчики создавали семью Брок как white trash (особенно это заметно в тройке). Возможно, это и есть триггер - "плодит нищету"? Тем более что в современном цивилизованном обществе такое поведение осуждается намного сильнее, чем раньше.

    А именно к твоей Бренди претензий нет вообще, девочка вляпалась в жизнь - но справляется, как умеет. Вызывает лишь сочувствие и персональные флэшбеки из 90-00х.
    к той же Саманте лично у меня вопросов появилось гораздо больше...
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2023
    Maroo нравится это.
     
  13. Christine

    Новичок
    Christine
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Maroo, пожалуй, я прислушаюсь к твоему совету, и оставлю эту тему.
    Согласиться с тем, что нет "ничего такого" в том, чтобы не следить за детьми, не заботиться и не помогать им, я не могу. Старший пропадает неизвестно где, приносит явно краденые вещи, не учится - ну и ладно! Младшему нужна помощь специалиста - ещё чего, проще не замечать! И вообще, о Дне рождения его вспомнила, что ещё нужно? А то, что она даже не зашла к нему после вечеринки - просто посмотреть, всё ли в порядке, ведь он как убежал, так и не появился больше - это вообще лишнее. Ведь главное, что очередной мужик что-то там о ней сказал, вот что взволновало, а дети... ничего им не сделается, тут даже думать не о чем.
    И да, вдохновение бывает разным. Современные художники, бывает, и отходами жизнедеятельности вдохновляются. Если Вальтер из таких - что ж, счастья ему, выбор он сделал верный.
    Но главной причиной моего решения было то, что не умею я относиться несерьёзно к тому, что заинтересовало. Прежде всего, это как минимум неуважение к автору.
    В общем, чтение я заканчиваю, а благодарных читателей, думаю, здесь и без меня достаточно.

    P.S. Жизнь - она разная бывает. Необязательно дно и чернуха.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2023
     
  14. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Привет! Очень рада видеть)
    Тот случай, когда диалоги считай сами себя писали:D
    Я вобще в начале вымерла, когда увидела Элвина дежурящего у этого кресла. И тут, что называется, встретились два одиночества и больная моя фантазия)))
    Да, они милые) Они-то уже вполне определились и дружно хотят свадьбу. Это у меня всё никак руки не доходят их поженить наконец...:facepalm:
    А так да, немного периодически омолаживаю - уж очень хочется чтоб Морти хотя бы до универа Алекса дотянул. Да и засланцы ведь там пока никак без главного изобретателя и идейного вдохновителя интересующей их темы...
    :LOL: На счастье города, и конкретно офицера Бруно, Ло мечтает вовсе не супергеройствовать)))
    Хотя переживёт ли город такого иллюзиониста - тоже вопрос открытый:crazy:
    Ага) Причём это конкретно зафиксированная разработчиками мечта жизни, судя по наблюдениям:crazy:
    Оно ей настолько не в тему, что долго не могла понять, чем они вообще руководствовались, особенно учитывая что по дефолту работает она в образовании.
    Один раз как-то видела на англофендомах в каком-то конкурсе а-ля "создай из премейда супергероя/суперзлодея" её в образе "супермамы", потому что типа мечта жизни, и вообще же мать-героиня, и с тех пор вижу здесь логику только такую, при всй её натянутости) Ну да, по этой же логике Оскар жаждет стать шеф-поваром, потому что так мастерски "стряпает" ей детей, ага...:crazy:
    :pardon: Ну, штош поделать? Как-нибудь, когда-нибудь между детьми...)))
    Но вобще я её реально супергероиней не вижу - мадам плодиться хочет, а навыки качать ей лень.
    Ну, как-как? После опыта жизни с таким количеством сиблингов - жизнью в общаге его точно не напугать:LOL:
    Да-да, порассуждать о премейдах я вобще люблю)
    Тем более учитывая насколько по разному их воспринимают разные люди - максис заложил в них впринципе довольно много неоднозначности, если подумать.
    И я сейчас не только о Бренди.
    Вот соглашусь. Как же я помню орала с семейки Броков в трёхе)
    Собственно, и здесь у меня характер Скипа как раз такого плана и предполагался. Но вот сама Бренди судя по максисовским фото из её детства явно немного другой породы - у неё явно была пусть и не богатая, но определённо более нормальная семья с любящими родителями (ну, по крайней мере у меня сложилось такое впечатление). Да, она определённо инфантильна, и далеко не самый острый ум в этом городке - иначе как бы умудрилась вот так вляпаться во всё это?
    Но вот и плохой матерью, или какой-то там безнадёжной маргиналкой, плодящей нищету, и ничего не собирающейся с этим делать, увидеть её как-то не получается - она блин реально при первом заходе в семью хочет учить мелкого всем навыкам сразу, ей не всё равно на то, что Дастин забил на учёбу. Да и устроиться на работу обычно сама начинает хотеть.
    И, тем не менее, не смотря на все старания вот реально не первый раз читаю что она либо подбешивает, либо и вовсе... аки испорченная еда из парка)))
    При том что подобного негатива не помню ни к откровенному бабнику-лодырю Дону, строящему карьеру буквально через постель, ни к мутному типу с собачкой, поселившемуся в чужом подвале, ни к прочим интересным личностям с явно социально-неодобряемым поведением (а ведь у меня практически все не без грешка и личных загонов...). Нахожу это весьма занятным феноменом:crazy:
     
    Ktrn нравится это.
     
  15. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Привет, как раз собиралась тебе писать...
    Хорошо. Мне кажется, эта тема вряд ли нормально тебе зайдёт, если тебя настолько остро трогают подобные моменты. Потому что здесь более чем достаточно персонажей серой морали разных градаций:pardon:
    О! А вот за это брагодарю)
    Да, она действительно далека от идеала матери-героини. Но я старалась показать, что ей не всё равно. Возможно, писака из меня так себе, и мне не удалось этого передать - и с этим даже спорить не буду)
    Она пытается хоть как-то улучшить жилищные условия, она отчитывает Дастина за плохие оценки, и пытается на него повлиять, вот только он уже взрослый лоб, со своими представлениями о жизни, и мать для него определённо не авторитет. На младшего ей тоже не всё равно, но она сама не так давно вышла из своеобразного "нокаута", кроме того, специалисты денег стоят, которых у семьи нет.
    Вот на мужика повелась, потому что всё-таки живой человек. Подробностей после вечеринки маловато, тоже соглашусь, но на момент написания из старых скринов история сложилась вот как-то так, весьма бестолково.
    И, таки обращу внимание на то, что "на мужика" она ведь таки не вешалась с тем, что давай вот прям немедленно съезжаться, я закопаю тебя, такого творческого и безработного, в подгузниках моих детей)))
    Не совсем понимаю, что именно подразумевалось под "серьёзным отношением", но... Блин, форумные истории про симов - это ж не научный трактат, они не претендуют на серьёзность:dontknow2:
     
    mgoldbook нравится это.
     
  16. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Напомни, плз, кто такой Элвин?.. никак не вспомню(
    О да, вспоминая твой основательный подход к фотосессиям, вот так просто взять их и поженить явно не получится:D
    Да, Морти теперь везде ключевой персонаж, куда ни глянь))
    "Впервые на арене: дрессированный кирпич?..":crazy:
    ага, шутки за триста про булочки и духовку вошли в чат)))
    Зато вот семейной жизнью - вполне можно :wink:
    Ну у Сида же есть собачка! А действительно плохой человек собачек любить не будет! :keepinmind::D и я почти не шучу)
     
    Maroo нравится это.
     
  17. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Зелёный парикмахер, с которым Шарло вела эти отбитые диалоги:D
    Этот же чувак - один из первых сгенерированных игрой зелёнок попался Лин: с ним же она периодически по Центру тусила в компании бабули Нэнси и черноглазой Кей, он же её потом как-то внезапно на свиданку в бильярд потащил.
    Вобщем, непись, но тоже уже весьма успевшая примелькаться)
    Вот да. Хочется же красивенькое сделать...:redface:
    Вот что-то в этом роде, ага :LOL:
    С моей-то скоростью - когда там у него до этой семейной жизни ещё дойдёт...
    Пока он себе даже девушку найти не может - все люто френдзонят:pardon:
    Вот он об этом знает, и активно пользуется, втираясь всем в доверие! Вполне успешно, хочу заметить:spiteful::D
    Прям как Скаара - на него никто не агрится наверное только когда где-то рядом находится Сурак:bugaga:
     
    Ktrn нравится это.
     
  18. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Точно, вспомнила! Только мне он почему-то запомнился светленьким... Надо будет перечитать ))
    Ну ещё бы :biggrin:правда, Сид ещё на удивление сообразительный и харизматичный персонаж получился. Тому же Дону до него далеко во всех смыслах...
    У Скаары скоро ещё будет дополнительная поддержка в лице Лин и Авроры, так что впишется в общество рано или поздно:pardon:
     
    Maroo нравится это.
     
  19. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Ох какие тут баталии над бедной Бренди разошлись :crazy: Как человек, который тоже высказывался нелестно в ее сторону, хочу порассуждать немного. Как известно, в других (пусть даже это пиксельные человечки) нас триггерит то, что завязано на наших тревогах и комплексах. Мне кажется, мы тут, во-первых, триггеримся на ее безалаберность, так как многие из нас наверняка под тяжким грузом ответственности и решений, а вялые попытки не очень состоявшейся Бренди нас злят, потому что мы не можем забить на все и скакать по свиданиям и вечеринкам :D Во-вторых, как мне кажется, дело еще в том, что заложниками ситуации ее жизни становятся совсем маленькие дети, которые не в состоянии что-то решить, выбрать, да даже себя обслужить. Она в ситуации, когда помощи ждать неоткуда, а от тебя зависят 2-3 маленькие жизни. Ни одна семья в Плезантвью, имхо, в такой плачевной ситуации не находится - то дети взрослые, то другие родственники есть. Но у Бренди объективно все плохо, довела она до такого состояния сама, при этом имея на руках уже двух малышей. Почему тот же Дон так не слит? Потому что он не втягивает в свои истории малолеток, которые не могут себе помочь. Да, тут можно пенять ему, что он не повел себя прилично, видя, в каком состоянии находится семья Брок и по сути поучаствовал в опасных ситуация для детей, но опять же - это не его дети :pardon:

    Я тут с удивлением для себя почитала размышления о том, что ты пишешь слишком жестокие истории и чернуху. Возможно, чем старше мы становимся, тем толерантнее к т.н. "чернухе", но мне кажется, что в твоем Плезанте все очень лайтово: все в итоге находят свой путь, свою половинку, свою цель. Добрее многих династий с Плохими родителями, да :crazy: Имею сказать, что каждый через игру (СИМУЛЯТОР ЖИЗНИ, напоминаю) рассказывает что-то для себя терапевтичное, так что имхо, если какой-то автор не заходит, то надо переставать "есть кактус", да и все дела.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2023
    Ktrn и Maroo нравится это.
     
  20. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Сама не ожидала, честно говоря, подобной драмы...
    Особенно учитывая что дальше как раз планировались либо Броки, либо Барбо - и те и те в процессе:crazy:
    Не могу при этом сказать что ожидала какой-то сильно другой реакции - она действительно весьма бедовая мамашка, успевшая в своей жизни наломать дров, и мне показалось всесма странным делать её сразу и резко идеальной и непогрешимой. Чего не ожидала - так это того что некоторые предпочтут даже не заметить этих самых попыток вырулить вообще, и что у меня будет возникать настолько сильное желание за неё вступиться:pardon:
    Занятная дуальность мышления в обществе относительно матерей всегда несколько триггерила, не отрицаю. И мне просто интересно приставать к людям за пояснениями, и пытаться по мере возможности донести свою точку зрения. Понимаю, что переубедить не вариант. Но вот хотя бы взглянуть под другим углом?..:wink:
    А так ли уж часто она по этим свиданкам скакала-то, вот в чём вопрос?)
    Может, это наоборот такой хитрый план, чтобы Дастин не ввязывался по ночам во всякие сомнительные предприятия, после которых в доме появляются всякие предметы загадочного происхождения? Типа, если он будет сидеть с детьми - грабить банки со всякими мутными личностями точно не полезет в это время:crazy: Но, тут облом, конечно - подозрительные предметы к ним в дом начала таскать умница-отличница Анджела!:LOL:
    Опять же, она работает по ночам, поэтому некоторые из её появлений на фоне я бы скорее связала на с попыткой развеяться во время "обеденного перерыва"(сама обычно так и делаю, если район работы позволяет - иду в парк или в кафе, иногда даже успевала с друзьями в настолки поиграть), раз уж максис не озобатился тем, чтобы в угоду стереотипам бахнуть запрет женщинам с детьми появляться на общественных участках:bugaga:
    Кстати, всегда веселили в трёшке эти автономные чудо-родители таскающиеся по участкам с детьми - думаю, предоставь игра ей такую возможность, Бренди бы тоже мелких с собой таскала: вон ведь Байрона таки притащила же на встречу с Кассандрой:bugaga:
    Ну да, Дон всего лишь отдал единственную дочь паре чуваков, которых видел в первый раз в жизни, сказав чтоб делали с ней что им в голову взбредёт :bugaga:
    Я уже молчу про его автономные подкаты к девочкам-подросткам на общественных участках (слава максису, что только с разговорами!))). Но да, тут конечно, конечно же можно возразить, что он же мужЫк, папарироде, вот это вот всё, и вобще самадуравиновата что тащу в игру всякие дурацкие моды. Включая то, что на ту же Лилит у меня впринципе практически все кобели города сердечки пускают (ну да, Хари таки теперь тоже в некотором роде представитель рода канин. Периодически:crazy:)
    Ну, опять же, как ты заметила, каждого триггерит что-то своё. Не вижу смысла дальше пытаться делать предположения кто что увидел для себя в моих историях - всё равно чужой разум потёмки...
    This!:yes:
    Для меня истории - в первую очередь способ отвлечься от творящейся вокруг жести. В них я сублимирую через происходящие у персонажей игровые ситуации многое из того, что тревожит по тем или иным причинам, но стараюсь чтобы это всё же претерпело некоторые метаморфозы, и вырулило хоть в какой-то позитив - часто это и вовсе скатывается в откровенный абсурд и фарс, ибо таков путь:crazy:
    Ну или хотя бы обрело вид не настолько безобразный и пугающий как ИРЛ (да-да, привет Ботани-Бей)

    К вопросу фарса... Предлагаю ненадолго перенестись в паралельную вселенную.
    Я тут таки задумалась: а вдруг действительно натягиваю сову на глобус насчёт того же Вальтера, и зря сбрасываю со счетов Кассандру?
    Вобщем, раз уж давно присматриваюсь к вариантам мегахудов, ударило меня мыслью присоединить свеженький, никем не тронутый Плезант к играемому Стренджтауну, и провести, так сказать, следственный эксперимент.
    А, так как я ещё и останавливаться вовремя не умею, то в эксперименте добровольно-принудительно приняли участие ещё и известные стренджтаунские учёные мужи, в лицах братьев Всезнайко и Локи (ну и Нервный здесь - просто потому что могу)))
    Народ был призван на участок к Брокам, сделан временно управляемым, и получил команду "искать пару" среди всех присутствующих.
    Результаты были весьма занятны...
    [​IMG][/url]
    Дальше было решено снять с паузы, и позволить народу пообщаться - чисто посмотреть кто чего делать будет, и на что этот восторг по молниям будет похож.
    Но, стоило снять с паузы - Локи полез в бутылку бить Нервного. Блин, чувааак, та за шо? Приглянувшаяся тебе Кассандра выбрала не тебя? Не твоя, вот ты и бесишься?.. Эх, несерьёзно как-то... Ненаучно, я бы сказала...
    Кстати, забавляют реакции "болельщиков" - Паскаль и Ласло так радуются происходящему:crazy:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом правда именно Паскаль попытался вступиться за честь друга, и наехал на этого абьюзера.
    [​IMG]
    Но, там следом ещё начала выстраиваться очередь желающих выдать этой роже кирпича, поэтому сей бойцовский клуб волевым решением пришлось разогнать по разным углам, и дать возможность попробовать в общение ещё раз.
    Дальше дело пошло чуть более мирно - Локи с Виндкундом даже нашли что-то общее, кроме Цирцеи, и общались вполне мирно.
    Ласло травил анекдоты (а, так вот от кого Нерви берёт все эти дурацкие приколы!))), Бренди хвасталась Вальту как героически учила сыновей говорить...
    [​IMG]
    Кассандра делала Нервычу комплиментов... И вы только посмотрите на эту самодовольную физиономию! Это он-то интроверт?..:bugaga:
    [​IMG]
    Бенди нашёл младший, и она тут же уселась всем показывать какая же она хорошая мать:crazy:
    Нерви... Мне кажется, или я вижу зависть в этом взгляде?..
    [​IMG]
    Кассандра ушла играть в мячик с Видом. Кстати, занятно - при "искать пару" она выбрала Нервного, но по молниям ей больше зашёл Виндкунд. Точнее, и с тем и с тем у неё по две, но Вид при сортировке по молниям первый. С Вальтером и остальными - по одной.
    [​IMG]
    Тем временем, к домику Бренди подкрались знакомиться соседи.
    Я когда увидела кто пришёл - не удержалась послать к ним здороваться Кэс)
    И тут мы таки видим "правильную" интровертную реакцию на комплименты максис-стайл.
    [​IMG]
    Бабка Оливия как всегда:facepalm:
    [​IMG]
    Но, Кэс тоже не пальцем делана, и перед родителями поддаваться вредной бабке не стала.
    Тем временем Морти очень даже рад видеть пропавшую "жену":crazy:
    [​IMG]
    Отправила их всех "пообщаться". Как говорится, кто успел - тот и сел. А я до этого и не знала, что оказывается кружок пообщательных посиделок оказывается принимает в себя строго ограниченное количество членов:dontknow2:
    [​IMG]
    Да-да, Бренди, мы все уже это поняли:crazy:
    Ей-то как раз по молниям стабильно лидирует Вальтер. Кажется, ещё с Ласло стрельнуло аж две (всё дело в одинаковых зелёных очках, да?:cool::crazy:), с остальными - по единой.
    [​IMG]
    А потом в дерево шваркнуло молнией, и вечеринка прекратила быть томной...
    [​IMG]
    Зато я получила возможность посмотреть наконец в действии давно закинутый в игру фикс на пожарную реакцию.
    Некоторые герои всё же носят плащи. Пусть даже и только потому что безалаберный демиург всё никак после хелоуина не переоденет
    Я не помню, интересовали ли его правила пожарной безопасности, но тем не менее - из всей толпы он единственный схватился за огнетушитель, вместо того чтобы орать и паниковать.
    Какая поза, какая экспрессия... Кто, ж мать твою с праздничком, хватается за раструб углекислотного огнетушителя?!..:facepalm:
    [​IMG]
    Как бы он эту штуку не держал, но дерево таки потушил под задорные танцы и вопли "гори-гори ясно"
    [​IMG]
    ...а потом сразу же об этом и пожалел, явно думая что как минимум одну старую ведьму неплохо бы сжечь
    [​IMG]
    Тем временем, Готы устроили в доме книжный клуб, явственно демонстрируя своё интеллектуальное превосходство перед серой массой пляшущей вокруг горящего дерева:bugaga:
    [​IMG]
    Некоторые вещи не меняются...
    Могу только сказать спасибо, что он всё же потрудился дойти до ванной, а не в лучших традициях отправился принимать раковину на кухне:bugaga:
    [​IMG]
    Даже его идейный вдохновитель Ласло предпочёл принять раковину в соответствующем помещении, а не на кухне. Зрителей у него всё равно собралось более чем достаточно)
    [​IMG]
    Пчёлка-Паскаль всместо намывания себя и вовсе предпочёл помочь по хозяйству, и отмыть вдовушке унитаз
    [​IMG]
    ...и я уже не знаю чем больше возмущён Виндкунд - тем, что ванну первым занял свинота-Нервыч, или тем, что ему не досталось унитаза для намывания?..
    [​IMG]
    К ванной после Нервного всё равно подобраться никто не успел - Паскаль и здесь решил героически отдраить сей объект повышенной биологической опасности после другана)))
    [​IMG]
    Мда, медведей в доме Броков не водится. Но он и здесь нашёл с чем пострадать фигнёй:crazy:
    Где-то на этом моменте я решила что хватит с меня и с них этого балагана, и вышла без сохранения.
    Алюминь! :durdom:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2023
    orsola, Sirenia, Ktrn и 2 другим нравится это.
     
  21. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Спасибо за такой шикарный внезапный эксперимент! Обожаю твои задумки :cool:

    Мы выбираем, нас выбирают... порой самые странные любимчики)) Теперь ты адвокат ̶д̶ь̶я̶в̶о̶л̶а̶ Бренди Брок :D
    Ну, я вижу, что ее дети потенциально будут крайне самостоятельными личностями. Но какой ценой :cry2:
    Я за тройку совсем ничего не знаю. Там можно взять с собой тоддлера куда угодно? Здорово, наконец-то детские вечеринки есть :holiday2:
    А вот не, это уже демиург додумал, не создатели :bugaga:
    Читала как-то в каком-то другом форуме по Симсам, где ковыряют инфу про демки, что в двойке якобы изначально была подростковая беременность, но позже эту функцию поставили на 0. Так что, возможно, это вполне валидное поведение, которое изначально заложено. Я падаю в обморок от нравов, конечно :shock2:
    Аналогично. Ни одна драма в Плезантвью не сравнится с последними двумя годами реальности :cry2:
    Только так нам и нужно :thumb:

    Как предсказуемо Кассандра запала на Типуса, но вот же он черт, не оценил готическую королеву! В этом плане мое увожение большей части ученых мужей. Что касается Ласло... Ну, он в тройке братьев самый... эээ... особенный и при этом обычный? Особенный в своей приближенности к реальности? :dontknow2:

    Своим языческим видом парень оскорбляет доказательного ученого :D

    Ласло тем временем: ты погляди на эту фигурку! Я же ни в одно окно не пролезу!
    Какая прекрасная классическая-готическая пара. Я в любви :heart2: гармоничные отношения!
    Я вижу, что мать толкает младенца спиной к краю басика, где его батя утоп, а барон Суббота начеку в любой момент, чтобы его достать :crazy:
    Прям таки раздор разума и чувств)
    О, я за все свое время игры в двойку (~20 лет) не встречала этого проклятущео клона Бэллки. Обидно(
    Рада за его верность телу :crazy:
    Кстати, у меня никогда не было проблем с парой "Бренди/Вальтер", как раз задумка про пару с Кассандрой выглядела для меня куда более странно: люди из совсем разных слоев, совсем разные привычки в жизни. Дочь ученого, которая всю жизнь наблюдала страстную любовь родителей и высокие идеалы науки, вдруг с какого-то перепугу должна стать музой для простачка-вдовца-художника. Угу, ага, верю :nuts:
    Вот за такое я и люблю твои истории :hihi2:

    Типус тушит Ласло заодно, чтобы охладился? :D

    Бренди пришла в ванную, чтобы заценить всех претендентов на ее трейлерный парк? :crazy:
    Мне начинает казаться, что Типус залочен на взаимодействия с детскими вещами :dontknow2: У меня крайне редко взрослые сами садяться что-то поделать с игрушками.
     
    Maroo нравится это.
     
  22. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Всегда пожалуйста - странных идей у меня всегда навалом:D
    Ну, штош, так тому и быть, значит :crazy:
    Возможно, потому что я всё-таки слишком верю в то, что люди меняются, и могут стать лучше. Если захотят, конечно. Или, как в случае с симами - если демиург в нужном направлении пинка даст. В Бренди я все же вижу этот потенциал (в Мери-Сью вот не вижу. Как и в Дине, или Дженни Барбо - у них свои сильные стороны, но забота о потомстве в них не входит). При всей своей инфантильности - детей своих она любит, но вот в силу обстоятельств, и личностных особенностей, получается ну... То что получается :crazy:
    А они и будут. И, скажем так, с возрастом эта цена не кажется такой уж ужасной, раз уж на то пошло... Да-да, сказал демиург, которую практически воспитывал брат и телевизор 90х, по причине вечно работающих родителей...:crazy:
    Ещё мне счас вспомнилась эта фраза, про то, какими бы идеальными родителями вы себе не казались - вашим детям всегда будет что рассказать своему психотерапевту:bugaga:
    Вот именно тодлерских вечеринок не помню, но вот совершенно нормальным явлением были, например, родители гуляющие по городку с колясками, или тусящие где-то на пляже с дитём на руках. Или ползающие по паркам тоддлеры, и валяющиеся на травке "личиночки" грудничков - где-то рядом наверняка тусит кто-то из родителей, занятый какой-то сезонной развлекухой:bugaga: Не знаю как там в четверке, но во 2й и 3й частях родители из симов весьма всратые зачастую:crazy:
    Ну, так-то и поведение Бренди - плод мозгошмыгов и недосмотров демиурга в изрядной доле, раз уж на то пошло :bugaga:
    Серьезно, ты можешь представить Дона родителем-одиночкой?..:crazy:
    Ну ладно, я могу - где-то здесь видела его в челлендже "принц нищих", плодящим орды инопланетных детей в условиях куда похуже трейлера Бренди:crazy:
    О, демки...))) Хм, возможно как раз как отголосок этого явления мы и имеем ту же Бренди, которая по возрасту никак не могла родить Дастина НЕ в подростковом возрасте (ну, если следовать нормальному геймплею, без читов, зелёнки, или, не предполагать, что они родом из КАСа)
    В них говорят и бары были, в которых реально можно было напиваться. И за беременными приезжала скорая, чтоб родить цивильно, в больнице, а не дома, корячась где-нибудь в туалете...
    Иногда мне кажется, что изначально двушка впринципе планировалась как вполне реалистичный симулятор жизни для совсем другого возрастного рейтинга.
    Насчёт нравов... Здесь момент спорный - ведь все исключительно по воле игрока происходит: то, что, например, есть в геймплее возможность рожать в подростковом возрасте вовсе не значит, что у всех в игре обязательно должны быть беременные подростки :pardon:
    Тут как и с однополыми браками, столь сильно стригеррившими почему-то многих при выходе четверочного дополнения с однополой парой - йолки, не смешите мои подковы, однополые браки совершенно спокойно существовуют в симс как минимум с двойки! Но ведь никто никого не заставляет сводить мальчиков с мальчиками и девочек с девочками, если сам игрок этого не хочет, верно?)
    Так-то даже с вуху - была у меня история с племяхами: любили они в детстве играть в симов на моём компе. Естественно, в основном эти поигрули оканчивались касом, ну максимум ещё хватало их немного поиграть за созданную семейку. И вот, доставали они меня помню вопросами "а как ребенка им завести?..". Не зная проводили ли родители с ними соответствующие беседы на тему откуда берутся дети, я им показала усыновление. И впринципе все были довольны, пока старшая сама не сообразила что кроме усыновления, можно ещё загнать на кровать двух симов, и дать им команду делать детей... А потом её за этим застала моя мама, и вынесла мне мозг (уже не помню, я тогда либо на работе была, либо на учёбе, когда их к нам тогда привели - как включать комп и запускать игруху детишки отлично знали). Мелкой на тот момент было лет семь:crazy:
    Вот тебе и нравы...
    Это точно :wacko:
    А почему предсказуемо? Я, честно говоря, ожидала что ей кто-то из Всезнаек приглянется...
    Ну, Типус - это Типус: напоминаю, что у него впринципе пристрастия... Своеобразны:bugaga:
    Встречала инфу, что кроме стремления, фетишей, и зодиаков, на симскую химию ещё может влиять характер. Ну, т.е. Ласло - свинота. Как и Нервный, кстати (хоть по его любви к мытью тарелок и водным процедурам этого сильно и не скажешь). Бренди особой чистоплотностью не отличается. Точнее, у Кэс в этом плане вроде побольше палок чистоплотности... Может, ещё есть какие-то сближения в этом плане, благодаря которым братья-чистюли предпочли Кэс. Правда, в таком случае у меня ещё больше вопросов к Кассандре, которой приглянулся Нервный с его всратым характером :crazy:
    А характер у этого чуда природы вот такой, если вдруг не помнишь:
    [​IMG]
    Точно! Об этом я не подумала :D
    Хотя, смутно помню, что там научные интересы более конкретные иприземлённые у Цирцеи были. А Локи - то ли поиском сверхспособностей занимался, то ли дырки в пространственно-временном континууме искал, или ещё какой-то подобной дичью... Но это не точно)))
    Как вариант...:bugaga: Мелкий возле бассейна ползал, когда маман решила с ним в прятки сыграть. Выглядит действительно как "за секунду до...":LOL:
    Меня просто всё ещё триггерит история того же Нервного, согласно которой вырос он в приюте, и Колби с их лабораторией и опытами - единственное подобие семьи, которую этот чувак впринципе когда-либо знал. Поэтому глядя как сейчас его по детским игрушкам плющит - думаю, он бы и от такой мамки не отказался...
    Ага)
    Эта Кассандра не тронута завихрениями демиуржьей фантазии, но вот всё равно у мадам какие-то свои приколы с выбором субъекта для любви...
    Уф, меня она уже несколько утомила. Началось с того, что кто-то из Колби её с работы притащил. А потом её заглючило, и она просто НЕ УХОДИТ :hysteric:
    Т.е. она тусит у них на участке, ест их еду, спит где придется, периодически флиртует со всеми подряд, и иногда орет "вы меня пригласили, а спать не даёте!", но продолжает шататься по дому.
    Я уже психанула, и вселила её кодом. Всё равно у нее уже там любовь почти со всеми обитателями дома...:facepalm:
    Кстати да. Особенно ещё учитывая, что Вальтер таки изрядно старше неё. Т.е. грубо говоря, это по сути нищий сорокалетний мужик с прицепом, который толком ничего в своей жизни не достиг, но продолжает "искать вдохновение", а не нормальную работу. Ну вот и накой такое счастье наследнице богатейшей семьи? Разве что действительно взять во внимание определенные особенности этой мадам в плане выбора пары, и то что "уж замуж невтерпёж":crazy: Но в этом плане из неё тоже имхо муза так себе - она ж семейница, причём с довольно жёстким характером (когда не в раздрае), и имеет все шансы точно так же закопать вдохновенного в подгузниках, да ещё и навешивать сверху за то, что она его чуть не бомжом подобрала.
    Ага, а вот теперь смотрим выше, и задаём тот же вопрос - в чем тут гармония, кроме общей готичности образов?:bugaga:
    Она - наследница богатейшей семьи, он - подопытный беспризорник с мерзким характером, и занятным набором странностей, и... мягко говоря, крайне своеобразной внешностью. У которого даже имени нет, не говоря уже о таких мелочах как образование (сомневаюсь что он хоть в школу-то ходил с такой жизнью), работа, дом, хоть какие-то накопления?)))
    Ладно, это я уже просто стебусь - как раз эти двое вполне неплохо смотрятся вместе... Но не хотят)
    :LOL::LOL::LOL:
    Даже не обратила внимания, блин)
    А ведь логичнее было бы тушить Локи, чтоб кулаки поменьше чесались:bugaga:
    Возможно:LOL:
    Да там все в этой ванной толпились на самом деле - они же после пожара, так что думаю гигиена пострадала у всех, кто плясал у костерка)
    Сильно подозреваю, что на нём скрипты какие-то относительно детей: из всех историй что когда либо читала, где он вобще засветился, наиболее неизменное - он любит возиться с детьми. У него практически нереально отобрать детей. Без разницы, свои, чужие - будет сам лезть играть, кормить, сказки читать, и вот это всё.
    Насчёт игрушек - ваще хз, потому что вобщем-то без модов взрослые симы в игре не могут играть с детскими игрушками, если с ними в этот момент не играют дети:pardon: Откуда и зачем у меня такие моды уже даже не помню, но вот, нашёлся тот, кому оказалось вполне по нраву, чем теперь стабильно меня веселит)))
     
    Trida нравится это.
     
  23. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    О, я видела несколько историй, где Дину делали мамой-наседкой нескольких детей от Мортимера. Для меня это настолько не в характере, что... я просто не стала читать :hihi:
    Ну просто кто-то рассказывает, что у него мама постоянно работала, а кто-то - что маму НЛО утащило)) У кого-то все вообще банально: папа опылил деда и дед родил... ой, это не тот город :crazy:
    Черт, звучит здорово! Мне очень не хватает семейных движух тауни и неписей на фоне в двоечке :frown:
    У него и так есть самый любимый ребеночек - он сам :boast:

    А еще если симс в демке до конца пройти, то мультик покажут, да :crazy: У меня фифти-фифти отношения к этим размышлениям. Хотя многое выглядит крайне правдоподобно, да.
    Ой, да, это вообще смех был)) Типа... Мы разве не пережили уже что-то такое в... эээ... 1999-ом? :crazy:
    Вопрос,к оторым задавались все, кто играл в единичку, ахаха
    Мне кажется, они очень близки психологически. Как это объяснить? Я просто чувствую :D
    Ох уж эти премейды с их прЕколами :facepalm:
    И ВОТ КАССАНДРА НА ПРИМЕРЕ СЧАСТЛИВЕЙШИХ ГОТОВ ЕМУ И РАССКАЖЕТ :D
    У меня был такой баг. После выселения кодом и прогона восвояси персонаж вернулся спустя пару секунд и автоматом добавился обратно в семью :wacko: В итоге забила и вышла без сохранений.
    Ща-ща, ща будет обоснуй :LOL: Оба близки с загробным миром, оба семейники, оба нуждаются в поддержке в отношениях, оба специфично выглядят и проживают крайне необычную жизнь, обоих оценивают только по их социальному статусу - Кас "богатая дочка", Типус "нищий пес" - из-за чего у обоих могут быть проблемы с доверием. Да и вообще ну хорошо же смотрятся :cool:
    Интересно, какой в этом был смысл. Неужели это реально был какой-то оммаж на барона Субботу?
     
    Maroo нравится это.
     
  24. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Это ты сейчас Стренджтаунские запутанные семейные связи клана Всезнаек-Смитов описываешь, да?:bugaga:
    Трёшка своим открытым миром впринципе во многом прекрасна... Если бы не была такой глючной(
    Ну и как-то по внешнему виду персонажей мне всегда больше нравились двоечные ребятки.
    В двойке кстати видела моды позволяющие детям и животным приходить на общественные участки автнономно.
    Но... если игровые дети и приходят, то чаще всего без родителей - из наиболее часто наблюдаемых например Ванда Харерама часто вечерами где-нибудь возле Фламинго-бара вертится и пристаёт к народу с разговорами. Сразу видно, дочка оборотня, которую какими-то там бандитами не напугаешь:crazy:
    Недавно ещё в парке на детской площадке Венди видела с кем-то из пацанят. И Байрона в ресторане - чего там забыл вобще не понятно.
    Во-во))) Но в РФ впринципе в последнее время какие-то весьма пугающие тенденции, смысла которых вобще не могу понять:wacko:
    В этом конкретном случае стабильно орирую с того, насколько чувак НЕ соответствует вот этому характеру своим автономным поведением:D
    Вот поэтому я её просто вселила к Колби - пусть себе колбасится, раз ей настолько там по нраву. Может когда-нибудь придумаю что с ней делать...
    Вот смотрятся хорошо - это да)
    Не, ну у Нервыча связь со Смертью более чем понятная. Даже в некотором роде генетическая:D А Кассандра каким боком? Ну, кроме фамильного кладбища во дворе?)))
    Насчёт поддержки в отношениях... Ну блин, обычно хотя бы один в таких отношениях должен же быть в состоянии эту поддержку оказать, а не только нуждаться. Но это частности, на которые впринципе можно и забить, могучей волей демиурга приказав забить на персональных тараканов в голове)))
    Насчёт специфичности - так у Кэс нормальная внешность, и нет настолько специфических черт, которые в генетике могут подложить бааальшую свинью потомству. Статус?.. Единственный статус который в масштабах Стренджа применим к Нервычу - это городской сумасшедший/деревенский дурачок, имхо: моется в раковинах, обнимается с подушками, иногда валяется в припадках после встречи с тараканами или мамашей, и всем рассказывает про то что живёт в лаборатории где над ним проводят опыты:pardon:
    [​IMG]
    Честно говоря, вобще сложно понять, что пытались сказать разрабы создавая персонажа вот таким. В начале думала, что просто решили сделать самого пришибленного чудика в городе чудиков, и добиться того чтоб эта печалька ходячая ещё и осталась максимально несчастной: псих-одиночка с жутковатой внешностью и семейным стремлением - мало? А нна тебе ещё и маахонькую такую неприязнь к противоположному полу, чтоб ещё и реализовать это стремление плодиться и размножаться стало максимально сложной задачей!
    Но, таки есть же ещё скрипт у Всезнаек, завязанный на него: он приходит и топчется у них под окнами, когда Паскаль рожает. И табличка там ещё какая-то про "сложно тащить из болота бегемота" и " с детьми трудно, пора бы подумать про няньку" - т.е. есть подозрение, что предполагалось вселять его к Всезнайкам на правах няньки, чтоб нянчился с тем, что братья в пузьях из космоса притащат...:pardon:
    И впринципе - он даже не против:D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    В плане гармоник пары Кассандра/Нервный счас внезапно вспомнилось, что в плане статуса у них таки куда больше общего, чем кажется: он же теоретически наследник состояния Оливии!))) Да, конечно, "состояние" "профессиональной вдовы" в жалкие 50-60 тысяч - такое себе, на фоне капиталов Готов, но тем не менее, бабка-то самая богатая особа в Стрендже...
    Хотя учитывая взаимоотношения Нерви с мамкой - в этом Стренджтауне я уже даже не надеюсь на то, что старая ведьма ему хоть что-то оставит:facepalm:
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2023
     
  25. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    :holiday:Хей-хей, всех с наступившим и наступающим!:holiday:
    В преддверии праздников принесла я вам рождественскую вечеринку.
    Потому что внезапно её получилось ну очень МНОГО (более 300 скринов до обработки, ага...:crazy:), ну и потому что внезапно осознала, что до следующего года у меня вряд ли найдётся достаточно времени и мотивации дописать хоть один из намеченных черновиков. По этой же причине, текстом особо не растекалась. И даже не знаю, пойдёт ли это в плюс или в минус, честно говоря)
    Поэтому...
    Да будет праздник!:hi:

    Снежный ночной джаз - Coffee Shop Ambience
    [​IMG]
    Праздники нужны - хотя бы как яркие разделяющие вехи между чередой серых будней состоящих из быта и работы. Это признавала даже Дженнифер - заядлый трудоголик. Поэтому гости были приглашены, а Джон, начиная с обеда, был занят заготовкой праздничной выпечки в промышленных масштабах, пока Дженни с Линдой заканчивали украшение дома.
    [​IMG]
    По своему собственному, особо секретному рецепту.
    *Превратности анимации СС-шных "электроплит" - духового шкафа у них нет, поэтому печеньки пекутся... в стиралке:crazy:*
    [​IMG]
    В числе первых гостей было семейство Лавли, и, разумеется, и Гот младший (куда тут без него...).
    Анджела и Лилит немедленно затеяли ссору, в очередной раз что-то не поделив. Возможно - Александра.
    Возможно - не сошлись в тонкостях ухаживания за парнями: едва явившись, Лилит успела выбесить Алекса до хороших таких минусов в отношениях:facepalm:
    [​IMG]
    Хари: Девочки, сегодня же праздник! Зачем эти ссоры? Давайте лучше танцевать!
    [​IMG]
    Мери-Сью тем временем оккупировала Алекса.
    [​IMG]
    Мери-Сью - она как тот праттчетовский гном: все разговоры про бабки и золотишко)))
    Возможно, если бы третий её ребёнок родился мальчиком, его бы следовало назвать Золтом:crazy:
    [​IMG]
    Джон присел на уши Сиду, пытаясь втолковать основы мудромужественности собачнику-одиночке - пора бы уже, наконец, задуматься о семье и детях, а не ходить по гостям приставая к чужим собакам.
    [​IMG]
    Дженнифер собрала гостей на приветственный тост, и теперь бросала убийственные взгляды на супруга, отбившегося от общего потока.
    Поэтому вразумительных ответов по поводу матримониальных планов от господина Розенкранца добиться не удалось.
    [​IMG]
    Сложно привлечь внимание гостей, когда их так много. Хари даже услужливо попытался выключить музыку, чтобы тост было слышно всем. Получилось... Неловко.
    [​IMG]
    К счастью, Дженни больше обеспокоена сохранностью напитка, чем неприкосновенностью собственного декольте.
    *Никогда! Никогда, я вам говорю, никогда не пытайтесь произносить общий тост перед большим количеством симов в ограниченном пространстве!:crazy:*
    [​IMG]
    Энжи всё же гораздо больше в мать, чем Лилит - карьерных амбиций у неё куда больше чем у сестры. Вот и с Линдой активно обсуждаем планы на будущее)
    [​IMG]
    - Сестринский захват!
    - Лили, не убегай, поговори с нами!
    - Да идите вы...
    [​IMG]
    Ванда, золотце, ну не пали ты так папку - вон уже Мери-Сью уши привесила...
    [​IMG]
    - Эй, лисичка, ты Лили или Энжи?.. Поиграй с дедом в ладушки...
    - Не, дед, руки прочь! Я вообще Венди, а Анджела стоит слева от тебя!
    [​IMG]
    Да-да, Мери - ничего так сильно не раздражает, как чужие нежности в тесном помещении)
    [​IMG]
    Даже если Сид пока не задумывался о детях, дети в нём были явно заинтересованы.
    [​IMG]
    Анджела не оставляла попытки разговорить наследника Готов.
    [​IMG]
    Дети окончательно взяли в кольцо собачника - уж кому-кому, а им его истории о героическом чудо-псе Портосе пришлись весьма по нраву. И только Юджин утверждал, что когда-нибудь робо-псы влёгкую заменят настоящих собак, превосходя их по всем параметрам.
    [​IMG]
    Самопровозглашённый светский лев милостиво покидает вечеринку ДО того, как она перестанет быть томной и станет местами влажной.
    Скажем же за это огромное спасибо от всей собравшейся компании!
    [​IMG]
    -...искусственный интеллект - это вообще круто! Почти как сверхскоростные поезда! А ещё у тебя волосы классные. Можно тебя погладить?
    Сид: *памагити!..*
    [​IMG]
    -...прости, ты птица не моего полёта! Не для тебя моя рожа цвела!..
    - Оу, ты цитируешь классику? Как мило...
    [​IMG]
    Юджин продолжал радоваться свободным ушам, на которые можно навешать своих рассуждений о применении высшей математики в развитии высоких технологий. Харерама, в принципе, далёкие от подобных материй, вежливо кивали и улыбались.
    [​IMG]
    Сиду не удалось скрыться от детей - от Венди в принципе было довольно сложно убежать...
    [​IMG]
    Дженнифер, заметив скучающую Падме, решила обсудить вопрос нашествия волков на городок.
    -..они бегают целыми стаями! И воют так, что кровь в жилах стынет. И это я уже молчу про ту заразу, которую они разносят, и про вечно перевёрнутые мусорные баки...
    - Какие волки? Ты о чём? Не видела никаких волков!..
    [​IMG]
    Да-да, Лил, я уже поняла, что у тебя губа не дура.
    Я тебя, конечно, люблю, но Гота не отдам - я всё ещё под впечатлением от твоих "ухаживаний" за ним в стиле Нины:crazy:
    [​IMG]
    -...и я такая пииииу! - и прямо бомбочкой этим мячом, в кучку плавчих из команды Энжи...
    [​IMG]
    Внезапное явление Санты. Все хотят посмотреть на Санту, но с такой толпой - проще сказать, чем сделать.
    [​IMG]
    Девочки посмотрели на Санту...
    [​IMG]
    ...девочки продолжили свой спор о этичности вышибания мячом одноклассниц из бассейна.
    [​IMG]
    Кажется, Джон обеспокоен Хари, и собрался пожелать у мифичемкого персонажа чего-нибудь хорошего для своего страдающего эпизодическим гипертрихозом друга...
    [​IMG]
    А что Хари? У Хари сегодня не четверг, поэтому он вполне расслаблен и счастлив. И даже нашел себе какую-то странную хреновину, при ближайшем рассмотрении оказавшуюся пультом от радиомашинки (чорд, никогда бы не подумала, что вот этот гвоздемёт - это пульт!:facepalm:)
    [​IMG]
    Развлекал себя как умел не только Хари - Мери-Сью, например, нашла балетный станок, оставшийся у Дженни на память о танцевальной карьере, и воображала себя Айседорой Дункан, не иначе...
    [​IMG]
    Как и остальные гости вечеринки - каждый нашёл себе занятие по вкусу, или подходящего собеседника.
    Ну надо же - и здесь ракеты...:crazy: Нет-нет, подождите уже хотя бы до универа, юные затейники!)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Трент и здесь добрался до бара...:facepalm:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Эм, Ванда, медленно и осторожно убери пожалуйста руку от... из... из мамы, вобщем...:crazy:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Трент. Трент вообще тот ещё крипер...:wacko:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Близнецы периодически продолжали подбешивать друг друга. Приходилось таки включать всеобщего примирителя и заставлять извиняться за пакости, чтоб не подрались...
    [​IMG]
    Кажется, Хари решил провести себе тест на трезвость - попасть пальцем в нос.
    [​IMG]
    Мда, выглядит пока не то чтобы успешно, но его это не особо обеспокоило
    [​IMG]
    Сестрички, наконец, перестали цапаться, и прониклись праздничной атмосферой. Наверное.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Окей, Хари решил забить на все эти носовые тесты координации, и взялся за задачу посложнее
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Окей, мне просто очень понравился праздничный образ Дженнифер - настоящая королева вечеринки же!:cool:
    Было в планах и остальных принарядить, но, как видно по гостям - довести эту задачу до конца мне так и не удалось толком.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Оказывается, сидя на кресле симы вполне могут продолжать вести беседу с другими сидящими. Даже если сидящие на диване несколько заняты, и не настроены поддерживать разговор:bugaga:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сид, и его запутанная личная жизнь, ага :facepalm::crazy:
    Мери-Сью понесло во все тяжкие...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лилит решила брать пример с Трента. Или же просто нашла новый способ побесить родителей.
    Если бы ещё им было не до неё...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дети начали засыпать на диванах, не смотря на галдящих взрослых и музыку - значит, вечеринку пора сворачивать.
    А ещё здесь мы видим Алекса, и его метания между присутствующими красотками:bugaga:
    Но, к своей чести, выбрал он всё-таки Линду.
    [​IMG]
    После питательных коктейлей, Джона внезапно изрядно разнесло. Но, не сказать, чтобы этот факт его сильно обеспокоил - проводив часть гостей, он уселся подъедать печеньки)))
    [​IMG]
    Компанию ему составил брат жены. Дэнни явно страдал от какой-то романтической диллемы - возможно, не смотря на моды от ревности, его всё-таки задело то, что на вечеринке его жена куда больше внимания уделяла... Да кому угодно, кроме него.
    [​IMG]
    - ...а как же любовь, Джонни?.. - продолжал с патетическим надрывом вопрошать подвыпивший романтик.
    Джонни дипломатично молчал, и подкладывал Дэнни печенюшек - как тот самый воспитанный кролик.
    [​IMG]
    Внезапно вернулся и Санта - поесть печенек, и похвалить повара.
    [​IMG]
    Казалось бы, дети уложены спать, основная масса гостей уже разошлась, можно наконец, зажечь камин, и уделить время друг другу... Но, кто-то из недоразошедшихся по домам то и дело заглядывал к ёлочке.
    - Классная вечеринка, ребят! Спасибо за приглашение!..
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Сид, дружище, вечеринка уже всё, тебе домой не пора?..
    - У меня нет выхода!.. Замуровали! Демоны...
    [​IMG]
    Кстати, а вы знали, что максисовская омела - не простое украшение?
    Если на неё клацнуть, то появится функция "целоваться под омелой". Так мило)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сида довели до выхода, но далеко он так и не ушёл - он устроил свою вечеринку, с волками и палочками:bugaga:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Некоторые другие гости тоже не спешили уходить... Или уже успели вернуться?..:dontknow2:
    [​IMG]
    У супругов Лавли всё хорошо - никто не устаивал сцен)
    [​IMG]
    - Кажется наконец-то все разошлись, и мы только вдвоём...
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Чтож, кто не спрятался - это уже не наша проблема...
    - Тоже верно!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Алекс?.. Шесть утра, ты что здесь забыл?!
    [​IMG]
    - Да так, опыта набираюсь...
    - Что?..
    - Не обращайте на меня внимания - я чисто за конфетками...
    [​IMG]
    Ох уж эти наследники благородных семейств...:bugaga:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2023
    orsola, Sirenia, mgoldbook и 2 другим нравится это.
     
  26. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Привет! С наступающим!:xmas:
    Спасибо за чудесный и такой красивый подарок)))
    Ну не в подвал Дримеров же Сиду жену приводить?:D
    Кстати, ему очень идёт новый свитер)
    Видимо, это работает как с котиками - чем меньше ты ими интересуешься, тем больше они интересуются тобой))))
    :LOL: ...вот здесь я умер! :LOL:
    Боги, какая жесть :crazy:
    Трент всё больше напоминает не алкоголика, а любителя иных веществ... Особенно на этом кадре - у него ведь даже зрачки отсутствуют!:smoke:

    А здесь больше всего нравится, как у Дениэла открывался прямой обзор на Мери-Сью, домогающуюся до Сида)))
    [​IMG]

    Оно и неудивительно!:D
    Ну хоть не стали портить праздник другим - выяснением отношений можно будет и дома заняться, если что)

    [​IMG]
    Охх, ребята оба такие красивые сегодня, и дом здорово украсили))) приятно было посмотреть) а ещё я в полном восторге от потолочных балок!

    ...здесь я умер повторно:LOL:
    Обожаю этого парня)))))

    Очень весёлый и атмосферный фотосет получился:thumb: сама в симс вечеринки почти не устраиваю, а Рождество вообще ни разу не отмечала, кажется... Но очень люблю наблюдать за тем, как это делают другие))
    Кстати, удивило, что музыка не типичная рождественская:dontknow2: ожидала что-то вроде jingle bells
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2023
    Maroo нравится это.
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей