1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

CAS - комната создания сима

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 16 ноя 2010.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Она значительно отличается от комнаты Симс 2. Здесь появилось множество ползунков, которые помогают сделать вашего сима по-настоящему неповторимым. Можно перекрашивать все: начиная от кончиков волос, заканчивая мысками ботинок. Но, как всегда, кому-то чего-то не хватает и кто-то чем-то недоволен.


    Давайте поболтаем о новых возможностях CAS, кого что устраивает и кто что хотел бы изменить. А может вы, наоборот, в восторге от всех нововведений? Обсуждаем и выкладываем фотки ваших забавный персонажей.

    Эксперименты по теме:
    Как разные черты лица влияют на вид улыбки?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
     
  2. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Danna981, ну, если присмотреться, то в режиме жизни можно увидеть ногти :smile:
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    The Smile, ты о пользовательских объектах - ногтях - сейчас говоришь?
     
     
  4. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Lamare, да нет. Все время замечала на пальцах некую полоску. Присмотрелась - ногти. при возможности покажу скриншот :smile:
     
     
  5. wertal

    Участник
    wertal
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    The Smile, мммммм.... Ждем твоих скриншотов :thumb:.
     
     
  6. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    wertal, Lamare, вот :smile::
    [​IMG]
    [​IMG]
    другой скин, но я в августе 11 года смотрела (тогда у меня допов еще не было), там были вот такие "ногти" :smile:
     
     
  7. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    The Smile, прикольно...кстати о ползунках роста.мне кажется гораздо удобнее им сделать флажки.
    маленький рост
    средний(максисовский)рост
    высокий рост
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    The Smile, на первом скриншоте скинтон точно пользовательский. А второй, говоришь, без допов был сделан?
     
     
  9. Belissimo

    Непонятица
    Belissimo
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Жаль, что в симс 3 нет ползунков роста, длины ушей (например так, чтобы были как эльфийские) и как писали выше, нормального бюста. Это можно скачать отдельно..Но хотелось бы чтобы было уже в игре.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Belissimo, ну ушки допустим с выходом обновления 1.38 уже можно делать. С ростом, это интересно, но наверное, сложно в плане анимации. :wacko:
     
    Polina_AJF нравится это.
     
  11. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    Lamare, да, последний скрин сделан в августе прошлого года, тогда доп. материалов у меня не было. Тогда я все скрины сортировала по папочкам.:smile:
    Одна семья - одна папка.
     
     
  12. Belissimo

    Непонятица
    Belissimo
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Разве сложно просто те ползунки, которые можно скачать, вставить в игру :dry:
    Для них анимация же нормально действует. Ну я не пробовала, но вроде нормально все, просто сим выше...
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Belissimo, ну если ты не пробовала, как ты можешь говорить, что нормально? :smile: Как правило эти ползунки используют для сериалов, где сам процесс игры не важен, а для красоты снимков очень подходит.
     
     
  14. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Хочется, что бы был ползунок роста в игре и ползунок ногтей, как писала Danna981, а комната КАС в симс 3 меня полностью устраивает, она гораздо лучше, чем в симс 2.:thumb: Больше возможностей.
     
     
  15. Belissimo

    Непонятица
    Belissimo
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    ШТАПИК, может я и не права) :crazy: Будем надеяться, что скоро мы увидим ползунки роста) Ну или хотя бы нормального бюста))

    Lui, уже есть ногти (хоть и качать, как ни крути :smile: ) у меня есть и короткие и длинные...до такой степени длинные, что может длинной с глаз сима :wacko:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2012
     
  16. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Я не качаю моды, потом игра долго грузится и заедает.:dry:
    Ого:cool::eek::crazy:
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Belissimo, Lui, ногти есть в Симс 3 Сверхъестественное. ;)

    А по поводу роста. Ну, смотрите сами, сколько взаимодействий между симами и между предметами уже прописано в игре с учетом одинакового роста. А если рост будет разный, то для тех же обнимашек и поцелуев, к примеру, уже нужно делать отдельную анимацию под каждый новый рост, чтобы было 100% совпадение, а не мимо. Как сим садится, как он наклоняется, чтобы взять тарелку - все это придется прописывать под рост. Ведь никого не устроит, если рука будет попадать мимо тарелки? Даже с одним ростом для каждого возраста - это очень большая работа, и даже в этом случае происходят иногда казусы с анимацией. Добавить еще и рост... В Симс 4, если она выйдет, возможно и поработают над этим, в Симс 3 делать этого не станут, слишком много проблем ради такого незначительного изменения.
     
     
  18. Belissimo

    Непонятица
    Belissimo
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Lamare, ну не нам об этом говорить) разработчики лучше нас знают :smile:
    да? Я и незнала. У меня просто сверхов нет.
     
     
  19. katpopova

    Новичок
    katpopova
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Не знаю, замечали ли вы или нет - при перемещении в режиме строительства объекта, на который смотрит в данный момент сим, у сима поворачивается голова.А если кодом вырвать объект из рук сима, то рука повернется в сторону вырванного объекта , объект как бы прилипает к рукам сима.То есть действие происходит не по сценарию рассчитанному по росту, а постраивается исходя из него, длинны объекта и расстояния до него, это видно если, например, заставить сима подбирать объекты раскиданные по столу.Я думаю что основные действия для подростков и взрослых рассчитываются по одному сценарию, поэтому в теории, если рост немного изменить при помощи модов, то не будет никаких проблем с построением действий. :cool:
    А еще я видела как феёнок разговаривающий с растением растянулся до взрослого роста:crazy:

    ЗЫ.Мне кажется, или большеголовые симы, выпадающие в кас в рандоме, немного выше ростом?
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2012
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да-да, я замечала. :yes: Кстати, очень удобно для постановок! А еще я замечала, как стоящие на разной высоте симы (на холмике) обнимаются и целуются, не попадая туда, куда надо, а попадая мимо. Вы видели? Вот это послужило для меня подтверждением, что не все так просто. Хотя, конечно, я не разработчик и всех деталей не знаю.

    Думаю, большой размер головы вполне может быть причиной чуть более высокого роста. А еще прическа играет важную роль.
     
     
  21. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Я замечал, что симы вообще все-таки не одного роста, но, к сожалению, рост выпадает рандомно (во всяком случае, я не вижу закономерности) и не зависит ни от пола, ни от возраста (имеются в виду стадии "молодой" и "взрослый"). :frown:
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :biggrin: да видели. Если поймать удачный ракурс, то будет красиво, а если нет, то будет вот так.:crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  23. Belissimo

    Непонятица
    Belissimo
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Кстати, да. У меня у одной скачанной симки - рост на весь КАС :eek:
    еще и тплия узкая :mad:
     
     
  24. katpopova

    Новичок
    katpopova
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Ну спина то не такая гибкая как руки-ноги, было бы интересно если бы разработчики добавили возможность чуть подгибать колени и прогибать спину во время таких действий. :biggrin: И думаю, этого было бы вполне достаточно. :smile:
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да я-то тоже не против разного роста, но во-первых, если реализовывать это в рамках одного дополнения к игре, то это будет причиной дурацких глюков (вспомним Шоу-бизнес с его "кузнечиками"), так как ради одного аддона такие изменения жирноваты, а во-вторых, лично я бы предпочла, чтобы разрабы поработали над более важными вещами :dry:

    Это уже доп.материалы тебе удружили ;)
     
     
  26. Belissimo

    Непонятица
    Belissimo
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Ну зато не буду моды качать :smile: а я думала глюк. Еще слышала есть допы-платья, которые толстого сима в худого превращают)) И спорт не нужен.
     
     

Поделиться этой страницей