1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Спеллер

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 4 июл 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Основательница рода: Иоланта Спеллер
    Характер: вечное дитя, мастер на все руки, обаятельная, сорвиголова, храбрая
    Предпочтения: оладьи, инди, желтый

    Ограничения:
    Любимый цвет - провален в первом поколении
    Семейная черта - "мастер на все руки" - провалено в шестом поколении.
    "Бесстрашный"

    И ещё одно ограничение, которое тут не нашла, поэтому привожу его описание (пусть оно будет вроде как авторское):
    Сделай сам
    Ваш Основатель уверен в своих силах и вселяет эту уверенность (или не менее сильное недоверие к наемным работникам) во всех домочадцев
    - Основатель должен иметь черту характера «Мастер на все руки»
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Механика» до того, как станут пожилыми
    - симы не имеют права пользоваться телефонным разделом «Заказать услуги»
    - единственное исключение – Агенство по усыновлению
    - вам разрешено вселять в Родовое гнездо симов из службы доставки или сервиса. Если вы сумеете с ними познакомиться

    Предыстория:
    ...Так вот, о внучке моей... Мать ее часто «ящеркой» звала, за любовь по скалам лазить, да на камнях сидеть-загорать. Я же зову – егозой. Дитя человеческое без каких либо примесей инорасовых кровей. Артистка. Нет, правда артистка и в хорошем смысле этого слова при том.
    Рост метра полтора – в самый раз для 15-ти лет. Сейчас то уже чуть подросла. Да. Глаза зеленые большие озорные. Нос как нос – прямой и ровный. Хотя, пожалуй, вздернут совсем чуть. Худенькая, но хрупкой никак не назовешь... – на такие кручи без веревки взбиралась... Кроме скал, Лана столь же сильно любит танцевать и играть роли. А веселый характер ребенка помогает ей играть задорные роли, а для бродячего артиста развеселить публику это самое главное. Веселые и подадут больше... Ну вот, опять меня в разговоры увело, а я ж еще даже не рассказал, как нашел ее. Да-да. Не удивляйтесь. Лана мне не родная внучка. Она еще в пеленках была, когда я ее с матерью среди скал повстречал – прятались обе. Взял их к себе. Отшельником уж лет восемь жил до этой встречи, но пройти мимо не смог. Женщину Альну дочкой назвал, Лану внучкой. Решили мы с Алей не говорить ничего малышке – какая собственно разница, родной ли? Об отце я не много узнал – купец, путешественник Арен Спеллер.
    …Внучка по скалам, лет с четырех, как по равнине – пальчиками, руками, ногами выемки да выступы находила. Оглянуться не успевали – ее и след простыл. Сперва пугались сильно, потом реже. Аля, так вообще через год спокойно относилась. Говорила «материнское сердце подсказывает, что ничего страшного в горах с ней не случится" Но лет в 12 остались мы с ней одни – Альна в город пошла, да так и не вернулась. Люди говорили, последний раз ее видели, как на корабль садилась с каким-то мужчиной. По своей ли воле, нет ли. Не знаю… А года через два ожидания и распроса приезжих в порту, Лана поставила меня в известность – идет в путешествие. Ясное дело, пустить одну не мог – с тех пор мы путешествовали. Жили честно – не грабили, не воровали. Песнями и танцами на хлеб себе зарабатывали. Но последнее время здоровье мое сильно пошатнулось. Неуклюжим стал, рассеянным, не могу больше струны перебирать, публику тешить..."


    Это из дневника дедушки. Кому он это писал не знаю. Когда он попал мне в руки, дедушки уже не было. Да, я знаю, что он мне не родной, но я все равно его любила и люблю.
    Дедушкино здоровье пошатнулось к моим 17 годам. И пришлось заниматься другой работой, чтоб прокормится - бралась за все, что могла - и за детишками глядела, и посуду мыла, и даже на стройке кирпичи таскала...
    А однажды деда подозвал меня к себе:
    - Лана, детка, мне уже недолго осталось. Я знаю, ты у меня умница-мастерица, не пропадешь, но нельзя всю жизнь бродить по миру. Тебе нужен дом. Большой и красивый. Как у соседей. Или еще лучше...
    - Каких соседей? - удивилась я, поскольку нашим соседям жилось едва ли лучше, нежели мне с дедушкой в этой каморке.
    - Не этих. Я копил, откладывал по чуть-чуть все эти года. И смог купить тебе участок. Большой-большой. И с видом на озеро. У тебя там будет дом. И все-все у тебя будет...
    И дедушка дал мне конверт, который я так и не раскрыла при нём. А через пару дней его не стало. А я... А я продолжила заниматься всякой работой. Конверт дедушки так и лежал не тронутым. А потом, спустя несколько месяцев я стала совершеннолетней и соседки все чаще стали болтать о замужестве. Женихов предлагали. Да только сидеть дома, готовить да стирать мне совсем-совсем не хотелось. И подумала - а что, собственно, я теряю? Поеду, хоть погляжу на участочек этот...


    Вот и все записи, которые нашли в каморке. Бумаги - мятые листки дневника - часть с уже выцветшими чернилами, другие еще вполне свежие - завалились за кровать. Возможно их просто забыли прошлые обитатели. Впрочем, новым то было совсем неинтересно. А мы тоже не станем думать о судьбе бумаги, а просто глянем на судьбу живых авторов тех строк...

    1. Стать суперзвездой спорта - Нувот
    2. Агент 008 - Кассандра
    3. Эксперт-криминалист - Шанита
    4. Рок-звезда - Джозеф
    5. Правитель всего мира - Софья
    6. Генеральный директор мегакорпорации - Бусинка
    7. Ведущий программы новостей - Альна
    8. Стать создателем киборгов - Реми
    9. Всемирно известный хирург - Доминик
    10. Стать космонавтом - Ильмак
    11. Повелитель зла - Мирам
    12. Признанный легендарный кулинар - Ильен
    13. Кулинарный библиотекарь - Тиан
    14. Превосходный домашний аквариум - Кристофер
    15. Превосходный сад - Фред
    16. Купаться в деньгах - Белинда
    17. Жизнь в роскоши - Морковка
    18. Суперпопулярность - Иоланта
    19. Большая семья - Татьяна
    20. Универсальный специалист - Арлин
    21. Человек эпохи возрождения - Атенн
    22. Профессиональный писатель - Рамир
    23. Выдающийся автор - Мет
    24. Магистр искусств - Латори
    25. Приятный голос, чарующая музыка - Евгений
    26. Король шахмат - Франс
    27. В здоровом теле здоровый ум - Лия
    28. Паяльщик - Сантьяго
    29. Бездонный погреб - Паскаль
    30. Галерея мирового класса - Рун
    31. Гениальный сыщик - Резонанс
    32. Герой-пожарник - Гийом
    33. Законодатель моды - Кимиар
    34. Мистер (леди) совершенство - Ассами
    35. Наследник Да Винчи - Риа
    36. Повелитель духов - Сантари
    37. Сенсей - Ким
    38. Создатель монстров - Люсьен
    39. Странник - Дан
    40. Частный музей - Этьен
    41. Мэтр образов - Келлерим
    42. Жокей - Вивьен
    43. Зоолог - Адаптация

    1. Политика - Софья
    2. Кулинария - Паскаль, Ильен
    3. Медицина - Франс, Доминик
    4. Преступность (зло) - Мирам
    5. Охрана правопорядка (агент) - Кассандра
    6. Охрана правопорядка (криминалист) - Шанита
    7. Наука - Реми
    8. Бизнес - Бусинка
    9. Журналистика - Альна
    10. Музыка (рок) - Джозеф
    11. Армия - Иоланта, Ильмак
    12. Спорт - Цзан, Нувот
    13. Образование - Атенн
    14. Пожарный - Ассами, Гийом
    15. Стилист - Кимиар
    16. Охотник за привидениями - Сантари
    17. Частный детектив - Резонанс
    18. Фотограф-частник - Келлерим, Рун
    19. Художник-частник - Латори
    20. Рыболов-частник - Дан
    21. Скульптор-частник - Риа
    22. Изобретатель-частник - Люсьен
    23. Писатель-частник - Тиан
    24. Наездник - Вивьен

    1. Кулинария (журнал) - Паскаль, Тиан, Ильен
    2. Механика (журнал) - Иоланта, Тиан
    3. Обаяние (журнал) - Софья
    4. Писательство (журнал) - Тиан
    5. Рисование (журнал) - Мет, Латори, Ильен, Риа
    6. Рыболовство (журнал) - Дан
    7. Садоводство (журнал) - Фред
    8. Спорт (журнал) - Арлин, Цзан, Ким,
    9. Боевые искусства (журнал) - Ким
    10. Фотография (журнал) - Рун
    11. Изобретательство (журнал) - Люсьен
    12. Скульптура (журнал) - Риа
    13. Комерсант - Фред

    Портреты - Кристофер, Иоланта, Альна, Мет, Реми, Мирам, Рамир, Франс, Софья, Паскаль, Атенн, Доминик, Ассами, Сантари, Келлерим, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Тиан, Кимиар, Шанита, Белинда, Вивьен, Люсьен, Этьен, Ильен, Фред, Адаптация, Морковка, Нувот, Фоласт, Резонанс, Татьяна, Рун, Дан, Ким, Риа, Лия, Евгений.
    Статуи - Софья, Паскаль, Атенн, Ассами, Доминик, Сантари, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Рун, Дан, Лия

    -1 очко за умершего гостя

    [​IMG]

    Вообще династия ведётся на другом форуме уже не первое поколение - но здесь будет выкладываться в несколько переделанном виде - так что демиург просит прощения, если что-то где то вдруг будет не так - панельки не все сфотканы, например:redface:



     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    В гостинице нашлись шахматы и младшие, конечно же уселись соревноваться, когда наговорились с родителями.

    [​IMG]

    Старшие впрочем тоже нашли себе занятие по душе. Тетя припомнила старые заказы, которые выполняла для местных за положительные отзывы в документах на визу. Мама отправилась рыбачить, а папа просто решил вздремнуть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Через некоторое время Кими тоже предложил сестре отправится на рыбалку. Первый опыт для девочки оказался мягко говоря не совсем удачным.

    [​IMG]

    Брат такого падения благополучно избежал. Ну еще бы - он же не сказал Шане, что уже рыбачил с отцом тайком от сестры.

    [​IMG]

    Но Шаня девочка смела и упрямая, так что раскисать от неудачи не стала и вскоре научилась забрасывать правильно леску.

    [​IMG]

    Так бы они и рыбачили наверное до самого вечера, но один заказчик попросил тетю Буся принести ему некие документы из особняка Ландграабов. А та попросила родителей подсобить ей в этом деле - особняк то большой, пока все комнаты обойдешь в поисках этих... Проснувшийся папа загорелся желанием исследовать дом. Мама ясное дело мужа самого не пустила. А мелкие и себе следом увязались, когда увидели что мама, ловившая неподалеку рыбу, после разговора по телефону, вдруг быстро собралась и ушла. И куда это она? в общем - их тоже пришлось взять, а то мало ли - оставлять одних у реки без присмотра... Так что к дому подошли вчетвером. Тетя звонила - сказала что скоро подъедет. Но зная тетины заскоки - она ж может на полдороге увлечься рассуждениями сама с собой и напрочь забыть куда ехала - ее решили не ждать и сами поискать нужные материалы. Глядишь - приедет, а уже все готово.

    [​IMG]

    Первым, конечно, вошел папа, как старший в маленьком отряде. Следом шмыгнул Кими. Но увиденное разочаровало брата - вместо чудовищ и опасностей большая светлая комната оказалась заполнена какими-то статуя, которые родители зачем-то стали двигать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато заметив еще две закрытые двери, Кими с радостью ринулся проверять что там. А соседнюю дверь пошла проверять Шаня. Но за обоими оказалась всего-навсего ванная комната.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Проржавевший старый кран обляпал сестру водой, когда та полезла к нему, так что пришлось переодеться - хорошо что у мамы всегда найдется сменная одежда для детей - и не лезть куда не положено.

    [​IMG]

    Отец тем временем проверял дом на ловушки. Не всегда удачно, но без смертельного исхода.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом и тетя подъехала. Оказалось она задержалась потому что отыскала карту-план дома и теперь точно знала в каком сундуке лежат документы.

    [​IMG]

    Заказчик так обрадовался им, что без колебаний добавил свою подпись к длинному списку поручителей за тетю. Теперь для властей было собрано все необходимое и мы могли купить недвижимость в городе.

    [​IMG]

    До утра решили не ждать и переехать сразу. Тем более что домик я присмотрел давно - в башне буду жить и работать сам, а домик внизу можно будет расширить, если что.

    [​IMG]

    Пока добрались, пока вещи перевезли - уже светало. А какой вид открывается из окна башни! Нет, определенно это лучший дом во Франции, пусть он и не слишком велик.

    [​IMG]

    Что-то как-то туго и нудно идет описание у меня. Вопрос к читателям - а читается как?
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    читается легко, если что. :smile: Бытовуха вообще нудная вещь для описания и даже комментирования. Надо им огня добавить в их жизнь. Неожиданный поворот, или еще чего придумать, а то только изучения гробниц да прокачивание навыков. Классика вещь такая, пока автор не повернет историю под своим углом, редко когда одарит сюрпризом. Даже не знаю, что и сказать. О! Поздравляю с покупкой домика!:smile:
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Эм.. да, бытовуха вещь скучная. Но у автора не всегда голова варит сюжеты писать :redface: А то я бы давно сериалы клепала. Только и умею что ждать от симов погоды, да описания давать если что интересное подвернётся:biggrin: Но буду надеяться следующие главы покажутся любопытнее, хоть чуточку;)

    ------------------------------------------------------------------


    Кроватей в доме естественно было маловато да и комнат отдельных тоже, так что пришлось на скорую руку (потому что все устали с дороги) достраивать перегородки. расширять второй этаж немного, заказывать новые кровати и кое-какую ещё мебель. Даже с обоями немного угодили всем домочадцам. (от демиурга - на самом деле ремонт жуткий ибо игра пару раз вылетала во время его и в конце концов мне надоело стараться и я слепила как придется и побыстрее сохранила).
    Тете в комнату поставили большое зеркало, чтоб она могла и обаятельность проверить и поглядеться если что. Видная же бизнес-леди, пусть и на пенсии уже.

    [​IMG]

    Младших поселили в одну комнату ибо не доросли ещё до отдельных хором.

    [​IMG]

    Родительскую спальню даже менять не стали. Ну в смысле была в доме спальня - она родительской стала считаться. А я расширил последний этаж в башне и сделал себе там и спальню и личный рабочий кабинет.

    [​IMG]

    Хотя вот с личным вышла загвоздка. Вы думаете мне удалось уединится от всех? Как бы не так! Младшие тут же захотели заниматься в башне искусством. Так что не спросясь меня они заручились поддержкой родителей и мой стол оказался зажат мольбертами.

    [​IMG]

    И ведь устроили же дуэли-соревнования меж собою - кто быстрее большую картину нарисует. И в дуэли побеждае-ет...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шанита!

    [​IMG]

    Кими правда пытался отговорится, мол устал и все такое и потому на десять минут позже закончил. Но суть одна - проигрыш. Победительнице же достался приз - возможность первой чатиться на моем компе... так стоп, а где я в это время был?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ах да, я же куховарил.

    [​IMG]

    А потом еще телевизор чинил, который мама умудрилась сломать меньше чем за сутки, пытаясь настроить какую-то особую спорт-волну к которой привыкла дома.

    [​IMG]

    В общем - ну никакой личной жизни! Младшие даже умудрились уговорить родителей притащить в МОЙ кабинет им лежанки. Как будто им кроватей мало...

    [​IMG]

    Хорошо хоть взрослые не лезут на мою верхотуру, а тихо-мирно уходят себе рыбачить да болтать с местным населением.

    [​IMG]

    так мы и провели остаток поездки - каждый в своих делах. Младшие свои дуэльные работы даже домой привезли и на стенке развесили - рисовали то поровну и одинаковые по размерам картины.
    Ну и как тут решить кто сильнее и мастеровитее?..

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну да ладно - пусть пока малые занимаются чем хотят. Все равно ни тому, ни другой художниками не быть, ибо насколько я знаю в нашей семье уже были мастера-художники. Мет, Латори, например. Так что художества для ребят разве что как хобби. А мне надо личную налаживать, думать о продолжении рода и все такое. Кстати, знакомьтесь - моя будущая жена - Белинда.

    [​IMG]

    Вас удивляет выбор? Ну в общем тут не с моей инициативы всё произошло, но позвольте расскажу как было дело. Началось с того, что папа столкнулся с Белиндой в спортзале. Ну что делал там звезда спорта вполне понятно, а вот стремление девушки сбросить лишние килограммы папе показалось похвальным и он предложил Белинде тренировать ее с тем чтобы к совершеннолетию она обрела стройную фигурку. И мужа заодно. Меня то бишь. Меня конечно никто не спросил сразу, да я разве спорил с родителями? Не крючком нос, не старуха, а килограммы дело наживное. И наоборот.

    [​IMG]

    Тем более если глянуть на горожан и других кандидаток, загорающих в шубах, то Белинда куда лучше.

    [​IMG]
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Мама взялась за папин портрет.

    [​IMG]

    И потом повесила его почти рядом со своим молодым. Ну дверь не в счет. У нас просто в холле второго этажа итак почти все стенки увешаны родней.

    [​IMG]

    А я как раз получил смс от папы - так мол и так я тебе нашел невесту. Девушка хорошая, старается, спортом занимается. Подрастет - красавица будет. Ну и поехал. Сперва для вида тоже спортом занялся.

    [​IMG]

    И правда. Старается. Только силенок не хватает поднять, потому как не подростковое это дело. И не девчоночье.

    [​IMG]

    В общем решил я так и пояснить Белинде. Ты мол лучше бегом займись, это куда полезнее, чем быть качком... а тут раз и старушка решила представиться.

    [​IMG]

    Старушка. Одинокая. Сама умерла. В спортзале, а не дома в окружении внуков и детей. Как это печально.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Смерть в спортзале. Миссис Гринджер.. ну пусть так ее зовут... уже не первый год подрабатывала уборщицей в спортзале. Не спортом же ей тут заниматься. Хотя нет. Пусть миссис Гринджер будет детективом. В отставке. Или нет. У нее внук сыщик, а она так, помогает внучку. Ну и подработка в спортзале. А тут - старушка умерла. Сердечный приступ? Или злой умысел? Да, у старушки будут дети. Скорбящие дети. Или только притворяются, ведь им осталось большое наследство, а бабку ту за вредность давно со свету сжить хотели.. Итак - старушка и ее внук отважно идут по следу, разматывая клубок, пытаясь выяснить преступление или несчастный случай послужил причиной... хм.. это может быть интересный сюжет. Только надо все хорошо продумать. Стоп, это я вслух говорю?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну вот... кажется я тогда напугал Белинду.

    [​IMG]

    Кстати о смертях, старушках и страхе... Вы же помните что тетя Бусинка на старости совсем в маразм впадать стала? Я про то купание в бассейне в одежде. В общем - решил я бассейн засыпать. Вызвал рабочих, дал указание. Так эти дуралеи взяли обнесли бассейн сеткой-забором, оставили только узкие проходы, подвезли к тем проходам кучу земли, в общем провозились до вечера. А потом укатили домой - мол, завтра мы воду откачаем, через дырки в заборе ссыпем песок, все выровняем, будет чики-пики, не волнуйся хозяин.

    [​IMG]

    Я и не волновался, потому что всецело увлекся новой книгой. Но если бы я знал, что тётя проснется рано, раньше чем рабочие приехали, забудет о том что бассейн собираются засыпать! И ведь полезла смотреть что там за горы песка. Съехала прямо в воду, а обратно никак - земля осыпается...

    [​IMG]

    А бассейн далеко, аж за домом. Я за компом, папа тоже. Мама и младшие на работу и в школу спешили. Ну не уследили мы...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Карьера - 1, мечта - 1, счастье - 1, портрет - 1, обаяние - 1 (5 баллов)

    Да я знаю, демиург бука, Бусинку убил.. прастити... но очень хотелось цветного призрака, а кого еще в расход пускать:redface:
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Джавалька, воу воу, погоди. Не гони коней, дай сначала эти отчеты усвоить.:biggrin:

    вот те и здоровый образ жизни.

    :frown:

    папу можно было бы:rolleyes:
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Папу низя - он вроде бы ещё карьеру тогда не до конца сделал... или журнал спорта я ему качала - не помню уже...
     
     
  8. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Джавалька, знаешь, я уже давно читаю твою династию, вот только невидимкой. Сегодня совесть замучала и решила отписаться:rolleyes: Мне очень нравится сам текст, в голове появляется ральная картина... У персонажей явно чувствуется характер и, конечно, жалко Бусинку:mad: Но что не сделаешь ради цветного призрака, верно?:crazy: У тебя есть какая-то изюминка в тексте, из-за которой, хочется прочитать, что будет дальше. Но это не интрига, а что-то другое. :thumb:
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Династия замечательная! Мне тоже очень нравится. И почему меня нисколько не утомляет описание простых будней? Нверное, потому, что написано очень легко! Рада, что на 6 поколении династия не подошла к концу. А Шанитка, на мой взгляд, тоже ничего. И фиг с ним м носом) Но наследник - милашка. Со своей прической он почему-то напоминает мне звезду сцены этак 70-80-х. Ему только гитары в руки и шляпы широкополой не хватает. Получился бы ковбой-рок-исполнитель. В общем, замечательно все-все-все!
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Meraviglia, Спасибо. Да, интриги тут не наблюдается - как-то за всеми этими навыками не получается делать сериал-историю (зато у меня в других темах намечается интрига;)).

    Asara, Спасибо, ну пока игра не заглючила и не сломалась - почему бы не дотянуть до 10 поколения?)) Сейчас мы правда пока в ожидании восьмого...


    Кстати вот ещё один портрет Бусинки - ну я не была уверена, что тот в виде натюрморта сойдет и делал еще один))

    [​IMG]

    Конечно, пока Белинда не член нашей семьи, мы не сказали ей, что находимся в трауре - ну ведь никто ей тетя Бусинка по сути. Поэтому она спокойно продолжала приходить каждый день.

    [​IMG]

    Тем более что пример для спортивного подражания у Белинды был.

    [​IMG]

    Шаня настоящая мамина помощница - каждое утро она печет кексы и приносит маме в кровать свежеиспеченный завтрак.

    [​IMG]

    О нет - мама вовсе не слегла.

    [​IMG]

    Она по прежнему ходит на работу, а после этого ещё ведет опросы среди населения по поводу работы полиции, жалоб и все в таком роде.

    [​IMG]

    Мама вообще ещё ого-го.

    [​IMG]

    Не зря же ей дают важные миссии.

    [​IMG]

    тем более что никто так не умеет подстроить мысли и действия.

    [​IMG]

    Если мама-агент бежит, то все мысли только об этом.

    [​IMG]

    А если надо очистить голову вообще от всех мыслей - без проблем. Так что никакие хитроумные сканеры бандитов не смогут распознать в ней агента под прикрытием. Вот так то!

    [​IMG]

    А пока мама ловила бандитов и добывала важную инфу, Шаня успела закончить младшую школу и готовилась перейти в старшую.

    [​IMG]

    Может демиург и привереда, но нос мне не понравился...

    [​IMG]

    Кстати, взросление Шаниты было не единственным событием в этот день. Белинда закончила очередную пробежку и я понял что она вполне уже похудела. А значит вполне можно ее поздравить (и пригласить откушать тортик :D)


    [​IMG]

    [​IMG]

    Тадам! Вот такая у меня жена подросла. Ох, что-то я устал поздравлять. Ну мелкий как всегда - бегом к торту. Говорит ему для творчества нужно сладкое. Ну-ну...

    [​IMG]

    А в принципе неплохая жена выросла. Задорная.

    [​IMG]

    Пока не убегла домой, решил сразу предложить переночевать, там романтика и все... но все планы спутал Кими. Точно. Я и забыл что они с Шаней погодки и он тоже сегодня справляет день рождение. Ну с праздником, что ли, братец.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А теперь вали с кухни. У меня серьезный разговор со взрослой девушкой... Итак, что вы делаете сегодня вечером и ночью, мм?..

    [​IMG]
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    И ещё один просто как продолжение предыдущего...


    Так, кажется я кому-то сказал "брысь" или нет?

    [​IMG]

    Давай-давай и нечего тут кривится. Малой еще подглядывать.

    [​IMG]

    Вот. Правильно. Детское время - тихий час...

    [​IMG]

    Ита-ак.. на чем мы остановились?

    [​IMG]

    А я ещё и массаж делаю.

    [​IMG]

    И на машинке вышивать...

    [​IMG]

    ... умею.

    [​IMG]

    Ну блин, тётя, только вас для полного счастья не хватало...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот только не надо мне тут, типа вам просто поиграть захотелось. Компы у нас и на втором этаже имеются. И я между прочим вас не топил!

    [​IMG]

    В общем, Белинда перепугалась и когда очнулась - тут же убежала домой. Эх, а ведь так неплохо всё начиналось...

    [​IMG]

    Но я решил не сдаваться и с утра-пораньше пригласил ее снова. И чтоб снова не наткнуться на кого-то - начал уговаривать переехать прямо не заходя в дом.

    [​IMG]

    Тем временем Кими дорисовал мамин портрет, да и мой тоже.

    [​IMG]

    А Белинда согласилась переехать к нам жить.

    [​IMG]

    Правда она заявила, что просто жить не может без музыки и мечтает играть рок. Но это она так думает. Мне между прочим музыка будет мешать писать, а я уже именитый писатель. так что придется моей будущей жене о другом мечтать. Но пока об этом я говорить не стал - пусть сперва привыкнет...

    [​IMG]

    Новая жизнь Белинды в доме началось с того, что она довольно быстро освоилась и уже на следующее утро бесстрашно поприветствовала мою маму, свою будущую тещу, заявившись в нижнем белье на кухню...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Малой так впечатлился, что совершенно забыл, что уже утро и с криком - Ой, мне кажется спать пора... - пулей вылетел из кухни.

    [​IMG]

    Сестренка тем временем решила опробовать свои силы в черчении...

    [​IMG]
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Тем временем солнце уже поднялось высоко. Я начал очередную книгу, Белинда захотел побегать, хотя как по мне она итак хороша. Но у моей будущей девушки и жены прямо какой-то комплекс и вечная жажда худеть. Еще хорошо, что она худеет с помощью спорта, а не калечит себя голоданием. Мне между прочим здоровые дети нужны...

    [​IMG]


    Это была съемка еще со старой версией игры - некоторые скачанные одежки никак не хотели растягиваться на толстого сима и если Белинда полнела, это выглядело так:

    [​IMG]

    Мама убежала в парк, где играла с Адрией в шахматы.

    [​IMG]

    Там же в городе около ратуши она заметила необычное скопление бабочек и позвонила мне.

    [​IMG]

    А что? Я люблю необычности. Их можно потом раскрутить на сюжет если не романа, то хоть рассказика или главы какой...

    [​IMG]

    А пока я был в городе, мама успела вернуться, заставила Белинду попозировать для портрета, а потом отпустила ее на рыбалк, а сама уже по наброску рисовала.

    [​IMG]

    Ну вот так всё быстро, а меня даже и не спросили. А я ж думал предложить Белинде встречаться. Ну ладно. Немного выждал, дал Белинде насладиться рыбалкой - уж очень она хотела рыбку половить. А потом позвонил, узнал на каком она озере и ка-ак телепортировался...

    [​IMG]

    Упс... неловкий момент. Что ж ты не сказала, что не одна рыбачишь?..

    [​IMG]

    Вот так будет лучше. Итак, ты готова?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что? Нет? Как нет?

    [​IMG]

    В общем Белинда заявила, что я ее даже никуда не возил, а уже целоваться лезу...
    Ну ладно, я позвонил - оказалось что ближайший самолет летит в Египет. Значит - в Египет.

    [​IMG]

    Пока мы добирались до аэропорта, мама дорисовала портрет Белинды. Ну вот - уже наши портреты на стенке рядом вместе, а мы еще нет...

    [​IMG]

    Белинда была в восторге от поездки.

    [​IMG]

    В каком-то журнале она вычитала, что долгий бег по жаре как нельзя лучше подходит для идеальной фигуры. Так что мы долго-долго бегали кругом.

    [​IMG]

    А когда уставали - просто рыбачили. Не, никаких катакомб, мумий и ловушек. Я же хочу привести девушку домой отдохнувшую и счастливую, а не убить или превратить в заику...

    [​IMG]

    Прилетели домой мы уже под утро. Сразу переоделись и пока еще под впечатлением, решили закрепить нашу дружбу, став парой, а потом уже и супругами. Я даже уговорил Белинду одеться красиво и стать у семейной арки. Правда никого, даже родичей, приглашать не стали. Это торжество будет для нас и только!

    [​IMG]
     
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ух ты!" Пару дней не заходила, а тут уже 3 отчета! Супер! Наследничек, умница - вон как будущую жену воспитывает и взращивает. А она симпатичная получилась, да.
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Кимиар - очаровашка.:heart: У Шаниты нос в анфас еще ничего, а вот в профиль... :crazy: Но теперь у тебя есть питомцы и можно сделать пластику на худой конец.


    фука, какой недобросовестный креатор...

    ишь какая, без Египта целоваться не хочет. Хитрюга!!!:biggrin:
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Отчетов даже больше, просто я не всё выкладываю сразу, а то комментарии за отчетами не поспевают))

    Внешность на самом деле стандартная еашная, но мне понравился цвет глаз, да и потом захотелось разбавить генетику Альто.

    Вот! Ты меня понимаешь :hug: Ну не может девушка с таким носом быть.

    Теперь есть (и пластику мы делали), но на момент выкладывания этих отчетов ещё не было. Аддон у меня появится аж-аж... отчетов через 7-8 ;)

    Та-да... глядишь что-то красивое, оденешь, а оно толстого сима делает спичкой - одно лицо круглое торчит сверху, а сам как щепка - ужасть:biggrin:
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Но не успел я наговорить Белинде кучу комплиментов и предложить стать своей девушкой, невестой, женой... как она со словами "Ой, мне же на работу надо" испортила всю романтику. И еще давай утешать мнея - мол это же только на полдня, я вернусь и мы продолжим... Еще чего! После работы она будет уставшей, потом ночь и может я устану, а утром снова работа? Кажется я ясно сказал, что музыкантом ей не быть. Или не говорил? Так скажу сейчас.

    [​IMG]

    В общем я быстро оборвал ее разговоры. Ну как получилось, так и прервал в общем.

    [​IMG]

    А потом убедил что ну её, эту работу.

    [​IMG]

    Лучше де быть моей девушкой, разве нет?

    [​IMG]

    Ура. Белинда вняла моим просьбам и теперь мы пара.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и конечно долгий поцелуй...

    [​IMG]

    Понравилось?

    [​IMG]

    Скажи ж это лучше какой-то там работы...

    [​IMG]

    А теперь момент... минуточку...

    [​IMG]

    Тадам! Выходи за меня и все такое дальше по списку...

    [​IMG]

    Да...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свадьбу тоже решил не откладывать. А то у меня ещё контракт горит с издательством... Кстати, хорошо что вспомнил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тем временем Кими грустил в детском домике. Видимо прощался с детством...

    [​IMG]


    Кажется что голышом сидит...

    [​IMG]

    А просто плавки маленькие))

    [​IMG]
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Замуж выйти не напасть - главное замужем не пропасть. :biggrin: А что не будет симочка работать?:confused: Или что-то получшее ей найдете?
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну мы перед помолвкой и свадьбой как раз сменили ей мечту.

    [​IMG]

    Поскольку игра была ещё старая, то выпадающего списка ЖЖ ещё не было - только 5 мечт на выбор, причем 3 сделаны (паяльщик - Саня, бизнес - Буся, наука - Реми), золотоискателя брать не хотела, так что осталась денежная мечта (на тот момент на счету семьи было 367 тыс. с копейками). А работой взяли рыболова-частника (правда я не помню сделали ли... потом буду смотреть скрины и разберусь))
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
     
  19. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Надо же!Не успела прочитать,так несколько новых отчётов!Ти молодец,мужчина,умеет настиваивать на своём...
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ура! Свадьба! И значит - детки!
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Это да, он своего не упустит, даром что ботан (книжный червь) ;)

    Детки да. Спасибо :smile:

    А потом у нас была первая ночь... ну, вы понимаете.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Папе взбрело в голову взять на старости лет в руки кисть. Правда хватило его рвения всего на одну картину. Зато папа утверждал что так он передал образ мамы.

    [​IMG]

    А моя жена узнала, что ждёт малыша и теперь ей придется есть за двоих.

    [​IMG]

    Белли конечно же сразу кинулась изучать литературу про малышей. Ну и меня приобщила.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Младшие продолжают увлекаться рисованием. Теперь их заинтересовал чертежный стол, который так долго стоял без дела в доме.

    [​IMG]

    А у папы на старости лет разыгрался склероз - он частенько стал забывать, когда у него игра и пропускал ее. Чтобы как-то восстановить репутацию свою и команды в глазах поклонников, папа устраивал автограф-сессии. Поклонники были в восторге - легенда спорта всё-таки!

    [​IMG]

    Они звонили родным и знакомым и те прибегали, даже бросая посты...

    [​IMG]

    Некоторые поклонники были настолько преданны, что готовы были работать телохранителями папы и ревностно охраняли его со спины от остальных поклонников.

    [​IMG]

    Папу почитали за кумира не только взрослые, но и подростки - так что у него были поклонники от мала до велика можно сказать...

    [​IMG]

    Правда некоторые приходили в такой восторг от того что их кумир рядом, что просто не могли сдержать чувств и выражали их несколько оригинально...

    [​IMG]

    Но я не присутствовал на папиных автограф-сессиях. А всё потому что мою жену отвезли в больницу и я проводил время под окнами ее палаты, предаваясь размышлениям - девочка или мальчик? Хотелось мальчишку. Для начала. А потом и девочку. Наследницу. Да. Думаю, двоих нам вполне хватит.

    [​IMG]

    И Белли родила... девочку. Малышку назвали Вивьен. Пока жена лежала еще пару дней под присмотром врачей и приходила в себя, я оформил в нашей спальне уголок для дочурки.

    [​IMG]

    Правда же она красавица? Папа говорит, что это потому что я отец, но я просто знаю, что прав...

    [​IMG]

    Выйдя из больницы, Белли стала восстанавливать фигуру. Почему-то ей всегда кажется что она толстая, но я уже так не считаю.

    [​IMG]

    А я вернулся к написанию книг, тем более что нянек у малышки Ви было хоть отбавляй.

    [​IMG]
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ты так много писала про папу и его поклонников, что я уже стала думать, что он все... Под конец уйдет за костлявым. Ан нет. Семья наоборот пополнилась.
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А так он так и уйдёт - прямо на работе среди поклонников:redface: Это можно сказать репетиция была. Просто о папе нечего кроме автограф-сессий рассказывать - он весь в работе получается либо спит.
     
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с рождением малышки Ви! Пусть растет умницей, хотя, черта "безумная" уже говорит, что причуды будут. :biggrin:
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Безумные это прямо как вторая семейная черта)) Уже столько безумцев в роду было.


    В общем при стольких няньках, любой из нас, взрослых, мог без труда выкроить время для любимых занятий. Так Бель рыбачила.

    [​IMG]

    И счастливо избегала встреч с моей тетушкой, которая прилетала в гости даже днём. Хм... похоже она вполне довольна своей загробной жизнью. Ну и отлично.

    [​IMG]

    Мама занималась починкой компа, который я периодически ломал. Ну что поделаешь если мой общепризнанный талант всем так нужен и редакции требуют новых и новых глав? Иногда приходится так строчить, что дым с пальцем валит...

    [​IMG]

    А ещё мама любит рисовальные дуэли с младшим - типа кто быстрее нарисует.

    [​IMG]

    В общем - мы и оглянуться не успели, как Ви из гусенички превратилась во вполне большую девчушку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И между прочим очень умную...

    [​IMG]

    Бель намерена обучить дочку хотьбе.

    [​IMG]

    А вот за разговоры взялся папа. Правда разговоры всё больше на знакомые ему темы. Зато "ГОЛ" дочка уже умеет кричать громко и долго. Осталось только выучить "судью на мыло" и готова болельщица.

    [​IMG]

    А мы с сестрой решили подрасти. Естественно дамы вперёд. Шанита умница в юности без дела не сидела - обрела опыт мастера салона красоты. и видимо поэтому обрела характер детоненавистницы - а что ещё можно ждать, когда часами выслушиваешь разговоры всяких фиф, что дети зло, от них растяжки, полнота и так далее. Меньше конфет жрать надо, тогда и полноты не будет и жироотсос не потребуется... Но продолжать карьеру по линии моды сестра не захотела. Заявила что лучше будет копом-криминалистом. Мол с её кривой переносицей только в лабораторных очках и ходить, а уж никак не в модном салоне. Это довушкой она ещё на что-то надеялась, что потом перерастёт это, а теперь уже нет...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но сестра у меня умница - духом не падает. Наоборот прикупила себе новые шмотки на все случаи жизни так сказать.

    [​IMG]

    Я тоже вырос.

    [​IMG]

    И получил подарок от жены. Дважды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Брат должен был праздновать на следующий день. Но случилось то, чего мы никак не ждали.

    [​IMG]

    Да, маме уже стукнуло сто, но смерть родителей такая вещь, которую всё равно не ждёшь в каком бы возрасте ни были они или ты...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кася: 1 бал как наследница, 1 - карьера, 1 - портрет, 1 - мечта, 2 - счастье, 1 - статуя (и кажется всё) - 7 баллов.
     
     
  26. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    это она легко отделалась. Могла какой-нибудь и сувенир подогнать.
     
     

Поделиться этой страницей