1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Добро пожаловать в Плезантвью

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Maroo, 7 мар 2021.

Модераторы: mgoldbook
  1. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Когда-то давным-давно занесло меня в старый добрый Плезант, с неистовым желанием добро причинять и пользу наносить. Да так основательно занесло, что городок разросся не только в центр, но и на несколько пригородов. А потом начал загибаться. Медленно и печально.
    И вот, желая увековечить наигранное была создана эта тема. Но в процессе пришло осознание, что кучи наделанных скринов, увы, не достаточно для желаемого формата повествования. Так на свет явился дубль Плезантвью. Такая себе альтернативная вселенная, в которой изначально планировалось только доснимать недостающие скрины. И вот здесь мои подопечные решили показать характер, демонстрируя что сделать всё в точь-точь как было в неповторимом оригинале ну никак не выйдет. А так как что там было в оригинале знаю только я, было решено продолжать эксперимент, как минимум из интереса что же в итоге у меня получится)
    Здесь будут истории горожан "по умолчанию", и всех тех, кого моя дурная фантазия когда-то решила сюда забросить.

    Кто не знает Плезантвью? Уютный городок, с приветливыми и дружелюбными жителями.
    На первый взгляд.
    А на второй - как всегда всё немного сложнее, ведь каждая семья хранит свои секреты разной степени тяжести.
    Ахтунг! Если есть проблемы с отображением картинок, говорят, помогает включить VPN)
    1.Брок(1.1): История матери-одиночки1
    2. Дример-Розенкранц(1.1): В нашем доме поселился замечательный сосед
    3. Лавли (1.1): как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...
    4. Лавли(1.2): Не все семьи одинаково полезны
    5. Лавли(1.3): Из Такемицу, с любовью, + бонус о фантазиях Дэниела)))
    6.Барб(1.1): Семейные ценности
    7.Гот(1.1): Сомнения и чайники
    8.Оттоман(1.1): Будни большой семьи
    9.Дример-Розенкранц(1.2): Страдания юного Ганса
    10.Брок(1.2): На осколках прошлого, мы построим новый дом...
    11.Засланцы: Лин, Скаара(1.1): Истина где-то рядом...
    12.Кальенте (1.1): Без лишней скромности
    13.Засланцы: Лин, Скаара(1.2): Чужак для всех
    14.Засланцы: Лин, Скаара(1.3): Кто сказал мяу?..
    15.Лотарио(1.1): Альфа-самса, и карьерная горизонталь
    16.Харерама(1.1): И в горе, и в радости...,
    17.Харерама(1.2): Ванда
    18. Лавли(1.4): Бури в стакане
    19. Лавли(1.5): Бури в стакане(продолжение)
    20.Засланцы: Лин, Скаара(1.4): Падающие звёзды
    21.Лотарио(1.2): Постнатальный синдром
    22.Странники(1.1) Somebody to love
    23. Гот(1.2): Призраки из прошлого
    24. Засланцы: Лин, Скаара(1.5) Let it bee
    25. Оттоман(1.2): Роды и переходы (часть 1)
    26. Оттоман(1.2): Роды и переходы (часть 2)
    27. Оттоман(1.2): Роды и переходы (часть 3)
    28. Барбо(1.2): Рождественская вечеринка
    29. Брок(1.3): День сурка
    30. Барбо(1.2): Зимние каникулы
    31. Интерлюдия: где-то в песках Ботани-Бей (условная реальность, навеянная клипом)
    Здесь будут внесюжетные кадры со всякой дичью, странностями, и просто забавным/нетипичным поведением некоторых персонажей. Раздел пока новый, но чувствую, будет активно пополняться со временем)

    Возможно, когда-нибудь, случится чудо, и вступительный пост будет приведён в более пристойный вид, а пока...
    Добро пожаловать в Плезантвью, надеюсь, будет интересно)
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2024 в 14:10
    Ktrn, Frymer, PetraLanteer и 11 другим нравится это.
     
  2. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Привет! Тебя тоже с праздничками!)
    Обожаю делать подарочки:D
    Обижаешь! К тому времени, как он таки надумает сойтись со своей пока ещё гипотетической женой - у него уже будет куда её привести:spiteful:
    Впрочем, там предполагаемая супруга тоже жилплощадью не обижена...
    Про свитер - я ему передам) А то действительно, чё он как этот - что максис выдал, в том и ходит?:bugaga:
    Возможно-возможно)
    А может просто со своими собачьими темами оказался ближе детворе, чем остальная взрослая тусовка...
    Да кто там этих странников знает - где они каких традиций понабрались? Может он перед вечеринкой как раз с духами надумал пообщаться, и ещё не отошёл?:crazy:
    Ага, мне тоже этот ракурс зашёл:D
    Ну, он-то как бы тоже не особо старается прятать свои амурные делишки - вот пусть теперь сам поест того же блюда)
    Спасибо) Это аффтар пыталась компенсировать себе отсутствие праздничного настроения и нежелания возиться с украшением дома ИРЛ. Поэтому отрывалась на симах - пусть хоть у кого-то будет всесемейный отгул от работы для встречи с друзьями и родственниками, красивые наряды, и праздничная атмосфера!:cool:
    Потолочные балки пришли вместе с каким-то скачанным домиком, но да, без них было бы не так уютно)
    Тоже больше люблю смотреть чужие вечеринки))) Но тут прям очень захотелось такого уютного дружеского праздника.
    Самое смешное, в изначальном "сценарии" там планировалось всё вообще не так (и определённо не с таким монструозным объёмом скринов), но уследить за таким количеством симов оказалось весьма сложной задачей. Даже если они условно-управляемые))) Поэтому мой вклад в происходящее имеет скорее точечное влияние, в виде периодических пинков в нужном направлении. В остальном - просто уже старалась успеть заснять то, что они сами надумали учудить с мыслями "эммм... серьёзно? ну ок...":crazy:
    Проблема "ДжинглБеллс" в том, что оно СЛИШКОМ уж типичное. И начиная с ноября звучит буквально из каждого утюга)
    Кроме того, мне показалось, что Дженнифер, с её мечтами о красивой жизни, амбициями в виде вершины архитектурной карьеры, захочется чтобы фоном её вечеринки было что-нибудь менее попсовое и навязчивое, и определённо с большей претензией на "стиль")))
     
    Ktrn нравится это.
     
  3. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Как понимаю, это уже добрая сложившаяся традиция по созданию истории:wink:
    Видимо, зависит от локации))
    У нас такого нет, поэтому часто ставлю плейлист из "Один дома" во время предновогодних хлопот:pardon:
    Ага, поняла)) единственной проблемой вечера можно было счесть недостаточно стильных гостей:crazy:
     
    Maroo нравится это.
     
  4. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Привет и с праздником! Ура, вот это подарок!!!

    После драки на ножах в теме все же было решено пропустить Барбо вперед Броков? :hihi:
    Этот гендерный перевертыш мне нравится!

    Сэйм энерджи прям
    [​IMG]
    Какой же офигенский комбез у Мэри-Сью :delighted:
    О, меня так на одной Валентайновской свадьбе оглушило бокалами и забило мыслепузырями :D
    Захват почки, надо полагать? :D Правильно, у близнецов поди совместимость отличная, можно и органы донорствовать
    Эх, маразм, наш лучший друг :hi:
    Та, для кого цвела, стремительно приближается к месту событий :hihi:

    - И вот, милая, скоро ты съедешь из этого дурдома!
    - Красота!
    Стоит признать, кадр просто афигенский, а вот пейринг крайне нестандартный :crazy:
    Не только жена - демиург его че-то тоже обошел вниманием :D
    Где вы были все это время, дядя? :crazy:

    P.S. Так радостно было увидеть всех котиков в добром здравии, веселыми и задорными! Спасибо за эту встречу :heart2:
     
    Maroo нравится это.
     
  5. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Привет!:holiday::drink2:
    Эээ... Какой драки?:huh::dontknow2:
    Не, Барбо, и ещё несколько вариантов и без этого готовились паралельно Брокам:crazy:
    На самом деле у меня всегда в процессе несколько черновиков - пользуясь свободой ГИ я ж тут произвольно тасую всех, кто более-менее подходит по таймлайну, и обычно дописываю тех, на кого больше настроение ляжет. Вечеринка просто как-то больше подходила под общие предпраздничные вайбы. Ну, раз уж на полноценный пост о более-менее значимом отрезке бытия меня перед новым годом всё равно не хватит)
    Ну, тут просто у кого на что больше способностей: Джен мечтает быть архитектором, и по истории постольку-поскольку участвует в переделках домов соседей на правах волонтёра Фонда - поэтому вполне логично что в своём доме дизайнами интерьеров заведует именно она. А Джон... Ну, он семейник без каких либо карьерных амбиций, поэтому просто всячески поддерживает жену в её начинаниях)
    Там его перед этим Лилит абъюзила, вот он и отошёл в сторонку - чего напрягаться, если за него уже Анджела поспешила вступиться?:bugaga:
    Та ладно, она в нём давно уже рассекает - примерно с момента возвращения из Такемицу)))
    Ахах, представляю) Они ж на свадьбах ещё и сами вечно за эту бутылку хватаются:bugaga:
    А йолки, Барбо - одна из самых спокойных и беспроблемных семей Плезанта, и всё равно дурдом?:crazy:
    Ну, подумаешь Венди иногда на собаках катается, и в партизана играет...:D
    Нестандартный пейринг - это, к примеру Нервный/Цирцея (сегодня в Тамблере попалось:crazy:) а это так, шалости кризиса среднего возраста
    Самое занятное, инициатива определённо исходила из желаний Мери-Сью - у неё с начала вечеринки вертелось желание страстных поцелуев с Сидом:pardon:
    Да он как-то особо и в кадр не попадался, так что даже не могу ничего сказать в своё оправдание...
    С Сантой глюк какойто(
    С ним можно только обниматься-разговаривать-и, вроде, в кись-брысь поиграть. Кто-то из детей полез обниматься - Санта выдал ошибку, которая лечилась только удалением деда. Но, спустя какое-то время он появился снова - тупо поесть печенек. Впрочем, опять выдал ошибку, когда к нему полез обниматься Дэнчик(
    Абидна, блин(((
    Я тут слегка заболеваю, и поэтому хожу на тормозах: не сразу сообразила каких котиков - у них же вроде только собака?..:crazy::bugaga:
    Но да, удачно получилось - собрали почти всех)

    И немного для
    Ну да...:redface: Когда-нибудь я научусь заставлять симов делать чётко то, что я хочу, и перестану вестись на их самостотельный экспромт... Но это не точно)
    Да? А что у вас в супермаркетах играет на новогодние?..:dontknow2:
    У нас где-то начиная с ноября во всех ТЦ и магазинах обычно сплошные рождественско-новогодние мотивы во всевозможных вариациях. Мило, конечно, но к праздникам уже надоедает.
    Хм, Один дома... ну таки да, там хороший плейлист)
    Ну всё как в жизни - сколько не тверди про дрес-код, всё равно половина прийдёт в абычём:bugaga:

    Чорд, я была уверена, что ответила:facepalm:
     
    Ktrn нравится это.
     
  6. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Я не Trida, но отвечу)) скорее всего, имелся в виду тот небольшой конфликт на тему совместимости пары Вальтер-Бренди:hihi:
    О боги:huh: кто-то там явно знает толк в извращениях)
    хотя лично я иногда подумываю о том, чтобы сыграть с Нервычем в Холостяка :crazy:
    И необязательно, в общем-то :smile: немного симской дури ещё никому не вредило)))
    Оу, я сейчас редко бываю в больших торговых центрах, но обычно слышу там специальную "покупательскую" музыку, которая вгоняет в транс шопоголиков)) а в небольших супермаркетах обычно либо рекламные объявления, либо вообще радио включают. Возможно, в последнюю неделю что-то поменялось, не знаю.
    Зато с ноября начинают устанавливать на каждом углу монструозные "городские украшения", и стоят они там чуть ли не до марта((
     
    Maroo нравится это.
     
  7. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    А... Ну, прям дракой я бы это точно не назвала. Не сошлись во мнениях по поводу персонажей - бывает:pardon:
    Там, как я поняла АСР чудес натворил - там Нерви вобще вначале Локи активно сердечками забрасывал, потом Паскаля совращал, а после и вовсе замутил с беременной Цирцеей:crazy:
    Я встречала где-то предупреждение, что эта штука может делать семейников с перебором озабоченными: мол, раз уж стремление такое, плодиться и размножаться, то вот и будут они активно пытаться это вот своё стремление реализовать. Другой вопрос, насколько это вяжется с конкретными персонажами...:bugaga:
    Хотя, на англофендомах конкретно с ним и без всяких АСРов таких пейрингов встречала, что таки диву даёшься фантазии некоторых:crazy:
    Омг... ОМГ!:LOL: Ннну... Думаю, это может получиться довольно весело) Если что - хоть картинками где-нибудь поделись:D
    А, поняла)))
    Ннну, в плане городских украшений - у нас праздничную подсветку в некоторых парках даже не напрягаются снимать, просто не включают:pardon:
     
    Ktrn нравится это.
     
  8. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Если всё же созрею - придётся))) не в одиночку же угарать :crazy: хотя игра у меня выглядит бедненько, даже сглаживание видеокарта не тянет, эххх(
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2023
    Maroo нравится это.
     
  9. Sirenia

    Участник
    Sirenia
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    165
    Награды:
    1
    Какая прекрасная, яркая и красочная вечеринка получилась! И больше всего мне запомнилось, как дети гладили Сида, и печеньки в стиралке. А, ещё лицо Трента, который похож на молодого Бесноватого с симсмикса.
    Что со мной не так, доктор)))
     
    Maroo нравится это.
     
  10. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Ахах, тот момент, когда решила что хватит с меня странных детей, пусть Юджин будет просто немного занудным умным парнишкой... А он начинает гладить Сида!:LOL:
    Мимо печенек просто не смогла пройти мимо - так прям четко в это окошко Джон противень совал)))
    Бесноватого не знаю. Это откуда?:dontknow2:
    Но Трент впринципе тот ещё любитель выглядеть "нафестиваленным")
     
    Sirenia нравится это.
     
  11. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Жизнь в доме Броков продолжалась своим чередом. Работа гадалкой в ярмарочном балагане никогда не была пределом мечтаний Бренди, но по крайней мере она позволяла оплачивать счета за дом. Возможно, когда-нибудь, когда близнецы пойдут в школу, она попробует найти что-то другое. Что-нибудь, позволяющее не сбрасывать на Дастина малолетних братьев по вечерам...
    [​IMG]
    Пока же, подписав чеки, она отправлялась в ночь, чтобы изображать воплощение мистических знаний и туманного будущего в образе
    арт "циганки" не мой - нашла в старых залежах всяких красивостей по симс, перебирая старые папки. И не смогла пройти мимо такого прям мистического совпадения с нынешней сферой деятельности этой Бренди)
    У этой должности вроде нет спецодежды, но мне кажется, она вполне могла бы перевоплощаться для работы во что-нибудь подобное: вряд ли она там работает в своём комбинезоне - гадалка это таки больше про актёрскую игру, и узнаваемый образ, чем про какие-то прорицательские способности.
    Да и просто - шикарный же арт!
    Увы, источника, откуда оно ко мне пришло найти не удалось, но судя по этому - некто Daislia
    [​IMG]

    [​IMG]
    Сам Дастин старательно учился быть лучшим старшим братом всея Плезантвью - да, перед работой мать приготовила ужин. Но Байрон захотел спагетти, а не суп.
    Младший не так часто о чём-то просил... А эта просьба, тем более, казалась вполне простой, и, ну... нормальной. Дастин не нашёл в себе смелости отказать, хотя о том, с какой стороны подходить к плите и сам знал больше с точки зрения теории, чем практики.
    [​IMG]
    Для первого раза, кажется, даже получилось неплохо... В тот жуткий период после смерти отца мать редко вставала к плите. Да и то, в основном чисто механически разогревала смеси для мелкого, и впадала обратно в ступор перед телевизором. Сама ела только если поставить еду прямо перед ней...
    [​IMG]
    Под таким пристальным надзором, он был уверен, что обязательно что-то пойдёт не так: как бы он не отказывался себе в этом признаваться, но иногда мелкий... Нервировал.
    Эта странная манера просто торчать где-то рядом, и молча пялиться. Этими не по-детски серьёзными, внимательными голубыми глазами...
    [​IMG]
    Даже когда, казалось бы, был занят чем-то другим - Дастину казалось, что он физически ощущает этот взгляд где-то в районе затылка.
    - Что?
    -...
    - Мелкий, если ты чего-то хочешь - говори сейчас, или придётся дожидаться маму.
    С усердным сопением уткнулся обратно в свой блокнот. Чтож, по крайней мере, игра в гляделки прекратилась. Пока.
    - Чудной ты... Может всё-таки спать? Завтра в школу рано.
    - Нет.
    - Как знаешь.
    [​IMG]
    Работа с людьми всегда была одной из наиболее эмоционально-выматывающих, но Бренди и в голову не приходило жаловаться. По сути, ничего больше она ведь и не умела.
    Изображать из себя оракула с иностранным налётом - выматывало вдвойне. Возвращаясь с работы глубокой ночью больше всего хотелось замочить себя в ванной до состояния отключки, обложившись чем-нибудь вредно-каллорийным из съедобного, а после телепортироваться в кровать.
    Но, вероятность подобного завершения дня в ближайшие часы определённо стремилась к нулю - для того, чтобы это понять не требовалось университетских познаний в высшей математике.
    Иногда для этого было достаточно выглянуть из окна служебной машины...
    [​IMG]
    Играющий на крыше мальчишка выглядел таким умиротворённо-спокойным, почти счастливым...
    В то время как выходящей из машины Бренди стоило немалых усилий подавить рвущийся наружу крик, и прочие абсолютно неуместные здесь инстинктивные реакции до смерти испуганной матери.
    Да, с возрастом особенности развития Байрона несколько выправились. Иногда он и вовсе казался вполне нормальным ребёнком.
    А иногда - делал нечто не поддающееся никакому объяснению, и зачастую весьма опасное.
    [​IMG]
    Спокойно закрыть дверь, и отпустить водителя. Сделать несколько глубоких вдохов, чтобы унять рвущуюся наружу панику. Спокойно подойти к дому, и максимально спокойным голосом поприветствовать сына, и предложить залезть туда, откуда вылез... В смысле слезть... Чччёрт... Только не паниковать и не повышать голос!
    [​IMG]
    Слезать он не захотел. Ему там... красиво!
    Пришлось будить Дастина, и просить без паники и криков просить снять с навеса юного звездочёта.
    Потому что внизу попросыпались, и требовали внимания ещё два птенца.
    [​IMG]
    Эти пока не могли учинить ничего более опасного, чем забитый игрушками унитаз, и рассыпаные по полу коварные кубики, но это не значило что времени им уделять не нужно. Рассадить по горшкам, приготовить питательную смесь, и рассовать бутылочки в маленькие ручонки - действия, к счастью, не требующие особой осознанности, и выполняемые на голом автоматизме.
    [​IMG]
    [​IMG]
    ...пока мысли внутри головы мечутся галопом, а уши норовят оторваться от головы, и взбежать по лестнице...
    Возможно, потом её опять замучает совесть, за то, что опять сбросила всю ответственность на старшего. Но сейчас куда больше пугала перспектива того, настойчивое внимание со стороны одновременно матери и брата, может вызвать совершенно непредсказуемую реакцию у маленького чудака.
    [​IMG]
    Она была не уверена в том, что даже сейчас достаточно убедительно изображает спокойствие и беззаботность перед младшими. Джеффи всегда был более открытым и контактным из близнецов, но даже он сейчас как-то неуверенно косился на утопавшего к игрушкам брата, как будто в поисках моральной поддержки.
    [​IMG]
    Зато обнимашки принял со всей детской непосредственностью, крепко ухватив её за шею.
    Мне бы тоже сейчас моральной поддержки, сынок, мне тоже...
    Послышались голоса спускающихся по лестнице сыновей. Кажется, пора заварить какао, и попытаться поговорить с Байроном об опасности использования навеса в качестве места для игр.
    И не забыть бы поговорить с этим Розенкрайцем, или ещё кем, насчёт запорных механизмов на окнах второго этажа...
    [​IMG]
    Байрон отключился на кухне в течении получаса, после того как спустился с крыши, выронив свой блокнот с рисунками.
    Поговорить-то она поговорила... Но, строго говоря, не была уверена, что её вообще слушали.
    Поэтому она просто пыталась допить свой напиток, попутно прикидывая, стоит ли пытаться затащить спящего сына на второй этаж, или будет достаточно принести одеяло?..
    Сложная задача, когда от подобной встряски челюсть свело... И руку скрючило
    [​IMG]
    Ограничилась одеялом - в случае чего, отвести наверх можно будет и попозже.
    Ведь ночь ещё молода всего-то третий час... Подумаешь.
    Младшие, хоть и послушно заняли себя более тихими совместными играми, укладываться спать вовсе не торопились.
    [​IMG]
    Пережитый стресс требовал выплеснуть куда-то нервное напряжение. Так почему бы не позасыпать волчьи ямы в саду? Да и самих волков не мешало бы погонять, чтоб не пополняли близнецам репертуар воем.
    Право же, иногда она подумывала о том, что ещё мог закапывать ночами на их участке Скип, раз эти полчища одичалых собак с неизменным упорством продолжали копаться в их чахлом подобии сада?..
    [​IMG]
    Не мешало бы конечно попробовать научить кого-нибудь из мальчишек чему-нибудь полезному, кроме несомненно потрясающего умения безошибочно находить горшок, и добираться до него на своих двоих... Но иногда хотелось хоть ненадолго побыть наедине с собой, отодвинув куда подальше все бесконечные проблемы и поводы для беспокойства, которых казалось, чем дальше, тем становилось лишь больше. Зачем его вобще понесло на крышу?!!
    Да, она наконец добралась до ванной. С попкорном, и ещё одной порцией какао.
    И пусть весь мир подождёт. Ну пожалуйста...
    [​IMG]
    Разумеется, долго мир ждать не изволил.
    И когда она уже начинала задрёмывать, непоседливая парочка каким-то образом пробралась в ванную, и довольными воплями обозначила своё присутствие.
    [​IMG]
    Чтож, возможно это и к лучшему - не хватало ещё действительно заснуть в ванной и захлебнуться.
    Одного утонувшего родителя в этой семье более чем достаточно...
    [​IMG]
    Как бы она не любила своих детей, но в последнее время начала параноидально бояться появления новых. Не то чтобы были предпосылки для их появления - в последнее время у неё не было ни сомнительных связей, ни провалов в памяти. И всё же страх продолжал преследовать.
    [​IMG]
    Возможно, потому что чем дальше, тем больше её жизнь напоминала день сурка.
    Начальство утверждало что ей "не хватало артистичности", для того чтобы разговаривать о хоть какой-то надбавке к зарплате. Но признавать таковой умение в лицах и с выражением читать детские книжки почему-то отказывалось. Увы, времени и денег на посещение курсов харизмы и актёрского мастерства у неё не было и не предвиделось...
    [​IMG]
    День начинался и заканчивался примерно одним и тем, же - с той лишь разницей, что Джеффи быстрее брата научился связно сообщать о своих желаниях, и теперь хитрил, выпрашивая другую бутылочку, взамен чем-то его не устроившей первой.
    [​IMG]
    В отличие от брата его было сложнее накормить чудо-молоком, которое согласно рекламе обещало прямо-таки волшебное воздействие на обучаемость и интеллект. Чем-то оно ему не нравилось, но, он и без этого рос весьма способным мальчиком. Оставалось лишь надеяться, что научившись ходить, он останется таким же контактным и ласковым, а не начнёт при любой возможности сбегать к игрушкам, как его более молчаливый брат...
    [​IMG]
    Разговорить Логана оказалось впринципе задачей со звёздочкой. Даже если рекламный чудо-напиток действительно оказывал хоть какое-то воздействие.
    Иногда казалось, что он не глупее брата, а просто не хочет разговаривать.
    Дни за попытками обучить близнецов хоть чему-то полезному, пролетали абсолютно незаметно и неуловимо.
    Вот уже Дастин приехал из школы, и умчался на работу. А вот и Байрон уже молчаливой тенью застыл за спиной, и наблюдает за её не особо успешными попытками убедить брата пользоваться словами.
    [​IMG]
    У неё ещё оставалось пару часов перед работой и возвращением Дастина, поэтому была предпринята попытка разговорить другого не менее молчаливого ребёнка.
    Друзей из школы Байрон не водил. От учителей она знала только то, что от одноклассников он по-прежнему старался держаться в стороне. Зато с удовольствием рассказывал о недавно выученных свойствах геометрических фигур, и формулах вычисления их объёмов и площадей.
    [​IMG]
    Пожалуй, всякие математические фокусы вобще были той редкой наукой, которая его интересовала, кроме музыки. Иногда он придумывал свои вариации каких-то простых игр.
    Бренди серьёзно пыталась запомнить правила. Но сын всё равно злился, когда какое-то из её действий противоречило математическим вероятностям Байрона.
    [​IMG]
    Пока Бренди пыталась постичь сложности математически-выверенных игр, и заканчивала домашние дела перед работой, Дастин грустил на крыльце. Его вышвырнули из букмекерской конторы.
    Наверное, не стоило пытаться шантажировать мать своей девушки, если уж её волею случая занесло работать в их "офис". В вопросах всяких подлостей, и умения подлизываться к начальству, "примерная мать, и непогрешимый член общества" оказалась куда более умелой и изворотливой, чем большинство их... коллег, из низших звеньев.
    Он был уверен, что его перевод из "СимБэт" на ипподром из-за какого-то там воображаемого просчёта - это несомненно её рук дело. Пусть даже из рядовых букмекеров Мери-Сью довольно быстро пошла на повышение, подмазавшись к кому-то из боссов.
    Небольшой бонус в виде выигрыша в "моментальной лотерее" уже не грел - стоило взглянуть на счета за дом...
    [​IMG]
    С ипподрома за ним увязался Донатос со своей новой подругой - перетереть рабочие вопросы, и ввести его в курс по поводу изменений на конной "кухне".
    Дастину не нравилась Бритни. Рыжая бестия подчёркнуто гоповатого вида... и при этом в брендовом спортивном костюме, который наверняка стоил как... как... столько, сколько он и за год не заработает, наверняка!
    [​IMG]
    То, что за ними следом увязался и Джеффи несколько напрягало. Шустрый сорванец уже неплохо болтал, и, казалось, только вопрос времени, когда он ввернёт при матери что-нибудь из рабочего сленга...
    Пришлось сдавать мелкого под начало Байрона, и надеяться, что младший будет достаточно в настроении, чтобы поиграть с близнецами внизу, а не ломиться следом в комнату, требуя свою скрипку.
    [​IMG]
    Звонил Гордон...
    Ну конечто же, конечно же "старый друг" уже в курсе его перевода на конюшни. И не постеснялся напомнить о своих "нерадужных обстоятельствах", возникших из-за неосмотрительности его, Дастина, отца.
    Поговорить он хочет, сволочь... Знаем мы эти разговоры, чтоб его через так!..
    Первый подобный "разговор" состоялся вскоре после похорон, и окончился тем, что его хорошенько избили - в назидание, так сказать. И как крепкое основание для будущей "дружбы".
    Довольно хреново, когда горячо любимый отец так странно погибает. Узнавать, что он был той ещё отмороженной скотиной, успевшей перед смертью солидно "нагреть" местный криминал - ещё хреновее...
    [​IMG]
    От невесёлых мыслей о той кабале, из которой как он надеялся, удалось выкрутиться после перехода СимБэт, отвлекла Бритни. Всё в той же невыразимо раздражающей гоповато-ноющей манере.
    - Эй, братиш, есть чё пожевать?.. Ну давай же, нянечка ты наша, сбацай чего-нибудь съедобного!
    - Ещё чего. Нам тут кой-чего обсудить вобще-то надо. Топай к холодильнику - там мать должна была что-нибудь оставить на ужин...
    [​IMG]
    - Эй Дон, чё за дела? Он хамить изволит! Ты что, ты это так просто оставишь? Пусть соорудит чего пожевать!
    - Брит, потеряйся - у нас здесь серьёзный разговор надо обкашлять. Хочешь есть - топай к холодильнику, тебе же сказали. А ещё лучше вали домой...
    - Ну ты и брут, Донни! Я прям вся в разочаровании!
    - Исчезни, прилипала.
    [​IMG]
    Тем временем, пока Бритни обносила холодильник, Логан решил проверить, так ли полезны слова, как ему втолковывала мать. И перед детским обаянием даже замышляющая очередную страшную месть Брит не смогла устоять. Лог получил свою бутылочку, и определённо сделал выводы, что если людям улыбаться и внятно говорить ртом чего хочется - шансов получить это куда больше, чем если абстрактно орать...
    [​IMG]
    На всякий случай ещё поулыбался, пытаясь выпросить печеньку, или ещё какую вкусняшку - но Брит не знала где на этой кухне хранятся вкусняшки.
    Что, впрочем, не помешало ей продолжать замышлять всякое...
    [​IMG]
    Обсуждения новых реалий ипподромной кухни затянулось аж заполночь - младшие, умаявшись, позасыпали вповалку на полу.
    - Хреновый из тебя папаша, Дас, ты вкурсе?..
    - Да пошёл ты... в портал!
    [​IMG]
    И снова он сидит на диване, под пристальным взглядом молчаливого братца...
    Грёбанный день сурка!
    [​IMG]
    А тут ещё мать со своими разговорами! Видите ли, она считала, что он достоин лучшего, чем принимать ставки в занюханной конторе, и пора бы задуматься о своём будущем - например, сменить сферу деятельности на какую-нибудь менее сомнительную подработку. Вот например его девушка работает же в океанарии, или Ганс, и его научный институт...
    Частная школа, в которую ушла Анжела, и успешный успех некоторых, которых мать без всякой задней мысли приводила ему в пример, были ещё одним набором проблем, заставляющих бурлить ярость у него внутри, и огрызаться, заявляя что скоро он непременно возглавит банду, и заставит бояться его весь этот тухлый городок. Включая этого придурка Дримера... Да обоих придурков-Дримеров, чего мелочиться?
    [​IMG]
    Потом конечно стыдно было...
    Да, возможно Бренди была весьма бестолковой мамашей, но приятна была уже сама эта робкая участия в его судьбе. Хоть она и никак не могла знать, что пока он не рассчитается с папашиными долгами, уйти ему просто не позволят.
    Да и примеры для подражания выбрала определённо не те...
    [​IMG]
    Ганс Дример бесил неимоверно самим своим заносчивым самодовольным видом ещё до того, как выяснилось, что его папаша вознамерился подкатить шары к матери. А после того тупого "вечера знакомств" ещё и завёл себе весьма глупую привычку периодически докапываться до него в школе, высмеивая всю их семью... Тоже мне, герой...
    [​IMG]
    Дастину всё чаще просто хотелось размазать по асфальту эту смазливую физиономию любимчика учителей. Что он периодически и порывался проделать при каждой удобной возможности, и несомненно преуспел бы - этот папенькин сынок и драться-то толком не умел, для таких-то громких заявлений...
    Если бы он и так не был у директрисы в списке "на вылет" - а за причинение сколько-либо серьёзного ущерба физиономии "звезде олимпиад" из школы вполне бы могли и выгнать с концами. Это в его планы не входило.
    *понятия не имею, чем там занимается Шарлотта... Наверное, пытается дрессировать сосиски, угрожая грилем:crazy:
    [​IMG]
    Уйти, и оставить здесь дурачка-Байрона одного против всех этих скотов? Ну уж нет, на такую подлость он был не способен. Да и мать расстроится... Какого бы невысокого мнения он о ней не был, но всё же, она хотя бы пыталась вытащить их из всей этой задницы.
    В которую они с папашей их и затащили, если подумать.
    Брата в школе не то чтобы травили... Скорее он сам обычно старался держаться в стороне от других детей и их игр.
    [​IMG]
    Байрон просто не понимал смысла во всей этой беспорядочной шумной беготне. А попытки втянуть его в общие игры обычно заканчивались тем, что с уроков он просто сбегал, чтобы спрятаться от навязчивых одноклассников в одном из многочисленных закоулков старого здания.
    [​IMG]
    Или - в актовом зале, где-нибудь рядом со старым роялем. Дастин считал, что должен быть кто-то кто найдёт и успокоит мелкого балбеса и нервных училок до того, как дело дойдёт до директирисы, и в "улётном" списке окажется уже другой Брок...
    [​IMG]
    Что же касается Дримера-старшего, то на фоне своего сынка, художник казался каким-то и вовсе невзрачным и нелепым. Но, этот нелепый мужик продолжал настойчиво искать внимания матери. Его матери! Которой в жизни и без каких-то левых мужиков проблем хватало, между прочим.
    [​IMG]
    Он продолжал таскаться к ним, как себе домой.
    Подлизывался к младшим (появление которых сам Дастин не мог прекратить связывать с крутившимся вокруг матери другим мужиком...), и строил из себя заботливого папочку...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И, естественно, оставался на ужин. Больше всего бесило то, что казалось, этот мужик даже к Байрону сумел найти подход. Хотя младший даже с матерью не всегда удосуживался общаться.
    [​IMG]
    Каким бы безобидным этот четырёхглазый не пытался казаться, Дастин ему не доверял.
    И пару раз отловив на нейтральной территории, не стесняясь в выражениях, рекомендовал ему поискать себе "музу" в другом месте, предупредив, что в случае чего его, четырёхглазого, однажды могут не найти целым куском после непрошенных визитов.
    [​IMG]
    Возможно, скажи он ему хоть одно резкое слово, хоть прояви грамм ответной агрессии - размазывать по асфальту он стал бы уже этого мужика, не дожидаясь удобного момента для применения прикладного вычитания и деления.
    Но нет, он не кричал в ответ, и даже не угрожал. Просто всё тем же спокойным голосом рекомендовал предоставить матери самой решать, что ей делать со своей личной жизнью. И заняться, наконец, своей.
    Вшивый интеллигентишка оказался посмелее того придурка со скорой, который ошивался у них дома после смерти отца. Или просто ещё более отмороженным?.. Это ж додуматься надо - после всего высказанного, спрашивать у него, как Бренди отнесётся к предложению дать её детям нового папочку?! Вот же придурок!
    [​IMG]
    В некотором роде это даже почти вызывало уважение. Вопрос только в том, что же это: слабоумие и отвага, или он действительно серьёзно настроен вклиниться в их семью?..
    Самое паршивое было то, что мать, кажется, всерьёз втрескалась в это недоразумение.
    [​IMG]
    Ещё один непойми откуда взявшийся мужик, моющий посуду на их кухне и вовсе уже казался каким-то сюром.
    Что здесь происходит вообще?!
    Хоть ты вобще из дома не выходи, только и успевай отстреливать на подходе всех этих подозрительно липнущих к ней мужиков!..

    [​IMG]
    Как оказалось, бил тревогу он несколько преждевременно - мужик оказался и сам многодетным отцом, который в силу привычки после ужина потащился мыть тарелки. В частности - отцом кудрявого парнишки, которого Байрон неожиданно из школы притащил.
    После они с матерью ещё долго трещали о какой-то чисто женской фигне - то ли о тапочках для жены советовался, то ли ещё что.
    [​IMG]
    Потом, правда, так же на автомате отправился вытаскивать из кроваток проснувшихся младших.
    [​IMG]
    И вот на этом моменте уже почему-то напрягся Дример-старший, сразу поторопившийся от лица хозяйки дома, торопящейся на работу, попрощаться, и проводить обеих загостившихся Барбо.
    [​IMG]
    Может, и зря так рано мужиков поразгоняли. Задержись у них этот многодетный отец-героин, может, он на том же своём многолетнем автоматизме им бы и двор прибрал, и волков разогнал...
    А так - в отсутствие матери хвостатых повадился гонять Байрон.
    Дастин узнал об этом чисто случайно - когда младший направляясь к чулану за граблями, сказал что Джефф заснул во дворе.
    Мол, волков-то я от него отогнал, но дальше возиться не намерен.
    [​IMG]
    Грабли он искал по важному делу. Ведь когда как не в ночи, в тёмно-синем лесу заняться упорядочиванием двора, и сбором опавших листьев?..
    [​IMG]
    Джефф спать в доме без брата-близнеца отказался. Логан же тоже упёрто выползал во двор с неизменной целью - закопаться в кучи листьев, которые с неумолимым упорством продолжал сгребать Байрон. Дастин же тихо выл от тоски и скуки, пытаясь убедить Логана сделать свои дела на специально притащеный из дома горшок, а не в куче листьев, пока Джефф опять вырубился на травке под заунывные пасни медведю. После перевода в частную школу свободного времени у Анджелы, привыкшей серьёзно относиться к учёбе, стало катастрофически мало. И повторить тот чудесный вечер, когда они вместе возились с малышнёй больше не получалось. Да и выбраться куда-то развеяться стало проблематично со всем этим напряжённым графиком. Можно было бы куда-нибудь выбраться с парнями с ипподрома... Но чёрт, чем дальше, тем больше он понимал, что предлагаемое ими времяпровождение его абсолютно не привлекает. Тоска... Всё тлен.
    [​IMG]
    И вот, тоскливо бдя над горшёчником, и пытаясь подсчитать, когда же у него с девушкой хотя бы приблизительно совпадут свободные дни, он неуклонно засыпал на ходу.
    Его падение совпало с тем, что Байрон швырнул медведем в Джеффа. Джеффи взвыл, Логан - за компанию... И любоваться звёздами на подъездной дорожке стало резко неуютно.
    [​IMG]
    Младшие были ультимативно отправлены спать. Оба. Раз уж друг без дружки рядом у них это не получается.
    Радовало то, что завтра хотя бы в школу не надо - хоть какое-то разнообразие в бесконечной череде однообразных дней...
    С другой стороны - вот Байрон. Вот диван. И пристальный взгляд, от которого глоток в горло не лезет.
    - Эй, мелкий, как ты относишься к рыбе? Знаешь, говорят за рыбками можно наблюдать часами...
    [​IMG]
     
    Trida и Ktrn нравится это.
     
  12. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Ахахаха, вот это я понимаю начало части :D Я уже смягчаюсь относительно ее, клянусь!
    Воспринимаю такие штуки как призыв к действию! Сокращу историю поиска, просто скажу, что в итоге выяснила, что Daislia это S2 криейтор из Китая, которая была активна в 2007-2009 году. Она создавала арты и СС-контент в азиатском, фэнтезийном и стим-панк стиле. Вела блог на китайском хостинге, который сейчас уже недоступен. Примерно с 2015 года в сообществе начинаются сообщения по розыску ее творений, но нас интересует ее конкретный арт с Бренди-цыганкой. И тут все просто - ищем ее пропавший блог в wayback machine и находим конкретный пост! Повезло, что он сохранился. Тут целая галерея, вдруг понадобиться:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    В посте же есть благодарности создателям СС: Thanks to sherabim, hexameter, parsimonious...all the creator of CCs which i'm using in these pictures, Gipsy style was truly amazing ^ ^

    Какой милый криповый мальчик! Хочу заметить, что жилье Броков очень вайбовое, прям видно, что семья живет.

    Очень милые тюремные решетки сзади :D

    Или о дрессировке среднего, кто знае? :D
    Они как коты, которые приходят проверить, что хозяин в норме :LOL:
    Байрон как тень отца Гамлета намекает, что она не очень хороша в этом вопросе)
    Ну да, звучит не очень логично, но кто мог знать, кто мог знать! :D
    Официально выбираю Дримеров своими врагами в этой истории :LOL:
    Лотти как всегда в своем репертуаре) Может дождется, пока до нее Байрон дорастет, и устроят самую странную семейку города? :crazy:
    Гениальное отсылает к великому, как говорится! Не могу не отметить, насколько шикарная у тебя школа!
    [​IMG]
    Раз уж так искал, то давно бы делал какие-то серьезные шаги, кроме серьезного подъедания запасов многодетной семьи? :mad:
    Классический вечер в многодетной семье в симсе :crazy:
    У нас рыбов показывают, будешь смотреть? :crazy:
     
    Maroo нравится это.
     
  13. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    У Бренди мечта жизни - министр образования:LOL:
    Поэтому да, когда дети пойдут в школу - буду её пытаться пристраивать в туда же)))
    А так она в мистике реально только потому что график позволял совмещать вот это всё с графиком Дастина - я ей даже навыков не качала для повышения, потому что там кажись дальше дневные графики в карьере идут. А тут ещё и арт этот окопался)))
    О! Воу, спасибо!
    Мои попытки найти это вывели таки на то, что это китайская креаторка, но, была не уверена что это именно тот же человек. До вейбеков вот не добралась, да... Но, ещё раз поблагодарю - ибо арты агонь же)
    Пасиба)
    Ага, очень так, вайбово, по-семейному тюремные :LOL:
    На самом деле это ж какая-то максисовская арт-ширма - стенку там городить не хотелось, да и по идее к переделке дома был причастен художник-Вальтер... Ну надо же было хоть каким-то искусством это отметить!
    А тут арматурные решёточки эти... Чем не современное искуство?)
    Бренди, конечно, так себе мать, но всё же обращаться к собачнику за дрессировкой и без того странноватого ребёнка как-то не додумалась:LOL:
    Та он впринципе любит позалипать в пространстве с многозначительным видом)
    Он просто хотел, чтоб его перестали выгонять из дома подружки! Ну кто ж знал, что Мери-Сью окажется такой хитровыкрученной и злопамятной?)))
    Да и вобще, не зря наверное говорят, что мозг человека "дозревает" только к 20-25 годам - таки у подростков ещё не всегда хватает извилин сообразить, какую именно хрень они творят, и осознать последствия этих поступков.
    Ktrn уже предлагала ей по взрослении билет до Стренджтауна выдать, для отлова и окольцевания Нервного. И я всё ещё думаю эту мысль:LOL:
    Здесь у меня на них несколько иные планы... Ну, пока, по крайней мере, на примете совсем другие женихи и невесты. Не могу гарантировать, что потом я не поведусь на какую-нибудь их самостоятельную дичь)))
    Ору чаечкой:LOL: Нарута... ох, как же давно это было...
    И снова спасибо) Школа делалась максимально всратой - со всеми этими трещинами в штукатурке, выбитыми плитками пола, асфальтированной детской площадкой, обрисованными стенами во всех укромных и не очень уголках, и с внезапными релакс-чуланчиками для предполагаемого чила учителей, или особо наглых старшекласников...
    Эх, чем больше смотрю на скрины, тем больше жалею что она сгинула вместе с одной из резервных сохранёнок.
    Не особо функциональный общ.лот был, но вот так собирать там детей-подростков и фоткать подобные сценки нравилось...
    Придётся, наверное, заново отстраивать:crazy:
    Та там всё сложно у них. Она мало того что со свиданок постоянно сваливала, так ещё и пару раз отказать ему в помолвке успела во время игры за Дримеров(да, я была в изрядных непонятках тоже). Потом уже когда к ним Юджин с Джоном забрели, с удивлением увидела, что её вот только-только блин любовью настигло. В то время как у Вальтера там уже буйным цветом и желание помолвки, и вечеринка, и жениться хоть сейчас.
    Так что, не то чтобы он не хотел этих серьёзных шагов... Но вот позволяли ему только с детьми повозиться и ужинов пожевать.
    Хз, может действительно прям настолько страх новых детей, что решила мол лучшая контрацепция - это отсутствие сексов?..:crazy:
    Как-то так, ага :LOL:
     
    Trida нравится это.
     
  14. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    А я только хотела спросить, как они без нянь выживают. Теперь ясно!
    Арты супер! И главное, что сохранились почти все! Я думаю, автор уже не против того, чтобы ты использовала его арты в истории, если придется) Там куча поз и ситуаций на картинках.
    Говорят, нейроотличныйм детям очень важен режим дня и расписание, как и собакам. Ох, закрою эту тему пожалуй...:facepalm:
    Мне нравится, что при всей своей осознанности Дастин все еще неопытный в жизни пацаненок.:heart2:
    Эх, это невероятная красотища. Я страдаю привычкой сидеть на домашнем лоте, а такие зарисовки невероятно оживляют историю!
    А может она отрастила мудрость и поняла, что выбирает не лучших мужиков, а поэтому не готова вешать на плечи своей семьи этого наивного и не очень полезного отца-одиночку? Верю в такую арку, ибо Брэнди все же не безнадежна - вот про Дона все поняла!
     
    Maroo нравится это.
     
  15. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Ну вот как-то так:pardon:
    Потом я правда нашла мод, который позволяет обходиться без нянь (собственно, именно благодаря ему за Аророй в основном "присматривал" Сурак:crazy:), но таки у Броков прям слишком дурдом с детьми, поэтому всё же старалась чтоб в доме всё время был кто-то кто может вытащить-засунуть в кроватку(можно было бы конечно котячьих лежанок понаставить, но при отсутствии домашних животных считаю что это смотрелось бы совсем странным))), убрать горшок, и помыть дитё в ванной, если вдруг таки с горшком произошла оказия.
    Да я не планировала прям использовать - просто нашла кросивое, решила поделиться как занятным совпадением)
    Всю информацию про автора арта, которая у меня была, постаралась указать.
    Как блин вобще в симс организовать хоть какой-то режим?(
    Тем более в доме где столько детей.
    Ну да ладно, лучше действительно не будем лезть в эту тему...
    А щито делать?:D Все мы себе кажемся дико осознанными, и полностью понявшими эту жисть в условные "шашнадцать", и только потом доходит...
    Ну, наивный и не очень-то полезный как-то своего сына уже вырастил:pardon:
    И не стесняется здесь периодически лезть со своей полезностью.
    Насчёт небезнадёжности Бренди - мне кажется, тут сложно не отрастить себе какой-то мудрости несколько раз обжёгшись. Впрочем, тут ещё большой вопрос - это уже мудрость, или ещё банальный ПТСР?)
     
     
  16. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    О, вот и отчёт про самую будоражащую умы женщину подвезли:crazy:
    Все мы порой Бренди, эххх(
    Назревает вопрос: чем тогда питался сам Дастин? А мать чем кормил? Пиццей?)
    Красивый кадр!:thumb: это очередной мод такой эффект даёт?
    Вот да, очень интересная мысль... Будет шанс выяснить, если начать расширение фундамента))
    Чудо, что у Бренди вообще нашлась минута в ванну залезть)
    Удивительно, что её раньше этим страхом не накрыло...
    М-да, парень нашёл себе противника не по силам. Кажется, Мери-Сью чувствует себя в криминале гораздо увереннее, чем в политике))
    Оу! То есть это был не подростковый бунт, не жажда лёгких денег и не слепое подражание любимому папочке?..
    Ухх, просто до мурашек. Никогда не задумывалась о таком варианте развития событий, хотя теперь он и кажется наиболее логичным...
    Ахахаха, Лотта в своём репертуаре!:LOL: а Ганс бесит, конечно
    Чел, этот придурок спас тебя от дня сурка по крайней мере сегодня) хотя да, добровольно подписаться на четверых чужих детей и впрямь попахивает слабоумием и отвагой:D
    Ммм, продолжается борьба с днём сурка?))) вот бы у меня дома сейчас кто-то посторонний пришёл помыть посуду...
    Вооот, я об этом и говорю! :cool: казалось бы, в сложившихся условиях Дастин уже давно должен быть сообразить, что к чему))
    Точно! :LOL::bugaga: а ещё аквариумистика - вполне подходящее хобби для аутиста) выстраивать биоценоз гораздо круче решения уравнений:thumb:

    А вот, кстати, и зря - в воспитании собак и детей много общего!:D а бихевиоризм, хоть сейчас и непопулярен, одно из наиболее эффективных направлений в психологии, имхо:keepinmind:
    надеюсь, что после этого комментария сюда не набегут моралисты и не сожгут меня на костре...))
     
    Trida и Maroo нравится это.
     
  17. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Ахах, а ведь действительно - какая скандальная личность, шатающая скрепы:LOL:
    На самом деле долго не выкладывала Броков больше потому, что не могла собраться с мыслями чтоб хотя бы не совсем тоскливо описать происходящее - ведь реально долбанный день сурка: это мне ещё периодически надоедало скринить однотипные действия типа готовки, уроков, и обучения детей (и ведь это ещё не конец, ааа):wacko:
    При первом заходе в игру у них на кухне лежит коробка с пиццей. Неадекватная мать в ступоре (сомневаюсь что она в таком состоянии часто готовила - такие психозы обычно приводят к тому, что и с кровати встать уже подвиг), и работающий подросток (кстати, без единого балла кулинарии), которому ещё и вероятно за младшим поухаживать надо - вобщем, предполагаю что таки да, питались они в основном фастфудом, который Дастин брал где-нибудь по дороге с работы.
    Ммм.. Какой именно эффект?)
    Я честно говоря уже не очень помню, о чём думала когда делала многие из этих скринов. Не исключено, что на крышу он отскочил случайно, пока пыталась сделать что-то постановочное, но мне понравился вид, поэтому и появилась эта история)
    *а ещё почему-то вспомнился какой-то фильм родом из детства - не помню о чём сюжет вобще, но очень запомнилась странноватая девочка, которая всё время собирала из карт какую-то странную спиральную конструкцию, а по ночам вылезала поиграть на крыше, чем неимоверно нервировала родителей.
    О да) Мне кажется, с её характером криминал её куда больше подходит - по сути ведь всё тоже самое, но гораздо меньше ограничений:bugaga:
    Мне кажется, там могло быть всё сразу. Но, опять же, в воспоминаниях Дастина есть "Гордон меня побил", а уже потом "подружились". Т.е. весьма странноватая последовательность событий, наводящая на определённые размышления о том, собственно, как и почему парниша оказался именно в криминале. В конце концов, там ведь даже зарплата так себе на начальных уровнях, по сравнению с некоторыми другими подростковыми карьерами.
    Ну а дальше уже пошли мои сюжетные измышления - Бренди видела как Скип что-то закапывал на заднем дворе, и этого "чего-то" ей хватило чтобы перестроить дом в итоге. Т.е. предполагаю, что папашка кой-чего примутил даже от своих подельников (или просто согласился припрятать, но утоп раньше, чем успел это вернуть). Папашки не стало, и Дастина, как единственного более-менее адекватного на тот момент члена семьи, тупо поставили "на счётчик", предложив посильно отрабатывать долг заместь заначенного.
    Ну, таки считай троих - Дасти, как и Ганс должны довольно скоро съехать от родителей в универ. Да и остальные уже скоро перейдут в более осознанный и самостоятельный возраст - т.е. по симским меркам, проблем создавать уже практически не будут:D Да и вобще, А КАК ЖЫ ЛЮБОФФЬ?!)
    А так, в порядке жЫзненного цинизма - зная логику некоторых представителей мужского пола, возможно просто надоело самому себя обслуживать, вот и пытается подкатить свой суповой набор к той, которая заведомо знает как обращаться с плитой, не выставляет к претенденту завышенных требований (а-ля высокий стабильный доход, ликвидная внешность, и т.п.), имеет спокойный покладистый характер, и вот это всё прочее:crazy:
    Это был наверное первый и единственный друг, которого Байрон привёл из школы за всё детство! Ну заигрались в шахматы так, что аж отец пришёл забирать...
    А Джон вобще тот ещё золушка-хозяюшка: вечно в гостях автономно шуршит по хозяйству - то Странникам унитазы начищал, и т.п, то вот у Бренди пошёл посуду мыть и с детьми общаться. Не знаю, может тоже работа какого-то мода - Джон таки далеко не самый чистюля по характеру, насколько я помню, а Нервыч вобще свинота, но посуду у Всезнаек регулярно автономно намывает (хотя этот вобще как-то к посуде неровно дышит)...
    Но вобще дааа, как жаль что ИРЛ случайные знакомцы стесняются почистить хозяйский унитаз и помыть посудки...:LOL:
    Дастина напрягают посторонние мужики возле его матери - и ведь таки не без оснований, вобщем-то)
    Но он бы не возражал, если бы они остались и пошуршали по хозяйству, когда матери нет, я так думаю:LOL:
    Как я уже написала, Бренди "недодумалась":bugaga:
    Как вобщем-то и я - не сразу поняла куда конкретно Trida клонит возможно, потому что сама в детстве люто сопротивлялась любым попыткам навязать мне хоть какой-то график, гм...
    Но, опять же, Сида как "работника с большой дороги" Бренди раскусила одна из первых, и по этой же причине старается без крайней надобности с ним не контактировать - хватит ей в жизни криминала. А тут - доверить ему свою кровиночку ненаглядную, ну как, как так?)))
     
    Trida и Ktrn нравится это.
     
  18. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Я про сима, сидящего на крыше)) как он там очутился вообще? даже не представляю, как это возможно сделать игровыми методами)
    Ну это вряд ли вариант Вальтера:D в отчёте он так лихо управляется с двумя тодлерами, что ещё неизвестно, кто из них с Бренди будет лучше вести хозяйство)) да и готовить он вроде умеет...
    ...И что нельзя применять в ирл убеждение за баллы:spiteful:
    О да, все мы были такими до определённого возраста :smile: а потом на личном опыте начинаешь понимать, что надевать зимой шапку, в обед есть суп и рано ложиться спать - практически основа личного здоровья и благополучия))))
     
    Trida и Maroo нравится это.
     
  19. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Так-то коды мувобджекса и размещения вне сетки - вполне себе игровые методы: включив мув вполне можно взять и переместтить куда надо практически что угодно, включая симов. Но здесь подозреваю всё же глюки во время использования поз.
    У меня когда пытаюсь какую-то постанову сделать, они часто пытаются куда-то отскочить: всё время забываю отключать в эти моменты свободу воли (с другой стороны, это бы тогда не было так весело)))
    Когда пыталась фоткать Нервного на соревнование, он рвался из позы на заборе к медведю, но почему-то улетал на крышу или в стол :crazy:
    А это вот нашла у Броков: кажется, возлежать она должна была бы на более подходящей поверхности, но её почему-то закинуло в ванную.
    [​IMG]
    Так-то да... Но после попыток приучить себя к новому графику с ранним укладыванием спать, и строго нормированным временем приёма пищи с новой силой заиграли многие старые проблемы. Вроде проблемы с концентрацией внимания (куча недописанных черновиков и недостроенных лотов у меня не просто так завелась, увы). Другие факторы конечно тоже влияют, но возвращение к комфортному совино-беспорядочному состоянию по прежнему помогает больше:crazy:
     
    Trida нравится это.
     
  20. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    То есть кодами можно перемещать не только предметы, но и симов?.. О боги, сколько же я ещё не знаю про эту игру?)
    :bugaga: вот думаешь про неё, как про приличную, а она потом в унитазе купается :LOL:
    Что ж, у каждого свой удобный для жизни режим - главное, его вовремя найти:wink:
     
    Trida и Maroo нравится это.
     
  21. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    779
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Да, my bad, что я периодически очень размыто выражаюсь. Просто на таких площадках, как открытые форумы я а) не хочу ненароком кого-то обидеть, поэтому иногда размыто выражаюсь, б) немного тревожусь за уместность своего флуда :crazy: Но сейчас уберу это под спойлер и пофлужу: да, как заметила Ktrn, я имела ввиду бихевиоризм и схожесть дрессуры собак и обучении нейроотличных детей на общем фоне рутины. Я сама с диагностированным СДВГ еще в 96-ом году (мамма мия, как врачи из периферии тогда вообще это выяснили) кошмарила маму до 4-х лет совершенно абсурдным поведением, но потом, по совету неврологов, мне ввели в жизнь жесткое расписание - и это стало столпом опоры у психики. Аутизм не СДВГ, конечно, но дети со спектром обычно очень тяжело переносят изменения, поэтому им и оформляют жесткий режим - он позволяет им чувствовать, что они в знакомой ситуации. И на этом, господи, заканчиваю объяснение шутки "дрессировщих Розенкранц мог бы напрямую помочь Брокам в дрессировке сына" :crazy:
     
    Maroo и Ktrn нравится это.
     
  22. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Да ладно, всё нормально)
    Как шутку я и поняла, просто конкретной взаимосвязи не уловила - как-то нынешний Сид и воспитание детей у меня впринципе пока в голове не особо вяжутся (да, со временем у него будет и семья своя, и детей в прошлом Плезанте было аж четверо:crazy:), но пока он весь из себя "одинокий волк"(лол), мутящий мутные дела, и творящий не всегда поддающуюся объяснению дичь. Просто с какого перепугу ему ввязываться в воспитание чужого ребенка? Да, к Бренди у него есть трехмолниевая симпатия, но романтических желаний в её сторону пока не проявлял, как и желания припереться в гости, и возиться с её детьми. В отличие ОТ, кстати говоря))) Поэтому, предпочитаю считать, что здесь он просто решил отступиться, и не лезть к той, по которой так неистово его "прикрытие"(а теперь уже друг вобщем-то) сохнет.
    Это я к тому, почему тема с "дрессировкой" среднего в этом случае имхо не вариант (да и подросток он уже в игре, чо уж там - поздняк метаться, такскзть):crazy:
    Ого. Реально респект родителям и врачам, кстати)
    Меня никогда не диагностировали, но не потому что проблем не было, а потому что родители, упахивались на работах, и относились к воспитанию по принципу "главное чтобы одета-накормлена". Поэтому не уверена что в праве приписывать себе какие-то диагнозы. Но, у меня всегда были проблемы с концентрацией внимания, и адекватной социализацией, и напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. Зато да, мать восхищалась, какой же я тихий и спокойный ребёнок - могу сама придумать себе игру з подручных средств, и часами сама себя занимать, не делая нервы взрослым.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2024
    Trida нравится это.
     
  23. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Потрясающие истории. Читала неспешно, наслаждаясь картинками и историей. Пока даже не дочитала все до конца. Оставила остальное на чтение "перед сном". Но как-то не решалась откомментить - столько событий, в одно сообщение не впихнуть восторгов. Какие удивительные сюжеты вырастают из стандартных заготовок, нет слов просто.
    Оформление очень стильное, за интерьеры я бы выдала отдельный Оскар. Всегда восхищало умение сделать что-то большее, чем унылый интерьер хрущёвки в квадратном доме. Никогда не хватало терпения расставлять вазочки-цветочки.
    Скриншоты - загляденье. Как визуальная новелла, каждый кадр хоть сейчас в журнал. Мое почтение к фотографу, в общем. Так ловить кадры - талант)
    А теперь немного по семьям, которые особенно приглянулись.
    Бренди Брок с семейством - просто обнять и плакать. Бедняга Бренд , бедняга Бо, бедняга Дастин. И его отношения с Анжелой кажутся тупиковыми, будто бы он нужен пай-девочке только чтоб оттенять ее идеальность.

    Лавли - интрижки и дурдом почище, чем в любом сериале. Понятное дело, измены не доведут до добра, да и Мэри-Сью в этой версии кажется мне куда более правдоподобным персонажем - со своими загонами. Дс и что бы они делали без Эрба Олди? Этот дедок даёт возможность переключиться со своих разборок на его деменцию. Чтоб не скучали детишки)) А вот Дэниелу не помешал бы инопланетный зонд в нудное место, чтоб остепенился.

    Готы - моя любимая семья из стандартных, и до чего приятно было погрузиться в особую атмосферу. Вот честное слово, примерно так я представляла себе нравы этой семейки, с вайбом чего-то почти мафиозного, в стиле готических романов. Мортимер - безумный учёный. Александр - затворник и меланхолик, а Кассандра... Бедная Кассандра, которая так хотела любви! Приятно было видеть ее преображение в сильную женщину, но полиция? И правда, приятно-неожиданный выбор для рафинированной наследницы богатого семейства.
    Дример - всегда казался инфантильным, да так оно и есть. Художник, что с него взять. Хорошо хоть Сид разбавляет эту меланхолию семейства. И опять же, Сид - просто удивительно, как из простой и скучной заготовки из корзины получилась такая загадочная личность. От кого он бежит? От чего скрывается в подвале в Плезаньвью? Может, он перешёл дорогу мафиозному клану Канекорсо, которые занимались подпольными собачьими боями? Или Портос краденый? В общем, строю догадки, пока не добралась до частей продолжения. Ей-богу, как сериал))


    В общем, браво! :clapping::clapping::clapping::thumb::thumb::thumb:
     
    Ktrn и Maroo нравится это.
     
  24. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Sweety Raccoon, спасибо за такой добрый отзыв об историях. Очень приятно знать, что это чтиво дарит кому-то столько приятных эмоций)
    Заготовки-то стандартные, но прекрасны тем, что у каждого симовода раскрываются по своему, и получается множество уникальных сюжетов. Мне нравится наблюдать за симами - за их желаниями, и автономным поведением, и на основе этого строить историю. Тем более, что всегда страдала слишком активным, и местами нездоровым воображением)))
    Смешно сказать, меня и на симс-то подсадили обещанием что "здесь можно строить домики!":bugaga:
    А после того как открыла для себя коды, и OSMP, возня с оформлением таки заиграла новыми красками - как-то даже полюбила растыкивать все эти мелочи по углам даже больше строительства. Да и интересно стало ловить интересные кадры, и чтоб на фоне были не голые стены)

    Честно говоря, отношения обоих сестёр на мой взгляд довольно далеки от нормальных. Но, если посмотреть на обстановку в семье, то удивление это как-то даже перестаёт вызывать. Тем не менее, Анджела далеко не такая уж идеальная и независимая пай-девочка, которой её хотела бы видеть мать. Да и Дастин полон упорства в сохранении этих отношений.
    О да) Не зря о них аж отдельный "сериал" в игре в телевизор запихнули))) И дело ведь не только в конфликте между сёстрами, остальное семейство тоже весьма любопытно в своих закидонах)
    Мечта жизни, что тут будешь делать?:pardon:
    У меня она всегда вызывала ассоциацию с эпизодом из "Полицейской академии", где тоже рафинированная девушка из богатой семьи отправляется поступать в академию со словами, что хочет увидеть другую жизнь, и людей не похожих на свой привычный круг общения)
    Мне кажется, и Кассандре после всего этого потрясения с Доном, смена обстановки и круга общения - весьма понятное желание.
    Скажем так, Вальтер производит ощущение не столько инфантильного, сколько просто человека с несколько иными приоритетами в жизни.
    Таки судя по воспоминаниям, до смерти жены он работал в бизнесе - т.е. таки заботился о том, чтобы обеспечивать жену и ребёнка. А после гибели Дарлин как раз и подался в художники - чтобы иметь возможность больше времени уделять сыну. Судя по их финансам на момент начала игры, художничеством зарабатывать особо не вышло. Но и не сказать, чтоб его это прям сильно напрягало.
    А вот этот товарищ сумел удивить даже меня) На него не было особых планов при заселении. Но в процессе игры он как-то незаметно вырвался в любимчики, умудряясь влезать в практически каждую историю в этом городке, или как минимум мелькать в кадре)

    Вобщем, приятного чтения)
    Будет любопытно узнать дальнейшие впечатления о происходящем)
     
     
  25. Sweety Raccoon

    Новичок
    Sweety Raccoon
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Вот с этим сериалом, кстати, напрашиваются мысли о том, что в их доме снимают какое-то реалити шоу. Типа семейки Осборнов, которое когда-то крутили по MTV кажется.
    Так что, кто знает, может, их мексиканские страсти продиктованы в том числе контрактом?)

    Тут уж ничего не поделаешь, если мечта всей ж зри, да. Умеет удивлять эта мисс Гот)) Ей бы Дона арестовать за его махинации с доверчивыми дамами. А то того и гляди, наворотит делов.
     
    Maroo нравится это.
     
  26. Maroo

    This Murder Takes Two
    Maroo
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    1.426
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Плюсом повзрослевших близнецов можно было бы назвать их несомненно возросшую самостоятельность - теперь Венди и Юджин сами справлялись с горшком, могли сами добыть себе чего-нибудь из холодильника, и даже ходили в школу...
    [​IMG]
    Из минусов - Венди.
    Венди, и её гиперактивность, пополам с очень странными способами проявлять дружелюбие, из-за которых на неё не раз жаловались учителя и родители некоторых особо любимых ею одноклассников, ещё в общеобразовательной местной школе.
    [​IMG]
    А после перевода в частную школу - ну... у девочки появилась возможность записаться в пару спортивных секций, и хотя бы одноклассников и учителей она уже особо не донимала. Да и в принципе с возрастом начала понимать, что нужно лучше шифроваться от учителей и родителей.
    Зато дома, в отсутствие родителей, нашла себе излюбленную жертву в лице тихого и меланхоличного парня сестры.
    Александр определённо очень нравился Венди, которая начинала его всячески изводить, стоило служебной машине Линды отъехать от дома.
    [​IMG]
    Дразнилки, подушки-пердушки, и даже ручная "электрободрилка", собранная в подарок сестре более сосредоточенном на науке братом Юджином - всё это, и многое другое с лихвой доставалось незадачливому "няньке", на свою голову согласившемуся присмотреть за младшими.
    [​IMG]
    Весь этот ад грозился продолжаться вечно, пока наконец Джон, ставший свидетелем очередных "актов дружелюбия" не поговорил с дочерью, и не подсказал Алексу как можно направить всю эту буйную деструктивную энергию в более мирное русло.
    А ведь как оказалось, девчонка всего лишь хотела подружиться!
    [​IMG]
    Но, всё же, после работы Линда предпочитала избавить своего парня от назойливого внимания младших сиблингов, и они уходили куда-нибудь.
    Да хотя бы даже в парк через дорогу - всё равно к моменту возвращения старших Барбо выбираться в город было уже поздновато.
    [​IMG]
    Тот самый парк, в котором они когда-то встретились - парочка странных одиноких детей, больше увлечённых книжными мирами, чем собственной реальностью. Теперь они здесь же учились ценить эту реальность.
    Реальность, наконец-то избавленную от надоедливых малолетних хулиганок...
    [​IMG]
    Та самая детская площадка, на которой они всё так же дурачились напропалую, радуясь снегу и возможностью валяться в сугробах.
    [​IMG]
    Зима не то чтобы часто радовала снегом, поэтому оба откровенно впадали в детство, развлекаясь полуночной лепкой снежных фигур в парке
    [​IMG]
    Иногда за процессом наблюдали, а то и давали советы разной степени знакомые лица, запасшиеся пряным горячим пуншем для согрева.
    Падме Харерама скорее относилась к разряду молчаливых наблюдателей.
    [​IMG]
    - Миссис Харерама? А что вы здесь так поздно делаете... одна?
    - Да так... Собаку выгуливаю.
    - Но у вас же нет собак...
    [​IMG]
    Да и какая разница, есть ли у Харерам собаки на самом деле, и почему этого пса по ночам не выгуливает Хари, когда у них самих хватало занятий поинтереснее?..
    *эти зимние ивы делают мне больно вблизи( кто-нибудь видел на них нормальные дефолты?*
    [​IMG]
    Пусть даже иногда Линда очень живо напоминала, что гены пальцем не раздавишь, и с Венди они таки сёстры.
    Но, с другой стороны, Алекса таки нужно периодически тормошить...
    [​IMG]
    Зима не будет длиться вечно, как и их относительно беззаботная юность - ведь уже где-то совсем близко у обоих маячили выпускные экзамены, и поступление в университет.
    Университет, казавшийся всё ещё чем-то невообразимо далёким, но непременно требующим непременной взрослости и серьёзности.
    [​IMG]
    Тем временем, дома Венди была вынуждена была пыхтеть над учебниками школьной программы. В то время как брат к моменту возвращения родителей с работы, успевал сделать не только свою домашку, но и изрядную долю заданий самой Венди.
    Из тех, которые она находила слишком скучными, и умудрялась убедить сделать Юджина вместо неё.
    [​IMG]
    Не сказать, что Джона не задевало то, что встречать с работы мать дети бежали с куда большим энтузиазмом, чем его. Но... Справедливости ради, Дженнифер дети впринципе видели куда реже, чем отца: кроме какой-нибудь "наиболее перспективной" на данный момент работы для обеспечения подобающего уровня доходов семьи, Джен нередко ещё вписывалась в благотворительные проекты от Фонда - уже чисто для души.
    [​IMG]
    Джон знал о её пока несбыточной мечте об архитектуре, и поэтому с пониманием относился к бесконечным отлучкам, и ночным бдениям над проектами, на эту неоплачиваемую, но всё же довольно выматывающую работу по перестройке и облагораживанию домов новоприбывших, или просто финансово несостоятельных жителей городка.
    Здесь он видел свои обязанности как мужа в основном в том, чтобы напоминать супруге о том, чтобы хоть иногда отдыхала, и не загоняла себя до очередного нервного срыва.
    [​IMG]
    И всё же, старшие Барбо не стремились устраивать соревнование из своих вкладов в семью, или меряться тем, чей более значим. И уж тем более, здесь никто не комплексовал насчёт несоответствия каким-то там "традиционным" представлениям о распределении ролей в семье.
    [​IMG]
    Им было по-прежнему комфортно в компании друг друга - хоть сплетничать о соседях и коллегах, хоть обсуждать список гостей на предстоящую рождественскую вечеринку, которую непременно хотела устроить Джен.
    По крайней мере, с тех пор, как смирилась с неизбежностью "зимних каникул" для их труппы, и осознала приближение зимних праздников как таковых.
    [​IMG]
    И уж конечно не Джен было возражать против семейных ужинов, которые, само собой, готовил Джон, пока Дженни приводила себя в порядок после работы. Особенно её радовало частое присутствие на этих ужинах наследника Готов. [​IMG]
    Пусть даже порой манеры у парня оставляли желать лучшего, не смотря на, казалось бы, весьма аристократическое происхождение. Что за столом, что в принципе эта непринуждённая манера разгуливать по дому в плавках, и приставать к родителям своей девушки с неудобными вопросами.
    Которые, по-хорошему, должны бы прояснить этому вундеркинду его родители уже давно...
    [​IMG]
    И, тем не менее, он продолжал шляться по дому в плавках, и заводить эти неловкие разговоры именно со старшими Барбо, тем самым непроизвольно поддерживая общее впечатление об эксцентричной, но чертовски богатой семейке Готов.
    [​IMG]
    Дженнифер, загнав подальше смущение ситуацией, от которой она волею супруга была избавлена со своими детьми, пыталась отвечать на эти вопросы. В конце концов, времена меняются, и сложно сказать, установки какого века стал бы транслировать сыну Гот-старший, надумай Александр пристать к нему с подобными вопросами. А ведь именно её дочери жить вот с этим непорочным одуванчиком!
    Хотя, с поцелуями они уже неплохо сами разобрались, как она видела...
    [​IMG]
    Насчёт младших было куда больше тревог и сомнений. Двойняшки, такие похожие внешне, но такие разные по характерам.
    За столом Венди опять принялась донимать всех, до кого могла добросить едой. Больше всего, разумеется, доставалось любимому брату Юджину, не смотря на терпеливые замечания отца.
    [​IMG]
    Для Дженнифер вся эта суета воспринималась скорее как общий фон - Джон в целом справлялся с ситуацией, а она слишком устала, чтобы с места в карьер пытаться разобраться в детских приколах, или пытаться искать какие-то патологии в поведении младших.
    [​IMG]
    Юджин вообще рос, казалось бы, идеальным ребёнком: серьёзный, вежливый, аккуратный...
    Ну, пусть возможно иногда слишком навязчивый, и слабо знакомый с понятием такта.
    Если Венди пусть и с немалым трудом, но как-то справлялась с новой школьной программой, то малыш Юждин даже здесь весьма быстро выделился любознательностью и прилежностью, и быстро выбился в отличники и звёзды олимпиад.
    [​IMG]
    Но, именно благодаря его пытливому уму, у Венди нередко появлялись всякие странные, и часто небезопасные для окружающих штуковины, типа самодельных петард, бомб-вонючек, или даже той же электрической "бодрилки", которой рыжая бестия донимала парня сестры.
    [​IMG]
    В благодарность же - периодически доводила брата до слёз своими грубоватыми шутками.
    Проведение профилактических бесед, к сожалению, если и имело эффект, то весьма недолговечный... Ведь подобные шутки нравились другим её друзьям-мальчишкам, так в чём проблема?
    [​IMG]
    Но, всё же, иногда баланс у этих двоих находился, и дети играли вполне мирно, без эксцессов и попыток друг друга задирать.
    [​IMG]
    До тех пор, пока в очаровательную рыжую головку не упиралась очередная дурацкая затея, в которой "скучный близнец" участвовать отказывался, а то и сдавал родителям наиболее опасные затеи сестры.
    [​IMG]
    [​IMG]
    От совместного обжирания кофейного куста, впрочем не отказывался - ведь это вкусно, забавно, и можно потом хоть всю ночь залипать у телескопа, пока не посинеет!
    Куст Джон притащил откуда-то из южных регионов, в которые периодически заносило экспедиции спелеологов, и с любовью высадил на заднем дворе - ведь что может быть лучше домашнего, собственноручно выращенного и лично обжареного кофе, для любимой жены?
    [​IMG]
    Справедливости ради, помощь детей в саду не ограничивалась интересом к бодрящим ягодам - иногда Джону удавалось привлечь их к поливу и прополке своих ультра-поздних помидоров, которые в этот раз не вымерзли только благодаря относительно мягкой и тёплой зиме.
    Не смотря на то что рассаду уже пару раз основательно засыпало снегом.
    [​IMG]
    Помидоры были всё ещё далеки до совершенства, зато целиком и полностью выращены самостоятельно. Что, тем не менее, вызывало своеобразное чувство гордости у садовода-самоучки.
    [​IMG]
    Дженнифер, в свою очередь, не могла не восхищать способность супруга так искренне радоваться любой мелочи, жить в моменте, и не париться какими-то слишком запредельными целями. Это... Заражало оптимизмом.
    Хоть сама она этому так и не смогла научиться.
    Её вгоняла в тоску всё ещё недостижимая архитектурная карьера, и как-то уж очень медленное приближение той желанной красивой жизни, о которой всегда мечталось.
    [​IMG]
    И пусть их жильё и доходы всё ещё были далеки от её представлений о об идеальной жизни, то уж устроить красивую вечеринку для друзей семьи и коллег они точно могли себе позволить.
    Кроме того, Дженнифер безумно хотелось утереть нос супруге брата в этом своеобразном соревновании, которое, возможно, существовало только у неё в голове...
    [​IMG]
    Несколько дней ушло на подбор и заказ подарков и украшений.
    И на преображение второго этажа, на котором планировалось проводить основную часть импровизированного раута - вечер с коктейлями, и вручение подарков.
    Не обошлось и без небольших дополнений от юных помощников по украшению дома - вроде веточки омелы у камина.
    [​IMG]
    Сама вечеринка, не смотря на тщательное планирование, и заблаговременное предупреждение гостей о формате и дресс-коде, прошла как-то весьма сумбурно и бестолково. Половина гостей всё равно пришла в дурацких свитерах, или и вовсе не заморочилась сменить повседневные наряды на что-то более пристойное. Не говоря уже о том, что собрать всех на приветственный тост оказалось совершенно невыполнимой задачей.
    [​IMG]
    А после тоста и закусок гости и вовсе разбрелись по дому, и творили непотребства.
    Кто-то заперся в гардеробе, и смущал хозяев непристойными звуками. Кто-то - определённо жалел, что не успел в шкаф раньше. Коллега Джона, Трент, и вовсе с самого начала вечера вёл себя странновато - застревал в неожиданных местах, разговаривал с пустотой, или приставал к мнущимся у шкафа Харерамам...
    [​IMG]
    А после и вовсе стащил из бара бутылку, и остаток вечера провёл в компании алкоголя, участвуя в общих беседах лишь формально. Без сомнения, это вызывало некоторые вопросы у остальных гостей.
    Но у Дженнифер с течением вечера накопилось немало вопросов как к самому Дэниелу...
    [​IMG]
    Так и к поведению Мери-Сью, которая, за весь вечер практически и не подходила к мужу, предпочитая общаться с другими гостями.
    [​IMG]
    Всё это безмерно раздражало Дженнифер, которая потратила столько сил на организацию этого всего, но раз за разом сталкивалась с тем, что их дом слишком маленький для таких мероприятий, гости - ничерта не понимают в культуре светских мероприятий, а лестница слишком узкая и неудобная, для того чтобы такие массы гостей беспрепятственно курсировали между этажами...
    [​IMG]
    Вечер отказывался следовать намеченному плану, но Джон всё же находил время успокоить супругу, и заверить в том, что не смотря ни на что, она молодец уже потому что сумела всё это организовать. В конце концов, все отлично проводят время, так не лучше ли отпустить ситуацию, просто расслабиться, и получать удовольствие от общения?
    [​IMG]
    Например, молодёжь так и делала - благополучно забив на всех, просто получали удовольствие от общества друг друга.
    [​IMG]
    В конце концов, даже Дженнифер вынуждена была признать, что вечер удался, даже вопреки всем этим мелким недочётам и шероховатостям.
    Особенно, когда вечеринка наконец перешла к своей лучшей фазе: когда гости разбредаются по домам, и хозяева получают возможность уделить внимание друг другу, по взаимному согласию отложив все заботы по уборке и приведению дома в порядок на следующий день. [​IMG]
    [​IMG]
    Ещё одно открытие Дженнифер сделала для себя этим вечером - у них замечательная семья.
    Семья, которая была не просто красивой "фасадной" картинкой для вида, но в которой действительно все были готовы помочь и поддержать друг друга в сложный момент.
    [​IMG]
    Но жизнь продолжается, и проверка вакансий была первым действием Дженнифер после утреннего кофе.
    Чуда не случилось - сколько не умасливай символ наступающего года печеньками и вечеринками, но в ответ на резюме ей по-прежнему приходило лишь предложение месить бетон.
    Учитывая некоторые слухи и подозрения насчёт побочной деятельности Фонда - это уже выглядело какой-то очень несмешной, и даже жутковатой шуткой...
    [​IMG]
    Кто был действительно счастлив этим утром - так это Венди. В числе прочих подарков от Санты была радиоуправляемая машинка, которую она давно хотела.
    Близнецы Оттоманов обзавидуются!
    [​IMG]
    Осталось только разобраться как этой штукой управлять, чтобы она ехала куда нужно, а не куда попало...
    В крайнем случае, всегда можно будет сказать Юджину, чтобы разобрался с этим дурацким пультом. Когда он наконец отлипнет от своих скучных книг...
    [​IMG]
    Юджин со своими новыми книгами был на данный момент более чем счастлив - он получил свой сборник энциклопедий, и теперь с восторгом делал пометки о эволюции динозавров в личном блокноте. Это обещало стать увлекательнейшим досугом на все новогодние каникулы...
    Если конечно, Венди не решит, что ей скучно играть одной.
    [​IMG]
    Что касается Линды, то в лице одной из кузин она, как казалось, нашла нового друга и соратника для книжного клуба - ещё на вечеринке они с Анжелой договорились встретиться, чтобы обсудить пару книг Кристины Агато, которые нравились им обеим.
    [​IMG]
    Но, в ходе обсуждения обнаружились непреодолимые противоречия во взглядах на характер и мотивацию персонажей. По мнению, Анжелы мотивы поступков Леди Чартл не имели под собой цели выявления истины и раскрытия преступлений, а были всего лишь проявлением скуки не реализовавшейся в жизни старой девы, у которой просто не было других одобренных временем способов проявить свой интеллектуальный потенциал.
    [​IMG]
    А потом Анжела не придумала ничего лучше, чем перейти на другой любимый фендом Линды, и назвать Тайны Средземелья - скучной сказочкой для задротов...
    Обе они были далеко не из тех, кто любит решать споры силой.
    Но всё же, слово за слово, и Линда с удивлением для себя осознала, что готова защищать честь и непогрешимость магических существ Средземелья любой ценой!
    [​IMG]
    Как-то само собой часть вчерашних гостей ближе к обеду стянулось обратно к дому Барбо.
    И по какой-то причине эта довольно необычная компания собралась в джакузи, и завела удивительно единодушный разговор о любви. Во всех её формах и многообразии. Даже если любовь эта проявлялась в странном, и малопонятном для остальных "Лучше гор могут быть только горы, на которых ты ещё не бывал..."
    [​IMG]
    Впрочем, большинство подозревало, что Трент даже не уходил, а просто прилёг отоспаться в ближайший сугроб, и вернулся погреться, как только надоело общаться с духами...
    [​IMG]
    Возможно, гости решили, что столь грандиозная вечеринка просто не может длиться всего один день - как ещё объяснить то, что один за одним, все стекались обратно к столь дружелюбному дому?
    [​IMG]
    В конце концов, даже Дженнифер вынуждена была пообщаться с одной из племянниц...
    Той, которая выглядела более благопристойно, и не огрызалась в ответ на дежурные попытки завести светскую беседу.
    [​IMG]
    Джон справлялся с нашествием гостей чуть более успешно: очередной лекции мудромужественности, и пожеланий как можно скорее найти вторую половинку, Сид долго не выдержал, и довольно быстро сбежал по каким-то крайне важным делам.
    [​IMG]
    Ближе к вечеру, распрощались ещё раз с последним из заглянувших гостей.
    Джон уже даже не считал в который раз за эти два дня, и поэтому мысленно молился Смотрящему, чтобы хоть в этот раз Трент добрался до дома, к семье и детям.
    Вместо того, чтобы опять обнаружиться где-то в доме в самый неподходящий момент...
    [​IMG]
    А раз уж гости, наконец, разошлись - можно наконец заняться обычными повседневными делами.
    Например, напомнить жене, какая она замечательная женщина.
    [​IMG]
    Или заняться дрессировкой Лероя. Конечно, пёс был уже не молод, и не выделялся какими-то особыми способностями к обучению.
    [​IMG]
    Но, всё же, у Сида была какая-то своя особая сила убеждения - по крайней мере, вдохновлять на возню с четвероногими у этого парня удавалось лучше, чем у самого Джона донести до него важность семьи в жизни каждого взрослого человека...
    [​IMG]
    Сходить на свидание куда-нибудь в городе, ради смены обстановки. К примеру, на один из городских открытых катков.
    В городе, как всегда, было несколько теплее, чем в пригородном Плезантвью. Если там, к моменту отъезда всё было покрыто лёгкой изморозью, и над домом собирались мрачные снежные тучи, то в Центре от снега не было и следа, что несколько сбивало с настроения на коньки.
    Не то, чтобы это кого-то огорчило, конечно.
    [​IMG]
    Просто вместо коньков с последующим ужином, было решено сразу перейти к ужину с шампанским в ближайшем кафе.
    [​IMG]
    Преимущество того, что все дети уже практически взрослые - можно позволить себе отдыхать спокойно и расслаблено, наслаждаясь каждым моментом без подспудного нервного ощущения, что нужно быстрее бежать домой, пока дети чего-нибудь не натворили.
    [​IMG]
    Наметившееся было внутрисемейное соревнование в дартс - тоже отменилось. По причине того, что кто-то из посетителей кафе успел занять доску раньше.
    [​IMG]
    Ну и чёрт бы с ним, с дартсом - как будто без него им двоим было нечем заняться?
    [​IMG]
    На зависть шатающейся рядом молодёжи.
    Впрочем, Джон и без всяких ковыряющихся в носу мальчишек знал, что его жена - прекраснейшая из женщин.
    [​IMG]
    Уже позже, за чашками имбирного грога с корицей, Джон завёл разговор о давно вертевшейся у него идее. Некоторое время назад на работе предложили весьма заманчивую командировку в Озёрный Край с археологической экспедицией. Но, ехать без своей семьи не хотелось. Кроме того - разве это не замечательная идея для совместного отдыха, для них, и для детей?
    [​IMG]
    Идею отпуска как таковую Дженнифер поддерживала, в общем и целом. Куда больше её смущал формат палаточного лагеря, и то, что отпуском это будет для всех, кроме Джона.
    Нет уж, если отдыхать - то отдыхать. В идеале - в каком-нибудь более цивилизованном, и благоустроенном месте, чем полудикий Озёрный Край!
    Нет, это не было ссорой, но дискуссия успела перейти на несколько повышенные тона, и привлечь внимание официантки.
    И всё же, Дженнифер обещала подумать над этим вариантом. Благо, сама экспедиция планировалась ближе к лету.
    Но, при условии, что сам Джон подумает насчёт других вариантов совместного отдыха.
    [​IMG]
    Пока родители отдыхали в обществе друг друга, Венди вновь затеяла любимую игру в партизанив на маминой полосе препятствий. Ей нравилась эта штуковина. Жалко только Юджин категорически отказывался здесь играть.
    Книжный зануда...
    [​IMG]
    Скакать и ползать по грязной площадке, на которой то и дело что-то норовит зацепиться за одежду и поцарапать? Нет уж, на такое он не подписывался.
    В коллекции энциклопедий ему попалась книга о микробах и бактериях, и поэтому большую часть для Юджин потратил, отмывая и дезинфицируя их с Венди санузел. Статья о разновидностях и опасности плесени была очень убедительна, и произвела поистине неизгладимое впечатление...
    [​IMG]
    Так же, он продезинфицировал миски и лежанку Лероя.
    Собирался отмыть и самого пса до идеальной чистоты, но силёнок затащить его в ванну пока не хватало. Да и сам пёс воспринял всю эту возню больше как какую-то весёлую игру, и теперь с нетерпением ждал продолжения.
    [​IMG]
    Линда, которая теоретически должна была за детьми присматривать, предпочла посвятить свободное время чтению в своей комнате. В конце концов, двойняшки уже совсем скоро должны были перейти в старшую школу - вряд ли они за пару часов смогут устроить что-либо непоправимо ужасное... Тем более, что Венди на полосе препятствий она могла видеть и из окна.
    Ближе к вечеру в планах было устроить небольшой дружеский вечер для пары знакомых, которые не считали её слишком странной, для того чтобы общаться. Но пока - её куда больше увлекали очередные приключения книжных героев, чем то, чем заняты младшие сиблинги.
    [​IMG]
    Венди окончательно замёрзла, и поэтому переместилась со двора в дом. Где её внимание привлёк другой мамин рабочий трофей - балетный станок.
    Раньше она была к нему равнодушна, но, всё же не могла уж совсем игнорировать то, её тело менялось, как и предпочтения. А ещё - что те мальчишки, которые ей больше всего нравились, совсем не ценили её ранее безотказных способов подружиться...
    Может, если она станет немного грОциозДней, этот чудик Брок больше не будет от неё убегать?
    [​IMG]
    Что касается тех друзей, которые были в полном восторге от Венди и её агрессивного дружелюбия без всяких потуг в изящество и грациозность - то Оттоманам было не привыкать к странностям девчонок, и их мало беспокоили новые заморочки взрослеющей подруги. Главное, что она оставалась всё такой же весёлой, и готовой поддержать любую дурацкую затею.
    [​IMG]
    В дом они проникли беспрепятственно - Линда как раз встречала гостей своей дружеской вечеринки. Анжела, хоть и согласилась прийти, но всё же явно лелеяла мысль одержать реванш над кузиной в их недавнем литературном споре. Возможно, не самыми литературными методами...
    [​IMG]
    И всё же, какое-то время мальчишкам пришлось ждать внизу, пока Венди приведёт себя в порядок, и соизволит к ним спуститься.
    [​IMG]
    Алекс припоздал, и увидев за столом одну из сестёр Лавли, не мог не обеспокоиться тем, что где-то рядом непременно должна быть и крайне раздражающая вторая.
    К счастью для него, на вечер ухи была приглашена только Анжела - наладить контакт со второй кузиной, у Линды пока не вышло.
    [​IMG]
    Зато на молодёжную сходку каким-то образом пробрался самопровозглашённый светский лев, и по совместительству немного дед обоих Лавли.
    В прочем, разнообразия ради, Эрб вёл себя подозрительно прилично: не приставал к молодёжи с непристойными предложениями, не пытался устраивать голые танцы на столах, и даже в заляпывании соседей супом преуспел не больше Алекса.
    Но, явно очень старался.
    [​IMG]
    Тем временем, пока Венди спустилась к друзьям, во дворе уже изрядно намело снега.
    Поэтому дети категорически проигнорировали уху, и умчались играть в снежки, выпендриваясь друг перед другом своей морозостойкостью.
    [​IMG]
    В конце концов, что может быть круче, чем снежки на вымерзание?!
    Первым, конечно, вымерз Юджин. Зачем, спрашивается, вообще ввязался в драку, слабак?...
    [​IMG]
    Следующими по очереди сдались близнецы.
    Гордая победой Венди ещё долго свистела и улюлюкала посиневшим от холода парням в след.
    [​IMG]
    Даже показательно повалилась в сугроб, и изобразила снежного ангела, чтобы ещё раз показать кто здесь самая морозостойкая и горячая штучка!
    Обиженный Эрик, прежде чем уйти в дом, конечно, пытался что-то возразить о том, что "горячая штучка" - это немного не о тех, кто может голым задом сугробы топить, но, что он там понимает?
    [​IMG]
    Когда большая часть гостей засобиралась по домам, Линда взялась за сломавшийся уплотнитель мусора, хоть так и не смогла довести дело до конца.
    Поэтому на ремонтном посту её в итоге сменила вернувшаяся с прогулки мать - всё же у Дженнифер было куда больше опыта обращения с вечно ломающейся техникой - спасибо симсармии!
    [​IMG]
    Чем дала ещё один повод Джону гордиться своими женщинами. Для него техника по-прежнему оставалась чем-то запредельным. Зато он мог приготовить чего-нибудь согревающего для троих синих от холода мальчишек, как только супруга позволит приближаться к зоне ремонтных действий.
    [​IMG]
    Вернувшаяся из сугробов Венди вновь предприняла попытку подружиться с парнем сестры, пока та возилась с уплотнителем мусора.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отогревшиеся Оттоманы переместились поближе к подруге. Один нашёл хлопушки, так и не убранные после большой вечеринки, и демонстрировал слабоумие и отвагу, с предсказуемым результатом.
    [​IMG]
    Второго Венди загнала к балетному станку, и тиранила требуя гЫцЫозно тянуть носочек, пока его брата гонял по дому взбешённый подросток.
    Но, всё веселье закончила оттоманья мать, явившаяся забрать мальчиков домой.
    [​IMG]
     
    Trida и Ktrn нравится это.
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей