1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Разрабатываем новые ограничения и челленджи, дорабатываем существующие в Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Теперь для новых идей для ограничений и челленджей есть специальное место.:smile: Доработки старых будем писать сюда же, и все вместе придумывать и додумывать.



    Обсуждение больших челленджей:



    По вопросам помощи в переводе и доработке Апокалипсиса пишите в лс Dobromyra.
     
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну моя идея в том, чтобы это было завершающим действием - как для поколения, так и для династии в целом.
     
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    katebeckett, я тоже согласна, что в том же Саймоне довольно депрессивные концовки..... А по поводу воскрешения - там можно с помощью джина вроде бы

    Про не выход из дома я думаю до Молодости. Мужа ведь надо как-то встретить :D
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2017
     
  4. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    В таком случае - возможно, но решать все равно модераторам :smile:

    Ну вот Ingrid сказала, что речь больше шла о несочитаемости с Диснеем, и тут я в принципе согласна

    Я тоже так подумала, но стоит все-таки уточнить, а то мало ли))
     
     
  5. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Есть идея:
    Есть же аппокалипсиссы и прочее и еаппокалипсис для sims3 сейчас даже переводят. Но там, вроде бы, ограничения по карьерам. Что, если придумать аппаокалипсис с ограничениями по мечтам всей жизни?
     
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.777
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Уля, еще чуть-чуть
    Воде в мульте, они не двойняшки, а погодки. Может поставим так: девочки близняшки или две девочки с минимальной разницей в возрасте (3 дня)
    Вроде как усыновленные симы не могут наследовать в классике или нет?

    Воскрешать в классике нельзя.

    Как-то мне не нравится. Может просто: выходит Мулан замуж и живут долго и счастливо с детьми или без на усмотрение автора

    Я согласна с девочками, уж очень печально и грустно...
    Давай как-то так:

    Должна иметь черты "Любит приключения" и/или "Спортсмен".
    Быть в плохих отношениях с матерью и братьями до достижения возраста молодой/взрослый
    Сбежать из-под венца (пусть мама найдет вам жениха, но вы явно этого не хотите. После предложения разорвите помолвку)
    Пусть встретит мужчину близко ей по духу (чх, вкусы и т.д.) и выйдет за него замуж. И как в Мулан: живут долго и счастливо с детьми или без на усмотрение автора


    И еще одно, я соглашусь с Ingrid, многие поколения вызывают проблемы с полом наследника. Давайте, все же, сделаем женский челлендж. Очень много конфликтов внутри правил.
     
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ну блин, зачем все усложнять, если в мульте они выглядят как близнецы. Давай оставим как есть, если придется усыновлять, то наследником будет кровный родственник и все
    Значит никаких вокрешений и берем правила для Мериды, которые ты написала. Они классные:

    Я читала прохождение династии, в которой спокойно Тианой был пацан, да и зачем все настолько конкретизировать. Просто соглашусь, что в отдельных поколениях удобнее всего будет играть женщиной (та же Эльза), но другие ведь проблем не вызывают (Я ХОЧУ ИГРАТЬ ПОРНЯМИ) Короче просто не вижу смысла в этом уточнении :dry:

    Да и вообще, всех моментов не уточнишь, давайте хотя бы на этом остановимся, сколько можно уже!!!1!!!1!

    ***
    В который раз все исправила и больше не хотю и нибуду потому что все и так класссно на мой взгляд и реально действеннее будет начать проходить челлендж, а не просто обсуждать! Этим я, пожалуй, и займусь
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2017
     
  8. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.777
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    ED_SMITH, у меня вопрос больше нет.

    Я бы сделала пункт на усмотрение автора, но это чистое имхо, ибо я не играла усыновленными детьми.

    Спасибо. Я рада помочь :smile:

    Вопрос снят

    Я согласна. Все равно в процессе тестового отыгрыша что-то будет вылезать.

    ED_SMITH, ты умница :hug:
     
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ну спосибо... Ты тоже :kiss::hug:

    [​IMG]
     
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    ED_SMITH, мне нравится итоговый вариант :thumb:
    Думаю, его можно уже зафиксировать и играть, а если вдруг возникнут идеи ещё каких правок (по ходу отыгрыша, например, то внесём) :smile:
     
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Stranger, давай ;)
     
     
  12. Шарлотта

    Маленький бегемотик
    Шарлотта
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Силта, я все еще по ограничению для ведьм. *лучше поздно, чем никогда*
    Сейчас с телефона, так что без цитаты. Насчет кошки - тут нужны еще дополнительно питомцы, получается ограничение уже на два дополнения. Хотя можно указать, что, если нет аддона питомцы и завести кошку невозможно, ограничение все равно не провалено, а вот если аддон есть - то сорян, без кошки никак. И еще можно добавить, что с кошкой можно не создавать, а завести ее до рождения первенца, то есть для технического начала династии как семьи, а потом в семье все время должна быть хотя бы одна кошка. В случае внезапной смерти единственной кошки - день на заведение новой.
    Проблема ведьм и их навыка по сравнению с другими сверхами - они живут столько же, сколько и обычные симы. Суть в том, что у оборотня, который живет полторы обычных жизни, то есть примерно 135 дней, старость длится, допустим, 30 дней (при установленной длине старости 20 дней, потому что я вообще хз, сколько она там по умолчанию), то есть остается 105 дней на прокачку навыка. И все равно это больше, чем вся жизнь ведьмы - 90 дней. И это только оборотни, сколько там дней на навык у фей и вампиров - представить страшно, они живут 3 и 5 обычных жизней. При этом тот же ликанский навык (про фей и вампиров хз, но мы же сейчас с оборотнями сравниваем) можно качать с младшего школьного возраста, ведьмовский только со старшего. И в итоге имеем (при стандартных 3 днях младенца, 7 тоддлера и ребенка) 135-(3×1,5)-(7×1,5)-(20×1,5)=91 день на ликанский навык (при изучении до старости) и 90-3-(7×2)=73 дня на ведьмовский (при изучении всю жизнь). Я, конечно, умею все запутать, но смысл в том, что нельзя ограничения для одних сверхов придумывать по аналогии с ограничениями для других, ведьма априори не может успеть за свои 90 дней столько же, сколько вампир за 450 (даже если отнять у него эти несчастные 100 дней старости). Если ведьма все свои 90 (а по факту 73, а то и 53, если до старости) дней потратит на изучение магии, чтобы только не провалить ограничение, она не успеет больше ничего. Разумным было бы требование освоить, например, 5 уровень навыка, но как это доказать, непонятно, навык-то скрытый, а при его улучшении уровень не сказан. Хотя в качестве пруфа можно предоставить скрин эффектов от колдовства ведьмы, на 5 уровне и выше они меняют цвет, я помню.
    PS Простыни - наше все.

    Кстати, уже по другой теме. Не знаю, сюда ли нужно писать, но я с удивлением обнаружила, что в списке достижений, за которые можно получить баллы, нет ничего про курорты. Это реально долгая работа, требующая кучи работы и денег, так что было бы неплохо давать, к примеру, по 0.25 балла за каждую полученную звезду курорта, максимум 1.25 баллов за 5-звездочный курорт. Только в таком случае стоит указать, что запрещено покупать курорт "Убежище Хобарта" в Исла-Парадисо, он продается за 0 симолеонов и сразу приносит доход, а еще его можно сразу продать. Хотя это можно и в основных правилах прописать, слишком читерно получается.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2017
     
  13. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Да ну не!

    ***

    А теперь все с начала.
    Я прочитал новые доп. ограничения для классических династий, и та часть меня, которая менее рациональная и более эмоциональная такая сказала:
    Да ну не!

    ***

    А теперь, что я хотел этим сказать.
    Принцессы это хорошо, но если присмотреться ко мне и к моей аватарке очень косвенно можно понять, что я имею в виду.
    Мне бы хотелось сделать такие же доп. ограничения, но на другую тему. Угадайте с трех раз, какую... Ну, я бы хотел спросить, будет ли моя идея вообще рассматриваться, а то делать что-то в холостую мне как то лень. Ну так что скажете?

    P.S.: хотя принцессенские ограничения просто огонь! Мне очень нравятся :smile:
    P.P.S.: тут много оффтопа, не ругайтесь пожалуйста, это вс эмоции :frown::redface::cry2:
    P.P.P.S.: прочитавшему и ответившему плюшек :smile:
     
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.777
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Korkin, я, конечно, прошу прощения за излишнюю дерзость, но я не понимаю, что ты хотел сказать своим комментарием?
    Хочешь придумать ограничение? Придумай, разработай, осмысли - предложи. Может кого-то это заинтересует. Как ты видел, у нас очень много ограничений в классике. Каждый находит что-то свое

    Что значит лень? Что значит в холостую? У всех совершенно разные вкусы.
    ED_SMITH взяла ограничение на английском и перевела его. Мы коллективным разумом что-то доработали, что-то убрали. Но никто не говорит о том, что все побежали играть в принцесс.
    Повторюсь, придумай какое-то интересное ограничение или дополнение к существующему. Его обязательно рассмотрят :smile:
     
     
  15. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Оки-доки!
    Пойду пилить ворд!
    Надеюсь, скоро что-то будет!
     
     
  16. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Что-то я вроде сделал, посмотрите пеожалуйста.
    П.С.: пока что только до 6ого поколения.
    И еще: тут сейчас ПОКА полнейший хаос, но это из-за того, что выкладываю с планшета. На компе инета нету. То есть вс таа отсортировано. И не запихано в одну строчку, то есть все там ОК.
    Надеюсь, кто-то прочитает и не умрет. Удачи:smile:
    Ну и на последок: надеюсь, за ЭТО меня не убьют! Плюшек вам! ;)

    Магия дружбы (The Magic of Friendship)

    Суть: Данный челлендж основывается на мультсериале “My Little Pony: Frienship is Magic”. Цель, в принципе, как и всегда, дожить 10 поколений, при этом, выполняя все условия челленджа.

    Поколение 1: ЗЕП (Расшифровка: Земные, Единороги, Пегасы; EUP – Earth, Unicorn, Pegasus) Сейчас в мире царит дисгармония, разные виды друг-другу не доверяют, и из-за этого все вокруг кажется холодным и мрачным.
    Совершенно любой (но детородный!) основатель
    Основатель должен жениться/выйти замуж ровно на трех разных персонажах.
    Все три персонажа-пары должны быть разных сверхъестественных типов, у последнего сверх. тип должен совпадать со сверх. типом основателя (Если нет «Сверхъестественного», этим можно пренебречь, так как выполнить очень трудно. Но, все же, постарайтесь.).
    Первые два должны трагически погибнуть различными смертями (но не от старости!).
    Никаких детей от первых двух суженных (случайные беременности от инопланетян не в счет)!
    Основатель и его пара не должны друг другу изменять, предавать, и так далее.
    Основатель и его пара должны завести 2-х детей (если вместо второго родится двойня, не страшно, но тогда вам придется решать, кто будет кем).
    Оба ребенка должны обладать ЧХ «добрый»
    Основатель и его пара должны умереть от старости.
    Приметочки для атмосферы (не обязательно): Вечная зима. Первые два суженных основателя должны умереть от холода и голода.
    Первые два суженных основателя должны с ним постоянно ссориться.
    Первого ребенка назвать именем, связанным с солнцем, космосом, величием (идеально будет – девочка Селестия), второго – связанным с луной, ночью, звездами (идеально – девочка Луна)
    После рождения Селестии никаких «вечных зим».

    Поколение 2: Селестия и Луна (Celestia and Luna)
    После появления сестер мир в мире наладился, и теперь все живут в счастьи и гармонии, но Селестия еще не знает, насколько сильна может быть зависть ее сестры.
    Начинается при вступлении Селестии в малышковый возраст.
    Селестия должна быть лучшей во всем – все малышковые навыки на максимум, постарайтесь читать книжки, она обязана попасть в список почета и в младшей, и в старшей школах.
    Луна тоже хороша, но ее сестра всегда ее затмевает. Должна освоить минимум два (из трех) малышковых навыка, учиться на 5 в школе, но не должна попасть в список почета.
    Если на выпускной бал попадет с Селестией, то не должна стать королевой бала (вот в чем вся хитрость, так что старайтесь их разьединить)
    У родителей к началу молодого возраста Селестии и Луной отношения должны быть чуть похуже, чем с Селестией.
    Луна должна приобрести ЧХ «одиночка» и/или «сова».
    В молодом возрасте Луна превратится в завистницу: с помощью награды «кризис среднего возраста» (никаких машин для разгона мозга!), Луне нужно сменить ЧХ «добрая» на ЧХ «злая».
    Селестия должна начать карьеру в политике, а Луна в преступности. Как только Селестия и Луна добьются 5 уровня в этих карьерах, Селестия «увидит в своей сестре мрак» и «изгонит на луну».
    Луну надо будет запереть в комнате, она оттуда выходить не сможет, да и в комнату никто заходить не сможет тоже. Никаких ограничений по обустройству комнаты. Никакой болтовни – единственный способ общения – компьютер.
    Луна должна умереть одна в своей комнате, и сделать она должна это до смерти Селестии.
    Селестия все-таки любит свою сестру, поэтому из бывшей комнаты-камеры делает мини-мавзолей для своей сестры.
    В этот мавзолей никто кроме Селестии (и еще кое-кого, но это позже) заходить не может. Ничего из мавзолея продать тоже нельзя. И поставить туда что-то новое (исключение – судебный пристав и вор, украденные вещи можно заменить на точно такие-же).
    У Луны может быть только один ребенок, но од должен быть внебрачным.
    У Селестии должен быть ровно один муж/жена. До свадьбы нельзя вухукаться. Он(а) может быть изменником, но Селестия не должна быть изменницей. Также нельзя разводиться.
    У Селестии должно быть минимум три ребенка.
    Селестия НЕ ДОЛЖНА умереть от старости. Все что угодно, но не старость.
    Селестии тоже должны построить комнату-мавзолей. Идеальный вариант – старая спальня Селестии. В эту комнату НИКТО не должен заходить (кроме одного исключения, но о нем, опять же, позже). Как и в мавзолее Луны, ничего нельзя трогать (и та же приписка).

    Приметочки для атмосферы: Селестия должна быть максимально светлой, в одежде, в характере, в обстановке комнат, где она часто бывает. Луна же наоборот, должна быть темной. Но не переборщите. Селестия может стать королевой бала и лучшей ученицей класса. Луне же такое внимание не нужно. Идеально, если у Селестии и Луны до молодого возраста будут хорошие отношения. Когда Луна станет молодой, она будет задирать сестру, а не наоборот. Как-никак, Луна – завистница. Превращение Луны в завистницу должно ее изменить не только в характере. Ее одежда должна стать еще темнее, волосы же – почти черными. Ей можно сменить имя на какое-нибудь более зловещее (Идеально – Найтмэр Мун). Можно Луну сделать вампиром. Тюрьму Луны лучше сделать в высоченной башенке, а еще лучше, башенке без опор (Гравитация, гуд бай!). Ну, типа луна. Декор «лунной темницы» тоже лучше сделать лунным. Декоры мавзолеев под стать Селестии и Луне – радужно-светлый, и мрачно-темничный. Идеально, если у Селестии будет РОВНО 3 ребенка. Детей желательно назвать как-то связанно с фермерством, садоводством, а еще лучше, с яблоками (а идеально: 1-ый – мальчик Биг Макинтош, 2-ой – девочка Эпплджек, 3-ий – девочка Эпплблум, и, если у Луны есть ребенок, его идеальное имя - Брейбёрн). После рождения Эпплблум родители могут или погибнуть, или сьехать, оставив все на предках, или же на старшем ребенке. Внеописательная приметка: дальше будут упоминаться Элементы Гармонии (ЭГ). ЭГ – это такие драгоценные камушки, которые должны быть найдены и огранены. ПОСЛЕ НАХОЖДЕНИЯ ЭГ НЕЛЬЗЯ ПРОДАТЬ!!! О том кто их должен находить, будет дальше.

    Поколение 3: Честность (Honesty)

    Описание: Кто мог знать, что один из ЭГ представляет девушка-ковбойка. Ну, что же, она все таки честная.
    Начинается при вступлении Биг Макинтоша в подростковый возраст.
    Ни один персонаж не может покинуть семью, кроме Селестии и ее пары.
    У всего 3-его поколения к молодости должна появиться или ЧХ «садовод», или ЧХ «любит природу» У Эпплджек должна быть ЧХ «кулинар». У Брейбёрна должна быть ЧХ «вечное дитя».
    Как только появится возможность, Эпплджек и Брэйбёрн должны надеть кожаные шляпы.
    Никаких «футуристичных цветов», only кожа, only natural.
    У Эпплджек должна быть собака (или пес).
    Это поколение должно добывать деньги только садоводством и кулинарией. То есть, единственная доступная работа – кулинар.
    Можно становиться ИП садоводом. Заниматься коллекционированием, играть на гитаре, ловить рыбу никто не запрещает, но в этом поколении за такие труды нельзя получать деньги. В крайнем случае – familyfunds. Первым растением, посаженным Эпплджек должно быть дерево – Блумберг.
    До смерти Эпплджек за Блумбергом может ухаживать только Эпплджек и Брэйбёрн.
    Все 3-е поколение должно развить навык садоводства до 5 уровня. Эпплджек должна развить навык садоводства до 10 уровня.
    Эпплджек и Эпплблум должны развить навык кулинарии до 5-ого уровня.
    Эпплблум до старости должна приобрести награду «проницательный»
    До старости Эпплджек (именно Эплджек, не кто-то другой или ее собака) должна найти драгоценный камень и огранить его (При наличии «Сверхъестественного» огранка должна проводиться самой Эпплджек на машинке для огранки). Если ограненных камней несколько – выберите максимально понравившийся (а лучше – самый дорогой). Это – первый ЭГ. Разместите его на видном месте, а еще лучше – постройте «храм Элемента Честности» в деревенском стиле и под цвета камня. Этот камушек не должен перекочевать ни к кому в багаж и не может быть продан. НИКОГДА (опять же не без исключений из будущего, но о них позже).
    Старайтесь не врать, когда играете за Эпплджек. Также, в комнате, где есть Элемент Честности старайтесь не врать.
    У кого-то из 3-его поколения должно быть минимум 2 ребенка.
    Урну Эпплджек нельзя никуда деть до конца челленджа, поставьте ее на кухне, в столовой или в саду.

    Пометочки для атмосферы: Нарядите 3-е поколение в деревенский стиль! Постройте «настоящцю ферму»! Можно даже лошадей завести! Идеальное имя для собаки – Вайнона. Можно научить Эпплджек играть на гитаре. Блумберг лучше сделать яблоней. Да и вообще, все 3-е поколение обожает яблоки. Элемент Честности лучше сделать оранжевого цвета. Ну или желтого, или красного, на крайний случай. Идеально будет, если 2 ребенка. Старшего назовите как-то связанно с нежностью, с застенчивостью (идеально – девочка Флаттершай). Всех остальных назовите как-то связанно с легкостью, со свежестью, с полетом мысли (идеально – мальчики Зэфир, Бриз)


    Поколение 4: Доброта (Kindness)
    Описание: доброта – один из самых сильных Элементов Гармонии. Не удивительно, что милашка Флаттершай, любящая животных, получила этот ЭГ.

    Начинается при вступлении Флаттершай в подростковый возраст.
    У Флаттершай должна быть ЧХ «добрая». У Флаттершай должна быть или ЧХ «любит животных», или ЧХ «любит природу», или ЧХ «защитница природы». У Зэфиров должна быть ЧХ «нерешительный». У Зэфиров должна быть или ЧХ «художник», или ЧХ «виртуоз».
    У Флаттершай должна быть минимум одна собака, одна кошка, и одна лошадь (Вайнона не в счет). Флаттершай не должна работать.
    Она должна зарабатывать только животными.
    Можно вести блог про животных, и получать с него деньги.
    Собаки могут рыть сокровища, их можно продавать. То же самое с кошками.
    Флаттершай любит своих питомцев, и не дает им питаться всяким бредом. Лошади могут есть только из кучек сена и овощи/фрукты/лошадиный корм. Собаки и кошки – только специально для этого приготовленную еду. При этом для готовки все ингридиенты должны быть доступны (без покупок через холодильник).
    С урной Флаттершай после ее смерти тоже самое, что и с Эпплджек, только поместить ее лучше в комнате для животных, самое главное – скромненько и неброско.
    Зэфиров должны УВОЛИТЬ с трех работ. Зэфиры должены УВОЛИТЬСЯ еще с трех работ.
    Работы одного Зэфира не должны повторяться.
    Перед попаданием на 7 работу Зефиры должны получить воспитательную работу от Флаттершай.
    До старости Флаттершай должна найти драгоценный камень и также огранить его. Но камень должен быть другой. Это второй ЭГ. Зефиры не могут съехать.
    У Зэфиров не может быть жен/мужей, но могут быть дети.
    У одного из 4-ого поколения должно быть ровно 4 ребенка, причем все родные.
    У этих четырех детей должны бить одни из предложенных имен. У первого ребенка – Лаймстоун, у второго – Мод, Модалина, Дэйзи, Модалина Дэйзи, у третьего – Пинки, Пинкамина, Диана, Пинкамина Диана, у четвертого – Марбл. Всех Зэфиров похоронить в одной комнате, или же всех на кладбище. Решать вам.

    Пометочки для атмосферы: У Флатершай может быть ЧХ «застенчивая» и ЧХ «трус». Флаттершай лучше сделать нежненькой, миленькой, в пастельных тонах. Волосы лучше покрасить в какой-нибудь миленький цвет. Ингридиенты для готовки лучше выращивать самостоятельно. 7 работу Зэфиров лучше сделать стилистической. Лучше всего будет, если ЭГ флаттершай будет розовеньким. Лучше, если дети 4-ого поколения будут все девочками (4 девочки. Удачи), а последние две будут близняшками. Лучше похоронить Зэфиров в доме. Но до своей смерти они должны успеть устроиться на 7-ую работу.


    Поколение 5: Смех (Lather) Смех. Разве это Элемент Гармонии? И разве его может представлять девчушка с фермы камней?

    Начинается при вступлении Лаймстоун в подростковый возраст.
    Как только Лаймстоун родится, нужно продизайнировать участок под ферму камней и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТРОИТЬ АМБАР.
    Лаймстоун должна обладать ЧХ «Брюзга»
    Мод должна обладать ЧХ «одиночка» или «социально неловкий» Мод должна обладать ЧХ «собиратель» Пинки должна обладать ЧХ «душа компании» и «вечное дитя» Марбл должна обладать ЧХ «застенчивая» У
    Лаймстоун, Мод и Марбл должны быть прямые волосы. Всегда.
    У Пинки ВСЕГДА должны быть ярко розовые волосы (кроме старости). У Пинки до подросткового возраста должны быть прямые волосы. В подростковом возрасте Пинки должна увидеть что-то захватывающее, и это ее должно ее так обрадовать, что ее волосы станут кудрявыми (и будут такими оставаться), и она устроит вечеринку.
    Перед вечеринкой она должна купить награду «Легендарный хозяин».
    Вечеринка должна проводиться в амбаре и на ней должны быть только родственники и близкие друзья Пинки. Придумайте по-настоящему ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ повод, чтобы Пинки была в состоянии «Rooftastic!!!» (Это когда хочется встать на крышу и кричать о своей радости на весь мир!).
    Каждую неделю после первой вечеринки Пинки должна устраивать вечеринки.
    Также, Пинки должна устраивать вечеринки по всем поводам – день рождения, свадьба, похороны, сезонные праздники, годовщина свадьбы, годовщина устройства на новую работу, день рождения Гамми (за день до дня рождения Пинки), новая прическа, новая машина, международный день неожиданного праздника. Короче говоря, в этом мире Пинки должна отметить ВСЕ!!!
    Лаймстоун должна работать в бизнесе. Мод – в науке. Если есть дополнение «Студенческая жизнь», то мод должна окончить университет по специальности «Наука и Медецина» с отличием. Пинки – в любой карьере неполного дня. Марбл должна не работать. Все должны достигнуть высшей степени в своих карьерах.
    Мод должна освоить навык науки (или логики, если нет «Студенческой жизни»)
    Никого из этих 4-ех нельзя выселить.
    У Лаймстоун и Марбл не может быть друзей не-родственников. Исключение: будущий муж/жена. У Мод может быть только 1 друг не-родственник, но они должны стать лучшими друзьями. Мод должна знать про него все. К старости у Пинки должно быть 10 друзей не-родственников, про которых она должна знать ВСЕ (если кто-то умер – не беда).
    У Лаймстоун должен быть свой большой камень. В подростковом возрасте или молодости она должна найти большой или гигантский метеорит, этот камень должен стоять на улице в видном месте до смерти Лаймстоун. У Мод должен быть камень-питомец Боулдер. На вид это обычный камень, но в реальности Боулдер – настоящее сокровище. Мод должна найти маленький метеорит, драгоценный камень или металл, будучи подростком или молодой, причем стоймость должна быть выше 500 симол.. Боулдера нельзя огранить, выплавить, продать НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ЧЕЛЛЕНДЖА.
    Пока Мод не умрет, Боулдер должен постоянно «прятаться у нее в кармане». Пинки должна найти еще один (НОВЫЙ!) камень и огранить его. Этим камнем будет третий ЭГ. Я думаю, все правила для ЭГ вы уже уяснили. Когда умрет Мод, ее прах нужно поместить на улицу. А рядом с ним нужно положить Боулдера.
    Когда Пинки умрет, ее прах нужно поместить в ее амбаре для вечеринок. Больше этот амбар перестраивать будет нельзя. После смерти Пинки, она завещает, чтобы все всегда веселились, и, если у нее останутся дети, внуки и так далее, они должны будут хоть раз в неделю устраивать вечеринку.
    У кого-то из этого поколения должно родиться минимум 2 ребенка.

    Приметочки для атмосферы: Амбар можно сделать круглым и высоким, со старыми серыми стенами. Для первой вечеринки налепите на амбар кучу всего, и не забудьте вкусности! Можно добавить Мод ЧХ «гений» Можно добавить Пинки ЧХ «восторженная» Будет хорошо, если Элемент Смеха будет голубого или синего цвета. Будет идеально, если ровно 2 ребенка. Имя первого ребенка лучше связать с роскошью, редкостью, раритетом (Идеально – девочка Рэрити), а второго – с музыкой, сладостью, милотой (идеально – девочка Свити, Белль, Свити Белль)


    Поколение 6: Щедрость (Generosity)

    Описание: щедрость – один из главных элементов гармонии. Без нее люди бы перестали существовать.

    Начинается при вступлении Рэрити в подростковый возраст.
    Рэрити должна иметь ЧХ «добрая» и ЧХ «собиратель» Рэрити должна иметь или ЧХ «художник», или ЧХ «перфекционист», или ЧХ «чистюля» Свити Белль должна иметь ЧХ «виртуоз» Рэрити любит роскошь и дороговизну, так что на все ее день рождения тратьте все деньги – от подарков, до декора.
    Рэрити каждую неделю должна жертвовать по 1000 симол. или в фонд будущего, или просто через почтовый ящик.
    Рэрити не должна просрачивать счета.
    Рэрити должна работать стилистом.
    Рэрити любит украшения и камни, а особенно, плятья с ними. Так что, с каждым изменением внешности через КАС, в котором участвует Рэрити (через гардероб она переодевается, или она меняет другому имидж), из ее багажа уходит по одному ограненному драгоценному камню на каждый измененный/добавленный (удаление не считается) наряд. Можете их продать или просто удалить кодом.
    Рэрити любит быть в моде, а поэтому должно менять хотя бы один наряд раз в сезон.
    Свити Белль должна работать или в музыке, или певицей.
    Свити Белль в школьном возрасте должна быть в отношении «знакомая» с сестрой/братом (с Рэрити), но за время подросткового возраста Свити Белль должна стать с Рэрити лучшими друзьями, и оставаться таковыми до конца молодости Свити Белль.
    И снова же Рэрити до старости должна найти ЭГ. Опять же, вид камня не должен повторяться. В прочем, все, как всегда.
    Обе сестрички должны достичь 10 уровня карьеры.
    Достигнув 5-ого уровня карьеры, постройте мастерскую стилиста для Рэрити.
    Свити Белль должна развить навык игры на любом музыкальном инструменте до 10 уровня, если она певица, и на 2 музыкальных инструментах, если пойдет в музыку (предположительно, что один из них – гитара, но это уже вам решать).
    Рэрити НЕ ДОЛЖНА стать старой. Убейте ее до старости.
    У Рэрити строгие семейные ценности, поэтому вухукаться можно только с мужем/женой.
    У кого-то из 6-ого поколения должен родиться РОВНО ОДИН ребенок. И должен быть один усыновленный/удочерённый. Можно и больше из детдома, но у этой парочки должен быть ровно один родной ребенок, и он должен быть старше всех усыновленных/удочеренных.
    Оба родителя с родным ребенком должны быть лучшими друзьями
    Урну Рэрити нужно будет поставить в ее мастерской. Больше перестраивать мастерскую будет нельзя.

    Пометочки для атмосферы: Добавьте Рэрити ЧХ «эмо» и ЧХ «не любит природу» Купите для Рэрити роскошнейший диван, на котором она могла бы разыгрывать драму. Делайте для Рэрити стильные наряды, со вкусом, а не «что попалось, то наденем» ЭГ щедрости лучше найти фиолетового цвета. Добавьте в мастерскую Рэрити 3 голубых ОДИНАКОВЫХ(!!!) кристалла в грубой огранке. Это что-то вроде ее отличительного знака. Постарайтесь, чтобы призрак Рэрити был синим, голубым или фиолетовым. Идеально – 1 родной ребенок и усыновленный/удочеренный. Обоих детей назовите как-нибудь, связанно со скоростью, взрывом, а первого ребенка еще и с радугой (идеально: 1-ый ребенок – девочка Рэйнбоу, Дэш, 2-ой ребенок – девочка Скуталу) Рэрити любит балдахины, так что, постарайтесь украсить ее мастерскую-мавзолей максимально красиво. Но учтите, что этой комнатой персонажи все еще могут пользоваться, в отличие от мавзолеев Луны и Селестии.

    ШТАПИК, спасибо огромное за созданте это читабельного вида!
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2017
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Тогда я не очень понимаю, зачем выкладывать для всеобщего ознакомления такую версию, когда есть та, что для восприятия куда удобнее. Цельное полотно и правда трудно читать. Ты ведь сам понимаешь.
    Никто же не торопит выложить как можно быстрее.

    Если честно, на мой взгляд всё очень запутано. Будучи не знакомой с историей, на основе которой написаны правила, я ээ запуталась. Помимо этого, у меня создалось впечатление, что читала я не правила для игры, а точный сценарий развития событий в игре.
    Смотри - в ограничениях принцесс, Саймоне и шаблонности мышления определён вектор развития событий, при котором всё равно остаётся место для собственных интерпретаций, фантазии. То есть зафиксированы какие-то моменты. Здесь же по большому счёту определено за автора почти всё. Если больше одного человека будет так играть, у них получится практически одинаковая история в разных декорациях. Разве так интересно? :smile:
     
     
  18. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Нет. В принципе по этому я это и отправил.
    Создатель правил из меня..... э....... ну вы понимаете.
    Сейчас буду заниматься перекройкой правил. Когда появится интернет, скину новый вариант правил с ноута, чтобы никому не приходила0ось делат то, что должен делать я.
    Спасибо за советы. Пойду все менять :smile:

    У меня появидся вопрос:
    В классических правилах для классической династии вск заканчивается с рождением 10ого поколения.
    А в доп. правилах оно еще и сделать что-то должно.
    Можно ли сделать до рождения 10ого поколения, а то до 9 все идеально ложится, а 10 как то неп придумывается :frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2017
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Korkin, можно и до девятого, и чтобы всё заканчивалось рождением десятого, как в основных правилах.

    Я вот ещё, что сказать хотела, в основном подожду новой версии, но кое-какие моменты отмечу сейчас:
    Точно надо убрать рекомендации по характерам, либо они строго фиксированы, либо рандом. Было бы хорошо, если бы кто-то там был садоводом - плохой вариант. В основных правилах чх выбираются кубиком, за исключением фамильной по соответствующему ограничению, в доп. правилах указываются обязательные черты для поколений, это да, в этом одна из их особенностей, но не в таком количестве. Ты почти всем подобрал некий идеальный характер, а так точно не следует делать. Всё-таки это классическая династия, а в классике характер в большинстве своём складывается случайным образом.
    Код на деньги ни в каком крайнем случае использоваться не должен. Какой в нём тут смысл?
     
     
  20. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Это я уже уюбрал.
    И характер только по одной черте оставил (возможно, где то 2, но я думаю что это не страшно)
    И это что та наверху. Как доделаю все и доисправлю, кину новую версию.

    Я немного упростил правила, а так же дописал их до конца :smile:
    Посмотрите :smile:

    Магия дружбы (The Magic of Friendship)
    Суть:
    Данный челлендж основывается на мультсериале “My Little Pony: Frienship is Magic”. Цель, в принципе, как и всегда, дожить до рождения 10-ого поколения, при этом, выполняя все условия челленджа.
    Поколение 1: ЗЕП (Расшифровка: Земные, Единороги, Пегасы; EUP – Earth, Unicorn, Pegasus)
    • Совершенно любой (но детородный!) основатель
    • Основатель должен жениться/выйти замуж хотя бы на двух разных персонажах.
    • Все персонажи-пары, кроме последнего, должны иметь сверхъестественный тип, отличный от сверх. типа основателя.
    • Все, кроме последнего должны трагически погибнуть или пройти через суровый развод.
    • Последняя пара основателя должна иметь сверхъестественный тип, как у основателя.
    • Основатель и его последняя пара должны жить душа в душу, короче говоря, идеальной семейной жизнью.
    • У основателя хотя бы от одного брака должно остаться хотя бы 2 ребенка.
    • Если больше, чем в одном браке было 2 или больше детей, можете выбрать любой брак.
    • Если в выбранном браке больше 2-х детей, то можете выбрать любых 2-х. Старшего из них назовем Селестией, а младшего – Луной (Пометка: сейчас и далее «назовем» обозначает КОДОВОЕ ИМЯ персонажа. Называйте, как хотите).
    • Селестия и Луна не могут покинуть участок (но не обязаны быть наследниками).
    • Основатель и его последняя пара должны умереть от старости.

    Поколение 2: Селестия и Луна (Celestia and Luna)
    Начинается при вступлении Селестии в подростковый возраст.
    • Селестия должна затмевать Луну (а иначе, в чем смысл зависти?). Придумайте какой-нибудь повод для зависти Луны. У Селестии больше комната? Селестия в списке почета? Родители больше любят Селестию, чем меня? Пожалуйста!
    • И Селестия, и Луна должны получить ЧХ «добрая» к началу молодого возраста.
    • В молодом возрасте Луна превратится в завистницу: с помощью награды «кризис среднего возраста» (никаких машин для разгона мозга!), Луне нужно сменить ЧХ «добрая» на ЧХ, которая ассоциируется со злом – «злая», «вредина», «клептоман»...
    • Селестия должна начать карьеру в политике, а Луна в преступности.
    • Как только Селестия и Луна добьются 5 уровня в этих карьерах, Селестия «увидит в своей сестре мрак» и «изгонит на луну». Луну надо будет запереть в комнате, она оттуда выходить не сможет, да и в комнату никто заходить не сможет тоже. Никаких ограничений по обустройству комнаты.
    • Никакой болтовни – единственный способ общения для Луны «на луне» – компьютер!
    • Луна должна умереть одна в своей комнате, и сделать она должна это до смерти Селестии
    • Селестия все-таки любит свою сестру, поэтому из бывшей комнаты-камеры делает мини-мавзолей для своей сестры. В этот мавзолей никто кроме Селестии (и еще кое-кого, но это позже) заходить не может. Ничего из мавзолея продать тоже нельзя. И поставить туда что-то новое (исключение – судебный пристав и вор, украденные вещи можно заменить на точно такие-же).
    • Выбереите любого ребенка от 2-ого поколения. Назовем его Эпплджек.
    • Эпплджек не может съехать с участка (но не обязана быть наследником)
    • Селестии тоже нужно построить комнату-мавзолей. Идеальный вариант – старая спальня Селестии. В эту комнату НИКТО не должен заходить (кроме одного исключения, но о нем, опять же, позже). Как и в мавзолее Луны, ничего нельзя продавать и ставить что-то новое (исключение – судебный пристав и вор, украденные вещи можно заменить на точно такие-же).

    Внеописательная приметка: дальше будут упоминаться Элементы Гармонии (ЭГ). ЭГ – это такие драгоценные камни. Заметим, что все 6 ЭГ должны быть разных видов. Определенный персонаж должен будет САМ (никаких «бабушкиных драгоценностей», «это нашел мой питомец» и «я купил это в комиссионке») найти и огранить в любую огранку (кроме алмазной пыли) такой ЭГ. Если есть «Сверхъестественное», то этот персонаж должен будет сам огранить ЭГ с помощью машинки для огранки. Если вы нашли и огранили несколько камней, то можете сделать в качестве ЭГ любой из них. Потом постройте комнату этого ЭГ и поместите туда этот камешек. После этого этот камень нельзя будет продать или переместить (естественно, не без исключений, но о них позже).
    Сразу скажу, что от «типа» ЭГ (Честность, Доброта, Смех, Щедрость, Верность, Магия) не зависит, откровенно говоря, ничего. Просто, это написано для справки. Единственное, что ЭГ «Магия» нужно будет огранить в определенную огранку. Но об этом в 8-ом поколении.

    Поколение 3: Честность (Honesty)
    Начинается при вступлении Эпплджек в подростковый возраст.
    • С этого момента и до конца жизни Эпплджек ни один персонаж не может покинуть семью (Ведь они же семья Эпплджек!).
    • У Эпплджек должна быть ЧХ «садовод».
    • Как только появится возможность, Эпплджек должна надеть кожаную ковбойскую шляпу. Никаких «футуристичных цветов», only кожа, only natural.
    • Первым растением, посаженным Эпплджек должно быть дерево – Блумберг. До смерти Эпплджек за Блумбергом может ухаживать только Эпплджек.
    • Блумберг ДОЛЖЕН СУЩЕСТВОВАТЬ!
    • Эпплджек должна развить навык садоводства до 10 уровня.
    • До старости Эпплджек должна найти ЭГ «Честность».
    • Эпплджек не должна врать.
    • Выбереите любого ребенка от 3-ого поколения. Назовем его Флаттершай.
    • Флаттершай не может сьехать (но не обязана быть наследником).
    • Урну Эпплджек нельзя никуда деть до конца челленджа, поставьте ее на кухне, в столовой или в саду.

    Поколение 4: Доброта (Kindness)
    Начинается при вступлении Флаттершай в подростковый возраст.
    • У Флаттершай должна быть ЧХ «добрая».
    • У Флаттершай должна быть или ЧХ «любит животных», или ЧХ «любит природу», или ЧХ «защитница природы».
    • У Флаттершай должна быть минимум одна собака, одна кошка, и одна лошадь.
    • Флаттершай любит своих питомцев, и не дает им питаться всяким бредом. Лошади могут есть только из кучек сена и овощи/фрукты/лошадиный корм. Собаки и кошки – только специально для этого приготовленную еду.
    • До старости Флаттершай должна найти ЭГ «Доброта»
    • Выберите любого ребенка от 4-ого поколения. Назовем его Пинки Пай.
    • Пинки Пай не может сьехать (но не обязана быть наследником)
    • Урну Флаттершай нельзя никуда деть до конца челленджа, поставьте ее в комнате для животных или под деревцем, самое главное – скромненько и неброско.

    Поколение 5: Смех (Lather)
    Начинается при вступлении Пинки Пай в подростковый возраст.
    • Как только Пинки Пай родится, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТРОИТЬ АМБАР.
    • Пинки Пай должна обладать ЧХ «душа компании» и «вечное дитя»
    • У Пинки до подросткового возраста должны быть прямые волосы.
    • В подростковом возрасте Пинки должна увидеть что-то захватывающее, и это ее должно ее так обрадовать, что ее волосы станут кудрявыми и неестественного цвета (и будут такими оставаться), и она устроит вечеринку. Перед вечеринкой она должна купить награду «Легендарный хозяин». Вечеринка должна проводиться в амбаре и на ней должны быть только родственники и близкие друзья Пинки. Придумайте по-настоящему ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ повод, чтобы Пинки была в состоянии «Rooftastic!!!» (Это когда хочется встать на крышу и кричать о своей радости на весь мир!).
    • Пинки должна устраивать вечеринки по всем поводам – день рождения, свадьба, похороны, сезонные праздники, годовщина свадьбы, годовщина устройства на новую работу, новая прическа, новая машина, международный день неожиданного праздника…
    Короче говоря, в этом мире Пинки должна отметить ВСЕ!!!
    • К старости у Пинки Пай должно быть 10 лучших друзей не-родственников, про которых она должна знать ВСЕ (если кто-то умер – не беда).
    • До старости Пинки Пай должна найти ЭГ «Смех»
    • Выберите любого ребенка от 5-ого поколения. Назовем его Рэрити.
    • Рэрити не может съехать (но не обязана быть наследником)
    • Урну Пинки Пай нельзя никуда деть до конца челленджа, поставьте ее в амбаре «первой вечеринки»

    Поколение 6: Щедрость (Generosity)
    Начинается при вступлении Рэрити в подростковый возраст.
    • Рэрити должна иметь ЧХ «добрая».
    • Рэрити должна иметь или ЧХ «художник», или ЧХ «перфекционист», или ЧХ «чистюля».
    • Рэрити каждую неделю должна жертвовать по 1000 симол. или в фонд будущего, или просто через почтовый ящик.
    • Рэрити не должна просрачивать счета.
    • Рэрити должна работать стилистом и добиться в этой карьере 10 уровня.
    • Достигнув 5-ого уровня карьеры, постройте мастерскую стилиста для Рэрити.
    • Рэрити любит украшения и камни, а особенно, плятья с ними. Так что, с каждым изменением внешности через КАС, в котором участвует Рэрити (через гардероб она переодевается, или она меняет другому имидж), из ее багажа уходит по одному ограненному драгоценному камню на каждый измененный/добавленный (удаление не считается) наряд. Можете их продать.
    • Рэрити любит быть в моде, а поэтому должно менять хотя бы один наряд раз в неделю.
    • До старости Рэрити должна найти ЭГ «Щедрость»
    • У Рэрити строгие семейные ценности, поэтому вухукаться можно только с мужем/женой.
    • У кого-то из 6-ого поколения должен родиться ровно один ребенок.
    • Если таких несколько, то выберите любого ребенка. Назовем его Рэйнбоу Дэш.
    • Рэйнбоу Дэш не может съехать (но не обязана быть наследником)
    • Урну Рэрити нельзя никуда деть до конца челленджа, поставьте ее в мастерской стилиста или в гардеробной.

    Поколение 7: Верность (Loyalty)
    Начинается при вступлении Рэйнбоу Дэш в подростковый возраст.
    • Как только Рэйнбоу Дэш станет подростком, отправьте ее в спортивную школу «Финиш».
    • Рэйнбоу Дэш должна иметь ЧХ «спортсмен».
    • Рэйнбоу Дэш должна пойти или в армию, или в спорт.
    • У Рэйнбоу на протяжении всего челленджа не могут появиться родные братья и сестры (приемные - пожалуйста).
    • Рэйнбоу Дэш должна развить или навык спорт, или навык боевых искусств до уровня 10.
    • Как только Рэйнбоу Дэш достигнет 5 уровня навыка спорт, постройте небольшой спортзал в вашем доме.
    • Рэйнбоу Дэш не должна изменять своему партнеру.
    • До старости Рэйнбоу Дэш должна найти ЭГ «Верность».
    • Выберите любого ребенка от 5-ого поколения. Назовем его Твайлайт Спаркл.
    • Твайлайт Спаркл не может съехать (но не обязана быть наследником)
    • Урну Рэйнбоу Дэш нельзя никуда деть до конца челленджа, поставьте ее в спортзале, или же в спальне Рэйнбоу Дэш.

    Поколение 8: Магия (Magic)
    Начинается при вступлении Твайлайт Спаркл в подростковый возраст.
    • При наличии «Сверхъестественного» Твайлайт Спаркл должна стать сверх. существом за 24 часа после вступления в молодой возраст (если еще не была сверх. существом).
    • Твайлайт Спаркл должна обладать или ЧХ «книжный червь», или ЧХ «гений»
    • Твайлайт Спаркл должна обладать или ЧХ «социально неловкий», или ЧХ «одиночка».
    • Постройте для Твайлайт Спаркл комнату для научных исследований. Обустройте ее подобающе. Если есть «Студенческая жизнь», поставьте в эту комнату научно-исследовательскую станцию.
    • Твайлайт Спаркл должна достигнуть 10 уровня карьеры или в науке, или в медицине.
    • До старости Твайлайт Спаркл должна найти ЭГ «Магия». Ну, а теперь несколько ограничений на этот ЭГ:
    1. Не огранённый камень для ЭГ «Магия» должен стоить не менее 500 симол..
    2. Допустимы только огранки «Звезда» или «Осколок звезды» (Ну а если у вас ультра-старый Sims 3 без огранки «Звезда» и нету «Сверхъестественного», то можете взять огранку «Бриллиант»)
    3. Если есть «Сверхъестественное», не ограненный камень Твайлайт Спаркл должна найти и огранить или будучи сверх. существом, или будучи в состоянии мифического превращения (зомби, жаба, печальный клоун).
    • После нахождения ЭГ «Магия» Твайлайт Спаркл должна создать «Сады Эквестрии». Постройте небольшую комнатку и украсьте ее в стиле «Магия дружбы», «Радость во всем мире», «Солнце и радуги» и так далее. Ваш выбор. Теперь переместите все ЭГ в эту комнату. Как вы их там разместите – тоже ваше дело. Самое главное – они должны быть все вместе. Постарайтесь, чтобы «Сады Эквестрии» были скрыты от посторонних глаз. Например, размещены в подвале, или спрятаны за потайной стеной или дверью-книжным шкафом
    • После создания «Садов Эквестрии» Твайлайт Спаркл должна написать руководство по их использованию. Желательно, чтобы в названии книги фигурировали выражения «Магия Дружбы», «Элементы Гармонии», «Сады Эквестрии» или что-то в этом роде.
    • У одного персонажа из 8-ого поколения должно быть хотя бы 2 ребенка.
    • Если у каких-то разных персонажей 2 или больше детей, можете выбрать любого персонажа из них.
    • Если у выбранного персонажа больше 2-х детей, то можете выбрать любых 2-х. Старшего из них назовем Селестией №2, а младшего – Луной №2.
    • Селестия №2 и Луна №2 не могут покинуть участок (но не обязаны быть наследниками).
    • Твайлайт Спаркл должна умереть раньше, чем Селестия №2 станет подростком.
    • Урну Твайлайт Спаркл нельзя никуда деть до конца челленджа, поставьте ее в комнату для научных исследований.

    Поколение 9:
    Начинается при вступлении Селестии №2 в подростковый возраст.
    • Селестия №2 и Луна №2 должны иметь ЧХ «добрая».
    • Будучи подростком, Селестия №2 должна попасть в мавзолей Селестии.
    • Будучи подростком, Луна №2 должна попасть в мавзолей Луны.
    • Темная магия из мавзолея Луны превратит Луну №2 в зло: с помощью награды «кризис среднего возраста» (никаких машин для разгона мозга!), Луне №2 нужно сменить ЧХ «добрая» на ЧХ, которая ассоциируется со злом – «злая», «вредина», «клептоман»...
    • Селестия №2 должна начать карьеру в политике, а Луна №2 в преступности.
    • Как только Селестия №2 и Луна №2 добьются 5 уровня в этих карьерах, Селестия №2 «увидит в своей сестре мрак» и захочет «избавить свою сестру от него». Для этого:
    1. Селестия №2 должна найти руководство по «Садам Эквестрии» и прочитать его.
    2. Найти сами «Сады Эквестрии» и положить все ЭГ себе в багаж.
    3. «Очистить» свою сестру. Как она это будет делать, не имеет значения. Фактически это очередное использование награды «кризис среднего возраста», где Луне №2 возвращается ЧХ «добрый». Но учтите, что просто так это будет выглядеть супер-скучно. Конечно, радужных лучей из ЭГ не пойдет, но можно придумать уйму всего. Например, использование волшебной палочки, драка, бросок зелья, использование «Тученатора», «Фигурного скульптора» ну или даже использование ванны «Все-в-одном»! Ну, понятно, что надо будет связать это с ЭГ и «Садами Эквестрии», но это уже мелочи.
    • Исправившаяся Луна №2 должна достигнуть 5 уровня в любой не-преступной карьере. Кроме вагончика. Вагончик нельзя.
    • Также, исправившаяся Луна №2 должна стать лучшими друзьями с Селестией №2.
    • Селестия №2 и исправившаяся Луна №2 должны собрать прахи всех ЭГ-персонажей (Эпплджек, Флаттершай, Пинки Пай, Рэрити, Рэйнбоу Дэш, Твайлайт Спаркл) и создать для них общий «Мавзолей Дружбы». Украсьте его красиво, ведь это – последнее пристанище таких важных персонажей.
    • Если Селестия №2 и Луна №2 умрут до рождения у наследника династии ребенка 10-ого поколения, то им нужно построить общий мавзолей. Создайте его в стиле «Танцы тьмы и света». Как-никак, это мавзолей сестры дня и сестры ночи.
     
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Зачем указывать на детородность основателя? Основатель династии в любом случае таков, иначе в династии нет смысла.
    Не очень понимаю суть всех этих сложностей. На мой взгляд, достаточно указать, что Селестия и Луна длжны быть родными сёстрами, а не сводными. А по правилам классики дети должны быть рождены от всех вселяемых на лот симов, хотя бы один ребёнок.
    То есть как это? Если в дальнейших поколениях речь идёт об их детях, но наследником считается кто-то из них. Тем более что ограничения закручены вокруг этих персонажей. Весьма странно, считать при этом наследником кого-то третьего, не находишь?
    То же относится и ко всем уточнениям, касательно того, что главный герой, вокруг которого крутятся правила, почему-то не обязан быть наследником. Это странно и не очень логично.
    Я опущу то, что считаю странным во имя любви к сестре, которую сама же и заперла в башне, где она умерла, устраивать там неприкосновенный мавзолей, но на протяжении правил я замечала, что количество неприкосновенных комнат на участке растёт. В чём их смысл? Чтобы занимать место
    Растение погибнет раньше сима. Они имеют свойство со временем становиться бесплодными.
    Что то значит?
    Каким образом это реализуется в игре? Сюжетно?
    Я поняла, что ты имел в виду, но выражение "питаться бредом" :crazy: лучше написать, что животные должны питаться натуральной едой, это куда правильнее.
    Что значит знать всё? И если ничья смерть не является бедой, то фомулировку надо менять на "должна завести 10 лучших друзей" или "довести отношения с десятью симами до лучших друзей и поддерживать их до их смерти", к примеру
    Ты говорил, что поправил разброс чх, а это не так. Это или это или то, при том, что сами по себе они совершенно разные :wacko:

    На самом деле, где-то на этом моменте я устала.
    Я всё ещё не понимаю общей концепции и цели поколений, что, зачем, почему и откуда. Вероятно, дело в том, что, как я уже говорила, с первоисточником я не знакома от слова совсем. Что я поняла, так это концепцию сбора элементов гармонии, вот их логичнее было бы конкретизировать, а то какой-то камень, но считайте его элементом смеха... это убивает самый индивидуальный момент этих правил, как по мне.
     
     
  22. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Пишу с планшета (опять...) поэтому цитаты буду спецефические

    Исправлю.

    Не знал как описать. Исправлю.

    Не знаю. Не всегда повествование ведется от лица главного героя. То есть, о той же ненависти Луны можно рассказывать от лица из 3-его брата. То есть, наследник может наблюать за этим со стороны. Надо буде подумать на эту тему.

    Тут все дело в закрутке сюжета. Елестия отправила сестру на луну на 1000 лет, но персонажи столбко не проживут. Так что пришлось искать выход в смерти и "переродженит" через Луну #2.
    Зачем она это сделала? По сюжету сериала Луны завидовала-завидовала и превратилась в Найтмэйр Мун. Селестия пыталась с ней договориться, но это не помогло. В итоге Найтмэйр мун захотела создать вечную ночь, закрыв солгце луной. Селестия попыталась этого избежать, и отправила ее на луну. Но даже когда Луна была на луне Селестия ее любтила и хотела возвращения нормальной Луны.

    Логино. Думаю, комнатки ЭГ можно и убрать....

    Возрождение с помощью ЧХ садовод.

    Некоторые персонажи развивают навык садоводства черз книги. Это медленно, но удобно, скажем, в квартире. Это значит, что Эпплджек должно хоть что-то посадить. То есть, и Блумберга тоже.

    Да.

    Исправлёю.

    Знать все - все ЧХ, альма матер, карьеру, богат/небогат, пару, згак зодиака. Вроде, все.
    Если Пинки уже стала с кем то лучшими друзьями и все про кго узнала, а то нечаяно посер, то дружбы со знанием всегомвсе равно защиьывается.

    Логично. Попробую исправить.

    Что значит, конкретизировать? Сделать примерно, как с ЭГ Магии?
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Наследник априори главный герой, а не наблюдатель. Это не значит, что побочники не могут быть яркими персонажами со своей историей, здорово, когда и у них она есть и сами они выходят интересными и запоминающимися, но выдвигать их так сильно вперёд, оставляя наследника династии при этом в тени - это не очень соответствует духу династии. Ограничения по поколениям я бы всё же вешала на наследных персонажей.
    По формулировке это не понятно. Если написать так, как ты расписал мне, станет куда яснее, не думаешь?
    То есть и поддерживать отношения не надо?
    Обозначит конкретные камни, к примеру :smile:
     
     
  24. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Нет, поддерживать отношения надо, но до старости или смерти этого человека
     
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Если можно, скажу свое мнение... Играть в такие правила, возможно, будет интересно, но вот читать даже в исполнении разных авторов - довольно скучно, так как мало пространства для маневра. Правила определяют и занятия, и кто когда умрет, и кто что построит... А еще огромный минус (на мой взгляд) это то, что два поколения сюжетно повторяют друг друга.

    Вот, допустим, как это можно было бы сократить, оставив больше маневренного пространства:
    - Рэрити должна иметь ЧХ "добрая"
    - Рэрити должна каждую неделю тратить 1000 на пожертвования
    - Рэрити любит моду и искусство; отразите это в ее образе жизни: пусть она работает стилистом или дизайнером, или меняет наряды или весь свой имидж каждую неделю, или пишет картины и организует выставки.
    - До старости Рэрити должна найти ЭГ "Щедрость"

    Вроде бы, дух поколения отражен, но при этом игрок сам волен решить, чем персонаж будет заниматься - клепать дизайны или картины, словом, не только автор правил включает фантазию, но и игрок.

    А в целом могу сделать такое замечание, тут почти в каждом поколении нельзя удалять урны... Почему бы тогда не сделать ремарку в начале правил? Что-то типа:
    В мире воцарился хаос! Ваш основатель решает исправить это печальное положение дел. Но ему понадобится помощь его потомков, чтобы найти все элементы гармонии. Помните: только Честность, Доброта, Смех, Щедрость, Верность и Магия могут вам помочь! Увековечьте тех отважных и смелых людей, что смогли вернуть элементы гармонии - создайте семейный склеп, в котором у каждой урны будет свой тематический угол.

    Ну и плюсую к тому, что хотелось бы видеть какие-то конкретные ограничения по ЭГ. А так, если убрать сюжетную окантовку, это выглядит просто как "Найдите какой-нибудь камень".
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мне кажется ты путаешь само понятие описания истории (выкладывание отчетов) и игру. В описании можно писать от любого лица:

    - Привет! Я Луна. А это моя сестра Селестия... И кстати мы сейчас идём в парк! (первое лицо)

    Это Селестия и Луна. Они сестры. И сегодня они решили отправиться в парк. (со стороны Демиурга).

    - Впрочем мое имя не так важно. Но работаю я дворецким уже довольно давно... Вот кстати одна из маленьких хозяек дома - Луна. Ее сестра Селестия как раз ушла в парк и Луна дуется... (от лица третьего персонажа. Любого. Или вообще от разных лиц, что видят главных героев - учительницы, сводного брата, почтальона, друга и так далее)...

    Но при этом в самой игре главные герои все равно будут наследниками и неважно как будет рассказываться их история))
     
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей