1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мерфэйр

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Frymer, 21 мар 2021.

  1. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0


    Все картинки кликабельны


    Bring Me The Horizon - Doomed

    Awakening


    Краткие факты:
    Твинбрук – город вампирской тирании. Власть прочно держат в своих руках несколько главных династий немертвых. Простые симы в ужасе стараются держаться от них подальше.
    Эрна – незаконнорожденная дочь отпрыска одного из главных родов вампиров Твинбрука. Если на внебрачные связи местные династии смотрят более-менее лояльно, то на интрижки со смертными – увы. Надеясь на рождение вампира, ее матери позволили выносить ребенка. Однако новорожденная не унаследовала отцовских способностей. Сразу после родов женщина была казнена. Самой Эрне позволили расти и жить в поместье вместе со слугами.
    Со временем другие вампиры начали задавать вопросы, замечая красноглазую смертную девчонку. Существование Эрны стало крайне неудобным. Наконец от нее решили избавиться относительно гуманным способом: отправить в ту часть страны, где вампиров практически нет и где она не будет подрывать репутацию рода.

    A beautiful place to drown










    Калеб Ваторе никогда не считал себя святым. Но он хотя бы пытался поступать правильно: быть хорошим вампиром, не отказываться от ответственности и не падать в бездну ночи, а цепляться за все лучшее, что есть в этом мире. Возможно, именно этот идеализм и стал причиной, по которой его жизнь изменилась до неузнаваемости после встречи с Эрной Мерфэйр - совершенно неповторимой девушкой, которая получила его сердце в свое полное распоряжение, даже не заметив этого.






    Пока брат строил в своей голове воздушные замки, Лилит разбиралась с реальностью. Сначала взывала к голосу разума Калеба, потом старалась избавиться от присутствия этой эгоистичной смертной девчонки возле него, а в конце концов, когда с ее существованием пришлось смириться, занялась воспитанием маленького племянника. Кто-то же должен заботиться о малыше, если отец постоянно витает в облаках, а мать плевала на все, кроме себя и своих амбиций в творчестве. Благо семья всегда была для Лилит главной ценностью.







    Эта общительная и веселая девчонка стала подругой Луи еще в начальной школе. Он помогал ей с учебой, она не давала ему прятаться от мира за учебниками за последней партой. Терри стала лучиком света в его жизни. А также первой и, возможно, единственной любовью. Сначала Терри ответила ему взаимностью, но быстро остыла, переключилась на другого парня, а Луи оттолкнула, сказав, что общалась с ним только ради своей выгоды. Можно ли винить ее за это? В конце концов, она ведь просто устала от вечно таскавшегося за ней странного и угрюмого парнишки...






    Девушка-загадка, прекрасно понимающая, чего она хочет от этой жизни, и идущая к своей цели. Сначала Ленора напомнила Луи Терри. И он не смог отказать ей, когда та попросила о бессмертии. А потом, подобно Терри, Ленора ушла, растоптав оставшиеся после первой любви осколки на месте сердца наследника Мерфэйров.
    Позже она появилась в его жизни снова. Будто бы ненароком, будто бы совсем не страдая от одиночества в своем новом обличии. А он снова не смог сказать ей "нет".






    Любимая дочь Герберта и Нэнси Ландграабов рано потеряла родителей. Ее воспитывали брат и его жена, а лучшим другом ей стал их сын Лэри. Эванджелине пророчили светлое будущее. Но, увы, так и не избавили наивную девушку, верящую в сказки и вечную любовь, от розовых очков. Можно сказать, в итоге это стоило ей жизни. По крайней мере, с кандидатом на роль принца она сильно промахнулась.






    Внук Герберта и Нэнси Ландграабов, сын Малькольма. Рос вместе с Эванджелиной, которую всю жизнь воспринимал как родную сестру. Вместе они дурачились и придумывали, как восстановят былое величие их разорившейся семьи. Но Лина выросла, влюбилась и уехала в мрачный особняк депрессивного вампира. А потом умерла.
    Лэри не смог принять ее смерть. Он махнул рукой на себя, приложился к бутылке и ежедневно проклинал выродка из семьи Мерфэйров. И только одна из дочерей Лины скрашивала его существование.






    [​IMG]



    Принципы наследования:

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.
    Принцип выбора: Демократический: если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей/зрителей.
    Расовый принцип: Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Ограничения:​

    Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнено.

    Торжественно провалено третьим поколением

    "В худших семейных традициях" (автор Lamare)
    Противоречит ограничению "Строгие семейные ценности" и "Легендарный хозяин"
    Стоимость - 1 балл

    Семейные традиции и тихий домашний очаг - это не про вашу семью. Ваш основатель не из тех, кто ценит детей и уважает старшее поколение, и его дети ответят ему тем же!
    - основатель должен быть создан с чертами характера "Против детей" и "Непостоянный".
    запрещены семейные вечеринки: в честь дней рождения, свадебные вечеринки и похороны. Остальные типы вечеринок не возбраняются
    - еще до свадьбы (в период помолвки) и затем на протяжении всего брака у основателя и наследников должен быть роман на стороне
    - наследниками не могут становиться симы с чертой характера "Семьянин" и Стремлением "Семья"
    - в семье не могут жить старики - симы должны быть выселены в тот же день, когда постарели или ранее (основатель/наследник к моменту старения уже должен передать "бразды правления" другому и выехать)
    - примечание: если кроме стариков на участке нет других взрослых, то можно оставить кого-то одного до тех пор, пока кто-нибудь из детей не станет молодым
    - основатель и наследники не могут быть друзьями своим детям и родителям
    - скандалы, разводы, внебрачные дети не обязательны, но приветствуются

    Эстафета коллекционера (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    - Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    - Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    - Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    - Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    - Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    - Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    - Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.

    Первое поколение: лягушки
    Второе поколение: древние омисканские артефакты
    Третье поколение: волшебные артефакты



    Теплый привет всем, кто заглянул к нам!
    Это моя первая династия на форуме, так что буду рада всем советам и комментариям. В том числе по ведению темы и технички, потому что поначалу могу косячить.

    Я не самый миролюбивый демиург и изначально вообще посматривала в сторону Черной Вдовы. За баллами я тоже не гонюсь, поэтому готовимся к сюжетным поворотам в духе Джорджа Мартина и спасаем своих любимых претендентов на наследие демократическим голосованием)
    Хотя не отрицаю возможности, что часть второстепенных героев все же получит свое "долго и счастливо". Но это не точно)

    Установлены все существующие на момент создания темы дополнения и каталоги.
    Сразу скажу, что я очень не люблю строить участки, поэтому большая часть того, что вы увидите, не является работами моего авторства. Преимущественно взяты строения из сохранения Tiasha и постройки MikkiMur, огромная им благодарность.
    Некоторые живущие в городке семьи тоже скачаны.
    Если что-то нравится, не стесняйтесь просить ссылки на источник.​

     
    Последнее редактирование: 23 окт 2023
    Хоррор, orsola, Shellty и 12 другим нравится это.
     
  2. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет :flower:
    Всегда вижу твои лайки и очень рада тебе :heart2:
    Скоро они начнут сыпаться с огромной скоростью, потому что я очень хочу побыстрее перейти к четвертому поколению)
    Им повезло, что эта коровка маленькая и никак не хочет вырастать в опасную зубастую. Так что даже идиотам ничего не грозит... возможно :spiteful:
    Ахахах, все так в этом уверены)))
    Я бы не отказалась от рыжего и голубоглазого в династии)
     
    Алисиарис нравится это.
     
  3. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0

    Карл счастлив до умопомрачения. Постоянно улыбается, пытается задушить меня заботой и носится вокруг, как курица-наседка. То и дело порывается сделать что-то для меня: приготовить особенный завтрак, предложить мне массаж, поискать в интернете хорошего врача, который будет наблюдать за мной на протяжение всей беременности…

    - Карл, успокойся. Это только первый триместр. Не нужно так опекать меня, - то и дело прошу я. Конечно, тщетно.

    Я не разделяю его восторгов. Решение оставить этого ребенка и рассказать обо всем мужу то и дело кажется мне опрометчивым, ведь еще немного – и мне придется уйти в декрет. И плакали мои исследования.

    [​IMG]

    Но пока время есть, и я могу почти в полной мере заниматься привычными делами.

    [​IMG]

    Карл же внезапно утыкается в ноутбук и что-то в нем выискивает. Говорит, что хочет сделать мне сюрприз.
    Ох уж эти мужчины с их загадками!

    [​IMG]

    Лучше бы он рассказал мне о своей задумке прямо. Я бы сразу объяснила ему, почему идея – ужасная. Он бы понял, чем так плохо его стремление отыскать новый адрес моего отца, сообщить ему, что я жду ребенка, и – о небо! – пригласить в гости.

    Но Карл не знает о наших отношениях. Не знает, что однажды мой отец просто уехал, даже не сказав мне куда. Он наивно верит, что между нами – какое-то мелкое недоразумение, которое давно потеряло свою значимость. И что сейчас настало время все исправить.

    [​IMG]

    Карл слишком хорошо думает о людях, и намерения у него всегда самые что ни на есть добрые. А потому я натягиваю на лицо улыбку и снова делаю вид, что все в порядке.

    “Да, пап. Привет. Очень рада, что ты наконец смог приехать. Да, ты скоро станешь дедушкой. Ты ведь наверняка безумно об этом мечтал! Что? Ты теперь живешь на Комореби? Как здорово!”

    В общем, разыгрываем первоклассный спектакль перед Карлом, изображая любящую семью.

    [​IMG]

    К счастью, надолго он не затягивается.

    Муж решает помогать мне с садоводством и проводит свободные вечера в теплице мамы.
    Он говорит, что мог уколоться об одно из ядовитых растений. Или же просто подхватил что-то в школе. Так или иначе, на него вдруг нахлынули какие-то странные видения.

    [​IMG]

    Он не рассказывает подробностей. Говорит, что уже не помнит всего, но это точно было что-то жуткое. Что он будто бы видел призрака. Списывает все на головокружение и температуру.

    Я знаю, что это не они. Это Оукенстед. Мрачный, старый, переживший много смертей и тяжелых событий. Это дом, в котором жили вампиры. Это теплица, в которой колдовала настоящая ведьма. Другая ведьма умерла на чердаке. Один подросток сломал шею, упав с лестницы. Старик скончался прямо на крыльце. А своенравную вампиршу и вовсе сожгли в подвале ультрафиолетовыми лампами.
    И это только на моей памяти.

    Такие события оставляют след на энергетическом уровне. Ничего удивительного, что иногда Оукенстед напоминает о своем прошлом.
    И все же Карлу об этом знать не стоит. Пусть списывает все на недомогание.

    [​IMG]

    Своего мнения я не меняю даже тогда, когда умирает моя Симзи. А Карл вдруг говорит, что в бреду видел в саду фигуру без лица в черном балахоне. Тот предлагал ему купить счастье.
    Карл испугался, решив, что перед ним сам дьявол.
    Я же потом жгла по всему дому шалфей, пытаясь унять разбушевавшихся обитателей той стороны. Вроде помогло.

    [​IMG]


    Карл поправляется. Ребенок же внутри меня растет с каждым днем. Я все реже выезжаю на работу и в Стрейнджервиль и все больше времени провожу со своим замечательным мужем. Мы сближаемся еще сильнее, и я не могу не думать, какой дурой была, слепо бросаясь за Аароном с его идеями.
    Вот она, моя жизнь. Здесь, рядом с прекрасным человеком, готовым ради меня на все.

    Я надеюсь, что наш ребенок пойдет в него. Хочу, чтобы у нас родился прелестный улыбчивый малыш с пшеничными волосами и глазами цвета весенних листьев… Маловероятно, но ведь возможно.

    [​IMG]

    История с отцом никак не заканчивается. Я внезапно сталкиваюсь с ним в Форготтн Холлоу, когда приезжаю повидать Грейсонов, у которых недавно родился второй сын. Всем своим видом демонстрирую, что общество собаки мне гораздо интереснее его присутствия и продолжать игру в семью здесь я не собираюсь.

    [​IMG]

    Но он вдруг пытается учить меня жизни.
    - Я знаю, как ты попала в свою лабораторию. Знаю, кто помог тебе с этим. Думаешь, она сделала это просто так? По доброте душевной?

    Я не понимаю, почему он психует и какое ему вообще дело до нашего общения с Эрной. Кажется, впервые вижу его в таком состоянии со времен… хм, я даже не уверена, что он когда-нибудь так бесился при мне.

    - В чем, собственно, проблема? Я уже взрослая девочка и знаю, как устроен этот мир. Конечно же, у нее были свои цели. Мы заключили договор, и я выполняю свои обязательства. Всех все устраивает.

    Теперь я отчетливо вижу, как на его лице выступает презрение. Жду пронзительную обвинительную речь, но отец лишь кидает на меня полный разочарования взгляд, разворачивается и уходит.

    [​IMG]

    И черт с ним. Сейчас бы думать о тараканах в его голове, когда рядом Грейсоны!

    Из гостиной доносится смех Тео и Норберта.
    - Что я пропустила?
    - Ааа, Кларисса! – в Тео меня всегда поражала его дипломатичность. Когда я стала просить свое окружение называть меня именно Клариссой, он был одним из немногих, кто не задавал дурацких вопросов, а просто спокойно принял это пожелание. – Норберт разучил новый танец. Присаживайся, сейчас будет представление. Лил, иди скорее к нам!

    Тринадцатилетний Норберт паясничает под музыку, а его верная Токи забирается под диван, стойко выжидая момента, когда маленький хозяин наконец наобщается со своей родней и пойдет играть с ней.

    Обожаю Грейсонов. А отец… пусть катится на ледяную Комореби, где ему самое место.

    [​IMG]

    Карл в мое отсутствие не только эссе проверяет: он решил начать работать над своим ораторским мастерством и навыком вести дебаты. Теперь периодически стоит у огромного зеркала в бывшей комнате моей мамы и репетирует речи. Говорит, это помогает ему чувствовать себя увереннее перед аудиторией.

    Я думаю, ему это на пользу. Карл всегда был довольно скромным. Несмотря на свой выдающийся ум, он достиг не так многого, потому что ему не хватало веры в свои силы. И умения переговорить оппонента, будь то зарвавшийся студент или какой-нибудь самодур из начальства. Хорошо, что он наконец решил заняться этим вопросом.

    [​IMG]

    Времени на такие тренировки у него мало. Работа преподавателя не заканчивается даже дома, а Карл еще и считает себя обязанным тащить все хозяйство, раз уж я беременна.
    Почти с боем выбиваю право заниматься ужинами по выходным. Карл готовит замечательно, но и я кое-чему успела научиться за годы жизни без дворецкого! Пора моему дорогому мужу узнать о других моих талантах!

    [​IMG]


    То и дело звонит Аарон. Беспокоится, что мы стали видеться реже, но не показывает этого. Пытается с пониманием относиться к моему положению, хотя я чувствую, что его терпение уже на исходе.

    И вот однажды он приглашает меня встретиться. Зовет в Сан-Мишуно на фестиваль специй. Я уже на последнем месяце и вот-вот должна родить, поэтому идея ехать на такси в такую даль поначалу не кажется мне хорошей. Но мне дико скучно целыми днями сидеть у микроскопа в своем кабинете, не имея возможности заняться чем-то интересным. А уж как долго я нормально не беседовала с кем-то из своих коллег!

    В общем, благоразумно отказаться у меня не выходит.

    [​IMG]

    После той самой ночи мы общались исключительно в приятельски-деловом ключе. Меня быстро накрыло сожаление о своем не самом умном и честном по отношению к мужу поступке, и я тут же очертила границы. Аарон не спорил. Все же наше сотрудничество волновало его гораздо сильнее, чем личные отношения. Мы даже ни разу не вспоминали о произошедшем.

    Но сегодня на Аарона что-то находит. Он странно косится на мой живот и наконец спрашивает:
    - Ты уверена, что это не мой ребенок?

    От неожиданности смахиваю со стола пластиковый стаканчик с каркаде.
    - Сдурел? – розовое пятно расползается по моей юбке, но я смотрю только на явно спятившего Стокера. – Это мой ребенок. И моего мужа. Ты-то здесь каким боком?

    - Мне правда нужно объяснять тебе простейшие вещи и учить считать?

    - А давай лучше ты научишься слушать других и не совать нос в чужой брак?

    [​IMG]

    Этот разговор выводит меня из себя, и я вдруг ощущаю резкий дискомфорт. Которого, вообще-то, не должна ощущать еще как минимум два дня.
    Аарон предлагает отвезти меня в больницу. Ага, конечно! Справлюсь сама!

    Вызываю такси, возвращаюсь в Виллоу Крик и уже в приемной набираю номер Карла.

    [​IMG]

    К его приезду меня уже успевают переодеть в сорочку с уточками. Я ужасно волнуюсь, но присутствие Карла меня успокаивает.
    Он говорит, что все будет хорошо, и я тоже начинаю в это верить.

    [​IMG]

    У нас мальчик. Маленький Кристиан. Это не тот светловолосый зеленоглазый малыш, о котором я мечтала. Крис полностью пошел в меня и Мерфэйров, но Карл все равно на седьмом небе и часами возится с ним в детской. В той самой, в которой когда-то жили мы с сестрами.

    [​IMG]

    Через пару месяцев я говорю о своем желании вернуться на работу.
    - Зачем я тут? Ты прекрасно справляешься с Крисом. А я и трогать-то его боюсь. Он постоянно кричит, не хочет лежать у меня на руках… Уж лучше буду тратить силы и время на то, что у меня хорошо получается.

    Карл пытается говорить мне о значимости связи между матерью и малышом. Но я слишком хочу вернуться к своим исследованиям, и он это видит, а потому не может спорить с моим решением.

    [​IMG]


    На работе меня встречают с распростертыми объятиями. Аарон тоже рад, что я наконец приезжаю в Стрейнджервиль. А я замечаю, что за прошедшие месяцы здесь кое-что изменилось.
    - Аарон, что это? Почему они здесь? Как они сюда попали из запертого подвала? – я рассматриваю мясистый сине-фиолетовый плод, растущий прямо на лужайке у его дома. И он, блин, тут такой не единственный!

    - Все в порядке. Это я их посадил.

    Мои глаза лезут на лоб от услышанного.
    - Ты что?! Высадил не до конца изученные и опасные растения вокруг своего дома, подобно яблоням? Зачем?

    - Меня об этом попросили, - равнодушно пожимает плечами он.

    - Серьезно? Что-то не верится, что военные позволили тебе высаживать ЭТО по округе.

    - Рикки, хватит. Я же сказал, что все нормально. Просто иди в дом, - он направляется к двери, показывая, что разговор окончен, но я успеваю сделать снимок этого безобразия. На всякий случай.

    [​IMG]

    Аарон жалуется на военных. Говорит, что они все сильнее контролируют лабораторию и ее работников. Конечно же, ему все это не по душе.
    Перевестись в другое подразделение не вариант. А даже если бы вдруг получилось, ему бы никто не дал перенести туда свои исследования.

    В который раз радуюсь, что я не на его месте.

    [​IMG]

    Наш проект потихоньку движется, но дома меня ждут свои задачи. Среди них и мой сын.

    Я не понимаю, как Карлу удается так легко справляться с ним. У меня не получается даже нормально поменять ему подгузники, хотя, казалось бы, матери должны лучше ладить с детьми, чем отцы.

    [​IMG]

    У нас же все наоборот.
    Когда Крис кричит, у Карла всегда получается его успокоить. Он поет ему песенки, качает на руках, всячески отвлекает… Возможно, это все опыт педагога. Если мужу удается справляться с толпой студентов, то и с одним маленьким ребенком он может поладить.

    [​IMG]

    Кристиан растет. Из кричащего малыша в пеленках он превращается в кричащего непоседу в детских кофточках. При виде меня все так же морщится и хочет к папе. А я и не очень против.

    [​IMG]

    Но ситуация все равно меня бесит. Однажды после попытки покормить Криса я даже устраиваю пожар на кухне. Совершенно случайно, просто задумавшись, почему у меня никак не получается совладать с собственным сыном.

    А кухня уже полыхает, и муж бежит ко мне, разбуженный звоном сигнализации. Естественно, Крис тоже проснулся и теперь голосит со второго этажа. И зачем я его укладывала, спрашивается?

    [​IMG]

    Нахожу в интернете хорошую няню, но Карл категорически против. Он говорит, что мы можем справиться и сами. Что ему только в радость возиться с сыном.
    А я на его фоне чувствую себя совсем ужасной матерью.

    [​IMG]

    Впрочем, мне и самой с родителями не очень повезло. Взять хотя бы отца, который нашел себе очередную дамочку на Комореби. Вроде бы такую же вампиршу, как и он сам. Совет да любовь, пап! Может, хоть она сможет вытерпеть твою холодную натуру.

    А мама что? А маму я едва помню. Мне было четыре, когда она умерла. И с кого прикажете брать пример?

    [​IMG]

    У Карла таких проблем нет. Ему как будто даже не нужен отдых. С Крисом он занимается за нас двоих.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И он так счастлив, что в какой-то момент в моей голове мелькает совершенно глупая мысль: а может, нам родить еще одного ребенка?..

    [​IMG]

    С Аароном я свожу общение до минимума. С его костюмом я почти разобралась, а последние детали могу доделать и у себя в подвале. Для этого мне не нужно ехать в Стрейнджервиль к бывшему.

    Но тот настойчиво ищет предлоги встретиться, причем в неформальной обстановке. Вежливо отклоняю их все… пока он не говорит, что завел кошку. Предлагает приехать и посмотреть, помочь ему с выбором когтеточки, мисок и всего необходимого. И вот тут я уже не могу отказаться.

    Кошка оказывается котом по кличке Мучачо. Где Аарон его взял, остается открытым вопросом. Надеюсь, не стащил у соседей, чтобы привлечь мое внимание.

    [​IMG]

    Стокер же явно недоволен тем, что я реально приехала играть с котом и весь вечер провожу в обнимку с серым пушистиком. Мучачо довольно жмурится и ластится ко мне. Такой забавный, что мне не хочется выпускать его из рук!
    Очевидно, с котами я лажу лучше, чем с детьми.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023
    orsola, Del, Ljubov134 и 2 другим нравится это.
     
  4. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    И о нелюдях!

    Костлявая клянчит у вас симолеоны? Какая прелесть!

    Э-э-э, ну, или хотя бы в неё! Уж всяко лучше, чем в любовника...

    Ну-у-у, волосы вроде не рыжие. А брови? Мне кажется, рыжеватые! Короче, я неспокойна!
     
     
  5. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    В тот момент я поняла, что, возможно, погорячилась, когда решила очистить мир от большей части населяющих его симов :LOL:
    Она всеми силами делает вид, что никакого любовника не было и это сын Карла, так что не пали контору :D
    Так брюнет же. Вон скрин ниже:
    Короче, Рикки в очередной раз адово повезло. Ничего нового :pardon:
    А я-то рыжего хотела!!!
     
    rat_tequila нравится это.
     
  6. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    С одной стороны, я рада, что такой фактурный рыжуля и есть папка ребенка, но с другой... Карл такой комфортный няша, вы собираетесь хотя бы одного ему родить?))))
     
    Frymer нравится это.
     
  7. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Рикки вон очень хочет. Разве могу я ей запретить? Ахах)
     
     
  8. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0


    С рождением ребенка нам с Карлом стало все труднее поддерживать порядок в огромном особняке.
    Если жилые комнаты выглядели еще более или менее прилично, то неиспользуемые покрыл толстый слой пыли.

    [​IMG]

    Я с трудом могла вспомнить, как справлялась с этой проблемой в свои студенческие годы. Может, секрет крылся в том, что в некоторые части Оукенстеда я просто не заходила?..

    Сейчас же пришлось признать, что жить без дворецкого в таком большом доме практически невозможно. Особенно с малышом, который то и дело норовит заползти в самый пыльный угол.
    Настало время раскошелиться на квалифицированную помощь.

    [​IMG]

    Так у нас появилась мадам Кроссман. Она готовила, убиралась, поливала растения в саду и помогала нам с Крисом. Пусть Карл и ворчал поначалу, что не хочет оставлять сына с чужим человеком.
    В итоге мадам Кроссман ощутимо разгрузила наш (в основном же – его) график, и эту маленькую победу я записала на свой счет. А мы с Карлом смогли чаще выбираться в город, отдыхать от забот и просто проводить вечера вместе.

    [​IMG]

    Свободное время у нас появилось весьма кстати, ведь вскоре мы узнали, что я снова беременна.
    Для меня эта новость не стала такой шоковой, как в первый раз: второго малыша я действительно хотела. К тому же эта беременность не была омрачена мыслями о возможной причастности одного рыжего ученого к ней.

    [​IMG]

    А вот Карл теперь, хоть и радовался вместе со мной, выражал некоторые опасения: потянем ли мы второго малыша? Получится ли дать ему достаточно любви и внимания?
    Он не говорил об этом прямо, но я видела, что его беспокоит мое нежелание посвящать всю себя детям. Наверняка он гадал, что будет со вторым ребенком, если я уделяю так мало времени первому.

    И, честно, я могла лишь надеяться, что с другим малышом у меня сложатся лучшие отношения, чем с Крисом. Знаю, это звучит смешно, учитывая его возраст, но мне все никак не удавалось найти к нему подход.
    А может, и не очень хотелось.

    [​IMG]

    Чего мне точно хотелось – так это избавиться от Аарона, одно существование в моей жизни которого висело дамокловым мечом над нашей семьей.
    Я наконец доделала его костюм, но этого было недостаточно. Он хотел, чтобы я помогала ему и дальше. Анализировала образцы, проводила опыты… и клонировала плоды и семена его растений.
    Поначалу это казалось интересным. Но не теперь, когда я ждала рождения нашей с Карлом девочки. Пора было заканчивать эту историю до того, как в дверь Оукенстеда постучатся военные.

    Как и ожидалось, Аарон к моим аргументам остался глух.
    - Ты не можешь уйти. Я не позволю тебе.

    - Неужели тебе настолько важно признание, что ты опустишься до дешевой театральщины ради моей помощи в твоих открытиях? Аарон, я приняла решение. Тебе придется смириться с ним.

    [​IMG]

    - Думаешь, все сводится к открытиям и признанию в дурацком научном сообществе? К твоему якобы блестящему уму, без которого я не могу обойтись? – Аарон злился и с каждым словом распалялся все сильнее. – Есть вещи важнее каких-то там диссертаций и конференций, Рикки. Мне казалось, ты это понимаешь. А впрочем… возможно, дело как раз в том, что понимаешь ты пока не все. Но это поправимо. Раз уж Она так хочет, чтобы ты осталась, я покажу тебе Ее.

    [​IMG]

    Слова Аарона походили на какой-то бессвязный бред. Но я не стала возражать, когда он сказал идти за ним и повел меня в главную комнату своей домашней лаборатории. Любопытство, чтоб его. Когда-нибудь оно сведет меня в могилу.


    Молчала я и тогда, когда он пошел к занавескам. К тем самым, к которым не давал даже прикоснуться в мой первый визит. Теперь же он сам яростно срывал их, игнорируя жалобный треск ткани и звон металлических колец.

    А потом я увидела Ее. Она извивалась в своей камере, жадно протягивая к нам щупальца. Колотила ими стекло, будто надеясь разбить его и коснуться нас. В какой-то момент мне даже показалось, что я Ее слышу. Причем не из-за разделяющей нас преграды, а будто бы в своей голове.

    [​IMG]

    - Черт! – я отшатнулась от стекла, прогоняя наваждение. – Ты это слышал?

    - Нет, - ответил Аарон так спокойно, будто и не истерил всего пару минут назад. – Ведь Она говорила с тобой.

    - Эта штука умеет “говорить”? Что это вообще такое?

    - Главное Растение. То самое, которое отвечает за коллективный разум всей сети, - на моем лице отражался один сплошной вопрос, и Аарон продолжил: - Когда я нашел Ее в окрестностях кратера, Она была меньше. Уже тогда мне стоило больших трудов спрятать Ее от военных. Теперь же Она выросла, и скрывать Ее еще сложнее. Они вот-вот придут за Ней, Рикки. Мы должны помочь Ей, чтобы Она стала сильнее и смогла вырваться из их лап.

    Знаете, когда я шутила про любопытство и могилу, я и не думала, что шуткой это будет лишь отчасти. Однако слова Аарона звучали так пугающе, что я невольно попятилась.

    - Нет никаких “нас”. Я не собираюсь разворачивать операцию по спасению жуткого инопланетного нечто, пробирающегося к людям в головы. И уж тем более – лезть в дела военных. Тебе по старой дружбе советую тоже выбираться из этого дерьма и забыть о нем, как о страшном сне.

    [​IMG]

    - Забыть? Ты это серьезно? – Аарон как-то странно рассмеялся. – Думаешь, я потратил годы на помощь Ей, чтобы теперь послушать какую-то самодовольную дуру и все бросить? Думаешь, я дам сделать это тебе? У тебя нет выбора. Нет и никогда не было. Даже если бы ты не согласилась в первый раз, тебе бы все равно пришлось стать частью нашего плана. Как минимум потому, что я знаю о некоторых твоих секретах.

    С каждой секундой меня все сильнее кидало в дрожь. Кусочки пазла постепенно складывались в моей голове воедино.

    - Не было никакой делегации, да? Как и заглохшей машины с другими учеными. Ты изначально целенаправленно ехал именно ко мне. А файл с именами стрейнджервильских ученых…

    - Был липовым и самоудаляющимся, - кивнул он. – Ты могла бы запросить копию и узнать от моих коллег, что никакого визита в планах не было. Но тебе бы пришлось признать ошибку. А ты никогда не умела этого делать. Впрочем, многие их твоих ошибок играют мне на руку. Как думаешь, что случится, если все узнают о произошедшем десять лет назад в Оукенстеде?

    - Ничего хорошего как для меня, так и для тебя, - прошипела я, чувствуя, как на смену страху приходит злость. – Эта “ошибка” в первую очередь была твоей! Глупо пытаться шантажировать меня тем, что ударит по тебе столь же сильно.

    - А мне все равно. Мне уже нечего терять. Либо я доведу свой план до конца и помогу Ей, либо пойду ко дну и заберу тебя вместе с собой. Так что хорошенько все взвесь, Рикки. Советую по старой дружбе.

    [​IMG]

    Я была права, когда думала, что существование Аарона в моей жизни может разрушить ее. Но не представляла, что настолько серьезно.

    Теперь в моей голове то и дело всплывали его угрозы, и я размышляла, как это скажется на нас всех. Лично у меня оставалось не так много вариантов: поломанная карьера и, возможно, даже тюрьма или помощь пугающей Ей, успевшей основательно промыть мозги моему университетскому другу и по совместительству бывшему. А может, он всегда был таким, а я просто этого не замечала? Да уж, не самая приятная мысль.

    Если все пойдет по наихудшему сценарию, что случится с жизнерадостным Карлом? А с пузатым карапузом Крисом, с которым я так и не смогла найти общий язык? Что будет с моей еще не появившейся на свет девочкой?

    [​IMG]

    Конечно, Карл позаботился бы о них даже в случае самого тяжелого исхода. Но ведь и он не железный. Как бы он пережил новость о том, что его жена причастна к убийству? А может, даже и не к одному…
    Если бы на меня начали копать, то обнаружили бы много всего интересного. Как минимум моих подопытных в подвале лаборатории. И несколько трупов в саду Оукенстеда.

    [​IMG]

    Но ни Карл, ни тем более Крис не были в курсе моих тревог.
    Сын рос не по дням, а по часам. Уже не просто ползал повсюду, но и учился передвигаться на своих маленьких ножках.

    [​IMG]

    Карл же занимался привычными заботами. Украшал дом к осени и пытался объяснить Крису, что такое Хэллоуин и День благодарения.

    [​IMG]

    Мальчишка с каждым днем все увереннее носился по дому, наполняя его своим громким смехом. Карл и мадам Кроссман едва поспевали за ним, сующим нос в каждый уголок Оукенстеда.

    [​IMG]

    Некоторые места он любил сильнее прочих. Особенно если ему категорически запрещалось туда ходить.

    На дверях теплицы моей мамы никогда не было замков, и мы с Карлом наивно понадеялись, что устного запрета будет достаточно. Что ж, не в случае с Крисом, который явно унаследовал мое клятое любопытство.

    [​IMG]

    Я и так была на пределе из-за всех этих событий и тяжелых мыслей. А тут еще и он постоянно нарушает правила и лезет к колючим кустам с цветами смерти. Выползает из теплицы весь в ссадинах, но довольный и готовый до последнего спорить, что поранился в саду. О жухлую осеннюю траву.
    Ну почему он не может просто слушаться меня и быть нормальным покладистым ребенком?!
    Об этом, собственно, его и спрашиваю.
    - …и почему ты врешь своей маме?

    - Я не влу, - Крис уже почти плачет, но стоит на своей версии о царапинах, заработанных в неравном бою с травой. А маленькие грязные следы и оборванные листья на полу теплицы оставили гремлины, не иначе.

    [​IMG]

    У меня не получается. Все, чего я добиваюсь, - слезы Криса, расстроенного, что я не поверила в его историю. И успокаивать ребенка снова приходится Карлу, вместо того чтобы наконец отдохнуть или порепетировать свои речи у зеркала.

    У мужа моих проблем не возникает. С ним Крис ведет себя гораздо дружелюбнее и уже через несколько минут доверительно сообщает, что сорвал в теплице красивый цветок, который хотел подарить маме. Но теперь отдаст его мадам Кроссман, потому что я злая и накричала на него. Ничего нового.

    [​IMG]

    Иногда мы всей семьей ездим в гости к Грейсонам. Недавно у них родился третий мальчик. Старший Норберт превратился в нескладного подростка, а средний, Гаррет, - ровесник Кристиана. Вместе они играют друг с другом и собаками, а мы с Карлом радуемся, что у нашего ребенка, похоже, появился первый друг.

    [​IMG]

    Вскоре у него появляется и сестра.
    Крис не очень рад тому факту, что в его комнате поселилось нечто громкое и капризное, чему родители и мадам Кроссман теперь уделяют больше внимания, чем ему.

    [​IMG]

    Но даже здесь Карл спасает ситуацию своей дипломатией.
    Объясняет сыну, что Лиззи – его маленькая сестренка, беззащитная девочка, которую он должен любить и охранять от всех невзгод. Даже от подкроватных монстров.

    [​IMG]

    Вот только Крис перегибает палку и теперь пытается защищать ее от нашей дворецкой, которая кормит Элизабет невкусной едой в бутылочках, тогда как, по мнению сына, кормить ее нужно исключительно конфетами. Благо у самого Криса их не было и он не успел познакомить новорожденную сестренку с карамельной диетой. Только наградить мадам Кроссман несколькими укусами и синяками от ударов.

    [​IMG]

    Та кое-как доносит до мальчишки, что Лиззи еще слишком маленькая и от конфет у нее разболится животик. А потом вручает ему ириску, чтобы тот съел ее сам и набрался сил для защиты сестры от более опасных угроз, чем мадам Кроссман с бутылочкой детского питания.

    У меня складывается впечатление, что абсолютно каждый в этом доме ладит с Крисом лучше, чем я.

    [​IMG]

    Но у меня уже нет сил беспокоиться об этом.
    Я снова плохо сплю по ночам. Просыпаюсь то от кошмаров, в которых появляются Аарон и лица похороненных в саду призраков прошлого, то от навязчивого голоса в моей голове. Ее голоса.

    Он окутывает, будто паутина. Пробирается глубоко в мысли и не хочет оттуда уходить. Оставляет после себя многочисленные обещания, которые отпечатываются на подкорке.

    [​IMG]

    Сначала этот голос твердит, что не даст никому мне навредить. Что я всегда буду под Ее защитой, потому что нужна Ей. Что Аарон не посмеет пойти против Ее воли и сделать что-то плохое мне или моей семье. Если я буду с Ней.

    Потом обещания становятся все смелее. Ее шепот врывается в форточку с осенним ветром:
    - Присоединяйся, и я дам тебе все, о чем ты мечтаешь. Власть. Успех. Тайные знания. Силу, которая и не снилась ведьмам Академии. Ты снова увидишь сестру. Обеих сестер. Я могу вернуть твою маму, если ты попросишь меня об этом. Скоро этот мир станет моим царством. Примкни ко мне, и я отблагодарю тебя.

    [​IMG]

    Мне вдруг начинает казаться, что растения в теплице цветут сильнее и ярче. Что гномы оживают по ночам и водят хороводы, о чем-то переговариваясь, а по утрам смотрят точно на юг.
    Дурацкий недосып награждает меня паранойей!

    [​IMG]

    Я не выдерживаю. В один из таких снов, наполненных шепотом, говорю, что согласна на все, если это позволит мне сохранить карьеру, семью и продолжать свои исследования.

    На следующее утро Аарон заваливает меня смсками с извинениями и уверениями, что я ему дорога и что он бы никогда не воплотил свои угрозы в жизнь.

    Еще через месяц я случайно вижу его в ресторане с какой-то брюнеткой. Навожу справки и узнаю, что это новоявленная миссис Стокер.

    [​IMG]

    У меня будто от сердца отлегает. Чувствую небывалую легкость и на ее волне даже уделяю больше внимания Крису. Тот доволен и все чаще пытается вовлечь меня в свои игры.

    [​IMG]

    Меня наполняет радостью каждый взгляд на взрослеющую Лиззи. Пусть она и не унаследовала зеленых глаз Карла, пусть в ее поведении уже сейчас проглядываются симптомы того, что мы ее слишком балуем, но я все равно смотрю на нее с обожанием. Она похожа не только на моего мужа, но и на моих сестер, по которым я ужасно скучаю.

    [​IMG]

    Наша маленькая идиллия распадается карточным домиком, когда однажды ранним утром Крис находит меня на кухне, чтобы рассказать о своем сне. О месте, где много-много песка, а солнце светит так ярко, что там почти не растет трава.
    И о голосе, который говорит, что его маму там уже заждались.
    Просто поразительный в своей прозрачности намек.

    [​IMG]

    В тот же день я узнаю на работе, что в лаборатории Стрейнджервиля случилась катастрофа. Многие ученые погибли, вход в саму лабораторию закрыли, а город заполонили военные.
    Творится какая-то чертовщина, и мне определенно нужно быть там.
    Собираю рюкзак с основными инструментами и еду в Стрейнджервиль.

    [​IMG]

    Аарон не берет трубку. Но, когда я иду в местный бар за новостями и слухами, внезапно сталкиваюсь с ним почти нос к носу.
    Или правильнее будет сказать – с тем, во что он превратился?
    Во что Она его превратила.

    [​IMG]

    - МАŦÞ ЗĤАĘŦ ẞČÊ. ŌĤА ЗŌẞÊŦ. ĤĘ ČŌỻРŌŦẞŭλЯЙČЯ, pŭĶĶŭ. ŭᐃŭ Ķ ĤĘЙ ẞ ĶpАŦĘp.
    Жуткий взгляд, жуткий голос, жуткие жесты. Интересно, он был в лаборатории, когда произошла катастрофа? Или это все последствия длительного общения с Ней?

    Аарон говорил, что Она должна стать сильнее, чтобы вырваться из лаборатории, в которую Ее как раз и увезли недавно военные. Получается, Она стала. Но за счет чего? Плодов, которые я клонировала, а Аарон высаживал повсюду?
    Или, может, дело в паразитизме на чужом разуме?

    [​IMG]

    Я еду на плато, где находится дом Аарона. Отсюда Стрейнджервиль выглядит еще более зловеще: темнеющее небо, розовые споры в воздухе, вихревая воронка над кратером, где расположена лаборатория…

    Кратер. Аарон сказал, что Она ждет меня в кратере.
    Мне инстинктивно хочется держаться от этого места подальше и вообще вернуться в Виллоу Крик. Но я совру, если скажу, что меня совсем не тянет выяснить, что же я увижу там. Что произошло в этом кратере? И какую роль должна сыграть я в Ее замысле?

    [​IMG]

    У дома Аарона я наблюдаю все те же посаженные им растения. Только за это время они вымахали в несколько раз. Это уже не тот маленький безобидный фрукт, который при желании можно было бы раздавить ногой. Теперь такое растение с легкостью может сожрать и кошку.
    Тут же вспоминаю бедного Мучачо. Что с ним сейчас? Надеюсь, он пробрался в какое-нибудь тихое место, где есть еда. Вряд ли котику безопасно бегать по городу, который заполонили эти переростки.
    Интересно, а Она сама стала больше?..

    [​IMG]

    Когда я касаюсь пульсирующей поверхности растения, оно вдруг раскрывается и тянет ко мне свои щупальца. Резко отпрыгиваю. Впрочем, это нечто явно не настроено на меня нападать. Скорее… хочет отдать мне что-то? При ближайшем рассмотрении вижу, что это светящийся красный фрукт.
    Что ж… пусть будет. Кто я такая, чтобы отвергать Ее дары?

    [​IMG]

    Дверь в дом Аарона распахнута настежь. И даже вход в его лабораторию не заблокирован.
    Это обстоятельство позволяет мне остаться в Стрейнджервиле на ночь. А заодно и проанализировать свой “подарок” и собранные споры на идеально подходящем для этого оборудовании.

    Нужно же быть готовой ко всему, если я решусь лезть в тот кратер, верно?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Засвечу заодно характеры детей.

    Кристиан:

    [​IMG]

    Элизабет:

    [​IMG]
     
    orsola, AlexOstrozhich, Del и 3 другим нравится это.
     
  9. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Да он просто энергетический вампир. Передал весь мандраж Рикки и теперь спокоен

    Звучит крайне крипово!

    Хахах, такая милая старая дружба, от которой появляются дети! Аарон, кстати, не догадывается?

    Такой очаровательный диалог двух искусных змей, с-с-с-с!

    Характер папки, да?))

    Вот тут уже стоило начать паниковать!

    Чет мне тревожно за продолжительность жизни Рикки стало((
    Кстати, а кто наследник?
     
    Frymer нравится это.
     
  10. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Это правда) Аарон тот еще энергетический вампир и токсик. Но и на него нашлась управа
    Очень даже догадывается. Но он один раз задал Рикки вопрос, получил отрицательный ответ, а дальше это уже не его проблема. К тому же он стремительно едет крышей. Вот вообще не до ребенка ему сейчас.
    Геймплейно у него с его новой женушкой дочурка родится на следующей неделе. Миленькая, кстати. Даже грустно, что родственница(
    Они друг друга стоят) Идеальная парочка была бы, если бы Рикки не пошла отмороженностью в своего папку, эх...
    У Криса на удивление приятный характер. Только снобскую черту у Аарона перенял. И даже пофиг, что оба родителя - злые. Все равно булочкой будет.
    А вот Элизабет... Маленькая бомба замедленного действия. Особенно в детстве. И, судя по стремлениям, это будет очередная женщина-достигатор в моей темке :LOL:
    Реально стоило))) Растение нехило так мозги промыло рыжику. Чтоб он да извинился перед Рикки? Невероятно!
    Ахахах, наследника можно выбирать голосованием. Скоро планирую гугл-форму пустить, но ничто не мешает уже сейчас голосовать)
    На продолжительность жизни Рикки тоже можно делать ставки :spiteful:
     
    rat_tequila нравится это.
     
  11. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Потому, что их не свести с Крисом?(
    Зато можно с Элизабет, ахахахах
     
    Frymer нравится это.
     
  12. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0


    Если бы кто-то спросил, почему наши с Карлом отношения можно назвать идеальными, я бы ответила, что это потому, что мы с ним никогда не ругаемся. Полное взаимопонимание, снисходительное отношение к слабостям друг друга, терпение.
    По большей части, со стороны моего мужа.

    Впрочем, когда я возвращаюсь из своей затянувшейся на три дня поездки в Стрейнджервиль, нервы Карла все-таки сдают.
    - Я никогда не давил на тебя. Давал тебе время. Брал на себя большую часть дел и ждал, что ты сама все взвесишь примешь решение. Видимо, ты его все-таки приняла. Хоть и не то, которого я ждал.

    - Карл, я понимаю, что ты расстроен, но…

    - Расстроен?! Три дня, Кларисса! Ты уехала на три дня, даже не предупредив меня! Просто уехала и через сутки сбросила СМСку, что задержишься еще на несколько дней! Расстроен не только я, но и дети! Им нужна мама. Пойми наконец, что ты не можешь после их рождения жить так же, как жила до!

    [​IMG]

    Я понимаю недовольство Карла, но, честно говоря, не уверена, что дети хотя бы заметили мое отсутствие. Все-таки большую часть времени они проводят с самим Карлом, мадам Кроссман и друг с другом. Мне сложно поверить, что мой отъезд так уж их расстроил.

    Да и Карл наверняка бы понял меня, если бы знал, что эти три дня я пыталась разобраться в безумии, которое разворачивалось в Стрейнджервиле по вине одного инопланетного растения, пожалевшего захватить мир.
    Проблема в том, что я не хочу посвящать его в эти мрачные подробности. Как и всегда, стараюсь оберегать своих близких от вещей, которыми занимаюсь.

    [​IMG]

    “Ему плевать на вещи, которыми ты занимаешься”, - шепчет внутренний голос, - “он хочет, чтобы ты забросила их и сидела дома с детьми. Он же сам сказал, что ждал, пока ты примешь решение. Он недоволен, что ты предпочла свои дела семье.”

    От этой мысли делается тошно. Карл знает, насколько для меня важна наука. Знает, как я стремлюсь к открытиям и что жизнь типичной домохозяйки для меня равна смерти. И неужели все это время он действительно выжидал, когда я откажусь от смысла своей жизни ради… чего? Игр с Крисом и Элизабет? Будто они заменят мне то, чем я буквально дышу!

    [​IMG]

    Я не готова от отказываться от своего образа жизни, не готова бросать исследования и не перестану разбираться с кошмаром в Стрейнджервиле, к которому сама приложила руку.
    Сейчас мне нужно время, больше воздуха и, возможно, чей-то совет.

    Эрна – последняя женщина, с которой кажется возможным обсуждать такие вопросы. Но из всего моего окружения она единственная, кто хоть сколько-нибудь близок к статусу подруги. А потому я зову ее на фестиваль в Сан-Мишуно, чтобы получить какой-никакой, а все же взгляд со стороны.

    [​IMG]

    И я рассказываю ей обо всем.
    Изначально планировала говорить только о Карле и детях, но меня понесло, и монолог обрастал все новыми деталями – вплоть до Аарона и Стрейнджервиля. А чего скрывать? Она и так уже в курсе даже тех вещей, о которых я никому не рассказываю. Хуже не будет.

    Удивительно, но Эрна слушала, не перебивая. А я испытала невероятное облегчение, впервые поделившись с кем-то всем, что накопилось. Нет, не с кем-то, а с человеком, который лучше многих знает о моих приоритетах.

    - …В общем, я совершенно запуталась и не знаю, как поступить. С одной стороны – мои мечты. С другой – обязательства перед семьей.

    [​IMG]

    Она долго молчит, окидывая скучающим взглядом меня, декорации фестиваля и людей вокруг. А может, все-таки зря я решила посвятить ее в подробности своей личной жизни?..

    - Чего ты ждешь от меня, Кларисса? – наконец звучит вопрос. – Что я разрешу тебе жить так, как ты хочешь, игнорируя желания и интересы твоих близких? Что ж, я полностью поддерживаю тебя. Ты смертная, у тебя нет времени жертвовать своими мечтами ради чужих. А твой муж прекрасно видел, на чей палец надевает обручальное кольцо. Разведись, отдай ему детей и занимайся дальше тем, чем занимаешься. И никаких проблем больше.

    Смотрю на нее так, будто она предложила мне сбросить бомбу на свой дом.
    - Я не собираюсь принимать такие радикальные решения. Может, есть какой-нибудь компромисс?

    [​IMG]

    - Какой может быть компромисс, если ты категорически не хочешь отказываться от самого ценного для тебя? В твоей ситуации все сводится к тому, насколько ты сможешь выкрутить руки своему мужу, чтобы он молча принимал твое поведение. И поверь моему опыту: в конце концов даже самый терпеливый и любящий тебя мужчина устанет такое терпеть, заберет детей и вычеркнет тебя из своей жизни. Но оно и к лучшему. Не все созданы для семейной рутины.

    [​IMG]

    В чем-то Эрна права, но я думаю, что она слишком категорична в своих суждениях. Или же я в своем рассказе слишком сгустила краски, из-за чего ей показалось, что вопрос стоит ребром и нужно срочно принимать решение. Но это ведь не так.

    Карл лишь один раз высказал мне свое недовольство. Это не повод думать о разводе. И отдавать Лиззи и Криса я не намерена. Да, я не всегда нахожу на них время и не очень соответствую роли идеальной матери, но ведь все равно люблю их!

    [​IMG]

    Чтобы укрепить отношения в семье, я беру небольшой тайм-аут. Стрейнджервиль за выходные не рухнет, а выходной у Грейсонов точно пойдет нам на пользу.

    [​IMG]

    Лиззи знакомится с их младшеньким – Эдом. Впрочем, дружбы не получается. А еще дочь жутко недовольна, что тут одни мальчишки, а вместо миленьких пушистых котят по дому носятся громкие собаки.

    [​IMG]

    Мне же Эд кажется очаровашкой. Укачиваю его, пока тетя Лилит и Тео колдуют на кухне – не каждый день к ним заглядывают смертные!
    Из своей комнаты спускается вымахавший Норберт, чтобы сменить меня на посту няньки. А ведь я помню его таким же малышом...

    [​IMG]

    Зато Крис и Гаретт так поглощены болтовней и играми, что совсем не требуют присмотра и весь день не путаются под ногами.

    [​IMG]

    В воскресенье мы остаемся дома. А Эрна внезапно сама приезжает за очередным отчетом. У меня совершенно вылетело из головы, что в эти выходные я должна была приехать даже не в Стрейнджервиль, а в Дель-Соль-Вэлли, но она, похоже, не злится.

    - Как же я люблю детей! - с порога заявляет она, замечая ползущую в сторону кухни Лиззи. – Эти сопливые носы, вечно грязные лапы, которые они всюду тянут, и вонючие подгузники… Что за чудесные вещи! Ради них стоит отказаться ото всех своих амбиций!

    А, нет, все-таки злится.

    [​IMG]

    Послушать Эрну, так материнство – худшее, что может случиться с женщиной. Но я с ней не согласна. Мне нравится наблюдать, как мои дети растут. Их маленькие шалости – единственное, что иногда выводит из себя. То Крис снова куда-нибудь залезет, то Лиззи стащит кусок торта и будет его есть прямо на улице, чтобы никто не заметил… Иногда доводит до белого каления, но не постоянно же.
    Возможно, потому, что большую часть времени ими занимаюсь не я.

    [​IMG]

    Мадам Кроссман жалуется на детей. Будто мало ей было драчливого Криса, теперь ее постоянно кусает Лиззи, требуя конфет и негодуя, если ее берут на руки. В любой непонятной ситуации дочь визжит, как сирена, и не думая пускает в ход зубы и кулаки.
    Кажется, этому ее научил никто иной, как старший братик.

    [​IMG]

    Сам же Крис празднует день рождения и готовится пойти в школу.

    [​IMG]

    Он растет сорванцом, обожающим активные игры и посиделки со сверстниками. А вот учеба в список его интересов не попала.

    [​IMG]

    Глядя на него, пытаюсь замотивировать читать книжки и играть с развивашками хотя бы Лиззи. Но та лишь удивленно смотрит на меня, будто не понимая, почему я вообще чего-то от нее требую. В ее картине мира это позволительно только папе и мадам Кроссман. И то не всегда.
    Даже обниматься со мной дочь не хочет.

    [​IMG]

    Впрочем, она вообще не любит проявления тактильности. Чуть что размахивает кулаками, запрещая лишний раз к себе прикасаться.

    [​IMG]

    Зато сама обожает налетать на того же Криса с объятиями, сшибая его с ног. Старший брат для нее – любимый член семьи и главный авторитет. Не то что я.

    [​IMG]

    Крис приводит домой то Гаретта, то других одноклассников. Устраивает что-то вроде вечеринок, а отец и мадам Кроссман снабжают детей снеками и спальными мешками.

    [​IMG]

    Сын допоздна рассказывает друзьям жуткие истории, до чертиков пугая иногда заглядывающую к ним Лиззи.

    [​IMG]

    Что ж, это даже хорошо, что он теперь спит в спальном мешке в разных частях дома: мы с Карлом успеваем сделать ремонт в бывшей комнате моей сестры Авроры, превратив ее в логово неугомонного мальчишки.

    [​IMG]

    Каждый раз, когда я заглядываю к нему, Крис заваливает меня историями о школе и, что хуже, вопросами.
    - Мам, а чем ты занимаешься у себя на работе? – однажды спрашивает он. – Я слышал, ученые создают космические корабли и летают на них в космос, чтобы найти пришельцев. Ты тоже это делаешь?

    Нет, я создаю не корабли, а устройства, чтобы изучать этих самых пришельцев. И препарирую их в своей лаборатории. Летать мне за ними не нужно, потому что образцы для исследований мне поставляют в избытке. Иногда не только пришельцев. Иногда не только мертвых. А еще одному из пришельцев я по глупости помогла начать захватывать мир и теперь пытаюсь понять, как засунуть его обратно в какую-нибудь камеру, пока не стало слишком поздно.

    Но, конечно, это не то, о чем расскажешь своему ребенку.
    - Да. Я создаю космические корабли, чтобы космонавты и другие ученые летали на них в космос.

    - Круто! Тогда однажды я стану космонавтом и буду летать на твоих кораблях за пришельцами!

    Ах, если бы…

    [​IMG]

    Я не знаю, какое будущее ждет моих детей, если я не разберусь с инопланетным растением с Стрейнджервиле. Но вполне может статься, что никаких кораблей и полетов за пришельцами там не будет.

    Пурпурные споры летают в воздухе, город сходит с ума, а военные не удерживают ситуацию под контролем. Я больше не могу откладывать свою поездку в кратер. Тайм-аут закончился. Пора прощаться с семейной жизнью и возвращаться к безумному риску.

    [​IMG]

    Костюм и магнитный ключ благополучно стаскиваю из подвала Аарона. Не имею ни малейшего понятия, где он и его новоявленная жена. Но могу предположить, что Ее влияние заставляет Стокеров проводить время отнюдь не в ближайшем кафе за чашечкой латте.

    [​IMG]

    Стрейнджервильская лаборатория впечатляет. Дополнительное финансирование явно пошло на пользу этому месту. На нижнем уровне меня встречают многочисленные камеры с образцами, датчики и новейшее оборудование, о назначении которого я могу только гадать.
    Впечатление портят многочисленные треснувшие экраны, засоренный воздух и расползающиеся по полу и стенам уже знакомые мне лозы.

    [​IMG]

    Я не боюсь зайти в самую дальнюю и самую заросшую лозами секцию. В конце концов, Она сама позвала меня сюда.
    Но вот к Ее новым габаритам я была не готова. С нашей последней встречи Она вымахала раз в десять и теперь едва помещается в этом просторном зале с высоким потолком! Еще немного – и Она его проломит!

    Конечно же, останавливаться на достигнутом Она не планирует.
    - Мне нужно больше! Больше детей и последователей! Засади моими саженцами свой сад и город. Накорми моими плодами коллег и семью. Мне мало Стрейнджервиля с его жителями, Рикки! Распространи мое влияние за его пределы, чтобы я стала сильнее!

    [​IMG]

    Не то чтобы кто-то спрашивал моего мнения, но затея мне видится сомнительной. Зато успокаивают Ее слова о том, что ресурсы Стрейнджервиля Она уже исчерпала и вряд ли сможет вырасти за счет этого уже зараженного места.
    Отличная же новость! Можно махнуть рукой на проклятый пустынный город, вернуться к семье и понадеяться, что когда-нибудь военные во всем разберутся.

    Или нет?..

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Del, orsola, rat_tequila и ещё 1-му нравится это.
     
  13. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ааааа они вообще в курсе о своих семейных связях? Ну, там, не смущает их одинаковая фамилия, я не знаю??

    Да, всё же мамины гены у неё тоже есть! И хорошо, что так

    Какой тщедушненький муж! Лапочка. Покушать, наверное, даже некогда...

    Орище)))) я не могу

    Да что ты? Уверена? Теперь все по умолчанию бишечки, если не выставить в настройках иное

    о даааа)))

    валаюс))) эй, Аарон, а как же жена? Или она так быстро появилась для прикрытия?

    Но в закадры-то можно!

    Не поняла! :displeased::displeased::displeased: а как же образ идеального мужа и всё такое??

    скучает((
     
    Frymer нравится это.
     
  14. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Формально не одинаковая. Эрна сменила свою после того, как в очередной раз рассталась с Калебом и уехала в Дель-Соль-Вэлли. Стала мисс Эрной Фэйр. Заодно покрасилась в блондинку и нацепила серые линзы. Короче, шифруется и пытается сойти за смертную. Но не то, чтобы прям сильно заморачивается.
    Эрна знает, что Кларисса - ее внучка. За жизнью Луи она наблюдала, но со стороны и сквозь фэйспалмы. А вот знает ли Рикки...
    Да-да, проснулись гены дедушки - Джоффри Ландграаба)
    Конечно, некогда! На нем дом, дети, домашние работы студентов. С чем-то помогает дворецкая, но лекцию она за него не подготовит.
    А жена в это время развлекается в Стрейнджервилле и даже не парится :pardon:
    Блин. Забыла об этом нововведении. Я привыкла, что на ориентацию влияет количество романтических действий с тем или иным полом, а теперь, видимо, все не так.
    Но сюжетно они все равно всегда были по девушкам :facepalm:
    Жену подогнало растение, Аарон ее не выбирал :LOL: Хотя, учитывая, что она брюнеточка типажа Рикки...
    Это было всего один раз и под мудлетом головокружения!!! Понять и простить!
     
     
  15. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Привет :smile:
    Любопытно было почитать чью-то ещё династию с худшими семейными традициями. Больше драмы богу драмы!
    Может, я проморгала где-то эту информацию, но я всё ещё надеюсь, что Крис - сын Аарона :D Может даже, когда он подрастёт, это будет отчётливо заметно :rolleyes:

    Ну... Честно говоря, игра права :D Сама посуди: Аарон психопат какой-то, он преследовал Рикки, присылал ей фальшивые документы, шантажировал, с него бы сталось замутить с её братом и поехать вместе в свадебный круиз я не знаю, чтобы быть поближе к Клариссе, и однажды ночью она не обнаружит рядом Карла, отправится его искать, а Аарон уже скинул и его, и Луи за борт :thumb: Не трать время на благодарности, просто садись писать :D
    Из персонажей мне больше всего понравилась Эрна, она честная, взвешенная, логичная :heart: Любопытно, конечно, какие у неё планы, учитывая такой интерес и такое неосуждение к экспериментам Клариссы. Я бы предположила, что она надеется выяснить все слабости и искоренить их в себе, чтобы стать величайшей, но учитывая, что весь относительно слабый относительно молодняк перебьют в подвалах лабораторий, Эрне придётся тяжко в оставшемся обществе. Жду продолжения и разгадки её планов, короче :flower:
     
    Frymer нравится это.
     
  16. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет)
    Я взяла это ограничение чисто потому, что отыгрывать спокойные семейные будни мне безумно скучно, ахахах :D И ради драмы, конечно. У вас-то с Маджере ее достаточно)
    Его сын, да. Лиззи - дочь Карла, Крис - сын Аарона. Но Кларисса упорно делает вид, что дети у нее только от Карла, а игра помогла ей, подкинув Крису чисто Мерфэйровскую генетику. Но по нему уже видно, что он жутко бледный. И черты частично Аароновские.
    Ахахах, если бы только у Клариссы был брат :LOL:
    Луи - ее бессмертный папка, который, вообще-то, слишком дединсайд и уже задолбался жить эту жизнь. А тут ему еще и психа игра подкинула. Чтоб не расслаблялся, видимо.
    Увы, третье поколение уже почти все, а четвертое не будет знать ни о Луи, ни об Аароне.
    Эрна прекрасна, обожаю ее. На ней вообще еще многое будет держаться)
    Там немножко другие мотивы. У нее терки с твинбрукскими вампирами (и по совместительству - ее родней), которые уже дают ей о себе знать и однажды нагрянут далеко не с миром. Не в ближайших поколениях, но это будет. И Эрна уже потихоньку готовится к разборкам или к грандиозной зарубе, используя все доступные средства. Но это пока за кадром и нигде не оговаривалось.
    А что до молодняка... Не так уж много его полегло, Рикки была экономной :pardon:
     
     
  17. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    .....
    ох уж эти вампирские семьи, в которых все в одной возрастной категории :bugaga:
    Ну что ж, это прекрасный повод завести брата... от Аарона :crazy:
     
    Frymer нравится это.
     
  18. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ну как - не париться... ей приходится делать вид, что всё в порядке и миру не грозит катастрофа, а муж на неё ещё гавкает(( сначала мне, конечно, было жаль Карла, но он живёт в счастливом неведении по поводу вообще ВСЕХ проблем кроме недостаточно вовлеченности Рикки в семью, так что он тот ещё счастливчик!

    это в двойке так?

    В голову нашептало? И он понял, что так оно надо?
     
    Frymer нравится это.
     
  19. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Господи, какой же это был бы кринж! :LOL:
    Но ничего, если кто-то мне подскажет, как легально овампирить Аарона, я дам соседским историям шанс этот кринж воплотить!
    А потом он узнает, что его жену сожрало инопланетное растение, и ему придется как-то пережить огромный поток вылившейся на него информации :pardon:
    В двойке, в тройке, в четверке (раньше). В двойке молнии появляются с тем полом, с которым сим романтически взаимодействует. В тройке и четверке через контроллер можно было посмотреть ориентацию: процент романтического влечения к тому или другому полу, который менялся в зависимости от количества все тех же романтических взаимодействий. То есть раньше в четверке ориентация была подвижной. А сейчас, по ходу, замороженной намертво.
    Пфф, так он одержимый. Воля растения - его воля.



    - Бу-ты-ло-чка. Бутылочка, Лиззи! А в ней – молоко. Хорошие девочки любят молоко и пьют его, чтобы быстрее расти и быть здоровыми.
    - Нет.
    - Что “нет”?
    - Молоко – гадость. Хочу конфеты.

    Крис за своим столиком для поделок довольно хмыкает. Еще бы, главный конфетный дилер в этом доме!
    Мне очень хочется отвесить ему подзатыльник и перерыть его комнату, конфисковав все, что содержит сахар. Но Карл говорит, что это непедагогично. Можно подумать, диабет и гастрит педагогичнее!

    Я делаю глубокий вдох, выдыхаю и возвращаюсь к дурацким карточкам. А с питанием детей пусть разбирается сам Карл, раз он такой умный.

    [​IMG]

    Крису не объяснишь, что он делает не так. Живет на десертах, чипсах и газировке, потому что это круто и все его друзья тоже такое любят.

    “Друзья” – это в первую очередь Гаретт Грейсон. Вампир. С вампирами-родителями, немного далекими от всего земного.
    И если Гаретту благодаря вампирской крови подобное раздолбайство никак не навредит, то Крису стоило бы осознать, что он не такой же неуязвимый. Но не осознает, хоть ты тресни!

    [​IMG]

    До поздней ночи рубится в приставку, а потом считает ворон в школе и притаскивает очередные двойки-тройки. И новых друзей.

    Знаете, кого он мне напоминает? Кэсс. Мою невыносимую двойняшку, которая в детстве так же игнорировала все правила, забивала на учебу и при этом каким-то волшебным образом умудрялась быть жутко популярной.
    И нервы Крис мне треплет абсолютно так же.

    [​IMG]

    Он будто специально делает все, что я запрещаю.

    - Крис!

    Ну какой ребенок будет намеренно рассыпать муку и кетчуп по коридору? Разве не очевидно, что это полное свинство и таким заниматься нельзя?! Даже Кэсс это понимала! Ее максимумом была роспись пола гуашью! А с этим ребенком что не так?

    - Ты совсем тупой?! – я срываюсь на крик, видя счастливое лицо прибежавшего сына. – Не можешь запомнить, что в доме нельзя мусорить, и решил изгадить паркет продуктами?
    - Это истан… инсат… инсталляция!
    - Инсталляции – в музее у общепризнанных творцов, а это – грязь! Даже не думай, что убирать ее будет мадам Кроссман! Иди за веником, шваброй и отмывай тут все! И привыкай к такой работе, потому что с твоими двойками и идиотскими выходками ничего другого тебе не светит!

    [​IMG]

    Что я немного перегнула, становится ясно, когда из ванной комнаты начинает то и дело доноситься голос Криса, разговаривающего то ли с собой, то ли с зеркалом.

    - У меня все получится! Я стану космонавтом! И физику начну понимать. И… и… и мама перестанет постоянно ругаться и называть меня глупым!

    Карл смотрит на меня осуждающе. Говорит, что дети в таком возрасте особенно уязвимы к критике и любое неосторожное слово родителя может негативно сказаться на их самооценке.
    Максис, как же меня достали эти нравоучения! Вот я здесь, дома! Занимаюсь воспитанием детей, но все опять не так! И в чем тогда смысл?

    [​IMG]

    Вон мадам Кроссман вместо меня показывает Лиззи дидактические карточки. Процесс идет замечательно! Дочь не ругается, не капризничает и даже правильно называет почти все слова, делая совсем маленькие ошибки и тут же их исправляя.

    И всем совершенно плевать, что хитрюга Элизабет специально принесла именно ту колоду, которую мы с ней разобрали вдоль и поперек еще две недели назад!

    [​IMG]

    Я почти уверена, что эту идею ей тоже подал Крис. Каждый раз, когда они оказываются вместе, на весь дом звучит смех. Чуть реже слышится приглушенное передразнивание кого-то из взрослых.
    В основном – меня.

    [​IMG]

    Пару раз посидеть с детьми заезжала Лилит. Заодно передавала детские игрушки, одежду и прочие мелкие подарки для “племянников”.
    Но мне почему-то кажется, что цель ее визитов немного иная.

    - Кларисса, милая, может, пора перестать обижаться на отца? С тех пор, как вы поругались у нас в гостях, вы даже не звоните друг другу.
    - Поправочка: это он мне не звонит. И звонил не больше пяти раз с тех самых пор, как уехал их этого дома. А мне с чего это делать?

    Я не хочу ничего слышать о своем отце. Но приходится, причем не только от Лилит.
    Птички напели, что он познакомился с Аароном. Понятия не имею, как и где, и предпочту оставаться в неведении. Но тот факт, что два самых ненавистных мужчины в моей жизни вдруг спелись – какая-то особо изощренная насмешка судьбы.
    А может, он просто мстит мне за Эрну. Низко, пап. Даже по-детски.

    [​IMG]

    Об Эрне я вспоминаю, когда Элизабет начинает рассматривать картины в коридорах. Твердит, что хочет забрать их все в свою комнату, потому что они очень красивые. Вот уж не думала, что дошкольники могут интересоваться искусством.

    [​IMG]

    Но мне не жалко. Этими картинами завален весь чердак. Элизабет может хоть все стены ими обвешать – все равно останется уйма.

    И на каждой стоит одна и та же подпись.

    [​IMG]

    А мне в голову вдруг приходит одна забавная мысль. Ну, знаете, интересно же, что будет…

    [​IMG]

    Подарок Эрна принимает. При мне же и открывает прямо там, в музее Дель-Соль-Вэлли.

    Ее глаза скрывают тонированные стекла солнцезащитных очков, но мне кажется, что она грустнеет, когда видит в коробке маленький пейзаж с видами Бриндлтон-Бэя.

    [​IMG]

    Элизабет пошла в школу. Вопреки моим опасениям и влиянию брата, быстро стала любимицей учителей с идеально оформленными тетрадями и безупречными домашними заданиями.

    - …а она такая: “Эй, Лиз, я знаю, что ты сама купила себе тот букет! Но твоя идея была очень крутой! Теперь все считают тебя популярной. Давай дружить!” Пф! Они не просто считают меня популярной, я и есть такая! Но друзья на дороге не валяются, поэтому я сказала “да”. А потом мы…

    Откуда у дочери время на бурную социальную жизнь – еще одна загадка. Кажется, учеба дается ей даже слишком легко. Я в ее возрасте проводила время за книжками и совсем не имела друзей.
    Наверное, хорошо, что она не как я.

    [​IMG]

    Но еще лучше – что не как Крис.

    Однажды он пропал из дома почти на сутки. Мы с Карлом уже обрывали телефоны соседей и готовились звонить в полицию, как он ввалился на кухню и с невозмутимым видом сел есть торт.

    - И где ты был?
    - На испытании потребностей. Нас собрали на острове без еды, палаток и вообще всего. Я, кстати, победил!

    Клянусь, этот мальчишка станет спонсором моей ранней седины!

    [​IMG]

    В тот день Карл таки наконец встал на мою сторону и посадил сына под домашний арест. Увы, всего на одни выходные. Я бы посадила на месяц, не меньше!

    Еще и Лиззи то и дело лезла к нему с расспросами и восхищалась его героизмом.

    [​IMG]

    Она-то считала брата не долбанутым на всю голову троечником, а чуть ли не великим философом с особым взглядом на жизнь. И дискуссии они вели самые что ни на есть глубокие.

    Лиззи-Лиззи… Не тот пример для подражания ты себе выбрала, ой не тот…

    [​IMG]

    - Да ладно, Кларисса, они же дети, - успокаивал меня муж. – Это ведь хорошо, что у них такие близкие отношения. Что они доверяют друг другу, обмениваются браслетами, беседуют с утра до ночи. Мы не вечны, а брат и сестра они на всю жизнь.
    - Которая вполне может покатиться под откос…

    [​IMG]

    А все потому, что Карл слишком мягок с детьми. Он позволяет им все, вообще все! И если Крис иногда получает взбучку от меня, то Элизабет не ощущает никаких рамок. Она растет с уверенностью, что никто ничего не может ей запретить. Иногда даже специально провоцирует отца своим поведением или грубым тоном, чтобы посмотреть, как далеко она может зайти.

    Ни разу Карл не ставил ее на место.

    [​IMG]

    И Крису он тоже многое позволяет! По нашему дому шастают толпы школьников. Максис, они заходят даже в нашу спальню! А я и половины этих детей не знаю!
    Вот взять хотя бы ту блондинку с бирюзовыми прядями…

    - Хезер, мам. Это Хезер Розвелл. Они с родителями недавно переехали из Стрейнджервиля.

    Мысленно ругаюсь. Ну вот, другая больная тема. Теперь я не злюсь на Криса, а думаю о том, что из Стрейнджервиля уже бегут люди.

    А что, если они зараженные?..

    [​IMG]

    Дочь тем временем завела себе в подружки ведьму. С красными светящимися глазами, вертикальными зрачками и грозным именем – Моргана. А фамилия Вилбур заставляет меня смутно вспомнить чистокровного мага из Академии. Подлизой был жутким. Все метил в мастера неукротимых искусств. Может, сейчас уже получил свой пост. Я-то уже лет пятнадцать как лишилась сил и не в курсе, что происходит в волшебном мире.

    [​IMG]

    В итоге вечеринка заканчивается, и Крис идет во двор кататься на купленном ему на день рождения велике.

    [​IMG]

    А с его потихоньку расходящимися по домам друзьями прощаются Карл и Лиззи. Дочь, кстати, подцепила тигровую чесотку. Ставлю на то, что от Хезер. Но хорошо хоть полоски, а не безумие и желание повсюду высаживать семена Ее плодов.

    [​IMG]

    Из безумного у Лиззи пока только стремление общаться со всякими странными личностями. То с рыцарем в латах подружится.

    [​IMG]

    То с каким-то бомжом будет валяться на дороге и смотреть на облака.

    Моя старшая сестра была такой же общительной, и где она теперь? То-то и оно, что никто не знает!

    [​IMG]

    Да, проблем в нашем доме – непаханое поле. Но я все равно не могу с ними разобраться. Пыталась, не вышло.
    Зато есть кое-что, в чем все-таки могу помочь.

    Мое решение не лезть в стрейнджервильские неурядицы с каждым днем тает все сильнее. Я ведь могу спасти город и не дать Ее заразе выгнать людей из домов… Это намного важнее, чем следить, чтобы сын съел на обед суп, а не торт.

    - Кларисса, ты фальшивишь, - еле слышно шипит Эрна, отводя микрофон. Уже в сотый раз жалею, что согласилась пойти с ней на шоу талантов и выступить дуэтом. Но вдруг это наша последняя встреча?..

    Впрочем, она была так увлечена, что разговора по душам все равно не получилось.

    [​IMG]

    - Мам, ты чего? – спрашивает меня на следующее утро сын, заставая в теплице у окна.

    А что я? Собираюсь с мыслями. Смотрю на юг, пытаясь разглядеть в серой дымке пурпурные крапинки. Конечно, их там нет. Они слишком маленькие и слишком далеко, чтобы увидеть их отсюда.

    - Ты собрал свои игрушки?
    - Собрал. И в комнате убрался.
    - Молодец, - киваю, снова поворачиваясь к окну. Но сын так и стоит за спиной тенью. Видимо, все еще ждет ответа. – Крис…
    - М?
    - Я уеду на пару дней. Присмотри за сестрой… и папой. И не шали, пока не вернусь.
    - Будет сделано!

    Надеюсь.

    [​IMG]

    ***

    Рюкзак за спиной, баллон с ядреным моющим средством в руках, а впереди – забор с колючей проволокой. С последнего визита Клариссы Мерфэйр в стрейнджервильскую лабораторию здесь усилили меры безопасности.
    К счастью, чтобы с ними справиться, ей хватает обычных кусачек.

    [​IMG]

    Пульс ускоряется с каждой ступенькой, а на нижнем уровне ее и вовсе начинает бить дрожь. От страха или от предвкушения? Кто знает. Но то, что она ни разу не обернулась, о чем-то да говорит.

    Клариссе мало монстров и разделанных трупов в ее подвале. Клариссе скучно дома с мужем и детьми. Она всегда мечтала о большем. И даже искрящегося на кончиках пальцев могущества в свое время ей было недостаточно.
    Если магия – то запретная. Если пришельцы – то мечтающие захватить весь мир.

    Она всегда была любимицей судьбы и получала много подачек. Возможно, незаслуженно много.
    И слишком привыкла к такому везению.

    [​IMG]

    Это становится очевидным, когда истекающее соком и покрытое ожогами после сражения с Клариссой растение оплетает своим языком ее ноги и рычит ей в лицо:
    - Предательница! Ты обещала служить мне, а теперь пришла, чтобы уничтожить?!
    - Я никогда… не собиралась тебе служить… - прохрипела Кларисса. – Я не как… Аарон…
    - Это я спасла тебя от него! Я не дала ему погубить твою карьеру, а твоему мужу – узнать, что ты предавала и его. Как и всех, – растение сотряслось то ли от кашля, то ли от спазма, но продолжило говорить: - Столько разочарований и смертей вокруг тебя… Но я сильнее их всех и могу заставить тебя заплатить!

    [​IMG]

    Кларисса была слишком самонадеянна. Кларисса пришла одна и с единственным баллоном “Домашней Феи”.
    Увы, этого было недостаточно, чтобы справиться с десятиметровым чертовски злым на нее растением.

    Она нанесла ему урон. Ослабила, заставив корчиться в агонии и восстанавливаться еще долгие годы.
    И все же это стоило ей жизни.

    [​IMG]

    +15 зелий молодости в копилочку: 14 от Клариссы, 1 от Карла

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну что, прощаемся с третьим поколением. Кандидаты в наследники – Кристиан и Элизабет. Пускать гугл-форму я передумала: голосуйте здесь или в личке.

    Голоса принимаются до 23 июля включительно.
    Кто бы знал, как после мафии меня дергает от этих голосований!
     
    orsola и rat_tequila нравится это.
     
  20. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ну ничего себе, какие спойлеры!

    Познавательно! Я не знала.....

    Это уже паранойя какая-то!

    Вот тут не поняла. Она же не знает, что Эрна - её бабка. Мстит... за что?

    Опять не поняла!!! Памагити :hysteric:

    Мне кажется, доча похожа на маму! Уж всяко больше, чем её брат

    Золотые слова!

    Ну вот в спальню можно было бы и не заходить - точно перебор. Рикки жалуется на всё подряд, но пододвигать границы по чуть-чуть хотя бы в том, в чем это сделать это легче... не спешит?

    Я после темки @orsola подумала о луконике...

    Ну какая же всё-таки Эрна красоточка! Надеюсь, она будет нас радовать все десять поколений)))

    Могла бы покрасивее последние слова придумать! Или была настолько самоуверенна, что не подумала, что они могут стать последними?

    Ну ничего себе, первая умершая наследница!

    Я за Элизабет! Доча. А ты не будешь их выросшие мордочки показывать? Лукизм такой лукизм)))
     
    Frymer нравится это.
     
  21. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Просто пусть Кларисса примет предложение своей семьи, овампирится, и укусит Аарона, чтоб тот сам стал тем, с кем боролся и пересмотрел свои взгляды :thumb:
    А ты будто специально запрещаешь всё, что ему нравится :beee: Клариссе надо научиться находить компромиссы, иначе отношения с детьми будут только портиться
    А ой, худшие традиции же...
    Надо было муки с кетчупом туда насыпать - высокое искусство! Если Эрна не оценит, уже никто не оценит :D
    Тогда вечером они покажут тебе спектакль :spiteful:
    Я за Элизабет :drink2:
     
    Frymer нравится это.
     
  22. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет-привет :hug:

    Ой, да ладно, будто кто-то верил, что я оставлю ее в живых и иду в Стрейндж за спасением города, а не за смертью в коллекцию :hihi:
    Да, паранойя. На самом деле, Лиззи достаточно умная, чтобы и без Криса такое придумать)0 Но дочь Рикки любит больше, чем сына, поэтому все шишки - ему.
    Я по последним отчетам раскидала немного намеков, но не говорила прямо, знает ли Рикки о своей родственной связи с Эрной. Так что вопрос до конца не прояснен)

    В отчете 3.12 Рикки с Луи поругались из-за Эрны и больше не общались. Чуток проясню позицию Луи, раз уж ему не дали слова.
    Он уверен, что Эрна и Рикки знают, кто они друг другу. А как иначе они, по его мнению, могли познакомиться? Об участии Карла-то он не в курсе. Просто услышал где-то, что Эрна взяла Клариссу под протекцию и помогла ей устроиться в крутейшую лабораторию.
    Частично ему обидно, что мать забила огромный болт на него, зато уделяет столько внимания внучке. Частично он переживает за саму Рикки и пытается раскрыть ей глаза, объяснив, что Эрна не добрая фея из сказок, которой в кайф решать чужие проблемы за спасибо, а та еще эгоистка.
    И что он услышал от Рикки в ответ? Что дочь все это знает, все путем, у них там крутые договоренности, по которым каждый получает свою выгоду. Луи от такого ответа выпадает в осадок и приходит к выводу, что это две расчетливые змеи, которые рыночные отношения ставят выше семейных, и просто сваливает в закат подальше от обеих. Но в основном хэйтит Эрну, которая оказалась настолько холодной стервой, что связала свою внучку каким-то там договором. Это в его глазах выглядит прям совсем дико.
    А Рикки его выходку воспринимает как истерику на ровном месте (потому что не в курсе как минимум сложных отношений Луи и Эрны, как максимум - что Эрна - мать Луи (тут маленький намек, что она еще не знает этого)), поэтому ожидает от него чего угодно и общение с Аароном воспринимает как месть.

    Но на самом деле Луи слишком задолбался, чтобы еще и в подковерные интриги играть. Никакая это не месть. Просто Аарон внезапно сам возник в его жизни и украл его сердечко)
    Мне нравится думать, что Аарона к нему отправило растение, которое захотело оплести своими щупальцами жизнь Рикки со всех сторон. Случайности не случайны и все такое.

    А вообще, кусок с картинами - жирный намек, что до Рикки все-таки дошло, кто такая Эрна. По подписи.
    Как минимум разрезом глаз и носом)
    У Криса же черты Аарона.
    У нее не получается. Дети не воспринимают ее всерьез, потому что воспитывала их не она. Мать для них не авторитет. Да и воспитательный скилл она совсем не прокачала, если говорить терминами игры. Руки у нее опускаются при первой же неудаче. Либо же она действует слишком в лоб, как в случае с Крисом, на которого постоянно орет.
    Все десять не обещаю, но в следующем будет)
    Во-первых, она верила в свое везение и что все получится, а во-вторых, Крис не тот, для кого она бы стала готовить красивую прощальную речь :LOL:
    Не буду)))
    Сама я их в касе глянула. Симпатичные в целом, хотя Лиззи мне нравится чуть больше.

    Ну, Кларисса уже ничего не примет)
    А Аарон особо ни с кем не боролся. В универе разве что сжег Ленору ради возможности совершить крутое открытие и получить хороший старт. Потом он ушел от сверхъестественного в сторону работы с растением и служения ему.
    Короче, если и овампиривать кого-то, то Карла. А у меня на него другая смерть запланирована, не вампирская
    У нее еще будет возможность оценить)
    Еее! Пока 2-1 в пользу Лиззи. И я бы тоже голосонула за нее, если бы меня кто-то спрашивал :LOL:
     
    orsola нравится это.
     
  23. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    Это мелочи :beee:
    Это тоже мелочи
    А вот это уже план :D А что до смерти, ну Аарона обратит, и развампиришь Карла - делов-то, и пусть помирает на здоровье!
     
    Frymer нравится это.
     
  24. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Я верила!!! Всё же остальные наследники здравствуют... хотя могли бы и не! Луи мне не нравится ваще, его тоже можно в расход :D Эрна пусть остаётся, потом будет с праправ....внуками чиллить из последнего поколения)) очень символично будет

    Я больше про Карла. Про спальню - и его вопрос тоже. Что не стоит туда заходить посторонним людям, даже если это дети
     
    Frymer нравится это.
     
  25. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    7 дней до старости Аарона. Нужно будет успеть обратить Карла (3 дня), повысить ему вампиризм до второго ранга, обратить Аарона (еще 3 дня)... Потом еще лекарство от вампиризма создавать... Куча заморочек, чтобы овампирить персонажа, который в ближайшем поколении вряд ли хоть раз появится в кадре. Но звучит весело, я в деле :thumb:
    Ой кричу) Но до Рикки было всего двое, так что такая себе статистика.
    Не, Луиску в расход нельзя, он у меня в любимчиках. Я его частично писала с близкого мне когда-то человека, который бесит вообще всех. Причем в моей династии его образ дополнен множеством положительных качеств, а отрицательные не так явно выражены. Можешь представить, что там за трэш в реале :LOL: Короче, этот персонаж мне дорог как память.
    А вот Рикки я не особо люблю, ее можно и растению скормить.
    Так и планируется)
    Карл безумно мягкий и слабохарактерный. Отстаивать границы не умеет вот совсем. Ни с женой, ни с детьми, ни со студентами. В общем-то, это и приведет его туда, где он окажется.
     
    orsola нравится это.
     
  26. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    :eek:

    :popcorn:

    Целых двое! :keepinmind:

    Так вот Рикки и могла бы его прогнуть... если была хоть малость хитрее. А то она поди только возмущалась и жестила, что даже Карл как песочек просачивался от её возмущений и даже с ним она ничего не могла сделать...

    :shock3:
     
    Frymer нравится это.
     

Поделиться этой страницей