1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: история Песочного человека [тест]

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем Надя_А, 15 мар 2022.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0


    Однажды в стране N было изобретено устройство, позволяющее управлять погодой. Казалось бы, сбылась мечта человечества: нет засухе, нет неурожаю, нет таянию ледников и прочие блага. Но человек слишком любопытен и при этом довольно глуп. После ряда первых успешных испытаний было принято решение изменить климат в некоторых не очень приятных для проживания зонах. Эксперимент вышел из-под контроля. Серия цунами огромной силы, ураганов, многодневных ливней и жесточайшей засухи прокатилась по всей планете. Почти все города были полностью или частично разрушены, заводы, электростанции, химические и биолаборатории и предприятия рушились, выпуская на землю тонны и кубометры своего смертоносного содержимого. Ученым с трудом удалось остановить устройство, но оно уже никак не влияло на происходящее: планета сама отрегулировала все процессы. Буйство стихий отпустило, всё успокоилось и затихло. Остатки людей укрывались в наименее пострадавших городах. Но и это был не конец... После продолжительной и изнуряющей жары приближалась долгая и суровая зима. И никто не знал как долго она продлится...


    Акафист Силициум
    [​IMG]
    [​IMG]



    Настройка сверхъестественного
    Рыцари Генетической Чистоты: (0 баллов) ЛЮДИ

    1. Извините, вы сверхквалифицированы (усложнение, +5 баллов)
    Ваш основатель не может сам выбрать, какое ограничение ему снимать. Вместо этого вы бросаете кубик и выбираете карьеру в соответствии с выпавшим результатом.
    1: Архитектура / Атлетика / Бизнес
    2: Связи / Преступность / Кулинария
    3: Образование / Развлечения / Шпионаж
    4: Криминалистика / Журналистика / Вор в законе
    5: Медицина / Армия / Естествознание
    6: Мистика / Политика / Наука / Музыка

    2. Моральные устои (усложнение, +5 баллов)
    1) Нельзя разводиться и разрывать отношения.
    2) Запрещены романтические взаимодействия с женатыми симами и симами в отношениях за исключением вопроса, состоят ли они в отношениях.

    3. Старикам тут не место (усложнение, +10 баллов):
    1) В отсутствие надлежащей системы здравоохранения, симы живут не очень долго и легко умирают от распространенных заболеваний и осложнений в старости. Старики, живущие дольше нескольких дней, встречаются крайне редко.
    2) Измените временной период Пожилого возраста симов на 4 дня для всего челленджа.

    Акафист Силициум - безнадежность, бизнес (5 неделя)
    Бетти Силициум - спорт (9 неделя)
    Бартоломео Силициум - развлечения (18 неделя)
    Ринго Силициум - архитектура (22 неделя)
    Ройлис Силициум - политика (24 неделя)



    Давно готовилась к апику, начинала несколько раз, тренировалась, пыталась начинать в разных профессиях. И, наконец, свершилось.
    Расскажу несколько слов о названии. Фамилия главного героя Силициум, что значит кремний. А кремний содержится в песке. Персонаж был из одной из моих игр, но здесь он сменил цвет кожи на более привычный. А имя вот так удачно вписалось в идею апокалипсиса, где всё покрыто песком и грязью.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2024
    Ktrn, Zweisamkeit, ivushka и 5 другим нравится это.
     
  2. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Всем привет! Несу очередной отчет, но перед этим небольшая ремарка.
    На прошлой неделе у меня было нарушение: подростки ходили гулять в парк, хотя им запрещено выходить с участка. Я, честно, нарушила без злого умысла. Так как тема моя тестовая и никаких подсчетов очков я не веду, то могу лишь сокрушенно качать головой и обещать больше так не делать. А еще это будет наглядным пособием тем кто когда-нибудь тоже решится играть в апик (если такие вообще найдутся :LOL:), насколько правила обширны и порой труднозапоминаемы :wacko::redface:. Но на самом деле азарт от таких трудных правил даже сильнее. А теперь сам отчет!



    На прошлой неделе девочки вели себя слишком вольно, убегая из дома в парк. За что отец провел с ними жесткую воспитательную беседу и даже наказал.

    [​IMG]

    Но Райна выпросила у отца прощения.

    [​IMG]

    За что девочки теперь обязались выполнять больше работы по дому и заниматься чем-то полезным.
    На Роксане, например, теперь был туалет.

    [​IMG]

    Райна перечитывала семейные книги и оттачивала логику.

    [​IMG]

    А Роксана увлеклась
    [​IMG]
    как папа.

    [​IMG]

    По утрам Ринго перед работой готовил на всю семью, пока Ройлис репетировал перед зеркалом очередную речь для собрания.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, к ним часто захаживала бабка Бетти и объедала внуков. Ну вот что ей не сидится спокойно на том свете?! Вот сидит и не испытывает ни малейших угрызений совести, что от внуков отрывает пайку.

    [​IMG]

    Барто же обещал детям, что совсем скоро он станет большой-большой звездой, и все они смогут вооот так танцевать.

    [​IMG]

    После работы Ройлис ездил в парк налаживать связи с местным населением. Заранее готовил почву под свою избирательную кампанию.

    [​IMG]

    У Ринго же работа шла с переменным успехом: от хороших
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    до откровенно плохих.

    - Да вы что, это же последний писк моды! Соображать надо!

    [​IMG]

    - А! Как?! Неужели вам не понравилось?

    [​IMG]

    - Чувак, очень круто! Моя, наконец, перестанет пилить меня по поводу ремонта.

    [​IMG]

    Барто тоже дал серию концертов, после которых его признали самой яркой
    [​IMG] [​IMG]
    их постапокапсического мира. Добившись цели своей жизни, Барто как-то сразу расслабился, отметил свой
    *как только он пришел с работы, сразу же включила старение, и он постарел прям на пороге дома. В итоге я потратила 6 дней из 10. [​IMG]
    и с почетом ушел из мира
    [​IMG]
    . И заодно с этим отстриг все свои патлы и превратился в добропорядочного благообразного старичка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь он играл лишь для своей семьи.

    [​IMG]

    Зато теперь им официально прислали на дом парикмахера, заявив, что они могут изменить свой стиль как пожелают.

    Первым побежал стричься Ройлис.

    - Эй, соня, слышишь, пошли стричься! Прощайте, нечесаные патлы! Да здравствуют ножницы и расческа!

    [​IMG]

    Следующими подстриглись Ринго и Райна. А Роксана решила ничего не менять - у нее от природы были красивые кудри.

    А вот Майла однажды подложила свинью всей их большой семье. Вместо того, чтобы приготовить целую тарелку хот-догов на всех, она заказала в центре обеспечения лишь порцию каши на день. И с каким же довольным видом поедала она эту кашу, пока все ее дети ходили голодные и доедали краюху хлеба, которая где-то завалялась. Нет, они точно со свекрухой Бетти из одного теста!

    [​IMG]

    Зато на следующий день, пока Ринго готовил на всех, Роксана стояла за его спиной и следила за каждым движением, торопя его.

    [​IMG]

    В какой-то момент она даже пыталась уличить Ринго в том, что тот якобы незаметно откусил кусок сосиски. Но, конечно, ничего такого Ринго не делал.

    [​IMG]

    Ринго продолжал в свободное время работать над разными
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    и эскизами.

    [​IMG]

    Ройлис не отставал от него. Он вставал пораньше, чтобы позавтракать и спокойно почитать
    [​IMG] [​IMG]
    по работе, пока вокруг него толкались все его родственники в очереди за своей порцией.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девочки на пару увлеклись спортом. Правда, пока не все легко им давалось, но они старались.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот неожиданно для всех настало время для Майлы.

    [​IMG]

    У Барто же чуть у самого инфаркт не случился, когда он увидел смерть собственными глазами.

    [​IMG]

    А потом все долго горевали. Роксана старалась утешить папу,

    [​IMG]

    саму Роксану утешал брат Ринго,

    [​IMG]

    а Ройлис искал поддержки у своего будущего электората.

    [​IMG]

    Райна же погрузилась в домашние дела и увлечения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К тому же ее развлекали постоянные рассказы Ройлиса о том, что как только он достигнет высот и возглавит этот город, они смогут расширить свой дом и будут жить каждый в своей комнате, а не ютиться на двухэтажных нарах. Но пока для этого приходилось много
    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]



    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вот они мои красавчики. Торжественно объявляю наследницей Роксану!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 8 дек 2023
    Hoshi и b-lust нравится это.
     
  3. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет! Очередной отчет. Пока есть симский подъем, радостно играю и пишу отчеты :D:yuppi:. Мне очень стыдно, что есть огрехи в толковании правил с моей стороны и я уже совершила несколько нарушений. :facepalm::redface:



    Очередная неделя в семье Силициумов начиналась совершенно тривиально. Сытный завтрак, уборка, уход братьев на работу.
    [​IMG]

    После работы Ройлис все так же ходил в парк. Хорошо, что туда с такой же завидной регулярностью ходили его друзья, которых можно было привлечь к
    [​IMG]
    избирательной кампании. Все интересы Ройлиса упирались в политическое продвижение. Он мечтал стать градоначальником.

    [​IMG]

    Как вдруг семью постигло горе.

    [​IMG]

    Говорят, что в их время старики живут совсем недолго. Правда, их умершие родственники выбивались из статистики: и Майла, и Акафист с женой прожили немало. А вот Барто подтвердил общегородскую тенденцию. Костлявая настигла его так внезапно, что потом и сама не могла развернуться в их крохотной конуре и читала приговор через стенку из туалета.

    [​IMG]

    Семья была безутешна.

    [​IMG]

    Ройлис, готовя завтрак, настолько был погружен в воспоминания об отце, что сжег их единственный прием пищи на день.

    [​IMG]
    Здесь видно где встала урна. Я думала, что будет мешать. Оказывается, им на нее пофиг, стоит рядом и ладно :hihi:
    [​IMG]

    А после работы он ездил сообщить печальные вести Силии, которая знала еще их деда.

    [​IMG]

    Ринго же по-прежнему ездил к клиентам

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    .

    И одним из его постоянных клиентов был вечно недоволен. Непонятно зачем он раз за разом обращался к Ринго, если ему все всегда не нравилось...
    этой вампирской морде и правда всегда все не так. Единственный клиент, с которым я ни разу не закрыла сделку

    [​IMG]

    Даже его собака лишь облаяла Ринго. Да еще и увязалась потом за ним до самого дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но Ринго все свои стрессы снимал простым и доступным методом: занимался спортом до изнеможения. К нему часто теперь присоединялась и сестра под веселую музычку.

    [​IMG]

    Девочки же так же торчали дома. Но к их обычному набору занятий теперь еще прибавились и танцы! Это здорово скрашивало их унылое житье-бытье.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Звонила Силия, рассказала, что поселила у себя новых жителей - двух братьев. Ройлис, конечно же, при первой возможности поехал к ней в гости знакомиться.

    [​IMG]

    Братья были интересными, веселыми и общительными. Довольно быстро Ройлис сдружился с одним из них, пока второй весело бился на подушках с Силией.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На следующий день и Ринго пошел наводить мосты с новыми соседями.

    [​IMG]

    А Ройлис укреплял связи со своими двоюродными сестрой и братом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и к концу недели день рождения отметила
    [​IMG] подстригли красотку
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ей выпал жребий изгонять духов
    [​IMG] [​IMG] выпала 6, выбрала мистику
    .
    я наиграла до того как возник вопрос с работой, поэтому через газету буду искать уже Роксане

    Но вишенкой на торте в конце этой недели стало ограбление.

    [​IMG]

    Наглая воровка не сильно смущаясь и даже бравируя стащила на глазах у Роксаны сначала детскую кроватку,

    [​IMG]

    потом унитаз, а потом уже вконец обнаглев поднялась снова на второй этаж и прихватила законченный эскиз с чертежного стола Ринго.

    [​IMG]

    Райна была очень зла, но догнать воровку не успела.

    [​IMG]

    А в это время Майла наслаждалась зимними забавами, закрытыми для нее при жизни.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
    Hoshi и b-lust нравится это.
     
  4. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Всем привет! Меня тут в шутку упрекнули, что я быстро клепаю отчеты :D. Ну что поделать, они сами прут как тесто из кастрюли :tolchok:. Да и, если быть честным, апик такой челлендж, в котором трудно написать что-то высокохудожественное, тут важен именно процесс и строгое исполнение правил.




    Ринго пристрастился к танцам. Теперь он постоянно танцевал по утрам перед работой, чтобы зарядиться бодростью и вдохновением.

    [​IMG]

    Ведь
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    становились все более экстравагантными. Например, одному срочно понабился огромный бассейн посреди заснеженного участка с шезлонгами и подсветкой. Ринго не интересовало, что за связи у него, что он способен найти столько чистой воды для наполнения бассейна. Он лишь делал свою работу. И притом достаточно
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Ройлис не отставал от брата
    [​IMG]
    . После работы он исправно бегал в парк и в гости, чтобы читать вдохновляющие речи жителям города. И они действительно верили ему и активно вносили деньги на его кампанию.

    [​IMG]

    Роксана же тем временем отметила день рождения и вступила в пору
    Вы посмотрите на эту женщину! :bugaga: Вах! Окорочка, бицепсы, пресс - все при ней
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь они вместе с Райной искали работу.
    так как в обсуждениях мы выяснили, что я неправильно искала работу, то Райну я сразу же уволила, чтобы искать работу уже разрешенным методом. [​IMG]

    Роксане попалась вакансия в
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    И уже на следующий день ей нужно было выходить на работу. А пока у нее был свободный день, Роксана отправилась вместе с Ройлисом в парк. Теперь она на законных основаниях могла там гулять и играть в классики, чего ей так не хватало.

    [​IMG]

    Ройлис же занимался своим любимым занятием - пытался обаять собой как можно больше жителей города.

    [​IMG]

    Правда, у одной женщины случился сердечный приступ прямо во время метания дротиков.

    [​IMG]

    Райна же сидела дома и сражалась с засором в унитазе. На сегодня ей вакансий не досталось и приходилось ждать утро следующего дня.

    [​IMG]

    Как только принесли новую газету, Райна побежала искать работу. В газете писали, что школа очистила снежные заносы от входа, и теперь там требовался
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    Пока Райна носилась с новостью о своей работе и судорожно репетировала план-конспект урока, братья спокойно завтракали перед работой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Роксане же вообще на работу надо было идти только вечером, поэтому днем она пошла в гости с кузине, с которой не была раньше знакома, так как всегда сидела дома.

    [​IMG]

    На радостях от новых возможностей Роксана расхаживала в одном коротеньком платье. Да и кузина оказалась не лучше: бегала на улицу без рукавов.

    Следующее утро оказалось довольно неприятным: Ринго готовил их завтрак как вдруг устроил пожар. Давненько не случалось с ним такого - аж с подросткового возраста. Правда, пожар он быстренько сам и потушил, но завтрак был безвозвратно потерян. Пришлось семье подъедать тухлячок.

    [​IMG]

    Ройлис и Роксана продолжали ходить в гости. Роксана знакомилась с двумя братьями соседями, которые к тому же оба оказались ее коллегами, а Ройлис как обычно болтал без умолку.
    телек Рокс не смотрела, просто сидела болтала

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дома теперь девочки взяли хозяйство в свои руки: Рокс готовила, а Райна за ней убирала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И во всей семье особняком был Ринго. Он был готов поддержать любого из своих родственников, но в основном общения ему с лихвой хватало с клиентами, а дома он либо рисовал, либо танцевал. Если бы в их городе проводились танцевальные конкурсы, Ринго уже занял бы все возможные места.

    [​IMG]



    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] (Рокс там обхаживала начальницу, чтоб выйти замуж без увольнения. В итоге они стали хорошими друзьями, и та сразу слилась ((. Теперь новая.[​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    На вкладке с требованиями для работы Ройлиса можно видеть, что у него хорошие отношения с начальством. Там был отпускной день из-за выпускного девочек. У Ринго нет коллег и начальника, но он в хороших отношениях с клиентами. Сниму вкладку отношений в следующем отчете.

     
    Последнее редактирование: 18 дек 2023
    Hoshi и b-lust нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Так-с...

    Уважаю такой подход. Сама им частенько руководствуюсь. А потом ужасаюсь тому хаосу, который творится в игре. :D
    Не делай добра, не получишь зла. :D Заботишься о них, заботишься, а они руками машут.
    А что, как бы, ей ещё делать-то? В школу же нельзя. Бедняга.
    Но он же их не делает! Справедливая претензия, как я считаю. :D
    Надо было сбросить действие у Майлы. Если "Мистика" не снята, то с привидениями общаться нельзя.
    Не зря моё сердечко было неспокойно на этом моменте и отправляло меня освежить в памяти правила.
    Да что у вас там с унитазом-то происходит, что он вечно такой чёрный?!
    Поздравляю Роксану! Но мне нравился Ринго.
    О, урна! Хоть доступ к тумбе сохранился. Я всё боюсь, что помрут где-то в проходе, и всё.
    Оооо, нееет. Я теперь, если будет такая возможность за счёт сиблингов обеспечивать доход, наследницу буду сначала выдавать замуж, заводить детей, а уже потом отправлять на работу. Ибо тянуть до вершины карьеры, так никаких нервов не хватит.
     
    Надя_А нравится это.
     
  6. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Так их и нельзя делать, пусть не бухтит! :D

    :facepalm: слушай, сама не знаю. Может, из-за освещения и обоев таких. Жду у же, когда архитектуру сниму и все обои и полы переделаю, достали уже :wall:

    У меня тоже была эта мысль. И даже сейчас она мне импонирует, что надо было Ринго выбирать. Но поезд уже ушел... :plumbrun:

    Да, я очень была рада. Я там все шкафчики переставила с холодильником, а оказалось, что она не мешает.

    О, даааа! :wall::facepalm: это будет ясно позже. Я, наверное, даже буду просить совета у аудитории

    А теперь свеженький отчетик (второй свежести :wacko::D, писался трудновато поначалу).


    Пока каждое утро большинство обитателей дома собирались на работу, Роксана отсыпалась после трудовой ночи.
    [​IMG]

    Она уже и не помнила, когда могла нормально пообщаться с родней. Зато в дни связи Роксана тратила свое время на болтовню с рыжим соседом, который вообще-то и так был ее коллегой и которого она видела каждый день.
    [​IMG]

    Впрочем напряженные дни были и у остальных членов семьи. Райна вовсю
    [​IMG]
    к урокам, читала книги из старых запасов школьной библиотеки, чтобы расширить кругозор детей. Её старания приносили
    [​IMG] [​IMG]
    .
    [​IMG]

    Вообще вся семья Силициумов постепенно завоевывала влияние в городе: Райна преподавала в единственной школе города, Ройлиса избрали
    [​IMG] [​IMG]
    (ему даже выдали большой черный лимузин),
    [​IMG]

    а Ринго делал ремонты всем
    [​IMG]
    и видным жителям и был с ними уже на короткой ноге.
    [​IMG]

    Роксана же все глубже погружалась в
    [​IMG] [​IMG]
    городскую сеть.

    Днем перед работой Роксана старалась забежать в гости к своему рыжему коллеге. Она понимала, что испытывает к нему симпатию. Заигрывала с ним и даже намекала о том, что хочет большую и дружную семью как у ее родителей.
    [​IMG]

    Потом попыталась обнять его, но вышло неловко.
    [​IMG]

    В итоге он пытался сгладить ситуацию, но вышло еще хуже: говорил лишь о том, что не планирует пока жениться и вообще они же работают в одной банде, зачем им отношения.
    [​IMG]

    Роксана была возмущена, но старалась не показывать этого: просто мило попрощалась и ушла домой - им же еще работать вместе!
    Эта рыжая за*ница ни в какую не хотел поддаваться. Один раз согласился обняться, а дальше все. В общем, плюнули мы на него, растерли и пошли дальше :ass:

    Ну и вся семья старалась чаще бывать на природе в парке. Ройлис часто бывал очень настойчив в своих стремлениях заручиться поддержкой людей, например, откровенно пользовался симпатиями молодых девушек, которым он нравился,
    [​IMG]

    или не гнушался ловить людей прямо в туалете. И ведь практически не встречал отказов!
    [​IMG]

    Люди легко поддавались его обаянию. Но все-таки Ройлис не робот и находил иногда время и для себя.
    [​IMG]

    Да и не мальчик уже,
    [​IMG]
    [​IMG]

    чувствовал, что нельзя забывать о семье и старался уделять время не только избирателям, но и сестрам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И
    [​IMG]
    тоже сменил: отпустил для солидности усы и бородку.
    [​IMG]

    А Ринго продолжал предаваться своему хобби.
    [​IMG]

    И привлек к этому и Райну. Вместе они устраивали настоящие танцевальные шоу!
    [​IMG]
    [​IMG]

    С небольшой разницей после Ройлиса наступил день рождения и у Ринго.
    [​IMG]
    [​IMG]

    В очередной раз готовя завтрак у Роксаны случился пожар. Она не растерялась, быстро справилась с ним, но после долго приходила в себя.
    [​IMG]

    Для начала она была очень недовольна, сидя над старыми запасами и отгоняя от них мух, но жаловаться вслух не посмела - все-таки это она устроила пожар и сожгла их завтрак.
    [​IMG]

    Ринго ходил и думал про себя, что опять есть эту дрянь. Но тоже молчал - он сам не раз устраивал пожары.
    [​IMG]

    А Райна вообще полночи провела в туалете и решила, что теперь сама будет готовить завтрак.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А Роксана потом в парке перед работой долго в красках рассказывала какому-то деду о том что произошло.
    [​IMG]

    Но тут ей попался другой дед. Он чем-то привлек её и, как выяснилось, не зря. Дед оказался директором школы, в которой работала Райна, и непосредственным начальником сестры. Роксана немедленно подозвала Райну, чтобы та в неформальной обстановке наладила отношения с руководством.
    [​IMG]

    И Райна преуспела. Через некоторое время они уже посмеивались над кем-то из коллег.
    [​IMG]

    И Ринго тоже выбрался, наконец, прогуляться в парк.
    Хотя ему и так хватало прогулок на свежем воздухе во время работы у клиентов. Но и в парке были те же лица: все его постоянные клиенты и уже давно хорошие друзья.
    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Приветики! :flower2:
    На работе начальство, обычно, не даёт обсудить ВСЕ новости. Вот, приходится в нерабочее время общаться.
    Так, а она не забывала добавлять, что с ним? :D А то мужики намёки плохо понимают.
    Может, он какой-нибудь застенчивый или нерешительный? Ты знаешь, что у него за ЧХ? Жаль. Были бы рыженькие детки. :heart2:
    В груде грязного белья! :LOL:
    Эх, как хорошо, что мы сняли медицину и открыли доступ к награде "Крепкий желудок". Жрут, что есть, и носы не воротят, и унитазы не пачкают.
    О нееет! Теперь, если будет возможность, пока Вора в законе не сниму, буду выбирать парней.
     
    Надя_А нравится это.
     
  8. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Не, это я их создавала и следила, чтоб недотрог не было. Ну да фиг с ним. У симов бывает такое - как будто муха укусила :D
    Да, это хороший бонус! :thumb:
    Я уже тоже так думаю. Ну ладно, проколы учат нас :keepinmind::hihi:

    Всем привет! Представляю следующий отчет, насыщенный на события.


    Неделя начиналась как всегда: по утрам трое расходились как обычно на работу, Роксана только приходила с нее.

    Ройлис постоянно выбивал
    [​IMG]
    своей кампании через частных лиц. Его уже хорошо знали и доверяли, и в итоге он выиграл выборы на должность
    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    Райна тоже не отставала в ответственном подходе к работе. Она постоянно
    [​IMG]
    над учебниками и учебными планами.

    [​IMG]

    Была знакома с родителями всех учеников. Теперь она вела уже не только самые младшие классы, но и
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    У Роксаны тоже были успехи. Она даже относила
    [​IMG] [​IMG]
    кому-то из администрации старшего брата. Все прошло гладко, и Роксану назначили ответственной за
    [​IMG]
    Но тут вдруг произошло событие, сильно повлиявшее на её судьбу. Однажды ночью их
    [​IMG]
    . Попались Роксана и Элиас. Брат Элиаса, Бонифац, успел удрать. Роксана и Элиас сидели в кутузке в соседних камерах. Они много говорили. О банде, о семье Роксаны, об Элиасе. Оказалось, что он любит музыку так же сильно как и Роксана. И всегда мечтал быть музыкантом. Но брат всегда довлел над ним. Элиас даже в банду пошел, потому что его туда устроил брат. Роксана про себя радовалась, что у нее ничего не сложилось с Бонифацем. Оказывается, под его интеллигентной и добропорядочной внешностью скрывается тиран и эгоист. Как раз недавно, за несколько дней до их поимки, Бонифац приходил в гости к Роксане. Ринго еще очень воодушевленно рассказывал ему о своих танцевальных успехах, но тот лишь скучал и зевал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И как она могла подумать, что такой ненавистник музыки может войти в их любящую музыку семью?!

    Наутро главарь банды внес залог, и Роксану с коллегой отпустили. Роксана погрузилась было снова в работу, изнуряла себя на турнике, писала
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Но мыслями возвращалась к Элиасу. И вот она решилась сходить к нему. Боясь застать дома Бонифаца, она стояла в стороне, на самой границе участка. И тут как раз вернулся домой Элиас. Слово за слово, потом вдруг Элиас нежно взял ее руки в свои.

    [​IMG]

    Затем последовал страстный и головокружительный поцелуй.

    [​IMG]

    И тут Роксана решилась: предложила Элиасу не тянуть кота за хвост, а сразу пожениться. Сразу же она расписала все плюсы их прекрасного совместного будущего:

    [​IMG]

    1) у нас нет ванны;

    2) мы едим один раз в день. А если что-то идет не так, то доедаем старые протухшие запасы;

    3) у нас полный дом народу на один туалет;

    4) на частые вухуканья можешь не рассчитывать - два-три раза от силы;

    5) ну и, конечно, я подарю тебе старую отцовскую гитару, на которой ты сможешь бренчать сколько влезет.

    Элиас, конечно же, согласился с радостью и энтузиазмом.

    [​IMG]

    Затем они обменялись кольцами из проволоки, Элиас быстро собрал небольшой чемодан, и вместе они отчалили в
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Роксана: "Дорогой, иди, смотри какой у нас прекрасный
    [​IMG] Здесь видно, что начальница хорошая подруга
    Тесноват, правда, но теперь он и твой тоже. А братья обещают скорое расширение и ремонт."

    [​IMG]

    Домочадцы приняли Элиаса тепло. Райна с вниманием выслушивала восторги Элиаса о том, что теперь он сможет свободно заниматься музыкой.

    [​IMG]

    А еще они с женой посовещались и пришли к решению, что Элиасу нужно
    [​IMG]
    из банды. Он все равно был там лишь мелкой сошкой на побегушках у брата. Элиас никогда не хотел этой работы. Поэтому он взял газету и стал смотреть вакансии. Его радости не было предела, когда там нашлось
    [​IMG]
    в музыкальной группе.

    [​IMG]

    Так жизнь пошла дальше уже в новом составе. Теперь Элиас бренчал по утрам на гитаре на том же самом месте, на котором играл когда-то их отец, провожая всех на работу.

    [​IMG]

    Он и сам уже делал ощутимые
    [​IMG] [​IMG]
    . Правда, возраст у Элиаса был уже немаленький, но и не критический пока: он легко находил общий язык со своими коллегами.
    А теперь посмотрим на муженька поближе [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    А дома молодожены не отрывались друг от друга, целуясь и обнимаясь.

    [​IMG]

    Среди всех этих событий Ринго по-прежнему прилежно рисовал и делал ремонты для своих постоянных клиентов.

    [​IMG]

    И вот настал момент, когда администрация города оценила все
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Ринго. Он стал лучшим в городе по части ремонта старых заброшенных и поврежденных домов.

    Теперь можно было сделать ремонт и в собственном доме.

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Ура, теперь у нас есть муж! Муж, к сожалению, староват. Надо было сразу Роксанку замуж выдавать. Ну да ничего. Изначально я хотела его оставить в преступности и закрывать им вторую ветку, но преступность очень плохо закрывается из-за этих ночных приколов и сидений в тюрьме. Буду ее закрывать молодым симом. Музыка попалась в тему, если удастся закрыть, то будет весна :smile:. И еще я думала, что придется пожертвовать карьерой Рокс. Даже если она закроет карьеру, то это будет под старость, а все остальные симы будут еще старше - детей воспитывать будет некому...
    Ну а в целом неделю я закончила на позитивной ноте: Архитектура СНЯТА, ремонт сделан (перекрасила стены и полы и сделала небольшую перестановку), Ройлису осталась всего одна ступень и возраст позволяет спокойно её закрывать. :yuppi::jump:
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2024
    Hoshi нравится это.
     
  9. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Всем привет! Несу новую порцию постапокалипсического построения коммунизма :hihi:.



    Совместные завтраки Элиаса и Райны стали уже традицией. Элиас испытывал к Райне чисто сестринские чувства и с интересом слушал о её буднях в школе, а Райна слишком хорошо знала своих братьев дома и учеников на работе, поэтому Элиас с его страстью к музыке был приятным новшеством в её жизни.

    [​IMG]

    - Эй, обжоры, оставьте мне тарелку! - с порога заявляла Рокс, возвращаясь под утро домой.

    - Иди уже спи! Тут на всех хватит, - подшучивали муж и сестра.

    [​IMG]

    Роксана тем временем отлично справлялась с
    [​IMG]
    . Теперь и она непосредственно участвовала в различных аферах с наивными жителями, осмелившимися выйти из дома после комендантского часа. После одной из таких "операций" у Рокс остался на память костюм ночной бабочки. И очень вовремя! Элиасу очень понравился её образ, и супруги полночи шалили в своей спальне.

    [​IMG]

    Но все имеет последствия. Сидя по утрам перед толчком, Рокс лихорадочно вспоминала, ела ли она что-то.

    [​IMG]

    Но в последнее время их завтрак был свеж и не испорчен. Подозрения начали закрадываться в голову. Позвонив начальнице, Рокс как на духу решила всё выложить, ведь она была её лучшей подругой!

    [​IMG]

    Но не тут-то было! В трубке вдруг послышался ор:

    - Что?! Ты в своем уме? Я только назначила тебя, у меня все операции расписаны с твоим участием! А ты мне решила подложить такую свинью?! Хороша же благодарность! Можешь не выходить! Чтобы ноги твоей больше не было в нашей группе, поняла?! - глава банды еще долго кричала брызгая слюной в трубку, но Рокси уже не слушала, молча повесив трубку. Она была зла!

    [​IMG]

    Она считала, что ребенок никак не смог бы ей помешать. Сначала она долго бесилась, дуясь на начальницу, но по мере роста живота ей становилось радостно и хорошо.

    [​IMG]

    Теперь все свое время она могла посвящать так любимой ею живописи и прогулкам в парке.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ройлис же как будто с еще большим
    [​IMG] [​IMG]
    работал. Он постоянно что-то читал, выступал на собраниях с речами, встречался с людьми.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ринго же, наоборот, стал гораздо меньше уделять времени работе, берясь только за самые интересные для него
    [​IMG] [​IMG]
    . Но зато выполнял их на отлично. Он тоже как и Рокс больше времени уделял своему давнему увлечению - спорту. И даже домашнюю работу исполнял с большим рвением.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Райна отметила день рождения.

    [​IMG]

    Она была важной
    [​IMG] [​IMG]
    в школе и вела себя так же безукоризненно. Но у безукоризненности есть обратная сторона: её жизнь была настолько однообразной, что становилась от этого скучной и тусклой.

    Но скоро это однообразие исчезло в одночасье: Роксана родила девочку Катерину.

    Все началось ночью. Роксана проснулась и разбудила Элиаса со словами "Началось!". Элиас лишь кричал и суетился, Роксане пришлось выйти из спальни в общую комнату.

    [​IMG]

    Но там брат тоже лишь причитал и хватался за голову.

    [​IMG]

    Пришлось Роксане справляться самой. А трусишка
    [​IMG] [​IMG]
    в это время успел переодеться в спальне и, когда Роксана уже держала дочь на руках, вышел как ни в чем не бывало и кинул жене на ходу, что пойдет приготовит завтрак на всех.

    [​IMG]

    Теперь всю семью будили не только призраки, но и Катерина.

    [​IMG]

    Часто Райна стояла у кроватки с закрывающимися глазами и пыталась укачать племянницу.

    [​IMG]

    Все помогали молодой матери. Даже Ройлис, хоть и вспоминал свое несчастное детство, когда младшие брат и сестры не давали ему спокойно спать, помогал.

    [​IMG]

    А вот Ринго с удовольствием возился с малышкой. Он вообще никогда не унывал, внутри него как будто был установлен источник позитива и спокойствия.

    [​IMG]

    В выходные Ройлис с Райной как обычно вместе ходили гулять в парк и в гости. В парке в эти дни было людно, и Ройлис смог изрядно пополнить бюджет своей кампании.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А Райна жаловалась соседям, что теперь племянница не дает ей нормально спать, а ведь она раньше всех уходит с утра на работу, а вот Ринго теперь бездельничает почти постоянно.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но это были не все события. Не успели Роксана и Катерина отметить свои дни рождения,

    [​IMG]
    [​IMG]

    как Роксана объявила, что снова беременна.

    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Всем привет! Несу очередной отчет.

    Не успела неделя начаться, как пришло время Роксане рожать. Да не где-нибудь, а прямо на лестнице.

    [​IMG]

    Только она начала спускаться, как вдруг живот прихватило. Так и появился на свет мальчик Келечи (нигерийское имя, попалось на глаза - понравилось).

    [​IMG]

    Не понятно чем занималась Рокс - то ли отходила от родов, то ли опять рисовала
    [​IMG]
    , - но с ребенком часто помогали братья: они и покормят, и поагукаются, и спать уложат.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ринго все чаще брался за нож в кухне, чтобы приготовить их нехитрый ежедневный рацион.

    [​IMG]

    А тут в семье случилась долгожданная радость: Ройлис, наконец, достиг вершины
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    ! Теперь с его легкой руки был принят законопроект о снятии ограничений на застраиваемую площадь дома. Семья принялась с воодушевлением и радостью под руководством Ринго принялась перестраивать свой дом. В результате появились просторная столовая с большим столом и таким количеством стульев, которого хватило для всех, отдельная спальня для детей и отдельная спальня для взрослых родственников.

    [​IMG]
    [​IMG]

    И даже внизу была лишняя комната, которая пока никак не использовалась, но ее облюбовал Элиас для своих занятий на гитаре - не все же на морозе стоять.

    [​IMG]

    Пока обживались в новом благоустроенном доме, настала пора дней рождения детей: Катерины и Келечи. Дети стали более самостоятельные, и родители могли больше времени уделить друг другу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А высыпавшаяся теперь в отдельной комнате Райна даже помогала освоиться с горшком Келечи.

    [​IMG]

    Её хорошее настроение не могло не сказаться и на производительности: Райну
    [​IMG] [​IMG]
    директором школы.

    А как же Элиас? Элиас тоже не бездельничал. Он так усердно терзал свой инструмент, что дорос до
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    . Но помимо работы, успевал и жене пошептать нежности, и делать новых детей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Ринго тем временем постепенно отходил от дел: зайдя в последний раз в гости к постаревшей Силии, он отпраздновал свой день рождения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Достав старый потертый кардиган отца, этот всесильный руководитель города
    [​IMG]
    в обычного дедушку Ройли и с удовольствием нянчился с племянниками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рано утром теперь на работу уходила только Райна. И поэтому вся семья могла теперь собираться за столом и спокойно завтракать не давясь наскоро закинутым на ходу бутербродом.

    [​IMG]

    У Ринго же было полно свободного времени. Он часто гулял в парке, общался со своими клиентами и соседями.

    [​IMG]

    Даже устроил дружеский поединок по дартсу, но был разбит с разгромным счетом.

    [​IMG]

    А дома к концу недели Роксана разродилась девочкой Ксю.

    [​IMG]

    У младших была своя отдельная спальня, в которой родители с удовольствием нянчились с Келечи и Ксю.

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Немного размышлений о прохождении. Я очень рада, что скинула политику. Это одно из тех ограничений, которые я особенно ждала. И еще хотела сказать, что с тем набором, что есть сейчас, можно вполне хорошо играть. Теперь я очень надеюсь на журналистику. Это то ограничение, которое откроет пути для некоторых других ограничений. Так как библиотека включена в мою сеть, то можно будет спокойно ездить изучать кулинарию, так как иным путем, кроме чтения, я не вижу способа быстро улучшать этот навык.
     
    Hoshi нравится это.
     
  11. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Привет! :bye:
    Прочитала всё на одном дыхании)) Очень понравилось ушастое семейство Сциллумов и их приключения :thumb:
    Люблю наблюдать за апокалипсисом, один из самых сложных и интересных челленджей, на мой взгляд. Хотя и не слишком ориентируюсь в правилах для третьей части))
    Желаю ребятам долгой жизни и побольше снятых ограничений, а их демиургу - вдохновения и свободного времени для новых отчётов :flower2:
     
    Надя_А нравится это.
     
  12. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет! Рада, что заглянула и что тебе понравилось! :flower:

    Да мы сами не слишком ориентируемся :LOL:. Но вообще это очень интересный челлендж. Мне кажется, что именно в тройке наиболее интересные правила. Жаль, что тут фанаты его только мы с Хоши :smile:.
    Спасибо! Но долгая жизнь им не грозит :D. У меня же ограничение на укороченную жизнь.
    Новый отчетец, надеюсь, будет скоро
     
    Ktrn нравится это.
     
  13. Ktrn

    Продвинутый
    Ktrn
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    411
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    Да, в тройке с её открытым миром и единым временем для всех персонажей вообще всё по-другому устроено)) и правил гораздо больше, даже читать страшно :cry:
    Что поделать, мы все сейчас живём в эру четвёрки :pardon: у нас вообще на двоечный раздел всего человек пять в активе(
    Я имела в виду, без каких-либо внеплановых эксцессов :smile: а то у вас там то пожары постоянные, то основателя током ударило... Страшно же!)
    Ждём-с :popcorn:
     
    Надя_А нравится это.
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей