DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 2 > Комната креаторов по Симс 2

Комната креаторов по Симс 2 Здесь вы можете попросить помощи по созданию контента для игры, а также выложить свои авторские работы на скачивание.

Ответ
Старый 20.04.2010, 16:03   #1 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Записей в дневнике: 15

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат 
Всего наград: 9

Вопрос Помощь по туториалам и креаторству

Если у вас возникли вопросы по урокам на сайте, или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.
Dara_Savelly на форуме  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 05.11.2010, 11:50   #26 §
Девушка julia_sergeevna
Старожил

Золотая корона Золотая корона Золотая корона Активист форума Золотая корона 
Всего наград: 5

Отправить сообщение для julia_sergeevna с помощью Skype™

Naomi_Hant, если не ошибаюсь, то такие, какие и у тебя стоят
julia_sergeevna вне форума  
Старый 05.11.2010, 12:34   #27 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат 

Naomi_Hant, Юля права. Я только немного уточню:

- Любой лот, построенный с установленными дополнениями, независимо от того содержит ли он какие-то объекты из них или нет, все равно будет требовать эти дополнения. То есть установленные у тебя.

- Если лот построен с установленными каталогами, но без использования объектов из него, то для пользователей не имеющих данные каталоги, совместимость не нужна. Совместимость с каталогами необходима лишь тогда, когда из этих каталогов используются какие-то объекты.

- Но есть прикол. Например Университет ведет себя как каталог, хотя является фактически целым дополнением. Кроме тех случаев, когда выкладываются общежития из университетов, этот аддон не требуется.

- Еще один прикол по поводу каталога Сады и особняки. Даже если не используются объекты из него, но каталог установлен, он всегда будет требоваться.

- И еще, если лот строился с установленным ЛЮБЫМ каталогом (хоть одним), но не использовались объекты из него, то скачивающий должен установить его с помощью Клин Инсталлера, обычным игровым инсталлерром он не установится.

Вроде бы нигде не ошиблась, если что, знатоки строительства, поправьте меня

подпись
  • Каждый админ должен знать php, mysql, html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly на форуме  
Старый 05.11.2010, 13:12   #28 §
Девушка Naomi_Hant
Участник

julia_sergeevna,
Dara_Savelly,
спасибо за советы)значит,что у меня-то и для вас)
Naomi_Hant вне форума  
Старый 05.11.2010, 17:44   #29 §
Девушка Naomi_Hant
Участник

хочу выставить общественный лот.при нажатии на кнопочку "публиковать" выскакивает ошибка "не удалось экспортировать участок" как решить эту проблему?
Если пытаюсь публиковать просто дом,то все удается

Последний раз редактировалось Naomi_Hant; 07.11.2010 в 10:15.
Naomi_Hant вне форума  
Старый 07.11.2010, 22:54   #30 §
Парень Streetracer
всея дарамужчина ©

Отправить сообщение для Streetracer с помощью Skype™

Naomi_Hant, кавычки в названии есть? Если да, то убирай.
Streetracer вне форума  
Старый 08.11.2010, 13:40   #31 §
Девушка Naomi_Hant
Участник

Streetracer, спасибо за совет,кавычки убрала,и все получилось
Naomi_Hant вне форума  
Старый 10.12.2010, 16:31   #32 §
Парень Eclipse
Участник

Хоть об стену убейся, не получается джинсы делать, а это ставит крест на все. Вот что получается, если делать штампом. Бесит...

Eclipse вне форума  
Старый 10.12.2010, 19:39   #33 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Eclipse, а в чем проблема, я не понимаю? Выбери более мелкий промежуток, а если будут сильно заметные клонированные детали, подправь их из другой области, чтобы не было сильных повторений.

подпись
  • Каждый админ должен знать php, mysql, html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly на форуме  
Старый 10.12.2010, 20:09   #34 §
Парень Eclipse
Участник

Dara_Savelly, у меня просто не получается закрасить промежуток...
Eclipse вне форума  
Старый 10.12.2010, 20:49   #35 §
Девушка Rirun
Иногда они возвращаются
Разработчик материала

Записей в дневнике: 32

Мензурка Победитель дуэли Золотая корона Мензурка Золотой кубок Победитель дуэли 
Всего наград: 10

Eclipse, а чем ты хочешь его закрасить? текстурой? Или черным цветом?

подпись
Обновления: Семейные хроники (TS3) (04.05.2015) | Петровы (TS4) (20.07.2016) | Торресы. Апокалипсис (TS2) (28.04.2015)
Rirun вне форума  
Старый 11.12.2010, 05:22   #36 §
Парень SepTembeR
Продвинутый

Лупа следопыта Победитель соревнования Активный куратор Бронзовый кубок Активный разработчик Победитель дуэли 
Всего наград: 8

Eclipse, просто с помощью трансофрмирования растяни. У меня в тестовом уроке по текстурированию одежды расписано как раз про то, как джинсы подогнать.
SepTembeR вне форума  
Старый 11.12.2010, 06:23   #37 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Цитата:
Сообщение от SepTembeR Посмотреть сообщение
просто с помощью трансофрмирования растяни
так сильно качество теряется, тут проще штампом все же, или тогда после транформации добавить четкости слою

подпись
Dara_Savelly на форуме  
Старый 11.12.2010, 06:58   #38 §
Парень SepTembeR
Продвинутый

Лупа следопыта Победитель соревнования Активный куратор Бронзовый кубок Активный разработчик Победитель дуэли 

Цитата:
так сильно качество теряется, тут проще штампом все же, или тогда после транформации добавить четкости слою
Не знаю, я так делал, и нормально было) Ну все равно нужно же растягивать не точь-в-точь до границ, без штампа даже в маленьком количестве не обойтись...

А вообще, Eclipse, у тебя вроде бы джинсы должны быть не обтягивающими, а наоборот расширяющимися к низу (сужу по развертке), так что тут надо другой клипарт взять...
SepTembeR вне форума  
Старый 11.12.2010, 07:36   #39 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Напали дружно на Влада

Цитата:
сужу по развертке
Если не ошибаюсь, то это моя развертка к конкурсу Симс-модельер. Если я права, то там джинсы почти неклешеные

Цитата:
так что тут надо другой клипарт взять...
с этого вполне можно сделать конфетку, если аккуратно "размазать" по форме развертки текстуру

подпись
Dara_Savelly на форуме  
Старый 11.12.2010, 12:53   #40 §
Парень Eclipse
Участник

Цитата:
Eclipse, просто с помощью трансофрмирования растяни. У меня в тестовом уроке по текстурированию одежды расписано как раз про то, как джинсы подогнать.
Качество действительно ужасное становится.

SepTembeR, текстура вроде нормальная.
Eclipse вне форума  
Старый 11.12.2010, 13:58   #41 §
Парень SepTembeR
Продвинутый

Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
текстура вроде нормальная.
Eclipse, не,я не про саму текстуру,а про джинсы,взять более-менее по форме развертки, а то довольно сложно сужающиеся джинсы превратить в расширяющиеся.
SepTembeR вне форума  
Старый 11.12.2010, 14:14   #42 §
Парень Eclipse
Участник

SepTembeR, если брать, то нужно зад и перед, чтобы карманы и так далее...
Eclipse вне форума  
Старый 11.12.2010, 14:54   #43 §
Парень SepTembeR
Продвинутый

Eclipse, ну ничего, я тоже долго перебираю текстуры для работ)

Вот тут кстати, первая ссылка ведет на хороший сайт со шмотками - в крупном размере, под любым видом: спереди, сзади, сбоку.
SepTembeR вне форума  
Старый 11.12.2010, 17:17   #44 §
Парень Eclipse
Участник

SepTembeR, я это уже видел, я беру именно с таких сайтов, как
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.
, там я эти джинсы брал...
Eclipse вне форума  
Старый 14.12.2010, 15:12   #45 §
Парень Maxyzzz940
Каменщик

Злой

Цитата:
Сообщение от Rirun Посмотреть сообщение
Maxyzzz940, да, похоже, что урок специально под ваш вопрос написан
Да нет.

Попробовал по уроку, ничего не удалось...

Попытка №1:
1. Открыл файл с мешем (выделенный красным, на скрине выше)
2. нажал ПКМ - add... - выбрал файлы txtr (зеленым, все там же)
3. добавил - сохранил - кинул файл (красный) в downloads.
4. запустил игру - открываю участок - захожу в раздел ванн, нахожу сие чудо - жму на него - и появились только две (основная и черная) текстуры, а должно быть три... (основная, белая и черная).

Добавил снова, уже без черной - белая появилась. (но поскольку я черную не добавлял, ее нет, "капитан очевидность")...

Ну и что делать?

подпись
Maxyzzz940 вне форума  
Старый 14.12.2010, 20:56   #46 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Maxyzzz940, как я поняла вы попытались запихнуть пакадж в пакадж, что не совсем верно. Если действовать по уроку, вам необходимо вытащить сами текстуры из txtr файлов, а затем уже добавить их в пакадж с мешем.
Если вы хотите импортировать готовые ресурсы из пакета с перекраскам, а именно TXTR, TXTM и MMAT, то их нужно по отдельности вынимать и также их по-отдельности импортировать, но не весь файлик сразу.

подпись
Dara_Savelly на форуме  
Старый 15.12.2010, 00:27   #47 §
Парень Maxyzzz940
Каменщик

Цитата:
Сообщение от Dara_Savelly Посмотреть сообщение
Maxyzzz940, как я поняла вы попытались запихнуть пакадж в пакадж, что не совсем верно. Если действовать по уроку, вам необходимо вытащить сами текстуры из txtr файлов, а затем уже добавить их в пакадж с мешем.
Если вы хотите импортировать готовые ресурсы из пакета с перекраскамИ, а именно TXTR, TXTM и MMAT, то их нужно по отдельности вынимать и также их по-отдельности импортировать, но не весь файлик сразу.
Это не верно по отношению к туториалу.
Вот файлы для наглядности. в архиве
P.S. В "туторе" не написано как вытаскивать файлики по отдельности.

подпись

Последний раз редактировалось Maxyzzz940; 15.12.2010 в 00:34.
Maxyzzz940 вне форума  
Старый 15.12.2010, 01:53   #48 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Цитата:
Сообщение от Maxyzzz940 Посмотреть сообщение
Это не верно по отношению к туториалу.
что именно не верно?
в туториале описан принцип создания пакаджа, в котором находится сразу и меш и все текстуры, но с учетом, что пакадж собирается из графические текстур, а не из файлов .packages, поэтому там и не описываются никакие импорты ресурсов, типа TXTR, TXTM и MMAT. Вы же когда рисуете перекраски, сначала делаете текстуру, а не СимПЕ-шные файлы?

Итак, по порядку. Есть два пути решения вопроса:

Способ № 1.

Открываем файлы с текстурами, экспортируем оттуда текстурки (не ресурсы), а именно графические. Для этого заходим в ресурс TXTR, выбираем нужную текстуру и жмем Export, сохраняем таким образом обе наши перекраски. Дальше можно по уроку, который вы смотрели ранее. Там просто нужно клонировать исходную текстуру в пакадже с мешем и затем импортировать в клоны наши сохраненные текстурки. Ну, и соответственно клонировать и поправить ресурсы TXMТ и MMAT, а потом прописать всю эту красоту в GMND.

Способ № 2.

Никогда таким не пользовалась, но теоретически должно получится. Открываем пакадж txtr, заходим по очереди в каждый ресурс (отдельно в TXMT, MMAT и TXTR), нажимаем на каждую строку правой кнопкой мыши и выбираем Extract, сохраняем все это. Затем открываем наш файл с мешем, в окне Списка ресурсов (тот, что правее) кликаем правой кнопкой мыши и нажимаем Add... Добавляем по очереди все наши выдернутые ресурсы, из двух перекрасок их получается очень много. Далее по уроку нужно проверять названия, суфиксы и поле name в новых MMAT и сверять все это на предмет одинаковости с родными ресурсами пакаджа.
ММАТ имеет такую особенность, что если делать перекраску в отдельном пакадже, то применять ему уникальный гуид не нужно, текстуры отлично работают из разных файлов с одинаковым номером, но если соединить такие ММАТЫ в один файл, они будут конфликтоватьр, и поле name тоже придется менять, как и описывается в уроке.

Проблема этого способа на мой взгляд в том, что после добавления всего этого добра трудно будет разобраться какие ресурсы к каким относятся, где что нужно переименовывать и куда смотреть.

Это я объяснила лишь для того, чтобы вы поняли принцип как это делается. Если же вникать не получается и совсем худо, завтра на относительно "свежую" голову попробую сделать вам один пакадж с перекрасками, если очень нужно.

Кстати вопрос, я смотрю в перекрасках у вас на 2 TXTR (чистый-грязный) приходится аж 4 ММАТа, но в меше я глянула, там всего лишь один сабсет ванной, логично было, если бы ММАТа тоже было 2. Вы не химичили случаем в пакадже?

подпись
Dara_Savelly на форуме  
Старый 15.12.2010, 02:03   #49 §
Парень Maxyzzz940
Каменщик

Цитата:
Сообщение от Dara_Savelly Посмотреть сообщение
Кстати вопрос, я смотрю в перекрасках у вас на 2 TXTR (чистый-грязный) приходится аж 4 ММАТа, но в меше я глянула, там всего лишь один сабсет ванной, логично было, если бы ММАТа тоже было 2. Вы не химичили случаем в пакадже?
Неа, отправил резервные копии...

подпись
Maxyzzz940 вне форума  
Старый 15.12.2010, 02:06   #50 §
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Да, еще добавлю самую малость...

Разница этих двух способов лишь в том, что в первом вы клонируете за основу исходный ресурс из пакаджа obj, который уже имеет необходимые настройки, и необходимо лишь исправить имя файлов. А во втором вы добавляете все тот же самый ресурс, в котором, также как и в первом случае, нужно проверить и по необходимости исправить имена файлов.

подпись
Dara_Savelly на форуме  
Ответ