1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение "Симс 2"

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 4 дек 2014.

  1. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Симс 2 перешла из изометрического двухмерного пространства в трехмерное, которое позволило вращать камеру под любым углом, умиляться приближенными мордочками наших человечков. Да и сами возможности создания симов в этой игре сильно расширились (появилась возможность выбора формы лица, глаз, их цвета и т.д. и т.п.). У симов появились свои желания и страхи. В игре появились жизненные стадии. Ну и если отбросить все это Симс 2 для многих из нас остается любимой и родной игрушкой, несмотря на появление Симс 3 и Симс 4, за ее атмосферу, душевность, юмор и многое-многое другое.

    Болтаем на тему, ностальгируем, делимся впечатлениями от игры.

    [​IMG]

    Здесь можно найти много полезных и интересных обзоров по игре.
     
     
  2. xsui.kk

    Новичок
    xsui.kk
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребят, кто играет в sims 2, почему выбрали ее, а не 3 часть?
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    xsui.kk, потому что роднее, потому что есть генетика, потому что симы не ходят, как раненые. Потому что, как ни странно, меньше глюков. Потому что не нравится рисовка симов в Симс 3 - они выглядят толстыми и резиновыми. Потому что куда меньше вероятность, что через 3 поколения династия мне не помашет ручкой. Потому что генерируются одни клономорды, даже в симс 2 вариантов лиц, генерируемых игрой было больше 20 штук, а в симс 3 одно единственное - убить мало! Потому что время в Симс 3 идет быстрее.

    И хотя в Симс 3 есть свои плюсы в виде бесшовного мира или перекрасок, только вот в Симс 3 играть не тянет, а в Симс 2 - да.
     
     
  4. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Всегда для меня самой любимой игрой из линейки Симс был Sims 2. Да, и на ноутбуке безглючно стоит. Не то что Симс 3, а тем более Симс 4, который постоянно вылетает.
    В Симс 3 у меня было масса глюков с генеалогическим древом. Уже на 3 поколении древо "рассыпалось", т.е. все члены моей семьи не были родственниками друг другу.
    В Симс 2 таких проблем нет.
    И привыкла я к нему.:heart2:
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    olesy, чтобы в симс 4 не вылетало, надо купить лицензию, она не вылетает, по сравнению пираткой. Лично мой опыт. Купил симс 4 по дешевле и забыл про проблемы запуска и его работой в симс 4.


    Для меня всегда остается любимой игрой Sims 2, а если считать любимое дополнение, то для меня - это Бизнес. не времена года и не питомцы, а именно Бизнес. Очень надеюсь, что будет в симс 4.
     
     
  6. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Я сейчас купила, но, увы, опять вылетает. Это, наверное, проблема с самим стареньким ноутбуком.
    Для меня же любимым дополнением всегда будут времена года. :cool:
     
     
  7. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Никита, olesy,
    идите-ка отсюда с вашими С4, а? :biggrin:

    Что я нашла в С2 в далеком 2006-м, думаю, понятно и так.
    Что я нахожу в них сейчас? Тогда, в 2006-м, у меня была сборка до питомцев. И была она у меня аж до... 2010, что ли, года. Выученные наизусть, родные-любимые... а потом в мой дом пришел интернет, симс 3 и полная сборка С2. Пожалуй, сейчас я играю в то, во что не было возможности играть тогда. Хотя, какое-то время после того, как я поиграла в С3 с его бесшовным миром и развитием сюжета, в С2 я играть вообще не могла. А потом захотелось Дримеров, Грантов, Броков... так и играю во все три части, в каждой что-то свое есть, что не дает о ней забыть.
     
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Никита, у меня тоже любимое дополнение - "Бизнес. Давно уже доскональна изучила работу магазинов, центров развлечений, ресторанов, то как нужно продавать, как получать максимум денег с бизнеса и все равно на бизнес-лоте могу играть неделями и не надоедает! :thumb:
     
     
  9. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    flossing, именно. Сколько играю в них, никогда не надоест, т.к. каждый раз, когда создаешь бизнес, всегда будут разные пути, покупатели, цены, работники и т.д. Хорошая прибыль я получил, когда я продавал зелье, когда был колдуном, сел на стул и потребности вмиг готов и так по кругу).
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Присоединяюсь, к тем, кому нравится создавать собственный бизнес. :thumb: Пусть до конца так ни разу его и не довела, но сам процесс доставлял немалое удовольствие. Правда, бизнес шёл у меня как-то кровожадно, потому что с наступлением зимы замерзала добрая половина сотрудников и за магазином у меня было организовано скромное кладбище. :cool:
     
     
  11. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    DrAU_RA, flossing, Никита, LyashkO, вести бизнес, конечно, здорово, но увы там нельзя остаться на долгий промежуток времени. А ведь хочется.:crazy:
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    olesy, очень даже можно. Делаешь кучу львиных зевов - это цветок такой на последнем уровне флористики, они постоянно повышают все потребности помимо бодрости. На заднем дворе ставишь палатку. И всё, можно хоть годами там жить.
    Я ведь тебе говорила почитай статьи про ведения бизнеса вот эта очень полезная. Кроме того есть тема на форуме про бизнес, я там еще от себя по пунктам много чего рассказывала.

    Мой личный рейтинг аддонов Симс 2 таков:
    1 место - Бизнес
    2 место - Ночная жизнь
    3 место - Университет
    А вот "Питомцы" меня так и не зацепили, и до сих пор для меня остается загадкой почему их так ждали в Симс 3 и уверена сейчас ждут.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2014
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    olesy, ну у меня бизнес всегда был на домашнем участке, так что симы и жили и торговали в одном месте. :crazy:

    Универ - тоже хороший аддон. Если тоже составить собственный рейтинг, то получится:
    1 - Бизнес
    2 - Университет
    3 - Путешествия

    Правда, когда после путешествия в деревню Такемицу все поголовно заражались страстью к ушу и любую свободную секунду отрабатывали приёмчики - что-то как-то не очень весело было. Особенно раздражало, когда в университете стоит симу вернуться с учёбы - так он давай посреди дороги руками и ногами махать, притом мешая пройти другим. :facepalm:
    А вот гавайские танцы - моё любимое в путешествиях. Особенно пропёрли они, когда увидела, как симы их танцевали под песню "Fire Flies – It's A Party!" Настолько прикольно выглядело, что зачастую я с придурковатой улыбкой вместе с ними танцевала по ту сторону монитора. :D

    Может, из-за того, что в симс 3 обещали лошадей? Но меня зверьё как-то ни в одной части не цепляло - только место в доме занимают и кучу проблем создают.
     
     
  14. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    flossing, я их читала давно ;). Про львиный зев знаю. Но палатка-то с "Путешествием".
    Но я придумала другой способ с вампиршой. Дожидаюсь 19.00. Вызываю такси и еду на участок. Работаю. В 5.00 вызываю такси и еду домой. После опять еду на участок. И так, сколько успею.:D#приспосабливаемся
     
     
  15. DrAU_RA

    Участник
    DrAU_RA
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Вспоминаю, что я раньше любила бизнес (хотя ни одного до конца не довела), до сих пор обожаю питомцев - кошки из приюта, волки прирученные, универ - самое-самое любимое.
    Сейчас исследую увлечения, пытаюсь вкурить, на рожна там сезоны, пару раз таскала симчиков в отпуск... в общем, в С2 для меня еще много-много нового и неисследованного. Ну и сейчас, когда у меня комп намного лучше, чем в 2010, меня не смущают свидания и вылазки в город :smile: и это реально здорово, восторги близки к тем, что были раньше.
     
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я тогда тебе могу еще один способ подсказать, но для этого придется порядочно так на основном лоте потрудится. Заставляй симов пить "перцовый пунш", он повышает бодрость и тоже можно очень долго находиться на лоте. До тех пор пока ингредиенты не закончатся в карманах. Для его приготовления нужны 2 яблока, 1 фасоль и 1 перец.

    Ну лошади и лошади. Я пробовала в Симс 3 с лошадьми недолго играть, но все равно быстро надоедают. В общем, животные мне не понятны еще с Симс 2. В династии постоянно столько с ними нервов. :facepalm: Я сейчас играю и дождаться не могу когда там 10 поколение родится, чтобы избавиться от этих кошек и больше не вспоминать про них.
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    flossing, да я тоже не знаю, что такого в лошадях, но, видимо, для людей это было новшеством, поэтому и ждали. Хотя каждому своё. :smile: Но вот невозможность управлять животными напрямую в симс 2 меня крайне печалила.
     
     
  18. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    olesy, пфф... Можно даже оставаться там вечно, если ты колдун и у тебя развито навык магии, ты можешь создать волшебный стул, который повышает все потребности, правда, действует только на колдуна и ведьм. На человека не действует, но действует львиный зев, который и рассказала flossing,
     
     
  19. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    flossing, а этот перцовый пунш с чем идет?:smile:
    Никита, колдуны. Я тут единственная без кучи дополнений?:LOL:
    LyashkO, какое-то время у меня были питомцы. Так что могу и свое слово вставить.
    Мне питомцы понравились. А невозможность ими управлять даже заинтересовала после Симс 3.
    А карьеры вообще просто здоровски.:thumb: Лишние симолеоны никогда не помешают.:crazy:
     
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    olesy, дополнение "Времена года", овощи сначала надо вырастить, а потом при помощи соковыжималки делать перцовый пунш. У тебя ведь есть "Времена года"?
     
     
  21. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    flossing, да-да. Это мое первое дополнение.
    Спасибо.;)
    Кстати, ростоманы из Времен года мне очень нравятся. Ими удобно играть. И превратить сима быстро.
    Только всего и нужно им, что солнце, любовь, да вода.
    Но хотелось бы для них и причесочки.:biggrin:
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да, они тоже очень удобны для бизнеса. Только душ поставить в магазине и везде специальных ламп навешать и всё. Даже развивать способность для создания трона, как ведьмам, не требуется. Я в своей первой династии как раз таким играла, в том числе им бизнес обустраивала, и с тех пор не понимаю отчего ростоманы так недооценены для бизнеса.
    Кстати, по-моему нам лучше в тему про советы по ведению бизнеса перейти. Если еще будут вопросы, то пиши туда, там пообщаемся о бизнесе)
     
     
  23. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Ну вот не срослось у меня с третьими. Во вторых уже лет шесть играю, а в третьих честно пробовала, но надолго меня не хватило. Поэтому так и осталась верной поклонницей "Sims 2". А вот на вопрос, какое у меня любимое приложение, если откровенно, даже не смогла бы ответить. Первое мое знакомство с игрой - это диск, одолженный у подруги, вообще без аддонов. Потом брат купил мне "Путешествия", и я думала: "Вау, тут столько новых красивых вещичек, обоев, меблишки - супер! Еще и новые возможности!" Потом мне подарили полную версию - со всеми каталогами и дополнениями, и я вообще балдела от счастья, сколько там всего - и контента, и новых фишек типа вампиров, свиданий, садов. А после я открыла для себя допконтент, и сейчас мне всего МАЛО-МАЛО-МАЛО-ХОЧУ-ЕЩЕ!!! :crazy:
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2014
     
  24. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Smertnaya, тоже самое.:smile: Но я же везунчик. Диск подарили, а он не рабочий. Пыталась скачать, опять же не пошло. Пришлось довольствоваться тем, что есть.;)
     
     
  25. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    А моим первым диском был пиратский сборник с бизнесом, питомцами и каким-то еще каталогом, путь к которому пираты прописать не додумались и в результате все предметы из него не работали. Кроме того, на нем еще и были обрезаны все подчистую звуки, потому когда через пару лет я все же обзавелась нормальными дисками, то для меня было шоком, что оказывается симы умеют разговаривать да еще и на симлише!
     
     

Поделиться этой страницей