1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Частная школа

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Foxel, 21 апр 2010.

  1. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Школа-частичка жизни для детей и подростков. Ваш сим может всю свою подростковую жизнь учиться в простой школе, а может пойти в частную.
    Стоит ли игра свеч?
    Лично я не замечала чтобы учеба в частной школе была сложнее, или после нее можно было бы поступить в хороший вуз (такого игра не предусматривает)
    Но для сима частная школа это вроде как способ отличиться, показать что твой ребенок лучше.
    Но все таки-что это дает? Чем частная школа лучше обычной?
     
     
  2. Та_самая_Мышь

    Участник
    Та_самая_Мышь
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Я читала, что это дает какие-то преимущества в карьере в дальнейшем. Сама не обращала на это внимания. Может быть какие либо навыки уже немного развиты?
     
     
  3. Zen

    Чародейка
    Zen
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Я отправляла своих в частную школу. Ничего особенного, каких-то бонусов я не заметила. Навыки не были развиты, все как обычно. Для меня это всегда был способ выпендриться, не более:cool:
     
     
  4. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Zen, согласна. И еще у них форма появляется, но я не всегда заморачиваюсь по этому поводу
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Если ребенок учится в частной школе, то у него не так сильно снижается досуг за время прибывания в школе.
     
     
  6. КиSSи

    Chances are...
    КиSSи
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Я пыталась поступить пару раз. Первый раз мне было не до него - мои симы от голода подыхали :wacko: и ему конечно же ничего не понравилось. Второй раз опять провал, но уже по вине игры. Она глюканула и директор застрял в туалете :biggrin: Так и простоял там полдня. Еще раз лень пробовать
     
     
  7. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    КиSSи, у меня тоже долгое время не получалось поступить. Но я решила проблему. Готовлю чего-нить вкусненькое, и разговариваю-разговариваю-разговариваю. Как показала практика, даже с горелой индейкой, при хорошей беседе, ребенок поступает в школу. ;)
     
     
  8. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    А ещё директор, просто тащится от…туалета. За него сразу дают 15 баллов. А если сим/кА учились в универе, то здорова, помогает речёвка. И самое главное, если директора поймать, как только он подъехал к дому, то его можно обработать жестами. Вобщем директора я всегда прохожу легко, даже до ужина дело может не дойти.
     
     
  9. Та_самая_Мышь

    Участник
    Та_самая_Мышь
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    27
    Награды:
    0
    Я хитрила всегда, заставляла мать-симку не просто разговаривать с директором, а флиртовать и т.п. (естесственно, пока не видел отец ребенка) За флирт много баллов начисляется. Правда, бывают попадаются директора-недотроги, тогда уже труднее.
     
     
  10. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    Та_самая_Мышь, :biggrin: я тоже заставлял симку флиртовать с директором..А недотроги мне попадались всегда почему-то бледные ис раздутыми рожами..Видно задумано разрабами)Главные ходы для меня, это осмотр дома и ужин на данный момент..
     
     
  11. SiYaNa

    Новичок
    SiYaNa
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    У меня туда поступали только очень богатые симы, а так с обычными и не пыталась особо... у них то и дома не очень.
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    SiYaNa, тут дело не в богатстве. В одном челлендже с нищетой директор спокойно взял детей в частную школу при одной беднючей комнатке с туалетом и ванной.
     
     
  13. SiYaNa

    Новичок
    SiYaNa
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Аланна, я понимаю, но всё-равно у меня как-то частная школа была только для богатых, она и платная и... таких богатых симов я делала не много и поэтому частной школой я особо не напрягалась.
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    SiYaNa, за частную школу платить не надо. Все ее отличие от обычной, это то, что дети ходят в форме и досуг меньше понижается.
     
     
  15. Чеширский кот

    не сплю. медленно моргаю
    Чеширский кот
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    3
    а я однажды совет на сайте прочла, что когда делаешь осмотр комнаты, покупаешь самую дорогую статую, и ее везде рядом с директором тащишь) :cool:
     
     
  16. Naomi_Hant

    Участник
    Naomi_Hant
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    1
    Ну да,было дело)дорогих картинок навешаешь,индейкой угостишь,и дело в шляпе)а потом вроде в карьере преимущества:smile::smile:
     
     
  17. Вероника

    Новичок
    Вероника
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    Просто в обыхной школе деньги дают там ну например Был конкурс лучшего блюда и победила Нэнси(например) и получила 300 симолионов а в часной школе навыки дают
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вероника, в частной школе так же дают деньги.
     
     
  19. <муха`>

    Новичок
    <муха`>
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Сто раз приглашала директора,и всегда мои деточки поступали в частную школу :smile:
    Вот вам целый инструктаж,как без малейших проблем зачислить дитятко ваших симов в частную школу:
    Вы должны выбрать на телефоне пункт - пригласить директора. Когда директор приедет,должно появиться сообщение-счетчик,где результирующей строкой идет "счет семьи", имеющий сначала значение 0/90,и время (5 минут реального времени,можно нажимать паузу),за которое надо набрать эти 90 очков.
    Набирать их можно следующими способами:
    1.Один из симов,желательно с хорошо развитым навыком обаяния,встречает директора (обычное "Приветствовать"),
    2.Затем,этот же сим,должен предложить директору осмотреть дом("Показать дом"). За каждую понравившуюся директору комнату дают 5 или 10 очков. Для того,чтобы показать комнату,нужно зайти симом,предложившим "экскурсию",в комнату,которую хотите показать,и нажать на директоре "Показать комнату". Можно показать до 5 комнат (улицу тоже можно показывать) и набрать при этом до 50 очков. Логично,что показывать надо самые лучшие комнаты на 1-ом этаже,так как общее время-то идет.
    3.В это время сим с хорошо развитым навыком кулинарии(от 4 баллов и выше) готовит ужин (покупной стол с индейкой и прочей пищей не пойдёт). Когда ужин готов и экскурсия закончена,надо нажать на директоре "Пригласить к столу". За обед дают до 40 очков.
    4. С директором можно поговорить/расспросить о школе (дают 5-10 очков)
    5. Директора можно угостить кофе,выпивкой из бара,но для этого надо сначала приготовить напитки. Директор сам подойдет и возьмет,охотнее он делает это,если кто-нибуть уже выпивает.
    За кофе и выпивку дадут по 10 очков.
    6. Также 10 очков можно получить,если директор залезет в джакузи,но будьте осторожны - он может просидеть там все 5 минут.

    Таким образом, зачислить ребёнка в частную школу легко:
    экскурсия по 1-му этажу дома,обед,побеседовать о школе,угостить директора выпивкой и кофе,посадить его в джакузи.

    Удачи!

    Кстати,директор - он такой же обычный сим,поэтому понравится ему комната или нет,определить очень просто - если потребность "Уют" у наших взрослых симов полностью зеленая (комната нравится вашим симам),то и директору она тоже понравится.
    Для этого надо размещать в комнате всяческие украшения.
    У меня директору даже туалеты нравятся: самые дорогие унитаз,душ,ванная,раковина,зеркало,жалюзи(+2 очка) на двух окнах,плюс веер(из путешествий)(+10 очков) на стене.
     
     
  20. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    Если ребёнок закончил частную школу, то карьеру он начинает со 2-ой ступеньки. Пожалуй, только из-за этого я и отдавала детей в частную школу.
     
     
  21. Black_Princess

    Новичок
    Black_Princess
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Меня всегда принимают. Я просто готовлю на ужин всегда лобстера термидор и делаю дорогую обстановку.
     
     
  22. Jenny

    Участник
    Jenny
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    134
    Награды:
    0
    Раньше директор был большой проблемой,а сейчас все окей.Встречает его самый общительный сим с самым лучшим угощением и баром в придачу)
     
     
  23. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    А один раз у меня было так - я купила стол с блюдами,накрыла его и тут как раз он пришел. А возле стола стоял протухший осенний салат (Ну не успела я его убрать! Не успела!:redface: Он слишком быстро пришел!:dry:). и тут он взял осенний салат! а потом игра заглючила и я вышла без сохранения... (В следующий раз пока мама накрывала папа убрал салат:rolleyes:) до сих пор не пойму чего он взял салат а не мясо?:confused:

    а у меня проходил....:confused::crazy:
     
     
  24. Simca

    Новичок
    Simca
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня тоже раньше не получалось пристроить ребенка в школу, но если купить джакузи, сделать много напитков, поболтать с директором, показать комнаты, то вуаля - вот формула успеха.:thumb:
     
     
  25. Annie

    Новичок
    Annie
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Поскольку у кажого моего сима есть определённый характер, будущая судьба, увлечения и т.п., я отправляю в частную школу тех, кто:
    1.Богат
    2.Стремится к знаниям
    3.Не богат, но мечтает таким быть.
    :smile:
     
     

Поделиться этой страницей